Острова смерти, пляжи смерти и банзай - атаки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fernirs
19.06.2018 - 14:14
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (DokBerg @ 19.06.2018 - 12:08)
А это пленный у амеров

Не сомневаюсь, что японцы не могли не знать о таких милых *https://eriklobakh.livejournal.com/1308762.html?page=2) обычаях американцев делать сувениры из останков погибших. Так что против таких пидорасов будешь драться не щадя живота.

ПС. "А тогда они были нормальными людьми - и с правами и с обязанностями, гомики сидели тихо, нигры не имели никаких прав и да, амеры отлично воевали, вплоть до того, что жертвовали собой ради других. Потому и победили. " тянет на ст. 282 УК РФ тащемта. Но ты не боись, Дохтур, не боись, тебя не посодят. lol.gif

Это сообщение отредактировал Fernirs - 19.06.2018 - 14:17
 
[^]
DokBerg
19.06.2018 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Fernirs @ 19.06.2018 - 13:02)
Цитата (DokBerg @ 19.06.2018 - 12:41)
Еще раз - мне приятно, что ты из всего написанного мной нашел 1 (одну) ошибку и сейчас радостно ею попрекаешь.

Надо будет сделать вторую ошибку, что бы вас, недоброжелателей порадовать)))

А оружие у меня и сейчас есть, ага. И с ПМ работал, толкьо вот беда - считай сорок лет тому назад. Ты-то надо полагать все помнишь точно, что сорок лет назад с тобой было, а?

Что касается самоубийства - ну повстанцам светило такое наказание, что уж лучше зарезаться. Ноги - да насрать мне на этого престарелого мудка. Мало ли стариков кончают свою жизнь так - тем более у него вполне могла быть и болезнь, от которой жить неохота, да и религия у них интересна, смерть тут не пугает, потому как это не конец, ага.

такой же лжекумир, как и кучер. ты все себе не тех идолов выбираешь.

И победа гражданина Ноги над Порт-Артуром - это заслуга Стесселя, которого за то даже и судить собирались. но система тогда умела прощать.

Ты великолепен, Доктор. Я в восхищении, без дураков, я просто тобой восхищаюсь. Можно сказать, готов взять и поместить твой портрет в рамку как образчик.
Наши - доблестные разведчики, ихние - подлые шпиёны, наши - герои без страха и упрёка, готовые на самопожертвование ради Отчизны, ихние - фанатики и вообще "престарелые мудки". Интересно, сколько ты проживёшь если такое японцу скажешь в лицо про их нац. героя генерала Ноги - вот ВОПРОС gigi.gif Хотя... японцев учат уважать старость, может и не тронут.
Что до кумиров - советую ознакомиться с 10 заповедями Рассела, оно полезно, да-с.
Ну и как пример доблестного исполнения своего воинского долга.
Сдача кораблей 2 Тихоокеанской эскадры по приказу адмирала Небогатова. «Император Николай I», «Орёл» «Адмирал Сенявин» и «Генерал-адмирал Апраксин» - и ни одна сволочь предателя-командующего не прикончила, что характерно...
картинка - сдавшийся "Николай I".
И список предателей ещё "на закусь":
1. Бот Петра I – захвачен шведами, Северная война, 1700 г.
2. Шнява “Фалк” – захвачена шведами, 1709 г.
3. Фрегат “Булинбрук” – захвачен шведами, 1713 г.
4. Галера “Конфай” – захвачена шведами, 1714 г.
5. 32-пушечный фрегат “Эндрахт” – захвачен шведами, 1720 г.
6. 32-пушечный фрегат “Митау” – захвачен французами без сопротивления, 1734 г.
7. Фрегат “Санторино” – захвачен турками, 1771 г.
8. 66-пушечный корабль «Мария Магдалина» – захвачен вместе с экипажем; плавучая батарея № 1 – захвачена (турками, 1787 г.)
9. Фрегат “Гектор”– сдался шведам по первому требованию; фрегат “Ярославец” – спустил перед шведами Андреевский флаг (1788 г.).
10. 74-пушечный корабль “Владислав” – спустил Андреевский флаг, сдался в плен шведам (Гогландское сражение, 1788 г.).
11. 26-пушечный пинк “Кильдин”, 24-пушечный пинк “Соломбала”, 38-пушечный пинк без названия и 7 мелких судов – захвачены шведами (Фридрихгамское сражение, 1790 г.).
12. Потеряны (захвачены шведами, сдались в плен либо потоплены) во время Роченсхальмского сражения (1790 г.) 52 корабля – среди них:
- фрегаты “Мария”, “Александр”, “Константин” и “Николай”;
- шебеки “Минерва”, “Белона”, “Прозерпина” и “Диана”;
- полушебеки “Лев”, “Медведь”, “Орёл”, “Дракон”, “Кит”, “Олень”, “Тигр”, “Барс”, “Рысь” и “Волк”;
- полупрамы “Барс” и “Леопард”;
- галеры “Безделка”, “Петербург”, “Хитрая”, “Сорока”, “Ворона”, “Иверь”, “Тихвин”, “Устюжна”, “Орёл” и “Кулик”;
- полугалеры “Ясная”, “Пригожая”, “Перехват”, “Светлая”, “Залёт”, “Весёлая”, “Прилежная”, “Пролёт” и “Злобная”;
- три 8-пушечные плавучие батареи;
- четыре бомбардирских катера;
- пять дубель-шлюпок под флагом.
13. 44-пушечный фрегат “Спешный”, военный транспорт “Вильгельмина” – захвачены англичанами при стоянке в Портсмуте (1807 г.).
14. 19-пушечный катер “Опыт” – захвачен англичанами в Финском заливе (1808 г.).
15. Эскадра адмирала Сенявина (7 линейных кораблей) интернирована в Англии (1808 г.) – корабли спустили Андреевские флаги.
16. Линейные корабли “Азия”, “Св. Праскева”, “Уриил” и “Сед-эль-Бахр”, также 2 фрегата и корвет в Триесте; фрегат, 3 корвета и 3 брига (в том числе “Александр”) в Венеции – блокированы английским флотом в гаванях и были переданы французам (1808 г.)
17. 74-пушечный корабль “Всеволод” в Финском заливе – захвачен и сожжён англичанами (1808 г.).
18. Четыре иола Беломорской флотилии – захвачены англичанами (1808 г.).
19. Две гребные канонерские лодки Беломорской флотилии – захвачены англичанами (1809 г.)
20. Транспортное судно под командованием М. Герасимова – захвачено англичанами у мыса Нордкап (1810 г.), правда, затем отбито экипажем.
21. Фрегат “Рафаил” – спустил Андреевский флаг, захвачен турками между Трапезундом и Батумом (1829 г.).
22. Шхуна “Анадырь” и военный транспорт “Ситка” – спустили флаги, захвачены англо-французской эскадрой в Авачинском заливе (1854 г.).
23. Броненосцы “Ретвизан”, “Пересвет”, “Победа” и “Полтава”; броненосный крейсер “Баян”; бронепалубный крейсер “Паллада”; минные крейсера “Гайдамак” и “Всадник”; миноносец “Сильный”; минный заградитель “Амур”; госпитальное судно “Ангара” – захвачены японцами в Порт-Артуре (1905 г.).
24. Броненосцы “Император Николай I” и “Орёл”; броненосцы береговой обороны “Генерал-адмирал Апраксин” и “Адмирал Сенявин”; миноносец “Бедовый” – спустили Андреевские флаги и подняли флаги Японии, сдались в плен японцам (Цусимское сражение, 1905 г.). Перед затоплением спустили Андреевские и поднимали японские флаги броненосец “Сисой Великий” и броненосный крейсер “Адмирал Нахимов”.
25. Тральщик Балтийского флота “Китобой” – перешёл на сторону белых (Гражданская война 1918-1922 гг.), спустил флаг Рабоче-Крестьянского Красного флота и поднял Андреевский флаг.
26. Более ста кораблей и судов, не спуская флаги РККФ, просто перешли на сторону белых в Гражданскую войну – линкор “Воля”; миноносцы “Пылкий”, “Поспешный”, “Дерзкий”, “Беспокойный”, “Жаркий” и “Жуткий”; транспорт “Троян” и другие. Чудская флотилия (четыре вооружённых парохода) также перешла на сторону белых.
27. Миноносец “Спартак” спустил флаг РККФ, поднял белый и сдался англичанам (1918 г.).
28. Миноносец “Автроил” – сдался англичанам без единого выстрела (1918 г.).
29. Посыльное судно (переоборудованное под канонерскую лодку) “Диомид”, канонерская лодка “Монгутай”, катер “Амур”, вспомогательный крейсер “Лейтенант Дыдымов” и катер “Рында” – брошены экипажами и захвачены белогвардейцами (Ольгинская операция, 1921 г.). “Диомид” белые захватывали даже дважды.

Видимо тебя никогда не били в жизни, потому ты предаешься химерам. ну для почитания бреда Кучера это характерно, внушаемые и думать не умеют.

Разумеется наши - молодцы, а враги - пидорасы.
 
[^]
DokBerg
19.06.2018 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (kados @ 19.06.2018 - 13:40)
2 Старпом77
Узбагойся, не трать нервы.
Просто чтобы ты понимал - ТС обыкновенный неофашист - а значит шовинизм, нацизм, распухшее вЯличие, скрепы, победобесие.
Впрочем ты сам уже все заметил.

ЗЫ Война всегда дерьмо. Много-много дерьма. А отмываются только победители - они же и пишут историю.

О, жидобандера поддерживает просто бандеру. Это понятно и очень наглядно.

И оба, что хараткерно,очень стараются обелить проигравшую войну сволочь и обгадить максимально советских.

Понятно почему - свои у них - там, в войсках СС.

Грустите небось по вечерам, что Гитлер не победил? lol.gif
 
[^]
Борменталь
19.06.2018 - 14:31
2
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
удивляюсь как нация самураев превратилась сегодня в то что есть
в нацию спятивших, мать их, извращенцев
 
[^]
kados
19.06.2018 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Цитата (DokBerg @ 19.06.2018 - 13:18)
Цитата (kados @ 19.06.2018 - 13:40)
2 Старпом77
Узбагойся, не трать нервы.
Просто чтобы ты понимал - ТС обыкновенный неофашист - а значит шовинизм, нацизм, распухшее вЯличие, скрепы, победобесие.
Впрочем ты сам уже все заметил.

ЗЫ Война всегда дерьмо. Много-много дерьма. А отмываются только победители - они же и пишут историю.

О, жидобандера поддерживает просто бандеру. Это понятно и очень наглядно.

И оба, что хараткерно,очень стараются обелить проигравшую войну сволочь и обгадить максимально советских.

Понятно почему - свои у них - там, в войсках СС.

Грустите небось по вечерам, что Гитлер не победил? lol.gif

Ну, давай, если не пиздабол, приведи факты моей попытки "обелить проигравшую войну сволочь и обгадить максимально советских".

Жидобандера - это чтобы у таких чертей как ты полыхало.
 
[^]
kados
19.06.2018 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Цитата (Борменталь @ 19.06.2018 - 13:31)
удивляюсь как нация самураев превратилась сегодня в то что есть
в нацию спятивших, мать их, извращенцев

Судя по всему они всегда такими были brake.gif .
Раньше их перло от Бусидо.
Сейчас от хайтека и шок-контента.
Я так понимаю житуха средне-типичного японца - непрерывный день сурка.
Сначала учеба, потом работа.
С вкраплениями семьи.
Без отпуска, до "кароши".
Как представлю так вполне начинаю понимать что точно будет рвать крышу - итог очевиден.
 
[^]
DokBerg
19.06.2018 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (kados @ 19.06.2018 - 14:45)
Цитата (DokBerg @ 19.06.2018 - 13:18)
Цитата (kados @ 19.06.2018 - 13:40)
2 Старпом77
Узбагойся, не трать нервы.
Просто чтобы ты понимал - ТС обыкновенный неофашист - а значит шовинизм, нацизм, распухшее вЯличие, скрепы, победобесие.
Впрочем ты сам уже все заметил.

ЗЫ Война всегда дерьмо. Много-много дерьма. А отмываются только победители - они же и пишут историю.

О, жидобандера поддерживает просто бандеру. Это понятно и очень наглядно.

И оба, что хараткерно,очень стараются обелить проигравшую войну сволочь и обгадить максимально советских.

Понятно почему - свои у них - там, в войсках СС.

Грустите небось по вечерам, что Гитлер не победил? lol.gif

Ну, давай, если не пиздабол, приведи факты моей попытки "обелить проигравшую войну сволочь и обгадить максимально советских".

Жидобандера - это чтобы у таких чертей как ты полыхало.

Мне достаточно того, что ты гордишься тем, что ты - жидобандера.

Даже копаться в твоих постах не буду.

И да - мне насрать. что ты обо мне там думаешь.

Просто потому, что ты, назвавшись с радостью жидобандерой - для меня попал в разряд последней мрази. Ну хуже пидораса во всех смыслах. Такие как ты своих закладывали и если б не жесткая позиция Гитлера о недопуске ряда наций в каратели - отлично бы ты из пулеметика в Бабьем Яру пострелял. И в Собиборе бы тоже гордо нес службу. а уж как гордился бы формой травника...

Но вот печаль - для таких как ты можно было в Рейхе стать только двумя предметами.

Очень хочется быть мыльцем или абажуром?

 
[^]
Barmalei74
19.06.2018 - 15:23
1
Статус: Offline


извращенец

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 661
Вояки из япошей говенные. При умелом подходе к обороне могли много крови американцам испортить. А так , бесполезно помереть за анпиратора в банзай атаке. Походу тактика и стратегия не для японцев. Надо было им до Перл Харбора сразу всем сепуку сделать. Эффект тотже.
 
[^]
DokBerg
19.06.2018 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Barmalei74 @ 19.06.2018 - 15:23)
Вояки из япошей говенные. При умелом подходе к обороне могли много крови американцам испортить. А так , бесполезно помереть за анпиратора в банзай атаке. Походу тактика и стратегия не для японцев. Надо было им до Перл Харбора сразу всем сепуку сделать. Эффект тотже.

Ну зато отличный пример того, что пулемет трупами не завалишь. а уж с артиллерией и танкми - и тем более никаких трупов не хватит.
 
[^]
Старпом77
19.06.2018 - 17:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (Борменталь @ 19.06.2018 - 14:31)
удивляюсь как нация самураев превратилась сегодня в то что есть
в нацию спятивших, мать их, извращенцев


А прикинь - ведь японцы тебя, меня, да и нас всех - считают ёп..конченными извращенцами и моральными уродами! :))))

И с кочки зрения, конечно:))

И все психи, кстати - считают себя, и всех себе подобных психбольных - самыми-самыми нормальными людьми.

А всех окружающих их "не-психов" - психами!

Мне об этом фЭномене, и на лекциях в универе, и на семиранарах - сама главврач нашей Павловки (Киевского желтого дома, центральной нацпсихбольницы) - говорила.
И знакомые врачи - тоже.

А я вот, пока сам воочию, в помещении райпрокуратуры, не увидел и не услышал вживую, со стороны, один интереснейший диалог двух патентованных с неподдельными справками шизофреников - сам не верил.

:)))

Это сообщение отредактировал Старпом77 - 19.06.2018 - 17:41
 
[^]
Barmalei74
19.06.2018 - 17:46
2
Статус: Offline


извращенец

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 661
Цитата (DokBerg @ 19.06.2018 - 15:28)
Цитата (Barmalei74 @ 19.06.2018 - 15:23)
Вояки из япошей говенные. При умелом подходе к обороне могли много крови американцам испортить. А так , бесполезно помереть за анпиратора в банзай атаке.  Походу тактика и стратегия не для японцев.  Надо было им до Перл Харбора сразу всем сепуку сделать. Эффект тотже.

Ну зато отличный пример того, что пулемет трупами не завалишь. а уж с артиллерией и танкми - и тем более никаких трупов не хватит.

Хотя с другой стороны понять бы, что они курили чтобы вот так, Алга! банзай ! Но по ихним верованиям, сдохнуть ваще не западло. Главное чтобы покрасивее. И за императора.
 
[^]
Старпом77
19.06.2018 - 17:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (Falstaff69 @ 13.06.2018 - 21:44)
...  Т.е. нет ни объявления войны, ни разрыва дип.отношений. Даже Гитлер был честнее...


Ну, так японцы прямо всем европейцам писали и говорили, многократно, с 1904г и позже, что европейский "рыцарский" обычай - сначала объявлять соседним странам войну, а потом - нападать на них, они считали просто неким европейским сексуальным извращением - ведь при таком подходе теряется фактор неожиданности и т.д.

Другое дело, что такой японский "островной" подход - в условиях Евразии - себя даже теоретически, не оправдывает.

Это на крошечных японо-островах - все по-пацански просто - кто первый встал, того и тапки скрытно ночью неожиданно напал и всех противников перерезал под ноль - тот и выиграл.

А на континентах - как ни старайся, все поголовье противника - до конца не вырежешь.
Все равно надо будет вести переговоры.
Хотя бы и о безоговорочной капитуляции, но - переговоры.

И в условиях "большого мира" - японские гопнические понятия "из подворотни" - не канают.

Просто не тот масштаб :)))
 
[^]
Старпом77
19.06.2018 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (DokBerg @ 14.06.2018 - 10:44)
...
Это я тоже сохраню. И да - чтоб два раза не вставать - бандеровцев я тоже не уважаю, говорю тебе, двойнику Бабченко, прямо.

Ты что, читаешь между мимо строк?

Я сегодняшних бендеровцев на Украине не уважаю, просто потому, что те из них, кому 40+ - вчерашние кегебешные стукачи, а сейчас - эсбеушные.
А кто моложе 40 - либо эсбеушные стукачи, либо - совсем наивные дурачки.

И лично тебя, я не уважаю по той же самой причине - потому что ты - опущенный гебистами стукач.
Хуже того - ты платный пропагандон.

Это ты можешь и дальше рвать на себе сови стринги со стразиками, показушно прикрываясь своими "блокадными" предками и их согражданами.
И мнить себя уважаемым человеком.

У меня биография, в некотором смысле, по-богаче твоей будет, хоть и прожил почти в два раза меньше тебя.

К примеру, я знаю, что чувствует человек, которого слепят прожектором, и спускают служебную собаку.
Как вовремя пыток умирают от болевого шока и клинической смерти.
Как после этого возвращают человека назад, промедолом, адреналином и массажем сердца.
Что после этого чувствуешь на следующий день.
И последующие дни.

Как седеют за одну ночь.
Как утром себя не узнают в зеркале, и пугаются своих "новых" глаз.

Поэтому, кмк, в определенных областях, не смотря на разницу в возрасте, чуть больше тебя понимаю, и имею полное моральное право оценивать твои поступки, и твою личность.

;))))))))

Это сообщение отредактировал Старпом77 - 19.06.2018 - 19:21
 
[^]
DokBerg
19.06.2018 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Старпом77 @ 19.06.2018 - 18:49)
Цитата (DokBerg @ 14.06.2018 - 10:44)
...
Это я тоже сохраню. И да - чтоб два раза не вставать - бандеровцев я тоже не уважаю, говорю тебе, двойнику Бабченко, прямо.

Ты что, читаешь между мимо строк?

Я сегодняшних бендеровцев на Украине не уважаю, просто потому, что те из них, кому 40+ - вчерашние кегебешные стукачи, а сейчас - эсбеушные.
А кто моложе 40 - либо эсбеушные стукачи, либо - совсем наивные дурачки.

И лично тебя, я не уважаю по той же самой причине - потому что ты - опущенный гебистами стукач.
Хуже того - ты платный пропагандон.

Это ты можешь и дальше рвать на себе сови стринги со стразиками, показушно прикрываясь своими "блокадными" предками и их согражданами.
И мнить себя уважаемым человеком.

У меня биография, в некотором смысле, по-богаче твоей будет, хоть и прожил почти в два раза меньше тебя.

К примеру, я знаю, что чувствует человек, которого слепят прожектором, и спускают служебную собаку.
Как вовремя пыток умирают от болевого шока и клинической смерти.
Как после этого возвращают человека назад, промедолом, адреналином и массажем сердца.
Что после этого чувствуешь на следующий день.
И последующие дни.

Как седеют за одну ночь.
Как утром себя не узнают в зеркале, и пугаются своих "новых" глаз.

Поэтому, кмк, в определенных областях, не смотря на разницу в возрасте, чуть больше тебя понимаю, и имею полное моральное право оценивать твои поступки, и твою личность.

;))))))))

Бандеровец, не кривляйся. и да, обычно обвиняют всех в опущенности те, кто сам дырявый многократно.

Много раз такое слыхал от знакомых ментов. А ты отлично это подтверждаешь)))

Не ходил на гей-парад? А то у нас в Питере такое не приветствуется, а вот в Киеве - на ура прошло с полной поддержкой старпомов))) Ну собсно для того вы ж в Европу и шли, как я понимаю)))

А врать в приличном общесте не стоит. ты себе не набивай цену, не верю. У гомосеков принято рассказывать кустистые рощи, слыхал не раз, те еще фантазеры. А уж про то как за ночь седеют...

Ты хоть биологию в школе учил?



Это сообщение отредактировал DokBerg - 19.06.2018 - 20:36

Острова смерти, пляжи смерти и банзай - атаки
 
[^]
Fernirs
19.06.2018 - 23:37
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (DokBerg @ 19.06.2018 - 14:15)
Видимо тебя никогда не били в жизни, потому ты предаешься химерам. ну для почитания бреда Кучера это характерно, внушаемые и думать не умеют.

Разумеется наши - молодцы, а враги - пидорасы.

Вау! Таки всегда "наши" - хорошие? ну вспомним историю, мне не лень. Как раз про РЯВ и вспомним.
В 1894-1895 года Япония разгромила Китай, в результате чего Японии должны были перейти Ляодунский (Квантунский) полуостров вместе с Порт-Артуром и остров Формоза (нынешнее название Тайвань). В ход переговоров вмешались Германия, Франция и Россия, которые настояли на том, чтобы Ляодунский полуостров остался в пользовании Китая.

В 1896 году правительство Николая 2 подписывает договор с Китаем о дружбе. В результате Китай позволяет России строить железную дорогу к Владивостоку через Северную Манчжурию (Китайская Восточная Железная Дорога).

В 1898 году Россия в рамках соглашения о дружбе с Китаем арендует у последнего Ляодунский полуостров на 25 лет. Этот шаг вызвал резкую критику со стороны Японии, также претендовавшей на эти земли. Но к серьезным последствиям это на тот момент не привело. В 1902 году царская армия входит а Манчжурию. Формально Япония была готова признать эту территорию за Россией, если бы последняя признала господство Японии в Корее. Но в русском правительстве допустили ошибку. Они не воспринимали Японию всерьез, и даже не думали вступать с ней в переговоры.

Причины и характер войны
Причины русско-японской войны 1904-1905 годов следующие:

Аренда Россией Ляодунского полуострова и Порт-Артура.
Экономическая экспансия России в Маньчжурии.
Распределение сфер влияния в Китае и коре.

Так что как видишь - "наши" ТОЖЕ бывают те ещё пидарасы. Для особо упоротых - я НЕ про русских солдат и матросов, естественно.
И да. Ноги, о которого ты свои ходилки тут вытираешь - хотел умереть СРАЗУ после победы, если ты опять не сумел прочесть русским по белому. Его смертельно тяготили жертвы, понесённые японцами, как он считал, по его вине. Внятного аналога среди европейских военачальников, которые теряли и больше народу, и более позорно - ты так и не привёл. Собственно, иного от пропагандиста, изъясняющегося штампами, я и не ждал. См. 1 заповедь Рассела - оно полезно.
 
[^]
Fernirs
19.06.2018 - 23:55
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Борменталь @ 19.06.2018 - 14:31)
удивляюсь как нация самураев превратилась сегодня в то что есть
в нацию спятивших, мать их, извращенцев

Не стОит переоценивать этих ребят - эт раз, самураев у них никогда не было много, основная масса как и везде - крестьяне и рыбаки, а если учесть, что собственные территории они чуть не до начала 19 века "осваивали" огнём и мечом,давЯ непокорные племена - тут ещё интереснее сюжетец-то крутится, и два - они обладают реально "перпендикулярной" для европейца психологией. Потому что изолированная островная культура, да ещё и в самом прямом смысле - людоедская (про каннибализм среди японцев по отношению к пленным можно прочесть немало материалов - жутковато реально - можно так,лапидарно глянуть хотя бы тут: https://topwar.ru/23219-koshmarnye-stranicy...kannibaly.html).
А генетически... генетически там чёрт сломит обе ноги в их родстве. Интересно два материала попалось - в известной степени крышесносных.
https://atsman.livejournal.com/1331002.html
https://techwork.livejournal.com/675370.html
некритично не стОит воспринимать - но как отражение того, что на столь малой территории разнообразие ничуть не хуже, чем на огромных территориях той же России к примеру - вполне
 
[^]
DokBerg
20.06.2018 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Еще раз для почитателя Кучера сообщу, что наши - при всем том - остаются нашими. А противник - противником. При этом очень часто нам всовывают очередную кривую глупость - как почитатель Кучера тут к примеру рассказывает про японскую победу.

Но при этом в упор не хочет видеть то, что с японской стороны - эта победа была вовсе не тем, к чему они стремились, начиная войну. Цели войны выглядели вначале сильно иными, но достигнуты не были, несмотря на колоссальные по японским меркам потери.

Аналогия прямая с нашими рассказчиками об ужасном поражении 1941 года в СССР, которые знать не хотят, что немцы- тоже начинали войну с другими целями, а именно - быстрого разгрома и ликвидации СССР, как такового. Получив вместо ожидаемой победы в 1941 году затяжную войну на два фронта немцы поимели совсем иное.

О том, что противник просрал тоже - наши ихсперды думать не хотят. А Ноги впору было самоубиться - у его победы фамилия Стессель, это очень оскорбительно для самурая - понести тяжеленные потери и получить победу только потому, что военачальник врага - трус.
 
[^]
Fernirs
21.06.2018 - 20:08
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (DokBerg @ 20.06.2018 - 11:45)
Еще раз для почитателя Кучера сообщу, что наши - при всем том - остаются нашими. А противник - противником. При этом очень часто нам всовывают очередную кривую глупость - как почитатель Кучера тут к примеру рассказывает про японскую победу.

Но при этом в упор не хочет видеть то, что с японской стороны - эта победа была вовсе не тем, к чему они стремились, начиная войну. Цели войны выглядели вначале сильно иными, но достигнуты не были, несмотря на колоссальные по японским меркам потери.

Аналогия прямая с нашими рассказчиками об ужасном поражении 1941 года в СССР, которые знать не хотят, что немцы- тоже начинали войну с другими целями, а именно - быстрого разгрома и ликвидации СССР, как такового. Получив вместо ожидаемой победы в 1941 году затяжную войну на два фронта немцы поимели совсем иное.

О том, что противник просрал тоже - наши ихсперды думать не хотят. А Ноги впору было самоубиться - у его победы фамилия Стессель, это очень оскорбительно для самурая - понести тяжеленные потери и получить победу только потому, что военачальник врага - трус.

Не надо насиловать гражданку Логику, некрасиво это.
Тебе задали весьма конкретный вопрос - пидарасы или нет были по своему поведению руководители РИ в преддверии РЯВ. Чисто логически - да и просто по-человечески даже - положить болтА на мнение весьма надо сказать сильного и очень гордого соседа тока потому, что у него глаза не с тем разрезом - как раз первейший признак пидараса - по сути они НИЧЕМ (даже национальностью - русским Николашка был дай бог Орлов на 1/64) не отличались от гитлеровских приспешников, ток "недочеловеки" у них были другие - в исходном тексте "Варяга" автор - кстати немец - называл их "желтолицыми чертями" (в оригинале эта строчка выглядит как: "Dort lauern die gelben Teufel auf uns".
И шо я таки вижу?
Ты уводишь разговор в сторону, начиная тереть что-то за итоги и цели войны. Это ровно никакого отношения к причинам РЯВ если что не имеет. Соответственно, к ответу на мой прямой вопрос - естественно тоже.
Ну собственно, так отвечает человек тока в одном случае - если ему НЕ важна истина, а важно любой ценой "победить" в споре, даже и используя демагогические приёмы. Собственно, я в том, что ты демагог уже не в первый раз убедился, так что ничего нового ты мне тут не открыл о себе.
Не, я всё понимаю, на верности коммунистической идее уже не особо поднимешься, пора менять приоритеты, надо ширше смотреть на вещи, а почитать царя щас - в тренде. Думаю, скоро Николая Васильевича Берга мы увидим на монархическом митинХе - дата кстати скоро круглая - 100 лет как Николашу на нуль помножили, потомки порыдать приедут, не забывай.
Эт раз.
Два - за то, что и ход и итоги РЯВ далеко не совпадали с тем, что планировали кстати обе участвовавшие в войне стороны - эт ты мне ВООБЩЕ ничего нового не сказал. Поимели с этого денег саавсем иные люди и страны - это и тогда уже было более чем очевидно, а историю я в школе не прогуливал, если что.
И да, по поводу жертв в войнах - я более чем в курсе - не поверишь - что немцы в 1941 чуть не до ноября выигрывали тактически, но всё страшнее проигрывали уже стратегически, наши же разменивали миллионы жизней - на выигрываемое ВРЕМЯ - то есть сливали в тактическом плане, выигрывая стратегически (хотя стратегический итог ВОВ - всё равно поражение в итоге - ибо потеряна была элита советской молодёжи, это не преминуло сказаться через несколько десятилетий, то же и для Германии - выиграли тогда только и исключительно США - стратегически выиграли) Но хоть как-то итогом ВОВ наши жертвы если не "оправданы", то хотя бы не бессмысленны - война в итоге выиграна, народ погиб не зря. В РЯВ же участью РИ было ТОЛЬКО поражение - позорное поражение. Которое дало Японии уверенность (через 30+ лет оно выйдет боком вдохновителям РЯВ - британцам - вспомним, КАК их япошки напялили) что европейских длинноносых гайдзинов можно бить - а значит, нужно бить (не получимши по сусалам они начали считать себя уберменшами уже всерьёз), РИ в итоге поимела революцию и как итог кончилась вообще, кроме того, потерянные территории пришлось возвертать через 40 лет уже внукам тех, кто дрался на броненосцах и редутах Порт-Артура. Нормально так японцы просрали, не находишь?
Ну и последнее.
Шоб далеко в оффтоп не уходить
Памятник морякам с миноносца "Стерегущий" - как пример исполнения воинского долга - да-да, НАШИМИ. Вот ЭТО - наши. А Стессель и прочие Куропаткины и великие князьки - самые что ни на есть матёрые пидарасы. Без вариантов.

Острова смерти, пляжи смерти и банзай - атаки
 
[^]
wolfmarines
27.06.2018 - 10:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 56
Цитата (AlekZ @ 8.06.2018 - 22:45)
Цитата (Голицин @ 8.06.2018 - 22:36)
Да уж, война - это апокалипсис.
Мне вот интересно, в России начнут когда-нибудь снимать фильмы/сериалы на уровне "Братья по оружию" и "Тихий океан"?
Неужели наши деды не заслужили этого?!

То есть, "Они сражались за Родину" для тебя - говно, по сравнению с американскими "Братьями по оружию"?
Я правильно тебя понял, голицын?

Видимо имелись ввиду современные фильмы, типа снимаемого Михалковым шлака.
 
[^]
DokBerg
27.06.2018 - 21:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (wolfmarines @ 27.06.2018 - 10:34)
Цитата (AlekZ @ 8.06.2018 - 22:45)
Цитата (Голицин @ 8.06.2018 - 22:36)
Да уж, война - это апокалипсис.
Мне вот интересно, в России начнут когда-нибудь снимать фильмы/сериалы на уровне "Братья по оружию" и "Тихий океан"?
Неужели наши деды не заслужили этого?!

То есть, "Они сражались за Родину" для тебя - говно, по сравнению с американскими "Братьями по оружию"?
Я правильно тебя понял, голицын?

Видимо имелись ввиду современные фильмы, типа снимаемого Михалковым шлака.

Да не хотят понимать и думать не хотят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38941
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх