Как я сегодня на митинг (согласованный) сходил 28.07.2108

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lann
29.07.2018 - 12:06
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Мне, как жителю другой страны на гейропейском Западе, не следует комментировать внутрироссийкие проблемы, но про само проведение митинга было интересно почитать. Поэтому выскажусь о том, что заметил. Взгляд со стороны.

Как я понял, всех группируют в один "загон" полностью огражденный по периметру. То есть протестующие кучкуются между собой на огороженной и охраняемой территории.

Тогда спрашивается - в чем смысл?
Ну покричали другу другу в уши, власть всех пересчитала, а потом все пошли домой. Какое влияние это окажет на общественное мнение?

Имхо, нужно устраивать организованные многокилометровые шествия. Типа от какой-либо точки города до Кремля. Вот тогда всем будет виден настоящий накал протеста. А тут людей собрали, чтоб они пар выпустили, но чтобы не дай Бог другие не увидели.

Это сообщение отредактировал lann - 29.07.2018 - 12:07
 
[^]
honner1
29.07.2018 - 12:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 5872
6. Интересно, кто так усердно минусит тему? Я даже её еще и не выложил до конца))) - как кто ? Мишка Боярский.
 
[^]
fullpower
29.07.2018 - 13:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1958
Сегодня опять митинг. На ЯПе тишина.

 
[^]
ralfhome
29.07.2018 - 13:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
Такое по первому аналу , не покажут!!!
 
[^]
inkh
29.07.2018 - 13:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 3
Многие тут говорят, что народ быдло, что народ терпило, что народ стадо баранов. Так поднимите этот народ, встаньте во главе этого стада, станьте главным бараном. И тогда возможно "лед тронется" в вашу пользу, в пользу стада бараном. В любом деле всенародном должен быть вождь, ратующий во блага народа. А так это просто разговор ни о чем
 
[^]
fullpower
29.07.2018 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1958
inkh
Дело вообще не в этом, благодаря сформированному веками рабскому менталитету, ты ищешь нового хозяина, который возьмет ответственность на себя, скажет, что делать и поведет в светлое будущее, это приведет лишь к новому царю, сталину, ленину, путину, а надо искать самостоятельность в самом себе, быть самодостаточным организмом, тогда тебе не потребуется очередной кукловод.
 
[^]
Тангут
29.07.2018 - 14:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Сходил сегодня в Иваново на митинг против пенсионной реформы. Организаторы - СР и КПРФ. Присутствовало около 300-350 человек. Иваново - областной центр, крупный город и всего 350!!!! неравнодушных.
....И вы удивляетесь, почему власти считают нас быдлом?
 
[^]
Torbin
29.07.2018 - 14:57
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 151
Ну вот, начало есть.
Походили, поорали, опять отсосали....
Когда на митинге против отмены пенсии народ отхуярят дубинками начнется Росмайдан.
 
[^]
Moty
29.07.2018 - 15:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 502
Цитата (Тангут @ 29.07.2018 - 14:53)
Сходил сегодня в Иваново на митинг против пенсионной реформы. Организаторы - СР и КПРФ. Присутствовало около 300-350 человек. Иваново - областной центр, крупный город и всего 350!!!! неравнодушных.

Люди поддерживают повышение пенсионного возраста и очень любят правительство. А правительство очень любит их, постоянно.
 
[^]
NightRiderz1
29.07.2018 - 15:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (lann @ 29.07.2018 - 12:06)
Мне, как жителю другой страны на гейропейском Западе, не следует комментировать внутрироссийкие проблемы, но про само проведение митинга было интересно почитать. Поэтому выскажусь о том, что заметил. Взгляд со стороны.

Как я понял, всех группируют в один "загон" полностью огражденный по периметру. То есть протестующие кучкуются между собой на огороженной и охраняемой территории.

Тогда спрашивается - в чем смысл?
Ну покричали другу другу в уши, власть всех пересчитала, а потом все пошли домой. Какое влияние это окажет на общественное мнение?

Имхо, нужно устраивать организованные многокилометровые шествия. Типа от какой-либо точки города до Кремля. Вот тогда всем будет виден настоящий накал протеста. А тут людей собрали, чтоб они пар выпустили, но чтобы не дай Бог другие не увидели.

Если так рассуждать, то каков смысл в митингах и шествиях вообще? Они все действуют локально.

Единственный действенный способ борьбы здесь - создание независимых профсоюзов и общегосударственные стачки с полной парализацией всего производства и транспорта на основе рабочих коллективов.
 
[^]
Pohuiist
29.07.2018 - 15:18
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 535
Цитата (Cthulhu77 @ 28.07.2018 - 15:59)
только что с митинга в своем городе, все подавлены: пришло намного меньше людей, чем мы ожидали sad.gif
мне обидно вдвойне-пришлось лично мониторить новости (наш профсоюз молчал), распространять на работе инфу про грядущий митинг, звать людей-в итоге большинство забило... очень, очень обидно scary.gif
на митинге говорили много и правильно, но большая часть сидели по дачам и пляжам... потом будут стонать, но сердце ожесточается от равнодушия, "каждый народ заслуживает своего правителя" ©
я-пить alik.gif

Не отчаивайтесь,вода камень точит!!!А пидоры провластные,своими законами копают себе яму такими бешенными темпами,что аж дух захватывает,и ещё одно,коля чаушеску,когда его к стеночке прислонили тоже поддержку имел 146%,так что будем надеяться всё в переди!!!!
 
[^]
Moty
29.07.2018 - 15:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 502
Цитата (Pohuiist @ 29.07.2018 - 15:18)
[QUOTE=Cthulhu77,28.07.2018 - 15:59]
Не отчаивайтесь,вода камень точит!!!

Не точит, вы ничего не добьётесь, вами будут вертеть, как хотят.
 
[^]
Cuma
29.07.2018 - 15:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 674
Это не серьёзно, вообщем просрали мы пенсии.
 
[^]
uventus
29.07.2018 - 15:37
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 266
Уважаемый Дмитрий Анатольевич и ваш руководятел Вовик Пу. Всем понятно что вы не собираетесь отдавать власть мирным путем. Ну что ж,продолжаем вести наблюдение как будут развиваться события. Диман твоя рожа хочет рука нога!
 
[^]
Ordinal
29.07.2018 - 18:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (SantaSan @ 29.07.2018 - 03:45)
Цитата (Vero4ka @ 29.07.2018 - 04:27)
Людям творческих и интеллектуальных профессий можно и подкинуть
по несколько годков выхода на пенсию
 
А, которые физическим трудом зарабатывают деньги- оставить, как было!
55/60, больше они не протянут, просто - выдохлись уже!

Это ты про китайских производителей и строителей из солнечных чуркестанов сейчас написал?Просто у нас и так на производствах старше 45лет не держат,потому что молодежи на все готовой, полно.Если только в деревне за 15 тыр пахать.

Давно в деревне то был? За 15 тыс еще поискать надо, а найдешь - еще и на возраст посмотрят и не возьмут.
 
[^]
serge1955
29.07.2018 - 18:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.18
Сообщений: 32
Где это видано,что в буржуйском государстве,власть будет спокойно смотреть как народ протестует против ее "мудрых решений"?!Ровно так же обстоят дела и в пиндосии и в ЕС,удивляться нечему,живем,мля при капитализме!

Как я сегодня на митинг (согласованный) сходил 28.07.2108
 
[^]
marfaliza
29.07.2018 - 18:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.18
Сообщений: 6
Цитата (fullpower @ 29.07.2018 - 13:29)
Сегодня опять митинг. На ЯПе тишина.


А меня молодые люди в марлевых масках напрягают. Зачем личико то прятать? Или протестуй открыто, либо уйди и бойся быть узнанным дома.
Начинается лёгкая "прокачка" молодёжи по "хохляцкому" варианту.
 
[^]
вариск
29.07.2018 - 22:50
0
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Цитата (pbr @ 28.07.2018 - 23:12)
Цитата (вариск @ 28.07.2018 - 17:53)
Цитата (makahito @ 28.07.2018 - 17:50)
Ходил. Народу было прилично, но к сожалению мало. Я  имею ввиду по сравнению с шествием в честь Николашки. Народ разобшён, устал и как-то похуистичен. Будем пожинать плоды.
Всё-таки считаю надо обязательно пойти на выборы в ГД. Я понимаю, что КПРФ, ЛДПР  И СР - так себе партии. Но допускать большинство партии врагов народа, тоже нельзя. Я лично буду голосовать за КПРФ, у них хоть программа приемлемая, Жириновскому категорически не верю, а Миронова помню на посту главы СФ и обладателя статуса друга Путина.
Не надоела нам ситуация, что ГД не отражает интересы народа? Да коммунисты нынешние - так себе. Но нет сейчас приличной партии и мессия к нам не сойдёт. Поэтому всё-таки придётся выбирать из того что есть. Это не выборы Путина, тут можно что-то изменить. Главное не оставаться пассивными, пока остаёмся(.

Нет нормальных партий, значит нахуй партии.
А выбирать из говна, то, что меньше воняет, знаешь ли, дерьмовый выбор.

Что-то я не понял полёта мысли. Какие собсна предложения по существу? Нам уже на баррикады или забить на политику и под пивко скулить в интернетиках? Поделитесь идеями...
Какой предлагаете не дерьмовый выбор? При всей убогости нынешней КПРФ и в особенности тов. Зюганова, не вижу другой легальной силы, способной (надеюсь) дать по рукам зажравшимся самодовольным мерзавцам.

Я бы посмотрел как зажравшиеся гниды с красными флажками будут бить по рукам своих сотоварищей.
Я к тому, что если нет "легальной силы", то нужно стать новой силой. Не как барашек искать стадо, где пастухи поменьше шашлыка хавают, а самоорганизовываться.
 
[^]
вариск
29.07.2018 - 22:55
0
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Цитата (marfaliza @ 29.07.2018 - 18:58)
Цитата (fullpower @ 29.07.2018 - 13:29)
Сегодня опять митинг. На ЯПе тишина.


А меня молодые люди в марлевых масках напрягают. Зачем личико то прятать? Или протестуй открыто, либо уйди и бойся быть узнанным дома.
Начинается лёгкая "прокачка" молодёжи по "хохляцкому" варианту.

Сфабрикованные дела на протестующих "открыто" видимо вам нужны? После судебной шизофрении относительно Болотной только так похоже и нужно протестовать, чтобы не загреметь.
П.С.
Говно был митинг:
1. Он согласованный.
2. Либерты приравняли себя к Невельному и устроили покрикушки с 0-м выхлопом. Как бы они себя не называли, они по факту обыкновенные либералы и ничего путного предложить не могут (ну кроме покрикушек).
 
[^]
fullpower
30.07.2018 - 00:46
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1958
Самый прикол, что за 29 число ни одной темы про митинг на ЯПе. Пишут 3 калеки в этой теме за 28-ое.

Хотя месяц назад темы про пенсии были по 20-30 штук в день и собирали по 800-1000 комментов в стиле да я порву их, да я им покажу, если бы не чемпионат мира держите меня семеро.

В итоге все поплакали и слились. Это печально. Так что перспектив конечно ноль, на позитивные изменения надеяться не стоит, примут и пенсию и ндс под молчаливое согласие народа.
 
[^]
elena1975
30.07.2018 - 03:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 2085
"Словосочетание «народ безмолвствует» и в предшествующих томах «Истории государства Российского» нередко наполнено тем же смыслом — это знак «тайной, всегда опасной ненависти к жестоким властителям» . "
 
[^]
Rapontic
30.07.2018 - 08:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 56
Цитата (lann @ 29.07.2018 - 12:06)
...Тогда спрашивается - в чем смысл?
Ну покричали другу другу в уши, власть всех пересчитала, а потом все пошли домой. Какое влияние это окажет на общественное мнение?
...
Имхо, нужно устраивать организованные многокилометровые шествия. Типа от какой-либо точки города до Кремля. Вот тогда всем будет виден настоящий накал протеста. А тут людей собрали, чтоб они пар выпустили, но чтобы не дай Бог другие не увидели...

1. Надеются на освещение события в СМИ
2. У нас придумали статью "за экстремизм". При определенным желании под нее можно "подвести" любого человека. Согласование подобного шествия - дело безнадежное. Ну точнее Вам позволят идти со своими лозунгами пешком на Магадан... У нас и митинги-то не всем и не везде позволяют провести, кстати, грозя этой статьей. Чуть чего - 30 суток ареста. Воякам и прочим силовикам пенсию предусмотрительно не подняли, так что они с полной фиолетовостью будут лупить дубинками митингующих.
Во общем, заповеди русского мужика:
  • Родить ополченца
  • Построить дом Ротенбергу
  • Сдохнуть до пенсии


 
[^]
pbr
30.07.2018 - 11:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 232
Цитата (вариск @ 29.07.2018 - 22:50)
Цитата (pbr @ 28.07.2018 - 23:12)
Цитата (вариск @ 28.07.2018 - 17:53)
Цитата (makahito @ 28.07.2018 - 17:50)
Ходил. Народу было прилично, но к сожалению мало. Я  имею ввиду по сравнению с шествием в честь Николашки. Народ разобшён, устал и как-то похуистичен. Будем пожинать плоды.
Всё-таки считаю надо обязательно пойти на выборы в ГД. Я понимаю, что КПРФ, ЛДПР  И СР - так себе партии. Но допускать большинство партии врагов народа, тоже нельзя. Я лично буду голосовать за КПРФ, у них хоть программа приемлемая, Жириновскому категорически не верю, а Миронова помню на посту главы СФ и обладателя статуса друга Путина.
Не надоела нам ситуация, что ГД не отражает интересы народа? Да коммунисты нынешние - так себе. Но нет сейчас приличной партии и мессия к нам не сойдёт. Поэтому всё-таки придётся выбирать из того что есть. Это не выборы Путина, тут можно что-то изменить. Главное не оставаться пассивными, пока остаёмся(.

Нет нормальных партий, значит нахуй партии.
А выбирать из говна, то, что меньше воняет, знаешь ли, дерьмовый выбор.

Что-то я не понял полёта мысли. Какие собсна предложения по существу? Нам уже на баррикады или забить на политику и под пивко скулить в интернетиках? Поделитесь идеями...
Какой предлагаете не дерьмовый выбор? При всей убогости нынешней КПРФ и в особенности тов. Зюганова, не вижу другой легальной силы, способной (надеюсь) дать по рукам зажравшимся самодовольным мерзавцам.

Я бы посмотрел как зажравшиеся гниды с красными флажками будут бить по рукам своих сотоварищей.
Я к тому, что если нет "легальной силы", то нужно стать новой силой. Не как барашек искать стадо, где пастухи поменьше шашлыка хавают, а самоорганизовываться.

Осознал, пошёл самоорганизовываться. Так победим!
 
[^]
Advoff
30.07.2018 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8964
На всех плакатах-слова правды. Поддерживаю каждое слово
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77359
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх