Похвастаюсь. Сегодня ножик пришел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bambu4o
3.10.2021 - 13:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 370
Цитата (Artemuu @ 02.10.2021 - 11:54)
Сколько ножей из всей этой коллекции реально используется?)))
Слава богу я переболел этой ножевой тематикой ещё в 12-13 году, тоже были все эти спайдерки, бенчи и подобные. В итоге раздал почти все, оставил себе только те которые было жаль отдавать и то они лежат сейчас мертвым грузом в ящике.
Купил недавно себе для леса мору и в кармане викториной маленький всегда.

Постоянно на кармане либо миля, либо парамиля. На природу беру НТ, рекон или китайпром Симу. Ну и в планах ещё кое что приобрести. Периодически каждый нож таскаю на кармане, по настроению))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bambu4o
3.10.2021 - 13:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 370
Цитата (cobakalist @ 01.10.2021 - 16:37)
чё-то он какой-то весь кривой, не в плане того что разноуровневый, а линии кривые. Да и в принципе по форме хер пойми чё. Но если ТСу нравится, то и хорошо. Это ж ему им пользоваться.
Вот такой, как по мне, так красивый

Лелею мечту взять с ебей подобный аутентичный нож вьетнамской войны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bambu4o
3.10.2021 - 14:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 370
Цитата (sergeantGY @ 02.10.2021 - 12:57)
Когда прочитал про 40 лет, ожидал увидеть что-то типа. И весь обвешанный ножами, как елка - мирно прогуливаешься по городу

Твоя коллекция?! Шикарно! Просто глаза разбегаются. Если не секрет, сколько потратил, в сумме, деревянных? А вообще, про количество ножей у мужчины есть анекдот
"Сколько ножей с собой у нормального человека?
У нормального человека всегда с собой 2 — 3 ножа.
Но это же человек, который увлекается ножами!
У человека, который увлекается ножами — с собой 5-6 ножей.
Но это же маньяк!
Нет, у маньяка с собой 10 ножей.
Но это уже странный человек!
У странного человека с собой вообще нет ножей.
Но это как раз нормальный человек!
Нет, у нормального человека с собой 2 — 3 ножа."

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bambu4o
3.10.2021 - 14:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 370
Цитата (Майорзапаса @ 02.10.2021 - 15:24)
Ну что набросились-то на ТС?
Нравится ему этот ножик, купил себе взрослый мужик игрушку по душЕ, ему этот нож нравится, вам - нет, что важнее?
Как человек, через руки которого в своё время проходил не один десяток ножей за год, ТСа полностью поддерживаю.
Кто сказал, что нож должен быть обязательно функционален?
Я все свои ножи покупал, исходя только из их внешнего вида, и там были такие глякозябры, что моё почтение. Одна из последних покупок - нож по мотивам Треккера (из фильма "Загнанный"), делать им ничего полезного невозможно, но штука душевная, в руках покрутить прикольно, ВАУ-эффект опять же.
Вы же не обвиняете филателистов в том, что их марки плохо на конверты клеются?
Так и здесь.

Хотя....АИР....
В пятой палате Ганзы за АИР на ТСе сначала хорошенько бы выспались, затем забанили бы его и выспались ещё раз. Ну, мы там все снобы.

Бля, тоже хочу Трекер. Нахер не нужен, но хоцца)) Где брал? Можешь фото скинуть, а то их много вариантов, несколько контор делают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бамбрус
3.10.2021 - 14:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 9435
Цитата (DDD63 @ 1.10.2021 - 16:12)
И для чего такая форма лезвия?

Таких только два в мире dont.gif
У ТСа и у Бармалея
 
[^]
Майорзапаса
3.10.2021 - 15:17
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13260
Цитата (Bambu4o @ 3.10.2021 - 14:04)
Цитата (Майорзапаса @ 02.10.2021 - 15:24)
Ну что набросились-то на ТС?
Нравится ему этот ножик, купил себе взрослый мужик игрушку по душЕ, ему этот нож нравится, вам - нет, что важнее?
Как человек, через руки которого в своё время проходил не один десяток ножей за год, ТСа полностью поддерживаю.
Кто сказал, что нож должен быть обязательно функционален?
Я все свои ножи покупал, исходя только из их внешнего вида, и там были такие глякозябры, что моё почтение. Одна из последних покупок - нож по мотивам Треккера (из фильма "Загнанный"), делать им ничего полезного невозможно, но штука душевная, в руках покрутить прикольно, ВАУ-эффект опять же.
Вы же не обвиняете филателистов в том, что их марки плохо на конверты клеются?
Так и здесь.

Хотя....АИР....
В пятой палате Ганзы за АИР на ТСе сначала хорошенько бы выспались, затем забанили бы его и выспались ещё раз. Ну, мы там все снобы.

Бля, тоже хочу Трекер. Нахер не нужен, но хоцца)) Где брал? Можешь фото скинуть, а то их много вариантов, несколько контор делают

На Ганзе один мастер делает ножи "по мотивам" Треккера.
Вот его тема (не реклама): https://forum.guns.ru/forummessage/342/2579247.html
Покупал у него, прошлым летом за 5 т.р., отдавать за фирменный Треккер 20 с лишним тысяч рублей мне жаба не позволила.
 
[^]
Антиохий
3.10.2021 - 15:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 21181
По сабжу.
Это какая-то антиреклама производителя.
Форма по режущей кромке прямо "атасий".
Спуски из серии " мама не горюй".
Косяк на косяке. Вы уж извиняйте, но это действительно так.

Это сообщение отредактировал Антиохий - 3.10.2021 - 15:37
 
[^]
FenriR4791
3.10.2021 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.19
Сообщений: 1256
Цитата (Майорзапаса @ 2.10.2021 - 23:05)
Цитата (FenriR4791 @ 2.10.2021 - 21:43)
Цитата (Майорзапаса @ 2.10.2021 - 15:24)
Ну что набросились-то на ТС?
Нравится ему этот ножик, купил себе взрослый мужик игрушку по душЕ, ему этот нож нравится, вам - нет, что важнее?
Как человек, через руки которого в своё время проходил не один десяток ножей за год, ТСа полностью поддерживаю.
Кто сказал, что нож должен быть обязательно функционален?
Я все свои ножи покупал, исходя только из их внешнего вида, и там были такие глякозябры, что моё почтение. Одна из последних покупок - нож по мотивам Треккера (из фильма "Загнанный"), делать им ничего полезного невозможно, но штука душевная, в руках покрутить прикольно, ВАУ-эффект опять же.
Вы же не обвиняете филателистов в том, что их марки плохо на конверты клеются?
Так и здесь.

Хотя....АИР....
В пятой палате Ганзы за АИР на ТСе сначала хорошенько бы выспались, затем забанили бы его и выспались ещё раз. Ну, мы там все снобы.

АИР как и Скрылева на Ганзе вообще к ночи поминать нет традиции gigi.gif

А тут - ну балуется человек, купил говно без задач, зато душу греет ему, может потом на нормальные ножики перейдет, со временем))

Игоря Александровича Скрылёва при жизни на Ганзе называли СЗК, Сами Знаете Кто, был он там груб, самоуверен и самонадеян, за что и был гоним.
А когда он умер, внезапно выяснилось, что другого ножедела/ножеинженера/ножеменеджера, способного разработать и организовать производство подобного масштаба - в России и нет.
И как-то ощутимо пусто стало в той же пятой палате Ганзы.
Что имеем - не храним.

Ага))

Как помер, тот кого к ночи поминать не следует, НОКС внезапно нанял Андрея Бирюкова и стал делать вполне себе ножи, в отличии от хтонически упоротого говна, которое поделывал НОКС при Скрылеве.

А Скрылев только подливал масла в огонь, носясь как электровеник по ГАНЗе и с пеной у рта доказывал всем, что они ни хера не понимают, он ножи делает для спецуры, и это типа их требование, чтобы его ножи были таким говном gigi.gif
Потому что мы тут все долбоебы и не лечимся, а военные (блядь!!!) валом пишут ему письма и благодарят за ножи.

Вот это поделие блядь))) называлось Мангустом у Скрылева





Похвастаюсь. Сегодня ножик пришел
 
[^]
FenriR4791
3.10.2021 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.19
Сообщений: 1256
А вот этот нож уже создавал Бирюкова для НОКС, Мангуст здорового человека.



Похвастаюсь. Сегодня ножик пришел
 
[^]
Майорзапаса
3.10.2021 - 16:49
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13260
Цитата
А Скрылев только подливал масла в огонь, носясь как электровеник по ГАНЗе и с пеной у рта доказывал всем, что они ни хера не понимают, он ножи делает для спецуры, и это типа их требование, чтобы его ножи были таким говном
Потому что мы тут все долбоебы и не лечимся, а военные (блядь!!!) валом пишут ему письма и благодарят за ножи.


А всё равно хороший был мужик.
И НОКС - это "Ножи компании Скрылёва". Всё-таки.
Организовать производство - задача очень непростая.

А так - согласен, до сих пор помню эпические срачи по поводу того, приняты ножи Скрылёва на вооружение или нет.
 
[^]
Огородник20
3.10.2021 - 17:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.20
Сообщений: 2280
А это мои рабочие ножи Для разделки животины.
https://fermer.ru/files/styles/scale/public...g?itok=3g5ivDJk
 
[^]
Майорзапаса
3.10.2021 - 17:49
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13260
Цитата (Огородник20 @ 3.10.2021 - 17:33)
А это мои рабочие ножи Для разделки животины.
https://fermer.ru/files/styles/scale/public...g?itok=3g5ivDJk

Некрутые, нетактические и некрасивые!
 
[^]
Огородник20
3.10.2021 - 18:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.20
Сообщений: 2280
Цитата (Майорзапаса @ 3.10.2021 - 17:49)
Цитата (Огородник20 @ 3.10.2021 - 17:33)
А это мои рабочие ножи Для разделки животины.
https://fermer.ru/files/styles/scale/public...g?itok=3g5ivDJk

Некрутые, нетактические и некрасивые!

Мне нужны практичные и уметь ими пользоваться Вот самое главное. в этом деле. Мне ими нужно работать,а не любоваться. И они есть и я ими работаю Режу свиней.,разделываю их Так же баранов и кроликов Но для кроликов мелкие ножи. Понты мне абсолютно не нужны
 
[^]
Майорзапаса
3.10.2021 - 18:42
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13260
Цитата (Огородник20 @ 3.10.2021 - 18:20)
Цитата (Майорзапаса @ 3.10.2021 - 17:49)
Цитата (Огородник20 @ 3.10.2021 - 17:33)
А это мои рабочие ножи Для разделки животины.
https://fermer.ru/files/styles/scale/public...g?itok=3g5ivDJk

Некрутые, нетактические и некрасивые!

Мне нужны практичные и уметь ими пользоваться Вот самое главное. в этом деле. Мне ими нужно работать,а не любоваться. И они есть и я ими работаю Режу свиней.,разделываю их Так же баранов и кроликов Но для кроликов мелкие ножи. Понты мне абсолютно не нужны

Вот и отлично!
Для Вас главное - практичность ножа, для меня, как для городского жителя и не охотника главное - внешний вид.
У других людей - другие приоритеты для выбора.
Все мы разные и все мы человеки.
А, и для меня ещё немаловажны ПОНТЫ.
У меня есть пара ножей, которые я ношу исключительно из-за их ВАУ-эффекта.
Что поделать, я не святой.

Это сообщение отредактировал Майорзапаса - 3.10.2021 - 18:44
 
[^]
ISA333
3.10.2021 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата
Потому что мы тут все долбоебы и не лечимся, а военные (блядь!!!) валом пишут ему письма и благодарят за ножи.

Вот это поделие блядь))) называлось Мангустом у Скрылева

Ну так вполне интересный и практичный ножик...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34306
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх