Патриарх класса люкс: 5 светских слабостей Кирилла

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chezaro
24.07.2015 - 17:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1059
Так он же ФСБшник поставленный на "службу", друган Пу и компашки, чего вы хотите? Какая тут может быть вера? Да дискредитирует он всех православных верующих, но это не значит, что все верующие такие же.
 
[^]
xshron
24.07.2015 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (maksimcot @ 24.07.2015 - 15:55)
Я верю в Бога, но фан клуб и его менеджеры уже начинают бесить.

Может просто кто-то очень хочет, чтобы люди перестали ходить в церковь?
Может кто-то хочет, чтобы люди другие ценности выбирали?
А как это сделать? Надо довести все до полного абсурда.
Все священники мошенники.
патриарх главный мошенник.
Пользы от них нет....(слышен лейб мотив "Хватит кормить.....")
Все кто верит в бога - идиоты или внушаемые люди.
И вообще РПЦ плохо - они заставляют наших детей верить в Бога dont.gif
Лучше пусть в танчики-онлайн играет и смотрит ТНТ.
 
[^]
xshron
24.07.2015 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (xshron @ 24.07.2015 - 17:44)
Цитата (maksimcot @ 24.07.2015 - 15:55)
Я верю в Бога, но фан клуб и его менеджеры уже начинают бесить.

Может просто кто-то очень хочет, чтобы люди перестали ходить в церковь?
Может кто-то хочет, чтобы люди другие ценности выбирали?
А как это сделать? Надо довести все до полного абсурда.
Все священники мошенники.
патриарх главный мошенник.
Пользы от них нет....(слышен лейб мотив "Хватит кормить.....")
Все кто верит в бога - идиоты или внушаемые люди.
И вообще РПЦ плохо - они заставляют наших детей верить в Бога dont.gif
Лучше пусть в танчики-онлайн играет и смотрит ТНТ.

Вот даже за примером идти не пришлось....

Так он же ФСБшник поставленный на "службу", друган Пу и компашки, чего вы хотите? Какая тут может быть вера? Да дискредитирует он всех православных верующих, но это не значит, что все верующие такие же.
 
[^]
xshron
24.07.2015 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (Hetzer @ 24.07.2015 - 12:49)
Flakzwilling
Цитата
На Кавказе холопства не было, как в России.

Напомните ка мне с чьей подачи ввелось крепостное право и кто у нас был крупнейшим крепостником,закабалившим ТОЛЬКО русских?
Кто задолго до крепостничества покупал рабов у своих хозяев монголо татар?
Уж не попы ли?
Цитата
Вот Ломоносов был мужиком простым, так что он делал, став дворянином?Немытую Россию критиковал? Да он детей учить стал, развивать

lol.gif За что его так попы не взлюбили ,что даже хотели сжечь?Ну по крайней мере заточить в Соловки.
Копнешься так в биографиях Великих,и практически у каждого вылазят проблемы с попьем.
То ли не тех в Великие история назначила ,то ли с попами у нас с испокон веков все не так?
Цитата
На глупости отвечать не буду, уже сил нет.

Глупости тут пишешь ты,о каких то невнятных бунтах при каком то гипотетическом убийстве Гундяя,а "изначально православное государство"это в обще бред.
Почитай как это сладчайшая вера при царях поддерживалась,может поймешь почему попов с таким усердием в 17 году воцерквленное население истребляло.

Просвети нас пожалуйста)) как там

"в 17 году воцерквленное население истребляло." ?

Почему не всех истребили? Кем были главные организаторы?
Оказывали ли сопротивление священники?
Ходил ли Сталин в церковь в великую отечественную?
Может быть они мешали сильно кому-то?


Добавлено в 18:00
Когда нет Аргументов, можно просто ставить минус. Я понимаю Вас.

Если бы я хотел уничтожить Русский народ, то в первую очередь,
начал бы с религии. Потом с культуры и образования.

Сначала надо разрушить основу. У любого народа она есть,
который существует так долго - эта основа и не дает обществу разложиться,
на ней строится институт семьи.

Поэтому у православных и мусульман - Геи и прочие дегенераты никогда не станут часть нормального общества.

Ведь экономических страданий русский народ не боится.
 
[^]
Cпец
24.07.2015 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (Maroon @ 24.07.2015 - 01:45)
Цитата (Cпец @ 24.07.2015 - 00:27)
Блять, вы заебали. Че, наш патриарх должен на лошади с повозкой гонять? Он такое же знаменитое во всем мире, в своих кругах, лицо, как и первые лица государства. Вот приедет к нему папа римские, он его на велосипеде возить будет что ли?

Именно.
Патриарх - лучший среди равных.
Среди нестяжателей - он первый, и первый раздаст пожертвования в детские дома, сиротам и убогим.
Построит больницы.
Среди милосердных - он первый - и должен сделать ровно тоже.
Мне стоит продолжать?
Именно потому что он патриарх, он должен быть на жигулях.
Какому-то заштатному священнику я еще могу простить шикарное авто - но патриарх?
Смиреннейший, мудрейший и кротчайший?
Нет.

Т.е. по твоей логике патриарх должен бедствовать до тех пор, пока в России не останется бедных? Это утопия, бедные будут всегда (так же как и не довольные), т.е. и глава нашей церкви всегда должен ходить пешком, даже через 1000 лет, потому что найдется минимум один человек, который беден.
А вот расскажи ты мне еще, кто сказал, что яхта, машина и т.д. - это его личный транспорт? Я думаю - это принадлежит церкви и перейдет следующему во владение. Или есть у кого налоговая декларация Кирилла?
 
[^]
Vasyaka
24.07.2015 - 18:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
христопродАвец...
 
[^]
СеверKZ
24.07.2015 - 18:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 585
Крутой бизнес - крутые понты lol.gif
 
[^]
bezdarP
24.07.2015 - 19:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 120
Цитата (Hetzer @ 24.07.2015 - 16:10)

Какого Феофана?Который для получения западного образования принял униатство,а вернувшись а5 нырнул в православие?Тайный папист с западным образованием ,ничего не напоминает?
А может московского митрополита Амвросия вспомним и его издевательства над "Опыт о человеке "Попа, или усмотренном попами в лунном календаре бесовские проказы?
А уж как возбудила попцов Ломоносовская статья «О размножении и сохранении русского народа» ,а всего то там была попытка запретить крещение детей зимой ,в связи с высокой последующей смертностью.Так попцов это обидело,что статью опубликовали узким тиражем только в 1819 году.

Да, тем самым, что "тайно посещал Декарта".

Уж буд -то ? В труде «О сохранении и размножении российского народа» содержиться достаточно много замечаний М.В.Ломоносова о сообразности церковных обрядов.


Не приминем так же отметить, что и в 1819 г. все типографии, частные и государственные, состояли в ведении все того же духовного комитета по цензуре Синодальной конторы.

и вознесем же Хвалу smile.gif

цензору - архимандриту Иннокентию(Смирнову) за попустительство к печати сего уникального труда.
____

О перипетиях Попа, к примеру, можно побеседовать и предметно, а не вскользь...
 
[^]
Либкнехт
24.07.2015 - 19:49
2
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3943
У нас, тут, по местности, в одном из сёл батюшка есть. Он одновременно и батюшка, и фермер. Катается на Прадо с тремя семерками на номере, что для его села ого-го как круто. Арендует поля вокруге, дает работу селянам.

Как-то так.


Это сообщение отредактировал Либкнехт - 24.07.2015 - 19:53
 
[^]
Bona25
24.07.2015 - 20:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Наслужил. Но по их же писанию сковородочка с маслицем его ждет old.gif
 
[^]
smoky61
24.07.2015 - 21:25
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 350
Да, это не Алексий. То был хорошим и добрым человеком, много чего сделал и ни одного плохого слова я о нём не слышал.
 
[^]
Maroon
24.07.2015 - 23:41
3
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (Cпец @ 24.07.2015 - 18:40)
Цитата (Maroon @ 24.07.2015 - 01:45)
Цитата (Cпец @ 24.07.2015 - 00:27)
Блять, вы заебали. Че, наш патриарх должен на лошади с повозкой гонять? Он такое же знаменитое во всем мире, в своих кругах, лицо, как и первые лица государства. Вот приедет к нему папа римские, он его на велосипеде возить будет что ли?

Именно.
Патриарх - лучший среди равных.
Среди нестяжателей - он первый, и первый раздаст пожертвования в детские дома, сиротам и убогим.
Построит больницы.
Среди милосердных - он первый - и должен сделать ровно тоже.
Мне стоит продолжать?
Именно потому что он патриарх, он должен быть на жигулях.
Какому-то заштатному священнику я еще могу простить шикарное авто - но патриарх?
Смиреннейший, мудрейший и кротчайший?
Нет.

Т.е. по твоей логике патриарх должен бедствовать до тех пор, пока в России не останется бедных? Это утопия, бедные будут всегда (так же как и не довольные), т.е. и глава нашей церкви всегда должен ходить пешком, даже через 1000 лет, потому что найдется минимум один человек, который беден.
А вот расскажи ты мне еще, кто сказал, что яхта, машина и т.д. - это его личный транспорт? Я думаю - это принадлежит церкви и перейдет следующему во владение. Или есть у кого налоговая декларация Кирилла?

Именно так.
Совершенно верно.
Это не утопия, так должно быть.
По крайней мере к этому можно стремиться - автопарк на продажу, дома приюта проспонсировать, ладу гранту купить.
Т.е Иисусу было не зазорно на ишаке ездить, а его ученику - зазорно?
Странно, не находите?
Вы абсолютно верно сказали - пока есть на свете хоть один бедный, страдающий или несчастный человек - Патриарх места себе не должен находить.. Да, это идеалистично и утопично. Но пока и вектор движения на 180 развернут.

И никто и не говорит про ЛИЧНУЮ собственность. Точно так же должна поступить и церковь - согласно заветам.
Первым делом не позолоту в храм лепить - а приют небольшой открыть.

Добавлено в 23:42
Но, заметьте - с бомжами (а такая проблема в РФ есть) церковь дел не ведет. Не пытаются им помочь психологически и социализироваться.
А все почему?
Брать нечего.
 
[^]
proofbro
24.07.2015 - 23:52
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 0
"Чем невежественнее народ, тем пышнее чалма у муллы" (казахская пословица)
 
[^]
cwesst
25.07.2015 - 00:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 21
Мужика не пустили в храм за то,что неправильно крестился.Не той рукой))Он сел у ворот и заплакал.И тут с небес раздался голос:"Что не пустили?....Да ты не плачь,меня тоже туда не пускают.."
 
[^]
ИдеЯ
25.07.2015 - 02:01 [ показать ]
-39
M95K
25.07.2015 - 07:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Цитата (Maroon @ 24.07.2015 - 03:56)
Цитата (xshron @ 24.07.2015 - 02:11)
Друзья!

Вы можете верить в бога или нет.
Но церковь всегда была основой нашего народа
на протяжении 1000 лет. Сохраняла нашу культуру
и нравственные ценности.
И даже если бы Патриарх был беден как церковная крыса...
Поверьте, здесь была бы похожая статья, с другими причинами почему он плохой...она не против Патриарха, она против РПЦ против, Вашей исторической основы.

Ведь полтора года назад, когда я здесь доказывал, что Путин не враг России, я заработал 290 минусов. Которые болтаются по сей день. А ведь это было всего 1,5 года назад. Так кто Вас ведет господа и куда?

Чудный твои дела, Господи!
Вот моя матушка жила при СССР.
Культура и нравственные ценности - с ее слов - были куда выше - а церкви - не было.
Странно, да?

В твоём выдуманном СССРе с культурой и нрав ценностями было всё очень хорошо. Особенно если почитать\посмотреть официоз тех лет.
А вот в СССРе который я видел и помню с этим был просто пиздец. На поверхности в газете прям рай земной,на уровне быта - яма вонючая. Хотя иногда и в официоз реальная картинка проскакивала- пересмотрите фильм "Гараж" Э. Рязанова. Вот там портрет советского человека нарисован весьма правдоподобно.
Советская "нравственность" это как флакон одеколона вылитого на гниющее тело. На расстоянии запах отбивает,но чуть ближе или чуть дольше пообщаться - и вонь даёт себя знать.
Вы ещё про всеобщую любовь и понимание в очереди расскажите,какие там были все добрые и культурные - и если забыли,пиздуйте в настоящую живую очередь на какой нибудь почте или гос учереждении с злобными бабками и хамящими наглецами. Вот там вам и будет глоток СССРа о котором вы слёзы льёте.
 
[^]
M95K
25.07.2015 - 07:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Цитата (Maroon @ 24.07.2015 - 23:41)
Это не утопия, так должно быть.
По крайней мере к этому можно стремиться - автопарк на продажу, дома приюта проспонсировать, ладу гранту купить.
Т.е Иисусу было не зазорно на ишаке ездить, а его ученику - зазорно?
Странно, не находите?
Вы абсолютно верно сказали - пока есть на свете хоть один бедный, страдающий или несчастный человек - Патриарх места себе не должен находить.. Да, это идеалистично и утопично. Но пока и вектор движения на 180 развернут.

И никто и не говорит про ЛИЧНУЮ собственность. Точно так же должна поступить и церковь - согласно заветам.
Первым делом не позолоту в храм лепить - а приют небольшой открыть.

Добавлено в 23:42
Но, заметьте - с бомжами (а такая проблема в РФ есть) церковь дел не ведет. Не пытаются им помочь психологически и социализироваться.
А все почему?
Брать нечего.

Скажите мне,только честно:
у меня из движимого транспорта только старый велосипед. Покупка ЛЮБОЙ машины для меня что то из разряда как в космос улететь(я беден). С жильём тоже похоже - пытаюсь ремонтировать старый дом купленый с помощью добрых людей. И доход у меня даже по меркам провинции очень маленький.
Но мне совершенно не грустит что у патриарха там дворец и яхта есть(я читал ему это подарили,а деже если и купил - там это надо по службе иметь). А вам для которого лада гранта машина для бедных это очень важно? Может дело не в патриархе а в вашем поклонении баблу? У кого что болит,тот о том и говорит? Вы молитесь на собственное благополучие,и просто не в состоянии принять что есть люди для которых это не "для удовольствия" а просто инструмент необходимый?

Это сообщение отредактировал M95K - 25.07.2015 - 08:11
 
[^]
xx22xx
25.07.2015 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (PRO100 @ 23.07.2015 - 22:41)
Цитата (Чинаски @ 23.07.2015 - 22:32)
Ох уж этот Сталин,церкви сносил,заводы стоил.

Так то в детстве я тоже железную дорогу хотел  shum_lol.gif

Нутк все хотели железную свою дорогу, но блять мальчик Кирилл хотел свою церковь.

Все хотели свою железную дорогу, но досталась она почему то Якунину.
 
[^]
IgorNeZloy
25.07.2015 - 08:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 5
Не стоит завидовать богатству Патриарха. Он монах, у него нет личных вещей. Все это дано ему на время, как, впрочем, и всем нам, кому-то больше, кому-то меньше.
 
[^]
Cпец
25.07.2015 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (Maroon @ 24.07.2015 - 23:41)
Цитата (Cпец @ 24.07.2015 - 18:40)
Цитата (Maroon @ 24.07.2015 - 01:45)
Цитата (Cпец @ 24.07.2015 - 00:27)
Блять, вы заебали. Че, наш патриарх должен на лошади с повозкой гонять? Он такое же знаменитое во всем мире, в своих кругах, лицо, как и первые лица государства. Вот приедет к нему папа римские, он его на велосипеде возить будет что ли?

Именно.
Патриарх - лучший среди равных.
Среди нестяжателей - он первый, и первый раздаст пожертвования в детские дома, сиротам и убогим.
Построит больницы.
Среди милосердных - он первый - и должен сделать ровно тоже.
Мне стоит продолжать?
Именно потому что он патриарх, он должен быть на жигулях.
Какому-то заштатному священнику я еще могу простить шикарное авто - но патриарх?
Смиреннейший, мудрейший и кротчайший?
Нет.

Т.е. по твоей логике патриарх должен бедствовать до тех пор, пока в России не останется бедных? Это утопия, бедные будут всегда (так же как и не довольные), т.е. и глава нашей церкви всегда должен ходить пешком, даже через 1000 лет, потому что найдется минимум один человек, который беден.
А вот расскажи ты мне еще, кто сказал, что яхта, машина и т.д. - это его личный транспорт? Я думаю - это принадлежит церкви и перейдет следующему во владение. Или есть у кого налоговая декларация Кирилла?

Именно так.
Совершенно верно.
Это не утопия, так должно быть.
По крайней мере к этому можно стремиться - автопарк на продажу, дома приюта проспонсировать, ладу гранту купить.
Т.е Иисусу было не зазорно на ишаке ездить, а его ученику - зазорно?
Странно, не находите?
Вы абсолютно верно сказали - пока есть на свете хоть один бедный, страдающий или несчастный человек - Патриарх места себе не должен находить.. Да, это идеалистично и утопично. Но пока и вектор движения на 180 развернут.

И никто и не говорит про ЛИЧНУЮ собственность. Точно так же должна поступить и церковь - согласно заветам.
Первым делом не позолоту в храм лепить - а приют небольшой открыть.

Добавлено в 23:42
Но, заметьте - с бомжами (а такая проблема в РФ есть) церковь дел не ведет. Не пытаются им помочь психологически и социализироваться.
А все почему?
Брать нечего.

Т.е. Вы под сомнения ставите и греческий патриархат и всю вековую религию. Да даже и католическую церковь, т.е. и папу римского.

А что с бомжами. Церковь их гонит, когда они приходят или же они не приходят? И патриарх лично должен ходить и уговаривать - не бухать и работать?
 
[^]
Hetzer
25.07.2015 - 10:31
7
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
xshron
Цитата
Почему не всех истребили? Кем были главные организаторы?

Руки не до всех дошли,но сократили поголовье до разумных пределов.
Организатором был народ,неча на большевиков кивать.Но сначала,после февральской,попов на местах переизбрали ..демократически gigi.gif ,силами мирян.Про "церковные советы "не слышал,не?
Цитата
Оказывали ли сопротивление священники?

Выдвинув ультиматум поместного собора в 18г. ,жестко отвергнутый большевиками ,попы ударились в жесточайшую оппозицию Советам ,став их врагами .
Что там Горький про несдающихся врагов писал?
Цитата
Ходил ли Сталин в церковь в великую отечественную?

Можно пруф от надежных источников,т.е.не православных.
А то пгм побасенок повылазило ,от облета иконой Москвы,до крестных забегов перед штурмом Кёнигсберга.
Цитата
Может быть они мешали сильно кому-то?

Паразит всегда мешает.
Цитата
Если бы я хотел уничтожить Русский народ, то в первую очередь,начал бы с религии. Потом с культуры и образования.

Культуру и образование уже добивают в компании с медициной,осталось насадить религию и заживем ..в православном Талибане..ухх,заживем,всем тошно станет.
Цитата
Поэтому у православных и мусульман - Геи и прочие дегенераты никогда не станут часть нормального общества.

Почему в светком нерелигиозном СССР была статья о мужеложестве,а в богоспасаемой РФ нет?
По отчетам жандармского стат.управления за 1904 год ,в среде духовенства мужеложество и скотоложество встречается в 2.5 раза чаще чем в миру.
Сейчас попцы пидорастическо педофильные скандалы в своей среде не успевают прятать.
Кто кричит громче всех -Держи вора?

bezdarP
Цитата
Уж буд -то ? В труде «О сохранении и размножении российского народа» содержиться достаточно много замечаний М.В.Ломоносова о сообразности церковных обрядов.

Все же умнейший мужик был .Глыба!В самую точку зрил-церковь в обще не нужна. lol.gif
Кто знает ,что бы смог ,если бы агрессивно поповские хомяки палки в колеса не вставляли.
Да и кто эту шваль сейчас помнит,кроме узкого круга историков и попья,а Ломоносова знают все.

IgorNeZloy
Цитата
Не стоит завидовать богатству Патриарха. Он монах, у него нет личных вещей. Все это дано ему на время, как, впрочем, и всем нам, кому-то больше, кому-то меньше.

И на распределении бог стоит?Служкам своим по щедрому отделяя..У гроба багажника нет©
Квартирка с нанопылью и 4 лярда вечнозагнивающих (на 2009) это он просто ненастяжал,да?
ИдеЯ
Высококлассно православный подрыв!Классический!
Медаль тебе за это. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Hetzer - 25.07.2015 - 10:44

Патриарх класса люкс: 5 светских слабостей Кирилла
 
[^]
Cпец
25.07.2015 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Hetzer
Цитата
Все же умнейший мужик был .Глыба!В самую точку зрил-церковь в обще не нужна.

Это в какие таких трудах можно почитать?

Ну а пока Вы мне любезно предоставляете информацию, приведу Вам отрывок, в котором я не увидел сожаления М.В. Ломоносова по поводу переходе от язычества к христианской вере.:

Цитата

Наконец от греческих царей избранный философ Константин предстал великому сему самодержцу, лжеучения и заблуждения прежде посланных от разных вер опроверг сильными доводами и по изволению и желанию Владимирову, исполнен красноречия и догматов святыя веры, а паче дара божественныя благодати, таковым или сему подобным образом предложил православный закон кратко:

„Верою несомненною, по откровениям прозорливых святых мужей, многочисленными чудесами утвержденным, признаем и исповедуем единого господа бога вседержителя, коего всесильным словом создано, украшено и утверждено великое строение всего мира. Им сияет солнце, луна и звезды, разливаются моря и реки, плодоносит земля, дышут ветры; ему дождь и вёдро, облаки, роса, снеги и мразы служат повеленным чиноположением, молния и гром возвещает гнев его земнородным. Всякое дыхание на земли, в воздухе и в пучине, от величайших китов даже до слабого пресмыкающихся рода, проповедуют создателеву неисповедимую премудрость и силу. В таком великолепном здании поселил бог жителя, образ неизреченныя своея славы, человека. Но он преступлением заповеди устроенного себе наследия рая лишился. К исправлению падения ни посланный всемирный потоп на землю, ни огнем истребление Содома и Гомора, ниже́ чудное изведение своего Израиля сквозь Чермное море, ни благодеяния, ни казни не могли способствовать, ибо не токмо языки, не ведущие истинного бога; но ниже́ избранный тогда народ еврейский, знамениями и чудесами уверенный, ходил по его повелениям. Для соделания спасения от погибели человеческого рода нужно было божеское на землю нисхождение, о чем предвозвещали пророки, изгнание и убиение пострадав от жестоковыйного народа. Наконец воплощенный сын божий, отцу и духу единосущный, от чистыя девы происшел в земли Еврейской. Многочисленными чудесами, гласом с небес отеческим и духа святаго сошествием, воскрешением мертвых, наконец, по вольном страдании и смерти от гроба тридневным восстанием и на небеса вознесением не уверил в своем божестве непокоривого и неблагодарного народа и ради того просветил языки, не знающие истины, и себе присвоил, в коих благословенное сообщество ныне и тебя, о благоразумный государь, призывает со врученными от него тебе народами, милосердуя о твоем искании истинного богослужения, воспященном окружающею тебя идольския прелести тьмою“.

.....

Итак, широко распространилось и твердо вкоренилось в России христианское православие, что прежде сего троекратно начиналось. Первое, благовестием святого апостола Андрея Первозванного, когда, проходя Днепром и Волховом сквозь славенские пределы, проповедывал евангелие Христово и, поставив крест на горах киевских, предсказывал на них благодати божия воссияние, великого града и веры основание и сооружение церквей множества. Второе, когда по неблагополучном походе Оскольдове и Дирове на Царьград требовали россы крещения и, уверясь несгоревшим евангелием, приняли закон христианский. Крещение князей Святополка, Ростислава и Коцела не надлежит до россиян, но до славян дунайских, кроме того что переведенные в Моравии церковные книги употребляются в российской церкви обще со славенскими народами, содержащими греческое исповедание. Третие, крещение было Ольгино, коим многие россияне просветились, взирая на ея обращение.
 
[^]
kasden
25.07.2015 - 12:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 360
У попа сдачи не бывает
 
[^]
preishen
25.07.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 0
Цитата (ctrn @ 23.07.2015 - 20:21)
Цитата (ser211 @ 23.07.2015 - 20:18)
Бог дал,хуле..hi.gif Грех завидовать

ващще порвал! rulez.gif

Антенна связи с Богом на прямую dont.gif (защищенный канал)
 
[^]
Okkama
25.07.2015 - 14:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Пять светских слабостей и семь смертных грехов патриарха Кирилла
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61609
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх