Детство в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ostrom
19.03.2018 - 14:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 68
Цитата (hector15 @ 18.03.2018 - 22:07)
Цитата (ostrom @ 18.03.2018 - 11:25)
Цитата (hector15 @ 18.03.2018 - 10:03)
Цитата (ostrom @ 18.03.2018 - 09:56)
Цитата (hawk1 @ 18.03.2018 - 09:43)
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 18.03.2018 - 10:12)

Да, видели из коляски и песочницы, но рассказы родителей куда деть? ведь можно спросить маму-папу-дедушку-бабушку, каково было, и по их рассказам, я могу сказать что тогда им было лучше, вот и пишу на основе собранных сведений.

Если им при КПСС так было зашибись, почему-же все эти мамы-папы-дедушки-бабушки так яростно голосуют за Путина и Ко, а не за КПРФ? Наверное, не все так было сладко?

Всё очень даже понятно и ясно - КПСС уже не та! Она перестала быт партией при иуде-Горбачёве. А сегодня это вообще сборище кретинов во главе (теперь уже нет наверное) с выжившим из ума Зюгановым. Кода коммунисты главой государства пытаются поставить оборотня олигарха и мошенника, можно делать выводы-коммунистов в этой партии не осталось вообще!

Политбюро ЦК КПСС как раз и избрало Горбачева, так получается они все в сговоре. cool.gif Причем тогда тут Горбачев?

К 1985 году, после знаменитой "гонки на лафетах", политбюро, превратившееся в дом престарелых, Горбачёв, с его способностью без мыла в любое отверстие пролезть (читаем его биографию, можно даже в вики), вылез на финишную прямую, благодаря ослаблению хватки остававшихся к этому времени в живых "древних революционеров" и общества, совершенно не понимавших ЧТО пришло к власти, по привычке проголосовали "одобрямс", народ был другой, менталитет другой. И когда Мишка начал забалтывать население своим плюрализмом мнений, многие поверили, что вот оно времечко, задержавшееся на десятилетие, почти, обещанное ещё Хрущёвым... но у этого гада были другие планы, точнее полное их отсутствие. То, с каким остервенением это убогое существо стало разрушать СССР, просто повергало в ужас достаточное количество "догадывающихся, но безвластных". Именно при нём началась "конверсия", разрушившая всю промышленность СССР, идиотская борьба с алкоголем, породившая волну производства суррогатов и подпольщины. Здесь места не хватит описать все его преступления. А подхвативший власть Ельцин добил почти на смерть страну, да и не почти, а на смерть, эта трусливая гадина в Беловежье, под покровом ночи, рядом с польской границей чтобы "если что", дёрнуть через кордон, добила на смерть "сговором шестерых" огромную страну, и тут же, в первую очередь доложилась о совершенном преступлении в Вашингтон....

Сами себе противоречите. faceoff.gif 70 лет строили коммунизм, в итоге политбюро превратилось в дом престарелых bravo.gif , значит система прогнила задолго до Горбачева. Так при чем тогда Горбачев? Если он предпринял необходимые меры реформации, и народ его яростно поддерживал, ибо понимал всю безнадежность занижающей системы.

Вот даже не знаю, что ответить.... Плохо, что не отображается возраст оппонента...
Что вы называете системой? И чем для Вас является распад СССР? И какую роль сыграл в этой трагедии Громыко, Андропов, Шеварднадзе, Горбачёв, Ельцин?
"Если он предпринял необходимые меры реформации, и народ его яростно поддерживал, ибо понимал всю безнадежность занижающей системы." Вот тут каждое слово-непонимание истории событий.
 
[^]
LawnmowerMan
19.03.2018 - 14:40
0
Статус: Offline


Status

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 1943
Какое беззаботное время
 
[^]
hector15
19.03.2018 - 14:55
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (ostrom @ 19.03.2018 - 14:27)

Вот даже не знаю, что ответить.... Плохо, что не отображается возраст оппонента...
Что вы называете системой? И чем для Вас является распад СССР? И какую роль сыграл в этой трагедии Громыко, Андропов, Шеварднадзе, Горбачёв, Ельцин?
"Если он предпринял необходимые меры реформации, и народ его яростно поддерживал, ибо понимал всю безнадежность занижающей системы." Вот тут каждое слово-непонимание истории событий.

«Вот даже не знаю, что ответить....»
Конечно, если сами себе противоречите. lol.gif
70 лет строили коммунизм, в итоге получили в политбюро старых маразматиков и загнивающую экономику, а виноват Горбачев. Не смешите детей, они и так rofl.gif

«И чем для Вас является распад СССР?»
Тотальная плановая экономика СССР могла существовать только при жесточайшей диктатуре Сталина, а после его смерти начался затяжной процесс загнивания и развала. Такая же ситуация сейчас в КНДР, выживают за счет жесточайшей диктатуры и подачек Китая, все там шито белыми нитками, сплошная показуха.

Это сообщение отредактировал hector15 - 19.03.2018 - 14:59
 
[^]
combat666
19.03.2018 - 16:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.07
Сообщений: 288
9-й класс, "практика" на птицефабрике 1986 г. Магадан. Я - второй слева.

Это сообщение отредактировал combat666 - 19.03.2018 - 16:41

Детство в СССР
 
[^]
Neblondinka
19.03.2018 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
мое детство
 
[^]
iggs
20.03.2018 - 00:11
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 998
Цитата (целе @ 17.03.2018 - 20:00)
Цитата (Набубука @ 17.03.2018 - 19:52)
Спасибо ТС, но слезу не выжмешь, я 1958 г.р. мне СССР настоябенил до колик.  Я в современной России только жить стал по человеческих. Не все было и квартира и машина и денег полные карманы, И должность командира полка, а вот в России лучше. Может потому что нет КПСС, мозгоебки с идеалами и идолами. Двуличия партийных бонз. Я всегда был вне политики инструментом да был, может быть и это сыграло роль, но не настольгирую.

Согласен с Вами. Но там детство, здоровье и счастье..
Вода мокрее, сахар слаще и ваще.. rulez.gif

Именно, не по СССР ностальгия, а по детству, футбол-хоккей во дворе, лазание по крышам гаражей, прятки в соседском детстаду, санки до усрачки... Детство это прекрасная пора... 1967 г.р.
 
[^]
Alessi
20.03.2018 - 09:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 96
а это моё, год рождения 1974

Детство в СССР
 
[^]
maxsharky
20.03.2018 - 10:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 126
ТС - Спасибо )
 
[^]
Vlad01
20.03.2018 - 13:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 767
Нее, ну вы хоть с первой пенсии себе мопед купите, раз мечтали )
У моей соседки сверху помер писдатый мужик, но и она помогла, доводила его последнее время своими бабскими зайобами, разводиться она сцуко решила под 80 лет ))
А тут смотрю к ней дедок повадился на мопеде, познакомилась с ним на даче сцуко мокрожопое. Но теперь уже и он пропал. Ей вроде уже за 80, хитрожопая хохлушка ))
 
[^]
talur
20.03.2018 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
Автор, спасибо тебе за воспоминания!
 
[^]
Бролин
20.03.2018 - 19:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 78
А я,таки,на старости лет,купил себе велосипед с переключателем скоростей! kruto.gif Во времена Союза,либо не было на него денех,а когда были,было не достать....Помнится,мечтал о Туристе,или Харьков был точно уже не помню.. upset.gif Подскажите,какие марки были тогда?
 
[^]
Бролин
24.03.2018 - 17:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 78
А минусы за что? Не знаете,как назывались такие велосипеды? Лучше подсказали бы,а минусить зачем?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 120492
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх