Еще один сисадмин строит себе дом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oOLOLOo
3.10.2012 - 18:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 440
Как говориться , теперь осталось только посадить дерево рядом с домом ! smile.gif

 
[^]
galactoz
3.10.2012 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (oOLOLOo @ 3.10.2012 - 19:40)
Как говориться , теперь осталось только посадить дерево рядом с домом ! smile.gif

12 соток - сад надо садить, а не какое то там дерево. rulez.gif
 
[^]
samoletuda
3.10.2012 - 19:27
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 0
Крепко жму руки
 
[^]
us82
3.10.2012 - 19:57
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 0
Цитата (vqd @ 2.10.2012 - 13:03)
Цитата (Menshchikoff @ 2.10.2012 - 13:55)
Автору респект. Но, остаются у меня некоторые вопросы по-существу.

стоимость всего проекта постройки дома 500 земля + 600 дом + накинем 100 на накладные расходы (перевозка с.м., обеды в поле, бензин итп.) итого получаем 1200. Строится дом 1 год.
При совокупном доходе 60 тыров в месяц цифры как-то не сходятся, автор мог потратить чисто теоретически 720 тыров. Откудаж тогда 1200? Я понимаю что могли быть сбережения, но тогда зачем пудрить мозги людям фразами класса "Все строилось только на зарплату"? (Причем зарплата 60 на семью весьма существенная сумма, во всяком случае у нас).

Вопрос №2 - а в вашем городе за 1200 нельзя квартиру купить? Они у вас стоят на порядок дороже чтоль? В нашем суровом Челябинске можно за такие деньги взять полуторку 40 квадратов, причем не в самой заднице города.

К вопросу о том что кому-то квартира не по-душе. А автор подумал о своем сыне - детский сад, школа, болница и остальная инфраструктура, преступность...? Может у вас поселки другие...

Из всего вышесказанного я могу сделать вывод - автор абсолютно не умеет стратегически планировать хотяб на 10 лет вперед, это не значит что он плохой человек или что он неправильно себя ведет - это значит лишь то, что я поступил бы диаметрально противоположно, все-таки с детьми надо жить в городе.

Указанные мной деньги ушли не загод а за почти 4.

Описываю

Фундамент - 30 000
Стены - 70 000
мансарда - 100 000
Водопровод и т.п. - 50 000
полы черновые 30 000
Обогреватели ~4000
электрика 10 000

Все, мы въехали это и год с момента начала стройки

По земле
Получил расрочку на 2 года

А электромонтажные работы вы имеете в виду 10000 руб только за материалы?
И забивали вы контур заземления? По фотографиям котла я понял у вас трех фазное электроснабжение дома и сколько мощности в кВт вам выделенно от администрации поселка?

Это сообщение отредактировал us82 - 3.10.2012 - 20:45
 
[^]
Dzenko
3.10.2012 - 21:01
0
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 902
Цитата (Nemestnyi @ 3.10.2012 - 15:59)
Цитата (Dzenko @ 3.10.2012 - 13:49)
Автор молодца. Искренне жму руку с уважением, сам в этом сезоне возвел коробку, теперь до весны пущай отстаивается.
p.s.  думаю есть ли смысл своё строительство выложить, не надоело ещё народу?smile.gif

перекрытие между этажами плитами сделано? Крыша металлочерепица? Судя по всему сложной формы - по деньгам прилично вышла? Понаружке чем обшивать/обкладывать планируете?

Между цоколем и первым этажом -плиты
Между первым и вторым - монолит
Между вторым и мансардой- дерево
Крыша самая бюджетная оказалась:)
Снаружи думаю паропроницаемой штукатуркой. Будет время свободное выложу подробный отчет.
 
[^]
morfeus1024
3.10.2012 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1069
Респект! Дом построен, сын есть, осталось дерево посадить...
 
[^]
rururchik
3.10.2012 - 21:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Однозначно, молодец.
Строй, рожай и работай.
Жму руку.
Удачи и счастья!

Личный опыт - три квартиры и дача. Покупки, продажи, ремонты, отделка - это фигня. Главное - чувство ПОБЕДЫ. Над всем и вся. И свой личный ДОМ)
 
[^]
ЗСМ
3.10.2012 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Тема великолепная, а о чём это всё говорит. Раньше как было. Дайте землю, я рожу сына и отъебитесь.. выживу. Дом построю. Будет огород, будут все здоровы и счатсье будет. А сейчас как. Государство дай, на работе дай. Не дают, бухну... ещё бухну, дали, бухну за то что дали..

Рукастый, молодец. Мы с отцом тоже дом строили.. Я с женой в квартире остался, а они переехали. Решали строительством дома жилищные свои проблемы. Наступает момент, когда хочется бросить всё к ебеням.. День отдохнёшь, два, три. Потом так резко жопу от дивана, всё, хватит. И снова пахать, пахать, пахать... Сейчас время прошло, дом построен, работы там конечно много ещё надо сделать. Но как тяжко себя расшатать...
Сейчас жена говорит давай тоже строиться, и вроде доход позволяет, а никак не решусь. В этом году ей машину беру. В следующем думаю всё таки приступлю..Буду фоткать, покажу тоже яповцам как жилищную проблему решать надо.. Вместо того чтобы коридоры околачивать...

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 3.10.2012 - 21:34
 
[^]
Чуж0й
3.10.2012 - 21:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 914
Нужно Раздел На Япе сделать про стройку,а то хрен что найдешь,когда нужно!!!

Автору Мега респект! idea.gif idea.gif idea.gif rulez.gif
 
[^]
vqd
4.10.2012 - 04:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 90
Цитата (us82 @ 3.10.2012 - 20:57)
Цитата (vqd @ 2.10.2012 - 13:03)
Цитата (Menshchikoff @ 2.10.2012 - 13:55)
Автору респект. Но, остаются у меня некоторые вопросы по-существу.

стоимость всего проекта постройки дома 500 земля + 600 дом + накинем 100 на накладные расходы (перевозка с.м., обеды в поле, бензин итп.) итого получаем 1200. Строится дом 1 год.
При совокупном доходе 60 тыров в месяц цифры как-то не сходятся, автор мог потратить чисто теоретически 720 тыров. Откудаж тогда 1200? Я понимаю что могли быть сбережения, но тогда зачем пудрить мозги людям фразами класса "Все строилось только на зарплату"? (Причем зарплата 60 на семью весьма существенная сумма, во всяком случае у нас).

Вопрос №2 - а в вашем городе за 1200 нельзя квартиру купить? Они у вас стоят на порядок дороже чтоль? В нашем суровом Челябинске можно за такие деньги взять полуторку 40 квадратов, причем не в самой заднице города.

К вопросу о том что кому-то квартира не по-душе. А автор подумал о своем сыне - детский сад, школа, болница и остальная инфраструктура, преступность...? Может у вас поселки другие...

Из всего вышесказанного я могу сделать вывод - автор абсолютно не умеет стратегически планировать хотяб на 10 лет вперед, это не значит что он плохой человек или что он неправильно себя ведет - это значит лишь то, что я поступил бы диаметрально противоположно, все-таки с детьми надо жить в городе.

Указанные мной деньги ушли не загод а за почти 4.

Описываю

Фундамент - 30 000
Стены - 70 000
мансарда - 100 000
Водопровод и т.п. - 50 000
полы черновые 30 000
Обогреватели ~4000
электрика 10 000

Все, мы въехали это и год с момента начала стройки

По земле
Получил расрочку на 2 года


А электромонтажные работы вы имеете в виду 10000 руб только за материалы?
И забивали вы контур заземления? По фотографиям котла я понял у вас трех фазное электроснабжение дома и сколько мощности в кВт вам выделенно от администрации поселка?

Да на материалы. Проектировал и тянул проводку тоже самостоятельно. Щитки тоже самостоятельно считал и делал.

Контур заземления еще не делал т.к. не определился с типом.

Выделено 10кВт
 
[^]
ДавноЗабил
4.10.2012 - 10:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.06
Сообщений: 221
Молодец.
Вот только с маленьким ребенком лестница без перил да еще с металлическими углам вообще не комильфо.
 
[^]
Nemestnyi
4.10.2012 - 11:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 81
Цитата (Dzenko @ 3.10.2012 - 22:01)
Цитата (Nemestnyi @ 3.10.2012 - 15:59)
Цитата (Dzenko @ 3.10.2012 - 13:49)
Автор молодца. Искренне жму руку с уважением, сам в этом сезоне возвел коробку, теперь до весны пущай отстаивается.
p.s.  думаю есть ли смысл своё строительство выложить, не надоело ещё народу?smile.gif

перекрытие между этажами плитами сделано? Крыша металлочерепица? Судя по всему сложной формы - по деньгам прилично вышла? Понаружке чем обшивать/обкладывать планируете?

Между цоколем и первым этажом -плиты
Между первым и вторым - монолит
Между вторым и мансардой- дерево
Крыша самая бюджетная оказалась:)
Снаружи думаю паропроницаемой штукатуркой. Будет время свободное выложу подробный отчет.

Штукатурка потрещит, сосед сделал газосиликат "под шубу" - уже пошли трещины. Сам материал такой. sad.gif У меня кирпичём обложен, крыша - мягкая кровля, всё руки не дойдут сфотографировать. smile.gif
 
[^]
ЛЕВ ИЗ КУСТОВ
4.10.2012 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.05
Сообщений: 1513
друже ,а ечть чертежи лестницы ? если есть кинь в личку плиз
 
[^]
vqd
5.10.2012 - 06:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 90
Цитата (ЛЕВ ИЗ КУСТОВ @ 4.10.2012 - 23:10)
друже ,а ечть чертежи лестницы ? если есть кинь в личку плиз

лови )))
 
[^]
Чомба
5.10.2012 - 07:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 583
Dzenko
Давай отчет!
Очень интересно!

присматриваю земельку под дачу, тоже планирую строиться... так что такие посты только в радость...
 
[^]
VanDerKru
5.10.2012 - 13:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 249
Осталось дерево посадить.
 
[^]
outsayder
5.10.2012 - 15:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 359
а если из дерева......

всё вместе вышло дешевле чем однушка в городе..... хотя почти 200кв

Это сообщение отредактировал outsayder - 5.10.2012 - 15:18

Еще один сисадмин строит себе дом
 
[^]
Gandalf
6.10.2012 - 08:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
Раз заговорили про армопояса, из есть у меня. По всем правилам smile.gif

Еще один сисадмин строит себе дом
 
[^]
Gandalf
6.10.2012 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
А это ХОЗЯИН принимает работу smile.gif

Еще один сисадмин строит себе дом
 
[^]
dimm512
7.10.2012 - 02:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 7
Цитата
Раз заговорили про армопояса, из есть у меня. По всем правилам

прочитал всю ветку, почти земляк молодчина, и за храбрость и за решительность!!! Но вот ЭТО вы называете по всем правилам????Я извиняюсь конечно, не мне судить с другой колокольни, но... я не очень долго поработал на немчурских стройках, но видел, как немцы кладут кладку, и ваш "пояс верности", которым Вы всех уже грузанули не хило... Так вот, для начала, у немчуры есть аналог пенобетона, но свой, из красной обоженной глины, размер примерно 60х35х45 см. весит копейки, т.к. в вертикальной плоскости сквозные вентеляционные отверстия, в отличие от советских газоблоков, довольно таки тонкие и, если е**уть сбоку то проламывается на раз, а вот если сверху, то только мелкие кусочки отлетят... так вот про пояс, в германии используется для ентих целей специальный U-Schale, который выглядит снаружи, как обычный блок, а внутри полый, и вот в него укладывается арматура и заливается бетоном, Показывал кстати фотки немецким каменщикам (те, которые в данном посте) то, конечно прибалдели малость, с раствора в 3-5 см между блоками и неравномерной укладкой, а с ваших фоток так вообще, стена сложена из разношерстного материала, который ведет себя разно при перепадах температур, и... оказывает напрягающия воздействия на ваш "пояс верности"

Добавлено в 02:40
Да и сажают енти блоки не на цемент в германии а спец раствор, типа цементного клея, жиденько так тразводят, торец окунули, и потом на место в стене присобачили, через 10 минут хрен оторвешь ентот блок, в дерьмании мёртель называется, хз как у вас

Добавлено в 02:58
при использовании жидкого мёртеля, вертикальные каналы воздушные остаются свободными, что увеличивет теплоемкость здания, плюс обычно используеться пенопласт до 15 см толщины, с наружним защитным покрытием, и вот этна теплота, окупаемая дешевизна, ну и просто комфорт. Специально скажу, что при падениях температуры прошлой зимой ниже -15 -20 градусов я иногда включал обогрев (батареии) только в детской, сам живу в утепленном доме, блочном, с утепленными полами, 63 года постройки, специально пробовал, приминус 15 за окном, и нашей влажности, температура так и не разу не опустилась ниже +18 градусов, а потом появился новый член семьи, моя Викуська, и температура была выше, но не затратно
 
[^]
Celt
8.10.2012 - 02:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 109
Всё шикарно, сам давно хочу дом, да супруга рьяно сопротивляется переезду из большой квартиры в новострое в деревню) Ничо - капля камень точит. У меня один самый главный вопрос - все строилось больше года. Материалы завозились на участок большими объемами - как избежал разворовывания? Тут ржавую лопату моментально подметут, не то что стройматериалы (

Это сообщение отредактировал Celt - 8.10.2012 - 02:37
 
[^]
galactoz
8.10.2012 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Celt @ 8.10.2012 - 03:35)
Всё шикарно, сам давно хочу дом, да супруга рьяно сопротивляется переезду из большой квартиры в новострое в деревню) Ничо - капля камень точит. У меня один самый главный вопрос - все строилось больше года. Материалы завозились на участок большими объемами - как избежал разворовывания? Тут ржавую лопату моментально подметут, не то что стройматериалы (

Железный гараж решит эту проблему. Они как раз метров 6 длиной есть, как брус и т.п. В общем, все самые ценные материалы можно там хранить, остальное на улице, ничего не поделаешь - гараж не резиновый.

Конечно, песок-шебень тоже могут спереть, но это уже вряд ли. Они и так копейки стоят. Могут только соседи пару ведер утащить))

з.ы. Дачку строим, примерно по такой системе. Только гараж капитальный, в городе и оттуда все возить приходится. А кучи щебня и песка на месте, никто не трогает.
 
[^]
Nemestnyi
8.10.2012 - 18:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 81
Цитата (galactoz @ 8.10.2012 - 10:22)
Цитата (Celt @ 8.10.2012 - 03:35)
Всё шикарно, сам давно хочу дом, да супруга рьяно сопротивляется переезду из большой квартиры в новострое в деревню) Ничо - капля камень точит. У меня один самый главный вопрос - все строилось больше года. Материалы завозились на участок большими объемами - как избежал разворовывания? Тут ржавую лопату моментально подметут, не то что стройматериалы (

Железный гараж решит эту проблему. Они как раз метров 6 длиной есть, как брус и т.п. В общем, все самые ценные материалы можно там хранить, остальное на улице, ничего не поделаешь - гараж не резиновый.

Конечно, песок-шебень тоже могут спереть, но это уже вряд ли. Они и так копейки стоят. Могут только соседи пару ведер утащить))

з.ы. Дачку строим, примерно по такой системе. Только гараж капитальный, в городе и оттуда все возить приходится. А кучи щебня и песка на месте, никто не трогает.

Нифига - гараж вскрывается на раз, есть такая штука - болторез называется. smile.gif Проверено на моём гараже неизвестными мне лицами. sad.gif
А 10 кубов таких блоков в тёмное время суток групой лиц влёгкую вывозятся так, что на соседних участках никто ничего не слышал. sad.gif В нашем регионе повальное малоэтажное строительство - вот и прут всё подряд. sad.gif
 
[^]
plotnick
21.11.2018 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 2601
Прошло 6 лет. Интересно как поживает домик ТСа?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 121718
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх