Как спецназовцы ФСИН боролись за право носить краповый берет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
batareia8822
16.10.2018 - 20:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2005
Берет это в первую очередь доказать себе, что ты можешь выдержать испытания, силовые нагрузки, ты не сломаешься морально и тд.
 
[^]
Andrew0
16.10.2018 - 20:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 244
Цитата (zorgy1979 @ 16.10.2018 - 23:27)
Цитата (Andrew0 @ 16.10.2018 - 19:41)
Цитата (zorgy1979 @ 16.10.2018 - 13:49)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 16.10.2018 - 10:47)
Цитата (zorgy1979 @ 16.10.2018 - 10:07)
Я тебе не про зверства боевиков которые были. А они были. А о конкретном, об убийстве военнопленных. Просто взять и убить военнопленного это факт международного военного преступления. Есть доказательство его вины в чем либо есть инструменты правосудия. Так что не передергивай.

Каких таких пленных?
Есть пруфы что они были документально, ФИО, число, месяц, год рождения, вступил в ряды НВФ тогда то, сдался тогда то?
Нам нужны пруфы Билли, а не фантазии.

Тебе с печатью басаева свидетельства о вступление в нвф. Мол гражданин рулон обоев принят старшим шахидом в подразделение 3 террористическую роту?

Очень странно, что Вы сочувствуете бородачам.Если Вы не знаете они пленных очень специфично брали, резали им глотки, требовали выкуп у родственников. То есть они в принципе не выполняли ни одно требование конвенций о правах военнопленных.
Почему в их отношении данные конвенции должны были соблюдаться. Плюс напомню у нас на тот момент там проходила КТО (Ельцин и все ему сочувствующие активно пропихивали именно КТО а не гражданскую войну дабы миротворцев из ООН не привалило), а не война.
Опять же напомню Вам, что бородачи устраивали отличные перформансы по пропаганде мира и добра типа Норд-оста или Будёновска.
Так что думаю данный фокус по исчезновению "осознавших и мирных чичей" только малая часть кармического привета для бойцов свободной Ичкерии.

Я не оправдываю их ни в кое случае. Даже желания нет. Я против восхваления вованов, которые по сути инструмент по защите коррумпированной власти от народа.

По сути тогда любые вооруженные силы это инструмент защиты власти от народа. Начиная от МВД и ФСИН заканчивая спецами ГРУ,ФСБ,ССО. Вы поймите одно в ВВ служат такие же люди, бойцы, как и в любом другом подразделении.
Их так же ограничивает присяга как и в любых других подразделениях, которая в большей части интерпретируется сейчас не в служении народу и отечеству, а в выполнении приказов командования(потому как первым можно оправдать что угодно, а второе уже более конкретное).
Я понимаю, что в головах обывателей сейчас сформирован стереотип о ублюдках в форме "Камыш", которые истязают ни в чём не повинных людей. И очень печально что у вас он так закрепился.
Я не оправдываю что творилось в Ярославской колонии, но сейчас в большинстве колоний такого нет.
Были представлены видео где спецназ ФСИН избивает зеков на прогулочном дворике, в ФЗ чётко трактуется применение физ силы и спец средств и один из пунктов : Неповиновение или противодействие заключенного. На тех видео их заставляли снимать запрет, но порядочные арестанты не могли этого себе позволить за что и огребли ПР по организму. Причем если я не ошибаюсь это ломали чёрную зону( зону где основной регулирующей силой являются зеки).
 
[^]
BoloYeung
16.10.2018 - 20:59
1
Статус: Offline


Ваш IQ будет уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 8147
Я ВВшник,боевой,адыгея,дагестан,97-99 ,оливковый берет,не понимал этого (я по срочке) и сейчас не понимаю,это как значёк "я самый крутой".Может я не прав ,не спорю.Suum cuique.Но вот нахрена он вертухаем? (я когда служил уже им тюрьмя отдали,не знаю повезло или нет,а то в Москве дослуживал,там дембеля или до них с чемоданами уезжали,на за каждый перекур при транспотеровки денюшка)
 
[^]
ГэнералПетька
16.10.2018 - 21:45
0
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
Цитата (kstanton @ 15.10.2018 - 13:12)
Не только физическая сила, но и дух обязательно должен быть. Молодцы, чо уж там. Кто - то добывает "мамонта в офисе", а кто - то краповый берет в грязи и в рукопашке. fight.gif
ЗЫ: в рукопашке самое главное какое - то время продержаться, я правильно понял?

Собственно как и в офисе biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
СлепойNik
17.10.2018 - 08:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 837
Цитата (BuDilNick @ 15.10.2018 - 13:59)
Цитата (Анестезиолог @ 15.10.2018 - 13:57)
Только сойтись в бою с вооруженными силами врага им не придется...

ты если не знаешь нехер в лужу пердеть
они в обоих чеченских кампаниях участвовали

Только московский сатурн 2 месяца. П,С, Пытать заключенных учили?

Это сообщение отредактировал СлепойNik - 17.10.2018 - 08:13
 
[^]
maximus20727
17.10.2018 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (Анестезиолог @ 15.10.2018 - 13:57)
Только сойтись в бою с вооруженными силами врага им не придется...

Щас все решают майданотехнологии... Солдата можна победить цветочками, хлебом-солью...

Как спецназовцы ФСИН боролись за право носить краповый берет
 
[^]
ДрБорменталь
17.10.2018 - 17:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 81
Цитата (djamix @ 15.10.2018 - 15:24)
Цитата (Krenston57 @ 15.10.2018 - 14:41)

Спецназ ФСИН воевал?? Ссылку на пруф пожалуйста.

ФСИНы на Кавказе еще как работали.
Серьезные люди.

Всю жопу, а именно активные фазы первой и второй Чеченской, работали. Только тогда еще не было ФСИНА, а был ГУИН. Вот спецназ ГУИНа работал, это да.
 
[^]
AndronescU
18.10.2018 - 13:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 17
Цитата (zorgy1979 @ 16.10.2018 - 11:02)
Я знаю еще и по рассказам тех кто сам убивал. Вот к примеру бывший сосед. Мой одногодок. Спился и поехала крыша. По ночам орет. Снятся убитые даги и чехи. Чтобы не слышать их крик пьет. Не помогает. Пьет сильнее... Здоровый мужик сам ищет смерти, но она к нему не приходит. Иногда залупается по полной и потом с наслаждением получает пизды, надеется умереть.
Сам зачищал села. Это когда они обдолбанные резали всех.

Прямо резали? Прямо всех? Так, для добычи информации клали бошку под гуслю, рассказал - молодец, не рассказал - следующий.
Думаю, что крышняк у соседа твоего отъехал от сверхупотребления алкашки во время ведения боевых действий. Одно на другое накладывается получается бека в берете.
 
[^]
2a42
26.10.2018 - 10:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.18
Сообщений: 177
Цитата (AlHighlander @ 15.10.2018 - 14:24)
Цитата (Alekz64 @ 15.10.2018 - 14:11)
Во времена СССР, данное испытание проходило исключительно у нас в Дивизии им. Ф.Э. Дзержинского.

А теперь везде можно сдать?

Сдавать?? Зачем??
Сейчас достаточно просто - поприсутствовать gigi.gif

"Совет военнослужащих внутренних войск, имеющих право ношения крапового берета, ровно год назад, в апреле 2015 года принял решение о вручении главнокомандующему крапового берета как символа подразделений специального назначения", - сообщил Панченков.

"Это не награда, а отличительный знак наиболее подготовленных военнослужащих сил специального назначения", - отметил он.

По словам Панченкова, Совет принял такое решение, принимая во внимание теоретический и практический опыт главкома в действиях подразделений спецназа, и с учетом того, что он руководит структурой, которая применяет силы специального назначения.

Панченков заявил, что Золотов, будучи главкомом внутренних войск, всегда уделял особое внимание поддержке специальных подразделений, присутствовал на квалификационных испытаниях спецназа, а также на церемониях вручения краповых беретов. bravo.gif

Ну чё, воины, кто спросит за краповый берет?

Млять...поспешили. Ну хотя бы после того, как Навального на "дуэли" грохнет. При чем там еще претендент есть - некто Шендаков. ...Поспешили....

Это сообщение отредактировал 2a42 - 26.10.2018 - 11:02
 
[^]
seafarer2201
4.11.2018 - 11:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 916
Цитата (ДрБорменталь @ 17.10.2018 - 17:11)
Цитата (djamix @ 15.10.2018 - 15:24)
Цитата (Krenston57 @ 15.10.2018 - 14:41)

Спецназ ФСИН воевал?? Ссылку на пруф пожалуйста.

ФСИНы на Кавказе еще как работали.
Серьезные люди.

Всю жопу, а именно активные фазы первой и второй Чеченской, работали. Только тогда еще не было ФСИНА, а был ГУИН. Вот спецназ ГУИНа работал, это да.

Более того, МВД на Кавказе откатало в полном составе все ОМОНы,
СОБРы и всех спецов самых разных своих структур из всех регионов
и областей. Спектр применения был из серии "чего пожелаете", от прямых
функций по охране правопорядка до использования в качестве линейной пехоты.
Кроме них через работу в ВОВДах
(Временные Отделы Внутренних Дел) прошли сотни
оперативников из самых разных частей России. А, еще кроме всего
даже ППСники ездили туда в командировки в составе СОМов
(Сводных отрядов милиции), поскольку местным там веры не было ни на грош,
даже лояльным Москве.
Если действительно Вам интересно погуглите сайт журнала "Братишка",
там этих материалов просто вал. В том числе и про сдачи на краповый берет.
Насчет поприсутствовать.
Случаи когда краповые береты вручались без прохождения испытаний,
осуждать не следует (ИМХО). Были случаи когда их вручали бойцам за конкретные
и большие боевые заслуги по итогам командировок. Вручение создателю "Витязя"
Лысюку, как признание его заслуг еще со времен создания роты антитеррора в "Дзержинке"
перед Московской Олимпиадой.
Полковнику Илье Старинову краповики тоже подарили своим решением берет
в ознаменование заслуг перед частями спецназа, хотя Старинов всегда
служил по линии ГРУ, но не как не СпН ВВ.
Ну, а "ударник коммунистического труда" Золотов...? Хули тут скажешь,
если вы общались с достаточно отвязными девченками, то у ни есть такая тема:
"Некоторым уебкам лучше по быстрому дать, чем целый час безуспешно
объяснять, что он уебок и давать ему не охота."

Это сообщение отредактировал seafarer2201 - 4.11.2018 - 11:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47931
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх