Самые странные забавы советского детства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZZloykot
11.04.2015 - 22:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 940
Цитата (HokutoNoKen @ 11.04.2015 - 21:30)
вот именно...сам чуть не ...слава всевышнему.
эти игры все от лукавого..мягко выражаясь. по русски от некуй делать.
совсем взрослые не занимались детьми...

вот даже так, да?) не, я не спорю, были такие, кому на детей было плевать, но на 10 порядков меньше, чем сейчас. сейчас отпрысков своих либо в мусорном баке хоронят, либо планшет в зубы и пшёл отсель и не отсвечивай! две крайности. а мы раньше учились выживать и перенимали опыт старших. эволюция, понимашь... там выше уже сказали, что на пустошах выживет именно последнее поколение Союза. нынешнее - без батареек обречено.
скажи честно... тебя сильно пиздили?)
 
[^]
vistador
11.04.2015 - 23:04
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (chuzhba @ 11.04.2015 - 03:30)
Про делать "бдыщ" могу добавить. Берете два болта м19 например и гайку. На половину резьбы гайки вкручиваете один болт. Оставшуюся полость гайки заполняете серой, соструганой со спичек. Чем больше тем лучше. Вкручиваете другой болт. Посильнее подтягиваете и... со всей дури об бетон или асфальт. Я не знаю за счет чего воспламеняется сера там

как это не знаешь??
детонация..
дело в том, что болт и гайка в резьбовом соединении имеют некоторый зазор, в пределах допуска. Поэтому , когда два болта скрепленные гайкой падают на пол, то в пределах этого зазора болты сближаются и сжимают серу.
Она детонирует.
Надо заметить, что сера сначала должна уплотниться, то есть взрывается она не с первого удара о землю... .приходилось подкручивать болты и снова бросать...
Я в детстве так чуть глаз не повредил... Болт бабахнул и при взрыве отскочил кусок болта - нитка резьбы.. впилась в кожу над глазом... Я ее вытащил и пошла кровь.

Это сообщение отредактировал vistador - 11.04.2015 - 23:05
 
[^]
sergatver
11.04.2015 - 23:10
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Все это намного лучше, чем сейчас детство: ВК, Яга, Интернет.

ага.ты это современным детишкам скажи - посмотрят как на дурочка...мой первый сексуальный опыт это игра в "Краски" на поцелуи. дело происходило в деревне,целовались на сеновале. слюневастых гнали взашей
 
[^]
maverick77
11.04.2015 - 23:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 246
А мы еще стреляли из бутылок из под шампанского пробками!!!!! Делалось так, немного воды в бутылку, туда же немного карбида, закрывалось пробкой и встряхивалось, через пару секунд выстрел пробки из бутылки из-за повышенного давления в бутылке!!!!!! стреляло не далеко, но было прикольно!!!! biggrin.gif
 
[^]
prazdnyk
11.04.2015 - 23:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 18
Спасибо всем как в детстве побывал все было кроме косточек а наше Мурманские развлечения отдаться комками с горки по автобусами скотовозам попадали единицы снежками и резанными настом с крыши 9 этажного дома а летом там загорать плоты брусника на скалах купание в затопленном карьере солнечные зайчики с зеркала которое висело в ванной а весной брали коврики в подъезде и бросали на ливневый люк весенний Затоп дети рады машины ездили и на них ставки ставили до куда доедет спасибо всем с удовольствием бы в слона в попа и сифу погонял. Собирайте компанию. Спасибо

Это сообщение отредактировал prazdnyk - 11.04.2015 - 23:52
 
[^]
yozchik1
11.04.2015 - 23:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 640
Цитата (maverick77 @ 11.04.2015 - 23:17)
А мы еще стреляли из бутылок из под шампанского пробками!!!!!  Делалось так, немного воды в бутылку, туда же немного карбида, закрывалось пробкой и встряхивалось, через пару секунд выстрел пробки из бутылки из-за повышенного давления в бутылке!!!!!! стреляло не далеко, но было прикольно!!!! biggrin.gif

Дети! gigi.gif Карбид разрывает железную банку из-под кофе в клочья,достачно искры. rulez.gif
А ещё мы ловили крыс на крючёк как рыбу на стройке на сосиску,потом в банке скидывали их с крыши девятиэтажки.

Это сообщение отредактировал yozchik1 - 12.04.2015 - 00:02
 
[^]
zveroboy80
12.04.2015 - 00:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 353
Цитата (негодяйчик @ 10.04.2015 - 11:24)
вспоминаю еще игры в ножички,земля,и танки. Вспоминаю в пробки, об стенку лупили и надо дотянуться до пробки соперника, даже название по старшинству помню-пустышка,пепси, фантк, кока, а дальше уже не помню, ведь мы же еще как то их классифицировали

у нас самой козырной считалась крышка от каких то духов, круглая такая и по размеру была на много больше остальных. Называлась "Венера" wub.gif
 
[^]
zveroboy80
12.04.2015 - 00:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 353
Цитата (ZZloykot @ 11.04.2015 - 22:11)
Цитата (HokutoNoKen @ 11.04.2015 - 21:30)
вот именно...сам чуть не ...слава всевышнему.
эти игры все от лукавого..мягко выражаясь. по русски от некуй делать.
совсем взрослые не занимались детьми...


ну не знаю.. я приходил со школы, обедал, садился на велосипед и ехал на другой конец города, в Дом Пионеров, там у меня сначала была музыка, а после я переодевался и в том же Доме Пионеров, шел на секцию гандбола. Домой возвращался вечером... и все равно находил время заниматься всей этой пиротехникой rulez.gif
 
[^]
Battaglin
12.04.2015 - 01:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 401
Кроме слона на переменах играли во всадников. Один, поменьше, садился другому на спину, также делали соперники и происходил бой, в котором надо, чтобы всадник противника коснулся ногой земли.
Также любимое занятие было: "селитровать", кто в теме, тот знает, просто напомню, покупалось удобрение селитра, разводилось водой и в ней вымачивались газеты, затем газеты сушились, высушенные газеты сворачивались и запаковывались в фольгу, делались ракетки с фитилем, очень интересно запускать было.
Также читали много книг, всю родительскую библиотеку перечитал, времени было много свободного. Течение жизни было совсем другое. А с появлением телевизора со множеством программ, а затем и компьютера, течение жизни ускорилось, жизнь стала бешеной. Из-за этого хочу свалить в поселок или деревню, чуствую, как город меня душит.
 
[^]
памдеж
12.04.2015 - 01:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 0
А шары водой налить и кидать с балкона.
 
[^]
alexy637
12.04.2015 - 01:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1581
Кучамала.рогатка и пугач.
 
[^]
terabyte
12.04.2015 - 01:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3061
мы кошаку парашют из наволочки сделали, збс летел, на чьем то балконе в проводах запутался. кипишу было яебу faceoff.gif
 
[^]
GIPSI
12.04.2015 - 03:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 2022
Цитата (bydim @ 10.04.2015 - 16:22)
... эх , наше детство ...

Вот такими стрелялками лет в 11-12 увлекались. До выбитых глаз доходило.

Самые странные забавы советского детства
 
[^]
Трахтурист
12.04.2015 - 07:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5874
Цитата (ZZloykot @ 11.04.2015 - 17:20)

blink.gif не, какашки в газетку завернуть, поджечь и позвонить в дверь было. но чтоб коврик в трубу... это самое странное, что я прочитал.

неее ... какахи тут вообще ни причём ... берёшь коврик резиновый у кого нить из под двери, сврачиваешь и пихашь в водосточную трубу, правда надо дождаться когда стемнеет, затем поджигаешь с помощью газеты, отходишь подальше и ждёшь ... сначала из трубы со страшной силой хуячит чёрный дым с охуенной тягой (были случаи даже пожарки приезжали), затем когда набирается критическая для оцинковки температура - труба начинает гореть очень красиво переливаясь, как северное сияние ... зыканско было rulez.gif
 
[^]
osikchef35
12.04.2015 - 07:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 0
Офицерская линейка и фольга))). Это для дыма вонючего. А капсюли артиллерийские круто жахали)))
 
[^]
asisaii58
12.04.2015 - 08:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1325
Сикалки забыли? Дерзкие набеги на соседние дворы. Особо отмороженые в воду синьку добавляли...
 
[^]
WONDERMAN
13.04.2015 - 08:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 344
дааааа, счастливое беззаботное детство...

еще вспомнил про рогатки из дерева и противогаза.... old.gif
 
[^]
Бугогатор
13.04.2015 - 08:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 937
Цитата (bydim @ 10.04.2015 - 11:19)
Играть в "cлона" Эта игра существует и сегодня, но популярна только в мужских «резервациях», например в армии. В СССР в неё играли дети и подростки в каждом дворе. Её механика проста. Игроки разбиваются на две команды. Условно - «слонов» и «всадников». Первые встают друг за другом, согнувшись пополам и обхватив впередистоящего игрока. Получается неровный, но плотный строй, который называется «слон». Вторая команда выстраивается в нескольких метрах от «слона».

Каждый из её участников разбегается, опирается на последнего «слона» и пролетает дальше, стараясь «оседлать слона» ближе к голове, чтобы поместились все оставшиеся «всадники». После этого он не может двигаться и старается удержаться, чтобы не упасть. Таким же образом поступают и другие «всадники». Потом вся эта весело и натужно гогочущая орава начинает движение до точки «Б». Задача «слона» в том, чтобы не упасть под тяжестью «всадников». Задача «всадников» в том, чтобы не упасть со «слона». Понятно, что «всадникам» выгодно как можно жестче прыгнуть, а «слонам» — ходить ходуном, при этом старясь самим не упасть. Такая вот игра. Суровая школа социальной адаптации.

неужели сейчас в школах не играют в слонов??
 
[^]
негодяйчик
13.04.2015 - 09:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 388
Цитата (Бугогатор @ 13.04.2015 - 08:58)
Цитата (bydim @ 10.04.2015 - 11:19)
Играть в "cлона" Эта игра существует и сегодня, но популярна только в мужских «резервациях», например в армии. В СССР в неё играли дети и подростки в каждом дворе. Её механика проста. Игроки разбиваются на две команды. Условно - «слонов» и «всадников». Первые встают друг за другом, согнувшись пополам и обхватив впередистоящего игрока. Получается неровный, но плотный строй, который называется «слон». Вторая команда выстраивается в нескольких метрах от «слона».

Каждый из её участников разбегается, опирается на последнего «слона» и пролетает дальше, стараясь «оседлать слона» ближе к голове, чтобы поместились все оставшиеся «всадники». После этого он не может двигаться и старается удержаться, чтобы не упасть. Таким же образом поступают и другие «всадники». Потом вся эта весело и натужно гогочущая орава начинает движение до точки «Б». Задача «слона» в том, чтобы не упасть под тяжестью «всадников». Задача «всадников» в том, чтобы не упасть со «слона». Понятно, что «всадникам» выгодно как можно жестче прыгнуть, а «слонам» — ходить ходуном, при этом старясь самим не упасть. Такая вот игра. Суровая школа социальной адаптации.

неужели сейчас в школах не играют в слонов??

сейчас в школе с соседом по парте общаются в твиттере
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73879
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх