10 аргументов «за» и «против» смертной казни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
А вы "За" или "Против" смертной казни?
1. За [ 2469 ]  [76.99%]
2. Против [ 385 ]  [12.00%]
3. Белый лебедь... [ 258 ]  [8.04%]
Всего голосов: 3112
Гости не могут голосовать 
wildperson
3.03.2016 - 17:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 496
Проголосовал против, хотя на самом деле за.
Выше звучали дельные мысли про паузу. Судебная ошибка возможна, а невиновного с того света не вернуть. Потому казнить с ходу нельзя. Но и содержать убийцу или насильника на мои деньги пожизненно- как то тоже считаю неправильным.
 
[^]
Color2014
3.03.2016 - 17:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 251
Я "Против", потому что сначала сделайте неподкупных судей, прокуратуру и полицию. А то завтра тебя подставят вместо кого-нибудь и деньгами, по быстрому посадят, по быстрому расстреляют и дело закроют. Искать правду никто не станет. Люди думайте, когда голосуете. Не скатывайтесь к первобытному строю. Пожизненное в одиночке, хуже во много раз чем смерть сегодня и сейчас.
 
[^]
Стронций
3.03.2016 - 17:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2115
Цитата (wildperson @ 3.03.2016 - 17:03)
Но и содержать убийцу или насильника на мои деньги пожизненно- как то тоже считаю неправильным.

Это с какой стороны посмотреть Ради того, чтобы не казнить невинного, их стоит содержать за наши деньги. И только ради этого.
 
[^]
beardman
3.03.2016 - 18:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (mudryi66rus @ 2.03.2016 - 15:12)
вот аргументы "против" ну нихера не впечатлили...приведите эти доводы родителям сторчавшихся наркоманов,близким жестоко убитых людей...-ну вы поняли,да?

а какие доводы нужны?

1. сможет ли данный вид наказания сократить число особо тяжких преступлений? - скорее нет!
2. Преступники зная что им грозит вышка будут стоять до последнего - заложники, потери личного состава и т.п...
3. Судебная ошибка - в России она не просто возможна, можно легально свести счеты с неугодными...
4. Да и зверство это пусть и законно, но лишать людей жизни, это такое же преступление!!!
5. Многие "пожизненные" мечтают о высшей мере т.к. для них она былы бы более гуманна.
 
[^]
витяАК
3.03.2016 - 18:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 245
Цитата (Jus @ 2.03.2016 - 15:05)
«ЗА»: Справедливое наказание.

Современная смертная казнь является разновидностью кровной мести по принципу «око за око». К тому же, правило, что наказание должно быть соразмерно преступлению ещё никто не отменял.

Воу воу пастойте! Это то есть наказание за кражу будет тогда штраф в размере того на что посягаешь? Я готов сделать депозит! lol.gif
Ведь не может же быть, что в отношении разных преступлений разные принципы действуют? Тут око за око а тут нихуя не око за око, а целых пять лет за тысячерублевое око)

Это сообщение отредактировал витяАК - 3.03.2016 - 18:31
 
[^]
Irvin777
3.03.2016 - 18:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 1074
Я за, но только при 100 процентной виновности. Т.е. где доказательство на видео, или есть несколько свидетелей.
 
[^]
alexxhelp
3.03.2016 - 18:47
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 986
Цитата (Irvin777 @ 3.03.2016 - 18:29)
Я за, но только при 100 процентной виновности. Т.е. где доказательство на видео, или есть несколько свидетелей.

Это неозможно. Я уже выше писал, что наличие понятие виновен. но возможна ошибка не существует в УК и существовать не может.
 
[^]
Irvin777
4.03.2016 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 1074
Цитата (alexxhelp @ 3.03.2016 - 18:47)
Цитата (Irvin777 @ 3.03.2016 - 18:29)
Я за, но только при 100 процентной виновности. Т.е. где доказательство на видео, или есть несколько свидетелей.

Это неозможно. Я уже выше писал, что наличие понятие виновен. но возможна ошибка не существует в УК и существовать не может.

Я имел ввиду таких личностей как Евсюков. Какие там ещё нужны доказательства?

Ну или на крайний случай пожизненную каторгу. А то сидит и письма пишет, далеко от дома сидит. Ближе хочу сидеть.
 
[^]
Yasny77
9.03.2016 - 05:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Человек который хоть раз попадал под подозрения правоохранительных органов никогда не будет за смертную казнь ибо прекрасно понимает методы работы этих органов. Меня в юности два раза просто хватали на улице везли в отдел и там "кололи". Вы думаете, что я напишу тут как я такой крутой не раскололся под пытками? А вот хер там. Первый раз за меня впрягся мой знакомый милиционер. Второй раз видя какими методами ведется следствие забрала заявление потерпевшая (шапку с неё сняли). Так что да ну её на хер смертную казнь. Да её и не введут потому что те кто сидит на верху прекрасно понимают как у нас в судах дела делаются и что в определенный момент могут обстоятельства так развернутся что сами попадут под нож.
 
[^]
Gert
9.03.2016 - 05:40
1
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Высоко духовным святошам, которым жаль таких тварей я бы посоветовал пообщаться с родителями и родственниками убитых. Легко рассуждать о милосердии и человеколюбии ко всем, когда такие трагедии тебя никак не касаются.

Пусть лучше будет один палач, чем тысячи маньяков.

IIIyPuKeH дело говорит. bravo.gif

Цитата
шобы не плодить убийцев - разыграли в лоттерею среди ублюдков - кто сегодня палач для очередного упыря
и все


А те кто боится попасть на эшафот по ошибке меня напрягают. Есть из-за чего трястись? Я не имею в виду судебную ошибку, а ваши мысли о том, что вы подсознательно ставите себя на место маньяков.

Это сообщение отредактировал Gert - 9.03.2016 - 05:45
 
[^]
Okkama
9.03.2016 - 05:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Убедительные доводы, обоснованные.
Но все они разбиваются только об один камень - в России нет честного суда.
Нет честного следствия, нет честного судопроизводства.
О чём говорить, если президент нечестный!
Вот следствию и суду в Великобритании я поверю. А российскому басманному правосудию - нет.
Так что, пока "нет" смертной казни в России.
Тем, кто сетует, что убийц содержат на наши налоги - наше правительство, Госдума и их родные нам обходятся в сотни тысяч раз дороже.


Это сообщение отредактировал Okkama - 9.03.2016 - 05:45
 
[^]
Манефа
9.03.2016 - 05:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 89
В России много земель необработанных и деревень заброшенных. Я бы поселила зеков в таких деревнях обнесенных пятиметровыми заборами и заставила их пахать, сажать картошку и пасти коров от заката до рассвета, чтоб кормили не только себя, но и детские дома и дома престарелых. До скончания их никчемной жизни.
 
[^]
Cucumber9
9.03.2016 - 06:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
скажу крамолу
я за смертную казнь, вернее даже не смертную казнь, а стирание
приведу всего один довод

государство взяло на себя право и возможность полицией и армией убивать тех кто ещё даже не осуждён судом но покусился на жизнь и здоровье граждан и полицейских как представителей силовых структур

но почему то не преступник приговорённый к высшей мере остаётся жить - это нестыковка

с точки зрения закона и вообще фундаментальных основ человечества
получается что наказание всегда слабее тяжести совершённого преступления

то есть можно убить одного или нескольких но к преступнику не может быть применена мера ответственности равная преступлению - она всегда меньше - и это прямой стимул для роста преступлений и в первую очередь тяжких

должна быть смертная казнь, с отсрочкой в год и одиночкой для осуждённого
возможность доказывать свою непричастность
но если через год доказательств невиновности не предъявлено
преступника убивают сходным способом как он убивал жертву машин и манипуляторов достаточно механизм заставить самого приговорённого включить процесс- масса
 
[^]
Басаревъ
9.03.2016 - 06:16
2
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8277
Всё дело в несправедливом законодательстве. Покуда существуют две фактически независимых судебных системы, когда простолюдина легко кидают в тюрягу за грошовое хищение, а ворующих эшелонами чинуш награждают - я буду против казни. Когда наконец закон станет один для всех - я вмиг стану её сторонником.
 
[^]
Nebessa
9.03.2016 - 06:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 52
Да. Я проголосовала ""за". Она, казнь, безусловно должна быть, но это должен быть такой интересный метод устрашения, а не натуральное убийство, чтобы человек понимал, что общество может иметь такой непримиримый настрой к его деянию - за которое он не сможет ни откупиться ни выйти по амнистии и даже спокойно сходить с ума в психбольнице за деньги налогоплательщиков ему не удастся .
И это должен быть такой суд для смертных приговоров = из из разнообразных по статусу людей - сродни суду присяжных - но высокообразованный, мудрый, если хотите учёный суд - который избирался бы на референдумах, и в праведности которого не было бы сомнения.
 
[^]
всезебэст
9.03.2016 - 06:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
" Смертная казнь никак не ведёт к исправлению." О как!Преступника расстреляли,а он так и не исправился...
 
[^]
Панталоны
9.03.2016 - 06:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1891
Я за то что бы педофилам яйца отрезали под корешок ...
Есть серьезные исследования на эту тему, которые проводили американские и английские ученые. Они доказали, что если не применять меры кастрации, прежде всего химической кастрации, конечно, то эти люди способны на рецидив, в принципе, где-то 93-95%. А если применять эти меры, то рецидив составляет всего 2-3%", Цифры круты…
 
[^]
всезебэст
9.03.2016 - 06:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Басаревъ @ 9.03.2016 - 06:16)
Всё дело в несправедливом законодательстве. Покуда существуют две фактически независимых судебных системы, когда простолюдина легко кидают в тюрягу за грошовое хищение, а ворующих эшелонами чинуш награждают - я буду против казни. Когда наконец закон станет один для всех - я вмиг стану её сторонником.

Значит никогда
 
[^]
Okkama
9.03.2016 - 06:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Панталоны @ 9.03.2016 - 10:36)
Я за то что бы педофилам яйца отрезали под корешок ...
Есть серьезные исследования на эту тему, которые проводили американские и английские ученые. Они доказали, что если не применять меры кастрации, прежде всего химической кастрации, конечно, то эти люди способны на рецидив, в принципе, где-то 93-95%. А если применять эти меры, то рецидив составляет всего 2-3%", Цифры круты…

Вы не учитываете статистику, что преступики - импотенты совершают наиболее страшные, зверские убийства.
На досуге почитайте специальную литературу по психиатрии и криминологии.
 
[^]
desantURA
9.03.2016 - 06:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (БэнГан @ 2.03.2016 - 15:09)
В РФ для начала за хищения в особо крупном размере...

С полной конфискацией имущества(движимого и недвижимого) dont.gif
 
[^]
zlostik
9.03.2016 - 07:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 20
Цитата (desantURA @ 9.03.2016 - 07:54)
Цитата (БэнГан @ 2.03.2016 - 15:09)
В РФ для начала за хищения в особо крупном размере...

С полной конфискацией имущества(движимого и недвижимого) dont.gif


не только виновного, но и БЛИЖАЙШИХ родственников.
 
[^]
Cucumber9
9.03.2016 - 08:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
Цитата (Панталоны @ 9.03.2016 - 06:36)
Я за то что бы педофилам яйца отрезали под корешок ...
Есть серьезные исследования на эту тему, которые проводили американские и английские ученые. Они доказали, что если не применять меры кастрации, прежде всего химической кастрации, конечно, то эти люди способны на рецидив, в принципе, где-то 93-95%. А если применять эти меры, то рецидив составляет всего 2-3%", Цифры круты…

что касается педофилов да в прочем и любых других преступников то ЧЕМ они совершают преступления совершенно не важно
преступление созревает в мозгу вот его мозг и надо вырезать под самый корешок

и не спорьте пожалуйста я данным вопросом увы по воле случая занимался непосредственно и долго пока наконец не удалось на долго закрыть одного ублюдка
и с психологами, экспертами и полицией как и с юристами и прокурорами наобщался до тошноты

и ещё касательно педофилов что бы вы знали даже если им отрезать юх по самые глады то тогда от бессилия воплотить вои сексуальные непотребности они будут жестоко убивать своих жертв ... это подтверждено неоднократно увы

Добавлено в 08:30
Цитата (Басаревъ @ 9.03.2016 - 06:16)
Всё дело в несправедливом законодательстве. Покуда существуют две фактически независимых судебных системы, когда простолюдина легко кидают в тюрягу за грошовое хищение, а ворующих эшелонами чинуш награждают - я буду против казни. Когда наконец закон станет один для всех - я вмиг стану её сторонником.

вы же понимаете что это утопия ?? за всю историю человечества этого не было и не будет
единственный случай справедливого суда описан у Агаты Кристи в произведении именуемом "10 негритят"

Это сообщение отредактировал Cucumber9 - 9.03.2016 - 08:33
 
[^]
Okkama
9.03.2016 - 10:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (zlostik @ 9.03.2016 - 11:30)
Цитата (desantURA @ 9.03.2016 - 07:54)
Цитата (БэнГан @ 2.03.2016 - 15:09)
В РФ для начала за хищения в особо крупном размере...

С полной конфискацией имущества(движимого и недвижимого) dont.gif


не только виновного, но и БЛИЖАЙШИХ родственников.

И без исключений. А то Сердюков и Васильева над нами до сих ржут.
 
[^]
treza
28.05.2016 - 10:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 243
ЕСЛИ ОМУДРЕЛИ ДО ТОГО, ЧТО ЭТА ТЕМА ОБСУЖДАЕТСЯ, БЫЛО БЫ ПО-БОЖЕСКИ И ПО-ЛЮДСКИ ОСТАВИТЬ РЕШАТЬ ЕЁ РОДСТВЕННИКАМ УБИЕННОГО. НА ХРЕНА И ПРИЧЁМ ТУТ КАБИНЕТНЫЕ ФИЛОСОФЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ГУМАНИСТЫ, ЗРИТЕЛЯМ, У КОТОРЫХ ЭТА ТРЕЩИНА НЕ ПРОШЛА ЧЕРЕЗ СЕРДЦЕ. ОКО ЗА ОКО. ЗУБ ЗА ЗУБ!
 
[^]
Taurus1955
10.12.2016 - 18:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 1
А почему бы в нашей стране не провести референдум - вводить в России смертную казнь или не вводить? Боюсь только, что власти не разрешат его проводить, поскольку большинство россиян, скорее всего, будут "за", а им это не выгодно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82185
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх