Церковь атеистов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
42EHOTA
3.05.2020 - 21:16
1
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (Raspatel @ 3.05.2020 - 23:05)
45Полоскунов, тут вот какая загогулина, понимаешь - все христианство вцепилось в Ветхий Завет как черт в грешную душу. Да и основатель Нового Завета (Иешуа, то ли Иосифович - так по метрике, то ли Саваофович - так по настоящему отцу) сам утверждал, что пришел к погибающим овцам дома израилева напомнить об соблюдении и о неуклонимом исполнении законов Моисея.
А среди иудеев то, что христиане зовут Ветхим Заветом*, ходит в несколько ином варианте. Рекомендую ознакомиться с различиями - можно узнать много нового.

* - версия для гоев является усеченной и более "политкорректной"

ты ж только что говорил что каноничен.
а теперь он уже усечен. что-то одно из двух.

христиан никто не заставлял хватать ветхий завет и носиться с ним как с писаной тор..бой. вообще непонятно зачем они его взяли. официальный основоположник данной религии был обличитель попов еще тот.
 
[^]
kit25
3.05.2020 - 21:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (42EHOTA @ 3.05.2020 - 20:00)
Цитата (kit25 @ 3.05.2020 - 20:20)
Во тебя понос пробрал, от неуверенности видимо. gigi.gif
Скудоумные даже не знают, что ВЗ это часть христианской Библии, и это перечеркивает весь твой бред.

интересно, кто тебе за это плюсы поставил?

ветхий завет не христиане писали, он существовал задолго до христианства. попы этого самого завета христа-то как раз и распяли, чтобы не раскачивал, и в ихних храмах не сбрасывал с прилавков всякие ништяки.

Звездочет lol.gif , не чуди пожалуйста, лучше поинтересуйся почему Иисус въехал в Иерусалим на ослице, и почему на суде простой люд скандировал – распни его?
Где я говорил, что ВЗ писали христиане? Но могу предположить, что Иисус был раввином, раз в синагогах проповедовал.
 
[^]
kit25
3.05.2020 - 21:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (42EHOTA @ 3.05.2020 - 20:49)
ветхий завет - евреями для евреев.

Как же он стал частью христианской Библии, вот незадача? )

«Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18).

Это сообщение отредактировал kit25 - 3.05.2020 - 21:42
 
[^]
Raspatel
3.05.2020 - 21:30
2
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8998
Цитата
ты ж только что говорил что каноничен.
а теперь он уже усечен. что-то одно из двух.

Ты не умеешь либо читать, либо понимать прочитанное.
Сборник под названием "Ветхий Завет" - это только часть иудейских священных писаний. В этом сборнике часть оригинального материала купирована, а часть отредактирована - такова "экспортная" версия для гоев.
И такой усеченно-исправленный вариант сборника стал каноничным для христианства.
Цитата
христиан никто не заставлял хватать ветхий завет

Однако "отцы церкви" пошли на этот шаг. Явно чем-то руководствовались.
Цитата
официальный основоположник данной религии был обличитель попов еще тот

Опять же: не гони! Он обличал фарисеев и прочих мудаков, отошедших от законов времен Моисея. И выпиздил из храма торгашей и менял не просто так.
Это как сейчас какой-нибудь образованный и культурный в общении дьякон Кураев начнет обличать сребролюбцев и жопоебов в рясах - в целях борьбы за нравственность и чистоту рядов служителей церкви, а не для борьбы с религией.
 
[^]
kit25
3.05.2020 - 21:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (42EHOTA @ 3.05.2020 - 21:16)
официальный основоположник данной религии был обличитель попов еще тот.

В чем обличал, просвети? Может заодно расскажешь за что его казнили, не по твоим фантазиям, а именно по тексту Библии?

Цитата
христиан никто не заставлял хватать ветхий завет

Христианский лидер даже родился согласно ветхозаветному пророчеству, а ты говоришь кто заставлял хватать, тебя попы кадилом отпиздят за такую ересь, вякни попробуй shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал kit25 - 3.05.2020 - 21:39
 
[^]
42EHOTA
3.05.2020 - 21:37
0
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (Raspatel @ 3.05.2020 - 23:30)
Опять же: не гони! Он обличал фарисеев и прочих мудаков, отошедших от законов времен Моисея. И выпиздил из храма торгашей и менял не просто так.

ну нихрена себе. каких таких мудаков? весь генералитет тогдашней церкви единогласно сказал что ему надо бы голову отпилить.
 
[^]
42EHOTA
3.05.2020 - 21:42
0
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (kit25 @ 3.05.2020 - 23:32)
В чем обличал, просвети? Может заодно расскажешь за что его казнили, не по твоим фантазиям, а именно по тексту Библии?

вот знаешь что? серьезных личностей часто казнят по левым приговорам.
аль капоне за налоги взяли. но налоги ли были причиной интереса органов?
ты прекрасно знаешь, что причина и повод это разные вещи. и сейчас, и тогда, и далее в глубину истории.

как у человека разум появился, с тех пор он и делает вид что за все хорошее. обстряпывая свои делишки втихую.

и это, хамить много ума не надо.
 
[^]
kit25
3.05.2020 - 21:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (42EHOTA @ 3.05.2020 - 21:42)
Цитата (kit25 @ 3.05.2020 - 23:32)
В чем обличал, просвети? Может заодно расскажешь за что его казнили, не по твоим фантазиям, а именно по тексту Библии?

вот знаешь что? серьезных личностей часто казнят по левым приговорам.
аль капоне за налоги взяли. но налоги ли были причиной интереса органов?
ты прекрасно знаешь, что причина и повод это разные вещи. и сейчас, и тогда, и далее в глубину истории.

как у человека разум появился, с тех пор он и делает вид что за все хорошее. обстряпывая свои делишки втихую.

и это, хамить много ума не надо.

Так ты ни повода, ни причину не можешь назвать, Библию не читал, но распыляешься.
 
[^]
42EHOTA
3.05.2020 - 21:48
0
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (kit25 @ 3.05.2020 - 23:45)
Так ты ни повода, ни причину не можешь назвать, Библию не читал, но распыляешься.

я тебе лично ничего не намерен называть. ни повод, ни причину, вообще ничего. потому что ты мне никто. до свидания.
 
[^]
kit25
3.05.2020 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (42EHOTA @ 3.05.2020 - 21:48)
Цитата (kit25 @ 3.05.2020 - 23:45)
Так ты ни повода, ни причину не можешь назвать, Библию не читал, но распыляешься.

я тебе лично ничего не намерен называть. ни повод, ни причину, вообще ничего. потому что ты мне никто. до свидания.

ну и пиздуй hi.gif , сам прицепился, еще огрызается, вот ведь чудо
 
[^]
metrogil
3.05.2020 - 22:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2044
Цитата (Raspatel @ 3.05.2020 - 21:05)
Цитата
ветхий завет - евреями для евреев. а если кто хватает чужое и использует ракообразно, так это его проблемы, и нечего тут обличать бога в кровожадности. еврейский бог - он такой вот.

45Полоскунов, тут вот какая загогулина, понимаешь - все христианство вцепилось в Ветхий Завет как черт в грешную душу. Да и основатель Нового Завета (Иешуа, то ли Иосифович - так по метрике, то ли Саваофович - так по настоящему отцу) сам утверждал, что пришел к погибающим овцам дома израилева напомнить об соблюдении и о неуклонимом исполнении законов Моисея.
А среди иудеев то, что христиане зовут Ветхим Заветом*, ходит в несколько ином варианте. Рекомендую ознакомиться с различиями - можно узнать много нового.

* - версия для гоев является усеченной и более "политкорректной"

Верно, настоящая тора это пиздец просто фашизм по отношению к неиудеям. Это пиздец меня развеселило в свое время. И вот эти жалуются на Холокост?

Я вот что думаю, и религия и наука созданы людьми. И по сравнению с религией, наука очень молода. Религия хороша была на заре времен. Под ней обхединяли народы, воевали, развивали, часто через жопу, культурное и духовное, при этом она оставалась тем цементом, который держал расслоеное в диком неравенстве общество. Кроме того, церковь всегда имела власть, порой не меньше монарха, а то и большую. И все происшествия, так или иначе позволяющие усомниться, пресекались сразу и кроваво. Вера и власть всегда держались друг за друга. И этот тандем позволял управлять быдлом без особых проблем почти полторы тысячи лет. А потом появилась наука и начала ставить церковные догмы раком. Горели костры инквизиции. Тандем власти и религии почуял угрозу в развитии наук. Но понятно, прогресс взял свое. К тому же с развитием науки церковь получила свои ништяки. Она и сейчас их получает))) мерседесы, особняки, смысл понятен, думаю.

Проблема в том, что сейчас церковь и вера стали не нужны, более того, они тормозят развитие прогресса, во все времена тормозили. Страна тратит на них огромные средства, из наших карманов. Клепают эти долбанные храмы как пирожки. Сука.
Раньше ведь, как церковь ставили. Приезжал духовный сан, место сакральное искалось. А сейчас хуярят как план застройки позволяет. Путина и Сатану(вдумайтесь, блять) на одну мозаику вхуярили. Красиво. Сатана рс20а баллистическая ракета, кто не знал. Но характерно.

Не заводы строят, не промышленность легкую возрождают, ни станкостроение. А блять, церкви. У нас страна может сама себя обеспечить. Эта ебучая финансовая изоляция связанная с нефтью и газом, объявления нам мировой экономикой, такой пиздатый шанс построить свою промышленность с замкнутым циклом, блэк-джеком и шлюхами, используя накопленные резервы...
Институты надо строить, шараги, профуры, готовить кадры для работы на этих заводах.
А они церкви хуярят.
Я ебал такую религию в рот.
Многие религиозные догматы вообще в современном виде попахивпют идиотизмом.
Например харам и в этом иудеи солидарны с мусульманами. Не есть свинину. Не готовить вместе мясное и молочное. И прочая поебень.
Кстати, объясните, как так вышло, что в христианстве харам отсутствует? И можно хоть говно есть?

Религия не нужна обществу нахуй. Влияние церкви на быт масс околонулевое.
Не удивлюсь, если наши дети будут переделывать эти храмы под библиотеки инфотеки, рестораны, кружки юного техника и храмы науки. Где на фресках будут Гагарин, Королев, Менделеев, Ломоносов, Капица, Курчатов, и вообще все великие научные мужи, всех времен и стран.

Это сообщение отредактировал metrogil - 3.05.2020 - 22:06
 
[^]
Admin1C
3.05.2020 - 22:14
2
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (ФэтФрумос @ 3.05.2020 - 17:59)
Яж говорю , не попросишь.
Гордыня , она такая. Ты же умный, не такой как эти верующие.
«Мы проповедуем Христа распятого – иудеям соблазн, эллинам безумие»
О чем тут разговаривать?

Да никто и не начинал разговаривать, тема создана для стеба над дураками)
 
[^]
kit25
3.05.2020 - 22:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (metrogil @ 3.05.2020 - 22:04)
Религия не нужна обществу нахуй. Влияние церкви на быт масс околонулевое.
Не удивлюсь, если наши дети будут переделывать эти храмы под библиотеки инфотеки, рестораны, кружки юного техника и храмы науки. Где на фресках будут Гагарин, Королев, Менделеев, Ломоносов, Капица, Курчатов, и вообще все великие научные мужи, всех времен и стран.

Церковь\религия в ограниченном количестве все же нужна. Вера, как черта психики, есть у каждого, но одна категория людей может подавлять это чувство холодным рассудком, другая не может, вот для них эта отдушина и нужна, иначе все рано найдут духовного лидера-шарлатана или гадалку-ворожею, а так хоть централизованный дурдом будет без элементов мошенничества, вроде пока официальная церковь квартиры у старушек не отжимает.

Это сообщение отредактировал kit25 - 3.05.2020 - 22:28
 
[^]
XanderBass
3.05.2020 - 22:55
-3
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10769
Цитата (42EHOTA @ 3.05.2020 - 21:04)
Цитата (XanderBass @ 3.05.2020 - 22:53)
Верно. Но на этой теории базируется очень дохуя "утверждений" о природе Вселенной. А ведь по сути теория - та же вера. Религия, бляха-муха. Так что можете считать меня примитивной амёбой и оголтелым материалистом, но "научные атеисты" ничем не отличаются от "верунов".

теория это не предположение, а описание закономерностей и взаимосвязей в принятой модели. теория базируется, а не от сырости возникает. теория это штука серьезная.
сейчас в обозримой вселенной все выглядит так, как выходит по этой теории. поэтому ею следует пользоваться.

Да неужели? Утверждение без доказательств - это либо мнение, либо вера. Это уж точно не научный подход. Теория без доказательств - это как раз лишь предположение. До сих пор теория Большого взрыва не доказана стопроцентно. Я ещё раз повторю, ребята, те, кто кричат об однозначной истинности той же ТБВ, ничем не отличаются от тех, кто кричит об однозначном существовании бога. Вот суслик существует. А бог или Большой взрыв - сами для себя решите, в какую иллюзию верить.
 
[^]
kit25
3.05.2020 - 23:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (XanderBass @ 3.05.2020 - 22:55)
До сих пор теория Большого взрыва не доказана стопроцентно. Я ещё раз повторю, ребята, те, кто кричат об однозначной истинности той же ТБВ, ничем не отличаются от тех, кто кричит об однозначном существовании бога. Вот суслик существует. А бог или Большой взрыв - сами для себя решите, в какую иллюзию верить.

у ТБВ есть научная основа, например, что вселенная расширяется, а у бога есть хоть какая-то основа?
 
[^]
АМАЛКЕР
4.05.2020 - 00:30
3
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 801
Цитата
Просто скажи себе, что ты выбрал удобную для себя философию, которая разрешает тебе быть животным безо всякой ответственности, только и всего.


Это какой такой бог одарил вас всевидящим взором? Откуда такие обвинения в мою сторону? Я, извините, имею совесть и честность не обвинять незнакомого мне человека в том что он якобы животное без ответственности, а вот у вас ни собственной совести ни собственной морали по видимому нет. Вы считаете хорошим то что считает хорошим ваша община, в самом широком смысле этого слова.
Цитата
Что именно отличает тебя как атеиста от атеиста в нацистской форме СС

Совесть. Еще раз повторю, у меня в отличии от вас и от нацистов (у которых на ремне , что забавно, была надпись "с нами бог") есть совесть.
Цитата
Привязывать хуй к носу это то же самое, что привязывать всю действительную реальность к одной единой парадигме. Это сектантство, даже если это атеистическое сектантство.

Вижу в ход пошли самовыдуманные названия, это достаточно хорошо вас характерезует как мамкиного философа. Не останавливайтесь, еще много псевдонаучных терминов вы можете придумать, не ограничивайте себя.
Цитата
Религия и наука - это всё нормальный эволюционный процесс. Религия тоже была нужна на каком-то этапе развития истории. В том числе и для создания памятников культуры или управления массами людей.

Не спорю, именно "когда-то" возможно и была от религии польза, и для управления необразованными массами подходит более чем, но время ее ушло. Смиритесь.
Цитата
Я тоже по всем признакам атеист, но я не дебил, который говорит что религии - говно и они не нужны.

Вы ошибаетесь. Религии говно и они не нужны.
Цитата
История показывает, что у религии была своя роль в развитии человечества.

Вы правы. Именно "была" сейчас от религии гораздо больше вреда чем пользы. Религия это якорь, который некоторые альтернативно одаренные не позволяют поднять, сами находясь на борту скоростного катера и одновременно пользуясь всеми остальными благами что дает им это судно. .
 
[^]
АМАЛКЕР
4.05.2020 - 00:34
3
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 801
Цитата (maharudra @ 3.05.2020 - 17:59)


Языческая религия это верование предназначенное дли исполнения культа внутри какого-то закрытого сообщества, признаками которого может быть национальность. Вот иудаизм это по факту закрытая религия именно такого типа.

Хуясе..
Скорее даете нобелевку по теологии (бывает такая?) этому мамкиному философу!
 
[^]
АМАЛКЕР
4.05.2020 - 00:54
4
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 801
Цитата (kit25 @ 3.05.2020 - 22:27)
вроде пока официальная церковь квартиры у старушек не отжимает.

Если случай подвернется то запросто.
Была у нас соседка, жила с сестрой, обе старые девы, когда мы приехали туда жить еще и мать их жива была, 102 года ей было. старшей на религии было похуй, а младшая очень набожная была, мало того что ходила в церковь, так еще и работала там бесплатно бухгалтером, вела документы, каждый день с сумкой бумаги пешком 7 км до церкви а потом обратно.
Так вот старшая сестра умерла, да и младшая уже постарела, но в церковь на работу регулярно ходила. потом сил уже у нее не хватало таскаться в даль, здоровье ослабло, моя мать стала помогать ей, стирала, еду готовила, даже огород сажали ей, картоху, грядки там немного, под овощи.
Шли годы, стало становиться ей совсем плохо, вызвала нотариуса и переписала дом свой с участком на мою мать, ибо никаких родственников у нее уже не было.

Теперь самое интересное.

Деревенский поп как-то узнал что она дом завещала не ему (не церкви), как он надеялся, а какой-то соседке, лично сам приперся, устроил скандал, грозился всеми известными карами. Истерил как ненормальный, требовал переписать завещание.

А ведь когда соседке стало тяжело себя обслуживать ни разу не приехал ни спросил чем помочь, зато бухгалтерию ей так и привозили на дом регулярно.
Вот такая из собственного опыта некрасивая история.
 
[^]
metrogil
4.05.2020 - 01:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2044
Цитата (XanderBass @ 3.05.2020 - 22:55)
Цитата (42EHOTA @ 3.05.2020 - 21:04)
Цитата (XanderBass @ 3.05.2020 - 22:53)
Верно. Но на этой теории базируется очень дохуя "утверждений" о природе Вселенной. А ведь по сути теория - та же вера. Религия, бляха-муха. Так что можете считать меня примитивной амёбой и оголтелым материалистом, но "научные атеисты" ничем не отличаются от "верунов".

теория это не предположение, а описание закономерностей и взаимосвязей в принятой модели. теория базируется, а не от сырости возникает. теория это штука серьезная.
сейчас в обозримой вселенной все выглядит так, как выходит по этой теории. поэтому ею следует пользоваться.

Да неужели? Утверждение без доказательств - это либо мнение, либо вера. Это уж точно не научный подход. Теория без доказательств - это как раз лишь предположение. До сих пор теория Большого взрыва не доказана стопроцентно. Я ещё раз повторю, ребята, те, кто кричат об однозначной истинности той же ТБВ, ничем не отличаются от тех, кто кричит об однозначном существовании бога. Вот суслик существует. А бог или Большой взрыв - сами для себя решите, в какую иллюзию верить.

Да ниужели, блеать!? За ТБВ куча экспериментов и наблюдений, реликтовое излучение, как яркий пример. А бог(суслик)? Умозрителен и в ваших фантазиях. Не было эксперимента для доказательства существования суслика(бога) . А для доказательства ТБВ очень даже дохуя. Вот когда практическая база под доказательство существования Бога будет - вот тогда и поговорим. Вернее - никогда gigi.gif
Я уже писал, что, возможно, прямо сейчас, а может и нет, в параллельной вселенной такой же я такому же тебе втолковывает то же самое. Только Путина зовут там Путлтер. Есть веские причины думать, что вселенная реализует все возможные варианты своего развития одновременно. И независимо от вашего Бога. И это тоже теория. Но куда уж ей спорить с теорией о Боге. У которой нет вообще никаких доказательств. А о ТБВ есть. Фундаментальные, надо сказать.
Чего вот ты споришь то? Ну стоит икона - плюхнись лбом в угол и попроси чего нибудь.
Я про симуляцию писал - будто все это программный комплекс. Так вот, в чрезвычайно сложном коде возможны флуктуационные пересечения. Вдруг разные части начинают взаимодействовать друг с другом. Неправильно. Так называемый Глитч. Так вот, если ты так веришь и просишь, вдруг глитч подарит тебе чего хочешь? А может наоборот ебанет тебя от души. Это ж глюк программный. lol.gif Смотри куда наступаешь, а то ебанешь сквозь текстуры brake.gif


Это сообщение отредактировал metrogil - 4.05.2020 - 01:46
 
[^]
ФэтФрумос
4.05.2020 - 10:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4142
Цитата (АМАЛКЕР @ 4.05.2020 - 01:54)
Цитата (kit25 @ 3.05.2020 - 22:27)
вроде пока официальная церковь квартиры у старушек не отжимает.

Если случай подвернется то запросто.
Была у нас соседка, жила с сестрой, обе старые девы, когда мы приехали туда жить еще и мать их жива была, 102 года ей было. старшей на религии было похуй, а младшая очень набожная была, мало того что ходила в церковь, так еще и работала там бесплатно бухгалтером, вела документы, каждый день с сумкой бумаги пешком 7 км до церкви а потом обратно.
Так вот старшая сестра умерла, да и младшая уже постарела, но в церковь на работу регулярно ходила. потом сил уже у нее не хватало таскаться в даль, здоровье ослабло, моя мать стала помогать ей, стирала, еду готовила, даже огород сажали ей, картоху, грядки там немного, под овощи.
Шли годы, стало становиться ей совсем плохо, вызвала нотариуса и переписала дом свой с участком на мою мать, ибо никаких родственников у нее уже не было.

Теперь самое интересное.

Деревенский поп как-то узнал что она дом завещала не ему (не церкви), как он надеялся, а какой-то соседке, лично сам приперся, устроил скандал, грозился всеми известными карами. Истерил как ненормальный, требовал переписать завещание.

А ведь когда соседке стало тяжело себя обслуживать ни разу не приехал ни спросил чем помочь, зато бухгалтерию ей так и привозили на дом регулярно.
Вот такая из собственного опыта некрасивая история.

Вот ты опять привел в пример больного грехом человека.
Бог и создал её ( церковь)для того, чтоб мы от греха освободились. Здоровых то нет. Болезни у всех разные. Одни жадностью, другие гордостью, третьи тщеславием, четвертые всем вместе больны.
Разница только в том, что одни идут в лечебницу, другие нет. Ну и врачи тоже бывают разные. Может быть плохой человек, но хороший специалист.

Это сообщение отредактировал ФэтФрумос - 4.05.2020 - 10:01
 
[^]
АМАЛКЕР
4.05.2020 - 10:07
3
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 801
Как больной грехом человек в вашем религиозном мире может стать тем кто учит как верить?
Вас, боговерующих, это устраивает? Вы не видите в этом парадокса? Вы считаете что это нормально?
 
[^]
ФэтФрумос
4.05.2020 - 10:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4142
А ТБВ как раз не опровергает Бога, но косвенно подтверждает Библию. А именно, сотворение мира из ничего.
И проникновение человека в микромир тоже говорит об этом. (Ну не всем, верующим говорит. И вообще, весь этот мир кричит о существовании Бога своим чудесным устроением. Как написал царь Давид : " Всякое дыхание да хвалит Господа") Сейчас там вообще пошла путаница. Приходится выдумывать кучи доп частиц, чтоб хоть как то разложить всё по полочкам.

Или взять допустим стол. Расстояния там между атомами и их электронами сравнимы с пропорционально с расстояниями между солнцем и планетами. Все остальное пустота.
Пустоты там по объему много больше самого вещества. Однако, палец сквозь стол не проходит))
 
[^]
ФэтФрумос
4.05.2020 - 10:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4142
Цитата (АМАЛКЕР @ 4.05.2020 - 11:07)
Как больной грехом человек в вашем религиозном мире может стать тем кто учит как верить?
Вас, боговерующих, это устраивает? Вы не видите в этом парадокса? Вы считаете что это нормально?

Ничему попы не учат. Проблема с духовниками щас. Да и нужны не всем они. До этого надо дорости.
По апостольским правилам священник должен быть беспорочен, но это не всегда бывает так. Они у нас не с неба падают.
Но во первых, духовно не полезно человеку наблюдать за другими людьми. Можно легко уподобиться тому фарисею , который говорил: " Спасибо , Господи, что я не такой, как эти чмыри".
А во вторых, Таинства, принятыее из рук такого человека не становятся от этого хуже. Бог очищает его для служения другим людям по вере их.
А для учения есть книги, Святых Отец. Там все расписано про страсти человека. Причем, книги писаны разными людьми. (Одни потверже, рубят с плеча, другие помягче) С разным опытом и багажом. Каждый может себе найти по душе.
 
[^]
XanderBass
4.05.2020 - 11:05
-2
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10769
kit25, metrogil, чукчи-писатели, япона мать faceoff.gif Вы где увидели, что я сторонник веры в бога? Я вас в ваши же иллюзии носом ткнул. А вы обиделись, болезные gigi.gif Вот вы унылые дуалисты.

Я сторонник той точки зрения, когда реальным считается лишь то, что можно узреть своими очами, пощупать, понюхать, сожрать в конце концов. Реальны лишь те научные сведения, которые отражают либо совсем уж очевидные вещи (например, математика), либо то, что человек непосредственно наблюдал/трогал/жрал. С этой точки зрения любая религия - иллюзия. Но с этой же точки зрения иллюзорными являются История, Астрономия (большая её часть) и тому подобные дисциплины.

Только вдумайтесь. Свет, да и вообще любое излучение, которые до нас доходят, доходят до нас спустя годы, века, а то и вообще миллионы лет спустя после того, как были излучены. Это во первых. А во-вторых, реликтовое излучение, т.н. расширение Вселенной не может однозначно говорить, что Вселенная началась именно с Большого взрыва. Именно поэтому ТБВ и является те-о-ри-ей, а не догматом. Хотя, кстати, недалёкие люди её как раз возводят до догмы.
 
[^]
MrShelter
4.05.2020 - 12:24
3
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (ФэтФрумос @ 4.05.2020 - 10:15)
А ТБВ как раз не опровергает Бога, но косвенно подтверждает Библию...
Или взять допустим стол...

А.П. Чехов "Письмо к учёному соседу".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21841
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх