Причина уступить место беременной женщине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maldalik
10.07.2015 - 05:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Странно почему беременная стоит на задней площадке?
Вроде для них специально места впереди. Хвалиться что всегда уступаю не буду, если устал и есть свободное место то я просто сажусь и вырубаюсь, как правило, пока до дому доеду, маленько восстанавливаюсь и просыпаюь, хотя бывает и проскакиваю дальше, хорошо недалеко от конечной живу...
 
[^]
ЯТОЛЬКОГЛЯНУ
10.07.2015 - 05:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 7
Моё мнение - пока я слышу разговоры про ЭМАНСИПАЦИЮ, идут тп лесом!!!!
Ну или едут стоя!!! Я 12 Часов у токарного станка простоял, 1.8 км до проходной и 300м до остановки протопал, ехать ,если без пробки на мередиане , 40 мин.
ЛЕСОМ!!!!!!!
 
[^]
Рогопоп
10.07.2015 - 05:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (хрюня @ 9.07.2015 - 22:01)
а если она сама быдло? но беременная, просто по статистике быдло рожает больше, ну так случилось.
Так че делать ТС, Я быдло и она быдло, уступать или нет? lol.gif

Тут встает главный вопрос - что есть быдло? как определить быдло? и в каком разделе статистики есть этот параметр?
 
[^]
SlavaG
10.07.2015 - 05:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Если доводится есть в общественном транспорте, то какой-то сильный моральный дискомфорт испытываю(типа какой я ублюдок и вообще не мужик) если вижу, что рядом стоит тот, кому нужно уступить(пенсионер, беременная, инвалид), что заставляет моментально поднять жопу.
А вообще лучше в пробке на авто постоять чем ехать на общественном.
 
[^]
rockyrock
10.07.2015 - 05:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
уступать, конечно, надо, но формулировка плаката мне не нравится.
кое-что важное кому?
 
[^]
Masol45
10.07.2015 - 06:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1584
а я не езжу в автобусах и жену беременную 3им ребенком в машине вожу
 
[^]
Traktorist78
10.07.2015 - 06:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1963
Цитата (DWND @ 9.07.2015 - 17:44)
Цитата (Sviatoy @ 9.07.2015 - 13:43)
Я вообще не сажусь в транспорте....

абсолютно согласен, тоже никогда не сажусь.

Слабаки! Я Вообще в транспорт не сажусь lol.gif rulez.gif
 
[^]
Kotofeich7
10.07.2015 - 06:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 1021
Подойдет, попросит. Без проблем. Либо если сам увижу прямо перед собой, тоже без проблем. А сидеть и вертеть головой и искать кому бы уступить, идите ка нахрен. Я в автобусе не один.
 
[^]
ZIshka
10.07.2015 - 07:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 267
не езжу в общественном транспорте.... маршрутки другое дело...но туда и не лезут особо беременные...пнуть толкнуть сжать могут...а вообще по большинству фиг пойми ела она много или беременная
 
[^]
ИМПОТЕНЦИЯ
10.07.2015 - 08:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 0
Большинство беременных - просто жирные.

Не езжу на общественном транспорте
 
[^]
aliktash
10.07.2015 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1637
старался никогда не садиться в транспорте, даже если мест свободных много, думал: ну нафиг, щас все равно вставать придется, уступать кому-нибудь ... но в последнее время что-то спина побаливать начала, сажусь, но с опаской, и чуть войдет кто постарше, сразу вскакиваю, ну стыдно как-то сидеть перед ними ... зато молодежи похер все, смотришь и удивляешься - это ж какие нервы стальные надо иметь, шоб так спокойно сидеть перед пенсионером, инвалидом или беременной, хз ...
 
[^]
ygagarin82
10.07.2015 - 08:40
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 744
а, понял, спасибо)
У обычного человека в желудке еда, а у беременной женщины - ребёнок.

Беременность женщины - следствие её действий/бездействий.
Поездка беременной женщины на общественном транспорте - её личное дело.
Мне до незнакомой беременной женщины, которая мне этим не обязана, дела нет.
И я не считаю что ей тяжелее с ребёнком в животе, чем мне например, со здоровым ноутбуком на плече.

Это сообщение отредактировал ygagarin82 - 10.07.2015 - 08:43
 
[^]
skyline0502
10.07.2015 - 08:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
В пионерском детстве как научили дедушка и бабушка стоять пока молодой, так до сих пор и стою. Кстати, последние лет эдак 5-7 количество беременных в общественном транспорте существенно уменьшилось. Короче, девчонки стали соображать головой, и уж если рожают ребенка, то от обеспеченных мужей. Ну или сами зарабатывают на собственный автомобиль или поездку на такси.
 
[^]
коrt
10.07.2015 - 09:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 189
У меня жена беременная, так говорит в трамвае что бы место уступили, гром должен грянуть, я даже сперва не верил, говорю как так, сам обычно или не сажусь совсем или уступаю, говорит примерно из 10 раз 7 уступят.
А потом сам стал свидетелем двух ситуаций. 1) купили мы три билета на рейсовый автобус, жена беременная я и еще ребенок, места на билетах не указаны(на свободное место), автобус "проходящий". Зашли в автобус есть три места, но по одному, рядом кто то сидит, жена попросила кого-нибудь пересесть что бы рядом с ребенком сесть, НИКТО не захотел, хотя места были ближе, чем люди сидели. пришлось мне с ребенком на руках ехать 5 часов а на свободное место сумку поставить, так вот что меня удивило все трое кто не захотел поменяться местами были женского пола, я думал наоборот проблем не будет, женская солидарность или хотя бы понимание как матери, хуй все отвернулись и сказали что нет.
Вторая ситуация в Турции автобус до аэропорта ехать около 2-х часов. Тоже сидят две женщины на разных местах рядом свободно, заходят две девушки подружки и просят этих женщин что бы кто то пересел так как хотелось бы вдвоем ехать, ни кто не захотел, хотя места одинаковые возле окошек. Ну вот что стоит взять и на два места вперед сесть??? Не понимаю

Это сообщение отредактировал коrt - 10.07.2015 - 09:06
 
[^]
Рапапай
10.07.2015 - 09:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13162
Было уже:

- Гражданин, эти места специально для детей или инвалидов.
— А она что, дети или инвалиды?
— Она готовится стать матерью!
— А я готовлюсь стать отцом!



В целом НАДО уступать, но не надо ПИАРИТЬСЯ на беременности.

Ибо за частую можно лицезреть вот такое http://lurkmore.to/%D0%9E%D0%B2%D1%83%D0%B...%88%D0%BA%D0%B0

Это сообщение отредактировал Рапапай - 10.07.2015 - 09:38
 
[^]
gras76
10.07.2015 - 09:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 37
Цитата (Cynicum @ 9.07.2015 - 11:44)
А я и не сажусь в транспорте...

не кто не садица , а все места заняты gigi.gif
 
[^]
Сван
10.07.2015 - 09:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 3
Цитата (Покусакус @ 9.07.2015 - 13:58)
Цитата (Maydanka @ 9.07.2015 - 13:57)
Цитата (Покусакус @ 9.07.2015 - 13:51)
Цитата (TimSurgeon @ 9.07.2015 - 13:42)
логичной мотивации псто. быдлу на заметку

Быдло - это те, кто требуют к себе особого отношения, причем не обоснованно.

Когда ребенка планировали - наверняка знали, что это не просто, что будут трудности и проблемы еще на стадии вынашивания. Потом кто-то получил удовольствие в процессе вдувания, потом произошло оплодотворение яйцеклетки, а потом будет чей-то ребенок.

Так вот вопрос - при чем тут я? За проезд все платят одинаково, а перевозчик гарантирует за оплату именно "проезд" а не сидячий проезд с удобствами. Кто успел - тот и сел. Не логично требовать при равных условиях преференций, ни чего не давая взамен.

Добавлено в 13:52
Цитата (Лакость @ 9.07.2015 - 13:49)
Девчонки рассказывают, что первые месяцы как раз самые тяжелые: в автобусе тошнит и от запахов и от качки, таз и кости ломит мама не горюй, плюс токсикозы той или иной степени. А снаружи еще ничего особо не видно. А вот с пузиком уже всё более-менее устаканивается. Поэтому оглядывайтесь мужчины, если видите "зелёную" девушку, еле висящую на поручне, уступите )))

Есть отличное, проверенное временем решение - ездить на такси или на своей машине.

При том, что ты живешь в социуме. Ты не пуп вселенной.

Именно! В социуме ни кто не пуп вселенной, в том то и дело. Значит у всех равные права. И по этому, если я оплатил проезд и сел на свободное место - я ни кому ни чего не должен, как и мне окружающие.

предположим гипотетическую ситуацию у тебя жена беременная едет в автобусе (ну так уж получилось куда-то срочно надо а такси не приехало - ну всякое бывает) автобус трясет, народу много, воняет, душно, а на кресле разселся мужик и счастья до жопы что но не стоит (ведь он никому ничего не должен, ну и ему тоже) ты потом своей жене скажешь что тот индивид правильно сделал что ей не уступил?
 
[^]
Nagli
10.07.2015 - 10:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (Andolini @ 9.07.2015 - 14:04)
Вот говорят, что молодежь нифига не уступает место, а мне кажется, самые невежливые в этом отношении мужчины лет 50-60. Я понимаю, что хуй уже не стоит, но мужчиной надо быть до конца своих дней, мужчину определяет не стоячий хуй, а поступки.
Спасибо, я Капитан Очевидность :)

У меня на днях был случай...
Заходит женщина лет наверное сорока, не больше. В принципе, полная сил и все такое. Через секунду мужик лет 50-ти (тоже вполне крепкий), хлопает сидящего перед ним дрищеватого паренька (15, может 16 лет) и заставляет уступить место.
Ну, думаю, может сына воспитывает. Хотя как-то сразу ситуация не понравилось, поскольку еще на входе видел, что парнишка прихрамывает.
При этом рядом с "правильным" мужиком сидит явно более крепкий хлопец лет 25-30.
Расклад понятен, думаю...
Тетка усаживается и вместе с мужиком и хлопцем, поглядывая на дрища, начинают обсуждать, какая молодежь нынче невоспитанная.
В процессе выясняется... дрищ мужику никто. А вот взрослый хлопец - его сын.
На мой резонный вопрос (сами понимаете какой) оба "правильных" как-то стушевались.

Пришлось заставить обоих уступить место следующим пожилым дамам... оказались трусливыми мудаками, способными только на тех, кто слабее, гавкать.

ЗЫ: тем кому нужно всегда уступаю. И бабушкам, и беременным, и просто неважно себя чувствующим.
Но не стоит всех сидящих и не уступающих заранее поливать говном даже в мыслях. Бывают случаи, когда просто физически уже не можешь уступить. Сидящий на вид крепкий человек может запросто оказаться не опустившим руки инвалидом и потому имеющим довольно здоровый внешний вид, но протез под брючиной. Мог уломаться на работе так, что уже не пошевелиться (да-да, не все работают в офисах), может быть болен/травмирован... да все что угодно может быть.
 
[^]
expl83
10.07.2015 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
сегодня наблюдал как огроменный жлоб летел впереди всех женщин на место свою жопу посадить... просто смешно от инвалида... наверное он уже с утра в шахте заебался... ёбаный бородатый хипстер с рюкзачком
 
[^]
Ceilteach
10.07.2015 - 10:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 392
Вообще логика толпы необъяснима.

В моём городе по трём маршрутам курсируют комфортабельные автобусы мерседес повышенной вместимости. График движения, кажись, каждые полчаса. Так они даже в рабочую перевозку забиваются максимум наполовину. Люди набиваются в сРуты и спринтера, а летом это вообще жесть. Нет, чтобы подождать цивилизованный автобус с кондиционером они как килька забиваются в маршрутки, а потом появляются темы, аналогичные этой. Нужно быть готовым ехать стоя, потому что ситуации могут быть разными: заходит бабушка в маршрутку, а на всех местах сидят такие же бабушки; заходит беременная, а там такие же беременные.

коrt а мне теперь взападло пересаживаться, потому что кому-то там хочется рядом сидеть. Почему? Одних граблей хватило: из одной области в другую ехал, время поездки 14 часов заходит пара на промежуточной станции: «да, конечно, присаживайтесь», это в час ночи было, пересел на свободное и... сука 12 часов ехал почти под 90 градусов, они спинки откинули как им хочется, а на моём такой функции нет.

Возвращаясь к вопросу беременных. Лично мне не западло уступить место женщине, любой, что регулярно и делаю. Даже, когда передвигался медленнее, чем самый старый дедушка, сжимая зубы от болей в тазобедренных суставах, всё равно уступал. Меня немножко напрягает, что современная женщина свою беременность возносит в культ: все вокруг должны и обязаны ей. Беременность – не болезнь. Подаёшь руку в транспорте – с таким презренным видом отказывается, то ли он своей невротебенности, то ли от своей самостоятельности. А как беременной стала – всё, богиня! Не обобщаю, но тенденция просматривается.
 
[^]
ptyf
10.07.2015 - 10:55
1
Статус: Offline


)

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 54
Цитата (skyline0502 @ 10.07.2015 - 08:42)
В пионерском детстве как научили дедушка и бабушка стоять пока молодой, так до сих пор и стою. Кстати, последние лет эдак 5-7 количество беременных в общественном транспорте существенно уменьшилось. Короче, девчонки стали соображать головой, и уж если рожают ребенка, то от обеспеченных мужей. Ну или сами зарабатывают на собственный автомобиль или поездку на такси.

каждый день по 2-3 раза на такси не покатаешься.
я беременная сама отказалась от вождения автомобиля , т.к. боялась упасть в обморок + это очень выматывает

не понимаю людей которые ищут себе кого - то обеспеченного (чтоб только что - то получить (квартирку,машинку и т.д.))

Это сообщение отредактировал ptyf - 10.07.2015 - 11:11
 
[^]
ptyf
10.07.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


)

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 54
Цитата (MariXuana @ 9.07.2015 - 23:14)
ту4ка
Цитата
ладно что живая, эта гантелька еще со всего маху вдарит то по почкам, то по мочевому+усиливающаяся изжога (как будто вулкан внутри развергся)+ пописать ооооочень охото почти всегда, почти очень сильно, а на поздних сроках вообще ощущение что маленький бетонный заводик носишь-живот каменеет (тонус) и становиться просто нереально тяжелым, так что к 4 кг можно смело прибавить еще 2 как минимум и да! Спина изгибается под неимоверным углом ноя от тяжести, пальцы на ногах и руках превращаются в сардельки, которые выкручивает изнутри и такое ощущение, что кожа щас лопнет...много всего еще-девченочки поймут))

Я чет нихрена не поняла. Что за ужасы?
Избиение по почкам, изогнутая под неимоверным углом спина, лопающаяся кожа... faceoff.gif
Вы сейчас точно про беременность написали, а не сценарий очередного "Чужого"?

да беременность описывали


Написано , же: "Девочки поймут!"
 
[^]
celtikk
10.07.2015 - 11:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 414
Цитата (Gavnishko @ 9.07.2015 - 13:54)
Цитата (para9mm @ 9.07.2015 - 13:47)
А по сабжу интересное дело кто воспитывает тех кто не уступает женщинам ?

Беременным, старикам, инвалидам - да, обязательно и без разговоров. А остальным зачем? Я никогда место не уступаю женщинам (кроме вышеназванных случаев). А в Японии уступать старикам неприлично, они это расценивают как оскорбление.

На самом деле, японские старики совсем не оскорбятся, а очень даже радостно прыгнут на предложенное место. Правда, крайне удивятся и будут всю дорогу раскланиваться и нижайше благодарить до тех пор, пока вы от смущения сами не выскочите на совсем не нужной вам остановке smile.gif
А так - да, почему-то в Японии старикам уступать традиции нет.

PS Я уступаю место не только беременным, пожилым и травмированным, но могу спокойно уступить человеку, которому просто нужнее. Знаете, иногда и 40-50-летние, далекие от пенсии женщины устают и плохо себя чувствуют, и мужчины тоже (с возрастом вообще самочувствие лучше не становится). Если видно, что человеку правда тяжело стоять, а от меня не отвалится - чего не уступить?
Вчера вот в метро молодому парню от жары было явно плохо. И что, я на освободившееся место ломанусь и буду смотреть, здоровая лошадушка, как он падает в обморок рядышком?

Это сообщение отредактировал celtikk - 10.07.2015 - 11:15
 
[^]
Serg44
10.07.2015 - 11:28
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.07
Сообщений: 322
Цитата (жучка33 @ 9.07.2015 - 18:23)
Цитата (Serg44 @ 9.07.2015 - 17:47)
. Для начала позвольте спросить , что делает беременная в переполненном транспорте ?

Ну вот к примеру мочу на анализы я отвожу в поликлинику, которая находится не в моем спальном районе (так как там не принимают), а в центре (6 остановок метро). Поссать в банку надо рано с утра и желательно доставить в течении часа, а то уже несвежая. Вот и приходится ехать в метро в самый час-пик с 8 по 9 утра.

Такси . Блядь!!!! ТАКСИ !!!! Нет денег ? Муж не заработал ??? На хуй тебе ребёнок ?
Ах да ссануть в банку по месту религия не позволяет?

Добавлено в 11:44
Цитата (korsss @ 9.07.2015 - 22:32)
ая вот неуступаю sad.gif

за рулем сижу...

Как вы достали , та кого ебёт твоё корыто....... хуй малый?

Это сообщение отредактировал Serg44 - 10.07.2015 - 11:30
 
[^]
Гипножаба
10.07.2015 - 11:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 128
Продолжение темы. cool.gif
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1154768.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63724
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх