А что пылится без дела у вас дома?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Taranis
29.03.2016 - 21:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 448
Цитата (Jeep44 @ 29.03.2016 - 12:38)
Шашлычница "Аромат"... Была у всех. Стояла на шкафу и пылилась! У меня тоже есть)))

Что значит была? что значит пылится?)))
У меня две, работают почти каждые выходные, комрады приезжают и alik.gif alkash.gif beer.gif broil.gif

Это сообщение отредактировал Taranis - 29.03.2016 - 21:41
 
[^]
ZeroC00l
29.03.2016 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2443
Кофеварка philips дешевая. Вкус кофе противный. Пару раз пользована. Zx spectrum дубна 48к. Валяется, выкинуть жаль. Фотоувелечитель. Нокия старая, но рабочая.
 
[^]
Gongofer
29.03.2016 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2308
Цитата (OST1971 @ 29.03.2016 - 21:24)
Господа ЯПовчане!
Неудобно в мои 45 не того,о чем думаете,выходить на пост скорее всего с просьбой.
Мы вдвоем с дочерью,причины,почему так,озвучивать не хочу.Так вышло.
До сегодняшнего дня клянчить не хотел,но почитал,и как-то...Не хочу считать чужие доходы и расходы.В 14 вернулся в Кострому из под Луганска,откуда уехал до распада Союза.
Два года назад сам бы посмеялся над постом.Сейчас не до смеха.Работаю-зарабатываю,бюджетка,сантехник в техникуме,т.е. бюджет,и что-то полезное покупается трудновато.Если что-то завалялось без надобности-в основном детские и кухонные,недорогая цифра,инструменты ненужные-заработать хочу-свяжитесь.Все подтверждающие мой и ребенка статус,максимум с подтертыми номерами вышлю.
89536531271 Александр.
Клянчить всегда неудобно,но..И это...шутки по поводу отца-одиночки не очень хороши-просто уже написали
Еще раз напишу-любые подтверждающие сканы доков в личку-отправлю.
Так бывает

Кинект отдал уже, отдам кучу дисков игровых, видак, dvd-плейр филипс, если нужно конечно это все.
 
[^]
VaffanculoCoprone
29.03.2016 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Только соковыжималка вообще затолкана хз куда за ненадобностью. Остальное всё из имеющегося в ходу.

Правда, мульти, помудомойки, фритюрни и пароварки нет в принципе, мясорубка в составе комбайна и используется, но больше всего блендер из комбайна работает
 
[^]
motya
29.03.2016 - 21:48
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47667
Цитата (arel @ 29.03.2016 - 21:36)
6. Чайник, который выключается, если снять его с подошвы. Безумно удобная функция, к которой быстро привыкаешь. Чуть не спалила чайник на работе, муж на своей работе уже влетел на один чайник.

чего ж в ней безумно удобного тогда?
 
[^]
Школьница
29.03.2016 - 21:54
-1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8399
M0L4un
Цитата
7. Парогенератор.
Надеюсь супруга не знает про яп, ибо…
Как я ни противился, этот чудо аппарат, который «ну просто ппц как необходим, ведь он и чистит ковры/диваны/шторы и дезинфицирует и ….»… В общем, он стоит у нас за диваном, и доставали его от туда ровно три раза. Один раз пробовали очистить мягкий диван от детских неожиданностей дочери, остальные два раза – ковер от пролитого той же дочерью и высохшего сока.
Во всех этих случаях чудо прибор нихрена не помог. По моему мнению одна из самых бесполезных устройств дома. В результате когда крупно ругаемся насчет каких нить покупок/трат на машину/дом - это мой крайний аргумент.

Бесполезная вещь? купиал швабру парогенератор и кайфую. в доме много животных. Без парогенератора засрались бы капитально. А так и чистота, и запаха нет.
Посоветовала друзьям и тоже не прогадали. Даже ковролин и тот стал чище и душистее.
 
[^]
VaffanculoCoprone
29.03.2016 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Оказываиццо, массово пылятся велотренажеры...

Не, я в курсе про дорогостоящую вешалку, но как-то считала художественным преувеличением. А я вот всё приобрести хочу время от времени. Видимо, не надо lol.gif
 
[^]
Petrovich04
29.03.2016 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3699
У кого то, видимо, ботинки, когда дома разуваются )))))
 
[^]
arel
29.03.2016 - 22:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
Цитата (motya @ 29.03.2016 - 21:48)
Цитата (arel @ 29.03.2016 - 21:36)
6. Чайник, который выключается, если снять его с подошвы. Безумно удобная функция, к которой быстро привыкаешь. Чуть не спалила чайник на работе, муж на своей работе уже влетел на один чайник.

чего ж в ней безумно удобного тогда?

100% защита от дурака, который может слить всю воду из чайника и поставить его обратно кипятиться. Очень жаль, что не все производители чайников до этого додумались
 
[^]
Teeza
29.03.2016 - 22:06
0
Статус: Offline


Сомелье-фрилансер

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 186
Цитата (arel @ 29.03.2016 - 22:36)
хочу себе сувидницу. а к ней еще нужен вакуматор

Ну вы блин даете!

А что пылится без дела у вас дома?
 
[^]
feo555
29.03.2016 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (M0L4un @ 29.03.2016 - 12:33)
7. Парогенератор.
Надеюсь супруга не знает про яп, ибо…
Как я ни противился, этот чудо аппарат, который «ну просто ппц как необходим, ведь он и чистит ковры/диваны/шторы и дезинфицирует и ….»… В общем, он стоит у нас за диваном, и доставали его от туда ровно три раза. Один раз пробовали очистить мягкий диван от детских неожиданностей дочери, остальные два раза – ковер от пролитого той же дочерью и высохшего сока.
Во всех этих случаях чудо прибор нихрена не помог. По моему мнению одна из самых бесполезных устройств дома. В результате когда крупно ругаемся насчет каких нить покупок/трат на машину/дом - это мой крайний аргумент.

У меня в принципе все, добавляйте свои

я похожей херней кондей на доме чистил,и радиатор машины от комарья отчистил. керхером нельзя ее было,она потом неделю не заведется-обижаеться видимо lol.gif
 
[^]
tigroid
29.03.2016 - 22:19
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
Депилятор валяется уже лет 10,

Хотела себе, но потом подруга дала попробовать на руке. Честно говоря, не для меня эта штука - аж искры из глаз посыпались. Уж лучше буду тратиться на бритвы с гелями
 
[^]
vitaly1111
29.03.2016 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
arel
Цитата
я уверена, что сувидница будет часто использоваться, ведь это так удобно - бросил в нее кусок мяса в вакууме и пошел на работу, она сама его приготовит

Чайник с поддержанием заданной температуры тебе в помощь.
На работу, правда, не уйдешь, но с присмотром - вполне.
Хотя, вроде уже и мультиварки есть с такой функцией.
 
[^]
RUDNIK76
29.03.2016 - 22:29
3
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Цитата (dgdog @ 29.03.2016 - 12:43)

У меня синтезатор пылится. Хороший, муха на нём не сидела. Купил по пьяни лет 5 назад, а на хрена - не знаю. Всё равно играть не умею... Идиот! faceoff.gif [/QUOTE]
Ох. Блин, да я не один такой
хм... а я думал, что уникальный


И у меня rulez.gif
По пьяни приобрёл. Думал дети играть будут. Еле допер до дома, жена чуть не убила им. Лежит на балконе третий год shum_lol.gif
 
[^]
Daimond1984
29.03.2016 - 22:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата
А что пылится без дела у вас дома?

хуй gigi.gif lol.gif deg.gif
 
[^]
OlNic
29.03.2016 - 22:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 19
О, не знаю, было ли.
У племянницы с мужем швейная электромашинка средней паршивости, баксов 600 кажись. Племяха вынесла ему мозг, что она ей нужна пипец как на день рожденья через месяц после свадьбы. Достала, подарил.
У них же второй спортивный велосипед, опять таки не самый паскудный. Он и своим выезжал за лето раза два. Достала тем, что будет вместе с ним кататься.
Трое детей, старшему 8 лет будет. Машинка доставалась из коробки в последний раз в тот самый день рожденья. На велосипеде она первый и последний раз каталась те же 9 лет назад. Он похоже тоже.
 
[^]
Тиранка
29.03.2016 - 22:45
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
есть пароочиститель

А им точно окна можно мыть?

Добавлено в 22:48
Цитата
По пьяни приобрёл.

Вот развеселило. А где и что вы такое пьете?! Допустим,зашел мужик в бар,настаканился там и потом ...бегом бежите покупать синтезаторы?!

Добавлено в 22:51
Цитата
я в курсе про дорогостоящую вешалку, но как-то считала художественным преувеличением. А я вот всё приобрести хочу время от времени. Видимо, не надо

Начинать надо с малого,с мини степпера,например.На нем удобно хранить пару обуви или гантельки ненужные. А потом уже переходить на другой уровень...
 
[^]
Виконт
29.03.2016 - 22:51
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22269
Цитата (RUDNIK76 @ 29.03.2016 - 22:29)
[QUOTE=dgdog,29.03.2016 - 12:43]
У меня синтезатор пылится. Хороший, муха на нём не сидела. Купил по пьяни лет 5 назад, а на хрена - не знаю. Всё равно играть не умею... Идиот! faceoff.gif [/QUOTE]
Ох. Блин, да я не один такой
хм... а я думал, что уникальный [/QUOTE]

И у меня rulez.gif
По пьяни приобрёл. Думал дети играть будут. Еле допер до дома, жена чуть не убила им. Лежит на балконе третий год shum_lol.gif

6310 что ли для тебя поискать ? )))
 
[^]
RUDNIK76
29.03.2016 - 22:57
0
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Цитата (Тиранка @ 29.03.2016 - 22:45)

Вот развеселило. А где и что вы такое пьете?! Допустим,зашел мужик в бар,настаканился там и потом ...бегом бежите покупать синтезаторы?!


Пили у сослуживца, он предложил за бутылку коньяка cool.gif
На фото чёрной пакет, это я упаковал в одеяла и плёнку.
В таком виде и лежит shum_lol.gif

Добавлено в 22:58
Цитата (Виконт @ 29.03.2016 - 22:51)

6310 что ли для тебя поискать ? )))

Мне с символикой мерседес нужен rulez.gif

А что пылится без дела у вас дома?
 
[^]
МанияПротека
29.03.2016 - 23:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 742
Диплом юриста(
 
[^]
alexx666
30.03.2016 - 00:23
0
Статус: Offline


3.14здабол

Регистрация: 12.06.08
Сообщений: 949
Цитата (OlNic @ 29.03.2016 - 22:43)
О, не знаю, было ли.
У племянницы с мужем швейная электромашинка средней паршивости, баксов 600 кажись. Племяха вынесла ему мозг, что она ей нужна пипец как на день рожденья через месяц после свадьбы. Достала, подарил.
У них же второй спортивный велосипед, опять таки не самый паскудный. Он и своим выезжал за лето раза два. Достала тем, что будет вместе с ним кататься.
Трое детей, старшему 8 лет будет. Машинка доставалась из коробки в последний раз в тот самый день рожденья. На велосипеде она первый и последний раз каталась те же 9 лет назад. Он похоже тоже.

Ну что, начинать клянчить у тебя швейную машинку? pray.gif Если без дела валяется то моей жене уж точно пригодиццо rulez.gif Тем более относительно не далеко от тебя живу.
 
[^]
labirintРБ
30.03.2016 - 01:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 138
У нас бутербродница оказалась совсем ненужной, а блендером, комбайном, миксером и пароваркой пользуемся периодически. Мультиварку хочется, но вряд ли пригодится- в микроволновке много режимов готовки. Кашу, омлет, овощи, макароны, мясо, курицу, рыбу и суп можно готовить на автоповаре, чем ежедневно и пользуюсь. Чайник бы хотелось побольше, у нас сейчас мой рабочий на пол литра, тк старый домашний потек. Кофеварку тоже бы обновить(
 
[^]
GиперборЕя
30.03.2016 - 03:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Тема клёвая. Многое для себя уяснила. Ну и хорошо, когда денег ограничено и нужно делать выбор, что нужно покупать в первую очередь. Когда-то прям грезила хлебопечкой и кофемашиной. Хорошо, что денег не было. Мы кофе уже давно не варим дома, ну вот чёт перестали и всё. Очень любим на ходу кофе с собой покупать, наверное, из-за этого дома и перестали пить. С чаем тоже самое. 2 заварника сейчас пылятся.
Очень хотела себе моющий робот-пылесос. Квартира хоть и однушка, но почти 50 квадратов, руками мыть сложновато. Тем более отзывы о них у всех прям положительные. Ценник 20 000 останавливал. И вот однажды разговорилась с продавцом в магазине, как ни странно он начал отговаривать, сказал, что зарядки хватает не очень на долгое время, мол, проедет пару полос и уедет на зарядку, т.е. по времени уборка очень долгая. А потом купила себе шваброид, который рекламировали по телевизору на диване, спин и гоу, который. Нашла сайт, который ими торговал, забирать на склад поехала сама, чтобы проверить комплектацию и качество. Цена 1200 рублей, в комплекте ещё и две насадки дополнительные. Это супер швабра, ведро удобное, отжимает отлично, хорошо моет. Но ручка коротковата, всё-таки чуток наклоняюсь при мытье, китаёзы что ли её разрабатывали, прям не знаю. Плохо собирает мусор, так что можно пропылесосить пол перед мытьём, зато сам процесс мытья занимает менее 5 минут, намываю через день. Очень довольна, запасные насадки так и лежат пока. Многие из регионов, кто заказывал такую швабру с доставкой курьером, были разочарованы тем, что им привозили не оригинал, а нашу русскую "Мечту". Говорят адская дрянь, ломается почти мгновенно и тряпка портится очень быстро. Потому забирать я ездила сама. Близко теперь не нужно никаких роботов.
А вот пылесосом Томасом мы получили науку на всю жизнь. Смотрела когда-то активно "Квартирный вопрос", ну там выкрутили все мозги этим пылесосом. Купили этот гроб. Тяжёлый, плохо маневрирует, шланг перекручивается, постоянная вонь болотом, хотя промывали, просушивали. Потом родителям подарили, он у них сгорел. А себе купили самый простенький с самым простым тряпочным мешком для пыли, есть и наплечный ремень, но пользуюсь редко, так как где мотор очень горячо и обжигает, зато абсолютно незаменим при сверлении стен, никакой пыли и не нужно переживать, что таким мусором что-то внутри повредится, вот тогда наплечный ремень очень нужен.
Керамические ножи - дрянь, точилка для них - дрянь, их никто нигде не точит. Резали хорошо неделю. Денег жаль очень, хоть и не особо дорогие брали.
Вот насчёт посудомойки. Мне кажется, я ей грезила ещё в утробе матери. Плюс тоже проблемы с кожей на руках были, врач говорила в эти периоды руками посуду мыть нельзя, перчатки не спасали. Давно уже её взяли. К сожалению, выкинула зря много денег на разные порошки и таблетки, но и дешёвые средства стали появляться не так давно в продаже. Увидела как-то гель от фирмы "Финиш", стала брать его, он намного лучше порошка и таблеток, но дороговат, потом нашла в магазине испанский гель для мытья в посудомойке "Made", если не ошибаюсь, 500 рублей за 1.5 литра, очень хороший, но он мало в каких магазинах был, а потом вот нашла наш русский гель за 100 рублей. Это песня. Сейчас он чуть повысился в цене и стоит уже 186 рублей. Так же попробовала порошок "Amway" тоже не понравился, прям ждала, когда закончится. Попался тут на глаза порошок "Золушка" наш, 500 гр. по-моему за 140 рублей. Купила на пробу, пока нравится, но как закончится снова куплю русский гель, который 186 рублей, лучше него ничего нет. А про соль и ополаскиватель не смешите, пожалуйста. У нас очень жёсткая вода, выставила посудомойку на максимальную жёсткость, даже при этом соль и ополаскиватель требует засыпать раз в месяцев 7. Это копейки. Семья у нас большая - я, муж и хорёк. Так вот наяривает полноразмерная красотка почти каждый день или через день. Основные причины покупки - это мытьё жарочного листа из духовки, который приходилось отмывать в ванной и полок из холодильника, ну и дуршлага из ИКЕА, который тоже душем мыть приходилось. Отмывает всё очень хорошо, кроме кастрюль, в которых варилось мясо, всё-таки ободок от бульона может остаться, перед тем как сунуть в посудомойку, ободок этот протираю руками, ну и если что-то сильно прилипнет ко дну, тоже лучше оттереть.
Но не понимаю тех кто не пользуется комбайнами, особенно такими как у ТС на картинке. Я ненавижу тереть на тёрке только потому, что потом нужно генеральную уборку всей кухни делать и отмывать морковку или свёклу, которая в этом процессе летит во все стороны, даже, если стараешься медленно, всё равно сцуко летит. Я покупаю уже нашинкованную морковку, свёклу и капусту, но это не особо бюджетно. Драники делаю редко, именно потому что нужно тереть картоху на тёрке. А зелень резать?! Брррр. Что-то да свалиться на пол. Потому и хочу и никакие увещевания мне не указ.
На данный момент кроме ограниченного бюджета от покупки кухонной утвари удерживает ещё и отсутствие навесного шкафа, тупо пока некуда поставить этот комбайн.
 
[^]
Yasny77
30.03.2016 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Кухонный комбайн куплен супруге на 8 марта использовался пару раз причем мною. Делал коктейли.




А что пылится без дела у вас дома?
 
[^]
Yasny77
30.03.2016 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Увлажнитель воздуха. Нужен был жене до усрачки. Но оказалось что его нужно постоянно чистить и воду заливать очищенную. Пробыл у нас с месяц теперь гостит у родственников и знакомых.



Добавлено в 10:10
Цитата (Bosun @ 29.03.2016 - 19:04)
У меня много лет не находит применения артиллерийская бусоль.

У меня рында была но тесть красавчик утащил. У меня вообще тесть молодец все что у нас без дела валяется все к себе прёт.

Добавлено в 10:20
Я вот кстати о чем задумался. Когда я был маленький и жил в СССР у нас был переулок в нем 6 домов и считай все что было у соседей все было почти твое. Поэтому как то не парились все иметь. Если что то есть у соседа зачем иметь своё. Например у нас был магнитофон бабинник очень крутой, усилок и колонки так все наши соседи его юзали на юбилеях-свадьбах. Так же прицеп моего отца обслуживал как мусоровозка всех соседей. У соседей бурят позница была огромная то же гуляла по рукам. Опрыскиватели, секаторы и прочее всегда можно было занять у соседей.

А что пылится без дела у вас дома?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49257
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх