Как неблагодарные мешают работе коммунальщиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Должен ли слесарь проводить плановый осмотр по квартирам в рабочее время, с 09-00 до 18-00.
Да, должен - это проблемы жильцов, пусть договариваются с ним. [ 177 ]  [18.40%]
Нет, не должен, пусть приходит в нерабочее время или в выходной. [ 429 ]  [44.59%]
Шаланды полные кефалии, в Одессу Костя привозиил! [ 100 ]  [10.40%]
А давайте дадим пиздюлей RedReaper за очередной опрос! [ 256 ]  [26.61%]
Всего голосов: 962
Гости не могут голосовать 
grekmex
2.12.2016 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6844
Цитата
Ну епт, теперь у нас еще слесаря стали истиной в последней инстанции rofl.gif

я думаю что он хотел сказать что ему "кухня" этой работы известна намного лучше чем многим из тут читающих.
 
[^]
oleg4x4
2.12.2016 - 15:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 367
BelBES У Вас может и ёпть! Ну судя по вашему хамству Вы сами из категории ёпть! А Вам поясняет инженер участка дипломированный. Прошедший в ЖКХ от плотника и слесаря сантехника до инженера по эксплуатации.
Anthill
Канает да ещё как канает! Для суда вполне достаточно фотографии на двери подъезда с объявлением, завереное печатью УК. 2 суда в Хамовниках выиграно. 1 квартире повезло. Страховку добровольную платили. а вот вторая 2 этаха за свои ремонтировала. Ну да оюди не бедные. Зато умишка набрались.
 
[^]
oleg4x4
2.12.2016 - 15:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 367
Цитата (grekmex @ 2.12.2016 - 15:24)
Цитата
grekmex
В Москве предпочитают альпинюг брать в штат кровельщиков на зарплату. Приезжих много на это соглашаются. И никаких проблем с вывешиванием за 3000 рублей. Или на крайняк на абонентской так сказать обслуживание по единому тарифу месячному. Не более 20000 в месяц.

не более 20000 в месяц...ни один альпинист не пойдет (тот у кого есть допуски и удостоверение,завязки)
был такой год 2010 (кажется) снега было много я и ище 2 друга (общее количество 3 человека) за февраль месяц на "шабашках" (где без договора об "абонентской очистке") заработали больше ляма.
да уезжали на объекты рано,да было иногда по 3 крыши за день,но по 10к в день "обслуживающему" персоналу не платили.
когда я предложил "абонентку" на 2 самых ужасных крыши за 200000 рублей за всю зиму меня подняли на смех (правда потом они потратили порядка 150000 за один выход)
аргументация была железная..."а вдруг снега не будет?"
да...зимой...в москве...снега нет.
а по поводу темы я тоже возмущен,но я проработав с "этими" людьми их понимаю и пытаюсь донести до тех кому "яплатилмнедолжны" что НИКТО НИКОМУ не должен...не хочешь проблем переезжай в деревню жить (и то найдут на что поныть "яплачумнедолжны")

Вы знаете, идут на такие условия и очень многие идут. Ибо имеют подработки стопудовые. А главное ежегодная атестация на шару. За счёт УК. Ну я имею ввиду тех, кто в штате как кровельщики. а на автозаводке у нас двое были именно что за 20000 в месяц на абонентской. В принципе та же зарплата. Только лопатой махать на крыше не заставят.
 
[^]
ЗСМ
2.12.2016 - 15:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4342
Цитата (Ничоси @ 2.12.2016 - 15:13)
Цитата (Djinny @ 29.11.2016 - 12:11)
Ну слесарь тоже хочет работать в рабочее время, его можно понять! :)

Вообще-то такие обходы это достаточно редкое дело. Слесаря вполне можно запустить на обход и вечером, другой вопрос в том, что эффективные хитрожопые управленцы из УК сверхурочные платить не хотят слесарю. Отсюда и проблема.

а вы хотите оплачивать содержание жилья раза в полтора больше чем у вас сегодня?
Тут ситуация такая, при оптимальном раскладе собственники жилых помещений должны САМИ собраться и решить как ИХ имущество общедомовое будет обслуживаться. ЖКРФ ОБЯЗЫВАЕТ собственников 1 раз в году проводить собрание. Именно собственников, а не УК.

ЖК РФ, Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном настоящей статьей.


Органом управления жилым домом является общее собрание собственников. Собственники должны определиться: столько рублей платим уборщице, столько рублей платим дворнику, столько рублей платим за очистку крыши от снега, столько рублей на профилактические осмотры, столько рублей на очистку придомовой территории от снега, столько рублей на аварийную круглосуточную службу (электрик, сантехник), которая будет выезжать и засранки всякие ликвидировать, столько рублей на обслуживание общедомового узла учета, столько рублей на убощика подъездов, столько рублей на расходные матриалы для персонала, столько рублей на обслуживание внутренних газовых общедомовых сетей, столько рублей на обслуживание вентиляции, столько рублей на ремонтные работы. Это всё суммируют, делят на общую площадь жилых помещений жилого дома, получается некий тариф общий. Если собственники ничего не определяли сами, а тупо купились на низкий тариф некой управляющей организации которая за 5р/м2 оказывает полный комплекс, то не вините потом управляющую организацию в том, что сантехники к вам приходят в рабочее время. На своей практике работы в коммунальной сфере 15 лет я ни разу не встречал того, чтобы собственники реально что-то пытались решать. Обычно все собрания собственников это балаган и ходят туда те кому нехуй делать, поорать и повыёбываться своими знаниями перед работниками ЖКХ приглашенными на собрание, доказать им что они что-то там обязаны, обвинить в воровстве. Тем не менее 90% ТСЖ быстро сдуваются и снова уходят на обслуживание в УК, т.к. орать все умеют, реально работать не все. Обслуживание дома это сумасшедший комплекс необходимых к выполнению работ, который регламентируется огромным количеством законодательных актов. При всём при этом наше любимое правительство никак не может и не хочет отпустить эту сферу в свободные рыночные отношения и массу законодательных актов которые не имеют ничего общего к рынку услуг никак не отменят. От этого и бардак весь. К примеру собственики собираются и решают, что текущий ремонт в подъездах им не нужен, в протоколе собрания собственников пишут, что плата не содержит ремонта. Определяют тариф 5руб/м2, нанимают УК. Один из собственников подаёт в суд на УК с требованием выполнить ремонт в подъезде. Суд принимает сторону истца, и обязывает УК сделать ремонт. Своё решение обосновывает Постановлением Президиума Высшего Арбитражного суда (ВАС) РФ от 29 сентября 2010 г. № 6464/10 а также требованием 170 постановления Госстроя. Поэтому с одной стороны вроде бы и рыночные отношения, а с другой стороны ни о каких рыночных отношениях и речи нет. А при таком подходе никогда порядка не будет и люди так никогда и не будут понимать за что платят. Реальная сторона отношений УК и собственников строится сегодня так и так это видит закон выскажу в аспектах:
1. УК обязана выполнять ВСЁ что указано в 170 постановлении Госстроя;
2. УК может оказывать дополнительные работы сверх 170 постановления Госстроя, если так решат собственники.
3. Если оценить все работы которые есть в 170 постановлении Госстроя то будет тариф 1000 руб/м2.
Какой уж тут бизнес и рыночные отношения, а уж тем более прозрачность. Законодательство нужно менять.

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 2.12.2016 - 16:15
 
[^]
oleg4x4
2.12.2016 - 15:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 367
ЗСМ
ну слава богу в москве в ТСЖ не более 30 % жилья. А то, что Вы выше озвучили работает только для ТСЖ. А этот обход был бы оправдан только в случае, если бы обследованию подвергались только общедомовое имущество. Так что с этими обходами. Но в Москве с ними уже вроде года 4 как замолчали.
 
[^]
Scrot
2.12.2016 - 16:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (BUKTOP98 @ 29.11.2016 - 15:15)
А терять свое время, соответственно и деньги, ожидая, когда соизволит прибыть слесарь никому не хочется. Причем время обозначают - с 12 до 17 часов, как правило, а приходят в 17.15. Проходили. Потому - пусть приходят вечером, когда все дома. Не жильцы должны подстраиваться, имхо!

Я так понимаю, слесаря - это не люди, а ваша личная обслуга?

Когда утечет газ и бомбанет в какой-нибудь квартире, кого вы обвините в первую очередь? Правильно, слесаря. И никого не будет ебать, что он пришел 17 раз к вам домой на обслуживание, а попасть не мог.

Думаю, ради этого раз в год все таки можно побыть дома полдня.
 
[^]
grekmex
2.12.2016 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6844
Цитата
Вы знаете, идут на такие условия и очень многие идут. Ибо имеют подработки стопудовые. А главное ежегодная атестация на шару. За счёт УК. Ну я имею ввиду тех, кто в штате как кровельщики. а на автозаводке у нас двое были именно что за 20000 в месяц на абонентской. В принципе та же зарплата. Только лопатой махать на крыше не заставят.

в 12 году работал в УК по договору. зарплата была в 70к.
обязанности были такие:
привести в порядок ливневые трубы,герметизация межпанельных швов,восстановление балконов, в зимнее время снег и сосульки...
пока было лето и меня гоняли по двум участкам (на работу к 8 с работы как закончиш) самое позднее окончание рабочего дня было в 22:40, а на следующий день опять работа... (не о том)
за лето я привел в порядок 2 участка...работал без выходных (надо отрабатывать такую ВЫСОКУЮ зарплату) в итоге по завершению работ (когда я мог раслабиться и не прыгать с дома на дом) меня уволили..простенько и со вкусом,начались подставы и провокации.
мой друг (тоже промальп) за это время сдал 2 объекта,поимел денег в ДВА раза больше, и остался нужен своим работодателям.
а я решил что с УК работать чисто по "заказу"...они скажут что сделать, оплатят ценник, я выполню работу,заберу заработанное,и жопа об жопу кто дальше прыгнет.
 
[^]
Armagedezzz
2.12.2016 - 16:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 9
Цитата (grekmex @ 2.12.2016 - 16:19)
Цитата
Вы знаете, идут на такие условия и очень многие идут. Ибо имеют подработки стопудовые. А главное ежегодная атестация на шару. За счёт УК. Ну я имею ввиду тех, кто в штате как кровельщики. а на автозаводке у нас двое были именно что за 20000 в месяц на абонентской. В принципе та же зарплата. Только лопатой махать на крыше не заставят.

в 12 году работал в УК по договору. зарплата была в 70к.
обязанности были такие:
привести в порядок ливневые трубы,герметизация межпанельных швов,восстановление балконов, в зимнее время снег и сосульки...
пока было лето и меня гоняли по двум участкам (на работу к 8 с работы как закончиш) самое позднее окончание рабочего дня было в 22:40, а на следующий день опять работа... (не о том)
за лето я привел в порядок 2 участка...работал без выходных (надо отрабатывать такую ВЫСОКУЮ зарплату) в итоге по завершению работ (когда я мог раслабиться и не прыгать с дома на дом) меня уволили..простенько и со вкусом,начались подставы и провокации.
мой друг (тоже промальп) за это время сдал 2 объекта,поимел денег в ДВА раза больше, и остался нужен своим работодателям.
а я решил что с УК работать чисто по "заказу"...они скажут что сделать, оплатят ценник, я выполню работу,заберу заработанное,и жопа об жопу кто дальше прыгнет.

Мы с альпинистами работаем по договору. Когда что то нужно сделать( обычно это герметизация межпанельных швов) набираем объем и вызываем. И им хорошо и нам, а вот в штате держать не выгодно нам.
 
[^]
oleg4x4
2.12.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 367
Armagedezzz
Везде своя специфика. Когда 80 % домов с жёсткой кровлей расклад совсем другой.
Armagedezzz
люди разные, условия разные. У меня альпинюга тоже пыжился прости. И тоже такие же речи. Да вот я сейчас уйду. У меня там забито, у меня там забито. Да знаешь скока вывеситься стоит. Через ровно две недели пришёл. Возьмите на постоянку опять. А вот про подставы. Если сам не подставишся, ктоо же тебя подстваить то сможет?
 
[^]
пэтэ
2.12.2016 - 16:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 296
Цитата (Djinny @ 29.11.2016 - 13:11)
Ну слесарь тоже хочет работать в рабочее время, его можно понять! :)

но как бы мы оплачиваем их работу а не они платят нам.
 
[^]
oleg4x4
2.12.2016 - 16:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 367
Цитата (пэтэ @ 2.12.2016 - 16:36)
Цитата (Djinny @ 29.11.2016 - 13:11)
Ну слесарь тоже хочет работать в рабочее время, его можно понять! :)

но как бы мы оплачиваем их работу а не они платят нам.

Ну так и они Вам оплачивают Вашу работу. Они так же платят налоги.
 
[^]
grekmex
2.12.2016 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6844
Цитата
У меня там забито, у меня там забито. Да знаешь скока вывеситься стоит. Через ровно две недели пришёл. Возьмите на постоянку опять. А вот про подставы. Если сам не подставишся, ктоо же тебя подстваить то сможет?

ну пыжится мне не интересно ))) просто я знаю расценки. но когда люди хотят за 20к рублей иметь в штате альпа с обязанностями и альпиниста и дворника то пусть такие люди идут в стороне.
по поводу подставить...людям завидно что у меня зарплата больше( причем у меня ВСЕГДА есть подсобник а то и не один) а он такой молодец сам все делает а зарплата в три раза ниже...только у него есть шабашки каждый день,а у меня контроль со стороны начальства что бы я не вывесился куда нибудь не на участке.
а так да...самое удобное это работать с одним двумя альпинистами по системе звонка (набрал работы,позвонил альпинистам, они приехали и сделали) не всегда дешевле но удобней


Это сообщение отредактировал grekmex - 2.12.2016 - 17:03
 
[^]
paag5
2.12.2016 - 17:42
-1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (oleg4x4 @ 2.12.2016 - 11:57)
Цитата (Коекто @ 2.12.2016 - 11:52)

"Не так" решительно всё.
Вот я - налогоплательщик, плачу за коммуналку. С чего вдруг я для ремонта должен брать отгул в счёт своей зарплаты?

Так Вас никто и не обязывает это делать. Это если касаемо слесаря-сантехника. А вот к примеру отказ обеспечить допуск до оборудования специалистам газового хозяйства может Вам в один прекрасный момент дорого обойтись!

А кто отказывает обеспечить доступ?
Приезжайте, смотрите. Только согласуйте со мной дату приезда и что бы я был дома.

И кстати, в ТК РФ нет такого понятия, как "отгул на полдня". Есть понятие "отпуск без сохранения заработной платы". И предоставляется этот отпуск на усмотрение работодателя, Если он посчитает причину важной. Он может и нахер послать, что имеет полное право сделать.

Тебе не кажется, что требование обеспечить доступ в рабочее время и никогда более, немного нарушает права гражданина. У него такой возможности, например. И закон в данном случае на стороне гражданина, которого обслуживает УК.
Вот именно по этому и существуют регламенты, заставляющие УК подстраиваться под клиента, а не наоборот.

И именно по этому ты заебешься судиться на тему "отказ предоставить доступ". Если гражданин сообщил, что он не имеет возможности быть в рабочее время дома, то УК идет нахер семимильными шагами и ищут время, удобное гражданину, в соответствии с законом.

А писульке, приклеенные на дверях, оповещающие о чем то, я вообще не считаю за официальное оповещение. И местная жилинспекция меня в этом полностью поддержала (когда при резке деревьев повредили машину и отказывались оплачивать покраску). Тоже сперва вопили, что мол так и так, мы вешали объявление, предупреждали, вы сами виноваты... Да вашу писульку (которую может сорвать ЛЮБОЙ мимопроходящий через 2 минуты после её наклеивания, либо её так и не клеили. Да тот же я могу сорвать и запечатлеть, что ее нет.
) не видел никто и в глаза. Заявление в жилинспекцию заставило прибежать представителей УК и согласиться компенсировать ущерб. До суда не дошло.

Тоже самое будет, если будут претензии в случае аварии, (не дай бог) мол меня дома не было и не предоставил помещение для осмотра, пойдут так же нахер, так как:
А) Бумажку на дверях в глаза не видел, её там не было, а значит и оповещения не было. То, что она там действительно была наклеена заранее и провисела положенный законом срок - практически недоказуемо. За сколько там должны быть оповещены жильцы? Вот именно с этой даты и до момента поведения осмотра объявление должно присутствовать. Его нет в этот период и исчезло в первые несколько дней? Гудбай, май лав, гудбай. Ничего не видел, ничего не было. Где информационная доска с объявлением под стеклом?
Б) Если она всё же была там, то я позвоню и сообщу, что в рабочее время у меня нет возможности предоставить доступ. Меня нет дома ежедневно по будням с 7 и до 20. Приходите либо в другое время, либо в выходные. До свидания.

Я не говорю о том, что я посылаю всех нахрен, я не такой человек, я договариваюсь обычно. Но это был взгляд с точки зрения закона и принципиальности.
У меня такой проблемы не стоит, главный сантехник живет в соседнем подъезде. Если нужно что-то посмотреть, то созваниваемся и забегает вечером. Если бы его не было, то было бы именно так, как описал выше: вот МОЙ график, подстраивайтесь. Буду вежлив и даже чаем угощу, но только в мое свободное от работы время. Отпроситься? Нет, работодатель не считает причину важной для предоставления отпуска за свой счет и сбегания "пораньше".

Не можете найти удобное время для жильцы или оно не вписывается в ваш график? Все вопросы и претензии обращайте к вашему работодателю, Это должна быть его головная боль, это его регламент обязывает искать удобное для жильцы время, а не наоборот.
Это моя точка зрения на проблему. Нравится она или нет кому-то, но она совершенно законна. И пугать меня всемирный потом и восстановлением за свой счет не стоит. Прорвет от до крана от стояка- будет платить УК. Любой мало-мальски грамотный юрист это устроит, мне самому даже нервы тратить не придется. Прорвет после крана- моя зона ответственности. На этом случай у меня страховка квартиры от подобных происшествий на лям за саму квартиру и полляма соседям.

Это сообщение отредактировал paag5 - 2.12.2016 - 18:05
 
[^]
oleg4x4
2.12.2016 - 18:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 367
paag5
Сколько я таких умников видел. Радуйтесь что в жкх одна лимита тупая пока работает! И что таких как я у вас на районе в руководстве жкх нет!!!
 
[^]
paag5
2.12.2016 - 22:14
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (oleg4x4 @ 2.12.2016 - 18:24)
paag5
Сколько я таких умников видел. Радуйтесь что в жкх одна лимита тупая пока работает! И что таких как я у вас на районе в руководстве жкх нет!!!

Обоснуй что не так, "умник". Все именно по букве закона, как бы тебе не хотелось видеть обратное.
Да, на твои писульке на дверях, когда они все же появляются, мне похуй. До моего подъезда, видимо, вообще не доходит расклейщик, так как половину объявлений я не вижу, как и другие жители. Их просто нет. И глубоко всем похуй на меня твои фотографии с печатями. Уже проходили. Коллективное свидетельство о том, что не было никакого информирование оказалась весомее, чем фотография висящего объявления.
И Да, у меня не лимита, а вполне себе русские мужики работают, местные. Я с этой УК уже не первый год бодаюсь, и пока что только один провал - почтовые ящики меняли целиком за счет жителей, а не УК, как я требовал.
В остальном такие "умники" как ты сливались после обращения в жилинспекцию по обычным делам и вплоть до штрафа на мэра города и перестройку котельной через прокуратуру.
Сейчас бодаюсь по поводу откровенно хуевого напряжения в электросети (вплоть до 160 вольт иногда). И такие же как ты упирается рогом "мы ничего вам не должны, ваши проблемы нас не ебут.
После того, как управляющую компанию выебали по полной программе за их ответ на жалобу про протекающую крышу в подъезде. "мы ничего не может и не будем делатьс ней, блядь". Пришлось заставлять учить их пользоваться рубероидом.

Это сообщение отредактировал paag5 - 2.12.2016 - 22:24
 
[^]
Armagedezzz
3.12.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 9
Цитата (oleg4x4 @ 2.12.2016 - 13:55)
Цитата (Armagedezzz @ 2.12.2016 - 13:43)
Работы по внутриквартирной разводке выполняются на платной основе. И здесь Вы в праве нанять любого специалиста и даже не ставить УК в известность.


Не все так просто. Вы должны по закону пригласить мастера участка для согласования в проведении подобных работ сторонней организацией. а те должны вам предоставить лицензию, дающую им право на проведение подобных работ. Ну за исключением замены сантех приборов с места на место!

А можно ссылочку на закон??
 
[^]
oleg4x4
3.12.2016 - 10:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 367
paag5 Ну да ты сам деревня замкадышная. У Вас всё через задницу!
 
[^]
oleg4x4
3.12.2016 - 10:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 367
Armagedezzz
вроде как в приложениях к жилищному кодексу. Ща с телевизора. В понедельник поищу на работе с компа.
 
[^]
Armagedezzz
3.12.2016 - 11:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 9

Статья 25 ЖК РФ. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Согласно пункту 1.7.1. постановления № 170, переоборудование жилых помещений может включать в себя:

- установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов,
- перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов,
- устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат,
- прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, "джакузи", стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения.




 
[^]
paag5
3.12.2016 - 21:54
-1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (oleg4x4 @ 3.12.2016 - 10:50)
paag5 Ну да ты сам деревня замкадышная. У Вас всё через задницу!

Ох ты ж ебать, выискался сантехник голубых кровей. У всех все через жопу, у одного тебя все как надо и законы не как за МКАДом. lol.gif .
По твоим комментам я, конечно, подозревал, что ты редкостный еблан, но не до такой же степени.
 
[^]
Антуанетта
3.12.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 351
А смысл ждать планового прихода сантехника? Он что, бесплатно унитаз починит или кран заменит на новый Грохе?


Че шастать по квартирам? Хоть в рабочее, хоть в нерабочее.

Ладно газовики, они на утечки газа проверяют. А коммунальщикам без вызова нечего и соваться!
 
[^]
oleg4x4
5.12.2016 - 09:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 367
Цитата (Антуанетта @ 3.12.2016 - 22:33)


Ладно газовики, они на утечки газа проверяют. А коммунальщикам без вызова нечего и соваться!


Так и я про тоже. Но заставляли. А причину я уже описал выше. Причина в самих же жильцах-жалобщиках постоянных.
 
[^]
oleg4x4
5.12.2016 - 09:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 367
Цитата (Armagedezzz @ 3.12.2016 - 11:10)
Статья 25 ЖК РФ. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения


Спасибо что за меня нашли. Вообще то умникам paag5подобным стоит ЖК почитать. Много интересного для себя узнают.
 
[^]
Сан9
7.12.2016 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
ну зачем же вы так ребята, такой хороший диалог бы и бабах на личности перешли. нехорошо.
Цитата
oleg4x4
Уважаемый, а где всё таки, подтверждение вашим слова найти??? почему жилец должОн с вами (слесорями, укашкой, тсжшкой) согласовывать проведение работ пришлыми слесарями работы в моей квартире???
перенести стояк, батарею, окно, дверной проём в несущей или не несущей стене, перенести сан узел - эти все работы надо согласовывать просто с администрацией (городской, в моём случае), в лучшем случае просто заявление и искиз - это если переустройство, в худшем - заявление, проект, заключение, это если перепланировка.
может вы ещё скажете, что жильцы счётчики водяные сами заменить или установить не могут???


 
[^]
Сан9
7.12.2016 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
Цитата
paag5

Уважаемый, я завидую Вашей настойчивости. с машиной вам не повезло, но это ваш косяк, плюс разгильдяйство и лень УК. поясню, объявление на подъезде (должно быть на доске объявлений, с печатью и росписью) является официальной бумагой. но объявление не даёт права вредить чужую собственность. УК должна была связаться с гаишниками, те в вою очередь попытались бы связаться с вами, если бы связаться с вами не удалось ваше АМ эвакуируется на платную стоянку, все расходы по эвакуации и простоя на стоянке оплатили бы вы, плюсом могут впаять простой техники и людей УК. (это всё из практики, но работаю не в УК и не ТСЖ, и не слесарем)
далее
Цитата
мол меня дома не было и не предоставил помещение для осмотра, пойдут так же нахер, так как:
пойдут, если валенки. если есть норм юрист пойдёт собственник (наниматель жилья)
проверку счётчиков (состояния, пломбы, не путать с поверкой) имеют право проводить два раза в год. предупредить Вас могут объявлением на информационной доске ( должна быть в каждом подъезде), плюс информация на обратной платёжки за ком услуги. вместе проверкой счётчиков проверяется и обще домовое имущество (стояки).
рас оповестили, пришли вас нет, выж необязаны, составили акт, два оповестили, пришли вас нет, вы ж не обязаны и это слесоря вам должны, составили акт. вы ж СОБСТВЕННИК ВЫ Ж ВСЕМ платите и содержите, позвонить договориться о времени это так трудно. 2 акта есть, с этого момента вам начинают начислять по нормативу ( сейчас с повышающим коэффициентом 1.8 вроде), а если после двух актов произойдёт чп на стаяке в вашей квартире то всю залевную повесят на ВАС :)


Цитата
После того, как управляющую компанию выебали по полной программе за их ответ на жалобу про протекающую крышу в подъезде. "мы ничего не может и не будем делатьс ней, блядь"
не поверю что они так подставились, им проще бурную деятельность работ для виду сделать, отремонтировать 2 м2, списать 20м2 чем такой отпиской жопу свою подставлять.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36541
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх