Престиж работы должен определяться ценностью ее для общества

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тротил
23.08.2020 - 20:19
1
Статус: Online


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (Laryx @ 23.08.2020 - 19:05)
Если приставить тебе пистолет к виску, ты и за меньшие деньги будешь работать не хуже. Вот это и есть то, что ты ЗАРАБОТАЛ. Все, что тебе платится сверху - это прибавочный продукт - твой, или других работников, присвоенный тобой.


Что-то ты попер вообще не в ту степь.
То 20-25т, то пистолет к виску. Ты уж определись.
С пистолетом можно вообще зарплату не платить, кормить объедками и держать в зиндане, как делают некоторые кавказские народы.
Но это совсем уже другая история.
 
[^]
Buanastas
23.08.2020 - 23:53
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.20
Сообщений: 43
Цитата (yurby81 @ 22.08.2020 - 18:57)
Ну так-то согласен на все 100%.
И зарплаты должны быть соответствующие.
Вот сидит какой-нибудь адвокат,манагер и прочая хуета в офисе,с умным ебалом бумаги из угла в угол перекладывает,и зарабатывает больше простого работяги раз в десять,а то и больше. Ну вот исчезли они все в один момент и что? А нихуя. А вот исчезнут работяги, так этот офисный планктон в своём собственном дерьме захлебнется. Это всё конечно образно,но посыл,я думаю,ясен.

В общем-то посыл правилен, но проблема в том, что концепцию "чем выше должность - тем выше ответственность, за это и платим" давно и успешно, аккуратно исключив оттуда ответственность, поменяли на "чем выше должность - тем больше платим".

Вот интересно, я целый день сижу перед ПК в офисе.
Но при этом, с помощью этого ПК и своих навыков я управляю серверами и каналами передачи телеметрии с генерирующей станции в РДУ (генерация это вам не транзитная подстанция, которую можно переключить и обойти), АТСкой, радиосвязью, системой оповещения, технологическим видеонаблюдением, СКС станции (кроме АСУТП), стойкой виртуализации и парой-тройкой промышленных систем бесперебойного питания, к которым это всё подключено.
По вашему я тоже хуета в офисе?

Не забывайте, что также в офисе с умным ебалом сидит такая хуета, как:
- диспетчера электросетей, газовых сетей, сетей водоснабжения, навигации, ж/д сетей и т.д.
- ИТшники и сетевики, в том числе благодаря которым мониторинг и управление этими сетями вообще работает.
Т.е. те люди, чьи неправильные действия могут аукнуться не одной запоротой заготовкой, сломанным буром и забитым толчком, а намного масштабней.

Да, конечно д`эффективных манагеров последнее время развелось как червей в навозе. Но всех подряд называть "хуета в офисе" я бы не стал.
 
[^]
fox4249
23.08.2020 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (GOBELINS13 @ 22.08.2020 - 19:01)
а как определить эту самую "ценность для общества"?
кто может сказать наверняка, что условный повар делает больше чем условный пилот и наоборот ?

Уже все давно определено-зарплатой..
 
[^]
zimaAzima
24.08.2020 - 00:04
0
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Угу.

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 24.08.2020 - 00:19
 
[^]
j26
24.08.2020 - 04:06
2
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (Foxikus @ 23.08.2020 - 19:30)
Цитата (j26 @ 23.08.2020 - 19:23)
Цитата (Foxikus @ 23.08.2020 - 18:59)
Цитата (j26 @ 23.08.2020 - 18:48)
Цитата (Foxikus @ 23.08.2020 - 16:45)
Я сейчас немного порву восприятие реальности некоторыми. Если менеджер ( специалист , а не перекладывающий бумаги на столе) прекратит свою работу на каком нибудь заводе , то продукция , которая была сделана этими самыми работягами, останется на складе и эти работяги , как и весь завод , останутся без денег. В реальности , схема сложнее и имеет множество нюансов , но суть такова , что никуда "не уедут" работяги без менеджеров.

Ты тоже далек от реальности.
Кому нужны менеджеры, если работяг не будет?
Рабочий производит продукт, который в нормальном мире будет востребован. В потреблядском обществе существование дармоедов возможно из-за перепроизводства и непродолжительной жизни товара , да навязывания болванам стереотипов о необходимости их покупки.

Я знаю процесс изнутри. Без инженеров или технологов рабочие вообще ничего не могут изготовить , первое. Второе - сейчас технологии производства зашли настолько далеко , что роль рабочего начинает сводится не столько к физическому труду, сколько к настройке и нажатию кнопки выполнения операций на оборудовании. Так что при рабочего в современной обществе давно уже не такая , как сто лет назад , да и само понятие "рабочий" претерпело серьезные изменения.

Я тоже многие процессы знаю.
Работал на заводах сварщиком, главным энергетиком, наладчиком автоматических линий и станков с чпу...
Но не переобуваюсь на лету gigi.gif
Ты говорил о менеджерах и затоваривании склада, а не о технологах и инженерах

А я от своих слов и не отказываюсь. Грамотный менеджер гораздо важнее рабочего. Просто факт.
Сварщиком )? А ну тогда уровень твоих "знаний" понятен.

Да, и сварщиком, и фуры с металлом ручками разгружал, и замдиректора завода был....
В СССР и после многое менялось, приходилось соответствовать времени. И заводы разваливались, простив мне шестимесячную зарплату....
А ты , видимо, этого не застал, раз по названию одной из специальностей диагнозы ставишь, глупышка gigi.gif
В начале 90-х и на рынке пришлось поторговать с грузовика (водитель-грузчик-экспедитор-продавец в одном лице, чтобы заработать). Так в одном ряду со мной торговал профессор настоящий, советский. И совсем не в области философии. Что скажешь об уровне его знаний, малыш? Ты же понимающий!
Радуйся, что тебя жизнь так не трепала и ты обошелся без такого опыта. Когда будет на тебе ответственность перед семьей висеть, а твои менеджерские навыки окажутся невостребованными и вокруг одно кидалово да бандиты, тогда и расскажешь, как выживать!
На сегодняшний день твои рассказы не стоят ничего.
 
[^]
coth
24.08.2020 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата (Zalf @ 22.08.2020 - 23:29)
Цитата (westdm @ 22.08.2020 - 21:06)
Цитата (yurby81 @ 22.08.2020 - 18:57)
Ну так-то согласен на все 100%.
И зарплаты должны быть соответствующие.
Вот сидит какой-нибудь адвокат,манагер и прочая хуета в офисе,с умным ебалом бумаги из угла в угол перекладывает,и зарабатывает больше простого работяги раз в десять,а то и больше. Ну вот исчезли они все в один момент и что? А нихуя. А вот исчезнут работяги, так этот офисный планктон в своём собственном дерьме захлебнется. Это всё конечно образно,но посыл,я думаю,ясен.

Конечно ясен, единственный кто достоин получать деньги - это простой работяга, остальные не стоят и пыли с его сапог, он король рынка труда и диктует свои условия, какие ВУЗы, какой опыт, ты - по определению офисная перхоть, крутил бы гайки - был бы человеком. Такой образ мыслей очень часто свойственен определенной группе населения соответствующего интеллектуального развития, не понимающего что современная экономика это прежде всего как раз "перекладывание бумажек" - главное не произвести что-то, а это продать.
Когда того-же работягу начнут выселять из квартиры или возьмут за жопу или еще что - он побежит к той самой "хуете" адвокату и будет платить любые деньги чтобы выйти из этой ситуации, а пока да он "хуета". И так во всем. Те кто размышляет про перекладывания бумажек - сами обычно никогда их не "перекладывали". Даже не представляя что такое организационная, инженерная, маркетинговая и т.д. работа - чтобы этот простой работяга получил деньги за результаты своего труда.
Читай книги, развивайся, понимая как устроены товарно-денежные отношения в этом мире, а потом размышляй, тебе многое откроется. Пока ты показываешь абсолютно незрелые подростковые рассуждения.

ох мать мать моя женщина научная теория коммунизм это подростковые рассуждения, там у чела с комментариями конечно так себе, но посыл был понятен.

господин буржуй вам скоро всем конец, хотя какой ты нафиг господин, дармоед

ты б хоть поинтересовался кто такие буржуи
 
[^]
coth
24.08.2020 - 08:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата (j26 @ 23.08.2020 - 20:33)
Цитата (Serrg @ 22.08.2020 - 19:49)
И самое главное это взаимозаминяемость людей, если внезапно что то случиться, 1000 певцов, врачей, програмистов (пусть будет 95% из них) смогут стать как тут некоторые выражаются обслугой, встать за кассу, водить машину, подметать улицу, но я думаю что не один уборщик не сможет написать программу, провести операцию или починить даже средний сложности агрегат

Бред!
Какой певец, врач или программист сможет подать фуру под загрузку или отремонтировать ее в рейсе?
А вот любой дальнобой спеть может легко, но аорто-коронарное шунтирование не проведет! Другое дело, что его песня не всем понравится. Но я и не знаком с людьми, которым киркоров нравится и прочие пидоры с эстрады.
И очень сомневаюсь, что хоть один певец сдаст на НАКС (сварка), даже через 10 лет обучения или на 5 разряд токаря или слесаря-механосборщика

Пусть тебя дальнобой лечит, с помощью оборудования, ПО к которому писал дальнобой.
 
[^]
Laryx
24.08.2020 - 09:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2428
Цитата (Тротил @ 23.08.2020 - 20:19)
Что-то ты попер вообще не в ту степь.
То 20-25т, то пистолет к виску. Ты уж определись.
С пистолетом можно вообще зарплату не платить, кормить объедками и держать в зиндане, как делают некоторые кавказские народы.
Но это совсем уже другая история.

Да нееет.

Если тебя кормить объедками и держать в зиндане - то ты очень быстро загнешься, и не сможешь работать в прежнем режиме.

Необходимый продукт - это продукт, который требуется для полного восстановления. И сюда относится вполне сбалансированное питание, не ветхая одежда, и жилье, позволяющее не замерзнуть от холода.

А объедки-зидан - это у тебя забирают уже и необходимый продукт, и в этом случае твоя работа будет временной (не говоря уж о том, что вобще высококвалифицированно работать не сможешь).

Нееет. В том-то и дело, что необходимый продукт - это продукт, который позволяет тебе продолжать работу в ПРЕЖНЕМ ритме и качестве. И это поболе, чем объедки и зидан. Но никак не больше 20тр. dont.gif
 
[^]
Vitalich777
24.08.2020 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 1521
Главное воспитание а не социальное положение...
 
[^]
Хернюнесy
24.08.2020 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (dreamtry @ 23.08.2020 - 14:14)
Цитата (Хернюнесy @ 23.08.2020 - 12:45)
Цитата (Dok73 @ 23.08.2020 - 10:51)
Цитата (cherepanovea @ 23.08.2020 - 07:10)
Всем одинаковую зарплату. Тот кто пошёл учиться, чтоб не работать физически, получает то что хотел- не работает  мышцами. А тот кто не побоялся физической работы, должен на пять лет раньше выходить на пенсию. Все работающие должны получать одинаковую зарплату,  обеспечивающею потребности человека.

ну одинаковую, это слишком , но! зарплаты не должны различаться в тысячи и миллионы раз! максимум в 50-100. Да хоть ты кто

Я охранник в пятерочке я должен получать как программист или инженер в Москве, зарплаты должны быть одинаковы

А ты можешь спроектировать химический завод так, чтобы ничего не пиздануло, все работало надежно и было рентабельно? Нет? А вот инженер может, он 6 лет учился, а потом на нищенскую зарплату несколько лет жил чтобы опыт получить. Почему зарплаты должны быть одинаковы? Если при всем при этом еще инженер несет ответственность за свою работу вплоть до уголовки?

Ну инженеру нравится быть инженером а мне охранником в пятерочке
 
[^]
BohdaNdeBill
24.08.2020 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Цитата (BohdaNdeBill @ 23.08.2020 - 14:25)
Нахуй этих певцов, футболеров и борцух. Толку от них гораздо меньше, чем ни хуя. Это мое имхо. Престиж страны не в их рекордах, имхо.

Добавлю. Престиж страны определяется не умением бросать от бедра и пинать мячик, а высоким уровнем жизни граждан, отсутствием преступности, включая этническую и коррупционную, соблюдения принципа неотвратимости наказания, высоким уровнем судопроизводства, высоким уровнем развития здравоохранения, образования, науки и наукоемких производств, высоким уровнем продовольственной, ветеринарной и общественной безопасности. Это базис. Когда все достигнуто, можно подумать о певцах ртом, футболерах ногами, хоккеистах клюшками, борцухах на татами и боксерах кулаками. Иначе "без порток, но в шляпе"©

Это сообщение отредактировал BohdaNdeBill - 24.08.2020 - 11:21
 
[^]
Laryx
24.08.2020 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2428
Цитата (BohdaNdeBill @ 24.08.2020 - 11:19)
Добавлю. Престиж страны определяется не умением бросать от бедра и пинать мячик, а высоким уровнем жизни граждан, отсутствием преступности, включая этническую и коррупционную, соблюдения принципа неотвратимости наказания, высоким уровнем судопроизводства, высоким уровнем развития здравоохранения, образования, науки и наукоемких производств, высоким уровнем продовольственной, ветеринарной и общественной безопасности.

Ну-ну...

И сравни, сколько средний гражданин страны тратит на футболистов или певцов, и сколько он тратит на ту же систему здравохранения.

Далеко ж не надо ходить - прям здесь, на ЯПе регулярно народ пишет, как он ходил на всякие концерты и выступления, заплатив дохрена. Нередко даже ездили для этого, тратя большие средства...

А в темах с врачами - так вой стоит, что для того, чтобы без очереди попасть к врачу - надо платить, а мы, вах-вах-вах, не хотим в очередях стоять, как наши родители в СССР стояли... gigi.gif
 
[^]
cherepanovea
24.08.2020 - 18:53
1
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 6875
Цитата (Laryx @ 24.08.2020 - 13:25)
Цитата (BohdaNdeBill @ 24.08.2020 - 11:19)
Добавлю. Престиж страны определяется не умением бросать от бедра и пинать мячик, а высоким уровнем жизни граждан, отсутствием преступности, включая этническую и коррупционную, соблюдения принципа неотвратимости наказания, высоким уровнем судопроизводства, высоким уровнем развития здравоохранения, образования, науки и наукоемких производств, высоким уровнем продовольственной, ветеринарной и общественной безопасности.

Ну-ну...

И сравни, сколько средний гражданин страны тратит на футболистов или певцов, и сколько он тратит на ту же систему здравохранения.

Далеко ж не надо ходить - прям здесь, на ЯПе регулярно народ пишет, как он ходил на всякие концерты и выступления, заплатив дохрена. Нередко даже ездили для этого, тратя большие средства...

А в темах с врачами - так вой стоит, что для того, чтобы без очереди попасть к врачу - надо платить, а мы, вах-вах-вах, не хотим в очередях стоять, как наши родители в СССР стояли... gigi.gif

Я считаю что певцов и прочих футболистов можно убрать, 25 лет не хожу на эти " спектакли" и " фильмы". Проще - нет денег на эти походы, просто работаю без походов и просмотров этой трехомудии. Я и без этого живу и проживу но хотелось бы квартирку купить.
 
[^]
ShadowX
24.08.2020 - 19:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 317
Цитата (Yanssen @ 22.08.2020 - 18:57)
Цитата (Психбольница @ 22.08.2020 - 18:53)
Если разом пропадут все певцы ротом и другие киркоровы, никто не заметит. Но если пропал дворник на пару дней, особенно зимой, это капец

Даже простуду любого певца ртом заметят сразу. А если десяток уборщиков померло - на их место просто возьмут других и фиг кто заметит, что там теперь другие лица.

Да насрать на любого певца. На его место нашлось-бы не десяток, а сотни и не таких-же а лучше. Единицы значимых! И сотни бездарей занимающих места только потому, что под них вкидываются тонны бабла!
 
[^]
MadCowboy
4.09.2020 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (Yanssen @ 22.08.2020 - 19:05)
Цитата (Alex0053 @ 22.08.2020 - 19:01)
Цитата (Yanssen @ 22.08.2020 - 17:57)
Цитата (Психбольница @ 22.08.2020 - 18:53)
Если разом пропадут все певцы ротом и другие киркоровы, никто не заметит. Но если пропал дворник на пару дней, особенно зимой, это капец

Даже простуду любого певца ртом заметят сразу. А если десяток уборщиков померло - на их место просто возьмут других и фиг кто заметит, что там теперь другие лица.

Если простуда певца ртом тебя заботит больше, чем неубранное говно возле подъезда, то да!

Тут дело в другом. Кому убрать говно - всегда найдётся. Помрут все нынешние уборщики - на их место сразу найдутся другие точно такие.

Ну, может не киргизы, а узбеки. Или вовсе таджики. То есть никто не заметит.

=
А певцов ртом не так много, чтобы их не заметить. Вон, на днях померла одна, Легкоступова. У которой я только одну средененькую песню помню. Но в новостях было. И ни одной новости, сколько там за те дни померло уборщиков и как просто их заменили на других. Потому что обыденный процесс. И никому не будет интересно.

В защиту дворников могу сказать, что как раз таки "производителей говна" (тех, кто мусорит н улицах, парках и в подъездах) никогда не убавляется. И всегда найдутся те, кто насрёт ещё лучше.

Только почему-то пляжи, леса, обочины - засраны. Мусорить - есть кому. А вот убирать некому.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46519
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх