Вера или религия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
freshmen
31.07.2014 - 17:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 8
rulez.gif
 
[^]
MedvedPhantm
31.07.2014 - 18:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 43
А теперь, господа ругатели атеистов, небольшое отступление. Попытаюсь показать, что отсутствие бога и отсутствие морали не тождественны. Смотрим сюда. У кого хватит смелости утверждать, что целый миллиард человек ошибается? )
 
[^]
Jimmy4x4
31.07.2014 - 21:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 0
Прикололи посты про веру в атеизм и приравнивание атеистов к секте. Не понятно стало, какого хуя, я должен кому то доказывать, что бога нет?

Вы - верите в мифическое существо, вы утверждаете, что оно есть и, если пытаетесь навязать своё мнение мне или еще кому-либо, потрудитесь предоставить пруф! А доказывать отсутствие божества я не собираюсь и никто из атеистов и агностов не собирается, если, действительно, человек здравомыслящий.

В своих суждениях о существовании кого-либо/чего-либо, я опираюсь на факты, которые можно оспорить или подвердить

Это сообщение отредактировал Jimmy4x4 - 31.07.2014 - 21:34
 
[^]
LOMIX
31.07.2014 - 22:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 429
просто подумал, это же сколько за историю человечества крови пролито за веру, религию...
верный, неверный, правоверный, крестовые походы, инквизиция и доколе ещё?!!!
 
[^]
Небирос
31.07.2014 - 23:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 0
Цитата (Jimmy4x4 @ 31.07.2014 - 22:32)
Прикололи посты про веру в атеизм и приравнивание атеистов к секте. Не понятно стало, какого хуя, я должен кому то доказывать, что бога нет?

Вы - верите в мифическое существо, вы утверждаете, что оно есть и, если пытаетесь навязать своё мнение мне или еще кому-либо, потрудитесь предоставить пруф! А доказывать отсутствие божества я не собираюсь и никто из атеистов и агностов не собирается, если, действительно, человек здравомыслящий.

В своих суждениях о существовании кого-либо/чего-либо, я опираюсь на факты, которые можно оспорить или подвердить

Мнение данной темой как раз навязывают атеисты. Глазки то разуй и прочитай про что тема. Её не верующие сделали. И заметь эти темы постоянно я вчера приводил список таких тем на главной, эти темы от атеистов постоянно. Прям пукан видимо рвёт у атеистов, как доказать что то пытаются.

Добавлено в 23:17
Цитата (LOMIX @ 31.07.2014 - 23:30)
просто подумал, это же сколько за историю человечества крови пролито за веру, религию...
верный, неверный, правоверный, крестовые походы, инквизиция и доколе ещё?!!!

Это католики и мусульмане. Православные религиозных войн не вели.
Инквизиция опять же чисто католическая штука.
 
[^]
Сукакот
1.08.2014 - 01:37
0
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Цитата (Небирос @ 1.08.2014 - 00:12)
Это католики и мусульмане. Православные религиозных войн не вели.

правильно, зачем воевать, т.к. можно огрести и потерять, а РПЦ всегда славилась трусоватостью и подлостью. ЗАО РПЦ от крещения соотечественнков сжигала, вполне хватало.
Сначала по энтузиазму православной доброты, а после - исключительно по принятому законодательству.
Скрытый текст
В 1649 году на Земском соборе был принят свод законов Русского государства — «Соборное уложение 1649 года», согласно которому на законодательном уровне предполагалась казнь за ересь, иноверие, богохульство и т. п.
Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на честный крест, или на Святых Его угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити, зжечь

Следующими событиями, приведшими к массовым казням, стали церковная реформа Патриарха Никона (1650—1660), а также церковный Собор (1666), на котором староверов и всех не покоряющихся церкви предали анафеме и объявили достойными «телесной» казни.



Цитата (Небирос @ 1.08.2014 - 00:12)
Инквизиция опять же чисто католическая штука.

читай, болезный.
Кто следующий выползет со своим уникальным мнением, не прочитав высеры предыдущих ораторов от православия?
 
[^]
PaSquirrel
1.08.2014 - 02:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13705
Небирос
О Вы опять от бога и опять с подборкой хуйни? Крещение Руси тихо мирно прошло? Али может старообрядцев не было?
 
[^]
MedvedPhantm
1.08.2014 - 06:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 43
Цитата (Небирос @ 1.08.2014 - 00:12)
Это католики и мусульмане. Православные религиозных войн не вели.
Инквизиция опять же чисто католическая штука.

А это откуда взялось? )

Вера или религия
 
[^]
Jimmy4x4
1.08.2014 - 22:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 0
Цитата (Небирос @ 1.08.2014 - 00:12)
Цитата (Jimmy4x4 @ 31.07.2014 - 22:32)
Прикололи посты про веру в атеизм и приравнивание атеистов к секте. Не понятно стало, какого хуя, я должен кому то доказывать, что бога нет?

Вы - верите в мифическое существо, вы утверждаете, что оно есть и, если пытаетесь навязать своё мнение мне или еще кому-либо, потрудитесь предоставить пруф! А доказывать отсутствие божества я не собираюсь и никто из атеистов и агностов не собирается, если, действительно, человек здравомыслящий.

В своих суждениях о существовании кого-либо/чего-либо, я опираюсь на факты, которые можно оспорить или подвердить

Мнение данной темой как раз навязывают атеисты. Глазки то разуй и прочитай про что тема. Её не верующие сделали. И заметь эти темы постоянно я вчера приводил список таких тем на главной, эти темы от атеистов постоянно. Прям пукан видимо рвёт у атеистов, как доказать что то пытаются.

Добавлено в 23:17
Цитата (LOMIX @ 31.07.2014 - 23:30)
просто подумал, это же сколько за историю человечества крови пролито за веру, религию...
верный, неверный, правоверный, крестовые походы, инквизиция и доколе ещё?!!!

Это католики и мусульмане. Православные религиозных войн не вели.
Инквизиция опять же чисто католическая штука.

Дружище, называй вещи своими именами: пукан и рвет, это не про меня, мне нах не надо доказывать отсутсвие божественного присутствия, как и кем создавалась эта тема, я реально не вкурсе! Верьте во что угодно, хоть в рваный пукан!
Я не против веры, у меня верующие жена и мать, а я им не говорю ни слова, пока дело не касаеца меня или моих детей. В чужой монастырь, я уж точно ни ногой.

Те кто пытается учить, похожи на свидетелей иеговы, но это не одно и тоже, что делаю я... Я просто верю в науку, мне она ближе к мозгу.


Ах да, забыл сказать: просто подумай о том, что твои предки верили в солнце, землю, воду и вообще в природу, а тут херакс и появились армяне, которые сказали, что в ляксандрии щас модный тренд - в триединого верить, забудьте про то что вы потомки ариев, такая маза не катит, а христос это, пусть и нереальный, но кул!
 
[^]
ugly52
1.08.2014 - 22:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 245
Вера-костыли, для слабого человека! Церковь-машина, для подчинения паствы, и отжима бабла из оной!

Л. Н. Толстой

РАЗРУШЕНИЕ АДА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЕГО

Легенда, рекомендую!
http://www.theosophy.ru/lib/tolst-ad.htm
 
[^]
MedvedPhantm
2.08.2014 - 07:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 43
По теме бегает религиозный фанатик, ставит минусы, но сцыт боится аргументировать свою точку зрения )
 
[^]
NoviyРусский
2.08.2014 - 07:41
2
Статус: Offline


пупс-ренегат

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 0
Честно говоря, не понимаю, зачем на ЯПе обсуждать такие вопросы. Есть же специальные площадки. Вера-состояние души и сознания человека. Религия-набор ритуалов. Не зря в Православии говорится-"треба". Это ритуалы, без которых православный не может обойтись. Если крестить может каждый, то венчать,отпевать, исповедовать-не каждый. Потому люди шли к священнику. Если у тебя нет такой необходимости-не ходи.

Это сообщение отредактировал NoviyРусский - 2.08.2014 - 07:42
 
[^]
OlegT
3.08.2014 - 20:53
0
Статус: Offline


Дзюдоист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 595
Цитата (MedvedPhantm @ 31.07.2014 - 01:25)
Цитата (OlegT @ 31.07.2014 - 01:21)
Стесняюсь спросить - откуда такая информация? Вы делаете утверждения - дайте ссылку на Пруф. Почему я должен  опровергать чьи-то  с моей точки зрения бредовые высказывания?

Прежде, чем утверждать что-то самому, неплохо было бы информацию проверить. А так получается, что вы оперируете непроверенными данными. Пруф? Ловите, в отличие от вас я темой религии интересуюсь не первый год.

Если лень ползти по ссылке, распишу здесь. Никейский символ веры подразумевал единство Бога сына и Бога отца. Принял был на Никейском соборе в 325 году. А в 381 году, на втором вселенском соборе, его переименовали в Никейско-Константинопольский, тогда в христианстве появилось понятие триединого Бога.

И что? символ веры кто отменил? Пусть будет Никейско-Константинопольский. Это ничего не меняет.
 
[^]
MedvedPhantm
4.08.2014 - 09:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 43
Цитата (OlegT @ 3.08.2014 - 21:53)
И что? символ веры кто отменил? Пусть будет Никейско-Константинопольский. Это ничего не меняет.

Как же вы "невнимательны", когда дело касается вашей, единственно верной точки зрения. Я писал, что его "переименовали и модифицировали", речи об отмене не было. Более того, на третьем соборе был наложен запрет даже на изменения, то есть триединство христианского бога было установлено, как аксиома.

Отвечая на собственный вопрос "Какой предмет веры последователей Христа?" вы ошиблись. Ваше участие в дискуссии подразумевает хорошее знание вами предмета. Раз ошибаетесь, будьте готовы к тому, что вас могут поправить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26410
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх