10 популярных утилит и программ, которыми мы перестали пользоваться за последние 10 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
werwolf717
26.06.2021 - 01:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.19
Сообщений: 245
Цитата (ЯКассандра @ 26.06.2021 - 01:28)
Цитата
werwolf717
25.06.2021 - 23:31 [ 911 ] [ цитировать ]
Женщина, у вас паранойя, на профессиональном жаргоне файлпомойкой называется устройство для хранения данных.

Ну, я не профессионал-айтишник, я обычный юзер, и мне простительно не знать вашего жаргона.
По существу же вопроса скажу: если что-то не актуально для вас, то это не значит, что оно неудобно для всех.
Я начала пользоваться USB-памятью чуть цена на нее стала нормальной. У меня их штук 10 разной емкости. И внешний жесткий диск есть. Так что я перепробовала и то, и другое. И скажу: для обмена данными USB действительно удобнее, потому что эти разъемы позволяют просмотр фильмов и музыки в том числе и через телевизор, но в качестве архива - извините. Для меня DVD оказались более приемлемые.

И вот чисто теоретический вопрос:
Когда мне придется купить новый ноутбук, легко ли найти специалиста, который смог бы к новому железу сделать установочный диск или флэшку для ХР? Сразу обозначим: это не проверка вашей состоятельности как IT-шника. Я просто хочу понять степень сложности задачи. И да: убеждать меня в том, что я не понимаю всей крутости вин-10, не надо.
Если же сделать такой диск малореально, есть ли шанс купить ноут с линуксом и разбить его на диски, чтобы на одном из них поставить дополнительно ХР? К чему мне себя готовить?
Не потому, что я консерватор, а потому что у меня куча программ, под ХР работающих (хранятся на DVD - да), и они мне очень нужны.

Во-первых cd это не "не удобно" это просто ваша привычка, это хреново так долгосрочно хранить данные. Это очень не надёжный носитель.
Во-вторых забудьте об xp на современном ноутбуке, с гигантской долей вероятности это будет геморрой, который скорее всего закончится неудачей. Установите win7. Ну или, если совсем прям бесполезная хр нужна установите линукс и на виртуалку хр, но ресурсов сожрёт много - на ноутбуке можно будет яичницу жарить
В третьих создать установочную флешку так же как и диск - не проблема


Если вас не устраивает отсутствие cd-rom купите внешний cd-rom
 
[^]
ЯКассандра
26.06.2021 - 01:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
werwolf717
26.06.2021 - 01:39 [ 911 ] [ цитировать ]
 Во-первых cd это не "не удобно" это просто ваша привычка, это хреново так долгосрочно хранить данные. Это очень не надёжный носитель.
Во-вторых забудьте об xp на современном ноутбуке, с гигантской долей вероятности это будет геморрой, который скорее всего закончится неудачей. Установите win7. Ну или, если совсем прям бесполезная хр нужна установите линукс и на виртуалку хр, но ресурсов сожрёт много - на ноутбуке можно будет яичницу жарить
В третьих создать установочную флешку так же как и диск - не проблема

Спасибо. Вы меня успокоили, что обе дороги реально возможны. Теперь буду ждать кончины своего ноута без паники.
И да: под вин-7 также большинство нужных мне программ работает. Хотя большой разницы в обоих системах и нет - обе они уже объявлены как неподдерживаемые.
 
[^]
BoaSoft
26.06.2021 - 02:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Цитата (ЯКассандра @ 26.06.2021 - 01:56)
Цитата
werwolf717
26.06.2021 - 01:39 [ 911 ] [ цитировать ]
 Во-первых cd это не "не удобно" это просто ваша привычка, это хреново так долгосрочно хранить данные. Это очень не надёжный носитель.
Во-вторых забудьте об xp на современном ноутбуке, с гигантской долей вероятности это будет геморрой, который скорее всего закончится неудачей. Установите win7. Ну или, если совсем прям бесполезная хр нужна установите линукс и на виртуалку хр, но ресурсов сожрёт много - на ноутбуке можно будет яичницу жарить
В третьих создать установочную флешку так же как и диск - не проблема

Спасибо. Вы меня успокоили, что обе дороги реально возможны. Теперь буду ждать кончины своего ноута без паники.
И да: под вин-7 также большинство нужных мне программ работает. Хотя большой разницы в обоих системах и нет - обе они уже объявлены как неподдерживаемые.

Увы, могу расстроить. На 99% даже 7 не установить. Только 10. На стационарнике новом еще естьмалая вероятность запустить 7 с танцами и бубном. А на ноутбуке - увы никак. Только смирится и привыкать к 10.
 
[^]
Евгений13RUS
26.06.2021 - 07:12
0
Статус: Offline


Мордвин

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 2094
Алкоголем и демоном до сих пор пользуюсь когда в старые игры играю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
werwolf717
26.06.2021 - 07:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.19
Сообщений: 245
Цитата (BoaSoft @ 26.06.2021 - 02:10)
Цитата (ЯКассандра @ 26.06.2021 - 01:56)
Цитата
werwolf717
26.06.2021 - 01:39 [ 911 ] [ цитировать ]
 Во-первых cd это не "не удобно" это просто ваша привычка, это хреново так долгосрочно хранить данные. Это очень не надёжный носитель.
Во-вторых забудьте об xp на современном ноутбуке, с гигантской долей вероятности это будет геморрой, который скорее всего закончится неудачей. Установите win7. Ну или, если совсем прям бесполезная хр нужна установите линукс и на виртуалку хр, но ресурсов сожрёт много - на ноутбуке можно будет яичницу жарить
В третьих создать установочную флешку так же как и диск - не проблема

Спасибо. Вы меня успокоили, что обе дороги реально возможны. Теперь буду ждать кончины своего ноута без паники.
И да: под вин-7 также большинство нужных мне программ работает. Хотя большой разницы в обоих системах и нет - обе они уже объявлены как неподдерживаемые.

Увы, могу расстроить. На 99% даже 7 не установить. Только 10. На стационарнике новом еще естьмалая вероятность запустить 7 с танцами и бубном. А на ноутбуке - увы никак. Только смирится и привыкать к 10.

Есть ещё ноуты, но их прям очень мало, acer a515 в прошлом году купил, на нем со скрипом установил win7, хз производится ли ещё, вроде на работе сисадмины на что то новое натягтвали семерку, но опять же таких моделей ещё поискать. В любом случае про хр забыть на новом, а у win7 ещё есть шанс, хоть и небольшой и в любом случае это будут танцы с бубном

Это сообщение отредактировал werwolf717 - 26.06.2021 - 07:56
 
[^]
Krondor
26.06.2021 - 08:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.20
Сообщений: 71
ACDSee до сих пор активно пользуюсь. У меня здоровущий архив комиксов Marvel/DC и других издательств, который я уже не один год пытаюсь осилить))) Вместо Алкоголя или Демона пользую UltraISO, мне она нравится больше. У меня немало сохраненных образов с играми, озаботился в своё время, чтобы не потерять, если диск гукнется. Winamp стоял, стоит и стоять будет, МР3 и FLAC целый хард под завязку набит. У нового корпуса, к сожалению, нет места для привода, но сам привод полностью рабочий у меня имеется, даже два. А еще есть немало DVD, которые я еще не перекинул ни на харды, ни в "облака". DM пользовался еще на диалапе, потом как-то плавно перешел на uTorrent. Так по сей день и пользую. Кстати, 1.8.2. версию, как самую стабильную. Ничего лишнего, только закачка и отдача. А почтовый клиент стоит Тандербёрд от Мозиллы. Вот аська и Нюрка, да, ушли для меня в прошлое. Дискорд и Вайбер, ими сегодня пользуюсь. А кодек-паки давненько не качал, у меня стоит PotPlayer со "шкуркой" от КМ-а, в нем всё есть.
 
[^]
lion2006
26.06.2021 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (ЯКассандра @ 25.06.2021 - 20:25)
Уж не называете ли вы "Файлопомойками" мои собственные наработки (черновики к моим личным видеоклипам) и тот массив материала, который я собирала для своих исторических изысканий? То есть вы вот сейчас оскорбили всех тех людей, у которых комп - это рабочий инструмент, а не дорогостоящая никчемная игрушка???

Да какое мне дело до компаний, тем более крупных? - кстати, все материалы, которые там нарабатываются, являются собственностью компании, поэтому где компания их хранит - мне по барабану. Для меня важно, чтобы мое было при мне.
А ноут без CD -ROMа мне не интересен от слова вообще.

Это не оскорбление, а проф слэнг. Даже термин я бы сказал. Ничего обидного нет вообще.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alxzkn
26.06.2021 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1345
Медведь прикольно в винампе танцевал.
 
[^]
nikodimus
27.06.2021 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1090
Винампом пользуюсь и сейчас)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ALSERGARKH
28.06.2021 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 1940
5 из 10 использую, не надо говорить от себя за всех!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64210
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх