Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Страницы: 1 ...  17 18 19  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
grey71 10 мая 2020 в 23:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Stranix @ 10.05.2020 - 21:27)
Цитата (HoiAn12 @ 10.05.2020 - 21:23)
Цитата
Не спорю,но в те года,когда у основной массы была Электроника 302-я

Времени было достаточно. Пока пишется можно попиздеть и пиво/чай попить! А если у тебя Электроника, то поди и кассеты МК-60, а их мягко говоря не каждый желал пихать в свой двухкассетник. Так что мимо.

Ха, у мажоров вначале 90-х уже были лазерные проигрыватели. Тогда именно так называли - не CD, а "лазерный проигрыватель".

Речь о второй половине 80-х,ни о каких CD еще даже не слышали.
Skrut 10 мая 2020 в 23:17
Старик Похабыч  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (Wolf1936 @ 10.05.2020 - 23:11)
Не совсем понял

Где SHARP 800??????????

драаатути !

вот это он и есть - Sharp GF-800
ISA333 10 мая 2020 в 23:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (bizarre609 @ 10.05.2020 - 21:39)
Пусть обанкротились, самое главное, что они - были. Это целая эпоха, венец электронной и инженерной мысли. Лентопротяжки, шестеренки, смазки, реверс, счетчики, ускоренная перезапись, покадровая точность видиков при монтаже, а также надежность на десятилетия. Ничего там не было заложено на ограниченный срок службы, а совсем наоборот!!! Такая целая эпоха была пропущена нашей советской промышленностью, а это все было, было, работало на благо людей, приносило им удовольствие и наслаждение. Слава японской инженерной мысли, которая работала именно на удовлетворение именно обычных людей. Нашим до этого и сейчас, как до луны раком!

Прям как речь с известного броневика. На самом деле как раз отечественные разработки были впереди, а вот те самые забугорные инженеры уничтожили магнитную аудиозапись своими одноразовыми лпм, а аналоговая видеозапись была уничтожена форматом Video Home System. А все эти понтовые магнитофоны были лишь у нескольких процентов населения. В союзе понтового хлама для бохатых не делали из идеологических соображений.

Это сообщение отредактировал ISA333 - 10 мая 2020 в 23:24
TridCat 10 мая 2020 в 23:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Ну х.з., у DENON звук очень хороший, по крайней мере 720й усилитель меня очень радует cool.gif

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
ramirezz 10 мая 2020 в 23:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Эта Часть стены стоит у меня уже 5 лет до этого у отца стояла 20 лет, 4 колонки ссср ещё, но слишком слабые для этой пары. Когда то это стоило как крыло от боинга.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…


Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mc52 10 мая 2020 в 23:33
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
У родителей такой дома рядом с телевизором стоит. До сих пор рабочий. Я не так давно старые видеокассеты со всякими свадьбами и ДР переписывал на комп с помощью него.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xba 10 мая 2020 в 23:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (bekk @ 10.05.2020 - 16:09)
вот такой японец до сих пор играет, но в гараже))
но больше магнитофон двухкассетный чем центр музыкальный
кстати чисто мейд by джапан rulez.gif

А спорнем , что не весь ? На шнуре питания белым по черному написано : Сделано в Австралии .
Посмотри , я прав ?
неходос 11 мая 2020 в 00:01
.  •  На сайте 17 лет
0
а еще были Блаупункты и Цюндапы
кстати Шарп 777 у кого-то есть еще? вопрос 30летней давности
СэмюэльВаймс 11 мая 2020 в 00:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (grey71 @ 10.05.2020 - 12:07)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 10.05.2020 - 21:49)
Касио, у меня был изумительный кассетный плеер Касио.
Блочный Сони стоит, живой, здоровый...

Плеер Casio и изумительный ,это несколько несовместимые понятия,не одну сотню продал и отремонтировал,качество это было не Casio,а сторонних китайцев.

Что же, жаль, что вы занимались паршивой аппаратурой, вместо того, чтобы заниматься качественной cool.gif

А для меня, он был и останется в памяти, как изумительный, прекрасный, и неповторимый, так как это был 2й плеер в жизни после какого-то нонейма, и я отдал за него студенческие месяцев за 6, что-то в районе 300р (90-е годы, вторая половина).

Эх....


yaa1982 11 мая 2020 в 00:06
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Dimedrol28 @ 10.05.2020 - 21:44)
Вот такая сонька была, блин как я любил это чудо техники.

Ага. И у меня такая Sony была! )
TEEN 11 мая 2020 в 00:12
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
0
Для компа стоит старая голова техникс и колонки от дорогого в 90х центра сони. Огонь.

В теме не хватает ещё такой фирмы, как фунай. Видаки клепали много.
Bobochka 11 мая 2020 в 00:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Ещё Фунай был, телек у меня.
Plannert 11 мая 2020 в 00:49
Племянник Гиппократа  •  На сайте 7 лет
7
На барахолке 1350 Евро. Красавец с пультом.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Это сообщение отредактировал Plannert - 11 мая 2020 в 00:49
Max04 11 мая 2020 в 00:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
У мну Шарп и панасоник доси работают без проблем. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Max04 - 11 мая 2020 в 00:54
kit25 11 мая 2020 в 00:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (ISA333 @ 10.05.2020 - 23:21)
Цитата (bizarre609 @ 10.05.2020 - 21:39)
Пусть обанкротились, самое главное, что они - были. Это целая эпоха, венец электронной и инженерной мысли. Лентопротяжки, шестеренки, смазки, реверс, счетчики, ускоренная перезапись, покадровая точность видиков при монтаже, а также надежность на десятилетия. Ничего там не было заложено на ограниченный срок службы, а совсем наоборот!!! Такая целая эпоха была пропущена нашей советской промышленностью, а это все было, было, работало на благо людей, приносило им удовольствие и наслаждение. Слава японской инженерной мысли, которая работала именно на удовлетворение именно обычных людей. Нашим до этого и сейчас, как до луны раком!

Прям как речь с известного броневика. На самом деле как раз отечественные разработки были впереди, а вот те самые забугорные инженеры уничтожили магнитную аудиозапись своими одноразовыми лпм, а аналоговая видеозапись была уничтожена форматом Video Home System. А все эти понтовые магнитофоны были лишь у нескольких процентов населения. В союзе понтового хлама для бохатых не делали из идеологических соображений.

Цитата
На самом деле как раз отечественные разработки были впереди

с примерами ты как-то поскупился? upset.gif

Это сообщение отредактировал kit25 - 11 мая 2020 в 01:02
Nich2012 11 мая 2020 в 00:56
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (zoom70 @ 10.05.2020 - 15:29)
Fisher

Fisher – малоизвестная у нас японская фирма (не путать с Fisher Audio). С 1969 года была суббрендом Sanyo. Выпускала HiFi, музыкальные центры и магнитолы под своей маркой. В 2010, с полным переходом Sanyo под крышу Panasonic, марка была ликвидирована.

ТС взял, и все, нахер, напутал, под каждым брендом ошибки, косячные... Время будет, сяду и запилю как все есть на самом деле (или было), или кому влом ждать, на канал Шамана на Youtube.

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 11 мая 2020 в 00:56
Plannert 11 мая 2020 в 00:58
Племянник Гиппократа  •  На сайте 7 лет
0
Еще один необычный за 110 Евро, но кассетник неисправен. Обычно пассик пересыхает. Барахолка.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Это сообщение отредактировал Plannert - 11 мая 2020 в 01:00
REM73 11 мая 2020 в 01:05
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Соседу в 90 году в качестве премии выписали магнитофон goldstar до сих пор работает правда в качестве радио . Недавно узнал что это старое название lg
smekalof 11 мая 2020 в 01:31
.  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (pravdavsegda @ 10.05.2020 - 22:52)
кому они теперь нужны ...

Ну как сказать.... Это ведь прошлое из нашей жизни, связанные с этим воспоминания, это часть жизни, ведь она и есть только в памяти. Далеко не каждый, возьмёт и просто так вырежет часть из своей жизни.
Да и сами вещи реально делались не на год, не на два, а на максимальный срок. Само отношение к изделию производителей дорогого стоит.
Это целая эпоха. Тогда практически всё производили на века. И она прошла безвозвратно. Поэтому люди имеют полное право ностальгировать по лучшим товарам.
KalmarED 11 мая 2020 в 01:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (sshock @ 10.05.2020 - 15:52)
Цитата (zoom70 @ 10.05.2020 - 15:28)
National

А разве она не трансформировалась в LG, вроде именно так и было?
У меня был 2 кассетный Панасоник и видеодвойка Фунай.
А сейчас за спиной 25ти летний муз центр Сонька, еще могет, по 110 ватт колонки!
Только громко музяку не слушаю уже, раздражает... постарел? cry.gif
cheer.gif
ЗЫ
Тема супер, петрушки отсыпаю с удовольствием!
А, до сих пор работает электромясорубка National Тоже около 25 лет!
Центр вот такой, только рабочий полностью, может только деки почистить надо.
Музяка давно с компа.
ЗЗЫ
Да, ошибся, перепутал с Голдстар.

Если мне не изменяет склероp то LG ребренднулось из Gold Star
badluga 11 мая 2020 в 01:54
Хохмач  •  На сайте 14 лет
6
О такой дичи от Панаса, у нас даже не слышали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Partyzanen11 11 мая 2020 в 02:09
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
TEAC-Акустика у них была "Отвал башки". 95-2000г. Не знаю как сейчас,но очень достойное качество.
Borrisska 11 мая 2020 в 02:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Хорошая тема, прочитал и вспомнил с удовольствием. Когда то вся эта техника была недосягаемой мечтой...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Realist007 11 мая 2020 в 02:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (smekalof @ 11.05.2020 - 01:31)
Ну как сказать.... Это ведь прошлое из нашей жизни, связанные с этим воспоминания, это часть жизни, ведь она и есть только в памяти.

Надо жить настоящим, а не прошлым. Было - прошло, сейчас есть лучше dont.gif

Цитата
Далеко не каждый, возьмёт и просто так вырежет часть из своей жизни.
Да и сами вещи реально делались не на год, не на два, а на максимальный срок. Само отношение к изделию производителей дорогого стоит.
Это целая эпоха. Тогда практически всё производили на века. И она прошла безвозвратно. Поэтому люди имеют полное право ностальгировать по лучшим товарам.

Да и хуй с ней. Повыкидывал давно весь хлам и не вспомнил бы, если б тему не увидел. Какой смысл дрочить на него?
karafutoflex 11 мая 2020 в 02:35
Балагур  •  На сайте 11 лет
6
Мой 939 Sharp. Достался по случаю в нерабочем состоянии и без колонок. Востановил, покупал запчасти, колонки через Интернет купил, Блок сделал читать цифру, подключил через вход. Все работает, поет отлично, пока готовим на кухне.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Это сообщение отредактировал karafutoflex - 11 мая 2020 в 02:36
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100 858
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  17 18 19  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх