Факты о древних славянах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cka3a4huk
29.05.2015 - 11:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (maxello @ 29.05.2015 - 10:14)
Считаю, что наши предки оказались слишком доверчивы и просты. Их принцип был - я не вру, значит и мне не врут, однако иноземные проповедники иудо-христианства так не думали и воспользовались этим качеством.

а некоторые потомки оказались еще и тупы, но с богатой фантазией...
 
[^]
Cka3a4huk
29.05.2015 - 11:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (mister007 @ 29.05.2015 - 09:45)
я конечно понимаю, что многих исследователей Ысторыы "заносит", но однако почему-то "настоящие" Россиянские изТорыки тихо сопят в сторонке. Официоз то немчура писала, на заказ захватчиков -оккупантов.

Потеряв смысл существования, человек становится на путь самоуничтожения, сжигая себя в праздности, пьянстве, наркомании, и погрязнув во всех других видах "легальных наркотиков". Таких как: телесериалы, битвы спортивных фанатов, ристалища кумиров, и вечное бесцельное хождение по пустыне, под свист хлыстов погонщиков, следуя за морковкой, болтающейся перед носом на верёвочке. "Хождением" я называю то, чем занимаются миллионы египтологов, шумерологов, аккадологов и прочих "ОЛОГОВ", занимающихся переливанием из пустого в порожнее. Их деятельность сводится к одному - быть всё время занятым и идти по ложному пути, уводя всё дальше и дальше от правды. Главная цель прогрессоров - заставить рабов чувствовать себя причастным к "великим" делам и не отвлекаться на то, что происходит на самом деле.
http://kadykchanskiy.livejournal.com/127704.html

Какой такой официоз? По вашему с 18 века в России историков кроме немцев не было?
 
[^]
LS18
29.05.2015 - 14:02
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 225
Книг про язычество много прочитал, много конечно ерунды пишут, но некоторые есть и хорошие мне к примеру книги Михаила Серякова понравились "Сварог" и "Радигост и Сварог"
 
[^]
evgenlow
29.05.2015 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 0
Цитата (LS18 @ 29.05.2015 - 14:02)
Книг про язычество много прочитал, много конечно ерунды пишут, но некоторые есть и хорошие мне к примеру книги Михаила Серякова понравились "Сварог" и "Радигост и Сварог"

Они основаны на каких-то летописях, раскопках, сказаниях или опять так - рентвнщина и задорновщина?
 
[^]
tiktaktik
29.05.2015 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
Не все так однозначно!
Сама я дочь славянина.

С одной стороны перегибы были. Но с другой стороны - а был ли выбор?
И много спекуляций на этой теме.

:)
 
[^]
oldcrazydad
29.05.2015 - 17:26
0
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9266
Цитата (apollion @ 29.05.2015 - 12:08)

Почитай про москалей у Гоголя чтоли.

Малороссы называли москалями русских.

Ну или Котляревского - "Москаль-чаривнык".
 
[^]
apollion
29.05.2015 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (LS18 @ 29.05.2015 - 14:02)
Книг про язычество много прочитал, много конечно ерунды пишут, но некоторые есть и хорошие мне к примеру книги Михаила Серякова понравились "Сварог" и "Радигост и Сварог"

Нафиг Серякова.

Рекомендую из художественного чтива:

«Русь изначальная» — историческая трилогия Валентина Иванова.
В состав трилогии входят романы «Русь изначальная» (1961 г.), «Повести древних лет» (1955 г.) и «Русь великая» (1967 г.). Действие романов происходит в VI, IX и XI веке.
 
[^]
evgenlow
29.05.2015 - 18:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 0
Цитата (apollion @ 29.05.2015 - 17:47)
Цитата (LS18 @ 29.05.2015 - 14:02)
Книг про язычество много прочитал, много конечно ерунды пишут, но некоторые есть и хорошие мне к примеру книги Михаила Серякова понравились "Сварог" и "Радигост и Сварог"

Нафиг Серякова.

Рекомендую из художественного чтива:

«Русь изначальная» — историческая трилогия Валентина Иванова.
В состав трилогии входят романы «Русь изначальная» (1961 г.), «Повести древних лет» (1955 г.) и «Русь великая» (1967 г.). Действие романов происходит в VI, IX и XI веке.

ты исторический роман с историей не путаешь?
 
[^]
LS18
29.05.2015 - 19:12
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 225
Цитата (evgenlow @ 29.05.2015 - 14:47)
Цитата (LS18 @ 29.05.2015 - 14:02)
Книг про язычество много прочитал, много конечно ерунды пишут, но некоторые есть и хорошие мне к примеру книги Михаила Серякова понравились "Сварог" и "Радигост и Сварог"

Они основаны на каких-то летописях, раскопках, сказаниях или опять так - рентвнщина и задорновщина?

Нет, точно не они), книги содержат большую информацию я считаю, ибо там все в глубоком смысле описано и приводятся доводы,подробный разбор мифов, сказаний, кто был Сварог, какую роль играл в развитии, обряды и т.д. В общем если интересно, то я бы посоветовал.
 
[^]
posadnik
29.05.2015 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (lilende @ 28.05.2015 - 22:44)
Арий предки Славян. Тебя так устроит???

Добавлено в 22:45
Ты цивилизации не путай))))

ты сначала докажи что это пресловутые "Арии". Язык неизвестен, а материальная культура не то же самое что этническая принадлежность.
 
[^]
posadnik
29.05.2015 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Navkin @ 29.05.2015 - 08:57)
Цитата (Kailstunt @ 29.05.2015 - 06:43)
Почему так отторгает душа рабское учение! Так тянется к Роду, старым, сильным и мирным богам. Которые не требовали подчинения, почитания. А просили лишь уважения и всегда готовы были помочь детям своим.
Проблему негров шерифа не ебут.

Я немного тебя разочарую. Славянские боги были далеко не мирными, и не всегда добрыми. В сравнении можно взять греческих, почти тоже самое. Не требовали почитания? Ошибаешься. Требовалось именно почитание, проводились обряды, праздники. Да, ещё, поклонялись не всем богам одновременно, а культу какого нибудь бога.

...да еще и человеческих жертв требовали густо - в культе Аполлона парное жертвоприношение практиковалось еще при Перикле.

Добавлено в 19:18
Цитата (mister007 @ 29.05.2015 - 09:17)
Вы про Готско-скифское царство вообще слышали ?
А про Черняховскую культуру ?
Задавались вопросом, откуда столько курганов-захоронений ?

И да, Славяне - это, в основном, языковая группа, а не единая этническая.
Черное море- кстати издревле звалось Русским !

Так что, скорее не славяне, а Русины.

1) ни даже про римско-румынское. Готы и скифы жили мягко говоря в разные эпохи. Когда готы пришои в Причерноморье, скифов сарматы уже загнали к параше в Крым.
2) А что черняховская культура?
3) "языковая, а не единая этническая" - сам понял, что сказал?
 
[^]
posadnik
29.05.2015 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (apollion @ 29.05.2015 - 17:47)
Цитата (LS18 @ 29.05.2015 - 14:02)
Книг про язычество много прочитал, много конечно ерунды пишут, но некоторые есть и хорошие мне к примеру книги Михаила Серякова понравились "Сварог" и "Радигост и Сварог"

Нафиг Серякова.

Рекомендую из художественного чтива:

«Русь изначальная» — историческая трилогия Валентина Иванова.
В состав трилогии входят романы «Русь изначальная» (1961 г.), «Повести древних лет» (1955 г.) и «Русь великая» (1967 г.). Действие романов происходит в VI, IX и XI веке.

книги написаны сильно раньше. В ПДЛ есть оговорка "сегодня в Германии фашисты...".
И морально устарели просто яебешь. "Короткие толстые мечи викингов" вызвали не одну глумливую ухмылку рекона.
 
[^]
LS18
29.05.2015 - 19:32
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 225
Книги Рыбакова Бориса Александровича советую (являлся профессором, академиком АН СССР и академиком РАН, археологом, историком. Кроме того, являлся деканом исторического факультета МГУ, проректором МГУ, директором института АН СССР, директором Института истории СССР, академиком-секретарём Отделения истории АН СССР, членом Международного комитета славистов и так далее.
Человек сделал неоценимый вклад в развитие современного язычества.
А так сейчас читаю "Древняя Русь и Скандинавия" автор Еле́на Алекса́ндровна Ме́льникова - российский историк-медиевист. Доктор исторических наук.
Работает в Институте всеобщей истории РАН (главный научный сотрудник, заведующая центром «Восточная Европа в античном и средневековом мире»).
Зарубежный член Шведской академии им. Густава Адольфа.
 
[^]
буржуа
29.05.2015 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 2274
а еще мы придумали брейданс


 
[^]
insatd
30.05.2015 - 00:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 290
Цитата
Сдается мне, что этот энтузиаст - сказочник, типа Грушевского. Источники его своеобразны и непроыерены зачастую, и писал больше для понта, нежели ради истины. Насколько знаю, в истории приняты более сложные методы установки подлинности событий, чем одно единственное произведение с ссылками на недоступные источники.

Ты это о ком, об аббате Мавро Орбини,какие ссылки в 1606 году blink.gif https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%...%B2%D1%80%D0%BE
 
[^]
ПроходилМимо
30.05.2015 - 00:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5655
Цитата (huxflux @ 29.05.2015 - 09:13)
Цитата (ПроходилМимо @ 28.05.2015 - 17:14)
Когда когда там Русь крестили? Чёйта в начале 18го века ещё полно язычников.

чего за книжка?

Письма иезуитов. Если надо могу дать почитать cool.gif

Это сообщение отредактировал ПроходилМимо - 30.05.2015 - 00:30

Факты о древних славянах
 
[^]
ПроходилМимо
30.05.2015 - 00:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5655
Цитата (Navkin @ 29.05.2015 - 09:39)
Андрей Зиновьевич Синельников
геолог, экономист, писатель, кинодокументалист, исследователь исторических загадок.

Членство в организациях
«Академия проблем безопасности обороны и правопорядка»,
«Академия Кеноннберри» (Лондон),
«Международный центр по изучению масонства».
«Союз писателей России»
«Совет по Фантастической и Приключенческой литературе СП России»

Награды
Орден Александра Невского 2 степени (негосударственная награда «Академии проблем безопасности обороны и правопорядка»).
Нагрудный крест Российского казачества «За веру и службу России»
Премия Андрея Первозванного.
Памятная медаль «90 лет Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодежи»


Дальше продолжать?

Если можно, то продолжать. Особенно заострить на организациях и наградах gigi.gif cry.gif
 
[^]
LexMalin
30.05.2015 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (лу4идобра @ 28.05.2015 - 11:50)
Жили-были такие сказочные эльфы, питались нектаром и спали в священных рощах, потом пришли христиане и всё сломали и стали эльфы бедными и несчастными.
Запретили сквернословить, мужей и жен менять по сотне раз в год, групповуху на ивана купалу тоже запретили и исчезла великая цивилизация, остались только укры.

научили бухать, пить кровь и есть плоть, поклоняться жидобогу, сожгли все рукописи и выразали 9 миллионов населения.
 
[^]
LexMalin
30.05.2015 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (Down @ 28.05.2015 - 13:10)
Не для срача, а просто JUSом навеяло.

Мне всегда было любопытно - что было бы, не прими Русь христианство.
1 вариант: католики съедают языческие славянские земли до Урала
2 вариант: мусульмане съедают языческие славянские земли до польско-литовского княжества (мнее вероятен, так как в северных областях мусульманство с его запретами на алкоголь и свинину не проходит исторически)
3 вариант - смесь 1 и 2
4 вариант: наиболее крупный на тот момент игрок на юге - хазарский каганат насаждает славянам иудаизм о_О  я хз что будет))

а теперь
5 вариант: среди славян появляются два харизматичных лидера - духовный и военный (да, случилось такое чудо)
духовный лидер - изобрел письменность
благодаря ей за 10 лет смог посредством учеников-ведунов объединить культуру славянских народов и славянский пантеон
(тут либо на равных
- южнославянский перун + северославянский новгородский велес-волос + восточнославянский даждьбог + и т.д.
- либо все-таки один старший - пусть Перун)

военный лидер - создал военно-промышленный (оружие в основном) костяк, поспособствовал культурному объединию (разбив и отправив в навь недовольных, поляков, хазар, и т.д.)

по прошествии еще 10-100 лет перуница (ну типа кириллица;) окончательно распространилась по землям Руси

Константинополь пал от католиков (или мусульман)
но дальше не те, ни другие пройти не смогли
от Карпат до Урала и от викингских земель до Черного и Каспийского морей образовалось сильное, культурно-развитое государство - Ведь

дальше можно развивать мысль - давайте альтернативно-историческое буриме в прозе напишем?
(есть же разделы на ЯПе какие-то для этого?)


1 - У немытых вшивых католиков не хватило бы силенок. Невский это прекрасно показал, научив их наконец-то мыться.
2 - Ислам еще слишком молод, даже на сей момент ничего не смогли завоевать. И водку со свининой они жрут ток так, аж за ушами трещит.
4 - хазарский каганат был разгромлен языческой Русью во главе со Светославом в 10 веке еще до крещения. исторический факт.

5 - если бы не иуда Владимир, не было бы и затяжных междуусобиц под видом "Ига"

Добавлено в 09:38
Цитата (tiktaktik @ 28.05.2015 - 14:30)
И еще.

Христианизация "пристегнула", если можно так выразиться, Русь к Европе. Дала Руси возможность использовать результаты более раннего (в Европе) развития культурной, технической и научной мысли.

То есть благодаря христианизации Русь сделала резкий рывок в техинческой, социальной, научной и культурной областях.

нука нука, это например что? последовавшие эпидемии тифа, педикулеза, сифилиса, замена лат и кольчуг на тряпичные комзолы..? не смеши ))))))

Это сообщение отредактировал LexMalin - 30.05.2015 - 09:28
 
[^]
LexMalin
30.05.2015 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (evgenlow @ 28.05.2015 - 16:56)
Цитата (Semangelof @ 28.05.2015 - 16:46)
Цитата (evgenlow @ 28.05.2015 - 15:59)
Цитата (Semangelof @ 28.05.2015 - 15:51)
Мой бог меня рабом не называл!

ну начинается...
Ты язычником от деда стал или от отца?
Или начитался романтики в интернете?
А может быть до Велеса, Перуна и Святовита на Руси была другая религия, более древняя, не задумывался об этом? Как насчет индоевропейцев? Арии и индусы имели одних богов -Вишну,Шива,Кришна и др. Индусы сохранили древнюю веру, арии исчезли не пойми куда. Если мы потомки ариев, почему мы не верим в Кришну к примеру? Он же более древний, чем Велес?

Просто я внимательно прочел Библию и понял что "святого" там не на грошь

всю чтоли Библию? ой не врите батенька, ой не врите.
Вся Библия - это такой нудный труд, хоть и говорю так, а сам христианин.
Я прочитал самое начало до исхода евреев из Египта, Евангелие(прочел с удвольствием - истина бесспорная), откровение Иоанна Богослова. Поверить в то, что вы прочли всю Библию от корки до корки более 1000 страниц никак не могу

для вас это такой непосильный труд?))))))
 
[^]
Высерман
30.05.2015 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 1619
Цитата (LexMalin @ 30.05.2015 - 09:11)
1 - У немытых вшивых католиков не хватило бы силенок. Невский это прекрасно показал, научив их наконец-то мыться.
2 - Ислам еще слишком молод, даже на сей момент ничего не смогли завоевать. И водку со свининой они жрут ток так, аж за ушами трещит.
4 - хазарский каганат был разгромлен языческой Русью во главе со Светославом в 10 веке еще до крещения. исторический факт.

5 - если бы не иуда Владимир, не было бы и затяжных междуусобиц под видом "Ига"


Ты хоть школьный учебник открывал? faceoff.gif Из далека видно долбослава и фоменкоида.

1) Невский - это времена татаро-монгольского нашествия, как Русь уже более двух столетий как крещена. В те времена католикам не до крещения Руси.
2) В те времена арабы - это очень мощная сила. Благодаря им распространился ислам. Образовалась куча халифатов на кавказе и средней азии. Нихерасе ничо не завоевали... И Свинину они не ели тогда, в отличии от современных "советских" мусульман
4) Прежде чем выделять словосочетание "исторический факт" подучи историю хотя бы в рамках школьной программы. К моменту своего падения, хазары уже были раздолбаны своими соседями в пух и прах. Но и то неоднократно умудрялись давать пиздюлей русским князьям. Даже после т.н. падения, хазары никуда не делись. В 985 году тот самый креститель Руси князь Владимир в очередной раз ходил в поход на хазар, а в следующем году хазары как раз и предложили Владимиру принять иудейскую веру, надеясь что он станет их союзником.
5) Татаро-монгольского нашествия не было? faceoff.gif Без комментариев. Только вот причем тут Владимир и междоусобица?


Так что учи матчасть, прежде чем писать подобный бред

Добавлено в 10:12
Цитата (LexMalin @ 30.05.2015 - 09:11)

нука нука, это например что? последовавшие эпидемии тифа, педикулеза, сифилиса, замена лат и кольчуг на тряпичные комзолы..? не смеши ))))))

Чего???? sm_biggrin.gif Чо на чо меняли? кольчуги на камзолы? Это как???? И ты реально считаешь что в распространении вшей виновата РПЦ? Это пиздец господа lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Высерман
30.05.2015 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 1619
Цитата (ПроходилМимо @ 30.05.2015 - 00:17)
Цитата (huxflux @ 29.05.2015 - 09:13)
Цитата (ПроходилМимо @ 28.05.2015 - 17:14)
Когда когда там Русь крестили? Чёйта в начале 18го века ещё полно язычников.

чего за книжка?

Письма иезуитов. Если надо могу дать почитать cool.gif

Да не было в России язычников в 18 веке кроме каких-нибудь северных народов. Все были христианами/мусульманами/иудеями. Другое дело - древние языческие традиции русского народа. Те же проводы масленицы вполне могли убедить иностранца, не знающего местную специфику, что русские - язычники.
 
[^]
Noname100
30.05.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2091
Цитата (буржуа @ 29.05.2015 - 23:17)
а еще мы придумали брейданс


Да это прям Dance Battle какой то lol.gif
 
[^]
LS18
30.05.2015 - 15:46
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 225
Цитата (Высерман @ 30.05.2015 - 10:20)
Цитата (ПроходилМимо @ 30.05.2015 - 00:17)
Цитата (huxflux @ 29.05.2015 - 09:13)
Цитата (ПроходилМимо @ 28.05.2015 - 17:14)
Когда когда там Русь крестили? Чёйта в начале 18го века ещё полно язычников.

чего за книжка?

Письма иезуитов. Если надо могу дать почитать cool.gif

Да не было в России язычников в 18 веке кроме каких-нибудь северных народов. Все были христианами/мусульманами/иудеями. Другое дело - древние языческие традиции русского народа. Те же проводы масленицы вполне могли убедить иностранца, не знающего местную специфику, что русские - язычники.

Были всегда, в то время просто не афишировали это. К примеру могу привести Республику Марий Эл, где язычество по настоящее время сохранилось на официальном уровне, не считая других народов проживающих в России.
А так у нас в стране больше половину наверно крестик для галочки носит))), но христианство в России много чего унаследовало у язычества, более в глубоком смысле к двоеверию можно отнести ибо приметы, сказания, поверия, некоторые праздники, к примеру та же масленица(комоедица) праздновалась не в это время в которое отмечают сейчас, а праздновалось в день весеннего равноденствия, ибо в это время просыпался медведь, поэтому есть такая поговорка "Первый блин комом", то есть первый жертвенный блин несли медведю, сжигания чучела так провожали богиню Мару (богиня зимы и смерти).
 
[^]
LexMalin
1.06.2015 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (Высерман @ 30.05.2015 - 10:09)
Цитата (LexMalin @ 30.05.2015 - 09:11)
1 - У немытых вшивых католиков не хватило бы силенок. Невский это прекрасно показал, научив их наконец-то мыться.
2 - Ислам еще слишком молод, даже на сей момент ничего не смогли завоевать. И водку со свининой они жрут ток так, аж за ушами трещит.
4 - хазарский каганат был разгромлен языческой Русью во главе со Светославом в 10 веке еще до крещения. исторический факт.

5 - если бы не иуда Владимир, не было бы и затяжных междуусобиц под видом "Ига"


Ты хоть школьный учебник открывал? faceoff.gif Из далека видно долбослава и фоменкоида.

1) Невский - это времена татаро-монгольского нашествия, как Русь уже более двух столетий как крещена. В те времена католикам не до крещения Руси.
2) В те времена арабы - это очень мощная сила. Благодаря им распространился ислам. Образовалась куча халифатов на кавказе и средней азии. Нихерасе ничо не завоевали... И Свинину они не ели тогда, в отличии от современных "советских" мусульман
4) Прежде чем выделять словосочетание "исторический факт" подучи историю хотя бы в рамках школьной программы. К моменту своего падения, хазары уже были раздолбаны своими соседями в пух и прах. Но и то неоднократно умудрялись давать пиздюлей русским князьям. Даже после т.н. падения, хазары никуда не делись. В 985 году тот самый креститель Руси князь Владимир в очередной раз ходил в поход на хазар, а в следующем году хазары как раз и предложили Владимиру принять иудейскую веру, надеясь что он станет их союзником.
5) Татаро-монгольского нашествия не было? faceoff.gif Без комментариев. Только вот причем тут Владимир и междоусобица?


Так что учи матчасть, прежде чем писать подобный бред

Добавлено в 10:12
Цитата (LexMalin @ 30.05.2015 - 09:11)

нука нука, это например что? последовавшие эпидемии тифа, педикулеза, сифилиса, замена лат и кольчуг на тряпичные комзолы..? не смеши )))

Чего???? sm_biggrin.gif Чо на чо меняли? кольчуги на камзолы? Это как???? И ты реально считаешь что в распространении вшей виновата РПЦ? Это пиздец господа lol.gif


Ник у тебя реально говорящий. высрал хуй пойми чего. бухой чтоли?
высер
номер 1 - это к чему вообще? Я где-то сказал что это были какие-то другие времена?
2 - то что они завоевывали так же быстро и проебывали, превратившись в конце концов в европейские колонии. не пили не ели, был что ли там?
4 - т.е. ты утверждаешь что это не исторический факт? жду доказательств.
5 - я где-то сказал что не было? где?
при всем при том. хотя он, конечно, просто ключевая точка в планах жидоадептов. не он так другой.

Что тебе не понятно про камзолы?
Где я сказал что в этом виновата РПЦ? ты вообще адекват? сам придумал, сам поверил.

Это сообщение отредактировал LexMalin - 1.06.2015 - 13:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50786
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх