О бедном Терминаторе замолвите слово

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buzyar
10.07.2015 - 09:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1027
Вот тут немного интересно
 
[^]
SpaceManTT
10.07.2015 - 10:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 328
Я смотрел бухой, мне понравилось)))
 
[^]
octopus182
10.07.2015 - 11:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 100
Выбросить "Бред"про машину времени и задайте такие же вопросы второму терминатору.


А вообще, Т800 из будущего, он наверняка знает как забабахать машину времени.
 
[^]
УпсенПупсен
10.07.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
а как там Дейенерис, ребят? Неужели все плохо?
 
[^]
Arhymag
10.07.2015 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
А DeLorean ещё и летать умела! И питалась банановой кожурой и Пепси ))
 
[^]
Revelender
10.07.2015 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
1 и 2 потом все сдохло! логика, сюжет, сценарий, актеры!
 
[^]
T80Ivan
10.07.2015 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Рогопоп @ 10.07.2015 - 04:01)
Цитата (T80Ivan @ 10.07.2015 - 09:00)

Отправка терминатора в прошлое - неизбежность. И скайнет это понимает. Поэтому и отправляет всего одного терминатора, уже зная, что он не сможет убить Сару Коннор.
А вот что будет потом, не знает никто. Может Скайнет победит, а может люди.

с этим не стыкуется отправка второго терминатора в 92-й
Да, скайнет создала себя и своего злейшего врага, отправив первого терминатора - плюс на минус выходит тот же ноль... отсюда вывод - скайнет все-таки пытается убрать Коннора, чтобы не проиграть в будущем (она проиграла - это так же факт) В результате попытка убрать коннора в 92, с огромным риском (отправив туда неподконтрольного и жутко живучего т1000) результат - временной парадокс.... Все.. конец... финита...


Уже говорил: сюжет второй части нелогичен, имеет дыры и полностью ломает всю целостность первой части. Лично я его рассматриваю как аттракцион.
И насчет того, что скайнет проиграл - это не факт.
На момент отправки терминатора, человечество нанесло скайнету серьезный урон, но факта полного уничтожения не подтверждено. Кайл Риз сказал, что победа была вопросом времени, но эти его слова можно делить на двое, потому как иного от солдата ожидать бессмысленно.

Цитата
Теперь главный вопрос - все эти размышления приходят в голову во время просмотре первых двух т? У меня - нет. И именно в этом для меня огромный плюс этих частей - логическая цепочка на первый взгляд не нарушена, косяки повествования выходят только если как следует помыслить над сюжетом, что даже интересно, ибо тут проблема больше в самой гипотетической ситуации, а не в изложении....
Что мы имеем в пятой? параллельные миры и прочая хрень... Ну и открытые ворота в бесконечное число продолжений...

Все эти размышления приходят при просмотре только первой части, потому что при просмотре второй надо отключать мозг.
 
[^]
global77
10.07.2015 - 13:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 280
А мне понравился последний Терминатор. Особенно она.

О бедном Терминаторе замолвите слово
 
[^]
global77
10.07.2015 - 13:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 280
И ещё

О бедном Терминаторе замолвите слово
 
[^]
MSDOSqwerty
10.07.2015 - 14:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 157
Цитата (global77 @ 10.07.2015 - 13:52)
А мне понравился последний Терминатор. Особенно она.

"понравилась бабёнка" и "понравилась игра актрисы, перевоплощение в роль и образ" - суть разные вещи! Вспомните великих советских актрис. Они великие не потому что у на них у всех вставал, а потому что они играли свои роли так, что все не смотрели на их попы и сиськи,а переживали с ними их роли,сопереживали их персонажам. Хотите смотреть на попы и сиськи смотрите совсем другое кино. А лично по мне так Линда Хэмилтон также именно играла и меня лично совершенно не привлекает её фигура и прочее, но вжилась в роль и передала атмосферу страха и перерождения героини из запуганной чмошницы в циничную бой-бабу просто идеально.





Это сообщение отредактировал MSDOSqwerty - 10.07.2015 - 14:21

О бедном Терминаторе замолвите слово
 
[^]
Ujinos
10.07.2015 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1648
А меня в этом фильме порадовал оцифрованный молодой Арни и сцены из первой части.
 
[^]
Тюремщица
10.07.2015 - 16:43
1
Статус: Offline


Мишка барибал

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 0
Цитата (MSDOSqwerty @ 10.07.2015 - 14:16)
Цитата (global77 @ 10.07.2015 - 13:52)
А мне понравился последний Терминатор. Особенно она.

"понравилась бабёнка" и "понравилась игра актрисы, перевоплощение в роль и образ" - суть разные вещи! Вспомните великих советских актрис. Они великие не потому что у на них у всех вставал, а потому что они играли свои роли так, что все не смотрели на их попы и сиськи,а переживали с ними их роли,сопереживали их персонажам. Хотите смотреть на попы и сиськи смотрите совсем другое кино. А лично по мне так Линда Хэмилтон также именно играла и меня лично совершенно не привлекает её фигура и прочее, но вжилась в роль и передала атмосферу страха и перерождения героини из запуганной чмошницы в циничную бой-бабу просто идеально.

Ребят, ото вы заебли с такими сравнениями cool.gif Давайте уж тогда Арни с ним сравним

О бедном Терминаторе замолвите слово
 
[^]
SP1CE
10.07.2015 - 20:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Посмотрел в кино сегодня, если считать ремейком 1,2 и 4 частей-вполне нормально. Арни гораздо более органичнее смотрится, чем в 3й части, там он был каким дерганым и нервным, хуле, биос супруга Коннора перепрошивала. Да, есть вопросы, кто убил родителей Сары, что за жидкий металл в озере, почему идет противоречие с 4й частью о происхождении(даже не альтернативном) Риза, почему терминаторы ездят за рулем вместо робогрузовиков, как Скайнет стал одним роботом, почему Папс из машины времени вылетел дохлым и ожил в куче жидкого металла, почему Папсу хватило силы вскрыть дверь бункера, а взрыву нет, почему за столько лет Папс не научился нормально улыбаться, почему кислота сожгла Т1000, но сожгла Папсу только плоть, а не металл руки, почему, почему, почему... Дохуя почему, но это фильм для рядового обывателя(как, кстати, заебали нехватчики, сначала жрущие и пьющие, а потом бегающие в туалет), а не для банального инженера. Отключить мозги, посмотреть знакомые кадры, вспомнить молодость и молодого Арни, услышать в титрах старую мелодию без всяких ремиксов-оно того стоило.
 
[^]
mrzorg
10.07.2015 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42724
Коротко о фильме: будущее не определено. Количество сиквелов попила этой франшизы - тоже... Выводы делаем сами sad.gif
 
[^]
c3nsor3d
10.07.2015 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 4882
Для ta4ukoma: - ничего ты запарился по каждому пункту )))) +)

p.s. Сам хотел... - да пафиг (подумал) = Каждому своё )

Это сообщение отредактировал c3nsor3d - 10.07.2015 - 21:00
 
[^]
meridium
11.07.2015 - 15:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.08
Сообщений: 146
Цитата
- Где и как Сара Коннор и Терминатор Т-800 смогли достать сотни литров то ли кислоты, то ли жидкого азота для того, чтобы устроить ловушку для «жидкого терминатора» Т-1000?

Имеется в подвале любого дома. Называется "горячая вода".

Это сообщение отредактировал meridium - 11.07.2015 - 15:16
 
[^]
Yurc
12.07.2015 - 00:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата (Yurc @ 8.07.2015 - 23:30)
Цитата (MSDOSqwerty @ 8.07.2015 - 22:40)
Цитата (Dellfin @ 8.07.2015 - 22:35)
- Зачем привели мальчика – «двойника» Кайла с родителями на допрос? Они же потом просто убежали и всё.

Отпечатки Кайла Риза совпадают с отпечатками юного Кайла Риза. В полиции это вызвало определенные вопросы.

-

это понятно, но сцена не имела никакого логического продолжения и не внесла ничего в сюжет

Это как бы ведет зрителя от начальных видений Кайла:
Цитата
А Кайл Риз в процессе перемещения в прошлое получает предупреждение из альтернативной реальности в форме видений из своего несостоявшегося детства (он видит обычное детство, не затронутое войной). В этом видении сообщается, что «Скайнет» — это сетевой компьютерный сервис под названием «Генезис», и он будет запущен в октябре 2017 года. Одно из видений касается Сары Коннор, которая произносит некую фразу.

до финала:
Цитата
В финале фильма Кайл Риз приезжает на встречу с маленьким Кайлом Ризом и инструктирует его запомнить фразу «„Генезис“ — это „Скайнет“»

Это прием такой, чтобы зритель "додумывал" сюжет в процессе. Глупо, но сойдет.
ЗЫ: Сам я еще фильм не смотрел, но читаю, думаю, сходить или не сходить. А то на "Терминатор: Да придёт спаситель" сходил, посмотрел, нифига не помню. Совсем не зацепило.

Сходили сегодня с женой (впервые за 4 года сходили в кино, ёмаё). Все там вяжется.И этот момент в описании, которое я читал написан неправильно. Эпизод с маленьким Ризом в участке полиции дан для, того, чтобы Риз в 84 году смог убедить Сару отправиться не в 97 год, а в 2017.
Цитата
Вместо этого, «Кибердайн» каким-то образом создаст «Скайнет» под видом «Генезис», но произойдёт это позже (то есть, «Судный день» теперь состоится в 2017 году). Сара считает это неубедительным, однако Кайл произносит фразу Сары, которую не мог знать, но помнит её из своего видения, и это убеждает Сару переместиться в 2017.

Цитата
Джон вступает в схватку с Папсом; начинается суматоха, в процессе которой Сара помогает эвакуироваться маленькому Кайлу и его родителям. Тогда же она говорит ему свою ключевую фразу.

ЗЫ: Не скажу, что фильм шедевр, но конкретных косяков я не увидел. Даже теперь стало больше вопросам ко 2й и 3й частям (тоже можно придраться к хронологии и моментам отсылки).
К этой части два вопроса: Откуда взялся Т1000 китаеза и на каком промежутке времени он "телепортнулся"?
Как старичек-терминатор "апгрейдился"?
Остальные "технические" вопросы опущу, т.к. бесполезно законы физики приплетать к фантастике.

Это сообщение отредактировал Yurc - 12.07.2015 - 00:42
 
[^]
Yurc
12.07.2015 - 00:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата (T80Ivan @ 10.07.2015 - 01:10)
Цитата (Рогопоп @ 10.07.2015 - 01:04)
Цитата (T80Ivan @ 10.07.2015 - 08:46)

Слушаем монолог Риза из первой части, когда его спрашивает Сара Коннор: "Ты из будущего?"
Он ей отвечает: "Из возможного будущего."
faceoff.gif

И? во второй части будущее типа изменили - хэппи-энд... Там все вокруг этого и вертится - попасть в прошлое и изменить будущее - никаких параллельных миров - заметте

Вторая часть - всего лишь аттракцион по мотивам первого фильма.
Да, соглашусь, качественный аттракцион, но все равно, она полностью опошлила оригинальную идею.
В первом фильме сам факт, того, что из будущего был послан кто-то, закрепил во времени петлю, которая отсекла другие варианты. Но... другие варианты были.

Вот именно сегодня после просмотра мне пришла в голову анологичная мысль.

Добавлено в 00:51
Цитата (DenAlien @ 9.07.2015 - 22:11)
Просто все эти перемещения в машине времени уничтожили саму идею фильма.

Если вспомнить про перемещении во времени самого первого терминатора в первой части, то да все пропало с самого начала gigi.gif
 
[^]
JH600
12.07.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 390
Цитата (MSDOSqwerty @ 8.07.2015 - 22:04)
кайл риз нормальногочеловека

Актер ахуенный. К сожалению скатился на дно. После "Терминатора" блеснул в "Томбстоуне". Джонни Ринго был ахуенен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58835
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх