Сколько зарабатывают и куда тратят счастливые финны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lanista
25.08.2017 - 13:10
0
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
Цитата
И только в одной стране цивилизованного мира сложилась дикая ситуация. НИЩИЙ РАБОТАЮЩИЙ человек.

Мне вот щас интересно стало - Украина не относится к цивилизованному миру? Или что-то другое имелось в виду?
 
[^]
Vic2x
25.08.2017 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1085
Цитата (Рапапай @ 25.08.2017 - 13:10)
Цитата (Shazam @ 25.08.2017 - 11:31)

Дожили, Россиюшку уже с Филиппинами равняем.

Чутка осталось)))

В 2016-2017 году, собственно, по данным агентства, Россия в мировом списке занимает 61 место при общем количестве в 142 пункта, расположившись между Шри-Ланкой и, внимание, Вьетнамом.

Филиппины на 66)))

http://finansiko.ru/uroven_zhizni_naseleni...tran_mira_2014/

Цитата
Уровень жизни или иначе – уровень благосостояния, представляет собой определенную степень удовлетворения финансовых и духовных нужд населения страны той массой товаров и услуг, которые используются в конкретный период времени. Обычно за базовые показатели принимают объем реальных доходов на человека, и его соотношение к потребительской корзине товаров и услуг.
Качество жизни также рассматривается исходя из нематериальных показателей, таких как, к примеру, анализ состояния здоровья населения и состояния экологии страны, психологический комфорт и т.д.
Этот показатель иллюстрирует то, насколько люди, живущие в той или иной стране, либо отдельно взятые ее регионы, удовлетворены с точки зрения духовных и материальных потребностей в определённый промежуток времени. Как правило, за временную единицу берётся год.
Уровень жизни рассчитывается на основании доходов на душу населения, реально имевших место, и объёме потреблённых товаров и услуг. При этом уровень жизни не всегда тождествен уровню благосостояния: последний есть единица более широкая, и при расчёте этого показателя учитываются ещё и духовные и материальные блага.


Это знаешь очень зыбкие рейтинги и реальный расклад мало отражают. Житель зачуханой американской деревушки с 12 зубами и в жизни не видевший не то что пластиковой карты, а купюры в 100 долларов и питающийся помоями может ощущать себя богаче чем средней руки предприниматель с чистым доходом 200-300 тысяч в месяц.
 
[^]
Рапапай
25.08.2017 - 13:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13181
Цитата (Vic2x @ 25.08.2017 - 13:18)
Цитата (Рапапай @ 25.08.2017 - 13:10)
Цитата (Shazam @ 25.08.2017 - 11:31)

Дожили, Россиюшку уже с Филиппинами равняем.

Чутка осталось)))

В 2016-2017 году, собственно, по данным агентства, Россия в мировом списке занимает 61 место при общем количестве в 142 пункта, расположившись между Шри-Ланкой и, внимание, Вьетнамом.

Филиппины на 66)))

http://finansiko.ru/uroven_zhizni_naseleni...tran_mira_2014/

Цитата
Уровень жизни или иначе – уровень благосостояния, представляет собой определенную степень удовлетворения финансовых и духовных нужд населения страны той массой товаров и услуг, которые используются в конкретный период времени. Обычно за базовые показатели принимают объем реальных доходов на человека, и его соотношение к потребительской корзине товаров и услуг.
Качество жизни также рассматривается исходя из нематериальных показателей, таких как, к примеру, анализ состояния здоровья населения и состояния экологии страны, психологический комфорт и т.д.
Этот показатель иллюстрирует то, насколько люди, живущие в той или иной стране, либо отдельно взятые ее регионы, удовлетворены с точки зрения духовных и материальных потребностей в определённый промежуток времени. Как правило, за временную единицу берётся год.
Уровень жизни рассчитывается на основании доходов на душу населения, реально имевших место, и объёме потреблённых товаров и услуг. При этом уровень жизни не всегда тождествен уровню благосостояния: последний есть единица более широкая, и при расчёте этого показателя учитываются ещё и духовные и материальные блага.


Это знаешь очень зыбкие рейтинги и реальный расклад мало отражают. Житель зачуханой американской деревушки с 12 зубами и в жизни не видевший не то что пластиковой карты, а купюры в 100 долларов и питающийся помоями может ощущать себя богаче чем средней руки предприниматель с чистым доходом 200-300 тысяч в месяц.

Дальше теште свое поЦреотическое самолюбие)))
Что касается индикаторов для уровня жизни, то их перечень выведен и утвержден Организацией Объединенных Наций:
рождаемость, смертность и продолжительность жизни;
санитарно-гигиеническая обстановка;
количество потребляемого продовольствия;
жилищные условия;
качество образования и культуры;
уровень занятости, условия труда;
баланс доходов и расходов;
цены для потребителей;
состояние транспортной инфраструктуры;
рекреационная система;
уровень социального обеспечения;
права и свободы людей.
Неужели тут "все врут враги")))???
 
[^]
Biomechanic
25.08.2017 - 13:25
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4947
Цитата (ZASHIBISA @ 24.08.2017 - 16:12)
Интересно у них пальмовое масло в сыры как у нас хуярят?

Куярят во всю еду, куда только можно, даже в детские витамины. Сам лично искал, но не нашел без гребанного пальмового масла финские продукты.
 
[^]
CyberMe
25.08.2017 - 13:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Shazam @ 25.08.2017 - 09:03)
Румыны в Шенгене без рабочей визы работать не могут, работодатель платит дополнительный налог, а значит и нанимает их дешевле.
А вот болгарам виза больше не нужна.

сам придумал? и румыны и болгары уже давно полноправные члены ЕС и не нужна им никакая виза внутри ЕС нигде. переходный период когда они могли ездить но не работать уже прошёл. теперь работают везде даже пока что в Англии (которая не Шенген ни разу и никогда не была).
Шенген и право на работу между собой вообще никак не связаны.
 
[^]
Сиплый1987
25.08.2017 - 13:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1290
Цитата (Vic2x @ 25.08.2017 - 12:42)
Цитата (Сиплый1987 @ 25.08.2017 - 12:25)
Черногория нищета?? Средний оклад составляет в 550 евро на сегодняшний год. Зарплаты врачам в районе 900 евро. Пенсии от 275 до 450 евро, правда увеличивают возраст. Нет дикого разброса цен по городам и регионам за исключением цен на недвижимость где в Будве или Баре квадртик раза в 2.5 будет дороже нежели где-нибудь в Плевле или Мойковаце. Я Черногорию ооочень хорошо знаю ибо всерьез с женой планируем прикупить там домик в городе Тиват.
И да, цены в нищей и нихрена не производящей Черногории ниже чем в РФ. О качестве продуктов я вообще молчу.

Насчет Турина не знаю (но догадываюсь) в каких источниках вам сказали про жалкие средние 1200 евро (там даже сицилийское быдло имеет больше) но албанский разнорабочий, реставратор запросто высылает домой по 2 с лишним килоевро. Правда, опусти условия труда и график работы. У нас узбеки на стройках или изолировщики могут и по 45 000 рублей получать и это не прикол.
СПБ, если что.

Ну ты хотя бы источники официальные по Италии посмотри, прежде чем сказки рассказывать? Средняя 1500 евро, средняя! Какой нафиг албанский разнорабочий за 2400 евро (причем чистыми)?
Черногория 550 евро средняя это с учетом туристического сезона, до вычета налогов, пенсия средняя 275, это опять же средняя. И какой там может быть разброс, если вся деревня скурвилась, территория мизерная, и все, кроме криминала, примерно хреново живут?
ПРо черногорские зарплаты врачей я не знаю, поиск в интернете выдает 500 евро со всеми надбавками. Ктото и получает наверное 900, но таких "кого-то" и в РФ куча, хорошие проктологи в МСК на машинах за 4-5 млн катаются так-то.

Я в прошлом году только 2 раза в Италии был и жил по каучсерфингу в обычных итальянских квартирах у обычных немигрантских итальянских семей. А потому еще раз удивлюсь вашим официальным источникам, как и нашим средним 40 000 по всей РФ. Боюсь представить откуда у вас такие данные, если даже молдавские официанты, коих в Италии чуть более чем дохрена переваливают отметку оклада в 1400 евро. Без учета чаевых, хотя их там и так мало кто оставляет.
Меньше них получают только сборщики урожая в полях на юге Италии и островах. Там и правда, хорошо если до 1000 ойро дойдет.

А теперь Черногория. Январь 2017 год. Самый не сезон что только может быть Работник торгового зала местной сети магазиной MAXI market. Ровно 500 евро оклад без дебильных штрафов. Однако, принцип работы как в макдаках. Ты и товар расставляешь по полкам, ты и на кассе, ты и хрючево пробитое в пакет покупателем упаковываешь и т.д. но не суть. Хорошо живут там рантье, коих там очень дохрена и разных национальностей. Есть вялые попытки оживить зимой в не сезон горнолыжку.
Да, страна не рай, особенно если нет недвиги близ моря. Но даже там нищеброды живут лучше чем у нас в глубинке. Более того, там поощряется фермерство и за скотину доплачивают (программа заселение нищих горных регионов севера страны) а у нас что? бабкам хотят обязать оформлять ИП а свинью в любой момент могут прибить под предлогом выдуманной африканской чумы. Тьфу!
В завершении. Толковая молодежь в Черногории таки в основном валит. Особенно работники медицинской сферы. А их школота старается штурмовать бесплатные квоты в итальянские и немецкие ВУЗы.

Это сообщение отредактировал Сиплый1987 - 25.08.2017 - 13:34
 
[^]
Vic2x
25.08.2017 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1085
Цитата (Рапапай @ 25.08.2017 - 13:25)
Дальше теште свое поЦреотическое самолюбие)))
Что касается индикаторов для уровня жизни, то их перечень выведен и утвержден Организацией Объединенных Наций:
    рождаемость, смертность и продолжительность жизни;
    санитарно-гигиеническая обстановка;
    количество потребляемого продовольствия;
    жилищные условия;
    качество образования и культуры;
    уровень занятости, условия труда;
    баланс доходов и расходов;
    цены для потребителей;
    состояние транспортной инфраструктуры;
    рекреационная система;
    уровень социального обеспечения;
    права и свободы людей.
Неужели тут "все врут враги")))???

Ты вот принципиально свои ссылки не читаешь? Там черным по белому написано какой источник рейтинга The Legatum Prosperity Index.

За пять минут находится институт и методика
И если в минусах звучат такие фразы

Цитата
AREAS OF IMPROVEMENT
An area particularly in need of improvement in Russia is Social Capital, having never passed the global bottom 35 over the last decade. Most prevalent is a lack of trust in institutions, particularly the police, and only 10% of citizens would feel confident to voice their opinion to a public official. This is a significant issue and a heritage of the country’s soviet legacy that it must attempt to solve.

ТО о каких объективных данных может идти речь? Советское наследие из раздражает.
Нади у них на сайте источники и это будут "аналитические агенства".
Из твоего списка одно упоминание "личных свобод" чего стоит.

И какие тут нафиг враги если чистый субъективизм в оценке используется?

Это сообщение отредактировал Vic2x - 25.08.2017 - 13:41
 
[^]
elenelan
25.08.2017 - 13:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 932
Финляндия это бывшая часть Российской Империи ... что у нас пошло не так?
 
[^]
Krokonid48
25.08.2017 - 13:53
0
Статус: Offline


Elderly Xenomorph

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 2634
Если окраину так и возьмут в ЕС ,то заставят законодательно поднять минимальную ЗП, до приемлемого уровня жизни.Многие страны при входе в ЕС пищали от этого пункта, но как-то справились.Придется потом им завидовать штоле?
 
[^]
Рапапай
25.08.2017 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13181
Цитата (Vic2x @ 25.08.2017 - 13:40)
Цитата (Рапапай @ 25.08.2017 - 13:25)
Дальше теште свое поЦреотическое самолюбие)))
Что касается индикаторов для уровня жизни, то их перечень выведен и утвержден Организацией Объединенных Наций:
    рождаемость, смертность и продолжительность жизни;
    санитарно-гигиеническая обстановка;
    количество потребляемого продовольствия;
    жилищные условия;
    качество образования и культуры;
    уровень занятости, условия труда;
    баланс доходов и расходов;
    цены для потребителей;
    состояние транспортной инфраструктуры;
    рекреационная система;
    уровень социального обеспечения;
    права и свободы людей.
Неужели тут "все врут враги")))???

Ты вот принципиально свои ссылки не читаешь? Там черным по белому написано какой источник рейтинга The Legatum Prosperity Index.

За пять минут находится институт и методика
И если в минусах звучат такие фразы

Цитата
AREAS OF IMPROVEMENT
An area particularly in need of improvement in Russia is Social Capital, having never passed the global bottom 35 over the last decade. Most prevalent is a lack of trust in institutions, particularly the police, and only 10% of citizens would feel confident to voice their opinion to a public official. This is a significant issue and a heritage of the country’s soviet legacy that it must attempt to solve.

ТО о каких объективных данных может идти речь? Советское наследие из раздражает.
Нади у них на сайте источники и это будут "аналитические агенства".
Из твоего списка одно упоминание "личных свобод" чего стоит.

И какие тут нафиг враги если чистый субъективизм в оценке используется?

Я и говорю "все врут враги")))
Россия 95 место в мире по уровню жизни
http://gotoroad.ru/best/indexlife

По методике ООН 50 ое как раз в аккурат со странами Латинской Америки - бананостанами)))
http://evroportal.ru/immigratsiya/reyting-...-zhizni-samyie/
 
[^]
sakhalinman
25.08.2017 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (Volfgard @ 24.08.2017 - 16:51)
Цитата (FedorDK @ 24.08.2017 - 16:29)
Цитата (Volfgard @ 24.08.2017 - 16:28)
Да так там живут! Вот представь в мае прошлого года приезжал в Россию на выставку мой коллега со Швейцарии. У него средняя зарплата в месяц 4500. рассказывал как зашел к нам в магаз, хотел купить сыра. С цен просто охренел. Говорит у вас сыр в 2 раза дороже чем у нас. Вот и представь. его зарплата и у меня у инженера в 4 раза меньше. Хотя должности одинаковые! Да еще ему работодатель оплачивает бензин. Он на работу каждый день на машине едет 80 км туда- обратно.

Куда же они все деньги девают? Солят что ли?

Вот представь, что они два раза в год уходят в отпуск и едут например на море или в тур по Европе. у них окончился рабочий день и они не ищут подработки как мы чтобы прокормить семью, а идут отдыхать в ресторан, театр или концерт.

Самолет из Хельсинки в Прагу от 20 евро. Т.е. час рабочего времени по оплате. Цены чешские для финов смехотворны. Да я бы каждые выходные летал в Прагу потусить/пивка попить
 
[^]
CyberMe
25.08.2017 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Krokonid48 @ 25.08.2017 - 10:53)
Если окраину так и возьмут в ЕС ,то заставят законодательно поднять минимальную ЗП, до приемлемого уровня жизни.Многие страны при входе в ЕС пищали от этого пункта, но как-то справились.Придется потом им завидовать штоле?

а что это за пункт такой?
и да, насколько помню в Финлиндии как раз нет законодательно утверждённого минимума зарплаты. в Германии тоже не было сейчас не знаю. ещё где-то по-моему в Европе официальной минималки нет.
 
[^]
MortiferM
25.08.2017 - 14:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 768
Цитата (Kpoкoдил @ 25.08.2017 - 04:02)
ну вот я живу лучше чем все эти финны.
Живу в России.
Не чиновник, не военный, не мент.
Что я делаю не так?

Хвастаешься.
 
[^]
MetalMixer
25.08.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
Цитата (AndFZS73 @ 25.08.2017 - 10:10)
Стоимость авто в финке заоблачная.

там налог большой,а процент по кредиту наоборот мизерный,а вот бу авто там за 1500-2000 можно взять,которые в РФ на авто ру по полляма стоят.
 
[^]
Vic2x
25.08.2017 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1085
Цитата (Сиплый1987 @ 25.08.2017 - 13:30)
Я в прошлом году только 2 раза в Италии был и жил по каучсерфингу в обычных итальянских квартирах у обычных немигрантских итальянских семей. А потому еще раз удивлюсь вашим официальным источникам, как и нашим средним 40 000 по всей РФ. Боюсь представить откуда у вас такие данные, если даже молдавские официанты, коих в Италии чуть более чем дохрена переваливают отметку оклада в 1400 евро. Без учета чаевых, хотя их там и так мало кто оставляет.
Меньше них получают только сборщики урожая в полях на юге Италии и островах. Там и правда, хорошо если до 1000 ойро дойдет.

А теперь Черногория. Январь 2017 год. Самый не сезон что только может быть Работник торгового зала местной сети магазиной MAXI market. Ровно 500 евро оклад без дебильных штрафов. Однако, принцип работы как в макдаках. Ты и товар расставляешь по полкам, ты и на кассе, ты и хрючево пробитое в пакет покупателем упаковываешь и т.д. но не суть. Хорошо живут там рантье, коих там очень дохрена и разных национальностей. Есть вялые попытки оживить зимой в не сезон горнолыжку.
Да, страна не рай, особенно если нет недвиги близ моря. Но даже там нищеброды живут лучше чем у нас в глубинке. Более того, там поощряется фермерство и за скотину доплачивают (программа заселение нищих горных регионов севера страны) а у нас что? бабкам хотят обязать оформлять ИП а свинью в любой момент могут прибить под предлогом выдуманной африканской чумы. Тьфу!
В завершении. Толковая молодежь в Черногории таки в основном валит. Особенно работники медицинской сферы. А их школота старается штурмовать бесплатные квоты в итальянские и немецкие ВУЗы.

Мне Italian Statistical Office (ISTAT) не принадлежит ) .
Зная что переводы в интернете в количестве 1000 штук это"мои", не поленился туда зайти и на сайт евростата.
Там даже зарплаты официантов есть, 800-900 долларов.

Мне понадобилось пять минут за чаем найти пдф с картинками на сайтах .

Ты представляешь какой объем работ у этого кассира-мерчендайзера-консультанта-упаковщика за 500 евро? И это не сотовые телефон продавать это продуктовый магазин. Это не от хорошей жизни так бегают белкой.
 
[^]
Vic2x
25.08.2017 - 14:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1085
Цитата (Рапапай @ 25.08.2017 - 13:57)

Я и говорю "все врут враги")))
Россия 95 место в мире по уровню жизни
http://gotoroad.ru/best/indexlife

По методике ООН 50 ое как раз в аккурат со странами Латинской Америки - бананостанами)))
http://evroportal.ru/immigratsiya/reyting-...-zhizni-samyie/

Т.е. эти показатели являются объективными а не субъективными? Докажи.
Каким критерием определяется свобода личности человека,
определи объективные параметры оценки деятельности государственного аппарата.
Назови как определить легкость ведения бизнеса.
Хотя бы это
ну и еще весовую долю их назови и на основании чего им вес присваивается.
Объективно только. Объективно это численно-математические методы.
Сам не можешь сформулировать, так найди на сайте составителя рейтинга. Если сможешь конечно.
Суть в том что я знаю как составляются данные рейтинги. А ты видимо нет.

Это сообщение отредактировал Vic2x - 25.08.2017 - 14:20
 
[^]
Сиплый1987
25.08.2017 - 14:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1290
Цитата (Vic2x @ 25.08.2017 - 14:12)
Мне Italian Statistical Office (ISTAT) не принадлежит ) .
Зная что переводы в интернете в количестве 1000 штук это"мои", не поленился туда зайти и на сайт евростата.
Там даже зарплаты официантов есть, 800-900 долларов.

Мне понадобилось пять минут за чаем найти пдф с картинками на сайтах .

Ты представляешь какой объем работ у этого кассира-мерчендайзера-консультанта-упаковщика за 500 евро? И это не сотовые телефон продавать это продуктовый магазин. Это не от хорошей жизни так бегают белкой.

Такая статистика характерна, если только для какого-ниудь нетуристического южного городка не федерального значения. 2400 евро рестовратору из Албании это суровая реальность. Правда, и работа не подай-принеси, сходи позагорай.

Дак эти мерчендайзеры друг друга меняют. 1 на кассе, один раскладывает, 1 взвешивает тупым туристам овощи с фруктами, один на раздаче всякой выпечки и мяса. Через час меняются. Это не как у нас. Один работник выполняющий обязанности за 4-ых и с окладом в 18 килорублей. Да и 500 евро перевести на наши и получишь те самые 35к при том что цены в Черногории на большинство товаров ниже наших. А если вспомнить, что еще совсем недавно евро был 40 рублей, то от таких цен вообще становится грустно и можно впасть в депрессию.

Ну ничего. Зато Сирии помогаем, в космос леиаем (правда нахер он нужен НАМ и нахер он нужен стране с сырьевой экономикой?).
 
[^]
Kpoкoдил
25.08.2017 - 14:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (MortiferM @ 25.08.2017 - 14:08)
Цитата (Kpoкoдил @ 25.08.2017 - 04:02)
ну вот я живу лучше чем все эти финны.
Живу в России.
Не чиновник, не военный, не мент.
Что я делаю не так?

Хвастаешься.

Хвастаюсь.
И мои знакомые тоже живут очень неплохо..
постоянно вызываем у финнских таможенников душевное потрясение своими автомобилями - у мну Q7, у приятеля Лексус, ещё у одного Прада..
Финны ездят как правило на каких то древних барбухайках 90-х годов, и это вызывает у них попоболь при созерцании наших авто на паркинге где нить в центре Рованиеми..
иногда ездим в Финку в Сарасельку на лыжах погонять.. иногда в Вяртсилю (Россия) на турбазу..
Постоянно там вижу толпы авто с финскими номерами, ломящихся в Россию и скупающих всё что неприкручено..
в принципе это нормально с их ценниками.. хотя с другой стороны - ненормально с их зарплатами..
 
[^]
tulon
25.08.2017 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3478
Цитата (Антарас @ 25.08.2017 - 10:36)
Цитата (tulon @ 25.08.2017 - 09:53)
Цитата (Антарас @ 25.08.2017 - 09:44)
Цитата (tulon @ 25.08.2017 - 09:41)
самоуничижением заниматся это последнее дело и уничижением Родины путь в никуда,даже если руководят нами жуликии

Нет никакой Родины и не было никогда.
Мифы о Родине нужны для оправдания существования экплуататорского класса на данной территории. Да и само понятие Родины недавно появилось. Ещё 100 лет назад крестьянин за Родину считал своё село и только.

я и говорю,у меня несколько малых родин, в большой Родине России,и ещё представление о том что без чего плохо.Про понятие историческая родина слыхал,во всем мире среди всех народов есть,даже блин у евреев которые там не дня не жили

Да нет никаких Родин...Ни малых, ни больших...Чушь это всё патетическая.

когда уважение к себе появится,тогда и про родинку вспомнишь и юродствовать перестанешь
 
[^]
Сиплый1987
25.08.2017 - 14:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1290
Цитата (tulon @ 25.08.2017 - 14:25)

когда уважение к себе появится,тогда и про родинку вспомнишь и юродствовать перестанешь

А Родина, друже, там - где тебя ценят дороже. Мы все наёмники и вправе сами выбирать где дом и где то место, которое мы сами назовем родиной, без привязки к месту рождения. Хватит, наелись уже.
 
[^]
Vic2x
25.08.2017 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1085
Цитата (Сиплый1987 @ 25.08.2017 - 14:23)

Такая статистика характерна, если только для какого-ниудь нетуристического южного городка не федерального значения. 2400 евро рестовратору из Албании это суровая реальность. Правда, и работа не подай-принеси, сходи позагорай.

Дак эти мерчендайзеры друг друга меняют. 1 на кассе, один раскладывает, 1 взвешивает тупым туристам овощи с фруктами, один на раздаче всякой выпечки и мяса. Через час меняются. Это не как у нас. Один работник выполняющий обязанности за 4-ых и с окладом в 18 килорублей. Да и 500 евро перевести на наши и получишь те самые 35к при том что цены в Черногории на большинство товаров ниже наших. А если вспомнить, что еще совсем недавно евро был 40 рублей, то от таких цен вообще становится грустно и можно впасть в депрессию.

Ну ничего. Зато Сирии помогаем, в космос леиаем (правда нахер он нужен НАМ и нахер он нужен стране с сырьевой экономикой?).

Вот хочешь я тебе по регионам найду? Вот ты удивившийся gigi.gif . Я пока искал нашел. И причем не от государственной службы статистики, а коммерческое исследование. ТАм картина такая что 2600 брутто на севере на островах и юге 2100. БРУТТО.

Реставратор ? За 2400 евро брутто? Это охренеть как мало для профессионального реставратор, а другой из Албании в Италии нахрен никому не нужен.

Ну началось ... а вот у нас а вот у них. Ну где у нас? Конкретный город? Я вот знаю что в туристических городах просто кассир в пятерочке по 20 000 получает, и он только на кассе сидеть будет.
 
[^]
Сиплый1987
25.08.2017 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1290
Цитата (Vic2x @ 25.08.2017 - 14:38)

Вот хочешь я тебе по регионам найду? Вот ты удивившийся gigi.gif . Я пока искал нашел. И причем не от государственной службы статистики, а коммерческое исследование. ТАм картина такая что 2600 брутто на севере на островах и юге 2100. БРУТТО.

Реставратор ? За 2400 евро брутто? Это охренеть как мало для профессионального реставратор, а другой из Албании в Италии нахрен никому не нужен.

Ну началось ... а вот у нас а вот у них. Ну где у нас? Конкретный город? Я вот знаю что в туристических городах просто кассир в пятерочке по 20 000 получает, и он только на кассе сидеть будет.

Без проблем, только эта статистика мне ничего не покажет. Благо видел все живими глазами. 2400 на руки, т.е. уже с вычетом всех налогов в т.ч. и мигрантских. И это еще с учетом того что за жилье платишь сам (группа этих албанцев снимала квартиру за свой счет), транспортных расходов и хрючева. Это контора им не оплачивала, а потому высылали домой/на историческую родину не всю заявленную сумму. Остается хер да ни хера, но блдждад, всяко и намного больше чем имеет кассир в пятерочке((
20 килорублей в РФ это вообще не деньги. Это даже не плевок, а камшот на лицо.
Оплатил побор ЖКХ, сходим раза 4 в магазин и при этом без изысков.
Про какие-либо курсы, фитнес-центры, посещения театров, поездок на горнолыжки, отпуска и пр речи вообще не идет.


 
[^]
CyberMe
25.08.2017 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Kpoкoдил @ 25.08.2017 - 11:24)
Финны ездят как правило на каких то древних барбухайках 90-х годов,..

толстовато.
такую пургу ещё пойдет постить на каких-то локальных форумах городков от Уральского Хребта и восточнее. там меньше вероятность, что кто-то в Финляндии бывал последнее время
 
[^]
AlexS32
25.08.2017 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1316
Цитата (Kpoкoдил @ 25.08.2017 - 14:24)
Цитата (MortiferM @ 25.08.2017 - 14:08)
Цитата (Kpoкoдил @ 25.08.2017 - 04:02)
ну вот я живу лучше чем все эти финны.
Живу в России.
Не чиновник, не военный, не мент.
Что я делаю не так?

Хвастаешься.

Хвастаюсь.
И мои знакомые тоже живут очень неплохо..
постоянно вызываем у финнских таможенников душевное потрясение своими автомобилями - у мну Q7, у приятеля Лексус, ещё у одного Прада..
Финны ездят как правило на каких то древних барбухайках 90-х годов, и это вызывает у них попоболь при созерцании наших авто на паркинге где нить в центре Рованиеми..
иногда ездим в Финку в Сарасельку на лыжах погонять.. иногда в Вяртсилю (Россия) на турбазу..
Постоянно там вижу толпы авто с финскими номерами, ломящихся в Россию и скупающих всё что неприкручено..
в принципе это нормально с их ценниками.. хотя с другой стороны - ненормально с их зарплатами..

Гм. Судя по всему ты из Петрозаводска. Скорее всего торгуешь лесом.
И кстати, что там вообще скупать то можно, и главное где? В "Пятерочке"?
И кстати, еще до кризиса помню катались на чемпионат по биатлону, так ощущение складывалось, что у финов вообще машин нет, а вся Карелия к ним переехала.
 
[^]
Vic2x
25.08.2017 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1085
Цитата (Сиплый1987 @ 25.08.2017 - 14:49)
Цитата (Vic2x @ 25.08.2017 - 14:38)

Вот хочешь я тебе по регионам найду? Вот ты удивившийся  gigi.gif . Я пока искал нашел. И причем не от государственной службы статистики, а коммерческое исследование. ТАм картина такая что 2600 брутто на севере на островах и юге 2100. БРУТТО. 

Реставратор ? За 2400 евро брутто? Это охренеть как мало для профессионального реставратор, а другой из Албании в Италии нахрен никому не нужен.

Ну началось ... а вот у нас а вот у них. Ну где у нас? Конкретный город? Я вот знаю что в туристических городах просто кассир в пятерочке  по 20 000 получает, и он только на кассе сидеть будет.

Без проблем, только эта статистика мне ничего не покажет. Благо видел все живими глазами. 2400 на руки, т.е. уже с вычетом всех налогов в т.ч. и мигрантских. И это еще с учетом того что за жилье платишь сам (группа этих албанцев снимала квартиру за свой счет), транспортных расходов и хрючева. Это контора им не оплачивала, а потому высылали домой/на историческую родину не всю заявленную сумму. Остается хер да ни хера, но блдждад, всяко и намного больше чем имеет кассир в пятерочке((
20 килорублей в РФ это вообще не деньги. Это даже не плевок, а камшот на лицо.
Оплатил побор ЖКХ, сходим раза 4 в магазин и при этом без изысков.
Про какие-либо курсы, фитнес-центры, посещения театров, поездок на горнолыжки, отпуска и пр речи вообще не идет.

Ну началось. Я "знаю", "плевок" и т.д. А официант за 900 Брутто в Италии не плевок? У них коммуналка подороже будет и накладные расходы повыше.
А в черногории за 35 как лощадь бегать 10 дел выполнять не плевок? Там тоже не бесплатная коммуналка и цены там не ниже.
А вышеописанный тобой реставратор за 2400 брутто это не плевок? А ведь ему кроме комуналки еще аренду квартиры не дешевую оплачивать, и труд у него высокохудожественный, с образованием высшим, и стажем работы в албании овердохуя. При том что даже в презираемой тобой России можно на такую зарплату устроится реставратором.
Так что не нужно тут оценочных суждений. Есть статистика, по которой золото с небес там не падает. А есть мнение людей для которых покорение космоса и проектировка ракетоносителей с космическими аппаратами не нужная хуйня .

П.С. А ты из какой страны кстати?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59450
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх