Очень плохой Сыктывкар

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HeliRu
27.10.2015 - 01:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 654
давайте пишите, готов к конструктивному диалогу.
 
[^]
Geographer
27.10.2015 - 01:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 1047
Цитата (HeliRu @ 27.10.2015 - 01:03)
direct2d, прекращай шпалить нас тут двое. по теме лучше скажи.
а то сейчас про Комяков буду правду излагать (про коренных именно комяков)

Добавлено в 01:09
Цитата (Geographer @ 27.10.2015 - 01:02)
вы идиот??

по внимательнее, я кажется Вам такого не писал.
это выборы на городском уровне и не надо про блеать ЕР мне тут гнать. там домов в Лесозаводе хуй да обчелся. это звучит район а на самом деле микрорайон и не с 9-этажек а с ветхлых 2-хэтажных лачуг. собраться и проголосовать нех делать, и никто стату не испортит.
вы там небыли я был. знаю район. пешком за часик весь.
не пиздите господа, я всех Вас уважаю.
про НН так не скажу но есть что отметить - в плюсы на тот момент как я там был. но это другая тема.

а в княжпогосте,воркуте,инте,сосногорске,ираеле,ухте???? вы были.
там так же... cool.gif
 
[^]
HeliRu
27.10.2015 - 01:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 654
Цитата (direct2d @ 27.10.2015 - 01:16)
Оу оу, я не шпалю.
Народ давайте уже оставим топик.
И там миру мир. Не, а?

блеать, когда ты поймешь...
я в этом городе прожил 5 лет. у меня там осталась куча друзей. я увидел по фоткам свой двор и был сражен как он деградировал!!!
у меня там сын родился и я ему пытался сказать (сейчас ему 16) что это не жопа балы а выглядело по другому!

ХВАТИТ блеать на северах прикрываться снегом! у Вас и лето есть и весна и хариус и семга!

 
[^]
Witalio
27.10.2015 - 01:22
0
Статус: Offline


Грифоновод.

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 164
Народ чего не спим вроде как ночь на дворе ...

Добавлено в 01:23
HeliRu
А снег выпал и на улице стало светлее.
 
[^]
HeliRu
27.10.2015 - 01:30
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 654
Цитата (Geographer @ 27.10.2015 - 01:19)

а в княжпогосте,воркуте,инте,сосногорске,ираеле,ухте???? вы были.
там так же... cool.gif

в Емве (Княжпогосте), Микуне, Ухте, Инте я был. ираель не помню сосногорск помоему был. воркута НЕБЫЛ.
я вертолетчик.
я могу про пол страны рассказать но к сож только коми, архангельская, вологда и область, череповец и вконтакте иже сним, котлас и районы, питер, выборг-сортавала-петрозаводск-кижи, псковская, великий новгород и окрестности, Нижний новгород, Саратов и область маркс и энгельс, Уфа и все окрестности, челябинск проездом, новосибирск и барнаул, москва,
ростов, ставрополь, минводы, нальчик-владикавказ-махачкала-грозный (правда разрушенный) - волгоград Самара включая Безенчук и Чапаевск, ну мож еще чего вспомню.
а что?

Добавлено в 01:31
Цитата (Witalio @ 27.10.2015 - 01:22)
Народ чего не спим вроде как ночь на дворе ...

Добавлено в 01:23
HeliRu
А снег выпал и на улице стало светлее.

стр?
 
[^]
direct2d
27.10.2015 - 01:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 71
Семга, оленина, морошка и прочие лакомства.
У нас (в КОМИ) есть еще над чем работать, есть "гомно", которое нужно разгребать.
Короче народ, не ругайтесь!
Давайте работать и улучшать республику.
Всем сладких снов.
ЗЫ
Шпалы не шпалил, ну почти (только вначале)
Пойду плюсану, на сколько зелени хватит.

Это сообщение отредактировал direct2d - 27.10.2015 - 01:41
 
[^]
Witalio
27.10.2015 - 01:42
2
Статус: Offline


Грифоновод.

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 164
direct2d
И девушки у нас красивые!!!!
 
[^]
HeliRu
27.10.2015 - 01:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 654
Цитата (direct2d @ 27.10.2015 - 01:39)
Семга, оленина, морошка  и прочие лакомства.

однозначно! а исконно местные любят чуть подтухленную :) это именно коренные в много лет.

у нас в эскадрильи был инженер, напер этих бочек а по весне оказаолсь малость подтухлилась.
он кантует вдоль гаражей бочку и местные (не комякИ а комЯки мы их называли) бросив инструмент и лопаты а ты куда рыбу везёшь7 он мол на ПОМОЙКУ. они чо-щёмга? - ну да. давай сюда!!!!
уджалома выльторьяс а и самое главное - кычед - ХОЛОДНО ПИСЕЦ!
запомнил поому как ми-8 запустить после -43 очень возможно, но только бригадой и только с матами.


Добавлено в 02:02
Цитата (Witalio @ 27.10.2015 - 01:42)
direct2d
И девушки у нас красивые!!!!

для тех кто не знает - население Сыктывкара в советские и переходные 1990-2000 составляло 7 женщин на 1 мужика. с учетом институтов и училищ 6 из них-18 лет.
и все северянки, закаленные, симпатичные, тут истинная правда. только говор карело-финский чтоли....

но в вологде тоже свой говор и в самаре, и на югах.... тут привыкнуть надобно.
мне все во всех регионах говорили - откуда у Вас такой чистый русский язык (спрашивали как правило знакомые преподавательницы РЯ и Л) а я а что? сиз Питера.... потом с опытом понял...
на юге например особенно женщины в разговоре говорят - я тебя не ЗА это спрашиваю а ЗА это.
а я поправлял - про, блеать ПРО!!!

Добавлено в 02:17
ну что Сыктывкарцы? правду пишу?
отдельная тема народ Коми. тут могу поделиться со стороны приезжего но хорошего нескажу, и даже обосную исторически. в них есть своя правда. полетав над этими необьятными лесами мнооооого понял.
никто не задал вопросов по кессонам в гаражах - даже удивительно - или я так подробно описал или ничего не поняли.

к сожалению пришлось мне присутствовать на скорбных вещах - похороны.
там если лето - хорошо, если зима тоже хорошо. но если в весну или осень дождливую.... яму откачивают насосом от воды и пока укладывают она уже заполняет....
блеать это надо видеть. неприятно. неприятно и так, по событию но вдвойне эти процедуры......

болота и тайга....

Это сообщение отредактировал HeliRu - 27.10.2015 - 02:19
 
[^]
HeliRu
27.10.2015 - 02:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 654
в двух словах - Коми-Зыряне жадный и склочный народ.
можете минусить но отвечу заинтересовавшимся.

с обоснованиями и по теме. чисто мое мнение.
оправдание им есть, глубокое как этот пост ТС.

Это сообщение отредактировал HeliRu - 27.10.2015 - 03:00
 
[^]
martinyman
27.10.2015 - 06:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1018
Цитата (Red272 @ 25.10.2015 - 18:54)
Цитата (nikom1 @ 25.10.2015 - 18:39)
Автомобилисты выезжают из гаражей, а потом все думают, почему так грязно на улицах? Конечно, они не могут скинуться и хотя бы засыпать дорогу щебнем.

А с какого хуя автомобилисты должны скинуться на щебенку? Где,бля,городские власти и почему жители должны сами благоустраивать свои дворы?

С того, что это называется - "гражданская инициатива". Не хотите требовать от властей и спрашивать за всю хуйню, как оно должно - так хотя бы сами тогда скидывайтесь и не живите в гавне. Но ведь это же надо собраться и скинуться. А хуй там. Бухать по гаражам-то оно проще же, да?
Укор не вам конкретно, а в целом.

Согласен с Варламовым в этом плане, хоть часто он и мудак. Не понимаю тех, кто и здесь в том числе с пеной у рта его поливает и хает, и пишет "в любом городе такого найти можно, В - мудак" и т.д. Ну давайте тогда все жить дружно в гавне? Когда уже будет понимание того, что от нашего отношения к окружающему будет зависеть и отношение окружающего к нам? Я и в том числе о всех этих мэрах и дорогах и благоустройстве говорю. Хуёвые дороги, ямы-колдобины? Найди 5 минут отправь жалобу по интернету! Гаишник козел? Знай свои права, не езди бухим, не нарушай, не давай "на лапу". Просят взятку за место в очереди в детском саду? Сходи к ментам, устроят контрольную закупку и у чинуши появятся проблемы! Купил просрочку? Иди в Роспотребнадзор. Да, это требует времени. Да, проще махнуть рукой и засесть с пивком за ТВ. Тогда и НЕХЕР ЖАЛОВАТЬСЯ, ЧТО "ВСЕ ХУЕВО"! moderator.gif
 
[^]
Geographer
27.10.2015 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 1047
Добавлено в 02:17
ну что Сыктывкарцы? правду пишу?
отдельная тема народ Коми. тут могу поделиться со стороны приезжего но хорошего нескажу, и даже обосную исторически. в них есть своя правда. полетав над этими необьятными лесами мнооооого понял.
никто не задал вопросов по кессонам в гаражах - даже удивительно - или я так подробно описал или ничего не поняли.

к сожалению пришлось мне присутствовать на скорбных вещах - похороны.
там если лето - хорошо, если зима тоже хорошо. но если в весну или осень дождливую.... яму откачивают насосом от воды и пока укладывают она уже заполняет....
блеать это надо видеть. неприятно. неприятно и так, по событию но вдвойне эти процедуры......

болота и тайга.... agree.gif

да болота КОМИ это чтото например ираель с коми языка переводится как черная яма..ибо поселок на болоте построили(уроды).. и еще одна особенность есть чистокровные комяки крайне наглый народ ,когда с этим столкнулся просто прикуел... про них так и говорили -им ссы в глаза скажут что божя раса..ну и тухлую рыбу уважают прям чтоб мясо от хребта само сползало,вонища а они причмокивают иеще СУРОМ запивают,сур это типа нашей браги только готовится из остатков продуктов кидают их в флягу заливают водой и иии короче я запах учуял чуть не блеванул.
 
[^]
HeliRu
27.10.2015 - 12:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 654
Geographer, подтверждаю.

наглость и жадность зырян это не та жадность что у жителей центральных регионов.

в защиту скажу одно - лютый мороз, короткое лето, вечная борьба за выживание сделали их такими.

не урвешь, не скроешь лишнюю крошку - по весне не хватит.
откуда думаете эта традиция тухлую рыбу жрать? а все оттуда. по весне кончились запасы и стали тухлую лопать... а потом это в национальную черту переходит....


вобщем это их история развития.

Это сообщение отредактировал HeliRu - 27.10.2015 - 12:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58826
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх