Как пробурить скважину на даче стиральной машиной!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
omega42
14.09.2015 - 21:58
3
Статус: Offline


Нет статуса

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2968
Цитата (korsss @ 14.09.2015 - 15:53)
[QUOTE=omega42,14.09.2015 - 14:43] [QUOTE=fermer91,14.09.2015 -
Дело говоришь, Бро! Натурально гравитация мешать начинает с первого метра под землёй! На своём колодце в деревне проверял. Особливо нужно учитывать, что бурить долблением (долбурить) нельзя при прохождении луною точки апогея, когда она, согласно приливно-отливной теории, сильно портит всё дело и тормозит долбурение замедляя падение долбура. Мужики в деревне сказывают, что однажды малохольный атеист один у них что-й то там себе нарасчитал и удумал, стервец, аккурат при затмении лунном на песок продолбурить, хотя все его упреждали, что жди беды. Так он не послушал. И, почитай, думал он, что закончил уже, когда вылетел бур его из под земли ему же точно и в жопу. Да так сильно - навылет прошёл и так изо лба с говном и вышел. Из-за луны и затмения шахта кругом пошла. Так иго и похоронили, с буром во лбу. Думали могилу рыть поглубже, а потом плюнули - в крышке гроба дыру пробили и закопали как положено, а торчащий над землёй бур от говна из шланга отмыли и под табличку для памятника приспособили. [/QUOTE]
bravo.gif ШЕДЕВР!!!!

Спасибо, Бро! Но это, почитай, одна из самых скушных историй, что в деревне нашей мужики рассказывают. В мире ж щас, чего только не бывает, вот в старь, пожалуй, тож всё бывало, разве что только баб с хером не было, а щас и это есть! Не в нашей, славбогу, деревне! pray.gif
А уж столько всего есть, что мужики не рассказывают!
 
[^]
kukarek
15.09.2015 - 00:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата (Reagent @ 14.09.2015 - 21:29)
Не знаю за что ТСу насыпали столько юки , но по моему мнению  -  прежде чем что то сделать (собрать, изобрести) человек далекий от бурения в данном случае, обязательно должен был ознакомится с принципами этого самого бурения ну  хотя бы чуть чуть , да что там принципы бурения мля faceoff.gif , физика  старших классов и просто здравый смысл должны были ему подсказать что ни хера из этой затеи не получится, но нет я у мамы инжЫнер.  gigi.gif

Минус не ставил потому что долго ржал.  tongue.gif

То есть то, что данным способом пробурены десятки тысяч скважин, противоречит законам физики? cool.gif

Ускорение свободного падения, слышали что то про это?

Это сообщение отредактировал kukarek - 15.09.2015 - 00:19
 
[^]
Captain777
15.09.2015 - 10:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 3273
ебать копать... Знатный рукожоп! lol.gif
 
[^]
diburello
15.09.2015 - 14:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 85
Цитата (maxxxak @ 14.09.2015 - 10:46)
Цитата (diburello @ 14.09.2015 - 10:14)
Цитата (maxxxak @ 13.09.2015 - 21:48)
Для тех кто пишет про бурение вращением. Перовое что нужно знать для питьевой воды бурить вращением запрещено. Так как происходит заглинивание стенок скважины что ведет к слабому дебету и ухудшение качества воды в связи с перемешиванием пластов. Эти скважины заиливаются. Второе как раздобуду денег буду бить через обсадные трубы. У этих установок действительно есть минус со скоростью проходки. Ноя не куда не спешу. Для комерции не очень . надо быстро провертеть и впарить заказчику... а как она будет служить это другой вопрос

Не надо ля-ля! Не знаешь вопроса-нехуй умничать.
Если скважина бурится на песок (верховодка), то вначале проходят шнеками до "плывуна". Далее опускают фильтровую колонну и работают внутри желонкой, отчерпывая водонасыщенный песок. Колонна таким образом осаживается вниз. И так до глины- естесственного водоупора. Дальше откачивают всю муть вибрационным насосом и готово. Можно сдавать скважину заказчику. А заилится или нет-это как повезёт. У кого то по 10 лет скважина работает, а у кого через пару лет-писец наступает. Если делать по всем правилам-с гравийной обсыпкой, то проработает подольше, но и дороже конечно, да и не занимается сейчас этим никто.

короче. Выкладываю книжку в которой все придумано. Читайте и просвещайтесь.
Рекомендации по ударно-канатному бурению скважин при инженерных изысканиях в строительстве. ПНИИИС Госстроя СССР.

Все уже придумано до нас. В СССР были хорошие инженеры.

Не собираюсь время тратить. Я сам из СССР, профессиональный буровик, институт за плечами и 23 года практики различного бурения, в том числе на воду.Там где ты учился-я преподавал.
Просто такими вещами как ты сейчас занимаются люди у которых дофига свободного времени, нет денег и шило в одном месте. Но, поверь мне "не все йогурты одинаково полезны". Нельзя некоторые вещи сделать самому без соответствующих навыков и оборудования. Я буду только рад, если ты поймаешь хороший водоносный пласт метров на 8-10, удачно опустишь обсадную колонну и в в конце концов будешь с водой.
Я тоже могу поменять масляный фильтр на машине самостоятельно, но это не значит что за ремонт автоматической коробки передач я возьмусь сам. Даже если руководство будет перед глазами. Лучше заплатить деньги и доверить это дело специалистам. Ведь скважину ты делаешь один раз. И надо сделать её так чтобы она нормально отработала положенный ей срок.
И ещё, для информации. Учти, что в данных типах скважин (как и в колодцах) уровень воды может сильно колебаться в зависимости от сезона. И может так случиться, что в разгар лета, ты останешься без воды. Плюс к тому данный водоносный горизонт никак не защищён от так называемых техногенных воздействий и жизнедеятельности человека. Улавливаешь связь между соседским сортиром и качеством воды в твоей будущей скважине?
Как получишь воду-не забудь отнести пробу в местную СЭС. Хоть будешь знать что там.
 
[^]
Жостик
15.09.2015 - 14:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 23
Автор, сколько пробурил уже? Мы тут все следим за твоими успехами.
 
[^]
maxxxak
15.09.2015 - 15:46
3
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3592
Цитата (Жостик @ 15.09.2015 - 14:52)
Автор, сколько пробурил уже? Мы тут все следим за твоими успехами.

я же сказал следующий сеанс бурения в субботу 19 сентября. Я работаю сейчас. Не до бурения))) все будет)))
 
[^]
korsss
15.09.2015 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата (diburello @ 15.09.2015 - 15:51)
Цитата (maxxxak @ 14.09.2015 - 10:46)
Цитата (diburello @ 14.09.2015 - 10:14)
Цитата (maxxxak @ 13.09.2015 - 21:48)
Для тех кто пишет про бурение вращением. Перовое что нужно знать для питьевой воды бурить вращением запрещено. Так как происходит заглинивание стенок скважины что ведет к слабому дебету и ухудшение качества воды в связи с перемешиванием пластов. Эти скважины заиливаются. Второе как раздобуду денег буду бить через обсадные трубы. У этих установок действительно есть минус со скоростью проходки. Ноя не куда не спешу. Для комерции не очень . надо быстро провертеть и впарить заказчику... а как она будет служить это другой вопрос

Не надо ля-ля! Не знаешь вопроса-нехуй умничать.
Если скважина бурится на песок (верховодка), то вначале проходят шнеками до "плывуна". Далее опускают фильтровую колонну и работают внутри желонкой, отчерпывая водонасыщенный песок. Колонна таким образом осаживается вниз. И так до глины- естесственного водоупора. Дальше откачивают всю муть вибрационным насосом и готово. Можно сдавать скважину заказчику. А заилится или нет-это как повезёт. У кого то по 10 лет скважина работает, а у кого через пару лет-писец наступает. Если делать по всем правилам-с гравийной обсыпкой, то проработает подольше, но и дороже конечно, да и не занимается сейчас этим никто.

короче. Выкладываю книжку в которой все придумано. Читайте и просвещайтесь.
Рекомендации по ударно-канатному бурению скважин при инженерных изысканиях в строительстве. ПНИИИС Госстроя СССР.

Все уже придумано до нас. В СССР были хорошие инженеры.

Не собираюсь время тратить. Я сам из СССР, профессиональный буровик, институт за плечами и 23 года практики различного бурения, в том числе на воду.Там где ты учился-я преподавал.
Просто такими вещами как ты сейчас занимаются люди у которых дофига свободного времени, нет денег и шило в одном месте. Но, поверь мне "не все йогурты одинаково полезны". Нельзя некоторые вещи сделать самому без соответствующих навыков и оборудования. Я буду только рад, если ты поймаешь хороший водоносный пласт метров на 8-10, удачно опустишь обсадную колонну и в в конце концов будешь с водой.
Я тоже могу поменять масляный фильтр на машине самостоятельно, но это не значит что за ремонт автоматической коробки передач я возьмусь сам. Даже если руководство будет перед глазами. Лучше заплатить деньги и доверить это дело специалистам. Ведь скважину ты делаешь один раз. И надо сделать её так чтобы она нормально отработала положенный ей срок.
И ещё, для информации. Учти, что в данных типах скважин (как и в колодцах) уровень воды может сильно колебаться в зависимости от сезона. И может так случиться, что в разгар лета, ты останешься без воды. Плюс к тому данный водоносный горизонт никак не защищён от так называемых техногенных воздействий и жизнедеятельности человека. Улавливаешь связь между соседским сортиром и качеством воды в твоей будущей скважине?
Как получишь воду-не забудь отнести пробу в местную СЭС. Хоть будешь знать что там.

приятно осознавать что я не один тут инженер ))) bravo.gif
 
[^]
MaкФлай
15.09.2015 - 19:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 4
Почитал, решил проверить - мотанулся тут с Доком в 2016 год.
Облазил всю область московскую, но участок ТСа, все же нашел.
У ТСа все получилось, сидит довольный у себя на участке, поливает себя водой из шланга и хлещет халявную водку, которую ему ЯПовцы прислали.

Как пробурить скважину на даче стиральной машиной!
 
[^]
maxxxak
15.09.2015 - 20:39
8
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3592
Цитата (diburello @ 15.09.2015 - 14:51)
Цитата (maxxxak @ 14.09.2015 - 10:46)
Цитата (diburello @ 14.09.2015 - 10:14)
Цитата (maxxxak @ 13.09.2015 - 21:48)
Для тех кто пишет про бурение вращением. Перовое что нужно знать для питьевой воды бурить вращением запрещено. Так как происходит заглинивание стенок скважины что ведет к слабому дебету и ухудшение качества воды в связи с перемешиванием пластов. Эти скважины заиливаются. Второе как раздобуду денег буду бить через обсадные трубы. У этих установок действительно есть минус со скоростью проходки. Ноя не куда не спешу. Для комерции не очень . надо быстро провертеть и впарить заказчику... а как она будет служить это другой вопрос

Не надо ля-ля! Не знаешь вопроса-нехуй умничать.
Если скважина бурится на песок (верховодка), то вначале проходят шнеками до "плывуна". Далее опускают фильтровую колонну и работают внутри желонкой, отчерпывая водонасыщенный песок. Колонна таким образом осаживается вниз. И так до глины- естесственного водоупора. Дальше откачивают всю муть вибрационным насосом и готово. Можно сдавать скважину заказчику. А заилится или нет-это как повезёт. У кого то по 10 лет скважина работает, а у кого через пару лет-писец наступает. Если делать по всем правилам-с гравийной обсыпкой, то проработает подольше, но и дороже конечно, да и не занимается сейчас этим никто.

короче. Выкладываю книжку в которой все придумано. Читайте и просвещайтесь.
Рекомендации по ударно-канатному бурению скважин при инженерных изысканиях в строительстве. ПНИИИС Госстроя СССР.

Все уже придумано до нас. В СССР были хорошие инженеры.

Не собираюсь время тратить. Я сам из СССР, профессиональный буровик, институт за плечами и 23 года практики различного бурения, в том числе на воду.Там где ты учился-я преподавал.
Просто такими вещами как ты сейчас занимаются люди у которых дофига свободного времени, нет денег и шило в одном месте. Но, поверь мне "не все йогурты одинаково полезны". Нельзя некоторые вещи сделать самому без соответствующих навыков и оборудования. Я буду только рад, если ты поймаешь хороший водоносный пласт метров на 8-10, удачно опустишь обсадную колонну и в в конце концов будешь с водой.
Я тоже могу поменять масляный фильтр на машине самостоятельно, но это не значит что за ремонт автоматической коробки передач я возьмусь сам. Даже если руководство будет перед глазами. Лучше заплатить деньги и доверить это дело специалистам. Ведь скважину ты делаешь один раз. И надо сделать её так чтобы она нормально отработала положенный ей срок.
И ещё, для информации. Учти, что в данных типах скважин (как и в колодцах) уровень воды может сильно колебаться в зависимости от сезона. И может так случиться, что в разгар лета, ты останешься без воды. Плюс к тому данный водоносный горизонт никак не защищён от так называемых техногенных воздействий и жизнедеятельности человека. Улавливаешь связь между соседским сортиром и качеством воды в твоей будущей скважине?
Как получишь воду-не забудь отнести пробу в местную СЭС. Хоть будешь знать что там.

Бро. Погиди. Не так резко. Я конечно понимаю что я не буровик. Я вобще компьютерщик скорее. И там где я учился (бурить) к сажалению моему ты не преподавал. Я бы с удовольствием прочел бы пару дельных советов от тебя. А так я скажу. Да по хуй мне на всю теорию стратегию я выработал свою конечно она не правильная кривая но она моя. Я выбрал свой путь и иду на результат. Да я могу набить шишек могу попасть в кремневую глыбу могу хуй знает что еще сотворить. Но я пробую и пытаюсь. Как пойдет не могу сказать. Но хотя бы себе могу сказать я пробовал я пытался. Но руки я пока не отпускаю. Попробуем. Скважина это простая дырка в земле и каким способом ее я проковыряю это не должно в принципе не кого волновать. Ведь я же делаю это сам. Своими руками. А может мой способ имеет право на существование. И следующий мой последователь учтет мои ошибки и добьется лучшего результата. Так что или пиши дельные советы или лучше не чего не пиши. В принципе меня хуесосят 90 % комментариев. Но 10% людей поняли мою идею и поддерживают меня. А если будет результат то последователей будет больше. Все спасибо за внимание. И без обид. Просто у меня тоже есть свое мнение.
 
[^]
LandCruize
15.09.2015 - 23:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 3766
прочёл все 18 страниц, сначала думал, что ты, ТС, разыгрываешь народ, когда увидел видео, как снаряд в землю падает поначалу) Но объём проделанной работы настораживал, подсказывало чутьё, что просто так СТОЛЬКО работы не сделают, чтобы народ подурачить на ЯП.
Постепенно стало интересно, читал дальше, попутно почитывая на других сайтах информацию, и узнал что это не шняга, а метод бурения натуральный такой - ударно-канатное. Не подумал бы раньше, что ТАК можно землю проходить на глубины до 50 м и даже больше. Мешала мысль, что из снаряда грунт будет при подъёме вверх сам собой высыпаться. А как тут писали, его ещё ломом заипёшься выбивать на поверхности )
Очень радует что остались люди в стране, которые на досуге способоны заняться чем-нибудь грамотным и созидательным, вместо сидения на диване и бухания водяры.
Успехов тебе ТС! тему занёс в закладки, буду заходить почитывать периодически. ты главное пиши как там у тебя и что движется )) уже болею за тебя душой ))
Тоже заинтересовался темой ударно-канатного бурения на воду и бурения вообще, хотя в-общем-то, живу в квартире на 3 этаже. но как говорится, мало ли что
 
[^]
senyabat
16.09.2015 - 16:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 319
Цитата (maxxxak @ 15.09.2015 - 20:39)
Но 10% людей поняли мою идею и поддерживают меня

Бро, я вот два раза отписался здесь в теме в поддержку тебя, все будет гут, ты на правильном пути. up.gif
Видос за 19 сентября выложи не забудь.
 
[^]
Alex422
18.09.2015 - 09:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 649
ТС, а ты подумал как ты в 50 метровую скважину потом насос спускать будешь? Вес то приличный - руками не спустишь, только лебедкой на тросе.
И обсадная колонна нужна не меньше 100 мм, т.к. насос самый маленький 75 мм.

Это сообщение отредактировал Alex422 - 18.09.2015 - 09:04

Как пробурить скважину на даче стиральной машиной!
 
[^]
Кузбассовец
20.09.2015 - 18:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 78
Ну, как там у тебя дела, друже? На какую глубину ушёл? Я за тебя! Может быть "затебее" многих))

Это сообщение отредактировал Кузбассовец - 20.09.2015 - 19:18
 
[^]
nehohol
20.09.2015 - 18:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
чё то больно наворочено.. вообще то: поначалу обычным буром.. далее штукой,которая в простонародье называется желонкой (кусок трубы с клапаном).. приходилось по-молодости пару раз метров на 20-ть.. а на 50 ( 150000/(2500-3000) ).... не факт,что и ты с этим "огородом" дойдёшь..

Это сообщение отредактировал nehohol - 20.09.2015 - 18:58
 
[^]
Синолог
20.09.2015 - 20:25
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 253
где видео ептель?
 
[^]
Khar
20.09.2015 - 20:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 539
Дорогу осилит идущий© Удачи ТС!
 
[^]
zaebal
20.09.2015 - 21:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 164
Ля с таким руками и магнитофон вместо культиватора работать будет.

Добавлено в 21:24
Цитата (miha33 @ 13.09.2015 - 21:57)
никак не пойму - а нафига мотор если оно не вращается, просто что-бы поднимать-опускать?! так просто можно было руками за трос туда-сюда дергать, понятно что оно тяжелое, но имхо быстрее бы было

Ну попорбуй, с 20 метров, а лучше с 30 подрочить руками вверх-вниз, а потом 20-30 метров наполненные водой- землей- суглинком вверх поднять.
 
[^]
maxxxak
27.09.2015 - 21:37
4
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3592
Привет всем критикам и последователям бурения ударно канатным методом. И конечно привет ЯПовцам и ЯПовчанкам. Приехал сегодня с дачи. продолжил бурение. Выложу три видоса и пару картинок. Итак смотрите


Добавлено в 21:39
в видео даю в принципе все ответы на вопросы. Но если будут вопросы отвечу обязательно так что спрашивайте после просмотра

Это сообщение отредактировал maxxxak - 27.09.2015 - 21:37
 
[^]
maxxxak
27.09.2015 - 21:41
1
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3592
вот такие артефакты поднимаю с глубины 2 метра

Как пробурить скважину на даче стиральной машиной!
 
[^]
maxxxak
27.09.2015 - 21:41
3
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3592
гранит или мрамор. очень похоже

Добавлено в 21:42
В первом видео жена стала ржать. пришлось прервать. Очень стало ее смущать что я видео блогер (блядь))))

Добавлено в 21:45
что то не получаеться вставить видео отдельно


Как пробурить скважину на даче стиральной машиной!
 
[^]
maxxxak
27.09.2015 - 21:46
3
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3592
Тритоны все попадаются))))) глина по качеству шикарная. Открою после бурения скважины гончарную мастерскую)))

Добавлено в 21:48
последний видос. Вобщем спрашивайте. Отвечу всем. Надеюсь будут адекватные вопросы . Диванные копатели 30 метровые колодцы вам тоже отвечу)))


Как пробурить скважину на даче стиральной машиной!
 
[^]
loomoon
27.09.2015 - 21:53
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 100
Дружище, вызови уже бригаду, или это на спор?
 
[^]
barrakuda9111
27.09.2015 - 22:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Ну наконец-то, дождался, а то с момента последнего репортажа с шашлыками все думал будет продолжение или ТС забил на бурение! Интересно наблюдать за процессом, желаю конечно удачи в этом кропотливом деле. cool.gif

И кстати, чтобы железка эта не падала постоянно, привари там пару крючков )

Это сообщение отредактировал barrakuda9111 - 27.09.2015 - 22:02
 
[^]
maxxxak
27.09.2015 - 22:01
2
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3592
Цитата (loomoon @ 27.09.2015 - 21:53)
Дружище, вызови уже бригаду, или это на спор?

да жалко мне 150 т.р да и как то самому уже интересно. Что же я не мужик что ли. Пробурю ...

Добавлено в 22:03
Цитата (barrakuda9111 @ 27.09.2015 - 22:01)
Ну наконец-то, дождался, а то с момента последнего репортажа с шашлыками все думал будет продолжение или ТС забил на бурение! Интересно наблюдать за процессом, желаю конечно удачи в этом кропотливом деле. cool.gif

Спасибо))) буду выкладывать тут. Каждое воскресенье. Примерно в это же время. Новый пост создам только когда закончу)))
 
[^]
Narkozzz
27.09.2015 - 22:04
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
maxxxak
Цитата
да жалко мне 150 т.р да и как то самому уже интересно. Что же я не мужик что ли. Пробурю ...


Уже же сто раз говорили, что 150 тебе выписали за скважину 60-70 метров на известняк под глубинный насос, а ты сам себе на песок буришь малышом качать - метров 15-20, совсем другие деньги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 179907
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх