90ые. Что с нами было., 11 эпизодов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
novokyb
15.12.2014 - 14:00
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 262
Читал, что если бы СССР не выполнял столько социальных программ (одно бесплатное жилье что стоит), он бы еще жил и жил.
Кто-нибудь задумывался, что давал СССР бесплатно?
Квартиру, если ты работаешь на предприятии более 5 лет.
От двух миллионов и выше.
Вы, в большинстве своем, в этих квартирах, данных вам бесплатно, и живете.
Бесплатная медицина.
Бесплатное образование.
Америка и рядом не стояла.
Пересчитайте это на деньги.
И тогда поймете, что наша Родина была великой.
И, я думаю, будет.
 
[^]
CNC
15.12.2014 - 14:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
так я думаю эти времена еще впереди.
 
[^]
dayton701
15.12.2014 - 14:10
-1
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Цитата (Cheepset @ 15.12.2014 - 13:44)
Смерть сраным капиталистам,

Прелестно, прелестно.... bravo.gif
Но у нас не Швеция, увы...С её почти социализмом.

Добавлено в 14:12
Цитата (CNC @ 15.12.2014 - 14:03)
так я думаю эти времена еще впереди.

Из Берлина виднее, хули...

90ые. Что с нами было.
 
[^]
novokyb
15.12.2014 - 14:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 262
...дао...
 
[^]
vaisman
15.12.2014 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26508
У нас попроще чуток было - бабушка получала неплохую пенсию. Но все равно и отец по ночам стоянку охранял, и я после учебы фуры разгружал с братом младшим вместе (так он толком и не выучился в результате, оболтус), и посуду из Вербилок на рынок на горбу таскал и продавал с будущей женой вместе. Там я позвоночник свой оставил, так и живу с больной спиной.

К середине 90-х уже нормально стало - рисовал чертежи, начерталку, сопромат и курсовые по деталям машин оболтусам всяким, да и всякой другой работы стало хватать. Не доучился я кстати, наверное, из-за кризиса 98-го. Только-только как-то налаживаться все начало и вот вам нака...
 
[^]
martini19
15.12.2014 - 16:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 88
Цитата (Evgeny1973 @ 14.12.2014 - 16:02)
Цитата (НоскиВуглу @ 14.12.2014 - 15:05)
помню в 90-ых передачу про молодеж смотрел

Судя по говору всех интервьируемых -это Украина. Теперь подросли они и закончили школу.... Вперед!!!!

Не угадал- Северодвинск, Архангельской области.
 
[^]
dimich1978
15.12.2014 - 16:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 427
Кстати про Денди, по моему добрые 98% процентов, кто имел Денди, были куплены, точнее поменяны на Ваучеры. Которыми нас наградили бесплатно. Но нафига они нужны и для чего, как то мало рассказали. Но кто был в "теме", те очень удачно раздюрбанили, а точнее приватизировали гос имущество. По сути за копейки.
Мне в 90-95 было 12-17 лет.
Очень многое что описывает ТС, было и у нас. У меня у отчима друган был, ближе к верхушке бандос. Как то катал на 8-ке родичей, бандюков на отдых. Потом накормили и заправили. Хотя жопились на заправку, пока не напомнишь.... Но эт уже 96 год где-то.



Это сообщение отредактировал dimich1978 - 15.12.2014 - 16:53
 
[^]
serjannt
15.12.2014 - 17:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 168
Я вот смотрю на нынешнее воспитание молодёжи и бывает поговариваю про себя, что 90-х на них не хватает...

90-е научили меня "правильно" жить. Пройдя те годы я уважаю каждый день своей жизни, т.к. по сути приходилось "не правильно" жить ибо, чтобы не пасть и быть уважаемым.

А сейчас?
Скрытый текст
Штемп, он и в африке штемп

 
[^]
rostwerk
15.12.2014 - 17:48
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 118
А у меня в 91 году убили папу, на улице, за гаражами, чтобы отнять полученную им военную пенсию. Забили насмерть, он пару месяцев не дожил до пятидесяти лет. Я училась в третьем классе тогда.
Мама работала на оборонном НИИ, с нищенской зарплатой, которую не платили. Как мы выживали, я до сих пор не могу без слез вспоминать. Я и тогда часто плакала ночами от того, что мне маму жалко. На мой день рождения (в конце марта) она как-то насобирала денег и купила длинный весенний огурец - это было для нас очень дорого, а я любила эти огурцы. Я ела его 4 дня, растягивая удовольствие, а когда предлагала маме, она отказывалась, и говорила, что не хочет. Я плакала от жалости, но так, чтобы она не видела, потому что знала, что она врет.
В школу я ходила в дырявых сапогах своей тети 70-какого-то года, их невозможно было починить, они безбожно промокали, но другой обуви у нас не было возможности купить. Хорошо, что мама умеет шить, и хоть как-то получалось одеваться, с верхней зимней одеждой только была жопа.
А ведь тогда каждый год была своя страшно модная детать - то юбки-ламбады, то ангорковые капоры, то повязки на волосы в крупный горох, то еще какая-нибудь хрень. Этого тоже мы не могли себе позволить. Какие там кукуруки, вагонвилсы, и, тем более, сникерсы.
Сникерс я до 97 года один раз ела - когда брат двоюрдный привез в подарок.
А были мамочки, которые вешались. Или травились. Потому что не было сил смотреть на своих голодных детей и терпеть унижение крайней нищетой, просто так, ни за что, работая и будучи достойным членом общества.
 
[^]
RobotVertep
15.12.2014 - 19:15
2
Статус: Offline


Куалункуизмо

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 653
Цитата (rostwerk @ 15.12.2014 - 17:48)
Я и тогда часто плакала
Я плакала от жалости,


Э..кхм.. Мадмуазель, вернее синьор или как вас. Раньше с этого профиля писал мужчина про шашлыки в Ебурге http://www.yaplakal.com/forum3/topic563910.html
А теперь вы девочка? Что-то как-то диковато. И др у вас в профиле в ноябре, а так вы вообще мужчина раньше были на ЯПе... dont.gif
 
[^]
vatrushka
15.12.2014 - 19:41
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 437
Цитата (Subaru700 @ 15.12.2014 - 12:20)
Цитата (novokyb @ 15.12.2014 - 17:12)
Было.
Я тогда как раз закончил универ, и пошел учителем физики и математики в школу. Просто потому что работы больше было не найти. С зарплатой, в пересчете на доллары, внимание, 20 баксов.
В Краснодарском крае. Поэтому про семечки все хорошо знаю. Благодаря этой семечке мы с родителями тогда купили телевизор.
Вел уроки математики в 4 классе. Подошел ученик, говорит: "Мой папа сказал, что вы неудачник. Потому что работаете в школе. Мужчина, работающий в школе, - лох и неудачник".
А мне ему и ответить было нечего. Правду сказал его папа. Только я перед этим без работы сидел год.

На югах, какая нибудь промышленность (кроме спирто-винной) была в те времена?
Там же половина заводов - пищевая промышленность. А при условии искоренения виноградников там полная жопа еще в конце 80-х настала..

У нас в Сибири никто семечки не жрал с полей...
Было трудно и тяжело, но кто хотел - тот работу находил и работал.

работал, да вот денег-то не платили.

Добавлено в 19:58
я полагаю, что самое главное, это не позволять себе и детям своим забыть этот геноцид 90-ых. прокручивать в памяти не забывать детали и рассказывать. всем. я напомню еще деталь (для сомневающихся в слове геноцид) помните эту движуху с переселением. слабых-больных-одиноких-старых-спивающихся. сначала, робко, собственными соседями, с верхних этажей на первые, с двушек в однушки. потом крупнее- с центров на переферию. всех этих детдомовских, простодушно продающих свое жилье. я жила в перефирийном городишке видела, что случалось с этими людьми. примерно так: сначала-счастливые-денег дали, куда-то поселили, эх, заживем! дальше-пьянка и инфляция съедали гроши этих несчастных, но сил подняться у них не было-они просто гибли... и имя им миллион. все знают цифры статистики. эти цифры-жизни наших сограждан, умерших в россии 90-ых.
 
[^]
лилия1111
15.12.2014 - 20:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 496
Цитата
лилия1111
Сдается мне, что Вы лукавите. Один кефир деткам в молочке не давали. И кстати, сейчас решит какая-нибудь звезда остаться в Мск, и точно так же будет писать о пиздеце. И сигареты домой возить, барыжничать. Ну или в сауну или салон типа: массаж-массаж.


я Вам рассказала, как было у меня. а что Вам "сдается" - это Ваше личное дело. и слово "барыжничать" здесь, между прочим, совершенно неуместно...
 
[^]
rostwerk
15.12.2014 - 21:00
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 118
Цитата (RobotVertep @ 15.12.2014 - 19:15)
Цитата (rostwerk @ 15.12.2014 - 17:48)
Я и тогда часто плакала
Я плакала от жалости,


Э..кхм.. Мадмуазель, вернее синьор или как вас. Раньше с этого профиля писал мужчина про шашлыки в Ебурге http://www.yaplakal.com/forum3/topic563910.html
А теперь вы девочка? Что-то как-то диковато. И др у вас в профиле в ноябре, а так вы вообще мужчина раньше были на ЯПе... dont.gif

Заебалась говорить, что у нас с мужем один профиль на двоих. И я страше лет на пять.
ПС: беременная женщина в оранжевой куртке на последнем фото указанной вами темы, это и есть я, если что.

Это сообщение отредактировал rostwerk - 15.12.2014 - 21:39
 
[^]
БедныйЙорик
15.12.2014 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 1268
Цитата (RobotVertep @ 14.12.2014 - 14:52)

В 1991 году никто до конца так и не понял, что за ерунда случилась там в Москве, которая для меня в моем N-ске была где-то там за миллионы световых лет.

У нас в Москве и то толком никто ничего не понял.
 
[^]
pahanas
15.12.2014 - 23:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 890
В "до 16 и старше" помню показывали как галюциногенные грибы наркоши собирают и едят их. Все правильно это была именно пропаганда.
Но, ТС, тебе то тогда совсем нихуа лет было, даже я на два годка постарше, не мог ты адекватно воспринимать ситуацию проникнув во все тяжбы времени, как и я.

У нас в Беларуси тоже не просто было, но воспринимал все это как должное ибо, другой жизни повидать не довелось. Помню, когда почтальон приносил пенсию моей бабушке - это была такая большая коробка из под зимних сапогов наполненная зайчиками, лосями, бобриками, медведями и белочками (рубли такие были у нас), а это только бабушке, а дед фронтовик, там пенсия по серьезнее была. Как почтальонша деньги на всю деревню возила ума не приложу.

Только повзрослев, понимаешь, что шайка пидорасов народ в такое гавно окунула.
 
[^]
КакЛюбой
16.12.2014 - 03:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (Чернобелый @ 14.12.2014 - 15:34)
Фу, какая лубковая страшилка. Блин, когда же я собирусь пост состряпать о своих 90-х, самых обыкновенных, не бандитских, не бизнесовых, а просто о своих

Стряпай честно только. "Не бандитских, не бизнесовых" = был лошком, нахуй никому не нужным, на улице находился только по дороге на работу/с работы, при любых непонятных телодвижениях мастерски включал съебку и т.д.
Понимаю, что пост минусовый, но кто тут отписался о том, как было заебись - были или обычными трусоватыми столичными жителями, или совсем уж малыми, года 85-го - 90-го. Мне иногда хочется вернуть ту атмосферу, но только по одной причине. Чтобы сытые и наглые обыватели на кредитопомойках, а заодно и сильно скучающие по 90-м вспомнили страх. Хуй с ним, пусть 10% беспределят. Зато 90% вспомнят слова "спасибо","пожалуйста" и "извините". Сами, без подсказок. Мечты, мечты...

По топику заметно, кстати - кто реально помнит, как было - реальные же истории из жизни и выкладывает, и нахуй ему даже во сне туда возвращаться. А оппоненты только верещат про "страшилки-хуилки" и рекламу путина из пальца высасывают. Политота ебаная. Им за идею, похуй какую, еще полстраны не жалко.

Это сообщение отредактировал КакЛюбой - 16.12.2014 - 03:44
 
[^]
Korhiell
16.12.2014 - 12:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 155
Да хз.. Много было плохого, много хорошего. Не так все однозначно, как ТС пытается доказать. Его почитать, так вообще по всей стране концлагеря стояли.
Тяжело было, да. У нас была самая обычная семья, сам пахал уже с 16-и лет, мать учительница, отец электрик, жили на периферии, в самарской области - сами понимаете, не столицы никакие. Тем не менее по улицам не побирались, последнюю корку хлеба на всю семью не делили. Потому как РАБОТАЛИ. Не было многого, не спорю. Средне жили, очень средне. Но основные продукты были ВСЕГДА. Хлеб был, молоко было, мясо какое-никакое было (хоть и в суповых наборах с костями). Картоху сажали сами, сами же и копали. Помидоры и огурцы с дачи. Хватало. Чего не было-то? Бананов не было? Ананасов зимой? Перебои с сигаретами? Водка по талонам? Да и хер с ними. У меня батя не пил и не курил.
Автор сгущает краски, вот что я хочу сказать. По его опусу судя - либо в криминал, либо на панель, либо в землю от голода и неустроенности. Да нихера подобного. И в вузах учились, и школы заканчивали, и работали, и лечились. Не надо этой чернухи. Ни к чему она.

P.S. Впрочем, когда читаешь "Многие сегодняшние бизнеса", начинаешь невольно понимать уровень аналитики автора.
 
[^]
PaiNt666
17.12.2014 - 09:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (Ololo777 @ 15.12.2014 - 12:00)
А почему вы думаете, что человек, рожденный в 86, не может ПОНИМАТЬ, как жилось в те годы? Я 84 года. Мне было 9 лет, когда мы из квартиры на этаже переехали в деревню, где не цветные телевизоры были предметом роскоши - а телевизоры вообще. Где самыми богатыми людьми были старики - потому что они получают пенсию, пусть с задержкой, раз в 3-4 месяца, но получают, а молодежь - нищедрань, наличку видит только когда банку молока на рынке продаст и тут же на них хлеба купит.

Я - ребенок. Помню, наше застолье на один из новых годов. Это мы в деревне уже несколько лет жили.
Мама со слезами на глазах говорит - вот, дети, какие мы молодцы, все своими руками. Из покупного на столе только селедка (это роскошь была!!! На семью в 5 человек мы купили одну селедину соленую!!! А вы нам тут про денди рассказываете - какое денди, если жрать нечего было???).
А все остальное на столе - свое.
Уточка, которую сами вырастили и зарубили, картошка, салаты овощные со своего огорода, масло подсолнечное - рассказать вам, как мы, дети, которые якобы ничего не понимают в политике и не могут помнить о 90-х, вместо уроков осенью по полям лазили, собирали кусочки шляпок от подсолнечников, оставшиеся после уборки трактором урожая; выбивали потом семечки из этих шляпок, на ветру провеивали от мусора, семечку на маслозавод - а взамен заветные литры масла дают. И это было счастье. А мне было 11 лет. 95 год если что.
А вместо сладкого - халва. Делается просто. Семечки жаришь на сковородке, на мясорубке крутишь, потом туда масло, сахар, муку... Продолжать? Это был наш праздничный стол. И таких, как мы - были тысячи, если не сотни тысяч, людей по всей России.

Сумбурно, простите. Эти годы не забыть. Видимо, слишком уж по-разному жить приходилось тем, кого Союз выплюнул барахтаться в море жизненном, и тем, кого родители тянули, себе в чем-то отказывая, и те, кто сейчас говорят, что нормально жилось в те годы - спросите у своих мам, КАКОЙ ценой им далось это ваше беспамятство и сытость. А может ваши родители были из тех, кто как раз состояние себе какое-то делал - я уж не знаю.

да. тоже не понимаю этого тренда "да что ты можешь помнить о 90х - тебе было всего N лет!!1"..
Наоборот.. детские воспоминания - самые яркие :), я вот например до сих пор помню, как гуляя с мамой по улице нашел 10 000 купюру (тогда до 98 это было как 10р) и жутко радовался и что-то даже себе купил на нее сьедобного :)
 
[^]
RobotVertep
21.12.2014 - 10:00
2
Статус: Offline


Куалункуизмо

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 653
И да, забыл упомянуть еще такую непонятную для меня деталь.
В 90ые единственным источником мультиков был видак. Так сложилось, что это было популярным развлечением и всем детям мечталось об одном: чтоб был VHS-видик и четыре четырех часовых кассеты со всеми сериями "Том и Джерри". Гениальная советская анимация 1940-1970 г.в. просто перестала существовать. Словно пришел негласный запрет на любую ее трансляцию.

Тем временем, бывшие советские студии, а теперь называемые модным "продакшн компании" экстренно пачками за бесецнок сбрасывали авторские права на величайшие творения советского кинематографа, мультипликации. Все кто пытался вмешаться в вопрос не дожили до наших дней.

В итоге, огромнейший богатый мультипликационный фонд был раздербанен. Что, кстати, сказалось на такой мелочи как утренний мультик по ЦТ. Он всегда шел с 7:05 по 7:15 каждое утро рабочего дня. И крутили там ацкую, неперевариваемую детьми лажу ввиде мультиков
1. "Контакт" с диковатым специфически взрослым юморком - практически всегда из года в год, с редкими перерывами на другие подобные мультики.
2. "Раз ковбой, два ковбой" интересный, но когда его показывают 20 раз за квартал, ты помнишь до миллисекунды каждый кадр
3. "Ух ты говорящая рыба" - шедевр, но см. п.2 по той же причине.
И все вот это было каждое утро порядка 8 лет подряд на ТВ, зачем?
Изредко показывали отрывок из "Перевала", м/ф промо "Вампиры Геоны" не показывая суть в продолжении "Хозяева Геоны" (только с появлением интернета узнал, что дальше было не менее интересное продолжение и кстати, главная роль второго плана - А. Шварцнегер :)) ). Т.е. трейлер показывали часто, а сам мульт никогда...
Ну может "Контракт" про робота-торговца бал интересен (а как сейчас он актуален - борьба капитализма за бессмысленное потреблятство), но суть понятна...

Во всех указанных мультфильмах качество анимации было ниже ГОСТов и требований к советской мультиплиткации. Свою лень аниматоры вроде оправдыли как особенности кисти мастера, художественный ход и т.д.
Для чего - думаю злого умысла не было, просто все продали, растащили. Обогатилось пара-тройка десятков человек, а на содержание того что валится по ящику всем было плевать, дорвались все кто угодно. До 1997 года был ТВ хаос.
Доказать могу не только на мультиках.

Это сообщение отредактировал RobotVertep - 21.12.2014 - 10:54

90ые. Что с нами было.
 
[^]
RobotVertep
26.12.2014 - 15:36
0
Статус: Offline


Куалункуизмо

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 653
А еще в 90ые стали популярны шаманы, маги и прочая ересь. Отдельной темой были всякие заряжатели, промыватели, биотоки и т.д., которые не понятно что лечили, но реально приносили деньги своим коммерсам.
Кремлевская таблетка - верили безоговорочно практически все, сила рекламы в неокрепших постсоветских умах...

Ты жрешь эту батарейку.
Она попадая в желудочный сок начинает вырабатывать импульсы и биться током внутри ЖКТ. Некоторые жутко обсирались поносом с нее (ясен хер в кишечнике электрошокер).
Но дальше шел самый цимус - ее отлавливали из говна, несли назад коммерсантам, которые сдавали их в аренду под залог стоимости.
Дальше комерсы мыли ее с мылом и давали ее в аренду следующим.

Особоловкие семьи умудрялись за 2-3 дня аренды проглотить-высрать-передать родственнику всей семьей по 2! круга этой говноплавающей электрофекалины.
Причем все подкреплялось рассказами о невъебических эффектах лечения, у людей "открывались все чакры, закрывались все язвы" и т.д.
И эти люди и себе и другим врали абсолютно бескорыстно, время такое еще было, хотели верить в чудо, распад союза многих тронул умом на почве мистики и оторвал от реальности.
Мол таблетка имеет диагностику "на борту", сама плывет к ранам.
Ходили слухи, что есть более новый вариант, которая изнутри металлическим голосом робота сообщала сколько и чего и где она вылечила. Это вам похлеще мультика в конце игры "Волк и яйца"...
Короче до конца 90ых самые стойкие верили, что если сожрать эту кремлевскую таблетку то излечишься от всего. Говорят некоторые таблеткофилы считали самым хардовым (ахтунг!) сожрать немытую таблетку после ее очередного просева из собственной подливы.

КОРОЧЕ АДСКИЙ ПИЗДЕЦ. Я это все помню и помню, что тогда это считали нормой.

90ые. Что с нами было.
 
[^]
RobotVertep
3.05.2015 - 09:41
3
Статус: Offline


Куалункуизмо

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 653
Разрешите вот такой поучительный расказиг из прошлого.
В конце 90ых я был приглашен к одной девочке, однокласснице, на день рождения.

Для начала отступлю с разъяснениями:
1. дочь "новых русских". Практически полный аналог ребенка авторитета из Жмурок, только менее кровожадный :)
2. папа ее авторитет-душегуб, начинал с рэкета на обоих базарах (маленький северный городок), затем полез вроде толи в органы, толи во власть, научился банки кидать, бизнесов кошмарить и т.д.
3. мама новомодная фуфырка 90ых шуба+лосины+туфли на шпильках из-италии
4. Для любителей справедливости: папа ее потом был застрелен как собака такими же "авторитетами", но к моей истории это никакого отношения не имеет.

Девочка эта, хоть и ходила в школу с охраной, но все же была обычной школьницей, со своими приколами. Все что выдавало в ней дочь малиновго пиджака, так это модный кнопочный механический японский пенал и личный ауди 80 с охраной и водителем у школьного двора.

Я знал что ей подарить на ДР, ей очень нравились мои часы Montana. Ведь по сути это был самый доступный MP3-плеер тех времен, да еще и время показывает, секунды и отсчет обратный. Один нюанс - всего 16 мелодий в одноканальном исполнении и те американско-патриотические :)
Есть конспирологическое мнение, что часы, массово завалившие наш рынок в конце 90ых были действительно американскими, хорошего качества. Их специально отпускали по бросовой цене именно из-за пропаганды американских военных мелодий и маршей среди россиян.

Не могу сказать точную стоимость этих часов, но вроде бы 70 тысяч рублей. Бутылка "Балтики 2" стоила 7 тысяч рублей.

На ДР я пришел уверенно и гордо. Еще бы, я дарю лучший подарок, до которого никто не додумается. Она действительно обрадовалась, подарок был в точку... Первый раз в своей жизни я пробовал ананас, кокос, маракуя и еще какую-то хрень когда ягода внутри сухих листьев. Купался в настоящем комнатном бассейне когда за окном -30С, был привозной минизоопарк и артисты цирка из областного центра.
Где-то в середине веселья мне вернула часы ее мама и сказала, что не обижайся, родителям скажи (она не знала что я сам купил), что часы очень понравились и дочка давно их выпрашивает.
Но они СЛИШКОМ дешевые, нельзя ее приучать к дешевым вещам, а то она не будет стремиться счастливой жизни и т.д. и т.п. А дорогих таких аналогичных часов с музыкой нет. Поэтому вообще ничего не покупают :)

Это сообщение отредактировал RobotVertep - 3.05.2015 - 09:48
 
[^]
chupacabras
3.05.2015 - 10:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата
Есть конспирологическое мнение, что часы, массово завалившие наш рынок в конце 90ых были действительно американскими, хорошего качества. Их специально отпускали по бросовой цене именно из-за пропаганды американских военных мелодий и маршей среди россиян.

Лурк: Самая распространённая и известная на постсоветском пространстве штамповка маде ин Хунвейбин (в самом начале своей карьеры по оккупации совка производилась в Хуёнг Кхуёнге). При этом, 95% тогдашней школоты были убеждены в том, что часы привозят прямиком из той самой Монтаны, и что их носят крутые кАвбои и реальные американские мачо (о том же, что их не носят даже сами китайцы, которые их выпускают, быдло не ведало, иначе разрыв шаблона стал бы непоправимым). Появляться стали ещё во второй половине 80-х, но доступны были или детям моряков, или за весьма некислые (150—200 рублей в комиссионках!!!) деньги. Вместо монтаны могла быть любая другая известная торговая марка (для нищебродов — грубейшая пластиковая подделка под противоударные Casio ценой как кошерная минская «Электроника», 45-70 рупий). Но запомнилась именно Монтана — на заре катастройки она, несмотря на нелегальное происхождение, была примерно тем же по части статусного фетишизма, чем нынче является Айфон последней модели. Сейчас же эти часы, где остались нераспроданными, стоят… два бакса, и никто не берёт.

Добавлено в 10:25
Цитата
еще какую-то хрень когда ягода внутри сухих листьев

физалис у родителей на даче рос, правда декоративный. это не супер-экзотика, в Азербайджане, по-моему, растет.
 
[^]
NicosV
2.03.2016 - 09:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 3

"Всё было не так плохо, все было на много хуже..." (моё)
Автор наверное наивный деревенский паренек из Мухосранска (он сам свою деревню скромно называет N-областью) и кроме черно-белого телека ничего не было, по которому он смотрел передачи про ширяюшихся торкош. В то время мой отец, увидев эту передачу (До 16 и старше) расхреначил прикладом нахрен этот телевизор и выкинул в окно на голову очердных обколотых наркоманов, который засели курить у нас в полисаднике под окнами. Я это про то, что деревенщина автор не понимает на сколько все было тяжело и печально и игровые приставки денди, жвачки турбо для нас чумазых, лазующих по помойкам пацанов, была отрада, это было как утешение, потому что в том сраное время я был свихнулся бы просто. Мне родители говорили: пускай лучше дети сидят дома, играя в танчики, чем в подвалах нюхуют клей или где шляются не известно с кем...
В деревне было легче, реально легче выжить, НО не было той легкой возможности на халяву что-то пиз...уть у еще не все зарворовоного и разтерзонного тела моей Родины. В Москве реально шли боевые действия с мородерами и насильниками. Это мне сейчас напоминают такие современные игры как Сталкер или Метро. Я помню как мне отец, уежая в коммандиоовку оставил свой кастет (кстати самостоятельно изготовленный на заводе, на котором он до этого работал ИТРоим) со словами держи, поможет защитьть моего младшего брата.... Я уже говорил и еще раз повторяю, что в моей жизни еще не было ничего страшнее школьных годов, где мы постоянно дрались на уровне выживания....

Прошу прощения за опечатки, некоторые слова не правильно подобрал т9, но смысл в том, что мы не настольгируем по самим 90-м, а добро вспоминаем ВЕЩИ, которые давали нам некоторую, хотя и суррогатную радость в этом сраном мире
 
[^]
СмартПатрик
14.01.2022 - 21:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.20
Сообщений: 262
типа раньше были другие люди и те кто управляет сейчас это какие-то белые и пушистые ребята-спасители ))
Ой в 90ые пипец, а сейчас все окуенно
Ню ню
Откуда родом, вернее из какого времени, все сегодняшние управленцы страной?

Это сообщение отредактировал СмартПатрик - 14.01.2022 - 21:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 97402
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх