«Игра Престолов» vs. реальность: как выглядят любимые и не очень персонажи в жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бойцоваямышь
6.10.2017 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6070
Цитата (rm2811 @ 5.10.2017 - 19:01)
Цитата (Gavnishko @ 3.10.2017 - 16:01)
Не знаю, кто нарек Джоффри самым ненавистным персонажем, для меня этот титул навсегда будет носить Уолдер Фрей.

можно поспорить.
Смотри с его "колокольни".

Приходит к тебе мятежник (ну, по факту) и говорит - пропусти моё войско и если я выиграю - твоя дочь станет королевой.
Ну, тут можно йенг к носу прикинуть и согласится, если такие шикарные условия.
Хотя, учитывая, как Ланистеры обошлись с Рейнами и Тарбеками - тут пиздец как думать надо.

И вот ты пропустил его войско, по факту став на его сторону. И осознаёшь последствия для семьи в случае неблагоприятного исхода.

И тут, бля, приходит новость, что он женился на другой. На какой-то непонятно какой и вообще, бля, какого хуя!??
Война идёт, люди голову за него кладут, а он тут пиздострадальства устроил?
Ты, блять, король, так веди себя по королевски! Ради тебя жертвуют - так ты тоже жертвуй!
Возьми замуж ту, которой обещан, а когда станешь королём - еби кого хочешь, королям всё можно!

И тут ты понимаешь, что все твои планы пошли по пизде.
Ты рискнул всем, а тебя тупо опрокинули из-за красивой мордочки, сисек и жопки.

Но это ладно, плюнули в лицо, ты утёрся... Стерпел.

Но потом этот же "тридварас" приходит к тебе и требует твоих людей к нему на войну.
Он, конечно "ощинь-ощинь" сильно извиняется и всё такое, предлагает даже какой то брак твоей дочери на каком то невнятном долбоящере...

А с другой стороны, тебе предлагают прощение за свои ошибки, за то что доверился не тому. + повышение.

Вот с этой стороны на такую ситуацию посмотрите.
Как бы вы поступили???

Другое дело, что исполнение было отвратное.
Лично я бы просто на порог не пустил.

Ты бы его на порог не пустил, а он встал вокруг замка с войском да разорил твои земли - зимуй, как хочешь. Да ещё и Ланистеры в курсе, что ты в сговоре с мятежниками. Здесь не просто от ворот поворот давать надо, а выкинуть такой финт ушами, что бы все сразу тебя испугались и Ланистерам подлизнуть. Кровавая мясорубка - самое оно. Да и дочку он пристроил за наследника Талли, а это тоже не баран начихал. С точки зрения - подлизнуть Ланистерам, мятежников надо было убрать максимально эффектно. Простое пленение могло добавить старику хлопот - северяне подтянулись бы к Близнецам явно быстрее армии Ланистеров. Так что - быстро и эффектно всех порешить - самое оно. Кстати, в книге Робу Старку жену подложили те же Ланистеры - именно для того, что бы не допустить союз с Фреем.
 
[^]
сергелектрик
6.10.2017 - 11:23
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Слепой @ 6.10.2017 - 10:09)
Цитата (сергелектрик @ 4.10.2017 - 21:39)

В крепости же этими арбалетами можно будет играть в вариант дендевской игры "охотник на уток"  cool.gif

Ага, щаз...
Опускаешь дракона ниже уровня стены, в "мертвую точку" для баллисты и доброе утро, Вьетнам!

Это арбалет, который можно расположить и ниже верха стены, в окнах, например, да и подтащить арбалет на край несложно, предварительно оснастив защитой как у нашей артиллерии во время Великой Отечественной.
Цитата
а для мобильных баллист, бодро скачущих по кочковатому полю боя и пытающихся прицельно жахнуть по маневренной и очень летающей цели - есть не менее маневренные команды специально обученных дотракийцев..типа контр-ДРГ. и всё..

Зачем им скакать? Они стоят за спинами солдат и дотракийцы должны сначала оборону прорвать, дабы до телег добраться. В этом и суть- заставить врага драться без применения драконов.
Без этих арбалетов перевес в виде драконов просто огромный. Любая армия бессильна. А с арбалетами война армий вновь становится прежней.

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 6.10.2017 - 11:24
 
[^]
ulLite
6.10.2017 - 12:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 466
обсуждаете вот войну с драконами.
А ходоков то как мочить собираются все
 
[^]
ГдеЯ
6.10.2017 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (ulLite @ 6.10.2017 - 14:07)
обсуждаете вот войну с драконами.
А ходоков то как мочить собираются все

Трением rulez.gif
 
[^]
gretta1976
6.10.2017 - 13:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Роуз Лесли просто охренительной красоты мадам!
 
[^]
jnh
6.10.2017 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
обсуждаете вот войну с драконами.
А ходоков то как мочить собираются все

Сдается мне тут вобще все очень читерно будет, грохнут главного а остальные поломаются)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2017 - 15:53
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
jnh , кстати, а почему не рассматриваем драконов как бомбардировщики?
Бочку с напалмом этим в лапы, взмываешь выше неба, не ведая преград, чтобы баллисты не дострелили, над замком или армией поджигаешь фитиль (длину рассчитать на земле) и вот он родной Вьетнам, мать его!
Особенно при атаке крупных целей типа укреплений или больших скоплений сил.
Тренироваться можно на мертвецах.
 
[^]
BelBES
6.10.2017 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (zyaboy @ 3.10.2017 - 05:12)
Цитата (MaxxM @ 3.10.2017 - 16:05)
Цитата (Gavnishko @ 3.10.2017 - 16:01)
Не знаю, кто нарек Джоффри самым ненавистным персонажем, для меня этот титул навсегда будет носить Уолдер Фрей.

А как же Рамси Болтон? Вот уж отморозок-отморозком был.

А мне было жаль, когда Рамси выпилили из сериала. Он классно сыграл.

+1.
Чувак отлично играет. Сейчас, кстати, с ним начался какой-то сериал про супергероев во вселенной марвел.
 
[^]
BelBES
6.10.2017 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (сергелектрик @ 6.10.2017 - 04:53)
jnh , кстати, а почему не рассматриваем драконов как бомбардировщики?
Бочку с напалмом этим в лапы, взмываешь выше неба, не ведая преград, чтобы баллисты не дострелили, над замком или армией поджигаешь фитиль (длину рассчитать на земле) и вот он родной Вьетнам, мать его!
Особенно при атаке крупных целей типа укреплений или больших скоплений сил.
Тренироваться можно на мертвецах.

Да они там вообще авиацией пользоваться не умеют.
Вроде бы самые сильные юниты во вселенной ИП, причем у Дейнерис они еще и выросшие до огромных размеров...но поучавствовав всего в двух битвах один получил ранение, а другой помер faceoff.gif
 
[^]
jnh
6.10.2017 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
кстати, а почему не рассматриваем драконов как бомбардировщики?
Бочку с напалмом этим в лапы, взмываешь выше неба, не ведая преград, чтобы баллисты не дострелили, над замком или армией поджигаешь фитиль (длину рассчитать на земле) и вот он родной Вьетнам, мать его!
Особенно при атаке крупных целей типа укреплений или больших скоплений сил.
Тренироваться можно на мертвецах.

Тут слишком много допущений, соблазн конечно был но в силу того что ттх драконов нам доподлинно неизвестны приходится опираться исключительно на то что нам продемонстрировали, то бишь он совершенно точно способен поднять в воздух несколько человек, но способен ли к переноске больших грузов хзхз, так что вопрос с переквалификацией в бомбардировщики, как и соблазн обшить его броней к сожалению придется оставит за скобками обсуждения.
Пс Кстать у него же всего две хватательные конечности, так что тут еще и сложность с тем что на бочке он максимум сидеть может)

Это сообщение отредактировал jnh - 6.10.2017 - 17:25
 
[^]
сергелектрик
6.10.2017 - 20:31
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (BelBES @ 6.10.2017 - 16:03)
Цитата (сергелектрик @ 6.10.2017 - 04:53)
jnh , кстати, а почему не рассматриваем драконов как бомбардировщики?
Бочку с напалмом этим в лапы, взмываешь выше неба, не ведая преград, чтобы баллисты не дострелили, над замком или армией поджигаешь фитиль (длину рассчитать на земле) и вот он родной Вьетнам, мать его!
Особенно при атаке крупных целей типа укреплений или больших скоплений сил.
Тренироваться можно на мертвецах.

Да они там вообще авиацией пользоваться не умеют.
Вроде бы самые сильные юниты во вселенной ИП, причем у Дейнерис они еще и выросшие до огромных размеров...но поучавствовав всего в двух битвах один получил ранение, а другой помер faceoff.gif

Ну к смерти дракона претензий нет- кто бы мог подумать что бледный мужик обладает таким умением метать копьё, убивающим дракона с одного раза?

 
[^]
сергелектрик
6.10.2017 - 20:33
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (jnh @ 6.10.2017 - 17:22)
Цитата
кстати, а почему не рассматриваем драконов как бомбардировщики?
Бочку с напалмом этим в лапы, взмываешь выше неба, не ведая преград, чтобы баллисты не дострелили, над замком или армией поджигаешь фитиль (длину рассчитать на земле) и вот он родной Вьетнам, мать его!
Особенно при атаке крупных целей типа укреплений или больших скоплений сил.
Тренироваться можно на мертвецах.

Тут слишком много допущений, соблазн конечно был но в силу того что ттх драконов нам доподлинно неизвестны приходится опираться исключительно на то что нам продемонстрировали, то бишь он совершенно точно способен поднять в воздух несколько человек, но способен ли к переноске больших грузов хзхз, так что вопрос с переквалификацией в бомбардировщики, как и соблазн обшить его броней к сожалению придется оставит за скобками обсуждения.
Пс Кстать у него же всего две хватательные конечности, так что тут еще и сложность с тем что на бочке он максимум сидеть может)

Ну килограмм двести-триста поднимет, раз таскал несколько человек, да и сам он огромен.
Тут вообще и сто литров напалма хватит с одного налёта. Летай себе да кидай бочечки- вообще не подкопаться.
Единственная сложность в прицеливании- подниматься придётся высоко.
 
[^]
rm2811
6.10.2017 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (Бойцоваямышь @ 6.10.2017 - 10:46)
Цитата (rm2811 @ 5.10.2017 - 19:01)
Цитата (Gavnishko @ 3.10.2017 - 16:01)
Не знаю, кто нарек Джоффри самым ненавистным персонажем, для меня этот титул навсегда будет носить Уолдер Фрей.

можно поспорить.
Смотри с его "колокольни".

Приходит к тебе мятежник (ну, по факту) и говорит - пропусти моё войско и если я выиграю - твоя дочь станет королевой.
Ну, тут можно йенг к носу прикинуть и согласится, если такие шикарные условия.
Хотя, учитывая, как Ланистеры обошлись с Рейнами и Тарбеками - тут пиздец как думать надо.

И вот ты пропустил его войско, по факту став на его сторону. И осознаёшь последствия для семьи в случае неблагоприятного исхода.

И тут, бля, приходит новость, что он женился на другой. На какой-то непонятно какой и вообще, бля, какого хуя!??
Война идёт, люди голову за него кладут, а он тут пиздострадальства устроил?
Ты, блять, король, так веди себя по королевски! Ради тебя жертвуют - так ты тоже жертвуй!
Возьми замуж ту, которой обещан, а когда станешь королём - еби кого хочешь, королям всё можно!

И тут ты понимаешь, что все твои планы пошли по пизде.
Ты рискнул всем, а тебя тупо опрокинули из-за красивой мордочки, сисек и жопки.

Но это ладно, плюнули в лицо, ты утёрся... Стерпел.

Но потом этот же "тридварас" приходит к тебе и требует твоих людей к нему на войну.
Он, конечно "ощинь-ощинь" сильно извиняется и всё такое, предлагает даже какой то брак твоей дочери на каком то невнятном долбоящере...

А с другой стороны, тебе предлагают прощение за свои ошибки, за то что доверился не тому. + повышение.

Вот с этой стороны на такую ситуацию посмотрите.
Как бы вы поступили???

Другое дело, что исполнение было отвратное.
Лично я бы просто на порог не пустил.

Ты бы его на порог не пустил, а он встал вокруг замка с войском да разорил твои земли - зимуй, как хочешь. Да ещё и Ланистеры в курсе, что ты в сговоре с мятежниками. Здесь не просто от ворот поворот давать надо, а выкинуть такой финт ушами, что бы все сразу тебя испугались и Ланистерам подлизнуть. Кровавая мясорубка - самое оно. Да и дочку он пристроил за наследника Талли, а это тоже не баран начихал. С точки зрения - подлизнуть Ланистерам, мятежников надо было убрать максимально эффектно. Простое пленение могло добавить старику хлопот - северяне подтянулись бы к Близнецам явно быстрее армии Ланистеров. Так что - быстро и эффектно всех порешить - самое оно. Кстати, в книге Робу Старку жену подложили те же Ланистеры - именно для того, что бы не допустить союз с Фреем.

И как бы он "встал вокруг замка с войском да разорил твои земли - зимуй, как хочешь", если Близнецы находятся по разные стороны реки, и, по факту, это два замка?
Один обложат - другой свободен.
И если у него хватало людей что бы Близнецы в осаду взять, то нафига он пришел к Фрею за людьми?
А у Фрея войско было, дом Фреев самый "плодовитый", по книжке, только у старика Уолдера было около 100 детей.

Это сообщение отредактировал rm2811 - 6.10.2017 - 22:30
 
[^]
rm2811
6.10.2017 - 22:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата
Кстати, в книге Робу Старку жену подложили те же Ланистеры - именно для того, что бы не допустить союз с Фреем.


а вот этого не знал.
Всё таки Тайвин гений. Один из самых умных персонажей этой "вселенной". Только с сыном просчитался. Тирион мозгами весь в него.
 
[^]
РусХохол
6.10.2017 - 22:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 216
Сестра сфотала этого чувака в парижском музее

«Игра Престолов» vs. реальность: как выглядят любимые и не очень персонажи в жизни
 
[^]
jnh
7.10.2017 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
И как бы он "встал вокруг замка с войском да разорил твои земли - зимуй, как хочешь", если Близнецы находятся по разные стороны реки, и, по факту, это два замка?
Один обложат - другой свободен.
И если у него хватало людей что бы Близнецы в осаду взять, то нафига он пришел к Фрею за людьми?
А у Фрея войско было, дом Фреев самый "плодовитый", по книжке, только у старика Уолдера было около 100 детей.

Завидная плодовитость Фрея к понятию "дом" имеет весьма условное отношение, в конце концов дом Арренов не слишком богатый наследниками таки имел вполне приличную армию. И там была проблема не в принципиальной невозможности взять замок-другой, а в том что делать это надо было крайне быстро, что возможным на тот момент не представлялось, потому и пришлось договариваться.
Цитата
Ты бы его на порог не пустил, а он встал вокруг замка с войском да разорил твои земли - зимуй, как хочешь. Да ещё и Ланистеры в курсе, что ты в сговоре с мятежниками. Здесь не просто от ворот поворот давать надо, а выкинуть такой финт ушами, что бы все сразу тебя испугались и Ланистерам подлизнуть. Кровавая мясорубка - самое оно. Да и дочку он пристроил за наследника Талли, а это тоже не баран начихал. С точки зрения - подлизнуть Ланистерам, мятежников надо было убрать максимально эффектно. Простое пленение могло добавить старику хлопот - северяне подтянулись бы к Близнецам явно быстрее армии Ланистеров. Так что - быстро и эффектно всех порешить - самое оно. Кстати, в книге Робу Старку жену подложили те же Ланистеры - именно для того, что бы не допустить союз с Фреем.

Боюсь кровавая мясорубка оказалась на деле самым идиотским выходом из создавшегося положения, ибо привела к необратимым репутационным потерям, предательство и переход с одной баррикады на другую это еще куда не шло, но совершенное Фреем действо противоречило всему традиционно-культурному укладу жизни, отраженному даже в местной мифологии, так что даже заручившись относительной лояльностью со стороны Ланнистеров, он заведомо и надолго похерил все прочие отношения, как с прочими домами так и с проcтонародьем.
 
[^]
Lamiya
7.10.2017 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6512
Цитата (Слепой @ 6.10.2017 - 10:05)
Цитата (Lamiya @ 4.10.2017 - 19:34)
... если Серсею так тупо сольют, да еще с помощью это полоумной коротышки Арьи, я буду очень разочарована...

Таак... Вы там на Аришку, того..не наезжайте!
Цырцэйка-то ваша, дык та вообще - на всю голову.. коронованная.

cool.gif каждому свое tongue.gif когда Арья осталась одна, добивалась обучению у безликих, я ей даже сопереживала. Но когда вернувшись домой, она стала вести себя, как зек после одсидки, симпатии к ней угасли. А Серсея - моя любимица, я это и не скрываю. Харизматичные красивые злодеи - это редкость dont.gif хоть я и не считаю ее злодейкой tongue.gif она - сильная женщина, большую часть жизни провела в окружении врагов и недоброжелателей, муж ее не любил, бухал, по шлюхам лазил... А развестись у них невозможно... красавица, пусть стерва, но не дура, а такие условия жизни не способствуют мягкости характера, это вам не Санса - та только сопли жевать может... и я не верю, что пока у Серсеи есть Гора, Арья что то сможет ей сделать. У каждого - свои любимцы, если Серсея на всю голову "коронованная", ваша Арья - просто поленом стукнутая и страшненькая к тому же tongue.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Lamiya - 7.10.2017 - 10:37
 
[^]
Слепой
7.10.2017 - 13:36
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
Цитата (Lamiya @ 7.10.2017 - 10:34)
я ей даже сопереживала. Но когда вернувшись домой, она стала вести себя, как зек после одсидки, симпатии к ней угасли.

не для ради срача- просто..у Вас есть \был\ близкий любимый человек вернувшийся с войны?
 
[^]
сергелектрик
7.10.2017 - 23:37
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125


Отправлено с мобильного клиента YAPik+[/QUOTE]
Цитата (Lamiya @ 7.10.2017 - 10:34)
Цитата (Слепой @ 6.10.2017 - 10:05)
Цитата (Lamiya @ 4.10.2017 - 19:34)
... если Серсею так тупо сольют, да еще с помощью это полоумной коротышки Арьи, я буду очень разочарована...

Таак... Вы там на Аришку, того..не наезжайте!
Цырцэйка-то ваша, дык та вообще - на всю голову.. коронованная.

cool.gif каждому свое когда Арья осталась одна, добивалась обучению у безликих, я ей даже сопереживала. Но когда вернувшись домой, она стала вести себя, как зек после одсидки, симпатии к ней угасли. А Серсея - моя любимица, я это и не скрываю. Харизматичные красивые злодеи - это редкость dont.gif хоть я и не считаю ее злодейкой она - сильная женщина, большую часть жизни провела в окружении врагов и недоброжелателей, муж ее не любил, бухал, по шлюхам лазил... А развестись у них невозможно... красавица, пусть стерва, но не дура, а такие условия жизни не способствуют мягкости характера, это вам не Санса - та только сопли жевать может... и я не верю, что пока у Серсеи есть Гора, Арья что то сможет ей сделать. У каждого - свои любимцы, если Серсея на всю голову "коронованная", ваша Арья - просто поленом стукнутая и страшненькая к тому же

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Серсея лишилась мозга из за дикого материнского инстинкта, как мне кажется.
У меня похожее со второй женой было.
Как только Серсея протащила на трон Джоффри, так у неё мозг и поплыл.
При всём уважении к её уму и красоте, но не видеть что её сын ебанутый на всю голову, это надо мешок на голове носить.

Последующие действия лишь подтверждают мою догадку. Сначала, благодаря её интригам, жену второго сына берут в плен, тем самым сводя на нет всю власть действующего правителя, потом Серсея взрывает жену, теряя сына, ну и под конец она не может внятно оценить угрозу от мёртвых и хочет лишь одного- править, править и править.

Бля, пздц, ещё и от неё сваливает последний по настоящему любящий её человек.
Ага, и остался у неё Гора, милая пара cool.gif
 
[^]
jnh
8.10.2017 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
сергелектрик
Справедливости ради, стоит отметить что с мозгом у нее всегда были нелады, во всяком случае к единоличному правлению она была абсолютно не пригодна, после смерти Роберта у нее один фейл за другим шел, причем не в последнюю очередь из-за того что не слушала более компетентных людей, это конечно можно списать на полученное предсказание в которое она искренне верила, и на замужество за человеком грохнувшим ее юношескую влюбленность, c последующим разочарованием в семейной жизни, и даже на начинающийся алкоголизм, одним словом причин хватало, но факт есть факт правитель из нее никакой.
Кстать, пока писал подумалось что, то предсказание было походу самораспаковывающееся да еще и с трояном, ведь не услышь она его, не было бы проблем с младшим братом, смерти Оберина и последующей мести через Мирцеллу, да и не боялась бы так тех строк о более молодой королеве из-за чего собственно и погиб Томмен.
 
[^]
сергелектрик
8.10.2017 - 19:34
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (jnh @ 8.10.2017 - 14:50)
сергелектрик
Справедливости ради, стоит отметить что с мозгом у нее всегда были нелады, во всяком случае к единоличному правлению она была абсолютно не пригодна, после смерти Роберта у нее один фейл за другим шел, причем не в последнюю очередь из-за того что не слушала более компетентных людей, это конечно можно списать на полученное предсказание в которое она искренне верила, и на замужество за человеком грохнувшим ее юношескую влюбленность, c последующим разочарованием в семейной жизни, и даже на начинающийся алкоголизм, одним словом причин хватало, но факт есть факт правитель из нее никакой.
Кстать, пока писал подумалось что, то предсказание было походу самораспаковывающееся да еще и с трояном, ведь не услышь она его, не было бы проблем с младшим братом, смерти Оберина и последующей мести через Мирцеллу, да и не боялась бы так тех строк о более молодой королеве из-за чего собственно и погиб Томмен.

А какие фейлы, ну кроме потери всех своих детей?
На данный момент мы имеем то, что Серсея сидит на Железном Троне, у неё есть деньги и армия, она победила почти всех своих врагов, а оставшиеся сейчас всей своей гурьбой валят драться с мертвецами, то есть оставляют королевство на волю Серсеи. Ну по факту то.
Ей ничего не мешает послать всех нахуй и прибрать к рукам ещё и те земли, на которые её власть ещё не распространена.
 
[^]
jnh
8.10.2017 - 20:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
А какие фейлы, ну кроме потери всех своих детей?
На данный момент мы имеем то, что Серсея сидит на Железном Троне, у неё есть деньги и армия, она победила почти всех своих врагов, а оставшиеся сейчас всей своей гурьбой валят драться с мертвецами, то есть оставляют королевство на волю Серсеи. Ну по факту то.
Ей ничего не мешает послать всех нахуй и прибрать к рукам ещё и те земли, на которые её власть ещё не распространена.

Казнь Старка, подговнял конечно сынок, но фактически это ее фейл был, потеря контроля над всем чем только возможно во время назначения сначала Тириона, а потом Тайвина десницами, поспешные выводы насчет смерти Джофри приведшие к расколу семьи и смерти Тайвина, вооружение религиозных фанатиков несмотря на все советы, отсутствие контроля над этими фанатиками, окончательный разрыв с Тиреллами из-за собственных страхов, shame shame shame, разрыв отношений с Киваном и Джейме, ну и как итог отсутствие надежной поддержки как со стороны прочих домов так и простонародья. Да и в случае общей победы над ходоками, и наглядной демонстрации их опасности, отсидевшийся дома, несмотря на обещания, правитель даже прибравший к рукам земли, окажется фигурой слишком неприглядной что бы хоть кто-то признал его своим сюзереном, да и опять таки законных прав на престол она не имеет и находится там на правах узурпатора, а при одной только поддержке наемных войск такая ситуация долго продолжаться не может.
 
[^]
сергелектрик
9.10.2017 - 16:16
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (jnh @ 8.10.2017 - 20:19)
Цитата
А какие фейлы, ну кроме потери всех своих детей?
На данный момент мы имеем то, что Серсея сидит на Железном Троне, у неё есть деньги и армия, она победила почти всех своих врагов, а оставшиеся сейчас всей своей гурьбой валят драться с мертвецами, то есть оставляют королевство на волю Серсеи. Ну по факту то.
Ей ничего не мешает послать всех нахуй и прибрать к рукам ещё и те земли, на которые её власть ещё не распространена.

Казнь Старка, подговнял конечно сынок, но фактически это ее фейл был, потеря контроля над всем чем только возможно во время назначения сначала Тириона, а потом Тайвина десницами, поспешные выводы насчет смерти Джофри приведшие к расколу семьи и смерти Тайвина, вооружение религиозных фанатиков несмотря на все советы, отсутствие контроля над этими фанатиками, окончательный разрыв с Тиреллами из-за собственных страхов, shame shame shame, разрыв отношений с Киваном и Джейме, ну и как итог отсутствие надежной поддержки как со стороны прочих домов так и простонародья.

Это ты перечислил все ходы, которые привели к тому, что я написал выше.
Итог- Серсея сейчас единственная "легитимная" правительница, обладающая, к тому же, внушительной силой, а её реальные противники шуруют в противоположную от неё сторону на смертельную битву.
И правильно она сказала- "Если драконы с дотракийцами не остановят мёртвых, то и моя армия поможет не сильно, но в случае победы над мертвецами армии моих врагов будут истощены до предела и я разгромлю их окончательно".
Не дословно, но близко.
Цитата
Да и в случае общей победы над ходоками, и наглядной демонстрации их опасности, отсидевшийся дома, несмотря на обещания, правитель даже прибравший к рукам земли, окажется фигурой слишком неприглядной что бы хоть кто-то признал его своим сюзереном, да и опять таки законных прав на престол она не имеет и находится там на правах узурпатора, а при одной только поддержке наемных войск такая ситуация долго продолжаться не может.

Похер на неприглядность и мнение простого народа. Эти два фактора меньше всего влияют на правительство, вспомни хотя бы Фрая, который нарушил народные законы, убив на свадьбе, и спокойно потом продолжал жить.
Главное поддержка армии и банкиров, а в обсуждаемом варианте событий и те и другие будут только ЗА Серсею.
Армия- за то что её не бросили в горнило войны с нежитью, а банкиры за то что Серсея выполняет свои обещания. Всегда.
 
[^]
jnh
9.10.2017 - 16:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Это ты перечислил все ходы, которые привели к тому, что я написал выше.
Итог- Серсея сейчас единственная "легитимная" правительница, обладающая, к тому же, внушительной силой, а её реальные противники шуруют в противоположную от неё сторону на смертельную битву.
И правильно она сказала- "Если драконы с дотракийцами не остановят мёртвых, то и моя армия поможет не сильно, но в случае победы над мертвецами армии моих врагов будут истощены до предела и я разгромлю их окончательно".
Не дословно, но близко.

Ну это был ответ на вопрос о фейлах)
А вот тут не соглашусь, она не "легитимна", ну вот совершенно не "легитимна", даже Роберт взявший власть силой обладал определенными правами на трон, будучи отчасти Таргариеном, а потому ее дальнейшее нахождение на железной табуретке может быть обеспечено лишь силой, ибо полным полно претендентов имеющих куда большие права на трон чем у нее, как по линии Таргариенов так и Баратеонов, а в такой ситуации нужно "тотальное" превосходство в силе, как у первых Таргариенов с их драконами.
Цитата
Похер на неприглядность и мнение простого народа. Эти два фактора меньше всего влияют на правительство, вспомни хотя бы Фрая, который нарушил народные законы, убив на свадьбе, и спокойно потом продолжал жить.
Главное поддержка армии и банкиров, а в обсуждаемом варианте событий и те и другие будут только ЗА Серсею.
Армия- за то что её не бросили в горнило войны с нежитью, а банкиры за то что Серсея выполняет свои обещания. Всегда.

Ну когда становится совсем уж похер это приводит к печальным результатам, собственно Роберт и стал королем именно из-за подобной позиции предыдущего монарха, да и Фрей жил вовсе не так уж и спокойно, прочие дома его откровенно стали слать на хер, а на собственных землях стало невозможно передвигаться без риска быть похищенным, ограбленным и повешенным из-за набирающих силу возмущенных герильясов.
Наемная армия это всего лишь наемная армия, вопрос надежности и лояльности этих подразделений отлично продемонстрирован еще в главах Денички, банки же словам и обещаниям верят достаточно туго, да и не дураки там сидят, а потому и поддерживают Серсею на данный момент исключительно в силу того что других вариантов попросту не видно, как только появится более надежный, трезвомыслящий претендент, без такого количества фейлов в резюме вся поддержка тут же уйдет к нему.
 
[^]
Rustt
9.10.2017 - 17:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 389
Цитата (сергелектрик @ 3.10.2017 - 17:17)
Цитата (MrN1ce @ 3.10.2017 - 17:04)
Цитата (GrauIgel @ 3.10.2017 - 16:08)
Серсею по титька все узнают

Серсею по титькам? Че? Там титьки то ее ни разу ж и не показывали...Хотя это не точно, я пока только до 5го сезона досмотрел))

Сколько тебя ждёт открытий чудных. Уже совсем скоро!
Ты Серсею не только по титькам узнавать будешь cool.gif

тут кстати не ее тело, а дублерши
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104328
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх