Ещё не всё потеряно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ChromPam
23.08.2022 - 11:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Библия.

Насколько я помню, там рецепты есть - как по воде ходить, горы двигать и лечить любые болезни прикосновением. Один гражданин еврейский это говорил. Но… оказалось что это ложь, и рецепты нерабочие!

Этот же гражданин заявлял, что любой - кого соблазняет тёлка какая сисястая или имущество какое - должен себе вырвать глаз. Но гражданин Гундяев почему-то с двумя глазами, несмотря на отжатую квартиру.

Из вышесказанного следует, что и с точки зрения морали - библия не работает, если даже патриарх не следует ей. Заповеди это банальщина, пустые слова, которые ничего не значат. Примеров вокруг овермного. А что делать плохо - это плохо, мне мама рассказывала в детстве, когда я сопливый под стол пешком ходил.

И с точки зрения литературы - это кривонаписанная книга, с нелогичным сюжетом и картонными персонажами. Очень примитивно.
 
[^]
ChromPam
23.08.2022 - 12:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Библия ч.2

Из всего вышеперечисленного следует:

1. эта книга не даёт в реальном мире никаких суперспособностей (несмотря на обещание)

2. эта книга не делает людей лучше - не исправляет пороки, её заповеди носят рекомендательный характер, за нарушение которых в реальном мире
не следует никаких наказаний.

3. эстетика этой книги конечно субъективна, как говорится - кому и кобыла невеста… но ту роль, на которую претендует библия - она выполнить не в состоянии. В конце-концов уже давно никто не пытается изобрести философский камень или элексир молодости. Это всё модели ветхие и пыльные. В реальном мире ненужные!)

Это сообщение отредактировал ChromPam - 23.08.2022 - 12:40
 
[^]
Raspatel
23.08.2022 - 19:28
5
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8938
Цитата
Я Библию читал. Спойлерю
и зачем ты Догму смотрел. Про попов то накой тебе. Смотри про науку. Этого, как его. Карлика скрюченного. Как его бес... Хопкинса. Во.

Ты не ссы кипятком, ошпаришь ноги или забрызгаешь свою любимую библию.
А я сам найду, что прочесть и что посмотреть.
Библию, кстати, я уже давно прочел. И почти весь ветхий завет, и евангелия тоже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ChromPam
23.08.2022 - 19:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (Raspatel @ 23.08.2022 - 19:28)
Цитата
Я Библию читал. Спойлерю 
и зачем ты Догму смотрел. Про попов то накой тебе. Смотри про науку. Этого, как его. Карлика скрюченного. Как его бес... Хопкинса. Во.

Ты не ссы кипятком, ошпаришь ноги или забрызгаешь свою любимую библию.
А я сам найду, что прочесть и что посмотреть.
Библию, кстати, я уже давно прочел. И почти весь ветхий завет, и евангелия тоже.

Заметил одну тенденцию:

Веруны, они же очень часто ура-поцреоты («за веру, царя и отечество»), такие «добрые» (сарказм) или сжечь еретиков призывают, или надсмехаются над инвалидностью - «возлюби ближнего своего, как самого себя»© - это не для них, их мир вот такой, как на карте Васи Ложкина:

Ещё не всё потеряно
 
[^]
akaDiesel
23.08.2022 - 21:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 4513
Цитата (diegoLunes @ 23.08.2022 - 10:13)

и зачем ты Догму смотрел. Про попов то накой тебе. Смотри про науку. Этого, как его. Карлика скрюченного. Как его бес... Хопкинса. Во.  gigi.gif

Фильм "Догма", про попов???
Весьма неожиданно. lol.gif

Это сообщение отредактировал akaDiesel - 23.08.2022 - 21:39

Ещё не всё потеряно
 
[^]
Raspatel
24.08.2022 - 09:25
5
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8938
Нас всех интересуют попы.
Только каждый в слове "попы" ударение ставит согласно своих наклонностей ))))
Поэтому кого-то влекут попы в рясах и с мракобесными историями, а кото-то влекут пышные женские попы )))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
akaDiesel
24.08.2022 - 21:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 4513
Цитата (Raspatel @ 24.08.2022 - 08:25)
Нас всех интересуют попы.
Только каждый в слове "попы" ударение ставит согласно своих наклонностей ))))
Поэтому кого-то влекут попы в рясах и с мракобесными историями, а кото-то влекут пышные женские попы )))))

Да ладно! gigi.gif
Я задницы с попАми, вот вообще никак не ассоциирую. lol.gif
 
[^]
akaDiesel
24.08.2022 - 22:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 4513
Я даже и не припомню, когда Джейсона и Кевина попами называли )))

Это сообщение отредактировал akaDiesel - 24.08.2022 - 22:36

Ещё не всё потеряно
 
[^]
Raspatel
25.08.2022 - 09:04
3
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8938
А было ведь ))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Ещё не всё потеряно
 
[^]
ChromPam
25.08.2022 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (akaDiesel @ 24.08.2022 - 21:32)
Цитата (Raspatel @ 24.08.2022 - 08:25)
Нас всех интересуют попы.
Только каждый в слове "попы" ударение ставит согласно своих наклонностей ))))
Поэтому кого-то влекут попы в рясах и с мракобесными историями, а кото-то влекут пышные женские попы )))))

Да ладно! gigi.gif
Я задницы с попАми, вот вообще никак не ассоциирую. lol.gif

Ну вообще… если вне темы этой… а вот просто на стене увидишь надпись, только одно слово - попы, - ну вот хрен его знает, о чём хотел сказать автор!)

Попы тож разные бывают. Вот этот швейцарский «поп» хорошо стебётся / Преподобный Битмен!)

 
[^]
ChromPam
25.08.2022 - 12:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (Raspatel @ 23.08.2022 - 19:28)
Цитата
Я Библию читал. Спойлерю 
и зачем ты Догму смотрел. Про попов то накой тебе. Смотри про науку. Этого, как его. Карлика скрюченного. Как его бес... Хопкинса. Во.

Ты не ссы кипятком, ошпаришь ноги или забрызгаешь свою любимую библию.
А я сам найду, что прочесть и что посмотреть.
Библию, кстати, я уже давно прочел. И почти весь ветхий завет, и евангелия тоже.

Ну ващет муви «Догма» антиклерикальный. Или любое упоминание бога в любом контексте делает произведение поповским? Наш «друг» натягивает сову на… библию? lol.gif
 
[^]
Raspatel
25.08.2022 - 14:26
4
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8938
Цитата (ChromPam @ 25.08.2022 - 12:21)
Ну ващет муви «Догма» антиклерикальный. Или любое упоминание бога в любом контексте делает произведение поповским? Наш «друг» натягивает сову на… библию?

Не сову, и не на библию )))))
А собственную ограниченность и религиозность головного мозга на необъятность мироустройства.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31641
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх