Путь к оружию или эксперимент в период самоизоляции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maxim230000
14.05.2020 - 08:29
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Цитата (Михайло80 @ 10.05.2020 - 21:15)
Да просто знакомый в разрешиловке нужен и чики-брики.
Иметь оружие очень хорошо успокаивает.
Только нарезное не надо получать потом. Там контроль жёстче, а ради спокойствия гладкоствольного 12 калибра хватит за глаза и за уши.

Да хорого пистолета типа грандпауэр Т12 хватает за глаза.
 
[^]
JohnDow
14.05.2020 - 09:09
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (SDragon @ 13.05.2020 - 15:23)
Цитата (JohnDow @ 10.05.2020 - 23:05)
далее пол дня обучение и потом сдача. Если бы не повторники - можно было вообще в  6 часов уложиться, а так пришлось их ждать.... поразило что блин и ли у людей мандраж или что, но когда с 5 метров из двух выстрелов 1 уходит вообще за край мишени, а второй, в самый край - думаешь вот встретишь такого на охоте..лучше бежать подальше.

Так, стоп!

Где и когда?! Меня сегодня в очередной раз послали в Старопышминске. Я с конца марта и не могу сдать. Ибо или... ДО самоизоляции эксперимент и у кого то громкий заголовок, или будь добр, расскажи куда же обратиться - кто работает в "карантин"?

Скрытый текст
Ёманый крот! У меня пятилетка подошла, сдать нигде не могу!

я сдавал где то в конце марта на Готвальда в тут не счочтите за рекламу
Видимо успел сдать до отпусков и простоев, так сказать в последний вагон заскочил
 
[^]
Gudvin74
14.05.2020 - 09:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4388
JohnDowнов не жалей патронов...
 
[^]
SDragon
14.05.2020 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (JohnDow @ 14.05.2020 - 11:09)

я сдавал где то в конце марта на Готвальда в тут не счочтите за рекламу
Видимо успел сдать до отпусков и простоев, так сказать в последний вагон заскочил

Понял, спасибо. Забавно, у них первичка дороже на питик, вторичка дешевле на питик. Но тоже пока не работают.
 
[^]
Chelovodka
14.05.2020 - 13:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 112
не понимаю, как можно не отстреляться с первого раза и не сдать экзамен... реально страшно , что таким дают оружие.
 
[^]
Magpul
14.05.2020 - 21:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 14
Цитата
не понимаю, как можно не отстреляться с первого раза и не сдать экзамен... реально страшно , что таким дают оружие.

легко!
В одной организации сдаешь стрельбу с нормальными открытыми кабурами, в другой- с закрытыми наркомовскими кабурами, из которых пистолет тянешь за ремешок и надо еще ухитриться быстро её расстегнуть.
У людей с опытом срабатывают наработанные рефлексы, вступающие в противоречие с утвержденной последовательностью выполнения упражнений (одно снятие с затворной задержки при вставленном магазине чего стоит).
Общая косорукость, неразвитость мелкой моторики рук, полное отсутствие знаний об оружии и навыков, кроме того- тупость, нежелание учиться чему-либо, ебанистичискоое самомнение.
 
[^]
namych
16.05.2020 - 21:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 481
Цитата (PaDla86 @ 11.05.2020 - 06:14)
Цитата (Гексоген @ 11.05.2020 - 05:46)
Вопрос знатокам,был условный срок 1 год 20 лет назад,дадут ли разрешение?

Смотря какая статья была. За два последних года закон сильно менялся. Сейчас если даже судимость погашена, но статья была сильно уголовная, то не дадут. Почитай 150 ФЗ - там все написано очень доходчиво.

Главное, чтобы в статье не было слов "...с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Нам так объясняли на курсах БОО. Например, в подростковом возрасте отобрал у сверстника жвачку, показав ему нож- и всё, могут лицензию никогда не дать...
 
[^]
XPEHOBA
13.07.2020 - 13:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.18
Сообщений: 387
сегодня позвонил в учебный центр на предмет получения бумажки о прохождении курса безопасного обращения с оружием. Зашёл разговор о справках, всплыла эта справка о несудимости. Я им зачитываю выдержку из текста "Приказа Росгвардии от 20.03.2019 N 93", а именно:

"Формирование и направление межведомственного запроса

46. В рамках проведения проверки полноты и достоверности сведений, указанных в заявлении и документах, сотрудником подразделения лицензионно-разрешительной работы в течение 2 рабочих дней со дня регистрации заявления формируются и направляются в электронной форме в МВД России запросы о предоставлении следующих сведений в отношении заявителя:

46.1. Фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии).
46.2. Число, месяц, год и место рождения.
46.3. Серия и номер паспорта, орган, его выдавший, дата выдачи.
46.4. Адрес регистрации по месту жительства.
46.5. О наличии (отсутствии) неснятой или непогашенной судимости за преступление, совершенное умышленно, либо снятой или погашенной судимости за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия (в целях определения оснований, препятствующих получению лицензии на приобретение оружия <1>)."


но на другом конце провода сидел такой матёрый человечище, не меньше майора в прошлом, такий крепкий головой и громкий голосом, с таким ярко выраженным синдромом вахтёра, что на вопрос "а на хрена вам-то эта бумажка?" ни слова внятно ответить не смог. Никаких доводов и аргументов из-за своих воплей не услышал. Зато я узнал, что из-за вот таких вот умных и грамотных пользователей интернета все полимеры и просрали. Ну и немного мата, для связи слов.

Справку эту несчастную заказал, но время теряется... Так-то процесс распараллелил: пока медики делали анализы, купил и установил сейф, отловил участкового, получил от него бумажку. И тут вот такая затыка. Но прошлой неделе когда в этот УЦ звонил, ни слова про эту справку не сказали, а так бы уже готова была. А самое паскудное то, что в нашем городке этот УЦ единственный.

Дополнение. Дозвонился до ответственного товарища в МВД, тот сказал, что да, такая справка нужна, сослался на "Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 29.03.2019)", в частности:

"V. Передача оружия и патронов

15. Оружие и патроны могут передаваться:
...
ж(4)) гражданам Российской Федерации, имеющим разрешения на хранение, хранение и ношение или хранение и использование оружия либо лицензии на приобретение оружия и патронов к нему, а также иной документ, подтверждающий право на хранение и ношение оружия, либо при отсутствии оснований для отказа в выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение оружия, установленных пунктами 2 - 4 и 9 части двадцатой статьи 13 Федерального закона "Об оружии", - спортивными и образовательными организациями на стрелковых объектах для проведения учебных и тренировочных стрельб;"


Ну и плюсом эта справка ускоряет получение лицензии. На неделю. А правку делают в течение недели. gigi.gif

Это сообщение отредактировал XPEHOBA - 13.07.2020 - 14:10
 
[^]
kombrig68
13.07.2020 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Цитата
Покупка нарезного обошлась тоже без посещения участковым, девочка в лро с юмором "опять вы? Что сейчас покупаете?"

Из-за таких участковых и девочек другим мальчикам приходиться лезть в окна, чтобы нейтрализовать очередного двинувшегося "стрелка". У тебя на участке ствол, посмотри хотя бы на человека, попезди, узнай...

)

Это сообщение отредактировал kombrig68 - 13.07.2020 - 14:12
 
[^]
Yakeros
13.07.2020 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4893
Цитата (Barrel0726 @ 10.05.2020 - 21:08)
Требование справки об отсутствии судимости - незаконно, запрос в военкомат - тоже....

Ты еще про Конституцию вспомни .
 
[^]
JohnDow
13.07.2020 - 14:32
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (XPEHOBA @ 13.07.2020 - 15:55)

Дополнение. Дозвонился до ответственного товарища в МВД, тот сказал, что да, такая справка нужна, сослался на "Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 29.03.2019)", в частности:

"V. Передача оружия и патронов

15. Оружие и патроны могут передаваться:
...
ж(4)) гражданам Российской Федерации, имеющим разрешения на хранение, хранение и ношение или хранение и использование оружия либо лицензии на приобретение оружия и патронов к нему, а также иной документ, подтверждающий право на хранение и ношение оружия, либо при отсутствии оснований для отказа в выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение оружия, установленных пунктами 2 - 4 и 9 части двадцатой статьи 13 Федерального закона "Об оружии", - спортивными и образовательными организациями на стрелковых объектах для проведения учебных и тренировочных стрельб;"


Ну и плюсом эта справка ускоряет получение лицензии. На неделю. А правку делают в течение недели. gigi.gif

Ну вот про это я и говорил.

Мне делали дольще, но там видимо пока неясности с короной накладывались.

З.Ы. Съездил в начале мая на стрельби отстрелялся, понял что мне с моей длинной рук и мр-155 и тг2 приклады коротковаты, и туда и туда буду ставить телескопический.

 
[^]
techNICK
13.07.2020 - 14:32
1
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13041
А я пока PCP собираю lalala.gif
На развлекуху пойдёт.
 
[^]
МашруМ
13.07.2020 - 14:57
1
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10160
Цитата (JohnDow @ 13.07.2020 - 14:32)
Цитата (XPEHOBA @ 13.07.2020 - 15:55)

Дополнение. Дозвонился до ответственного товарища в МВД, тот сказал, что да, такая справка нужна, сослался на "Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 29.03.2019)", в частности:

"V. Передача оружия и патронов

15. Оружие и патроны могут передаваться:
...
ж(4)) гражданам Российской Федерации, имеющим разрешения на хранение, хранение и ношение или хранение и использование оружия либо лицензии на приобретение оружия и патронов к нему, а также иной документ, подтверждающий право на хранение и ношение оружия, либо при отсутствии оснований для отказа в выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение оружия, установленных пунктами 2 - 4 и 9 части двадцатой статьи 13 Федерального закона "Об оружии", - спортивными и образовательными организациями на стрелковых объектах для проведения учебных и тренировочных стрельб;"


Ну и плюсом эта справка ускоряет получение лицензии. На неделю. А правку делают в течение недели.  gigi.gif

Ну вот про это я и говорил.

Мне делали дольще, но там видимо пока неясности с короной накладывались.

З.Ы. Съездил в начале мая на стрельби отстрелялся, понял что мне с моей длинной рук и мр-155 и тг2 приклады коротковаты, и туда и туда буду ставить телескопический.

А вообще расскажи про ТГ2 подробнее, плиз. Отстреливал его на сколько метров?
Присматриваю себе его.

В Ланкастере патрон говорили, иногда застревал.
А с парадоксом вроде нормально все.
 
[^]
JohnDow
13.07.2020 - 15:47
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (МашруМ @ 13.07.2020 - 16:57)
Цитата (JohnDow @ 13.07.2020 - 14:32)
Цитата (XPEHOBA @ 13.07.2020 - 15:55)

Дополнение. Дозвонился до ответственного товарища в МВД, тот сказал, что да, такая справка нужна, сослался на "Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 29.03.2019)", в частности:

"V. Передача оружия и патронов

15. Оружие и патроны могут передаваться:
...
ж(4)) гражданам Российской Федерации, имеющим разрешения на хранение, хранение и ношение или хранение и использование оружия либо лицензии на приобретение оружия и патронов к нему, а также иной документ, подтверждающий право на хранение и ношение оружия, либо при отсутствии оснований для отказа в выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение оружия, установленных пунктами 2 - 4 и 9 части двадцатой статьи 13 Федерального закона "Об оружии", - спортивными и образовательными организациями на стрелковых объектах для проведения учебных и тренировочных стрельб;"


Ну и плюсом эта справка ускоряет получение лицензии. На неделю. А правку делают в течение недели.  gigi.gif

Ну вот про это я и говорил.

Мне делали дольще, но там видимо пока неясности с короной накладывались.

З.Ы. Съездил в начале мая на стрельби отстрелялся, понял что мне с моей длинной рук и мр-155 и тг2 приклады коротковаты, и туда и туда буду ставить телескопический.

А вообще расскажи про ТГ2 подробнее, плиз. Отстреливал его на сколько метров?
Присматриваю себе его.

В Ланкастере патрон говорили, иногда застревал.
А с парадоксом вроде нормально все.

100 метров.

Честно скажу отсреляли 60 патронов киона, много накосячили с целиком, установкой его на растстояние.
Так по сути калаш, калшом, только без шомпола, отдача по сравнению с 12м сильно легче, звук из за пламегаса в галерее громче слышится.


Вот рядом беннели под практику, мр-155 (710 ствол) , тг2.


Вот видео стрельбы (второй ряд мишеней это 100 метров):)


Путь к оружию или эксперимент в период самоизоляции
 
[^]
JohnDow
13.07.2020 - 15:48
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Вот мишень.

Сколько читал говорят что стволы дует или застревает только если самокрут. Насколько правда - х3..

Путь к оружию или эксперимент в период самоизоляции
 
[^]
МашруМ
14.07.2020 - 01:40
0
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10160
Цитата (JohnDow @ 13.07.2020 - 15:47)

100 метров.

Честно скажу отсреляли 60 патронов  киона,  много накосячили с целиком, установкой его на растстояние.
Так по сути калаш, калшом, только без шомпола, отдача по сравнению с 12м сильно легче, звук из за пламегаса в галерее громче слышится.


Вот рядом беннели под практику, мр-155 (710 ствол) , тг2.


Вот видео стрельбы  (второй ряд мишеней это 100 метров):)

Просто и доходчиво, большое спасибо.
И еще вопрос - только с открытого стреляешь? Коллиматоры не ставил?

Это сообщение отредактировал МашруМ - 14.07.2020 - 01:43
 
[^]
Magpul
17.07.2020 - 00:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 14
Цитата (МашруМ @ 13.07.2020 - 14:57)
В Ланкастере патрон говорили, иногда застревал.
А с парадоксом вроде нормально все.

Наоборот, пули застревают в парадоксе.
 
[^]
roman13078
17.07.2020 - 00:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 340
Цитата (Михайло80 @ 10.05.2020 - 21:15)
Да просто знакомый в разрешиловке нужен и чики-брики.
Иметь оружие очень хорошо успокаивает.
Только нарезное не надо получать потом. Там контроль жёстче, а ради спокойствия гладкоствольного 12 калибра хватит за глаза и за уши.

в чем разница то? есть и нарезное, и гладкое. проверяют одинаково. не нарушай и храни как положено- вопросов не будет.
 
[^]
JohnDow
20.07.2020 - 13:00
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (МашруМ @ 14.07.2020 - 03:40)
Цитата (JohnDow @ 13.07.2020 - 15:47)

100 метров.

Честно скажу отсреляли 60 патронов  киона,  много накосячили с целиком, установкой его на растстояние.
Так по сути калаш, калшом, только без шомпола, отдача по сравнению с 12м сильно легче, звук из за пламегаса в галерее громче слышится.


Вот рядом беннели под практику, мр-155 (710 ствол) , тг2.


Вот видео стрельбы  (второй ряд мишеней это 100 метров):)

Просто и доходчиво, большое спасибо.
И еще вопрос - только с открытого стреляешь? Коллиматоры не ставил?

Планирую тактикулить, но пока нет.

Буду ставить и на мр и на тг приклады раздвижные.. руки длинные, вкладака на стандарте неудобная. Потом и коллиматор поставлю. На ТГ-2 есть желание попробовать загонник какойнить 1-4

Это сообщение отредактировал JohnDow - 20.07.2020 - 13:01
 
[^]
Proff251082
3.08.2020 - 18:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 3409
Цитата (Веничка @ 10.05.2020 - 21:33)
А как получить справку, ежели алкоголик и на учете? Вопрос не праздный.

Белочку отстреливать?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IvBerezin
3.08.2020 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1982
У нас псих и нарк по 300р и еще анализ на наркоту 600р. Комиссия итоговая в местной частной(с лицензией) 1100р
Если на охоту или в тир не ездить, а так же нету деревни дальней где все свои и можно пошуметь, то быстро остываешь. Стоит оно и стоит. Знаю товарищей, кто оформил и купил и даже не знает, рабочее ружье или нет smile.gif
 
[^]
vovan77777
3.08.2020 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5199
Цитата (XPEHOBA @ 13.07.2020 - 13:55)
сегодня позвонил в учебный центр на предмет получения бумажки о прохождении курса безопасного обращения с оружием. Зашёл разговор о справках, всплыла эта справка о несудимости. Я им зачитываю выдержку из текста "Приказа Росгвардии от 20.03.2019 N 93", а именно:

"Формирование и направление межведомственного запроса

46. В рамках проведения проверки полноты и достоверности сведений, указанных в заявлении и документах, сотрудником подразделения лицензионно-разрешительной работы в течение 2 рабочих дней со дня регистрации заявления формируются и направляются в электронной форме в МВД России запросы о предоставлении следующих сведений в отношении заявителя:

46.1. Фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии).
46.2. Число, месяц, год и место рождения.
46.3. Серия и номер паспорта, орган, его выдавший, дата выдачи.
46.4. Адрес регистрации по месту жительства.
46.5. О наличии (отсутствии) неснятой или непогашенной судимости за преступление, совершенное умышленно, либо снятой или погашенной судимости за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия (в целях определения оснований, препятствующих получению лицензии на приобретение оружия <1>)."


но на другом конце провода сидел такой матёрый человечище, не меньше майора в прошлом, такий крепкий головой и громкий голосом, с таким ярко выраженным синдромом вахтёра, что на вопрос "а на хрена вам-то эта бумажка?" ни слова внятно ответить не смог. Никаких доводов и аргументов из-за своих воплей не услышал. Зато я узнал, что из-за вот таких вот умных и грамотных пользователей интернета все полимеры и просрали. Ну и немного мата, для связи слов.

Справку эту несчастную заказал, но время теряется... Так-то процесс распараллелил: пока медики делали анализы, купил и установил сейф, отловил участкового, получил от него бумажку. И тут вот такая затыка. Но прошлой неделе когда в этот УЦ звонил, ни слова про эту справку не сказали, а так бы уже готова была. А самое паскудное то, что в нашем городке этот УЦ единственный.

Дополнение. Дозвонился до ответственного товарища в МВД, тот сказал, что да, такая справка нужна, сослался на "Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 29.03.2019)", в частности:

"V. Передача оружия и патронов

15. Оружие и патроны могут передаваться:
...
ж(4)) гражданам Российской Федерации, имеющим разрешения на хранение, хранение и ношение или хранение и использование оружия либо лицензии на приобретение оружия и патронов к нему, а также иной документ, подтверждающий право на хранение и ношение оружия, либо при отсутствии оснований для отказа в выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение оружия, установленных пунктами 2 - 4 и 9 части двадцатой статьи 13 Федерального закона "Об оружии", - спортивными и образовательными организациями на стрелковых объектах для проведения учебных и тренировочных стрельб;"


Ну и плюсом эта справка ускоряет получение лицензии. На неделю. А правку делают в течение недели. gigi.gif

вот интересно одни говорят нужна справка, другие нет, а участкового летом днем с огнем не сыщешь.
 
[^]
JohnDow
4.08.2020 - 07:37
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
vovan77777 Дык спарвку не участковый дает, а через ГосУслуги заказываешь и все.. сильно быстрее.

А участкогвово ищи его контакты в опопрнике, все равнож акт осмотра делать
 
[^]
YapTiger
4.08.2020 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 1776
Цитата (SBlack1 @ 11.05.2020 - 01:17)
Гугли главпатрон. Там боеприпас дешевле всего.
А как изоляция закончится, в центре Москвы около поклонной горы есть стародавний стрелковый клуб, где можно до 12 ночи стрелять. Галерея 50 метров.
Но дорого.

Его поди галерея? cool.gif

Путь к оружию или эксперимент в период самоизоляции
 
[^]
JohnDow
21.08.2020 - 14:18
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (МашруМ @ 14.07.2020 - 03:40)
Цитата (JohnDow @ 13.07.2020 - 15:47)

100 метров.

Честно скажу отсреляли 60 патронов  киона,  много накосячили с целиком, установкой его на растстояние.
Так по сути калаш, калшом, только без шомпола, отдача по сравнению с 12м сильно легче, звук из за пламегаса в галерее громче слышится.


Вот рядом беннели под практику, мр-155 (710 ствол) , тг2.


Вот видео стрельбы  (второй ряд мишеней это 100 метров):)

Просто и доходчиво, большое спасибо.
И еще вопрос - только с открытого стреляешь? Коллиматоры не ставил?

Вот вчера пришло...
Приклад пока не телескоп... но повесил "калошу"что бы хоть как то его удлинить. Планирую поставить складывающийся телескоп, с удлиненной трубой

Путь к оружию или эксперимент в период самоизоляции
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49700
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх