Хорошо там, где нас нет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sievert
4.02.2016 - 14:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 173
шутки шутками, но для того, чтобы мусорить, нужно иметь деньги на то, чем мусорить, по поводу чистоты могу сказать, что на место дворника чуть ли не конкурс, по поводу строительства можно сказать только то, что на бумажке можно заработать хорошие деньги, только есть один нюанс: с тобой могут рассчитаться через пару лет, ибо денег нет (пример из личного опыта: заработал еще в августе около 8 млн за неделю, до сих пор не расплатились, только вот курс тогда был около 15000, а сейчас больше 21000)
 
[^]
Тымф
4.02.2016 - 15:01
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (sievert @ 4.02.2016 - 14:45)
...на бумажке можно заработать хорошие деньги, только есть один нюанс: с тобой могут рассчитаться через пару лет, ибо денег нет (пример из личного опыта: заработал еще в августе около 8 млн за неделю, до сих пор не расплатились, только вот курс тогда был около 15000, а сейчас больше 21000)

Приходилось слышать такое. Одна странность, жалобы эти слышал в основном от минчан, сидя в их очень-очень неплохо обставленных квартирах и уплетая с хозяевами паляндвицу да разносолы под водочку. Исключение - батя попечалился, снимая при мне с карты деньги, что из-за падения курса что-то там потерял, но через минуту мы говорили о насущном, и "атмосфера уныния" над беседой не витала.
 
[^]
Liver
4.02.2016 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (JolieScars @ 3.02.2016 - 19:02)
знакомые докладывают, что среди женской половины Белоруссии программисты просто на вес золота, даже вроде охоты у баб на таких.
Это правда? я чот сомневаюсь в таких рассказах.

Есть такое дело. Самое интересное, что не все программисты даже много зарабатывают (хотя, в целом всё-равно прилично), и не все IT специалисты зарабатывают как программисты.
Как узнают, что я работаю в IT думают, что у меня денег как грязи.
 
[^]
K0dex
4.02.2016 - 15:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 538
 
[^]
zuluden
4.02.2016 - 16:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 36
немного про санатории
http://realt.onliner.by/2016/02/04/sanatorii-5
 
[^]
SP1CE
4.02.2016 - 16:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (Тымф @ 4.02.2016 - 14:33)
Цитата (SP1CE @ 4.02.2016 - 13:10)
Цитата (Тымф @ 4.02.2016 - 11:22)
но если где-то для меня рай - это на Беларуси

...Приходит главный черт и говорит ему: "Ну, ты
мужик и странный. Не надо путать туризм с эмиграцией!!"

Чтобы иметь право называть Беларусь раем-нужно тут жить, а не бывать в гостях.

Больше половины жизни прожил, но право, кого считать белорусом, оно есть только у вас.

Чего ж на Родину не вернетесь? Или Родину, как родственников, лучше любить на расстоянии?
У меня детство прошло в Карелии, остались очень теплые воспоминания, но раем тот поселок, в котором я жил, в жизни не назову, понимаю, какая там жопа сейчас. Хотя если приеду туда в гости, думаю, встретят меня там шикарно, с природой, рыбалкой и т.д.
Если честно, бесят такие, как вы, съебавшие к лучшей жизни и считающие, что они умнее, успешнее и оптимистичнее остальных, учащие остальных, как жить. Вам в глаза говорят, что в стране наступает жопа, вы с маниакальным упорством утверждаете обратное, какие-то фоточки с дачи выкладываете, как доказательство того, что жить становится лучше, веселей. Такой ценный кадр пропадает для БТ.
 
[^]
зобаненый
4.02.2016 - 16:42
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 523
В целом как и у нас. Однако у нас идет снижение уровня жизни, причем неуклонно, а у вас?
 
[^]
Nord2265
4.02.2016 - 16:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 67
Цитата (opfer @ 3.02.2016 - 16:03)
Жилье

чаще - 80-100 за однушку.

ты это жлобам расскажи,которые у нас в городе с населением в 25к людей,сдают за 150 енотов
 
[^]
zuluden
4.02.2016 - 16:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 36
Цитата (зобаненый @ 4.02.2016 - 16:42)
В целом как и у нас. Однако у нас идет снижение уровня жизни, причем неуклонно, а у вас?

девальвация доллара с 2000 до 22000 за 8 лет, как вы думаете, это показатель увеличения уровня жизни?
 
[^]
Тымф
4.02.2016 - 17:56
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (SP1CE @ 4.02.2016 - 16:32)
Цитата (Тымф @ 4.02.2016 - 14:33)
Цитата (SP1CE @ 4.02.2016 - 13:10)
Цитата (Тымф @ 4.02.2016 - 11:22)
но если где-то для меня рай - это на Беларуси

...Приходит главный черт и говорит ему: "Ну, ты
мужик и странный. Не надо путать туризм с эмиграцией!!"

Чтобы иметь право называть Беларусь раем-нужно тут жить, а не бывать в гостях.

Больше половины жизни прожил, но право, кого считать белорусом, оно есть только у вас.

Чего ж на Родину не вернетесь? Или Родину, как родственников, лучше любить на расстоянии?
У меня детство прошло в Карелии, остались очень теплые воспоминания, но раем тот поселок, в котором я жил, в жизни не назову, понимаю, какая там жопа сейчас. Хотя если приеду туда в гости, думаю, встретят меня там шикарно, с природой, рыбалкой и т.д.
Если честно, бесят такие, как вы, съебавшие к лучшей жизни и считающие, что они умнее, успешнее и оптимистичнее остальных, учащие остальных, как жить. Вам в глаза говорят, что в стране наступает жопа, вы с маниакальным упорством утверждаете обратное, какие-то фоточки с дачи выкладываете, как доказательство того, что жить становится лучше, веселей. Такой ценный кадр пропадает для БТ.

Уже не раз в топике писал, что вернусь, и пояснял, отчего уехал (кстати уехал на пустое место, а не "к лучшей жизни", всё с нуля начинал), но вы же топик не читаете, а спорите, по сути, сами с собой - сами за меня выдумали что-то, сами и ответили. Например, вот ваши слова:"Вам в глаза говорят, что в стране наступает жопа, вы с маниакальным упорством утверждаете обратное." Так ведь не утверждаю я ничего прямо обратного, вот, например, мои слова из ответа вам - "А жить трудно, да". Я просто привожу свои личные наблюдения и взгляды на то, как к этому следует относиться и, меня не бесят такие, как вы, разве что смешат немного :)

Просто я как раз ещё жил в Молодечно до начала 90-ых и помню те времена, а родители рассказывают о своей молодости, бабушки, дедушки и прабабушка рассказывали о своих. И я могу сравнивать ваши категорические утверждения "в стране наступает жопа" с тем, что мне доводилось видеть при развале СССР, слышать о жизни в СССР или при Польше.

И после сравнения ваша маниакальная страсть к сгущению красок и к резким оценкам выглядит в несколько другом свете. Вы переживаете, что не живёте, как в ЕС или Америке? Открою вам глаза - вы живёте в Беларуси. Если кто-то вам обещал уровень жизни, как в упомянутых странах, например, политики, а вы поверили, то вы дебил, простите. Если в 35 не способны понять известное ещё римлянам "маленькая страна не может состязаться с большой, маленькая армия не победит большую" и не способны экстраполировать это на ситуацию в современном мире, то диагноз только усугубляется. Если верите, что, сменив политического лидера, вы по мановению руки окажетесь в "потреблядском" раю, то тут единственный шанс - оказаться среди гауляйтеров и их обслуги, см. Украина. Вас что-то не устраивает в Карелии (у меня несколько знакомых белорусов, живущих под Кондопогой, Кандалакшей и в Северодвинске, там не как в сериале "Друзья", но они не ноют на публику, что так характерно вам), вы переехали в Беларусь, и тут вам плохо - ну так попробуйте ещё пару стран, может, начнёте что-то о себе подозревать, наконец gigi.gif Я в своих постах и фото ничего не приукрашиваю - именно так живут люди, проводящие жизнь в труде, а не в нытье о "жопе". Это не "Санта-Барбара"? Да похуй, сидя на берегу Вилии с удочкой, а потом на даче в кругу родных людей за рюмкой и с шашлычком понимаешь, что 7 бассейнов в доме - не главное. Но это, понятно, для меня, я везде подчёркиваю, что это всё личный взгляд. Кому-то надо больше, значительно больше, а ни в Карелии, ни в Беларуси никто реализации его желаний не предусмотрел, ну надо же :) Это - реальная жопа в голове, мои соболезнования...

З.Ы. По Карелии, судя по всему, за вас отъезд решили, исходя из того, что жили там "в детстве", неправ я выше, но и её вы характеризуете привычно "какая там жопа сейчас", так что общей картины не меняет.

Это сообщение отредактировал Тымф - 4.02.2016 - 18:22
 
[^]
shrec
4.02.2016 - 18:36
0
Статус: Offline


¯\_(ツ)_/¯

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1423
Цитата
- из-за большого количества болот - очень повышенная влажность.
gigi.gif Васюганские болота вот где повышенная влажность )

там красиво чисто и колбаса вкусная но денежки зарабатывать лучше в мск )
 
[^]
FedorDK
4.02.2016 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (opfer @ 3.02.2016 - 16:04)
Картошка - 5 300 за кг ( 19р)

Может ещё сало вна Украине дороже чем в РФ?
У нас картофан 12.50-15 руб.

Ну и куры не 240-300, а рублев 140, по акции тут покупал вообще по 64.50 руб., мордовские какие-то, в магните.

Был в РБ в 2007 и 2012-м. Оба раза показалось что цены ниже процентов на 15-35 чем в РФ на продукты и обувку. Сейчас не так?

Это сообщение отредактировал FedorDK - 4.02.2016 - 20:54
 
[^]
SP1CE
4.02.2016 - 21:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (Тымф @ 4.02.2016 - 17:56)
З.Ы. По Карелии, судя по всему, за вас отъезд решили, исходя из того, что жили там "в детстве", неправ я выше, но и её вы характеризуете привычно "какая там жопа сейчас", так что общей картины не меняет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%...%D0%B8%D1%8F%29
Почитайте, какая там сейчас жопа. В 93м, когда меня оттуда вывозили-все еще было, но призрак жопы уже наступал. Я даже по спутниковым картам смотрел, того квартала, если так можно назвать, уже не существует, дома снесены.
В Беларусь я приехал сопливым пацаном с матерью, ни знакомых ни родственников, одна мамина подруга, которая нас сюда и привезла по сути. Имущество наше так из Карелии и не приехало, соседка тупо кинула и контейнер не отправила, так что начинали мы в нищете. В люди пришлось выбиваться самому, без чьей-либо помощи, было очень тяжело. Сейчас я небольшой начальник в проектном институте, всего добился сам с полного ноля. Как вы считаете, имею я право на личное мнение о существующей ситуации в стране, и насколько я сидел на жопе ровно и ныл все это время? В отличии от некоторых, я стараюсь смотреть в долгосрочную перспективу и нынешнее относительное благополучие, сохранившееся от прежних сытых лет-это только начало пиздеца. Так что не надо мне тут с умным видом по плечу покровительственно хлопать и жизни учить.

Добавлено в 21:18
И да, касательно климата, в Беларуси реально тяжело морозы переносятся из-за влажности. В той же Карелии(тоже болот хватало) минус 35 было вполне терпимой температурой, на лыжах и санках катались. В РБ уже в минус 5 холод под пуховик залезает за счет сырости.
 
[^]
SeaCat
4.02.2016 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1976
Я б может и жил в Беларуси (каждое лето в детстве там провёл) но там нет моря. А без моря я не могу. Поэтому Прибалтика.
 
[^]
Тымф
4.02.2016 - 22:38
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (SP1CE @ 4.02.2016 - 21:10)
...В люди пришлось выбиваться самому, без чьей-либо помощи, было очень тяжело. Сейчас я небольшой начальник в проектном институте, всего добился сам с полного ноля. Как вы считаете, имею я право на личное мнение о существующей ситуации в стране, и насколько я сидел на жопе ровно и ныл все это время? В отличии от некоторых, я стараюсь смотреть в долгосрочную перспективу и нынешнее относительное благополучие, сохранившееся от прежних сытых лет-это только начало пиздеца. Так что не надо мне тут с умным видом по плечу покровительственно хлопать и жизни учить.

Но вы же себе позволяете - и ныть, и учить, т.е. советуете, что мне "не надо" делать, как и в предыдущих ответах, так что не обессудьте - отвечаю вам тем же :)
Или, "имея право на личное мнение о существующей ситуации в стране", вы отказываете другим в таком праве? Так огорчу вас, мне такая ваша позиция безразлична, буду излагать, что знаю, и говорить, что мне, а не вам угодно. Вас "бесит" несовпадение излагаемого мной с вашим "выстраданным" мнением? Так спокойней надо быть, особенно в связи с вашими пророческими заглядываниями в долгосрочную перспективу с неукоснительным наблюдением там "пиздеца".

Мне вот моя жизнь и небольшие наблюдения за историей подсказывают, что жизнь - качели, сегодня - "пиздец", а завтра - "не пиздец", а бегающие с криками "Настаёт беспросветная жопа!","Будет только хуже!" мне со временем стали почти безразличны. "Почти безразличны" пишу, потому что после наблюдений за тем, к чему привели поскакушки в соседней стране под такими же выкриками, полное безразличие не выдерживаю. Там про "жопу" покричав, заученно покричали и про выводы - руководство долой, все достаточно умные, чтобы уметь кричать "у нас жопа, а будет ещё хуже" прекрасно справятся вместо них, будет ЕС, кружевные труселя и все в шоколаде. Частично сбылось только последнее - кое-кто в шоколаде остался. Об остальном сообщил один экс-грузинский, а теперь украинский оптимист, которому я, со своими призывами не унывать - не чета. Он сказал, ЕМНИП, что при благоприятных раскладах страна лет через 20 (или 25, не помню) заживёт, как при Януковиче.

В этом топике, как и в аналогичных, тоже ведь такие голоса раздаются, с намёками - выход есть, как раз на родине кружевных труселей, насчёт вас не уверен, но многие ведь про "жопу" прямо так, подводя к "очевидным" выводам вещают. Прямо живописуют в стихах, ушлёпки, как белорусы стоят на пороге поедания берёзовой коры, но "выход есть" faceoff.gif Вам это безразлично? Мне нет, и я реагирую, как умею. Если "бешу", уж простите, по разному мы на жизнь смотрим, но ненависти к вам у меня никакой нет. Вообще, надеюсь, что это "истерика делового человека", расстроены тем, как нынешняя ситуация на ваши (а на мои-то не меньше, походу) дела повлияла, вот и гоните волну, как не понять... Теряя и находя много раз, острота таких "трагедий" притупляется, а когда сталкиваешься с настоящими потерями - смертью близких людей, понимаешь, чего на их фоне потери денежные стоят, не дай вам бог, конечно.

Спор наш становится натужным и нелепым, мне кажется, так что предлагаю его завершить. Переубедить вас, как и говорил, не чаял, думаю и меня вам - не судьба. Удачи вам в вашей работе, но не в публичном "унывании".
 
[^]
SP1CE
4.02.2016 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (Тымф @ 4.02.2016 - 22:38)
Спор наш становится натужным и нелепым, мне кажется, так что предлагаю его завершить. Переубедить вас, как и говорил, не чаял, думаю и меня вам - не судьба. Удачи вам в вашей работе, но не в публичном "унывании".

Натужным и нелепым выглядел ваш пост о том, что в РБ почти рай. Про унывание-я реалист, я не плАчу, я готовлюсь к худшему.
 
[^]
duumvir
4.02.2016 - 23:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 6
Вот видимо вкратце про нас...

Хорошо там, где нас нет
 
[^]
GVOZDODERR
5.02.2016 - 00:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 720
Цитата (q2a @ 4.02.2016 - 06:44)
Батьке респект и уважуха! Не дал стране без ресурсов превратится в отстойник отбросов!

Дали бы мне лет 10 назад всю РФ-льготную нефть для РБ по каким-то там договорённостям- на месте РБ стояли бы Эмираты типа РЭспуплика Беларусь.. А так.. Ничего нового.. Любой менеджер или топ-менеджер или чиновник самого разного уровня легко справится с текущей ситуацией на фоне подъема нефти.. а ты вот попробуй справится на фоне падающей нефти, на фоне кризиса!
 
[^]
GVOZDODERR
5.02.2016 - 00:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 720
Цитата (Тымф @ 4.02.2016 - 11:22)
Цитата (SP1CE @ 4.02.2016 - 00:12)
по существу можно? я говорю, что в РБ жизнь не ахти, вы начинаете вилять туда-сюда. если в РБ рай-приводите доводы, факты. если нет-заглохните пожалуйста.

Нет покоя унывающим, даже ночью поунывали некоторые :) Вот, возвращаясь к процитированному, спор - забавная вещь, все стараются доказать своё, преувеличивают, порой просто пургу несут, как вчерашний поэт, живописавший, как белорусы уже о "берёзе и коре" подумывают с голодухи :) И вот удивляет людей - как так? Жизнь не ахти, а их призывают не унывать, ну разве можно так? На меньшее, чем рай - не согласны интеллигентные граждане, а раз нету рая - шалишь, брат, значит, жизнь невыносима, "атмосфера безнадеги", "не жизнь, а существование" и т.д. Странно пояснять 20-35-летним половозрелым гражданам, что легко живётся немногим, жизнь же большинства нелегка и всего приходится добиваться нелёгким трудом. И с чего я должен "заглохнуть" слушая нытьё молодых здоровых лбов об их невыносимом бытии? Жизнь - не рай. Жаль, если для кого-то это новость. Но вот Беларусь- рай, с противоположным не соглашусь. Я много где был, и на Урале, и в Архангельске и Мурманске, на Вологодчине, в Тверской, на Смоленщине, Орловщине..., на Украине. Люблю и Россию и Украину, и Беларусь, но если где-то для меня рай - это на Беларуси. Прекрасная земля, люди в большинстве работящие и приветливые, родные люди, могилы предков...
Просто из своих фоток чуть-чуть запощу. Да, это взгляд пчелы, а не мухи, но уж простите :)

Это не рай?

Это не рай! У каждого народонаселения есть щекочущее взгляд и мысли! Я , сам белорус, считаю, что хитропопые хохлы работают больше, нас, белорусов!

Добавлено в 00:25
...и так называемых олигархов садят только в путь...
Не садят у нас олигархов.. по одной простой причине- нет их у нас. Только один..
 
[^]
ВорчунЪ
5.02.2016 - 08:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Тымф прекращай уже хуйню нести! Тошнит всех от твоего бреда! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал ВорчунЪ - 5.02.2016 - 08:07
 
[^]
ВорчунЪ
5.02.2016 - 08:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Цитата (GVOZDODERR @ 5.02.2016 - 00:15)
Цитата (q2a @ 4.02.2016 - 06:44)
Батьке респект и уважуха! Не дал стране без ресурсов превратится в отстойник отбросов!

Дали бы мне лет 10 назад всю РФ-льготную нефть для РБ по каким-то там договорённостям- на месте РБ стояли бы Эмираты типа РЭспуплика Беларусь.. А так.. Ничего нового.. Любой менеджер или топ-менеджер или чиновник самого разного уровня легко справится с текущей ситуацией на фоне подъема нефти.. а ты вот попробуй справится на фоне падающей нефти, на фоне кризиса!

Некоторые страны и без нефти с газом живут припеваючи, развиваясь, имея крепкую экономику и стабильность, а в других и при наличии всех полезных ископаемых ничего не могут построить и организовать. Дания не сидит на нефтяной игле, а условия жизни там одни из лучших.
 
[^]
Тымф
5.02.2016 - 11:02
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (ВорчунЪ @ 5.02.2016 - 08:07)
Тымф прекращай уже хуйню нести! Тошнит всех от твоего бреда! faceoff.gif

Очень любите за всех говорить, мания величия?

Одного "бесит", второго "тошнит", терпите, любители "уныния на публику" и Дании. Вы вот меня, напротив, радуете своими постами, прекрасно характеризующими вас, и без моих ответов :)

Я за всех не говорю, высказываю ровно то, что думаю, показываю, что есть в наблюдаемом мной углу. БОльшим белорусом, чем другие, себя не считаю, но и комплексовать из-за того, что временно не дома, не намерен. Перед глазами пример прапрадеда и прапрабабушки, которые убыли на заработки в Америку, а, заработав, вернулись на Родину. Я писал про множество родных - это как раз по линии этого рода - Каравацких и Сильвановичей. Именно потому, что собираюсь вернуться, мне и не всё равно. Прабабушка, Надажда Сильванович, пережила 3 страны, войну, потерю дома и всего имущества, смерть всех троих детей. Но именно она учила:"Уныние - смертный грех!" и запрещала ныть, и всегда заставляла работать. И я скорее буду следовать её наставлениям, и излагать свои взгляды на вещи, чем аплодировать репликам про "всё в жопе" или гнусным стихам про альтернативу голоду в виде поедания коры берёз для белорусов.

Я помню время, когда и чёрно-белый телевизор был за чудо, вы все сидите и постите реплики про невыносимую жизнь с ноутов и гаджетов, всю минимальную обстановку в доме нынче можно купить с нескольких зарплат. Может и поэтому ещё мне в ваши публичные стенания не верится?

Обстановка в мире меняется так, что даже таким "гениальным" диванным экспертам, как вы, при всех ваших бесконечных копеешных пророчествах, угадать даже про завтра не получится. И сколько бы кто не говорил, что вот он бы, да "с нефтяными ценами" или без них, заборол бы всё и вся, я предпочту посмеяться, а не поверить. А уж тем более, когда "я сама дочь белоруса" мне рассказывает про трудолюбивых хохлов, заполонивших темницы своими олигархами gigi.gif

Upd: Метрика моей прабабушки, выписанная в церкви Гарфилда (Нью-Йорк) в 1906 году.



Хорошо там, где нас нет
 
[^]
seugene
6.02.2016 - 09:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 2109
Цитата (stylez @ 3.02.2016 - 21:14)
а с 4 000 000 млн в месяц зарплаты - заплачено приблизительно тыс 500 подоходного налоги и 1500 в ФСЗН.
это 24 000 000 в год - в 5 раз больше чем требуют с тунеядцев

И тут нежданчик: налог 50% в коммунизме.
Заработал заначку, отдал от нее половину. А потом оказалось, что ты еще с нее и должен, если решил пожить в свое удовольствие.
Второй пример: большая ЗП, все налоги заплатил, а потом чмо из телевизора заявляет, что ты еще должен доплатить за то, что твоя жена не работает.
Потом ты даешь дубу, а твоя жена не может претендовать на пенсию. Только на 5 лет официального пенсионного возраста ей с барского плеча выплатят минимальную социальную пенсию.
Название топика в самую дырочку

Добавлено в 10:19
Цитата (andrewan @ 4.02.2016 - 04:49)
Не дай Боженька пройти белорусам через то,что мы сейчас проходим...

ну ты и чудик, мы через такое раз в 3 года проходили (поэтому у вас и бытует мнение про то, как здесь все дешево)
За последние 14 месяцев инфляция у нас точно такая же, как и у вас.
Всегда был уровень жизни ниже, и сейчас не выше. Были короткие периуды-исключения. Т.к. экономические тенденции чуть запаздывают.
Зато политические инновации отрабатываются на нас и к вам доходят через 2-3 года
 
[^]
МайкаСи
7.02.2016 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 2136
открыл снова эту тему...еще есть несколько вопросов:
Почему Лукашенко не осудил одесские события в Доме Профсоюзов?
Видимо потому,что не осудил действия ВСУ на Донбассе....отсюда и понятно его молчание по сбитому СУ-24 (так же промолчал и Назарбаев).
видимо поэтому больше Россия кредитов не дает.
Дружбы за деньги не бывает.Хотя у России поэтому и нет друзей,а есть те кто прислуживает или дружит пока платят

Это сообщение отредактировал МайкаСи - 7.02.2016 - 15:34
 
[^]
Ростелеком
7.02.2016 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1754
Цитата (Astorn @ 3.02.2016 - 16:30)
Цитата (opfer @ 3.02.2016 - 16:02)
- из-за большого количества болот - очень повышенная влажность. Это влияет на здоровье не самым лучшим образом. Зимой из-за этого в -5 лютый холод.

антипиздин Вам, батенька, выпить надо: самая офигенская погода - это -5..-10

В -5....-10 рост сопливых заболеваний (ОРЗ, грипп и т.п.) нормальная, комфортная погода зимой -20....-22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76116
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх