Московское метро, реальная ситуация в случае ядерной заварушки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIblC
17.06.2016 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Если уж начнут ядерную войну то сразу всеми ракетами.

Давайте хотя бы постараемся на вещи смотреть здраво.
Понимаете, если противник засечёт (а он засечёт) масс-старт, он совершенно логично ответит тем же. Результатом будет фсемпезда без вариантов. Сей талпайопский вариант мы с негодованием отметаем.
Вариант "штучного" пуска являет собой определённую свободу для маневра и тащемта раздумий для выбора целей ответного удара. Это, согласитесь, уже выигрыш, хотя бы по времени и удержание инициативы в своих руках.
(мы либо мыслим стратегически, либо молчим о том, что я пытаюсь донести, ОК?)
И вот тут вступает в силу концепция "ограниченной ядерной войны", у которой кагбэ больше вариантов развития, в отличие от самоубийственной ядерной войны глобальной всеобщей.
А наиболее вероятные (вероятный) её сценарий таков - одна из противоборствующих сторон наносит ограниченный "обезоруживающий" ядерный удар по СЯС противника, минимизирует последствия ответного и оставшимся ядерным арсеналом диктует волю проигравшему.
Тащемта это единственный разумный и логичный вариант ведения ядерной войны, согласитесь...
Поэтому существующий арсенал США с перекосом в сторону туевой хучи АПЛ класса "Огайо" (уничтожить их ядерным ударом что-то за гранью фантастики) плюс существование ПРО делают угрозу ядерным силам РФ и России вообще более чем реальной.
Понимаете, Россия в новейшей истории, с перекосом соотношения существующего арсенала в сторону ШПУ МБР никогда не сможет позиционировать себя как стороной нападающей.
Массовый старт моноблочных ракет вызовет массовый старт из ШПУ у противника (пока ещё не разъебали) плюс некоторое количество МБР с РГЧ ИН с подлодок - итогом взаимных ударов первой волны у США останется туева хуча ракет на АПЛ, каждая из которых может поразить до, емнип, десятка целей. Это эпик фэйл.

Поэтому вероятнее всего "по городам" первой волной стрелять никто не будет - они остаются "в заложниках", понимаете?
И ровно по той же причине никто в здравом уме не будет наносить удары "первой волны" по населению - это равносильно проёбу большей части ядерного арсенала "впустую", получению ответки и по городам, и по населению, и общественное мнение вида "фу таким быть" от держав, не участвующих в перфомансе. Страна-отморозок не нужна никому. Ей придётся переехать, ога shum_lol.gif

Добавлено в 21:58
Поэтому в целом такику ведения ядерный войн у крупнейших операторов ЯО можно охарактеризовать так:
США - "мы вас разъебошим в хлам так, что вы на жопу сядете и ныть "хватит" будете".
Россия - "ну-ну, попробуйте. Ябля тогда возьму топор и буду ебошить куда попало так, что мало не покажется".
Иными словами, ракеты США в целом нацелены "против армии". Ракеты России - против нюёрков всяких и прочей биомассы. И первой, чсх, она не начнёт, ибо оно взаимосвязано.
Куда притулить ПРО в этой концепции - сами думайте.


Добавлено в 22:01
Цитата
А есть кстати какой либо расчет вероятность превращения ядерного заряда в хлопушку при нейтронном облучении. Какие либо хотя бы прикидочные данные по интенсивности и расстоянию до точки подрыва нейтронного боеприпаса?

Это уже не ко мне. Тут я не Копенгаген. Есть принцип и стопицот вариантов ядерных боеприпасов для этой цели. А как оно IRL - без меня.


Это сообщение отредактировал JIblC - 17.06.2016 - 21:52
 
[^]
ДзядзяФедя
18.06.2016 - 00:16
0
Статус: Offline


Oculus Inferno

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 138
Цитата (SolarLimit @ 16.06.2016 - 12:38)
У Вас явно есть удостоверение упономоченного по ГО  rulez.gif
А так же не исключено удостоверение члена КЧС, НАСФ и т.д. )))

rulez.gif в метро на "Китай-городе" одно время можно было купить даже удостоверение "Мастера Спорта Главного Разведчика Генерала-Майора ФСБ Чингачгука" , а уж того что ты написал как говна за баней sm_biggrin.gif

ну а серьёзно если ЯП - это развлекательный портал , не забивай себе мозг - развлекайся...

P.S. если кому-то интересно, то я старый, больной(в том числе на всю голову) бомж(про Сифона и Бороду слыхал? Так вот Борода это с меня писано) живу в коллекторе или на чердаке, ну а интернет - так незапороленных роутеров на районе как говна в моём коллекторе...

Это сообщение отредактировал ДзядзяФедя - 18.06.2016 - 00:30
 
[^]
sobench
19.06.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 694
Выживут те у кого больше всего денег, но они не сразу конечно, но потом будут завидовать мертвым. Это страшно конечно зачем поднимать такие темы? Давно об этом не думал. Этого не будет вроде все в здравом уме

Это сообщение отредактировал sobench - 19.06.2016 - 22:51
 
[^]
AFA
20.06.2016 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Поэтому вероятнее всего "по городам" первой волной стрелять никто не будет - они остаются "в заложниках", понимаете?
И ровно по той же причине никто в здравом уме не будет наносить удары "первой волны" по населению - это равносильно проёбу большей части ядерного арсенала "впустую", получению ответки и по городам, и по населению, и общественное мнение вида "фу таким быть" от держав, не участвующих в перфомансе. Страна-отморозок не нужна никому. Ей придётся переехать, ога


Вроде по такой очевидной вещи уже договорились в понимании. Зачем возвращаться к этому вопросу из-за одного, к-й читает только последнею страницу?
Единственное уточнение: Ограниченая ЯВ это не только удар части БР, но массовый удар обычными вооружениями. Все предположительные сценарии МРАУ обыгрываються на штабных учениях. Американских у меня нет, есть сценарий китайского МРАУ по ДВ. Но выкладывать сдесь по ряду причин не буду. И так шпионом обозвали.
 
[^]
VanLord
20.06.2016 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (AFA @ 20.06.2016 - 10:05)
Цитата
Поэтому вероятнее всего "по городам" первой волной стрелять никто не будет - они остаются "в заложниках", понимаете?
И ровно по той же причине никто в здравом уме не будет наносить удары "первой волны" по населению - это равносильно проёбу большей части ядерного арсенала "впустую", получению ответки и по городам, и по населению, и общественное мнение вида "фу таким быть" от держав, не участвующих в перфомансе. Страна-отморозок не нужна никому. Ей придётся переехать, ога


Вроде по такой очевидной вещи уже договорились в понимании. Зачем возвращаться к этому вопросу из-за одного, к-й читает только последнею страницу?
Единственное уточнение: Ограниченая ЯВ это не только удар части БР, но массовый удар обычными вооружениями. Все предположительные сценарии МРАУ обыгрываються на штабных учениях. Американских у меня нет, есть сценарий китайского МРАУ по ДВ. Но выкладывать сдесь по ряду причин не буду. И так шпионом обозвали.

Ну в принципе тут и спорить не о чем. Наиболее вероятный сценарий применения ЯО это вдогонку в обычному вооружению. Начинать тотальную ЯВ это из серии если у верхушки военных России или США поголовно крышу сорвет что маловероятно.
 
[^]
obhod
20.06.2016 - 10:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 438
А Киселев спасется?

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 103958
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх