Рок-музыканты в поп-музыке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
syshell
7.10.2018 - 08:53
3
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата
Рок-музыканты в поп-музыке

"Рок-острова" начинали с хард энд хэви.
Но потом они однажды записали в качестве подарка (собирались идти к кому-то на свадьбу) кучу русских народных песен в собственной обработке, кассета моментально "разлетелась в народ" и Захарова понесло в сторону поп-музыки.
Парни, кстати, полностью самоучки, из области. Каким образом они там у себя в Ворсме наблатыкались так играть (это по сути село, имеющее статус города, находится рядом с Павлово где ПАЗики делают) - для меня до сих пор загадка.
 
[^]
zeppelman
7.10.2018 - 09:44
5
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Цитата (syshell @ 7.10.2018 - 08:53)
Цитата
Рок-музыканты в поп-музыке

"Рок-острова" начинали с хард энд хэви.
Но потом они однажды записали в качестве подарка (собирались идти к кому-то на свадьбу) кучу русских народных песен в собственной обработке, кассета моментально "разлетелась в народ" и Захарова понесло в сторону поп-музыки.
Парни, кстати, полностью самоучки, из области. Каким образом они там у себя в Ворсме наблатыкались так играть (это по сути село, имеющее статус города, находится рядом с Павлово где ПАЗики делают) - для меня до сих пор загадка.

Как следствие появившейся моды на «жёсткую» музыку, был записан метал-альбом «Колокол в моём сердце». Отсутствовала бас-гитара — басы играл Владимир Захаров на клавишных. На танцах же исполнялись соответствующие песни, которые участники часто разучивали прямо перед исполнением. Также был записан «живой» танцевальный альбом, который до настоящего времени не сохранился.

https://my.mail.ru/music/songs/0a03a30a0f6f...a9fc8dc4ce5bc66
ссылка для интересующихся..

Это сообщение отредактировал zeppelman - 7.10.2018 - 10:10
 
[^]
SESHOK
7.10.2018 - 18:56
2
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325965
Цитата
Уйдя из «Интеграла» Юрий Лоза успел записать для начала альбом с группой «Примус», а потом примкнул к группе «Зодчие». На фото он как я понимаю времен уже вообще сольной карьеры.

Из меня конечно хуевый искусствовед, но разве Интеграл это рок? Зодчие - наверно, скорее зачатки рока, согласен..
 
[^]
zeppelman
7.10.2018 - 19:08
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Цитата (SESHOK @ 7.10.2018 - 18:56)
Цитата
Уйдя из «Интеграла» Юрий Лоза успел записать для начала альбом с группой «Примус», а потом примкнул к группе «Зодчие». На фото он как я понимаю времен уже вообще сольной карьеры.

Из меня конечно хуевый искусствовед, но разве Интеграл это рок? Зодчие - наверно, скорее зачатки рока, согласен..

Все зависит от того,по каким параметрам определялся рок тогда в СССР..помню в детстве смотрел Бременские музыканты и восхищался саундтреком..

Это сообщение отредактировал zeppelman - 7.10.2018 - 19:09
 
[^]
abashkan
7.10.2018 - 20:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 13
https://www.youtube.com/watch?v=fwuwQY9boc4

Вот пример всего, что в 1980-х считалось роком.

Роком была "Машина", "Аракс" и Юрий Антонов.

Они играли на тех же инструментах.
 
[^]
zeppelman
7.10.2018 - 21:03
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Цитата (abashkan @ 7.10.2018 - 20:23)
https://www.youtube.com/watch?v=fwuwQY9boc4

Вот пример всего, что в 1980-х считалось роком.


Стиль “Круиза»..напомнило композицию «Театр»

Это сообщение отредактировал zeppelman - 7.10.2018 - 21:05
 
[^]
abashkan
7.10.2018 - 21:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 13
Ну да, Сарычев,

"на столе в гримёрке / парик лежит / всё волненьем дышит...

теАААААТРР жифф"

Никто не обращал внимания на текст )
 
[^]
abashkan
7.10.2018 - 21:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 13
А у Барыкина в то же время был :

https://www.youtube.com/watch?v=CVIgCzXFZX4

И это был "Карнавал" с Кузьминым.

Нам в школе тогда объясняли, что это олдовые парни без фантазии.

Тупик, короче :

https://www.youtube.com/watch?v=YEwp1K7ydrA
 
[^]
nabla
8.10.2018 - 10:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3466
Цитата (Григориан @ 5.10.2018 - 12:08)
Лично я не в обиде на певцов, что меняют стили, люди взрослеют, им надо работать дальше, одни направления тухнут, другие поднимаются. Они все умеют, они профи. Рок порадовал и умер, что сейчас нового в этом направлении появилось? Все поют и уважают только старые вещи. Возможно, потому что у рока нет молодежи как в исполнителях, так и в слушателях. В достаточном количестве для популярности

Окститесь! Рок дал великое множество новых направлений, стилей, подстилей. Нового просто тьма. Только новое это надо не на "нашем радио" искать.
 
[^]
nabla
8.10.2018 - 10:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3466
Цитата (Вол4ара @ 5.10.2018 - 12:15)
Я так и не понял, кто куда ушел - рок в поп, или наоборот, но могу сообщить, что Марина Хлебникова сотрудничала со славными панками Хуй Забей под псевдонимом Марья Искусница.
И вдогон: "Любэ" начинали не как поп-команда, а достаточно тяжелые вещи рубили

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Какие еще тяжелые вещи? Дусю-агрегат?
 
[^]
nabla
8.10.2018 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3466
Цитата (KovS @ 5.10.2018 - 12:38)
Цитата (syshell @ 5.10.2018 - 12:34)
Марина Капуро. Работала во всех стилях. Пела и советскую эстраду и фолк-рок.

У неё ещё неплохой кавер на "Ту Фронс":



Это оригинал, мало ли кто не знает:


Люблю эту песню. Еще один кавер в копилку (хоть и не лучший), спасибо.
 
[^]
AleXanDq
8.10.2018 - 11:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 223
Цитата (Rarog76 @ 5.10.2018 - 09:18)
Цитата (АНВ @ 5.10.2018 - 10:14)
"При этом говнари уверены, что «русский рок» — это отдельный жанр со своим особенным, узнаваемым, неповторимым звучанием. В качестве примера обычно приводят пост-панковые Кино, Агату и Наутилус: их сравнивают с «Битлами» и Queen, не находят сходства и убеждаются, что русский рок уникален. Если дать говнарям послушать «русский рок» от Sisters of Mercy, Joy Division и The Cure, у них рвётся шаблон."

"Доктор твоего тела" НАУ послушай альбомную версию. На подпевке кто ?
Алла Борисовна собственной персоной. Она в свое время их протащила в том числе. dont.gif

Пугачёва посетила студию, послушала, как поёт Бутусов, возмутилась, и стала учить его вокалу «на практике» — показывая правильные интонации. Всё это осталось на плёнке и на сведении коварный Кальянов подмикшировал пугачёвский голос в окончательную версию. Так Алла Борисовна оказалась в неожиданной для себя роли бэк-вокалистки «Наутилуса».

— Элияху Лемке

https://ru.wikipedia.org/wiki/Доктор_твоего_тела
 
[^]
DmTch
8.10.2018 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6596
Цитата (nabla @ 8.10.2018 - 10:51)
Цитата (KovS @ 5.10.2018 - 12:38)
Цитата (syshell @ 5.10.2018 - 12:34)
Марина Капуро. Работала во всех стилях. Пела и советскую эстраду и фолк-рок.

У неё ещё неплохой кавер на "Ту Фронс"

Люблю эту песню. Еще один кавер в копилку (хоть и не лучший), спасибо.

Охтыжблин, а мне очень понравилось, не слышал ранее в этом варианте.
 
[^]
nabla
8.10.2018 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3466
Цитата (gringo09 @ 5.10.2018 - 14:51)
По сравнению с тем, что появилось в тех же США и пр. "загнивающем" Западе, т.н. РР это рахитичный младенец с кривыми ножками и ручками. Один Pink Floyd переплюнет весь РР со всем его репертуаром.
И вина за это отнюдь не Аллы Борисовны (в 60х-70х она ещё ничего не решала), а в тотальной идеологии КПСС. Которая не позволяла развиваться шоу-бизнесу в 60е - 70е, когда собственно рок и зарождался. К тому же все инновации в музыке, в СССР приходили с диким опозданием. Это сейчас мы запросто смотрим концерты тех же Битлс в 60х. А тогда это было уделом кучки избранных, имеющих доступ к западным каналам.
В итоге масса талантливых коллективов потыкавшись в стену идеологии стали петь любовно-комсомольскую лирику.
А ещё была виновата монополия фирмы Мелодия на звукозапись. Музыкантам тупо негде было записываться. Это уже к концу 70х стали появляться "частные" студии. Но после записи вырастал другой барьер, монополия ТВ. Который кстати не изжит до сих пор. По сути и сейчас всё идёт через Москву. Спасибо к.г. вражескому Пентагону, который изобрёл интернет.
А в конце 80х, когда уже наступила свобода и вседозволенность, энтузиасты из 60-70х уже выдохлись и ушли тупо рубить бабки. В итоге имеем то, что имеем.
А ведь могло всё сложится иначе, если бы не монополия КПСС на идеологию и если бы у талантливых музыкантов была возможность напрямую доносить своё творчество до слушателя. И даже вопреки ком. идеологии появлялись проекты типа Тухмановского "По волне моей памяти" или Чернавского "Банановые острова". И это была музыка, которая кардинально отличалась от той, что траслировалась по ТВ и радио.

Стоит еще добавить, что в 80ые у РР тоже был шанс. На западе nwobhm, глэм, трэш, зачатки экстремальных стилей. А наши коллективы того времени можно разделить на два типа. Для первых была важна протестная составляющая, желание выделится внешне и поведенчески, музыка для них была глубоко вторична. Вторые, действительно начинали играть интересную музыку, которая не сильно отставала от западной. Но настроения в обществе были таковы, что популярность обрели первые, а вторые, увы, оказались невостребованными и канули в лету.
 
[^]
nabla
8.10.2018 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3466
Цитата (oldcrazydad @ 5.10.2018 - 15:29)
zeppelman
Цитата
Кстати про Долину..Это она в Зелёном театре Парка Культуры на 40-летии Led Zeppelin,то есть ровно 10 лет назад !

Просто охуеть.
Больше добавить нечего

Ну дык хули добавляешь тогда? lol.gif
 
[^]
nabla
8.10.2018 - 12:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3466
Цитата (asisaii58 @ 5.10.2018 - 23:47)
Цитата (asisaii58 @ 5.10.2018 - 19:51)
ТС,роцк для тебя длинные патлы и куртки в клепках?
Рокера не увидил просто ни однлго why.gif

Да шпальте ,с каких пор Расторгуев Кузьмин и теим более Алибасов имели отношение к рок музыке?
Для меня Рок это Башлачев,Алиса,НАУ,ДДТ,ГроБ,Аквариум Дягилева Науменко и многие другие...

Сочувствую, потому что для меня рок - это pink floyd, rainbow, king crimson, dire straits и многие другие...
 
[^]
nabla
8.10.2018 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3466
Цитата (Бeнeдикт @ 6.10.2018 - 00:49)
Цитата (kuzzzma @ 5.10.2018 - 21:04)
Цитата (МистерПропил @ 5.10.2018 - 13:56)
Бомондный олкаш.

"Ленинград".... Вот уж это типичный пример перехода из рока в попсу.

Ленинград был роком? blink.gif Эм-м-м-м...я понимаю, конечно, что дать четкое определение русскому року проблематично, но разухабистые матюки под разноплановую музыку под четкое определение "рок" вряд ли подходят. И никуда он не перешел, что пел, то и поет, просто научился на этом бабло заколачивать )))

Ой, а дайте пожалуйста "четкое определение "рок", раз уж вы знаете, а то мне прям интересно.
 
[^]
zeppelman
8.10.2018 - 14:18
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Цитата (nabla @ 8.10.2018 - 12:37)
[QUOTE=Бeнeдикт,6.10.2018 - 00:49] [QUOTE=kuzzzma,5.10.2018 - 21:04] [QUOTE=МистерПропил,5.10.2018 - 13:56] Бомондный олкаш. [/QUOTE]

Ой, а дайте пожалуйста "четкое определение "рок", раз уж вы знаете, а то мне прям интересно.

 
[^]
Варга
8.10.2018 - 17:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1317
Цитата
Синтезатор в роке - зло! ненавижу синтезатор, классический звук клавишных хорошь в блюзроке, джазе - но блять только не синтезатор!!!(ненавидел эти звуки как в final countdown. Более особенно ненавижу если на синтезаторе играют гитарную партию, бляяяяя, некторорые и вокальную играют... Этот недоэлектрозвук я ненавижу с груп 90х. Суки бля...

Считаю синтезатор хорошим инструментом только для классического звучания. Ну или на свадьбе в деревне бабкам плясать под "шонибудь"

Ну-у... Тут позволь не согласиться с тобой уважаемый. И вот почему. Если будет в тему конечно же моё высказывание. Вот взять к примеру злых норвежских симфодэдблэкарей Dimmu Burgir так вот там дядька-клавиршпиллер ебашит симфонические партии далеко не на баяне. Ну и естессно там не Ямаха ПСР 7, как у говнопопсы из 90-х.
Дело не в том на чём играют, кто и как и у кого откуда руки растут. Ну и немаловажный аспект что именно хотят извлечь музыканты, а не просто звук стилизованный под губную гармошку а-ля модерн токинг
 
[^]
Overmaind
8.10.2018 - 17:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Полад Бюльбюль-оглы. "Я ненавижу в людях ложь"

 
[^]
Overmaind
8.10.2018 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Цитата (igo77 @ 6.10.2018 - 09:06)
И Облачный Край не забывайте.
Был  у них шикарный сайт с мемуарами Богаева.
Вот тут их можно почитать.

Да, когда чувак просто в окно вместо двери вышел спросонья... cry.gif

Это сообщение отредактировал Overmaind - 8.10.2018 - 18:14
 
[^]
zeppelman
8.10.2018 - 19:51
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Цитата (Варга @ 8.10.2018 - 17:09)
Цитата
Синтезатор в роке - зло! ненавижу синтезатор, классический звук клавишных хорошь в блюзроке, джазе - но блять только не синтезатор!!!(ненавидел эти звуки как в final countdown. Более особенно ненавижу если на синтезаторе играют гитарную партию, бляяяяя, некторорые и вокальную играют... Этот недоэлектрозвук я ненавижу с груп 90х. Суки бля...

Считаю синтезатор хорошим инструментом только для классического звучания. Ну или на свадьбе в деревне бабкам плясать под "шонибудь"

Ну-у... Тут позволь не согласиться с тобой уважаемый. И вот почему. Если будет в тему конечно же моё высказывание. Вот взять к примеру злых норвежских симфодэдблэкарей Dimmu Burgir так вот там дядька-клавиршпиллер ебашит симфонические партии далеко не на баяне. Ну и естессно там не Ямаха ПСР 7, как у говнопопсы из 90-х.
Дело не в том на чём играют, кто и как и у кого откуда руки растут. Ну и немаловажный аспект что именно хотят извлечь музыканты, а не просто звук стилизованный под губную гармошку а-ля модерн токинг

Вот такое прочтение рока через клавиши..Не хочу никого обидеть,просто напомню.В музыке с начала 70-х,играл в Yes в Black Sabbath


Это сообщение отредактировал zeppelman - 8.10.2018 - 19:55
 
[^]
Григориан
8.10.2018 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (nabla @ 8.10.2018 - 10:44)
Цитата (Григориан @ 5.10.2018 - 12:08)
Лично я не в обиде на певцов, что меняют стили, люди взрослеют, им надо работать дальше, одни направления тухнут, другие поднимаются. Они все умеют, они профи. Рок порадовал и умер, что сейчас нового в этом направлении появилось? Все поют и уважают только старые вещи. Возможно, потому что у рока нет молодежи как в исполнителях, так и в слушателях. В достаточном количестве для популярности

Окститесь! Рок дал великое множество новых направлений, стилей, подстилей. Нового просто тьма. Только новое это надо не на "нашем радио" искать.

как бэ, вниателельно читайте текст, сейчас нового
 
[^]
nabla
8.10.2018 - 20:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3466
Цитата (Варга @ 8.10.2018 - 17:09)
Цитата
Синтезатор в роке - зло! ненавижу синтезатор, классический звук клавишных хорошь в блюзроке, джазе - но блять только не синтезатор!!!(ненавидел эти звуки как в final countdown. Более особенно ненавижу если на синтезаторе играют гитарную партию, бляяяяя, некторорые и вокальную играют... Этот недоэлектрозвук я ненавижу с груп 90х. Суки бля...

Считаю синтезатор хорошим инструментом только для классического звучания. Ну или на свадьбе в деревне бабкам плясать под "шонибудь"

Ну-у... Тут позволь не согласиться с тобой уважаемый. И вот почему. Если будет в тему конечно же моё высказывание. Вот взять к примеру злых норвежских симфодэдблэкарей Dimmu Burgir так вот там дядька-клавиршпиллер ебашит симфонические партии далеко не на баяне. Ну и естессно там не Ямаха ПСР 7, как у говнопопсы из 90-х.
Дело не в том на чём играют, кто и как и у кого откуда руки растут. Ну и немаловажный аспект что именно хотят извлечь музыканты, а не просто звук стилизованный под губную гармошку а-ля модерн токинг

Клавиши в тяжелой музыке могут быть очень даже к месту. У dt, например, множество композиций с потрясными клавишными партиями.

А вот что не люблю, так это дудки всякие. Дудки в топку.
 
[^]
nabla
8.10.2018 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3466
Цитата (Григориан @ 8.10.2018 - 20:10)
Цитата (nabla @ 8.10.2018 - 10:44)
Цитата (Григориан @ 5.10.2018 - 12:08)
Лично я не в обиде на певцов, что меняют стили, люди взрослеют, им надо работать дальше, одни направления тухнут, другие поднимаются. Они все умеют, они профи. Рок порадовал и умер, что сейчас нового в этом направлении появилось? Все поют и уважают только старые вещи. Возможно, потому что у рока нет молодежи как в исполнителях, так и в слушателях. В достаточном количестве для популярности

Окститесь! Рок дал великое множество новых направлений, стилей, подстилей. Нового просто тьма. Только новое это надо не на "нашем радио" искать.

как бэ, вниателельно читайте текст, сейчас нового

Да именно сейчас нового превеликое множество в рок музыке. Новых коллективов предостаточно, играющих потрясающую музыку. Просто навскидку 2017 года альбом (братья белорусы, кстати) https://music.yandex.ru/album/5057797.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51310
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх