В Москве найдена самая дешёвая и маленькая квартира

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Volkov86
18.07.2018 - 08:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (trulyalya @ 18.07.2018 - 08:01)
Люберцы это адов ад в плане экологии. Я не понимаю наголову ушибленных, которые там квартиры покупают. Дерьмо с половины Москвы там сливается (когда едешь через Люберцы на электричке или машине - то частенько это зловоние ощущается), мусоросжигательный завод коптит, аэроционные поля (читай гавнополя), старая свалка, роза ветров со стороны Москвы преобладает, Капотня опять же не так далеко. А про численность приезжих вообще молчу. Поэтому даже с метро (лермонтовский проспект, Жулебино, Котельники, да и в некрасовке станция обещанная) - Люберцы, Некрасовка, Котельники - это адище. Поэтому многие из Люберец переезжают в то же Раменское. Да чуть подольше (спутник до Люберец 22 минуты идёт. Но хотя бы дышать можно.
В Москве в принципе особо экологически мест нет. ЗАО и СЗАО если только. Но и там то Курчатовский институт, то повышенный радиационный фон в районе Кунцево., то вышка мощная в районе серебряного бора. А Сходненская - там МКАД рядом. Но в любом случае это намного лучше чем Люберцы. Хуже Люберец, пожалуй, только район Капотни.

Там работники вертолётного завода, им негде больше работать в РФ.
Канализация и аэрация - это разве экологическая проблема?
Мусоросжигающий - это да, дикая беда. Как и НПЗ. От них и сдохнуть можно лет на 20 раньше срока.
В СЗАО и в ЗАО куча других загрязнений. В Митино есть дом, под которым с ранних советских времён сливали в яму радиоактивные отходы. Вот там жить не желательно. Ещё на Рокоссовского есть какая-то горка с радиацией. могу поинтересоваться, если кому надо узнать. Вроде бы это СВАО.

Про Люберцы не вполне понятно. К примеру, живёт у меня там докотор медицинских наук, переехавший туда из деревни за много тысяч км. Говорит что у них в дервне в сезон лесных пожаров можно надышать вреда больше, чем в Люберцах. Это врач говорит.
Вобщем, я для себя вывод не сделал. И у меня нет достоверной статистики по здоровью и продолжитльности. Может врут про эту смую экологию. Рейтинги экологичости регионов составляют, но они каждый раз разные. Пока не станешь профессором экологии, не разберёшься. Принимают в расчет разные статьи загрязнений, считают разными способами, измеряет не один и тот же человек. И т.д.

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 18.07.2018 - 08:26
 
[^]
СлаваСибирь
18.07.2018 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 1574
Цитата (Sadeid @ 18.07.2018 - 08:18)
Снимаю однушку в Москве. На кухню захожу только утром кофе налить и в выходной, если готовлю. Абсолютно неиспользуемая площадь. За пять лет отдал за аренду уже почти два мульта. Взял бы такую, но кредитной истории нет вообще, никогда кредиты не брал в жизни и не планирую - ипотеку, соответственно, не дают.

купи в регионе, потом добьешь на Московскую
 
[^]
Gambit210770
18.07.2018 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 3668
Цитата (Navkin @ 17.07.2018 - 03:28)
У нас две трёшки за эти деньги можно купить biggrin.gif

А у нас 4 трёшки )))
 
[^]
HeroInside
18.07.2018 - 08:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Цитата
могу только предположить, что живете около станции электричек, живу 50км от мкада(37 если верить статистикам), 6-50 вышел из дома, 21-25 зашел домой, но мне до электрички еще на маршрутке ехать и благо, что всего 3 дня в неделю.
либо у вас короткий день, а не стандартный 9часовой.

нет, 8 часовой рабочий день (8-15, 16-45, пол часа обед, пятница не короткая). 3 минуты на машине до станции, 45 минут на электричке(экспресс: кондей, отдельные места, wifi - 0 дискомфорта), 15 минут метро. если бы ездил на машине было бы дольше, а вернее выезд из дома в 6-10 максимум, приезд обычно 18-15, но покатался не погравилось, я больше устаю так. в электричке сел -книжку почитал, уже на месте.
зы я это писал в ответ на отзывы, что из подмосковья(а вернее с 10 км до мкада)ехать до москвы минимум час: ищите нормальные направления и будете добираться чуть больше чем среднестатистический "москвич", а плюсом пойдет отсутствие проблем с парковкой, рыбалка, грибы, купание и т.п.... ну или живите на 10 метрах, зато "москвич"...
 
[^]
KarapetEV
18.07.2018 - 08:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 94
Я живу совсем рядом.
Этот дом - бывшая общага, в которой в большинстве своем обитали гастарбайтеры из ближнего зарубежья. Год или два назад общагу отдали под реновацию, и в итоге получились малометражки относительно недорогие. Начиналось все вообще с 1,8 млн руб кажется. В пределах МКАД это конечно дёшево, учитывая, что они с отделкой. Но реально по фоткам развернуться негде. Хотя непритязательному одинокому человеку может подойти и такой вариант...но не за 3 млн.
 
[^]
RaulDuc
18.07.2018 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Цитата (HeroInside @ 18.07.2018 - 08:36)
Цитата
могу только предположить, что живете около станции электричек, живу 50км от мкада(37 если верить статистикам), 6-50 вышел из дома, 21-25 зашел домой, но мне до электрички еще на маршрутке ехать и благо, что всего 3 дня в неделю.
либо у вас короткий день, а не стандартный 9часовой.

нет, 8 часовой рабочий день (8-15, 16-45, пол часа обед, пятница не короткая). 3 минуты на машине до станции, 45 минут на электричке(экспресс: кондей, отдельные места, wifi - 0 дискомфорта), 15 минут метро. если бы ездил на машине было бы дольше, а вернее выезд из дома в 6-10 максимум, приезд обычно 18-15, но покатался не погравилось, я больше устаю так. в электричке сел -книжку почитал, уже на месте.
зы я это писал в ответ на отзывы, что из подмосковья(а вернее с 10 км до мкада)ехать до москвы минимум час: ищите нормальные направления и будете добираться чуть больше чем среднестатистический "москвич", а плюсом пойдет отсутствие проблем с парковкой, рыбалка, грибы, купание и т.п.... ну или живите на 10 метрах, зато "москвич"...

Разница составляет минимум час,а это уже очень много.Электрички ходят строго по расписанию,чуть опоздал,жди следующую.Следует учитывать и погодные условия.Иногда езжу с дачи,ну его это мучение.
 
[^]
HeroInside
18.07.2018 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Цитата
Разница составляет минимум час,а это уже очень много.Электрички ходят строго по расписанию,чуть опоздал,жди следующую.Следует учитывать и погодные условия.Иногда езжу с дачи,ну его это мучение.

с утра и вечером электрички раз в 10-15 минут, но когда приходится ездить не на экспрессах (в час пик), согласен с вами, - мучение. благо это происходит редко, раз в 2-3 месяца.
 
[^]
trulyalya
18.07.2018 - 09:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 522
Цитата (Volkov86 @ 18.07.2018 - 09:21)
Цитата (trulyalya @ 18.07.2018 - 08:01)
Люберцы это адов ад в плане экологии. Я не понимаю наголову ушибленных, которые там квартиры покупают. Дерьмо с половины Москвы там сливается (когда едешь через Люберцы на электричке или машине - то частенько это зловоние ощущается), мусоросжигательный завод коптит, аэроционные поля (читай гавнополя), старая свалка, роза ветров со стороны Москвы преобладает, Капотня опять же не так далеко. А про численность приезжих вообще молчу. Поэтому даже с метро (лермонтовский проспект, Жулебино, Котельники, да и в некрасовке станция обещанная) - Люберцы, Некрасовка, Котельники - это адище. Поэтому многие из Люберец переезжают в то же Раменское. Да чуть подольше (спутник до Люберец 22 минуты идёт. Но хотя бы дышать можно.
В Москве в принципе особо экологически мест нет. ЗАО и СЗАО если только. Но и там то Курчатовский институт, то повышенный радиационный фон в районе Кунцево., то вышка мощная в районе серебряного бора. А Сходненская - там МКАД рядом. Но в любом случае это намного лучше чем Люберцы. Хуже Люберец, пожалуй, только район Капотни.

Там работники вертолётного завода, им негде больше работать в РФ.
Канализация и аэрация - это разве экологическая проблема?
Мусоросжигающий - это да, дикая беда. Как и НПЗ. От них и сдохнуть можно лет на 20 раньше срока.
В СЗАО и в ЗАО куча других загрязнений. В Митино есть дом, под которым с ранних советских времён сливали в яму радиоактивные отходы. Вот там жить не желательно. Ещё на Рокоссовского есть какая-то горка с радиацией. могу поинтересоваться, если кому надо узнать. Вроде бы это СВАО.

Про Люберцы не вполне понятно. К примеру, живёт у меня там докотор медицинских наук, переехавший туда из деревни за много тысяч км. Говорит что у них в дервне в сезон лесных пожаров можно надышать вреда больше, чем в Люберцах. Это врач говорит.
Вобщем, я для себя вывод не сделал. И у меня нет достоверной статистики по здоровью и продолжитльности. Может врут про эту смую экологию. Рейтинги экологичости регионов составляют, но они каждый раз разные. Пока не станешь профессором экологии, не разберёшься. Принимают в расчет разные статьи загрязнений, считают разными способами, измеряет не один и тот же человек. И т.д.

Про все что не о Люберцах - вернотпишите.
Канализация и аэрация у нас - это да, экологическая проблема, при том похлеще мусорозавода. Вонь именно от очистных в Люберцах сильнейшая постоянно.
Ещё от Торбеево туда наносит.
Ну и не совсем экологическая, но все же - там садовод рядом, поэтому соседи там в основном не доктора наук, конечно.
 
[^]
GuderianBike
18.07.2018 - 09:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 2690
Долго эта хуерга здесь рекламироваться будет?
 
[^]
Exdar
18.07.2018 - 09:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 788
Цитата (alexportvein @ 16.07.2018 - 22:26)
За 2.4 можно в Подмосковье взять студию 24-32 квадрата, от Москвы вас будет разделять 1 км.

Ага, и непреодолимая преграда на этом 1км - это МКАД.
 
[^]
ингани
18.07.2018 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1822
Цитата (Volkov86 @ 18.07.2018 - 08:21)
Ещё на Рокоссовского есть какая-то горка с радиацией. могу поинтересоваться, если кому надо узнать. Вроде бы это СВАО.


Рокоссовского это уже ВАО dont.gif
А СВАО за лесом ,вот вам и экология
 
[^]
HeroInside
18.07.2018 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Цитата
Ага, и непреодолимая преграда на этом 1км - это МКАД.

а те кто в нутри кольца живут в пробках не стоят biggrin.gif
 
[^]
GGD71
18.07.2018 - 10:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 202
Дворницкая...
 
[^]
MrGreenRay
20.07.2018 - 04:15
0
Статус: Offline


NOTHING

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1472
Цитата (Volkov86 @ 18.07.2018 - 07:00)
Цитата (MrGreenRay @ 17.07.2018 - 18:05)
Говно, не все то золото альп, что похоже на шоколад, лучше брать в спальных районах на конечных станциях дешевле и в новых домах, и чтоб этаж 15+.

А то это стоит 3 ляма, да еще на 1 этаже--1 этаж в москве-говно полное ибо смог, да и вообще много где, ну и воздух в старой москве отвратный (выхлопы авто, там везде магистрали.)

Плюс надо учтывать инвестиционную привлекательность, напимер в люберцах есть очень недешевые (не по деньгам, а внешне дома квартиры, окружение, лесопаркпарк большой, но не было метро , и вот его будут там строить, квартиры взлетят в 2 раза и воздух там чище, не все это понимают, я спрашивал, но те что в возрасте говорили, что начинали это чувтвовать уже собственно в возрасте, пока молодые-пофиг, я кслову не в возрасте).

А эта каморка разве что под реновацию.

На 15 этаже, наверное, можно спастись от смога, но есть и минусы. Вероятны проблемы с напором воды и сложности при поломке лифта. 1 этаж удобен при наличии маленького ребёнка - выносить его и коляску.

Кстати, на каком минимальном этаже смог уже не чувствуется в районе с выхлопами? Или это от высоты, на к-й стоит дом зависит ещё...

А что, до Люберцев проведут метро?
И неужели в Люберцах экология хорошая? Мне кажется, что где-нибудь в ЗАО можно найти место с экологией лучше, нет?

все же 15 при этажности в 20, на самом верху да, лучше не надо.
Лифта 2 в домах от 10 этажей.

в моск обл, в доме в 10 этажей с 2мя лифтами я за 7 лет я ходил пешком не более 10 раз (из за проблем с лифтами).
на бульваре рокоссовского, жил немного в низине, так вот на первом этаже было не круто, на 3тьем уже норм.

тоже на бульваре , в другом доме, летом внизу в безветренную погоду тяжко, но на 4 этаже уже относительно свежо.

так что лишь бы от 3го этажа и главное не первый (с первым проблема еще-вонь и влажность из подвала, а так же низкий спрос и заниженная цена, то есть квартира как вложение плохая будет.

там где я на 4 этаже жил на подоконнике за 2 месяца накопилась черная пыль, гарь наверно, специально не мыл, наверно из за слабо загруженной дороги неподалеку.

мне чел, которому за 35 советовал 15 этаж минимум, и что летом даже это не спасет от пыли и гари, потому надо ставить систему вентилляции и держать окна закрытыми.

так что съемные квартиры это зло ибо ты ничего не сделаешь.

насчет коляски, в новых домах ставят лифты куда можно одновременно коляску и велосипед закатить в одну дверь, а выйти на 1 этаже, даже нулевом, т.е уровень крыллца, в другую дверь.

кроме того в москве надо смотреть на топографию, если низина, ниче не поможет, будешь всегда дышать угаром., лучше всего где ходмтстая местность река и лесополоса, там воздух гуляет и смог внизу., севастопольская норм так.

да в люберцах после котельников еще 5 станций уже подтверждено на 100%.
люберцы большие, не везде оч. плохо, там гдеэлекричка люберцы-1 и Коренево, вот там жопа, часто когда ездил там воняло сероводорлдом, это водоочистные сооружения, плюс там рядом законсервированный полигон тбо-аномально ровное поле на котором ничего нет, там дома в низрне рядом с ним строят частные, лол., да срань, первое что уже хорошо отлюберец это Родники, ну где малаховка.
надо осторожно выбирать есть и норм в той области но там уже занято.

вот лично я уже там не хотелбы обосновываться, буду изучать топографию москвы и пригородов-экологичность по выхлопам, транспорт-пробки, карту могильников, говноочисток и прочего-экологичность земли.

в экорайонах большая инвестпривлекательность будет в будущем, т.е. квартира дороже будет, и брать надо в новом доме, б.у. это если деньги есть на квартиру и капремонт., ну и хитрый план-дом недоценен например.

Это сообщение отредактировал MrGreenRay - 20.07.2018 - 04:25
 
[^]
MrGreenRay
20.07.2018 - 04:26
0
Статус: Offline


NOTHING

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1472
Цитата (HeroInside @ 18.07.2018 - 08:36)
Цитата
могу только предположить, что живете около станции электричек, живу 50км от мкада(37 если верить статистикам), 6-50 вышел из дома, 21-25 зашел домой, но мне до электрички еще на маршрутке ехать и благо, что всего 3 дня в неделю.
либо у вас короткий день, а не стандартный 9часовой.

нет, 8 часовой рабочий день (8-15, 16-45, пол часа обед, пятница не короткая). 3 минуты на машине до станции, 45 минут на электричке(экспресс: кондей, отдельные места, wifi - 0 дискомфорта), 15 минут метро. если бы ездил на машине было бы дольше, а вернее выезд из дома в 6-10 максимум, приезд обычно 18-15, но покатался не погравилось, я больше устаю так. в электричке сел -книжку почитал, уже на месте.
зы я это писал в ответ на отзывы, что из подмосковья(а вернее с 10 км до мкада)ехать до москвы минимум час: ищите нормальные направления и будете добираться чуть больше чем среднестатистический "москвич", а плюсом пойдет отсутствие проблем с парковкой, рыбалка, грибы, купание и т.п.... ну или живите на 10 метрах, зато "москвич"...

ты где там обитаешь?
 
[^]
GNEV
20.07.2018 - 04:41
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
париж, совсем не дорого, 57 квадратов, всего 690 тыщ евро

Это сообщение отредактировал GNEV - 20.07.2018 - 04:53
 
[^]
Volkov86
20.07.2018 - 19:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (ингани @ 18.07.2018 - 10:22)
Рокоссовского это уже ВАО dont.gif
А СВАО за лесом ,вот вам и экология

На Рокоссовского = Открытом захоронение радиоактивных отходов, а на нём построили ЖК.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 140453
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх