Квадратно-гнездовое поколение, Выросло то, что вырастили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spukster
15.08.2014 - 00:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 65
Зелень теме! Тоже чего-то порой задумываюсь о том - а как воспитывать то, если всё готовое. Это раньше приходилось уметь использовать то что есть... подручный материал, имеющиеся знания...
Цитата (Copperfild @ 14.08.2014 - 13:46)
Я не помню нихера. В итоге доказал через две другие теоремы, доказав их заодно. Училка сказала, что я сделал всё через жопу, и делается это гораздо проще, но т.к. цель достигнута - теорема доказана, на тебе 4 балла.

Вот реально, у меня такая же ситуация была! Последнюю перед "проверочной работой" теорему не читала даже - лень было, при всём том что я геометрию обожала, в общем притянула за уши две другие про векторы и что-то ещё.. Правда обидно было за 4. Через жопу - да, но быстрее чем остальные даже с использованием нужной теоремы.
 
[^]
extro713
15.08.2014 - 00:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 90
DeltaGOP
y mena voobche problemi s gramatikoy i opechatkami v sily skorosti pechati, no kakoe eto imeet otnoshenie k tomy chto ya napisal ? I iz dannogo topica stanovitsa ponyatno kto hochet kazatisya luche, pro sebya ya voobche ni4ego ne govoril. Pridratisa k gramatice i ne otvetiti nichego po sychestvy, clasicheskyi internet.

P.S. sorry za translit. net russkogo na rabochem kompe.

Это сообщение отредактировал extro713 - 15.08.2014 - 00:53
 
[^]
Mivec
15.08.2014 - 00:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 16
О чем тут говорить. Мне 25 ни жены ни детей, могу фтыкать в комп целый день, друг даже ноутбук притаранил со своей работы. И как итог комп пылиться года два дома, ноутбук в гараже где-то валяется. А сверстники от них не отлипают.
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
Kazl
15.08.2014 - 03:09
0
Статус: Offline


Ценитель коз

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 138
Цитата
Это уже к вопросу о том же ЕГЭ. Современный школьник хуй покажет свои знания таким образом - во-первых сама механика ЕГЭ не позволяет уходить от квадратно-гнездового мышления, а во вторых учили пользоваться только им.


абсолютно с автором согласен. Давно пора вернуть классические экзамены по билетам
 
[^]
mopsiner
15.08.2014 - 03:21
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 216
Ерунда! Всякие есть, и как сейчас модно говорить "креативно" мыслящие и "по инструкции", сам работаю в образовательном учреждении, вижу. Для каждого поколения, предыдущее "не такие, плохие, не так, не то..." Да просто они другие, время другое.
 
[^]
наебенился
15.08.2014 - 04:28
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Цитата (Copperfild @ 14.08.2014 - 14:45)
Я помню, у нас были основными конструкторами - PeBe (ГДРовский "аналог" LEGO), металлический с шурупчиками, ну и еще, пожалуй, самолетно-вертолетный такой с крупными деталями. Кто в теме, тот поймет. Инструкции там, вроде и были, но на уровне "как соединить деталь" для сборщика lvl 1, который первый раз его в руки взял. Ну и, может, пара конструкций каких-то, но инструкции проёбывались сразу, а то и выкидывались целенаправленно. В инструкции колесо обозрения? НАХУЙ! Будет кран или экскаватор, надо только у другана колеса из набора попросить....
Мы из этих конструкторов (особенно, когда не один набор был, а много) такие эпические вундервафли делали, что ебанешься. Без инструкций...

винтики на четыре) пара килограмм имеется)
 
[^]
DartWaider
15.08.2014 - 04:31
0
Статус: Offline


Кусучий помидор

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 2025
Цитата (Copperfild @ 14.08.2014 - 13:25)
Цитата (Rold @ 14.08.2014 - 10:15)
Цитата (Copperfild @ 14.08.2014 - 09:46)


Машины... Блядь, КНОПКА, СУКА, СПУСКА С ГОРЫ! Нет, вы видели эту рекламу с Клавой Шифанер? КНОПКА, СУКА, ЧТОБЫ С ГОРЫ СЬЕХАТЬ!!! Подняться в гору, на механике, особенно для новичка, может и проблема. Но, насколько я понимаю, чтобы вниз ехать, кроме педали тормоза нахер ничего не нужно... А тут целая кнопка...

Тут ты не прав. Педаль тормоза при спуске с горы - пропуск на тот свет.

В рекламе это подается, как хуита, чтобы в торговом центре с парковки выехать.
Про НАСТОЯЩУЮ гору я в курсе, я по серпантинам турцию всю (нетуристическую) обьездил. На парковке педали тормоза более, чем достаточно.

Я вас хуею господа. Как же мы раньше ездили на авто, да и ща я езжу без всякой разнообразной мишуры в авто?
 
[^]
usr80
15.08.2014 - 05:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18280
Цитата (ggg063 @ 14.08.2014 - 09:56)
Если у современного школьника отобрать сотовый и планшетник он сойдет с ума через сутки, ученые британские доказали.

Не британские, а наши. Проводился такой эксперемент в вузах мск. Результат плачевный. Всего неделю запрещалось пользоваца любыми гаджетами.

Это сообщение отредактировал usr80 - 15.08.2014 - 05:50
 
[^]
Dux
15.08.2014 - 06:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Цитата (Copperfild @ 14.08.2014 - 13:25)
Цитата (Rold @ 14.08.2014 - 10:15)
Цитата (Copperfild @ 14.08.2014 - 09:46)


Машины... Блядь, КНОПКА, СУКА, СПУСКА С ГОРЫ! Нет, вы видели эту рекламу с Клавой Шифанер? КНОПКА, СУКА, ЧТОБЫ С ГОРЫ СЬЕХАТЬ!!! Подняться в гору, на механике, особенно для новичка, может и проблема. Но, насколько я понимаю, чтобы вниз ехать, кроме педали тормоза нахер ничего не нужно... А тут целая кнопка...

Тут ты не прав. Педаль тормоза при спуске с горы - пропуск на тот свет.

В рекламе это подается, как хуита, чтобы в торговом центре с парковки выехать.
Про НАСТОЯЩУЮ гору я в курсе, я по серпантинам турцию всю (нетуристическую) обьездил.

Т.е. ты сам не в состоянии задействовать серое вещество и понять для чего это нужно (а не как это подаётся в рекламе)?
 
[^]
Dux
15.08.2014 - 06:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Цитата (DartWaider @ 15.08.2014 - 08:31)
Я вас хуею господа. Как же мы раньше ездили на авто, да и ща я езжу без всякой разнообразной мишуры в авто?

А ещё раньше электростартёр считался дамской мишурой. "Ты что как баба, кривым заводить силёнок не хватает?" shum_lol.gif


Квадратно-гнездовое поколение
 
[^]
ElleIce
15.08.2014 - 07:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 475
А детки и правда тупеют. Не все, но большинство...(
Я хоть и не старая, всего лишь 1990 года рождения, но довелось ещё мне учиться по советским учебникам у довольно пожилых учителей. Хотя наше поколение уже называют поколением "дебилов". С чем лично я не согласна...
Зато сейчас наблюдаю своего племянника 2000 г.р. Занимаюсь я с ним математикой каждую неделю, ибо запихнули нас силой в мат.класс и родители ребенок теперь мучается. И учебники у нас не простые, а углубленные! Для мат класса, где даже я подтупливать начинаю, хотя имею высшее тех.образование.
Ну где это видано? На уроках литературы, они не пишут сочинения, не учат каждую неделю стихи, им читает произведения вслух учитель!
Ругать детей в школах теперь тоже нельзя. У них же комплексы несовместимые с жизнью разовьются!
А на улицах детки теперь тоже не гуляют. Скоро такие игры как прятки, казаки-разбойники - вымрут как вид. У нас же в контакте да в инстаграме лайки надо контролить!
Деградация. За что боролись, на то и напоролись..

Я не брюзга, и не старая, просто всё похерили.. Плюс тема больная, переживаю за моего оболтуса племяша... smile.gif

Это сообщение отредактировал ElleIce - 15.08.2014 - 07:55
 
[^]
OVS075
15.08.2014 - 09:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 922
Периодически берем молодняк, в основном своих детей, племянников и т.д. на простейшие работы на стройке. Ну, там копать, таскать, грузить. На примере своего сына и его друзей (19 - 20 лет, студенты, здоровые лоси, не пьют, практически ни кто не курит, высокие баллы по егэ, даже пару книжек прочитали) убедился, что мыслят они, пипец как шаблонно. Реально могут круглое носить, квадратное катать, если была такая команда. Смекалки практически нет. Каюсь, мой косяк в воспитании, но блядь школа - 11 классов! выпуск в полные 18 лет! Нахуя?
 
[^]
4Lolz
15.08.2014 - 09:38
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Хотя, наверное, нам уже ничего не сделать. У меня дочке 13 лет. И вроде воспитывает в-основном её бабушка (мама моя то есть), и занимается, и вроде по олдскульным канонам - а всё равно тупит пиздец уже как... Этакая мини-ТП... Чо делать, не знаю...


Да ничего не сделать, девчонка проиграла лотерею до рождения, ей с отцом не повезло. Воспитывает её бабушка, а отец по привычке, как и всех остальных, записал в ТП и на этом остановился. Сам же понимаешь, что как не крути ребёнок всегда будет чувствовать это высокомерное, лёгкое презрение от отца. Это чувство всегда будет с ней, всегда будет отнимать чуть-чуть уверенности в себе и большинство будущих подростковых да и взрослых проблем с поведением будут брать корни именно там.

Цитата
Но почему, когда я с ним разговариваю, у меня такое впечатление, что я разговариваю с пнём? Почему у моих родителей такого впечатления не было, когда они со мной и моими друзьями разговаривали.

Твои родители были намного умнее тебя и давали тебе и твоим друзьям почувствовать что общение с ними действительно интересно и обращали внимание на ваши мысли, независимо от того насколько эти мысли заслуживали внимания. Тебе кажется что ты разговариваешь со многими как с пнями, но это улица с двухсторонним движением. Мы не знаем что думали они в разговоре с тобой.
Начинал читать этот опус с интересом, закончил с чувством глубокого отвращения...ну хорошо не отвращением это уж слишком сильное чувство, скажем "лёгкое презрение", которое всегда возникает при виде людей пытающихся судить других при отсутствие полной информации или просто обобщающих всё и всех при ограниченном количественном примере. Ты не исключаешь то что по причинам не зависящем от них, но зависящим прямо от тебя, в твоем окружение просто нет талантливых ребят? А если они и есть, может быть ты просто не способен оценить их талант с высоты своего незабывающегося триумфа на экзамене по математике ( в моё время, умные ребята вообще не готовились к школьному экзамену по математике (алгебре, геометрии, стереометрии, начале анализа, нужное подчеркнуть).
Мне по работе приходиться иметь дело с выпускниками ВУЗов во многих странах, в том числе и в РФ. Не хочу повторять твою ошибку и мерить всех одним аршином, имея довольно ограниченное количество примеров, я провел собеседование всего с около 500 кандидатов, но среди них было огромное количество прекрасно образованных, умных и главное думающих ребят. Значит ли это что вокруг все такие? Нет конечно.
Да у современной молодёжи другие приоритеты, другие возможности, да и жизнь совсем другая, и это несомненно должно отразиться на их интересах. Это значит что они глупее чем были мы? Да никогда, просто у нас была одна планка до которой мы старались дорасти и по которой нас судили, а у них другая. Она не выше и не ниже, она просто другая. В наше время в цене были прикладные науки, почему-то о способностях детей судили по их талантам в точных науках...почему? Бытовало мнение, что если ребёнка научить думать цифрами и решать математические задачи то он сможет преобразовать это в умение решать вообще любую проблему, что абсолютно не верно и практика это доказывает с упрямой стабильностью. Но бывшие школьные отличники продолжают в это верить и продолжают судить других по догмам вбитым в них 30-40 лет назад.
 
[^]
lazyivolga
15.08.2014 - 10:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Да ничего не сделать, девчонка проиграла лотерею до рождения, ей с отцом не повезло. Воспитывает её бабушка, а отец по привычке, как и всех остальных, записал в ТП и на этом остановился. Сам же понимаешь, что как не крути ребёнок всегда будет чувствовать это высокомерное, лёгкое презрение от отца. Это чувство всегда будет с ней, всегда будет отнимать чуть-чуть уверенности в себе и большинство будущих подростковых да и взрослых проблем с поведением будут брать корни именно там.


Цитата
Но почему, когда я с ним разговариваю, у меня такое впечатление, что я разговариваю с пнём? Почему у моих родителей такого впечатления не было, когда они со мной и моими друзьями разговаривали.


Твои родители были намного умнее тебя и давали тебе и твоим друзьям почувствовать что общение с ними действительно интересно и обращали внимание на ваши мысли, независимо от того насколько эти мысли заслуживали внимания. Тебе кажется что ты разговариваешь со многими как с пнями, но это улица с двухсторонним движением. Мы не знаем что думали они в разговоре с тобой.


Подпишусь под каждым словом.

Младенцы вон вообще сущие идиоты, если объективно говоря, с ними взрослому человеку-то вообще не о чем двух слов связать.

Какбы только сила родительской любви наполняет это общение взаимным удовольствием.

А если любви нет - ясно дело - один скучняк общаться с этими хомяками, наполненными какашками.




 
[^]
Buracevs
15.08.2014 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
Лан, не гоните вы на всю молодежь, есть потолковее нашего поколения, их конечно меньше чем хотелось бы, но есть, не бойтесь после вас одни тп и гламурные кисы не останутся, будут и инженеры и врачи и так далее.
и ваще харе яп превращать в скамейку у подъезда, а то ей богу собрались как пердуны старые и давай молодежи кости перемывать
 
[^]
gpb2000
15.08.2014 - 11:47
0
Статус: Online


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1353
Не знаю, не знаю ТС. Может тебе самому заняться воспитанием и обучением дочери, так сказать в факультативном порядке? У меня вот тоже дочь, 13 лет. Да, бывает тупит, особенно в математике (алгебра и геометрия). Приходится ей в этих предметах помогать. Но во всем остальном - будь здоров как соображает. В игрушки компьютерные особо не играет. Зато научилась такие видеозарисовки делать, что закачаешься - сама музыку накладывает, кадры монтирует. Да и в компе очень неплохо разбирается. Один раз ей показал - а дальше сама.
Это все к чему - может дети тупят не только из-за бездумного образования, но и из-за того, что родители не уделяют им практически никакого внимания?
Меня, например, отец очень многому научил в жизни, в т.ч. правильно логически мыслить. И стараюсь ребенку передать то, что знаю.
 
[^]
gpb2000
15.08.2014 - 11:53
1
Статус: Online


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1353
Цитата
А детки и правда тупеют. Не все, но большинство...(
Я хоть и не старая, всего лишь 1990 года рождения, но довелось ещё мне учиться по советским учебникам у довольно пожилых учителей. Хотя наше поколение уже называют поколением "дебилов". С чем лично я не согласна...
Зато сейчас наблюдаю своего племянника 2000 г.р. Занимаюсь я с ним математикой каждую неделю, ибо запихнули нас силой в мат.класс и родители ребенок теперь мучается. И учебники у нас не простые, а углубленные! Для мат класса, где даже я подтупливать начинаю, хотя имею высшее тех.образование.
Ну где это видано? На уроках литературы, они не пишут сочинения, не учат каждую неделю стихи, им читает произведения вслух учитель!
Ругать детей в школах теперь тоже нельзя. У них же комплексы несовместимые с жизнью разовьются!
А на улицах детки теперь тоже не гуляют. Скоро такие игры как прятки, казаки-разбойники - вымрут как вид. У нас же в контакте да в инстаграме лайки надо контролить!
Деградация. За что боролись, на то и напоролись..

Я не брюзга, и не старая, просто всё похерили.. Плюс тема больная, переживаю за моего оболтуса племяша...


Может проблема не в том, что дети тупят, а просто техническое образование и точные науки совсем не его стезя? Меня вот тоже практически насильно засунули в мат. класс в школе (с углубленным изучением алгебры, геометрии и физики) и тупил я там со страшной силой (на 3 закончил эти предметы). А все потому, что я по складу гуманитарий и институт закончил с красным дипломом. Слава Богу там не было этих предметов.
 
[^]
Ssompurp
15.08.2014 - 11:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 92
РСП (разведенка с прицепом)!!! Надо записать alik.gif
 
[^]
n4n0
15.08.2014 - 15:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 695
Цитата (Kazl @ 15.08.2014 - 06:09)
Цитата
Это уже к вопросу о том же ЕГЭ. Современный школьник хуй покажет свои знания таким образом - во-первых сама механика ЕГЭ не позволяет уходить от квадратно-гнездового мышления, а во вторых учили пользоваться только им.


абсолютно с автором согласен. Давно пора вернуть классические экзамены по билетам

Лол, что изменят экзамены, если подготовка и мотивация к учебе ведется на отъебись? В школе не скрывают, что преподают базовый курс, который нужен, только чтобы ОКОНЧИТЬ школу, а НЕ ПОСТУПИТЬ в ВУЗ.

Добавлено в 15:53
Цитата (gpb2000 @ 15.08.2014 - 14:53)
Может проблема не в том, что дети тупят, а просто техническое образование и точные науки совсем не его стезя? Меня вот тоже практически насильно засунули в мат. класс в школе (с углубленным изучением алгебры, геометрии и физики) и тупил я там со страшной силой (на 3 закончил эти предметы). А все потому, что я по складу гуманитарий и институт закончил с красным дипломом. Слава Богу там не было этих предметов.

Тоже верно. Есть такие сложные понятия как характер, психотип и образ мышления, и базовые - темперамент. Кто-то их реально учитывает в процессе обучения?
 
[^]
n4n0
15.08.2014 - 16:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 695
Цитата (gpb2000 @ 15.08.2014 - 14:47)
Это все к чему - может дети тупят не только из-за бездумного образования, но и из-за того, что родители не уделяют им практически никакого внимания?
Меня, например, отец очень многому научил в жизни, в т.ч. правильно логически мыслить. И стараюсь ребенку передать то, что знаю.

Умница! Есть такое наблюдение, когда игрушки фактически заменяют родителей. И не дети в этом не виноваты, ни игрушки. Многие, кстати, вполне приспособлены с к самообучению и могут впитать из окружающего мира массу полезного; это важно вовремя увидеть и поддержать, а не отбирать у них "проклятые игрушки, которые плохому научат".

Просто зачастую и в массе просходит так: сначала - "на, подавись, только отъебись!"; а потом - "а чего это ты маму с папой не слушаешь, а чего такие оценки плохие?" faceoff.gif
 
[^]
Gluck13
15.08.2014 - 17:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 477
Цитата (Tigras123 @ 14.08.2014 - 12:58)
Тут как раз дело в том, что очень редко молодые ребята готовы думать, а не действовать как компьютерная программа по  шаблону.
Я так понимаю речь именно об этом.

По моим наблюдениям, после 2-3 лет самостоятельной работы с шаблонными задачками у ребят таки приходят способности к самостоятельному мышлению. А у кого не приходят - они эти 2-3 года и не продержатся на работе, соответственно, их наблюдать я возможности не имею cool.gif
 
[^]
NayV
15.08.2014 - 20:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 219
Цитата (n4n0 @ 14.08.2014 - 21:20)
Цитата (NayV @ 14.08.2014 - 23:44)
Цитата (PeaceDeaths @ 14.08.2014 - 08:49)
Самое интересное, чем ближе к Москве тем это сильнее заметно, чем дальше в регионы, тем меньше

Вы само собой правы, не понятно только, чтож в одной Москве люди зарабатывают больше, чем во всех остальных регионах вместе взятых. Если в Москве все таки тупые, а в регионах все такие умные, но почему-то бедные

Можно я, можно я!

Мы такие бедные потому, что постоянно смотрим Москве в рот ("чем ближе к Москве тем это сильнее заметно"). А нахуя это вообще замечать?

Тоже самое с внешней политикой, будь она не ладна. Кругом сообщения а-ля: "пендосы то, украинцы сё",- сука, сколько можно?! Свои проблемы решайте, блеать!

Вообще-то это была ирония с моей стороны. Забавно наблюдать, как умные жители регионов живут на копейки и огрызаются на тех, кто зарабатывает в Москве. Ищут любой повод подколоть, а по сути все от зависти.
 
[^]
ДядяМаня
15.08.2014 - 21:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 101
Цитата (мыслитель @ 14.08.2014 - 11:18)
Цитата (MrEzh @ 14.08.2014 - 14:14)
Цитата (Velldanas @ 14.08.2014 - 12:06)
Цитата (MrEzh @ 14.08.2014 - 14:03)
ЕГЭ кстати маразм пипец. Я попал на первый год, когда в некоторых городах экспериментально вводили. Сдавал Историю, там был вопрос:

Кто внес наибольший вклад в Российскую Государственность:
1. Сталин
2. Екатерина 2
3. Петр 1
4. Иван Грозный

И как на это отвечать? надо было выбрать один вариант ответа.

Пётр 1. Окно в Европу открыл. Всё упорядочил в стране. Благодаря ему страна начала быстро менятся. Это очень детский вопрос. Если ты старше меня и у тебя возникли запинки на этом вопросе...всё понятно кароче с вами, минус 90-ники gigi.gif

При этом, после их смертей - в стране наступал пиндец дикий. Как ни крути...

это как ты так ответил?
СТалин восстановил разрушенную империю
Екатерина вообще много чего полезного сделала, начиная от внешней политике и заканчивая просвещением
Иван Грозный фактически создал наше государство, превратил его в Государство из федерации княжеств.

вопрос из разряда "самый значимый полководец" на ТВ Россия 2. Каждый раз, когда начиналась эта херня "проголосуй за самого главного" или за "самый самый главный памятник" - меня трясти начинает. Это РОССИЯ, тут сотни и сотни лет возводились памятники, и каждый в своё время был самым главным. Тут столько было полководцев, что ну нельзя выбирать, свинство это. Можно выбирать на определённом отрезке времени, а они с телека "проголосуй - у кого пиписька длиннее на твой ущербный взгляд!"... "За Державу обидно" ©Верещагин.

Как же хулят нашу молодежь? Все такие тупые и плохие...
Бревнышко вынем, ась?
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ!
Сталин - советская.
Иван Грозный - русская.
Остается два варианта)
Почему-то Петр, как собственно создатель этой идеи кажется мне ближе)
Родился я в восьмидесятые, но конкретно этот аспект срача мне понравился.
 
[^]
Шпингалет
16.08.2014 - 11:49
-1
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
старички меряются дряблыми пиписьками, с надеждой что их отвисшая- подлиннее будет biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 97829
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх