Зачем было тащить на Луну тяжелый, но хилый луномобиль?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Двоехоров
12.04.2017 - 07:00
-2
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2595
Цитата (OlegKorney68 @ 12.04.2017 - 05:57)
Докапываются до скафандров, до поминаемого скотча и т.д. Только не знают, глупые, что лунные сутки длятся примерно месяц. И максимум температуры на поверхности Луны достигается примерно на 15-й день. А Аполлоны (амы были не дураки и про это прекрасно знали) высаживались лунным "утром". Поэтому температуры там были в районе 35-45 градусов по Цельсию.

Я рад, что так тепло на Луне. А кто-нибудь уже писал про отсутствие туалетов и говносборников в американских скафандрах? Про радиацию опять же
 
[^]
Grammaton
12.04.2017 - 07:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (Двоехоров @ 12.04.2017 - 07:00)
Цитата (OlegKorney68 @ 12.04.2017 - 05:57)
Докапываются до скафандров, до поминаемого скотча и т.д.  Только не знают, глупые, что лунные сутки длятся примерно месяц.  И максимум температуры на поверхности Луны достигается примерно на 15-й день.  А Аполлоны (амы были не дураки и про это прекрасно знали) высаживались лунным "утром".  Поэтому температуры там были в районе 35-45 градусов по Цельсию.

Я рад, что так тепло на Луне. А кто-нибудь уже писал про отсутствие туалетов и говносборников в американских скафандрах? Про радиацию опять же

нет, блин ты первый. Сарказм, если что...
прежде чем продолжить. вопрос к тебе - а какие материалы ты читал о программе Апполон? ну там хоть форумы может какие?
 
[^]
arhmage
12.04.2017 - 08:25
2
Статус: Offline


 

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1812
Цитата (VovaEVS @ 11.04.2017 - 11:22)
У меня по этому роверу только один вопрос - зачем такие сложные и объемные колеса? Вроде велосипедного типа логичнее, на титановых перфорированных ободах... Ну да ладно, в НАСА виднее
Меня мучает другой вопрос - куда они там, на луне, гадили? В памперсы? Как их меняли? Куда дели отработанные? С собой забрали? Говно на землю??? Или не меняли вовсе и обосранные много дней были?

да, забрали на Землю. Покури википедию
 
[^]
Japansgod
12.04.2017 - 10:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5148
Цитата (Oneforgiven @ 11.04.2017 - 22:37)
Луносрач этот не первый и не стопервый... Удивляет только позиция многих могликов, да и немогликов тоже, в своих доводах ссылающихся и цитирующих гугл, википедию и проч. как на истину в последней инстанции. По-моему нам всем пиздец. Мы, сами того не замечая, уже играем по правилам, не нами установленными. Оперируя только теми данными, которые нам навязывают. Это как бы вещь в себе, срач в квадрате, срач в сраче...

Потому что и у могликов и немогликов нет возможности экспериментально доказать или опровергнуть доводы. Дорогонах. Ну а объемные монографии бесполезно приводить - никто не будет их читать. Моглик не станет читать подробно простыни бреда немогликов, те, в свою очередь, не осиляют пространные доводы могликов.

Та же википедия позволяет простыми словами сказать то, о чем пишут многотомные труды или привести выводы многолетних ученых узысканий (я не про луносрач, а в общем). Вот будет спор о ТО, верна она или нет: трудно в посте или серии постов изложить весь научный путь за последние 400 лет так, что бы малограмотный человек все это осилил, понял и пришел к пониманию того, о чем говорит современная наука и почему говорит именно так.

Возвращаясь к луносрачу. Если человек не владеет формальной логикой, не имеет критического мышления, зато имеет пробелы в школьной программе (которая является базисом знаний), есть ли смысл приводить ему аргументы с расчетами, чертежами и прочими серьезными вещами? Я уж молчу что этой инфы горы и она доступна. Но нет, человек выбирает легкий путь. Показателен типичный пирамодосрач (да и в принципе любой подобный срач). Логическая цепочка рассуждений обывателя следующая. Пирамида большая, блоки тяжелые => я такое построить не могу/я не знаю как такое построить => наверняка есть объяснение => Человек ищет информацию. На выбор монография 3 тома по 600 стр. и нихуя не понятно и дебил написавший 3 странички бреда про лазерные пилы и анунахов => Какой путь познания выбрать? Вот и выходит что часть людей выбирает простой путь и выстраивает мировоззрения вокруг этого.
 
[^]
UJIbu4
12.04.2017 - 10:25
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 728
Цитата (RestlessUA @ 11.04.2017 - 14:27)
Вот честно скажите, кто не верит американцам, какие доказательства вы посчитаете 100% убедительными?
Вот, допустим, все немоглики скинуться и пошлют одного из вас на луну, все же будут кричать, что он куплен, высадятся китайцы, тоже будут кричать о сговоре, да любую страну можно обвинить в сговоре, если уж считаете, что такие идеологические противники как США и СССР смогли договориться.

Правительство СССР, которое было отобрано Хрущевым (кадровиком, дочь которого живет в США и который отдал Крым стране 404), вполне могло договориться (за доллары,иены, фунты, которые хорошо идут на поддержку режима парашенко вна Украине).

Это сообщение отредактировал UJIbu4 - 12.04.2017 - 10:30
 
[^]
UJIbu4
12.04.2017 - 10:27
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 728
Цитата (Japansgod @ 12.04.2017 - 10:21)
Цитата (Oneforgiven @ 11.04.2017 - 22:37)
Луносрач этот не первый и не стопервый... Удивляет только позиция многих могликов, да и немогликов тоже, в своих доводах ссылающихся и цитирующих гугл, википедию и проч. как на истину в последней инстанции. По-моему нам всем пиздец. Мы, сами того не замечая, уже играем по правилам, не нами установленными. Оперируя только теми данными, которые нам навязывают. Это как бы вещь в себе, срач в квадрате, срач в сраче...

Потому что и у могликов и немогликов нет возможности экспериментально доказать или опровергнуть доводы. Дорогонах. Ну а объемные монографии бесполезно приводить - никто не будет их читать. Моглик не станет читать подробно простыни бреда немогликов, те, в свою очередь, не осиляют пространные доводы могликов.

Та же википедия позволяет простыми словами сказать то, о чем пишут многотомные труды или привести выводы многолетних ученых узысканий (я не про луносрач, а в общем). Вот будет спор о ТО, верна она или нет: трудно в посте или серии постов изложить весь научный путь за последние 400 лет так, что бы малограмотный человек все это осилил, понял и пришел к пониманию того, о чем говорит современная наука и почему говорит именно так.

Возвращаясь к луносрачу. Если человек не владеет формальной логикой, не имеет критического мышления, зато имеет пробелы в школьной программе (которая является базисом знаний), есть ли смысл приводить ему аргументы с расчетами, чертежами и прочими серьезными вещами? Я уж молчу что этой инфы горы и она доступна. Но нет, человек выбирает легкий путь. Показателен типичный пирамодосрач (да и в принципе любой подобный срач). Логическая цепочка рассуждений обывателя следующая. Пирамида большая, блоки тяжелые => я такое построить не могу/я не знаю как такое построить => наверняка есть объяснение => Человек ищет информацию. На выбор монография 3 тома по 600 стр. и нихуя не понятно и дебил написавший 3 странички бреда про лазерные пилы и анунахов => Какой путь познания выбрать? Вот и выходит что часть людей выбирает простой путь и выстраивает мировоззрения вокруг этого.

Сравнили жопу с пальцем (строительство пирамид и высадка человека на луну, с последующей отправкой с луны на землю.)
 
[^]
angar18
12.04.2017 - 10:41
-7
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 370
Цитата (Japansgod @ 11.04.2017 - 19:39)
Цитата (angar18 @ 11.04.2017 - 18:57)
Цитата (DedVano @ 11.04.2017 - 18:49)
Цитата
Т. е. если бы дело действительно шло о Луне, то американские инженеры соединили бы вместе два велосипеда и заставили астронавтов крутить педали, при этом тележка была бы в 10 раз легче «Ровера», а мощность ее – в 10 раз больше.

Хахах. Такие блядь смешные доводы. Надо на автора этой идеи напялить дубовый скафандр весом под сотню килограмм, и заставить крутить педали. Ну, хотя бы часок.

Какой дубовый скафандр?) Это не наши скафы. Амовские тряпки, пошитые китаезами, хоть на швы посмотрите.

Из тряпки там чехол поверх скафандра.

"По своей конструкции скафандр A7L был цельным, пятислойным скафандром, закрывавшим туловище и конечности, с гибкими сочленениями, сделанными из синтетической и натуральной резины на плечах, локтях, запястьях, бедренных суставах, коленях и суставах стопы, связующей сетки предотвращающей сочленения скафандра от раздувания, и плечевой конструкции «кабель-блок», позволяющей оператору раздвигать и сдвигать плечи. Металлические кольца на вороте и манжетах рукавов предназначались для установки герметичных перчаток и знаменитого «шлема-аквариума» Аполлонов (выбранного НАСА за обеспечение широкого поля обзора и отказа от герметичного забрала шлема, требовавшегося в скафандрах программ Меркурий и Джемини). «Наружная оболочка», которая была сделана огнестойкой после пожара на Аполлоне-1, была надета поверх внутреннего гермокостюма и была съемной для ремонта или обследования. Все скафандры A7L имели вертикальную «молнию», которая шла от плеч до паха, для надевания и снимания скафандра." (С)

Сцуко, хотя бы википедию почитайте для начала, имбецилы.

Сам имбецил, подумай башкой-то как может раздуться материал из асбестовых волокон?
 
[^]
Japansgod
12.04.2017 - 10:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5148
Цитата (UJIbu4 @ 12.04.2017 - 10:27)
Цитата (Japansgod @ 12.04.2017 - 10:21)
Цитата (Oneforgiven @ 11.04.2017 - 22:37)
Луносрач этот не первый и не стопервый... Удивляет только позиция многих могликов, да и немогликов тоже, в своих доводах ссылающихся и цитирующих гугл, википедию и проч. как на истину в последней инстанции. По-моему нам всем пиздец. Мы, сами того не замечая, уже играем по правилам, не нами установленными. Оперируя только теми данными, которые нам навязывают. Это как бы вещь в себе, срач в квадрате, срач в сраче...

Потому что и у могликов и немогликов нет возможности экспериментально доказать или опровергнуть доводы. Дорогонах. Ну а объемные монографии бесполезно приводить - никто не будет их читать. Моглик не станет читать подробно простыни бреда немогликов, те, в свою очередь, не осиляют пространные доводы могликов.

Та же википедия позволяет простыми словами сказать то, о чем пишут многотомные труды или привести выводы многолетних ученых узысканий (я не про луносрач, а в общем). Вот будет спор о ТО, верна она или нет: трудно в посте или серии постов изложить весь научный путь за последние 400 лет так, что бы малограмотный человек все это осилил, понял и пришел к пониманию того, о чем говорит современная наука и почему говорит именно так.

Возвращаясь к луносрачу. Если человек не владеет формальной логикой, не имеет критического мышления, зато имеет пробелы в школьной программе (которая является базисом знаний), есть ли смысл приводить ему аргументы с расчетами, чертежами и прочими серьезными вещами? Я уж молчу что этой инфы горы и она доступна. Но нет, человек выбирает легкий путь. Показателен типичный пирамодосрач (да и в принципе любой подобный срач). Логическая цепочка рассуждений обывателя следующая. Пирамида большая, блоки тяжелые => я такое построить не могу/я не знаю как такое построить => наверняка есть объяснение => Человек ищет информацию. На выбор монография 3 тома по 600 стр. и нихуя не понятно и дебил написавший 3 странички бреда про лазерные пилы и анунахов => Какой путь познания выбрать? Вот и выходит что часть людей выбирает простой путь и выстраивает мировоззрения вокруг этого.

Сравнили жопу с пальцем (строительство пирамид и высадка человека на луну, с последующей отправкой с луны на землю.)

Читать умеем? Я не сравнивал строительство пирами и высадку на Луну. Я привел пример, так как образ мыслей, принцип аргументации и логические ошибки (и причины этого) в этих срачах идентичны на 99%. Что можно аргументировать человеку, который даже прочитать по-русски не может или понять прочитанное?
 
[^]
Japansgod
12.04.2017 - 10:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5148
Цитата
Сам имбецил, подумай башкой-то как может раздуться материал из асбестовых волокон?


Перечитай те сообщения что ты процитировал, включи голову, потом прочитай что ты написал и снизойдет просветление. Если не снизойдет - есть такая медицинская процедура, вазектомия. Уверяю, пройдя ее ты внесешь свою малую лепту в развитие человеческого рода.
 
[^]
UJIbu4
12.04.2017 - 11:01
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 728
Цитата (Japansgod @ 12.04.2017 - 10:50)

Читать умеем? Я не сравнивал строительство пирами и высадку на Луну. Я привел пример, так как образ мыслей, принцип аргументации и логические ошибки (и причины этого) в этих срачах идентичны на 99%. Что можно аргументировать человеку, который даже прочитать по-русски не может или понять прочитанное?

А вы читать умеете любезнейший? dont.gif

Зачем было тащить на Луну тяжелый, но хилый луномобиль?
 
[^]
angar18
12.04.2017 - 11:02
-1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 370
Цитата (Japansgod @ 12.04.2017 - 10:54)
Цитата
Сам имбецил, подумай башкой-то как может раздуться материал из асбестовых волокон?


Перечитай те сообщения что ты процитировал, включи голову, потом прочитай что ты написал и снизойдет просветление. Если не снизойдет - есть такая медицинская процедура, вазектомия. Уверяю, пройдя ее ты внесешь свою малую лепту в развитие человеческого рода.

Оскорбления не приведут к истине. Примените к себе лоботомию.
 
[^]
Japansgod
12.04.2017 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5148
Цитата (UJIbu4 @ 12.04.2017 - 10:25)
Цитата (RestlessUA @ 11.04.2017 - 14:27)
Вот честно скажите, кто не верит американцам, какие доказательства вы посчитаете 100% убедительными?
Вот, допустим, все немоглики скинуться и пошлют одного из вас на луну, все же будут кричать, что он куплен, высадятся китайцы, тоже будут кричать о сговоре, да любую страну можно обвинить в сговоре, если уж считаете, что такие идеологические противники как США и СССР смогли договориться.

Правительство СССР, которое было отобрано Хрущевым (кадровиком, дочь которого живет в США и который отдал Крым стране 404), вполне могло договориться (за доллары,иены, фунты, которые хорошо идут на поддержку режима парашенко вна Украине).

А могли и не договориться. А могли бы... Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород. Пруфы есть, Билли? Ну и я молчу о логических ошибках вашего утверждения.
 
[^]
Japansgod
12.04.2017 - 11:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5148
Цитата (UJIbu4 @ 12.04.2017 - 11:01)
Цитата (Japansgod @ 12.04.2017 - 10:50)

Читать умеем? Я не сравнивал строительство пирами и высадку на Луну. Я привел пример, так как образ мыслей, принцип аргументации и логические ошибки (и причины этого) в этих срачах идентичны на 99%. Что можно аргументировать человеку, который даже прочитать по-русски не может или понять прочитанное?

А вы читать умеете любезнейший? dont.gif

Ну и что дают ваши подчеркивания? Сравнение слов, а не смысла, что за ними стоит. Разговор шел не о полете на Луну и не о строительстве пирамид, а о типе срача и кривости аргументации в подобных срачах. Тем более обе луносрачные темы вчерашнего разлива шли параллельно с подвидом пирамидосрача. Строение аргументов, логические ошибки в них и причины этого одинаковы в этих срачах несмотря на суть спора. Об этом я и написал. Если вы этого не видите, о чем нам с вами говорить?
 
[^]
Japansgod
12.04.2017 - 11:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5148
Цитата (angar18 @ 12.04.2017 - 11:02)
Цитата (Japansgod @ 12.04.2017 - 10:54)
Цитата
Сам имбецил, подумай башкой-то как может раздуться материал из асбестовых волокон?


Перечитай те сообщения что ты процитировал, включи голову, потом прочитай что ты написал и снизойдет просветление. Если не снизойдет - есть такая медицинская процедура, вазектомия. Уверяю, пройдя ее ты внесешь свою малую лепту в развитие человеческого рода.

Оскорбления не приведут к истине. Примените к себе лоботомию.

А к какой истине можно придти, если вы не удосуживаетесь читать цитируемые сообщения и ваш комментарий выглядит как пердеж в лужу?

P.S. В начале темы было предложено использовать вместо ровера конструкцию типа велосипеда на мускульной тяге. Человек возразил, что в тяжелом и неудобном скафандре педальки заебешься крутить. На что ему начали вещать об амерских тряпках, пошитых китаезами. И вот на это я заметил, что человек который даже не пытался разобраться в теме, лезет в спор явно не далекого ума. Что для начала можно было хотя бы поверхностно пройтись по обсуждаемой теме. Один из простейших поверхностных источников - Википедия, откуда я и привел цитату об устройстве амерского скафандра, чем опроверг предыдущее заявление о его "тряпочном" устройстве. К чему был ваш пассаж про раздувание и асбестовые волокна неясно, но ясно следует что в цитируемых сообщениях вы не разбирались.

Это сообщение отредактировал Japansgod - 12.04.2017 - 11:19
 
[^]
Fixerists
12.04.2017 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Цитата (Golgofinyani @ 11.04.2017 - 22:47)
Цитата (MPR @ 11.04.2017 - 21:48)

Это и называется​ нулевой опыт

В твоем случае это называется кукарекующий идиот без пруфов.

Так у тебя у самого пруфов нет, только твои фантазии о том как должен вести себя лунный "песок". На видео видно что он по параболе и летит и очень далеко, но тебе похуй
 
[^]
UJIbu4
12.04.2017 - 11:14
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 728
Цитата (Japansgod @ 12.04.2017 - 11:10)
Цитата (UJIbu4 @ 12.04.2017 - 11:01)
Цитата (Japansgod @ 12.04.2017 - 10:50)

Читать умеем? Я не сравнивал строительство пирами и высадку на Луну. Я привел пример, так как образ мыслей, принцип аргументации и логические ошибки (и причины этого) в этих срачах идентичны на 99%. Что можно аргументировать человеку, который даже прочитать по-русски не может или понять прочитанное?

А вы читать умеете любезнейший? dont.gif

Ну и что дают ваши подчеркивания? Сравнение слов, а не смысла, что за ними стоит. Разговор шел не о полете на Луну и не о строительстве пирамид, а о типе срача и кривости аргументации в подобных срачах. Тем более обе луносрачные темы вчерашнего разлива шли параллельно с подвидом пирамидосрача. Строение аргументов, логические ошибки в них и причины этого одинаковы в этих срачах несмотря на суть спора. Об этом я и написал. Если вы этого не видите, о чем нам с вами говорить?

Как можно сравнить строительство пирамид и полет на луну, либо "срачи" об этом???? А то, что правительство США является искусным фейкометом, то это факт.

Это сообщение отредактировал UJIbu4 - 12.04.2017 - 11:17
 
[^]
Deffius
12.04.2017 - 11:20
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 279
Цитата (OlegKorney68 @ 12.04.2017 - 04:57)
Цитата (Deffius @ 11.04.2017 - 14:44)
Вы главного не видите.К Роверу сука,  к брызговику , звёздная карта, картонная, примотана серебристой изолентой, Блять, и это при +160°С lol.gif

Немогликов губит незнание матчасти. Они слышали, что амы были на Луне пару дней и прочитали Вику о суточных перепадах температур на Луне. Ну и далее понеслась душа в рай. shum_lol.gif

Докапываются до скафандров, до поминаемого скотча и т.д. Только не знают, глупые, что лунные сутки длятся примерно месяц. И максимум температуры на поверхности Луны достигается примерно на 15-й день. А Аполлоны (амы были не дураки и про это прекрасно знали) высаживались лунным "утром". Поэтому температуры там были в районе 35-45 градусов по Цельсию. В принципе можно посмотреть сколько конкретно по каждой миссии, но порядок примерно такой.

Так что в очередной раз обтекай. cheer.gif

Ещё один, иди уже камнями занимайся которые рассыпаются на свой троль сайт.

Период вращения вокруг Земли (дней): 27,3217
Синодический период (дней): 29,53 (смена лунных фаз)
Период вращения вокруг своей оси (часы): 655,728
Температура абсолютно черного тела (k): 274,5
Когда спорщик моглик оперирует такими понятиями как "лунное утро" всё становиться ясно.
на Луне не бывает сумерек, заката.Утра и вечера. На Земле ночь наступает постепенно, потому что воздух отражает солнечные лучи даже после захода Солнца. На Луне совсем иначе: только что было светло, и в один момент наступила темнота. Отсутствие атмосферы ведет к тому, что Луна не защищена от любого солнечного излучения. Там не бывает погоды, подобной той, которая наблюдается на Земле. На Земле это зависит от температуры воздуха, которая определяется скоростью движения составляющих его частиц. А в безвоздушном пространстве, «молекул» нет, и соседние предметы могут иметь различную температуру, в зависимости от их окраски и от условий освещения. Нагрев и остывание происходят практически моментально. В течении нескольких минут.
9/10 солнечной энергии поглощаются породами поверхностного слоя и превращаются в тепло. Но теплопроводность лунного вещества весьма низка.
 
[^]
Deffius
12.04.2017 - 12:01
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 279
США фейкомёты ещо те moderator.gif
Моглики давайте оправдайте, зачем на сайте наса лежит откровенная деза.
https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/...j/alsj.trio.jpg
На Луне их больше двух астронавтов никогда не было.
Трудно опровергать, то что защищаешь, а то что защищаешь, опровергнуть. gigi.gif
 
[^]
Ndrew
12.04.2017 - 12:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 3989
Цитата
предметы могут иметь различную температуру, в зависимости от их окраски и от условий освещения. Нагрев и остывание происходят практически моментально


Взаимоисключающие параграфы в соседних предложениях детектед.
В условиях Луны - после захода солнца ,предметы (грунт, роверы, лунные модули) будут остывать как раз таки долго! Отдавать накопленное тепло вакууму - тяжело. И нагреваться они будут все по-разному, а не "моментально", в зависимости от отражающей способности покрытия предметов. Белый скафандр будет дольше нагреваться чем реголит. Но и реголит после восхода солнца не сразу нагреется поскольку угол падения солнечных лучей очень пологий. Еще медленней чем скафандр, будут нагреваться покрытые фольгизированным материалом стойки посадочной ступени ЛМ.
 
[^]
Ndrew
12.04.2017 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 3989
Цитата (Deffius @ 12.04.2017 - 12:01)
США фейкомёты ещо те moderator.gif
Моглики давайте оправдайте, зачем на сайте наса лежит откровенная деза.
https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/...j/alsj.trio.jpg
На Луне их больше двух астронавтов никогда не было.
Трудно опровергать, то что защищаешь, а то что защищаешь, опровергнуть. gigi.gif

Я вам больше скажу! Там этих фоточек - не одна!

https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/Doble11.JPG


Зачем было тащить на Луну тяжелый, но хилый луномобиль?
 
[^]
LeSabre
12.04.2017 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
UJIbu4
Эхееей, так что там с космическими технологиями, которые есть у нынешнего Китая, но не было в США в 70ых?)
Вы вчера долго пыжились, но так ничего и не выдавили.
 
[^]
Ndrew
12.04.2017 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 3989
 
[^]
Ndrew
12.04.2017 - 13:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 3989
Эй! А вот на тросе спускают лунный модуль!

https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/...j/Were2Park.jpg



Зачем было тащить на Луну тяжелый, но хилый луномобиль?
 
[^]
DenSyaopin
12.04.2017 - 13:32
0
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
Цитата (Deffius @ 12.04.2017 - 14:01)
США фейкомёты ещо те moderator.gif
Моглики давайте оправдайте, зачем на сайте наса лежит откровенная деза.
https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/...j/alsj.trio.jpg
На Луне их больше двух астронавтов никогда не было.
Трудно опровергать, то что защищаешь, а то что защищаешь, опровергнуть. gigi.gif

Вероятно для того что бы наебать всех еще сильнее и максимально увеличить список астронавтов топтавших Луну.
 
[^]
Ndrew
12.04.2017 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 3989
Если серьёзно, то

Фотография с двумя астронавтами, отражающимися в шлеме третьего, безусловно, - подделка. Но находится она как раз на официальном сайте NASA: www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/alsj.trio.jpg. Изготовил это изображение Дэвид Харланд: он взял настоящую фотографию AS12-49-7278, сделанную астронавтами "Аполлона-12" (ее можно видеть, например, здесь: http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/...12-49-7278.jpg) и добавил на шлем астронавта еще одно отражение. А фигуру астронавта для этого дополнительного отражения Харланд взял с фотографии NASA AS12-46-6813, на которой Алан Бин устанавливает на лунной поверхности магнитометр - один из привезенных на Луну научных приборов. Фрагмент этой фотографии приведен справа, а полностью ее можно найти здесь: http://www.hq.nasa.gov/alsj/a12/AS12-46-6813HR.jpg (1,4 Мбайт).

Кажется, у сотрудников NASA с чувством юмора все в порядке: на сайте "Apollo Lunar Surface Journal" (http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/frame.html) есть специальная страница "Веселые картинки" ("Fun Pixs"), на которой можно найти и вышеприведенную фотографию, и немало других забавных изображений: два астронавта на лунной поверхности; все двенадцать "лунопроходцев" стоят шеренгой на Луне (без шлемов); наконец, целая геологическая экспедиция, исследующая Луну.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85579
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх