Истиный сшпэшный офицер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Roamer
25.04.2015 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (Лесосибирск @ 25.04.2015 - 15:38)
Цитата
А зачем нам это?

Сложный вопрос? А зачем тогда Крым был нужен? А зачем тогда нужно делать то, что сейчас делает РФ в Донбассе? Когда одну только Сибирь можно ещё сто лет обустраивать? Вы сами откуда, если не секрет? Я очень долго прожил в Енисейске и Лесосибирске, так что за Сибирь не по наслышке знаю.

Крым и Донбасс находятся (или находились - в случае с Крымом) рядом с Россией. Это территории, где подавляющее большинство населения - русскоязычные. Это территории, издавна являвшиеся частью России.
Но самое главное - "диктовать свою волю миру" - это не совсем то, что заботиться о собственной безопасности именно в контексте устранения вражеского, не побоюсь этого слова, присутствия в непосредственной близости от собственных границ.
Потеря Крыма значила бы очень многое в военном отношении. Собственно, по некоторым данным ) Крым и был тем лакомым кусочком, не доставшимся нашим "партнерам". Отсюда и лютый butthurt...
Я из Майкопа.

Это сообщение отредактировал Roamer - 25.04.2015 - 15:47
 
[^]
Лесосибирск
25.04.2015 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Самое сложное, это не отсутствие хамона и не то, что кто-то из кремляди не сможет отдыхать в США, в РФ тоже много отличных мест для отдыха, проблема в стоимости кредитов и отсутствии инноваций, а так же в том, что бизнес, а точнее, капиталы, бегут из РФ, причем, не только иностранные.
 
[^]
Roamer
25.04.2015 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (Лесосибирск @ 25.04.2015 - 15:47)
Самое сложное, это не отсутствие хамона и не то, что кто-то из кремляди не сможет отдыхать в США, в РФ тоже много отличных мест для отдыха, проблема в стоимости кредитов и отсутствии инноваций, а так же в том, что бизнес, а точнее, капиталы, бегут из РФ, причем, не только иностранные.

Справимся.
 
[^]
Kaira
25.04.2015 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (Eihwaz @ 23.04.2015 - 18:05)
Напоминают "уася, кауказ!". Челюсти вперед выдвинули, как будто так более грозно. Выглядит так же, как когда малолетки ходят, расставив руки, типа спина широкая :)

Да ребята с Кавказа так ходят ))) Расставив руки как будто несёт арбузы ( а самих арбузов то нет )))
 
[^]
Лесосибирск
25.04.2015 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Цитата
Это территории, издавна являвшиеся частью России.

Согласен, но вот только как-минимум трижды РФ после распада СССР в международных соглашениях признала целостность Украины в её границах на момент 91-го года. Что ж тогда не требовали?
 
[^]
ewetoucher
25.04.2015 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
кстати, фамилия эта -Brehun- встречается и в Британии, -глянул, 320 упоминаний имеется о людях с такой фамилией.
 
[^]
Лесосибирск
25.04.2015 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Цитата
Справимся

И не сомневается никто в этом. Вопрос стоял лишь в целесообразности для обычных граждан этого действа. Вроде всем нравилось отдыхать в Европе по два раза в год, доллар за 33, приемлимые кредиты и ипотека. Но если за крымнаш народ готов терпеть - то это законное право народа.

Добавлено в 15:52
Цитата
кстати, фамилия эта -Brehun- встречается и в Британии, -глянул, 320 упоминаний имеется о людях с такой фамилией.

беженцы с Украины
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено в 15:55
Так что. как говорится, время покажет, стало лучше с Крымом или было лучше без него.
 
[^]
Roamer
25.04.2015 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (Лесосибирск @ 25.04.2015 - 15:49)
Цитата
Это территории, издавна являвшиеся частью России.

Согласен, но вот только как-минимум трижды РФ после распада СССР в международных соглашениях признала целостность Украины в её границах на момент 91-го года. Что ж тогда не требовали?

А кто знал, что ситуация может повернуться так, как она повернулась?
Что госдеповские печеньки возымеют такую силу? lol.gif
И таки Россия ведь не виновата, что люди в Крыму решили отделиться, правда?
Раз уж территориальная целостность Украины не стоит той бумаги, на которой она написана, стало быть, какие претензии к России, если она решила не возражать против возвращения в свой состав своей исконной территории?
rulez.gif
 
[^]
Лесосибирск
25.04.2015 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
У меня кореш в Москве, подполковник в МВД, отдыхал то в Испании, то в Израиле, то ещё где-то, а как паспорта забрали, поехал в Крым. Долго же он матерился потом на главнокомандующего за такую заподлянку. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif история вполне реальная.

Добавлено в 15:59
Цитата
Раз уж территориальная целостность Украины не стоит той бумаги, на которой она написана, стало быть, какие претензии к России, если она решила не возражать против возвращения в свой состав своей исконной территории?

Ну, тоже точка зрения. Хотя после этого кто будет верить в то, что РФ будет соблюдать подписанные ей договора? После этого в НАТО ломануться все, кто туда даже не хотел.

Добавлено в 16:01
Цитата
Что госдеповские печеньки возымеют такую силу?

Ну так работать надо уметь, а не ставить послом в важнейшей стране на своей границе идиота Зурабова, который везде только и мог, что проваливать работу. Вроде и денег полно у РФ(было), и агентура своя в Украине - полным полно, а такая лажа приключилась.


Добавлено в 16:03
Цитата
что люди в Крыму решили

так и в Донбассе также решили, только они до сих пор не в России. Не знаете, почему?


Добавлено в 16:04
Может, не в людях дело, а в базе? Или люди в Донбассе второго сорта, по отношению к крымчанам?
 
[^]
ewetoucher
25.04.2015 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Лесосибирск @ 25.04.2015 - 12:51)
.

Добавлено в 15:52
Цитата
кстати, фамилия эта -Brehun- встречается и в Британии, -глянул, 320 упоминаний имеется о людях с такой фамилией.

беженцы с Украины
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


не нашел происхождения - хотя вряд ли украинское имя,- Брехан, трудно сказать, но в США много народу с такой фамилией нашел я на фейсбуке и прочих .
 
[^]
Лесосибирск
25.04.2015 - 16:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Или они менее русские?

Добавлено в 16:08
Цитата
Брехан,

БрИха(э)н.
 
[^]
ewetoucher
25.04.2015 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Лесосибирск @ 25.04.2015 - 13:06)
Или они менее русские?

Добавлено в 16:08
Цитата
Брехан,

БрИха(э)н.

ну, можно и так, но я бы произнес как Брихан-хотя это зависит от того, как он сам эту фамилию произносит, мне кажется. Я сам никогда лично не встречал такою фамилию в Британии, хотя нашел, что имеются такое люди. Вот насчет происхождения не нашел-или искал, может, плохо?
 
[^]
Лесосибирск
25.04.2015 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Я не силен в происхождении имён, так что - точно не знаю.
 
[^]
Roamer
25.04.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Лесосибирск
а у меня друг из Крыма, сейчас в Москве. Безмерно рад, что Крым вернулся в состав России.
Насчет того, верить или не верить России - ну, пусть те страны, которые ломанутся в НАТО, думают, кто начал все это, и ради чего сейчас есть НАТО, коли уже давно нет ни СССР, ни ОВД. Пусть участвуют в составах славных "коалиций" в войнах, выгодных США. Пусть...
Все приходит к тому, кто умеет ждать )
Почему в Донбассе не так, как в Крыму? Не знаю. Но что-то думаю, что после того, что было, Луганск и Донецк вряд ли смогут остаться в составе Украины.

Добавлено в 16:19
Цитата (Лесосибирск @ 25.04.2015 - 15:58)
Ну так работать надо уметь, а не ставить послом в важнейшей стране на своей границе идиота Зурабова, который везде только и мог, что проваливать работу. Вроде и денег полно у РФ(было), и агентура своя в Украине - полным полно, а такая лажа приключилась.

Опять "Россия виновата"? gigi.gif
 
[^]
Лесосибирск
25.04.2015 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Цитата
Опять "Россия виновата"?

так бездарно "просрать полимеры"© нужно уметь.


Добавлено в 16:21
Цитата
Но что-то думаю, что после того, что было, Луганск и Донецк вряд ли смогут остаться в составе Украины.

само собой, обратного пути нет, ну, во всяком случае, до тех пор, пока границу контролирует РФ.


Добавлено в 16:22
Чечню разнесли гораздо сильнее, и, тем не менее, при большем количестве жертв, она снова в РФ. Это просто вопрос денег.
 
[^]
Roamer
25.04.2015 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (Лесосибирск @ 25.04.2015 - 16:20)
Чечню разнесли гораздо сильнее, и, тем не менее, при большем количестве жертв, она снова в РФ. Это просто вопрос денег.

Чечня - это регион РФ, имеющий как раз все те права, которые требуют жители Новороссии. Конституция у нас такая, государство - федеральное, а не унитарное. Если конституция Украины не изменится, то никакого толку не будет - жить в одном государстве представителям разных идеологий как минимум проблематично.
Посмотрим.
 
[^]
Лесосибирск
25.04.2015 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Цитата
Чечня - это регион РФ, имеющий как раз все те права, которые требуют жители Новороссии. Конституция у нас такая, государство - федеральное, а не унитарное. Если конституция Украины не изменится, то никакого толку не будет - жить в одном государстве представителям разных идеологий как минимум проблематично.
Посмотрим.


При чем тут это? Я говорил, что в Чечне было две гражданские войны и её разрушили на порядок сильнее, чем Донбасс, и тем не менее - она в составе РФ, так что ничто не мешает Донбассу точно также(если договорятся) вернутся на Украину.
 
[^]
Souler
25.04.2015 - 16:37
0
Статус: Offline


Путин - ПНХ ( Помоги Нам Хохлам)

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 2817
Цитата (Лесосибирск @ 25.04.2015 - 15:51)
Цитата
Справимся

И не сомневается никто в этом. Вопрос стоял лишь в целесообразности для обычных граждан этого действа. Вроде всем нравилось отдыхать в Европе по два раза в год, доллар за 33, приемлимые кредиты и ипотека. Но если за крымнаш народ готов терпеть - то это законное право народа.

Добавлено в 15:52
Цитата
кстати, фамилия эта -Brehun- встречается и в Британии, -глянул, 320 упоминаний имеется о людях с такой фамилией.

беженцы с Украины
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено в 15:55
Так что. как говорится, время покажет, стало лучше с Крымом или было лучше без него.

Знаешь в чем основная штука?
Мы с тобой на тот свет отправимся с хамоном или без. Наши дети пойдут следом (100 лет им жизни).
А вот Крым останется Российским. И наши правнуки будут там отдыхать, если захотят.
Лишь бы всяких Горбачевых и Ельциных не было.

Добавлено в 16:47
Цитата
При чем тут это? Я говорил, что в Чечне было две гражданские войны и её разрушили на порядок сильнее, чем Донбасс, и тем не менее - она в составе РФ, так что ничто не мешает Донбассу точно также(если договорятся) вернутся на Украину.

Как же вы любите сравнивать тяжелое с мягким.
Расскажи, например, из-за чего началась Чеченская война. Какие силы присутствовали и кто был основным спонсором.
 
[^]
Roamer
25.04.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (Лесосибирск @ 25.04.2015 - 16:29)
При чем тут это? Я говорил, что в Чечне было две гражданские войны и её разрушили на порядок сильнее, чем Донбасс, и тем не менее - она в составе РФ, так что ничто не мешает Донбассу точно также(если договорятся) вернутся на Украину.

При том, что Чечня имеет все атрибуты государственности, как равноправный регион Российской Федерации. Как раз этого - полномочий самим решать свою судьбу - и добивались люди в Донбассе, но вместо этого получили звание "террористов" и смерть тысяч ни в чем не повинных жертв.
Кто даст Донбассу такие права без изменения конституции? Никто, только если они их не возьмут силой.
Кто позволит Киеву изменить конституцию? Никто.
Пат.
Ключевое слово здесь "если". Я сомневаюсь в том, что договорятся, потому что это невыгодно прежде всего Штатам. Самое лучшее, кмк, для них, - это управляемый вялотекущий вооруженный конфликт у границ России, проблемы (у нее же) с транспортировкой газа, как следствие - ущерб имиджу России как надежного поставщика ресурсов в Европу, ну и как финал - вытеснение России с этого рынка.
Помните, я говорил про трубу Баку-Тбилиси-Джейхан? Как-то попадалась мне версия, что конфликт в Чечне вспыхнул практически сразу же после того, как Россия предложила свою ветку газопровода, уже имеющегося, для транспортировки каспийской нефти к берегу Черного моря и дальше... Так вот, емнип, эта ветка пролегает как раз через территорию Чечни. Разжечь конфликт для США - пара пустяков, согласитесь. В этом они мастера. Ну а кто согласится мутить такой дорогостоящий и перспективный проект, если он должен пройти по региону, где полным ходом идут боевые действия? Дураков нет, правильно?
Вот так и появился проект трубопровода через Тбилиси, и сразу же возникла неземная любовь г-на Буша к древней грузинской земле ))
А конфликт в Чечне постепенно стих. Правда, тысячи людей погибли с обеих сторон, но что они значат для тех, кто одержим идеей рулить миром?
Все это, ессно, версия, но она очень и очень серьезна.

Это сообщение отредактировал Roamer - 25.04.2015 - 18:13
 
[^]
Лесосибирск
25.04.2015 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Цитата
И наши правнуки будут там отдыхать, если захотят.

что-то я не заметил, что кто-то мешал там отдыхать россиянам, когда он был украинский. Половина отдыхающих была из РФ. Сам видел. Почти три года назад.

Добавлено в 19:12
Цитата
Все это, ессно, версия,

Цитата
Все это, ессно, версия,

Ну, можно и это за версию принять, если забыть, что чеченцы всегда стремились вырваться из под крыла Москвы.


Добавлено в 19:13
Цитата
Лишь бы всяких Горбачевых и Ельциных не было.

Ну, тут уж от народа вообще ничего не зависит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78444
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх