Легко ли добыть нефть - 1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
U63
3.02.2019 - 19:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 14
Когда увидел в Ненецком округе буровую компанию из Узбекистана просто охуел.А вы про импортозамещение .
 
[^]
mblshkoblud
3.02.2019 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3868
Да легкотня, в любой школе в хим.лаборатории есть нефть в маленьких баночках. Когда на уроке химии преподаватель начнет пускать по рукам баночку с нефтью и очередь дойдет до вас, прячьте ее в карман и бегите со всех ног! И пусть вас не смущает тот факт, что вы 32-летний мужик и какого черта вы в школе оказались - вопросы потом! Главное - нефть!
 
[^]
Алексеич56
3.02.2019 - 19:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 332
Цитата (chelios979 @ 3.02.2019 - 18:24)
Цитата (Алексеич56 @ 3.02.2019 - 10:09)
Цитата (chelios979 @ 3.02.2019 - 09:11)
Есть компани КРС/ТРС БКЕ  . раньше ремонтировали скважины все было хорошо. Но потом проиграли сраный тендер и поехали искать счастье по России а к нам зашли БНК. из Бузулука.   Это пиз*ец. Контора  излом да вывех. Работать ладом не умеют. Постоянная текучка кадров. Короче жопа.Как то так. А и на последнее) нефти хватит на наш век ещё))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Можно подумать,что другие компании работают лучше. Мой однокурсник мастером работает в БНК,в вашу Осу ездят.Компания как компания,вам Рубеж надо, вот вы бы где охуели. Или Нефтесервис. А так все КРС-ники примерно одинаковы, лучше всего был БелУПНПиКРС

Как зовут?)) Может и видел его))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Саня его зовут. А вот фамилию забыл. ЕМНИП, то он то ли с Бугуруслана, то ли с Северного
 
[^]
Алексеич56
3.02.2019 - 19:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 332
Цитата (19mav71 @ 3.02.2019 - 18:34)
И пьяные вахтовые поезда - это все выдумки. это придумали кремлеботы и либерасты.

Не выдумки. Мой тесть в середине 90-х ездил в Сургут. Так в один рейс дошло до того, что в заднем тамбуре последнего вагона азербайджанский проводник поставил мангал и жарил шашлык))). Шел на ура, все проводники продавали водку
 
[^]
sergyx
3.02.2019 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Из этой статьи я понял, что такие науки как нефтеразведка (чтобы знать откуда нефть сосать) и металооведение(чтобы более лучше бурить скважины) у нас прут как на дрожжах.

У нас еще вот-вот должна попереть наука о заточке топоров.
Это намек на братьев-китайцев, пилящих тайгу. Хотя, стоп, они со своими топорами. Тогда получается, что с наукой о заточке топоров у нас пока прокол.
Ну ничего, скоро попрет вверх наука про выкачку Байкала. Вот тогда заживём!
Хотя, и тут сокрее всего блатья-китайсы плидут со своими тлубами.

 
[^]
StiplChez
3.02.2019 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3709
Заебался я вас, буровики, читать agree.gif Но как ни говорите, у нас, в подготовке оборудование СИКН на 70% импортное. Электропривода AUMA и другие мы просто не рассматриваем.
 
[^]
Angel63
3.02.2019 - 20:04
0
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 514
Цитата (RegionZemlya @ 3.02.2019 - 13:17)
Цитата (Angel63 @ 3.02.2019 - 06:02)
Ребят, а я - бывший ЭЦНщик.

А в каких краях это так называется. Обычно издревле - Погружник.

В Самарской области.
 
[^]
KJlABA
3.02.2019 - 21:07
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.19
Сообщений: 56
Вот нравятся такие как тс, вот мы молодцы, вот все наше даже в добыче! Но почему-то молчит тс о том кто является производителем расходников, оборудования, Инструмента, машин итд, учавствовующих в нефтегазодобыче. Так вот производителем и поставщиком !буровых растворов! Является контора с названием Schlumberger, сами не можем к сожалению. Тс продолжай...
 
[^]
RegionZemlya
3.02.2019 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Angel63 @ 3.02.2019 - 23:04)
Цитата (RegionZemlya @ 3.02.2019 - 13:17)
Цитата (Angel63 @ 3.02.2019 - 06:02)
Ребят, а я - бывший ЭЦНщик.

А в каких краях это так называется. Обычно издревле - Погружник.

В Самарской области.

У нас погружное дело основали самарские погружники с Отрадного в семидесятые - а сейчас они там стали ЭЦНщики - охренеть - что произошло?
 
[^]
MVKSIL
3.02.2019 - 21:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 29
Цитата (KJlABA @ 3.02.2019 - 21:07)
... Так вот производителем и поставщиком !буровых растворов! Является контора с названием Schlumberger, сами не можем к сожалению...

Что это было?
Вы уж тогда пишите, что "я слышал..." и далее по тексту. А то некоторые этот бред еще за истину примут.

Это сообщение отредактировал MVKSIL - 3.02.2019 - 21:21
 
[^]
Sergeyev1111
3.02.2019 - 22:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 643
Цитата (19mav71 @ 3.02.2019 - 17:05)
Цитата (Sergeyev1111 @ 2.02.2019 - 22:59)
Отечественные буровые - это жуть и ужас. Туалеты для подрядчиков отдельные, холодные ... Постираться проблема...

В тоже время на соседних кустах , где работают канадские и немецкие буровые подрядчики (Nabors, Deutag) и шведский стол , и комфортный кемпинг, и сдал вещи - утром получил, тёплые туалеты с унитазами ...

Почему ты наконец то не выучишь английский и не отстажируешься в Техасе, что бы потом работать в нормальной компании и гадить в теплом туалете?

Может потому, что это надо учить язык. уметь учиться профессионально дальше?
лениво же так...

Знаю ребят. что заведовали флотами ГРП в Шлюмах...
Ведь все как один сделали над собой усилие и начали учиться а потом в Шлюмы. в Техас. в Индонезию, Канаду, к Норгам.

и работа стала гораздо денежнее, интереснее.
Весь мир открылся, а не бухающих вахтовые поезда...

Ведь бизнес работает по единым законам. если желающих посрать в холоде не уменьшается - то зачем делать теплый сральник?

Зачем?

Ты за меня не переживай.
От того, что Я выучил или не выучил английский, ситуация на отечественных буровых не изменится.

Я работаю там, где чистые, белые и тёплые туалеты.
К сожалению кемпингов нет, но половина жилого вагончика, оборудованного душевой, моя.
Даже, не поверишь, зарплата устраивает.
 
[^]
Wlad0719
3.02.2019 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (ULtoR @ 3.02.2019 - 08:08)
Цитата (valievih @ 2.02.2019 - 21:16)
Цитата (Himikalin23 @ 2.02.2019 - 17:53)
Мне, как буровому супервайзеру - тема понравилась. Я не думаю, что ТС - специалист в данной отрасли, но для тех кто совершенно не в теме - общее представление доступно и верно.

Раньше не было супервайзеров бездельников, бурили не хуже.

Пиздежь. Работал 6 лет в ГТИ и всю кухню знаю. Все друг друга пытаются наебать или сговориться что бы скрыть косяки. А если на буровой нормальный супервайзер - это невозможно. Неоднократно например буровики подруливали с просьбами "нарисовать" опрессовки, скрыть время простоя или ремонта "нарисовав" вместо простоя, например промывочку. Так что нормальные супера держат всех в тонусе так сказать, ходят с вазелином по буровой и предлагают его всем кто косячит.
А по теме, то статья нормальная, но автор мог бы упомянуть про разведочное бурение.

Я очень много лет проработал в газотранспортной системе, у нас никаких супервайзеров не было. Директора дебилы,были конечно, без этого никуда lol.gif
Сейчас супервайзер, по крайней мере в ритейле, это тупо директор над директорами магазинов сетевых (штук 12)...Над ней ещё стоит директор, а потом ещё директор lol.gif
 
[^]
Uprtych
3.02.2019 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 1630
Срач нефтяников на япе.))) Шикарно. Яп- еще торт!
 
[^]
VIR2AL
4.02.2019 - 04:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1599
Ниасилил все 18 старниц, но диванных аналитиков начитался))

1. У нас все зарубежное! - Идите в хуй. Дохренища отечественного, что долотья, что трубы, что прочее оборудование.
2. Растворы только Шлюмы. - От части верно, большинство иностранцы, Свако, Хайлики, но есть и наши - АКРОС, на пример.
3. Супервайзер - бесполезная хрень. Соглашусь, но не всегда и не везде. Зависит от супера. Если ему 25, то вряд ли у него большой опыт. Лично знаю нескольких которые и начсмены могут нахер послать и к ним прислушиваются, т.к. 30 лет в бурении от помбура до супера прошли всё.
4. ПО для ГТИ, ННБ - нашего производства. Датчики\хуйятчики тоже. Есть и импорт, никто не отрицает. ТС - чаще всего импорт, но и наши начинают потихоньку шевелится. Тот же ГЕРС.
5. Всё разведано в СССР.
- А то блять. Просто сейчас Газпрому, РН и Лукойлу делать нефиг, вот они старые разведки заново и ковыряют. На Приобке разведка ведется, Оренбуржье, Мегион да много где еще.
6. Все методы и технологии советские, ничего нового не придумано. - Тоже не совсем согласен. Те же "фишбоны" ранее не применялись на сколько мне известно.
7. Есть еще современные методы сопровождения бурения и передача данных в реальном времени от ГТИ и ННБ в центры сопровождения бурения. Там накапливается гигантский опыт проводки скважин, что позволяет каждую следующую скважину бурить эффективнее. Предупреждать аварии и браки при бурении текущей скважины. Да много чего еще. Аналитики одной сколько стало. Главное чтоб специалисты были хорошие , которые могут эти данные читать и обрабатывать правильно. А то я видел ЗГД по бурению и начальников УСС возрастом от 25 до 30 лет. То-то у них опыт наверняка большой. Или просто папа в совете директоров. Хотя нет, хуйня какая-то - просто выдающиеся специалисты и место точно заслужено.

Удачи всем.

Инструктаж суперов:
- что делать если верховой упал с вышки?
- Звонить в скорую! МЧС...
- нет блять! надо на него каску и пояс страховочный надеть, а то на вас наручники наденут! =)
 
[^]
ripperlx
4.02.2019 - 04:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 1
Цитата (офшор @ 2.02.2019 - 23:04)
Цитата (Sergeyev1111 @ 2.02.2019 - 22:59)
Цитата (Military1986 @ 2.02.2019 - 22:17)
На сколько я знаю, от знакомых, которые в теме, большенство специального оборудования- штатовское. Но самое, что меня задело, это условия работы на платформах на севере. На Дискавери я видел ролики о том, как живут вахтовики, у них там холодильники забитые вкусняхами, игровые приставки, спортзалы, хороший интернет и т.д. Но оказывается все так красиво толко на международных платформах, на сугубо Российских, дела намного хуже, там дай бог половина от всего этого, интернета практически нет (требование службы безопасности) параноики хуевы, боятся утечек информации, в каютах рассчитанных на 4 человека, живут по 6 (спят по сменам день/ночь)
Не спорю, зарплаты хорошие, если с общей массой сравнивать.
Но ребята, при триллионых доходах не обеспечить хорошие условия работы-  это позор!

Отечественные буровые - это жуть и ужас. Туалеты для подрядчиков отдельные, холодные ... Постираться проблема...

В тоже время на соседних кустах , где работают канадские и немецкие буровые подрядчики (Nabors, Deutag) и шведский стол , и комфортный кемпинг, и сдал вещи - утром получил, тёплые туалеты с унитазами ...

Это было давно, нет там уже тех ништяков

Не знаю на чем основано Ваше утверждение, но все это есть.
Работаю в КСА Дойтаг на Верхнечонском месторождении, прямо сейчас на работе, при необходимости могу сделать фото всех этих ништяков как Вы называете.
Некоторые моменты:
1. Пьянству бой - это правда;
2. З/п что у КРС и у буровиков примерно одинаковая сейчас, а вот по условиям быта конечно разбег огромный.
3. Станок у нас немецкий Bentec, но собирается в России, но в компании и отественные экземпляры есть от Уралмаша, начинка только импортная. И у Уралмаша и преимущества явные есть, хоть их и не много.



Легко ли добыть нефть - 1
 
[^]
mrPitkin
5.02.2019 - 01:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата
5. Всё разведано в СССР.
- А то блять. Просто сейчас Газпрому, РН и Лукойлу делать нефиг, вот они старые разведки заново и ковыряют. На Приобке разведка ведется, Оренбуржье, Мегион да много где еще.

У нас тупо выкачивают разведанную при СССР нефть. Достояние народа досталось кучке олигархов и их прихлебателям "ведущим инженерам".
 
[^]
Angel63
5.02.2019 - 18:39
1
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 514
Цитата (RegionZemlya @ 3.02.2019 - 21:10)
Цитата (Angel63 @ 3.02.2019 - 23:04)
Цитата (RegionZemlya @ 3.02.2019 - 13:17)
Цитата (Angel63 @ 3.02.2019 - 06:02)
Ребят, а я - бывший ЭЦНщик.

А в каких краях это так называется. Обычно издревле - Погружник.

В Самарской области.

У нас погружное дело основали самарские погружники с Отрадного в семидесятые - а сейчас они там стали ЭЦНщики - охренеть - что произошло?

Наша главная контора как раз располагается в Отрадном, ул, Железнодорожная. Насчёт прозвища не знаю. Я как устроился в 2005 году, все нас звали ЭЦНщиками, из-за того, что мы собирали ЭЦНы (электрические центробежные насосы). Про погружников никогда не слышал. Мало того, одно время нас называли СЭСниками, потому что на тот момент организация называлась Самара-Электро-Сервис (сокращённо - СЭС, как и СанЭпидемСтанция). Потом нас переименовали в РН-ремонт НПО и мы снова стали просто ЭЦНщиками. А в 2018 я уволился оттуда, так как продвижения никакого не предвиделось, хотя я уже давно окончил "вышку", участвовал во всех конкурсах "лучший по профессии" и считался среди своих профессионалом. Всё зависит от начальства. Да к тому же с зарплатой там совсем беда стала.
 
[^]
RegionZemlya
5.02.2019 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Angel63 @ 5.02.2019 - 21:39)
Цитата (RegionZemlya @ 3.02.2019 - 21:10)
Цитата (Angel63 @ 3.02.2019 - 23:04)
Цитата (RegionZemlya @ 3.02.2019 - 13:17)
Цитата (Angel63 @ 3.02.2019 - 06:02)
Ребят, а я - бывший ЭЦНщик.

А в каких краях это так называется. Обычно издревле - Погружник.

В Самарской области.

У нас погружное дело основали самарские погружники с Отрадного в семидесятые - а сейчас они там стали ЭЦНщики - охренеть - что произошло?

Наша главная контора как раз располагается в Отрадном, ул, Железнодорожная. Насчёт прозвища не знаю. Я как устроился в 2005 году, все нас звали ЭЦНщиками, из-за того, что мы собирали ЭЦНы (электрические центробежные насосы). Про погружников никогда не слышал. Мало того, одно время нас называли СЭСниками, потому что на тот момент организация называлась Самара-Электро-Сервис (сокращённо - СЭС, как и СанЭпидемСтанция). Потом нас переименовали в РН-ремонт НПО и мы снова стали просто ЭЦНщиками. А в 2018 я уволился оттуда, так как продвижения никакого не предвиделось, хотя я уже давно окончил "вышку", участвовал во всех конкурсах "лучший по профессии" и считался среди своих профессионалом. Всё зависит от начальства. Да к тому же с зарплатой там совсем беда стала.

Эвона как ужо потерялись традиции.

А с новой властью на базе что совсем плохо стало?

В 2004 году поднимать базу десант от нас отправлялся: директор, главный инженер, кадровик, главный по качеству, конструктор (я как-то сдуру то-ли как сейчас видится правильно - отказался туда ехать). Вроде бы как приподнялась база, расширялась, обустраивалась.

жаль.
 
[^]
Angel63
6.02.2019 - 10:06
1
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 514
Да база-то расширилась (в Отрадном), особенно расширилось административное здание. А вот отношение к людям с приходом Роснефти испоганилось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42349
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх