К вопросу о паранормальщине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LenivecBarib
18.08.2022 - 13:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 586
Очень занимательная темка
Интересные истории пишут
 
[^]
Sersh
18.08.2022 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2426
Цитата (Torzevich @ 17.08.2022 - 11:23)
Цитата (cobakalist @ 17.08.2022 - 11:15)
У меня батя покойный человеком был ко всему этому весьма похуистичный.
И как то надумал поехать пожить в деревне годик, отдохнуть.
Утомлять историями не буду и в ужасе он оттуда не сыбался, но как то упомянул, что порой волосы на жопе шевелились от происходящего в доме, в котором кроме него, никого. Ну и плюс дом особняком стоит ото всего в 2 км от ближайшего жилья

Старые дома они такие ))) Был опыт.

Скажу так: страх - "батарейка" для паранормального, чем сильнее страх, тем больше паранормальщины. И еще: когда рядом собака, никакой паранормальщины не возникает.

скажу больше. Попробуй подружиться или не обращать внимания и не очковать -быстро улетучиться.
 
[^]
Fodin
18.08.2022 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (Kytx @ 17.08.2022 - 05:20)
Цитата (Fodin @ 17.08.2022 - 03:26)

Вообще ноль необъяснимого. Без обид, но у тебя реально могут быть недиагностированные расстройства. Как и у любого человека.
А детям свойственно придумывать себе друзей. Невидимых в том числе.
То, что кот кого-то видел, это он лично тебе сказал? Тогда верю.  lol.gif

Ну то что у меня есть недиагностированные расстройства это точняк rulez.gif
Они так-то у всех есть
А у кого нет , те просто недообследованны.

А про того кота я вот что расскажу.
Я иногда вечером брал ноутбук, шел на кухню и допоздна сидел в инете.
Кот приходил садился на пол напротив меня и смотрел.
И я с ним разговаривал иногда, про всякую хуйню хоть про футбол хоть про политику.
И обнаружил что он меня понимает, по своему конечно, более того он мне отвечает в тему.
Во думаю шиза кроет!
Потом пару раз убедился на практике, что эта сволочь реально понимает.
Я был в ахуе, честно говоря.
Потом обнаружил что не обязательно вслух проговаривать мысль.
С ним я мог общаться телепатически, это не похоже на разговор с человеком, слов нет а есть этакий мысленный импульс. Причем на довольно абстрактные (от кота) темы.
Сначала меня это забавляло, а потом стал к этому относиться как к должному.
И вот спустя несколько лет я жил уже с семьёй.
И чего-то мы с женой по лёгкому поссорились.
Я ей говорю: "ты дуреха! У меня кот и то лучше тебя понимает."
Она смеётся: "да что там твой кот! Он же всего-то кот."
Я вполне серьезно ей отвечаю :" он реально всё понимает. А вот ты его нет."
Проходит пара-тройка дней.
Сижу играю в компьютер, жена чего-то на кухне делает.
И вдруг она прибегает ко мне.
Руки трясутся, глаза по писят копеек.
И говорит:"слушай. А ты ведь не шутил. Он реально всё понимает."
Я так небрежно: "ну да."
К сожалению не помню, что именно он тогда отмочил, но относится она стала к коту совсем по другому.
Это вообще был странный кот.
Таких контактов у меня с животными больше не было , ни до ни после, хотя домашние животные были и коты и собаки.

То, что у тебя с котом появилась телепатическая связь - легко объяснимо. Это значит, что у тебя и вербальной связи с ним не было. Есть такое когнитивное искажение "ошибка подтверждения". Люди радостно складывают в копилку "доказательств" любые проявления чего-либо, которые совпадают с ожидаемыми, но отбрасывают опровергающие факты.
У жены ты посеял сомнения, она тоже начала искать подтверждения сверхразума в коте. Ну, и коты тоже ведь не совсем тупые, он, естественно, смог дать ей повод поверить.
 
[^]
akaDiesel
18.08.2022 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 4519
Ну, некоторые и ссанине на стене молятся.

К вопросу о паранормальщине
 
[^]
grigorew
18.08.2022 - 20:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 1872
Цитата (Am0ral @ 17.08.2022 - 10:10)
Цитата (grigorew @ 17.08.2022 - 06:03)
Допустим, пришёл ты с работы пораньше, и застал жену в постели с соседом. Для тебя это будет доказанный факт, или без документов, видео/фото материалов, экспертизы с печатью и подписью ученных - ничего не было?

Это будет доказанный факт только для тебя. А когда при разводе она захочет отжать у тебя детей и половину имущества – придётся для суда достать нормальные доказательства.

Для полной аналогии представь ещё, что все кругом смотрят на тебя как на дурака, и говорят, что измен не бывает, так как ни один суд ещё такого не доказал. lol.gif
 
[^]
ИванЛошадкин
18.08.2022 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.21
Сообщений: 1372
Цитата (XOL @ 16.08.2022 - 06:31)
Увы, нет никакой паронормальщины, есть особенности восприятия образов и звуков человеческим мозгом, занимался одно время всей этой херней.

Есть. Но "яйцеголовым" хоть кол на голове теши - не верят ни во что. cool.gif
 
[^]
ysn
18.08.2022 - 20:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 910
Окна у вас потеют, какое, нахер, лицо...
 
[^]
ИванЛошадкин
18.08.2022 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.21
Сообщений: 1372
Цитата (ysn @ 18.08.2022 - 11:15)
Окна у вас потеют, какое, нахер, лицо...

Мёртвые и окна не потеют. dont.gif
 
[^]
ИванЛошадкин
18.08.2022 - 20:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.21
Сообщений: 1372
У меня год назад друг умер.

За два дня до смерти приснился ему сон.
Стоит он на поле, ромашки мелкие кругом, солнце светит, ветерок лёгкий дует.

И понимает, где то место находится. Недалеко от действующего кладбища.
А проснувшись, не может понять, за каким лядом его туда занесло.
Гулял?
Пикник?
За грибами?

Сон его обсуждается.

На следующий день (правильнее - ночь) это место снится его маме:
Сон её обсуждается.

Хоронили его на этом месте Там, где хоронили раньше, место кончилось, открыли кладбище на другой стороне дороге.

Это сообщение отредактировал ИванЛошадкин - 18.08.2022 - 20:45
 
[^]
kitikitidada
19.08.2022 - 01:47
0
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
Цитата (jalmar @ 17.08.2022 - 08:49)

Зачем съёбывать/переезжать из жилья при паранормальщине? Если дома заводятся муравьи или плесень, тоже съёбывать?
Любую самую стрёмную негативщину можно разгрести за несколько дней (или даже быстрее) при грамотном подходе. Обычно там ничего невероятно сложного нет. От того, что проблема непривычная и стрессовая для большинства людей, она не становится сложнее в решении.
Я сам подобные ситуации разрешал.
Паниковать или паковать чемоданы не стоит. Нужно поспрашивать знакомых, знает ли кто специалиста, способного помочь. Обычно сарафанное радио такую информацию разносит. [/QUOTE]
Я знаю

А у меня какая то хрень с электричеством постоянно раньше была, ток немножко выходишь из состояния привычного..сразу все искрит

Ща вот, разом вода нормально перестала уходить..в раковине, у посудомойки и ещё стиральная машина ..просто после цикла не открывается и эт разные стояки
Залезла посмотрела все фильтры и трубы, идеал но чисто ниче не забито... Машинку позырила фильтры все чисто..мозги мне ебет вся техника
И самое интересное,что начали колонки хрипеть когда конектишся по блютусу..а маленькая колонка вот же пропала . Н одно устройство не видит..но хрипит так интересно..
Обычно когда такая хрень, я уже знаю..над прост подождать, на сл день все заработает само..
Хрен там плавал..ниче не работает нормальноуже дня три

Мне нужен Каспер и охотники на привелений lol.gif
 
[^]
Vasek1971
19.08.2022 - 11:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.17
Сообщений: 223
Паранормальщина есть, хоть усритесь отрицатели . Было мне лет 27и кормил я дочу в стульчике высоком,трезвый, аки стёклышко, хоть и злоупотреблял в те годы, жили тогда в квартире тёщи, а она всяческими газетами и журналами всегда обкладывалась и обчитывалась, на вскидку * эра водолея" или " зов вселенных" так вот в голую стену был вбит дюбель на дюбель надета самодельная разделочная доска, и мы с дочкой знаете почему одновременно повернулись на неё? Она раскачиваится начала, как будто её толкнули или задели такшо не пиздите тут, неверуны, что то есть что мы не видим,ладно бы я, ебанутый рокер , мухоморщик и анашист, а тут младенец 7 месячный увидел

ЗЫ У дочки с мозгами всё нормуль, отучилась в Питерской павловке, живёт в Черногории, меня зовёт к себе, пока размышляю...)

Это сообщение отредактировал Vasek1971 - 19.08.2022 - 11:19
 
[^]
ИванЛошадкин
19.08.2022 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.21
Сообщений: 1372
Цитата (Vasek1971 @ 19.08.2022 - 02:09)
Паранормальщина есть! хоть усритесь, отрицатели.

Верю.

У коллеги родители на свадьбу уехали. Остался парень совсем один.
Лет четырнадцать...шестнадцать? ему было на тот момент (кстати, большинство полтергейстов происходит в семьях с несовершеннолетними детьми; но это так, к слову).

Дело происходит в времена СССР.

Ну, что надо сделать, когда родители уехали? cool.gif
Правильно! Маленький притон. lol.gif "Народ для разврата собрался!"
С учётом того, что было им лет не очень много, просто пришли пацаны поболтать и музыку послушать.

"Весело у вас здесь!"

В какой-то момент решили поиграть в прятки (пили они в тот вечер или нет, я запамятовал).

Дом частный.

Идёт наш герой по дому - а впереди кто-то в белом (что-то, типа Карлсона в известном эпизоде) быстро и плавно фигачит.
Водящий (хозяин) - за ним.
Тот по коридору и в комнату свернул.
Водящий в комнату забегает:
- Попался!
А там нет никого.
Кинулся в горячке в шкаф, под кровать - нет никого.
- Сам посуди, мне ли не знать , где в моём доме спрятаться можно?
Комната маленькая, коридор ещё меньше. Плюс, ребята в доме, вряд ли кто чужой извне зашёл.
Как мурашки дали.
Веселье кончилось. Дверь входную закрыл , ребята по домам разбежались.

- А ты?
- А я к другу ночевать попросился. Пока родители не вернулись, домой не приходил.
 
[^]
ИванЛошадкин
19.08.2022 - 20:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.21
Сообщений: 1372
Цитата (wedjmin @ 16.08.2022 - 18:57)
Специально жду такие темы. Смакую, и всё гадаю - когда ж появится Снежный Человек?!

У друга знакомый, у которого в должностные обязанности входило инспектирование ракетных шахт на предмет проверки маскировки (т.е., проверка - видна ли она со стороны. А отсюда? а отсюда?)

Зима. Холодно, минус сколько то. И вот шарится он по тайге/хребтам Урала по специальности. На лыжах.
Всё хорошо, ничего не видно. Довольный, скинул лыжи и приспустил он штаны/комбинезон по большой нужде.
Сел на корточки на скале и газетку достал.
И в самый интересный момент ему рука на плечо легла.

Пришёл в себя на КПП части, которую проверял. Бежал быстрее ветра с опущенными штанами. Без лыж. Как? Говорит, что не помнит. Но любой рекорд побил бы! Лех..ко!
- Как же ты его не заметил?
- А вот так...Может, гипнотический дар у него, что может кедром прикинуться, то ли...ХЗ.
Спортсмен. Не пьёт.
 
[^]
cyprien
19.08.2022 - 20:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 3614
Цитата (Ekselex @ 16.08.2022 - 16:44)
Квартира до брака твоей стала? а жена боится с голой жопой после развода остаться. вот она и подталкивает тебя к продаже добрачной квартиры и покупке общей. а там развод и дележ/отжатие новой хаты.

bravo.gif
 
[^]
Replica
19.08.2022 - 23:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 279
Самому в детстве чудилось разное,
но сейчас понимаю, что все это глюки и наведенные воспоминания.

Я уже в нескольких подобных темах писал:
Если бы что-то "паранормальное" существовало, то это уже было разобрано на лабораторном столе. А духи великих ученых помогали бы живым ученым.

Ученые нейтрино ловят, у которого длина свободного пробега в свинце как расстояние от Солнца до Плутона, а тут не могут зарегистрировать присутствие "призраков" ?
Но ведь по словам свидетелей, духи могут взаимодействовать с нашим миром на физической уровне? В чем проблема? Никто из призраков не знает азбуку Морзе (вот вообще ни один из 2 миллиардов людей умерших за последние 100 лет?).

Еще пример: человек (Фарадей) изучает слабое явление электромагнитизма и через 200 лет, примерно, мы живем в "электронном" мире.
А тут за тысячи (а то и десятки тысяч) лет не смогли изучить вообще ничего, никакого профита (кроме шарлатанов и мракобесия).
 
[^]
ИванЛошадкин
19.08.2022 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.21
Сообщений: 1372
Цитата (Replica @ 19.08.2022 - 14:19)
Самому в детстве чудилось разное,
но сейчас понимаю, что все это глюки и наведенные воспоминания.

Я уже в нескольких подобных темах писал:
Если бы что-то "паранормальное" существовало, то это уже было разобрано на лабораторном столе. А духи великих ученых помогали бы живым ученым.

Ученые нейтрино ловят, у которого длина свободного пробега в свинце как расстояние от Солнца до Плутона, а тут не могут зарегистрировать присутствие "призраков" ?
Но ведь по словам свидетелей, духи могут взаимодействовать с нашим миром на физической уровне? В чем проблема? Никто из призраков не знает азбуку Морзе (вот вообще ни один из 2 миллиардов людей умерших за последние 100 лет?).

Еще пример: человек (Фарадей) изучает слабое явление электромагнитизма и через 200 лет, примерно, мы живем в "электронном" мире.
А тут за тысячи (а то и десятки тысяч) лет не смогли изучить вообще ничего, никакого профита (кроме шарлатанов и мракобесия).

Про Фарадея знаю. Пример неубедительный.
150 лет современный смартфон вызвал бы оторопь у Фарадея. Чтоб он вам настучал о нём сейчас по столу азбукой Морзе? cool.gif
 
[^]
Replica
20.08.2022 - 11:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 279
Цитата (ИванЛошадкин @ 19.08.2022 - 23:36)
Цитата (Replica @ 19.08.2022 - 14:19)
Самому в детстве чудилось разное,
но сейчас понимаю, что все это глюки и наведенные воспоминания.

Я уже в нескольких подобных темах писал:
Если бы что-то "паранормальное" существовало, то это уже было разобрано на лабораторном столе. А духи великих ученых помогали бы живым ученым.

Ученые нейтрино ловят, у которого длина свободного пробега в свинце как расстояние от Солнца до Плутона, а тут не могут зарегистрировать присутствие "призраков" ?
Но ведь по словам свидетелей, духи могут взаимодействовать с нашим миром на физической уровне? В чем проблема? Никто из призраков не знает азбуку Морзе (вот вообще ни один из 2 миллиардов людей умерших за последние 100 лет?).

Еще пример: человек (Фарадей) изучает слабое явление электромагнитизма и через 200 лет, примерно, мы живем в "электронном" мире.
А тут за тысячи (а то и десятки тысяч) лет не смогли изучить вообще ничего, никакого профита (кроме шарлатанов и мракобесия).

Про Фарадея знаю. Пример неубедительный.
150 лет современный смартфон вызвал бы оторопь у Фарадея. Чтоб он вам настучал о нём сейчас по столу азбукой Морзе? cool.gif

Что настучать?
ну например:
- я призрак, потусторонний мир существует.
- я был на Луне, в момент высадки людей.

Я же не конкретно про Фарадея)
Я вобщем про любого призрака, который мог бы доказать свое присутствие.

ПС. точно. Вот вопрос еще
- почему бы призракам не выступать свидетелями в суде против своих убийц?
 
[^]
ИванЛошадкин
20.08.2022 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.21
Сообщений: 1372
Цитата (Replica @ 20.08.2022 - 02:40)
Цитата (ИванЛошадкин @ 19.08.2022 - 23:36)
Цитата (Replica @ 19.08.2022 - 14:19)
Самому в детстве чудилось разное,
но сейчас понимаю, что все это глюки и наведенные воспоминания.

Я уже в нескольких подобных темах писал:
Если бы что-то "паранормальное" существовало, то это уже было разобрано на лабораторном столе. А духи великих ученых помогали бы живым ученым.

Ученые нейтрино ловят, у которого длина свободного пробега в свинце как расстояние от Солнца до Плутона, а тут не могут зарегистрировать присутствие "призраков" ?
Но ведь по словам свидетелей, духи могут взаимодействовать с нашим миром на физической уровне? В чем проблема? Никто из призраков не знает азбуку Морзе (вот вообще ни один из 2 миллиардов людей умерших за последние 100 лет?).

Еще пример: человек (Фарадей) изучает слабое явление электромагнитизма и через 200 лет, примерно, мы живем в "электронном" мире.
А тут за тысячи (а то и десятки тысяч) лет не смогли изучить вообще ничего, никакого профита (кроме шарлатанов и мракобесия).

Про Фарадея знаю. Пример неубедительный.
150 лет современный смартфон вызвал бы оторопь у Фарадея. Чтоб он вам настучал о нём сейчас по столу азбукой Морзе? cool.gif

Что настучать?
ну например:
- я призрак, потусторонний мир существует.
- я был на Луне, в момент высадки людей.

Я же не конкретно про Фарадея)
Я вобщем про любого призрака, который мог бы доказать свое присутствие.

ПС. точно. Вот вопрос еще
- почему бы призракам не выступать свидетелями в суде против своих убийц?

так азбуки морзе ещё не было! gigi.gif
 
[^]
ИванЛошадкин
20.08.2022 - 15:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.21
Сообщений: 1372
Цитата (Replica @ 20.08.2022 - 02:40)
Что настучать?
ну например:
- я призрак, потусторонний мир существует.
- я был на Луне, в момент высадки людей.

Я же не конкретно про Фарадея)

Хорошо! Я вам говорю, что мир устроен не так, как нам учили в детстве.
Он не такой, он более паранормальный.

Я сталкивался лично. Очень сильное ощущение, смею вас заверить.

Теперь вы в это верите - без стука? Или надо сказать об этом по радио?

Но то, что мир более сложен, я как-то понял ещё до этой встречи.
Были в жизни (и потом были) несколько моментов, которые тяжело и придумать и с точки зрения атеизма и теории вероятности очень и очень маловероятны.

Снежного человека не видел. Шаровую молнию тоже. Думаю, что существуют. Тот же рассказ про СЧ - это коллега моего друга, т.е., при желании я могу до него дотянуться и выслушать рассказ лично. И произвести фото/видео фиксацию. Надо? Мне - нет.

В существование пришельцев - верю. Глупо, на мой взгляд, быть одним из муравьёв, стоящего на муравейнике, и пытающегося разглядеть другой муравейник:
- Есть ли в лесу другие муравейники?" upset.gif Есть даже другие леса!!!

По поводу стука - мой друг (я писал выше) стучал после смерти (правильнее сказать, стучало что-то в районе газовой колонки на кухне) в те минуты, когда его мама плакала особенно жалостливо, ведь его смерть была для всех окружающих неожиданна (и не нужна). После полугода стуки прекратились/стали не слышны.
Мама - та же (т.е., не сошла с ума и не выздоровела потом), колонка осталась та же.
Вообще это может быть связано с особенностями восприятия. Как с глухими в темах про аппаратуру:
- Не слышите - слава Господу! Сэкономил денег на HIFI!
 
[^]
Zepka
20.08.2022 - 15:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 2852
Ну чё там? Бабка эта забрала кого нить с собой или ещё подождать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49215
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх