Плохая Тверь.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
capjack
5.04.2014 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (MarauderJRS @ 5.04.2014 - 18:14)
Первый раз в Твери я побывал в 1999году, было чище.. Но люди, люди были самы душевные из тех кого я видел на тот отрезок времени, а девушки.. какие там были красавицы !!! Но через пару лет я не узнавал этих людей, город зарастал грязью вместе с сердцами у душой людей. Они стали злыми, мстительными, просто гадкими.. Не все, но это только вопрос времени жизни людей старой укладки..
А так да, не самый "засраный город".. есть пострашней.

Страшнее была только Вязьма, но это-два года назад. Сейчас не знаю.
 
[^]
Fantaziya
5.04.2014 - 19:03
2
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Бросать мусор на улицу прямо из окна, это до какой же степени свинства нужно докатиться?
Ну значит, людям нравится жить в говне, менталитет такой. Там если даже армию дворников бросить на уборку, через неделю все будет также. Вот это, на картинке, сделано жителями дома, а не правительством и не администрацией

Плохая Тверь.
 
[^]
rpuLLIa
5.04.2014 - 19:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 64
Пиздёжь и провокация, в любом городе во дворах можно найти подобную жопу... А текущее время года - самое подходящее для анализа красоты и прелестных видов на всплыв того кто где срал.
 
[^]
capjack
5.04.2014 - 19:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (rpuLLIa @ 5.04.2014 - 19:04)
Пиздёжь и провокация, в любом городе во дворах можно найти подобную жопу... А текущее время года - самое подходящее для анализа красоты и прелестных видов на всплыв того кто где срал.

И, кто работал зимой, а кто-сливал.
 
[^]
jostik
5.04.2014 - 19:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 81
Как будто дома побывал!!! Омск.
 
[^]
iCaesar
5.04.2014 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Я как-то привык, что на ЯПе уже начался "ура патриотизм" а тут такой пост.
Могу сказать, что почти в любом городе мира можно найти один два подобных пейзажа. Но, если посмотреть страны первой двадцадки (по уровню жизни), то это буду далекие районы, отдельные - редкие депрессивные городки и тд.
Мне давелось побывать в дождливый март в Канаде - страна климатический похожа на нас. Так вот, поразила чистота. Это не вылизанная чистота Финляндии, где все маленькое и игрушечно. Это просто большая, необъятная чистая страна.

Могу сказать про Питер, где я живу и который очень люблю. В центре вполне прилично и хорошо. По окраинам местами - как пригороды Парижа .. местами привет ссср, местами прогрессивно. Но более всего раздражает пыль. Я не понимаю откуда ее так много в морском городе, но эта пыль везде. Каждую неделю протираю кухню и тряпки черные, машина в пыли уже через пару дней... В Финки или в Канаде я с таким не встречался.

 
[^]
Nastromo
5.04.2014 - 19:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.08
Сообщений: 144
Цитата (Pff @ 5.04.2014 - 08:16)
Я в Твери никогда не был, но справедливости ради должен сказать, что посоле схода снега, так выглядит каждый второй российский город. Вот субботники проведут, появятся травка-листочки и впечатление о городе кардинально изменится.

И кстати - это блог Вараламова. У него такой стиль, он выкладывает две статьи, "хороший" город и "плохой" город. Думаю, вопрос будет ли на япе опубликована вторая часть "хорошая Тверь" - риторический.

Вот был в Праге, и ты прав, после схода снега в первый же день была полная жопища, вокруг кучи всякого дерьма, мусор и т.д. НО! На следующий день этого всего не было. Чистые улицы и только ребята с промышленными пылесосами ходят и пылесосят улицы от мелкой каменной крошки (а не реагентов). На второй день город был очень даже улыбчивый, добрый и чистый. Единственное что осталось - граффити, но это малолетние дебилы, они неистребимы =)

Добавлено в 19:18
Цитата (ZASHIBISA @ 5.04.2014 - 12:46)
Тверь

За "трёху" всгда зелень =) Только цыган там поубивайте всех, пожалуйста.
 
[^]
Nastromo
5.04.2014 - 19:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.08
Сообщений: 144
Цитата (Spacum @ 5.04.2014 - 14:26)
Кого выбираете в мэры, по какому принципу?
Мэрия - это управление городским хозяйством и выбирать туда надо тех кто именно хочет и умеет управлять подобным хозяйством.
Похвастаюсь.
У нас в Риге, да и по всей Латвии довольно много политической риторики национальной направленности, особенно во время всяких выборов. И в саэйм (наш парламент) больше попадают не хозяйственники и управланцы, а те кто больше других покричал и на национальную тему тоже и хорошо лизнул западу.
Другая картина когда дело доходи до муниципальных выборов! И вот тут у правящих партий случился облом. Они продолжали свою обычную болтовню: гнали на русских, пиздели про Москву и т.д. и т.п. Но победила русская оппозиция, которая говорила о городских нуждах и как собирается решать хозяйственные проблемы. И за них голосовало подавляющее большинство и русские и латыши. На втором месте, оказались националисты. Они "просекли фишку" и на время муниципальных выборов, "забыли" о своих националистических лозунгах и то же говорили о городском хозяйстве и о том что с удовольстием поработают вместе с русскими над управлением городским хозяйством для улучшения жизни в городе и т.д. и т.п.
И первые и вторые не обманули своих избирателей! Там где победили эти 2 партии, в городах порядок! А вот где победу одержали болтуны и политиканы из правящих партий там бардак. Не такой ужасный как тут на фотографиях, но всё же ...

Так вы кого там выбираете в мэрию? Оо А почему сами не организуетесь и не участвуете в выборах? Оо Только попиздеть в инете можете? А навести у себе дома порядок это пусть кто-то другой сделает?

Да, только "попиздеть в интернете можете". Это вы верно заметили. Не хорошо и не плохо, не осуждаю и не одобряю. Всегда так у нас было.
 
[^]
maxofive
5.04.2014 - 19:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 0
Пазваните Путену!
 
[^]
pepa13
5.04.2014 - 20:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 319
Да ладно вам, губернатор. Это всё американцы виноваты. Госдеп.
 
[^]
Дарвин
5.04.2014 - 21:06
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 0
ТС ты поосторожней. Через пару месяцев за такие посты будут в тюрьму сажать. Это ж критика власти получается.

А, да. Зато Крым взяли!

Это сообщение отредактировал Дарвин - 5.04.2014 - 21:07
 
[^]
Пинч
5.04.2014 - 21:55
0
Статус: Offline


Рядовой Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1764
Точно также как и в Кирове
 
[^]
ALibster
5.04.2014 - 21:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 514
а еще как то приехал , иду по Коробкова пизжу по телефону и тут адский рев и какой то пиздец , летят военные самбики один за другим , заклепки можно было рассмотреть, я думал война хотел в канаву какую засухариться , потом вижу , люди идут как будто и не происходит ниче. самолетов было очень много и зачем они над городом летают и так сука страшно еще
 
[^]
stimka
5.04.2014 - 22:09
1
Статус: Offline


Everything will be alright

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1225
Ездил туда 2 месяца в командировку, честно, даже и не обратил внимание на то какой там срач.. так как уже свыкся со всем объездив все города России. Я там больше пропадал в клубах, к примеру лазурный и ещё какой то... сауны не плохие, правда если оставишь там мобильник и кошелек, то считай лишился всего) Так же если и оставить в такси, тоже заберут. А так, хаты конечно не очень если снимать, со старой мебелью, половина без ремонта.

Там есть города и похуже, если же отъехать километров так 100.
 
[^]
MINSKAS
5.04.2014 - 22:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 137
Муфлон, может тебе уехать куда? Раз тебе так плохо? Как заебали вы типо блогеры...
 
[^]
Sprutins
5.04.2014 - 23:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 107
а хули, зато стабильно. Стабильно земляные пандусы к бордюрам пристраиваются.
 
[^]
Mixonec
6.04.2014 - 01:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 249
Как фотографии своего родного Ульяновска посмотрел.

Кто может дать дельный совет как бороться с парковками на газоне и заездами на пешеходные площадки?
 
[^]
KV4777
6.04.2014 - 02:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Siдор @ 4.04.2014 - 19:12)
прошу прощения, если выскажусь резковато.
Подобные пейзажи можно увидеть в любом городе России, и (дико извиняюсь) наверняка даже в Москве есть аналогичные.
Я живу в маленьком сибирском городе, совсем не региональном центре. Дороги - шописец! Проблем дохренищща! Мусору тоже полно, и тоже некоторые особо одаренные выкидывают из окон или по пути на автобусную остановку.
НО!!!
яп мог создать пост, который оказался бы еще безысходнее, чем приведенный ТСом. Но не буду этого делать.
Просто в моем городе живет много замечательных людей, в моем городе много красивых мест, очень красивых.
Все зависит от задачи, которую поставил перед собой человек: обхаять, похвалить или реально посмотреть.
Обхаять: подбираем только жуткие, отвратные картинки.
Похвалить: выбираем только красивое.
Реально посмотреть: увидеть и хорошее, и плохое.
Ну и вывод: если человек хочет увидеть говно, он его обязательно найдет.
Никогда не был в Твери, но почему-то думаю, что есть там и не такие беспросветные картинки, которые нам тут показали. Если уж в моем маленьком городке такие есть, то в столице Тверской области наверняка найдутся rulez.gif
извиняюсь за сумбур...

В Москве такое найдешь наврядли, потому как за такой срач, глава управы вылетит нахер а баллансодержатель будет оштрафован на пару лямов.

Но это вот недавно так. Году в 98 такойже срач у меня в районе был в МСК.
 
[^]
waps
6.04.2014 - 03:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
Цитата (Passer @ 4.04.2014 - 23:55)
да цуко!когда ж простой обыватель поймёт что всё зависит от НЕГО самого ,не от дядьки с властью,не от соседа(на которого все полагаются) и уж точно не с масквы!поймите,мы живём в том мире который возращиваем сами!хочешь чтоб к тебе относились по человечески?относись к другим так же... не гонись за деньгами,гоняйся лучше за отношениями.к себе к твоим родным.как сегодня я вижу улицу?выхожу вечером,пьяная молодёжь,пьные мужики,пьное всё(спасибо хоть детей пьяных не встречал)никто ничего не хочет делать для других,у всех в голове один вопрос- а мне что за это?почини скамейку,покрась подъезд(хотя бы свою площадку) да вкрути ты лампочку вконце концов... поменяйте мышление на позитив,тогда и прок будет.

ппробую по другому - все люди как одна большая гирлянда,одни светят ярче другие тускнее.некотрые не светят вовсе(бывают даже лампочки которые высасывают свет,но о тёщях как нить потом)))) давайте зажигать?нет не так... ЗАЖИГАТЬ!!!

а давай каждый своим делом будет заниматься? Я - честно работать и честно оплачивать комм.услуги , а коммунальщики - красить эти самые скамейки и мести дворы. Таким вот "добреньким" отношением к окружающему бардаку , мы этот бардак и плодим.
 
[^]
vrn
6.04.2014 - 07:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 165
Крым наш!!! А вы тут со своим говном...
 
[^]
Ze0n
6.04.2014 - 07:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 159
Живу в Твери. Под каждым словом подписываюсь.
Живу, кстати, уже 12 лет. Если бы не родня, которая тут осела, давно бы уехала в Краснодар, например.
Бабушка у меня говорит, что Тверь - это жопа мира.
Тут и правда беспросветная грязища. Газоны? Нет здесь таких. Парковочных мест нет. Дороги не расширяются и пробки-пробки-пробки. Трамваи и маршрутки - самый страшный транспорт, поэтому предпочитаю с ребенком ходить везде пешком. Московские водители окуевают от наших "тверских козлов". На дороге сплошняком быдло. Ездить не умеют. Едешь и боишься быть убитым вот такой вот херней на колесах. Пешеходные переходы? Тебя на них еще и обсигналят и обматерят, невзирая на пол и возраст.
В Твери нереально получить высшее образование, если у тебя нет баблосов. Наш политех - гнездище коррупции и взяточничества. Здесь препод, приходя на зачет, не стесняясь, оглашает сумму. На установочных сессиях раздают визитки тех, кто сделает тебе контрольную.
Убивает то, что в центре стоят дома послевоенных годов, а никто не хочет их сносить - исторический центр, хули. Какой исторический? Я понимаю в Риме, а тут херня херней.
Развалили предприятия - сначала сгинул Химволокно, затем Экскаваторный завод полного цикла развалили, а на его место пришел Хитачи, который просто занимается здесь сборкой. На очереди Вагонзавод - градообразующее предприятие.
В Твери очень сложно найти работу. Или ты идешь распространителем, или манагером, или водилой, ну и продавцом, конечно же, в наши быстрорастущие торговые центры.
Для детей развлекаловки почти нет. Детские площадки засраты собаками и теми же самыми мамашками, которые тут же курят и жрут и там же все это бросают.
Количество алкашей зашкаливает. Особенно в нашем дворе. Утром выглядываешь в окошко, а они уже с 7 часов попивают дешевые коктейльчики и валяются под лавочками.

Правоохраниетельные органы, в том числе гаи, начинают шуршать и усиленно работать, только тогда, когда что-то из ряда вон выходящее происходит - например, недавно пьяный уродец среди бела дня наехал на мать с ребенком на тратуаре. После этого гайцы начали устраивать планы перехваты и вылавливать пьянь за рулем, которая у нас не стесняется даже днем ездить.

О Твери можно писать много и долго, но только от этого ничего не изменится. Очень грустно здесь жить. Хочется, чтобы люди стали немножко сознательнее, но это вряд ли. Еще печальнее выглядят города Тверской области - Кашин, Кимры, Бежецк, Осташков - город на Селигере, так вообще в плачевном состоянии.
 
[^]
LexMalin
6.04.2014 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (Огiрок @ 4.04.2014 - 18:58)
Не иначе, как происки госдепа why.gif
Ждем опровержения от нашистов и кремлеботов pray.gif

Такая хуерга (кончились дороги, проблемы жкх, горзеленстроя, закрытие градообразующих предприятий, засилие черножопыми и т.д.) началась имено с приходом к власти области партии ЕдимРоссию. я из Твери.
 
[^]
Margoth
6.04.2014 - 12:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 71
Цитата (Ze0n @ 6.04.2014 - 08:30)
В Твери нереально получить высшее образование, если у тебя нет баблосов. Наш  политех - гнездище коррупции и взяточничества. Здесь препод, приходя на зачет, не стесняясь, оглашает сумму. На установочных сессиях раздают визитки тех, кто сделает тебе контрольную.

Лолшто? Училась в политехе, за все время ни рубля не отдала в руки преподам, и никто не вымогал. Может за 5 лет все изменилось я хз..

Под каждым фото подписываюсь, в Твери реально разруха.
 
[^]
burguy86
6.04.2014 - 12:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 845
Цитата (iCaesar @ 5.04.2014 - 20:12)


Могу сказать про Питер, где я живу и который очень люблю. В центре вполне прилично и хорошо. По окраинам местами - как пригороды Парижа .. местами привет ссср, местами прогрессивно. Но более всего раздражает пыль. Я не понимаю откуда ее так много в морском городе, но эта пыль везде. Каждую неделю протираю кухню и тряпки черные, машина в пыли уже через пару дней... В Финки или в Канаде я с таким не встречался.

Пыль от реагентов, надеюсь наши коммуннальщики откажутся от них в след.году.
 
[^]
Tantra
6.04.2014 - 13:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 316
такое есть не только в твери
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54076
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх