"Артек будущего" уже реальность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vadeanus
10.06.2015 - 15:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 462
Ну это просто улет... Очень красиво все сделали... Я бы там жил ))
 
[^]
лилу555
10.06.2015 - 16:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (RedRat @ 9.06.2015 - 22:58)
Цитата (лилу555 @ 9.06.2015 - 16:39)
эМогу поспорить на что угодно, что в Артеке не встретишь ни одного ребенка влиятельного или обеспеченного россиянина..

Места в Артеке распределяются среди победителей всяких Олимпиад, соревнований, , какихто социально проблемных детей и прочих

Блажен, кто верует...
Места в "Артеке" просто продаются. За деньги. Немалые.
Распределяться среди победителей олимпиад будут путевки на смены в период ноябрь-апрель. "Артек" работает круглый год - там своя школа и полноценный учебный процесс. По-крайней мере были... Так вот в несезон одаренные детки из обычных семей возможно и попадут в лагерь, а летом, уж простите...
И статистику таким образом подправят... "За последний год в Артеке отдохнуло 100 детишек из многодетных семей, 200 победителей олимпиад краевого уровня, 100 победителей олимпиад Федерального уровня, а так же дети из молообеспеченных семей..." Правда зимой, но об этом умолчат... Зато тысячи младоолигархов (коих в последнее время множество в том числе и в прикавказском регионе) летом отличненько позагарают...

Вы по Украине о России не судите! Не ЕЗДЯТ дети нашего начальства и тем более младоолигархов по лагерям российским, НЕ ЕЗДЯТ. Дошло? У них другие тусовки по всему свету в совсем других условиях...

Мы сейчас небогаты, просто средние москвичи и то нет желания отправлять сына в Артек, не поедет даже наш ребенок в лагерь, где в одной комнате по нескольку человек живет. Избалованные сейчас дети....

Мы отправляли сына в детский лагерь под Лондоном только с условием, что у него будет своя комната с санузлом личным.. Потом он в другие заграничные лагеря ездил, тоже условия свой номер.. И мы -средние москвичи...

Как живет наше начальство и бизнесмены я имею предоставление, они своих детей ни в какие Артеки отправлять не будут, даже если им приплатят за это. Просто их избалованные дети ехать откажутся..

Артек -действительно лагерь для отличников, спортсменов, какихто отличившихся детей из небогатых семей..
 
[^]
лилу555
10.06.2015 - 16:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Family @ 10.06.2015 - 00:53)
Цитата (RedRat @ 9.06.2015 - 22:46)

П.С. Кстати, мой ребенок два года назад был в Артеке. Я не платил ни копейки. А нет, простите, оплачивал дорогу. Я ни разу не олигарх, не высокопоставленный чиновник и не "силовик". У меня просто многодетная семья и государство дало моему ребенку путевку. Даром. В Артек. Как у вас с этим, друзья?

вот прям абсолютно чистосердечный вопрос без подвоха - а к "вам" как-нибудь в Артек попадали не "ваши" дети? Если да - то за сколько? или по каким критериям?
А что до многодетных - думаю, сейчас тоже есть, сначала показательно (не без этого) но в конце концов первый ажиотаж сойдёт и наладится, про блатных выше верно писали - оне нынче совсем не в Артеки детей пристраивают, куршавели и прочие бали да с собственными виллами предпочтительнее cool.gif так что тут не напужаете лагерямиgigi.gif

Я Вам п л ю с а н у л а)))

Народ с Украины до сих пор в совке застрял, в современных реалиях не ориентируется совершенно..

Опишу отдых нашего ребенка прошлым летом до подъема курса доллара-мы снимали двухэтажную виллу на берегу океана в очень теплой стране. 3 спальни, при каждй спальне санузел, гостиная, столовая, отделка мрамором, натуральным камнем, хорошим деревом -явно покруче Артека сделано.. Мы с мужем спали наверху, сын внизу. Около виллы бассейн практически личный, был семейный водитель (там это недорого), всякие рестораны, достопримечательности, спортклубы.

Как вы думаете, я смогу загнать своего сына в лагерь, где живут по 5 человек в комнате с общим туалетом, душем? Где обед лимитированный, никаких тебе ресторанов, пиццерий? Ну и прочее..

Так мы еще и средние москвичи, небогатые совсем..

Как отдыхают дети наших власть имущих и просто обеспеченных людей я имею представление -им нафик ни Артеки, ни другие лагеря не нужны.. Сёйчас не СССР и условия жизни нашей элиты очень сильно изменились..

В России полно несопоставимо более комфортных и шикарных мест для отдыха, где твоим ребенком будут заниматься и английским-французским (причем носители языка), конной ездой, гольфом и водным поло)))) Про зарубежные отдыхи для детей все тоже понятно..

Добавлено в 17:15
Нам кстати сейчас высылают рекламу и лондонский лагерь (куда сын ездио ранее) и из английской школы (где он заниматся)предлагают съездить в их летний лагерь.

Детский лагерь под Москвой-условия как в хорошей гостинице (там типа гостиничного комплекса, -виллы, отдельные корпуса в лесу)-все очень красиво, ухоженно, у каждого ребенка своя комната. Еда -шведский стол. Занятия английским с носителем языка , причем он весь день сопровождает группу детей, просто общаясь. Спорт разнообразный, вплодь до конного. Визуально получше Артека, только моря нет и солнышка как в Крыму..

Условия в лондонском лагере тоже как минимум не хуже артековских (этот лагерь находится в богатом и спокойном, очень красивом пригороде Лондона) ))))) Нам предлагают программу развития у подростка навыков лидера, оратора и пр.. На английском языке разумеется...Всякие международные дискуссии и пр...

У нас есть знакомые миллионеры (не олигархи, по меркам России мелочь)-ага, прямо мечтают они своих детей по лагерям российским отправлять)))))) У них свой круг общения и отдыха соответственно...


Народ на Украине походу совсем обнищал, что просто нормальные условия в Артеке для детей считает чемто выдающимся, что аж наша элита будет туда детей своих отправлять)))

Это сообщение отредактировал лилу555 - 10.06.2015 - 17:36
 
[^]
pchola
10.06.2015 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 5504
.....
 
[^]
Кетрина
10.06.2015 - 19:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1572
60 т.р это вполне приемлимая сумма для отдыха ребенка. Стоимость путевок в наши местные лесные лагеря от 30тр. Так условия там совсем не такие. Поэтому говорить о детях чинуш как то даже не интересно. Такой лагерь "круто" только для обычных детей, из обычных провинциальных регионов России.А для обеспеченных и блатных "круто" куда-нибудь в загранку податься.
 
[^]
лилу555
10.06.2015 - 19:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Еще я считаю, что было бы здорово места в Артеке отдавать детям из бывших союзных республик. Выделить квоты на бесплатные путевки (с проездом конечно, в нынешних реалиях не каждая семья сможет даже оплатить проезд до Артека) на Украину, Белоруссию, Грузию, Молдавию, Узбекистан, Казахстан и прочее..

тоже для победителей местных олимпиад, спортсменов-юниоров и прочих способных детей из бывших союзных республик..

Все таки Артек -это отличная площадка для общения детей из разных стран. Именно этим он славился в СССР и традицию можно продолжить..

Еще можно давать бесплатные путевки в Артек школьникам-победителям олимпиад по русскому языку из всяких других стран ((европейских, азиатских, африканских, из северной и южной Америки)))

Тогда Артек станет реально крутым лагерем!

Это сообщение отредактировал лилу555 - 10.06.2015 - 20:01
 
[^]
Chernov
10.06.2015 - 19:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 779
...

"Артек будущего" уже реальность
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65744
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх