1980-е годы в компьютерных играх, олдфагов пост и изучение спроса

Страницы: 1 ...  18 19 20  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
dobrdot 10 янв 2016 в 17:18
Приколист  •  На сайте 17 лет
0
Почти все игры помню. Саботер, Ф19 и другие. Эх, здорово было.
interrist 10 янв 2016 в 17:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
играл ещё в школе на досовских компах, хотел недавно игру одну найти но что то так и не вспомнил как она называется!!но по картинке бы вспомнил, но тут тоже такой не было....увы!
Crowner 10 янв 2016 в 17:30
Путешественник  •  На сайте 17 лет
8
Половину игр, как минимум, я увидел благодаря этому чуваку )

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал Crowner - 10 янв 2016 в 17:31
Озверин 10 янв 2016 в 17:40
SirMultik  •  На сайте 13 лет
1
Спейс квест же и товарищ Роджер Вилко!

Игра по которой я учил английский язык.

1980-е годы в компьютерных играх
alimbuy 10 янв 2016 в 17:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (54RG3 @ 10.01.2016 - 04:02)
и это

На рабочий AT 286 с VGA(!) вышестоящий ВЦ подогнал дискетку с каким-то Moscow Circus Super Teris (точно не помню названия). Играли-играли. Уже как-то приедаться начал. И однажды забрел я Norton'ом в папку в ДИРЕКТОРИЮ (папок тогда слышать не слышали) с игрушкой. И увидел я там еще один EXE-шник. Ну и запустил. А это был Wolfenschtein 3D!!! sm_biggrin.gif
Естественно, "супертетрис" был заброшен моментально.

Самое смешное, что "вышестоящий ВЦ" потом от меня узнал, что у них такое богатство было. А до этого они так в супертетрис и поигрывали :)
nt60 10 янв 2016 в 17:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Crowner @ 10.01.2016 - 17:30)
Половину игр, как минимум, я увидел благодаря этому чуваку )

А я этому, пока сам ломать не научился — Reginald Bubba Magillicutty/THG. dont.gif gigi.gif
Ubiquam 10 янв 2016 в 17:48
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (scouser1804 @ 10.01.2016 - 09:58)
Эх, молодость почти во всё успел в детстве поиграть.
Ещё помню классная была игра Supaplex. Рубился в неё без перерыва просто

Чел, ну наконец-то, я ее уже лет 10 ищу, хочу поиграть, но забыл название bravo.gif
KTO3DECb7 10 янв 2016 в 18:42
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (StealsMan @ 10.01.2016 - 02:59)
Помню, школу прогуливали с другом - рубились в Laser Squad на 48 БK. У меня тогда нельзя было свет в квартире включать/выключать, чтобы помеху в аудиомагнитофон не пустить. Тогда Tape Error был. И заново загружался. Жаль, погорел. Спасибо, сейчас эмуляторы есть!!!!!

Думал никто не вспомнит..... Рубились часами..

А в "саботер 2" карту рисовал с Папаней.... Так и не дорисовал все подземелье....

Добавлено в 18:47
Цитата (BambrSV @ 10.01.2016 - 13:07)
А мне очень Laser Squad нравился.

И ты опередил)
И все это Rebelstar

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал KTO3DECb7 - 10 янв 2016 в 18:49
LexKoenig 10 янв 2016 в 18:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Asbestobeton @ 10.01.2016 - 17:12)
А если мы говорим о играх выпущенных до 90-го года

То как не вспомнить
Ninja (1987)(Entertainment USA)

Была она же на Atari ZX
Ninja (1986)

1980-е годы в компьютерных играх
Merrmid 10 янв 2016 в 18:59
Приколист  •  На сайте 17 лет
3
Забавно, вспомнил почти все игры...
Ностальжи..

З.Ы. Кто-то тут космостратегу потерял по типу ориона, м.б. эту?

Ascendancy


1980-е годы в компьютерных играх
JohnPribluda 10 янв 2016 в 19:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
По любой уважающей себя госструктуре на каждом компе помимо Принца и Дэнджероус Дейва обязательно присутствовала Перестройка:

1980-е годы в компьютерных играх
figitive 10 янв 2016 в 19:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
А еще вспомнил игру на спектрум. Barbarian. На мечах биться. Можно на двоих против кореша. Знатно бошка отлетела у врага когда с разворота behead.gif

1980-е годы в компьютерных играх
Raksha 10 янв 2016 в 19:06
Балагур  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Mr2Nice @ 9.01.2016 - 18:41)
Моя первая игрушка на РС это Dangerous Dave

я в эту игруху ездил к папашке на работу играть.. там было две части, еще был тетрис и морской бой, как сейчас помню, с моряком на заставке))

а вот игрухи что были на картридже к моей первой приставке)))



Это сообщение отредактировал Raksha - 10 янв 2016 в 19:24
kukamax 10 янв 2016 в 19:18
Шутник  •  На сайте 14 лет
2
вот эта игра не упоминалась, вроде

1980-е годы в компьютерных играх
telefon 10 янв 2016 в 19:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Ланьямапрод @ 10.01.2016 - 00:50)
Цитата (Mr2Nice @ 9.01.2016 - 18:41)
Моя первая игрушка на РС это Dangerous Dave

Клас игрушка.Может кто дост ссылочку скачать или он лайн под современный ПК
?

Тут она есть:
ИГРА

Ссылку на этот сайт я нашёл в одной из тем, посвящённых игрушкам на ЯПе.
Mihido 10 янв 2016 в 19:35
Этноботаник  •  На сайте 13 лет
1
Вот эта ещё нравилась. До-сих-пор, надеюсь на кинорелиз smile.gif

1980-е годы в компьютерных играх
Serg8019 10 янв 2016 в 19:49
Щутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (BlackFalcon @ 9.01.2016 - 23:30)
Парни, раз уж пошла такая пьянка, напрягитесь...

Как то нам с приятелем попалась игра, на спектруме само собой.
сюжет такой

в начале у нас 1 база по производству роботов а все го их 4 и соответственно 3 у врага.
на поле есть типа шахты или заводы, на которых ресурсы их можно захватывать
на базе собирался робот
можно было выбрать шасси торс мозг и оружие
можно на гусеницах с сильной броней мощной пушечкой умного.... но оооочень медленного
можно быстрого легкого но слабого
Ресурсы ограничены, чем больше заводов(шахт) тем больше роботов

цель - грохнуть бяк, захватив все базы.

Начали мы с ним в 18 вечера, а закончили в 18 вечера следующего дня, с перекурами, с пивом, да с загрузками после паскудного холодильника, который при включении резетил игру и приходилось ее по новой курлыкать...

Название ее помнит кто???
ЯП сыграл...

не благодари cool.gif
иногда поигрываю на работе
http://www.braingames.getput.com/nether/default.asp
вроде как для андрюши
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=625842

Добавлено в 19:54
R-TYPE
для анройда
http://pdalife.ru/r-type-ii-android-a8176.html
LexKoenig 10 янв 2016 в 20:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (kukamax @ 10.01.2016 - 19:18)
вот эта игра не упоминалась, вроде

Colorado
В детстве играл в нее на Amiga, не осилил, хардкор наисильнейший, прошел уже недавно на dosbox, а то не спал по ночам))))), вообще у разрабов Silmarils только хардкор был, ну и в то время их трилогия Ishar была долго в топах...

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал LexKoenig - 10 янв 2016 в 20:07
Svart1982 10 янв 2016 в 20:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Merrmid @ 10.01.2016 - 18:59)
Забавно, вспомнил почти все игры...
Ностальжи..

З.Ы. Кто-то тут космостратегу потерял по типу ориона, м.б. эту?

Ascendancy

В Ascebdancy музыка меня восхищала, помню. Космическо-внеземная)
lawoil 10 янв 2016 в 20:32
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
THE THIRD COURIER, моя любимая в то время.

1980-е годы в компьютерных играх
Tiggz 10 янв 2016 в 20:43
Юморист  •  На сайте 14 лет
2
а я до одури залипал в Lotus Esprit на спектруме.. еще и музон на магнитофоне включал, типа магнитола и все дела))))

1980-е годы в компьютерных играх
Svart1982 10 янв 2016 в 20:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
А мне на спектруме дико нравилась игрушка, в которой я все не мог разобраться, как играть.
Бегаешь от третьего лица по какому-то заброшенному учреждению типа больницы, периодически встречаются какие-то психи, то спокойные, то нервные, и роботы. И двери с трещинами, в которые можно долбиться.
Картинка стоит перед глазами, несколько пробовал искать уже взрослым - не нашел.
Ну и понимаю, что с таким сумбурным описанием вероятность нахождения стремится к нулю :(.
А так хочется узнать, в чем суть игры была)))
YapNutiy 10 янв 2016 в 20:46
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (posadnik @ 10.01.2016 - 15:26)
Цитата (Штора @ 10.01.2016 - 01:15)
kb2

"вставьте дискету 2", кто помнит. gigi.gif

Самое страшное было видеть на заезженных дискетках: cry.gif
"Error reading
(A) Abort R Repeat"

Это сообщение отредактировал YapNutiy - 10 янв 2016 в 20:46
Rozvadovsky 10 янв 2016 в 20:57
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (54RG3 @ 10.01.2016 - 02:01)
Играл. не могу поверить что забыто вот это

Я помню эту игру. Не могу вспомнить как называется. Черви рядом не валялись :)
ArkadyKiller 10 янв 2016 в 21:07
Харе Кришна  •  На сайте 16 лет
4
Во все перечисленные игры играл, во все во все
добавлю от себя
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75 613
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  18 19 20  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх