Один год жизни эминранта с России в США, Не простого, а башковитого.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (41) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Railroad
7.01.2014 - 12:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 757
Цитата (VVoldemar @ 7.01.2014 - 12:41)
Цитата
Ну хоть на тринадцатой странице появились приличные люди. Пока читал первые страницы так и хотелось сказать: "Вот же, вот одна из причин, по которой автор уехал в штаты". Почему в России так много злости? Что не так с людьми? За частую кажется, что люди сами себя накручивают.

Ахуеть. Вся уть таких постов на Япе - это рассказвать как "там" хорошо, и как "тут херово и везде одно быдло"..
Злости полно, да..

Если бы вы были спокойным, уравновешенным человеком, то вы, после прочтения, усвоили бы больше информации. К примеру: "Я живу в благополучном штате, благополучном городе и благополучном районе.". То есть человек сравнивает насколько ему лучше живётся в благополучном районе в сравнение, как он жил в России. Вы же, в силу (или слабости) своего характера, видите ситуацию в оскорбительном свете. Не стоит нагнетать атмосферу, ему в Америке лучше и у вас нет оснований злиться на него за это.
 
[^]
SympliUser
7.01.2014 - 12:03
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 0
Цитата
запад так же косится на восток, где так много лесов, полей и рек, я уж не говорю об углеродах.

И полимеров!!! rulez.gif

Всем известно, они ж нам просто завидуют! Каждому пендосу ночью снится, что ему удалось переехать в росииньку, он всхлипывает от радости во сне и сладко улыбается. Но его ждет суровое пробуждение, он просыпается и осознает, что он все еще в поганой пендосии.. Горько плачет около часа, потом одевается и уныло бредет отмечаться в многомиллионную очередь в Российское посольство. Потом идет на постылую, низкооплачиваемую работу, где пашет 12-14 часов за гроши.
Единственная радость у него в жизни - это сон, где ему снова приснится Великая и Прекрасная Росиинька! slava.gif

Пс
>углеродах lol.gif lol.gif


Это сообщение отредактировал SympliUser - 7.01.2014 - 12:06

Один год жизни эминранта с России в США
 
[^]
Wellsiggod
7.01.2014 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 2164
Цитата (MacRus @ 7.01.2014 - 11:55)
Как раз очень хорошо ассимилировался, поэтому и пишу по русски, выполняя требования администрации форума. dont.gif

о да,отлично ассимилировался именно поэтому наеврно предлогаешь:

Цитата
в России для наведения порядка одной парочки четвертовать будет мало, вот пару тысяч .... прелюдно растрелять на Красной площаде, даст результат.


В Германии прилюдные казни тысяч людей является нормой? cool.gif
 
[^]
MacRus
7.01.2014 - 12:04
2
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Цитата (чКщь @ 7.01.2014 - 11:55)
Цитата (chapter @ 6.01.2014 - 20:38)
Вот тебе и разница. Один в свои 19 лет уже понял, что общество нездорово, а другой до конца жизни это не поймёт..

Допустим русское общество нынче действительно больно, и больно и тяжело, настолько что без радикального хирургического вмешательства излечить нельзя, ок, это так. А общество в США здорово? Или его можно вылечить? ТС еще не побывал в резервации индейцев - так бы ему показали разницу между откинувшимся соседом и негром или латиносом живущем поколениями на пособие. В отличие от России где пиздец распределен более-менее равномерно по территории страны - аффтар как раз поселился в резервации, и когда хлопнет там - пиздец ему покажется, а возможно и будет просто катастрофическим. А тут по сути не изменится ничего - слишком мало людей тут действительно живут на широкую ногу, ну пустят кровь полпроценту населения - хули, тут это постоянно, а там каждого третьего вешать да резать будут.

Ну в США в резервации индейцев жить можно.... за свою жизнь там можно не беспокоится, там проблематично найти работу, это да, но жить там можно.
А вот как вы будете жить в чеченском или дагестанском горном ауле со свой семьей, не опасаясь за свою жизнь, я честно говоря даже не представляю.
 
[^]
Day2
7.01.2014 - 12:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 591
Цитата (чКщь @ 7.01.2014 - 11:59)
Цитата (MacRus @ 7.01.2014 - 12:48)
Во все времена из России уезжали лучшие, а оставались лишь те кто остались.... Поэтому в России с каждым годом возрастает концентрация "Шариковых" ... это печально, но факт.

Во-первых не факт, а удобная тебе брехня, Ломоносов уехал? Менделеев? Королев? Сахаров? Ты вот уехал, но вот насчет лучший - это очень вряд ли: чего ты такого сделал чтобы на это звание претендовать? Ухал? И все? Во-вторых если во все времена Россия продолжает рождать лучших, которых так не хватает вам там - то какой путь не верен? А вот когда супружница при разводе тебя бомжом сделает - вот тогда расскажешь где лучше.

Ну хорошо, допустим ты прав и лучшие остались в России.
А где результаты их деятельности?
 
[^]
Cav
7.01.2014 - 12:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 580
Я вот русский и живу в Казахстане. Волею судьбы и некоторых пидорасов которые развалили СССР,оказался как-бы не совсем к месту здесь, хотя это и Родина моя и многих моих предков. И мне всегда непонятно , как люди могут ехать в чужую страну,с чужой ментальностью, там где нет родной речи вокруг. Мне кажется все-таки это несчастные люди, да и там куда они уедут вряд ли будут счастливы. В Америке не был, врать не буду, но в Европе много где был, да там хорошо побывать, отдохнуть но дома лучше...А вообще завидую белой завистью русским ,которые живут в России...Сам очень себя комфортно чувствую что в Москве,что в Питере,что в Сибири....Россию считаю своей исторической Родиной! И единственное где вижу себя при переезде, это Россия!
 
[^]
Wellsiggod
7.01.2014 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 2164
Цитата (Mikk @ 7.01.2014 - 12:01)
Цитата (Wellsiggod @ 7.01.2014 - 12:46)
см. преступность в Вашингтоне.Более 100 убийств в год. Опять звиздешь.

Вы путаете город Вашингтон, округ Колумбия и город Редмонд, штат Вашингтон, о котором писал автор.

Город Раймонд(Raymond, WA) расположен в США, Штат Вашингтон.
Регион: Штат Вашингтон
Телефонный код Раймонда: 360
Название на родном языке: Raymond
Смещение от UTC / GMT: -8 ч.
Население: 2935 чел.


хм, так это еще хуже получается. 2-3 убийства в месяц в городке с населением 3т человек. имхо. перебор.
 
[^]
yops
7.01.2014 - 12:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 90
Сей опус очень похож на давнишнее высказывание моего знакомого задрота - его сильно гнобили в нашей школе, пока он не свалил в другой район жить и учиться. Тогда он тоже восторгался. Но не долго. Те-же самые сопли пузырями.
Я не ЗА Россию и не ПРОТИВ США, просто хочется подойти к автору и влепить подзатыльник, чтобы у него розовые очки свалились с носа. Объективности ноль, просто похвальба типа "посмотрите, как я зашибись пристроился".
 
[^]
kernelinux
7.01.2014 - 12:13
1
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Цитата (yops @ 7.01.2014 - 13:10)
Сей опус очень похож на давнишнее высказывание моего знакомого задрота - его сильно гнобили в нашей школе, пока он не свалил в другой район жить и учиться. Тогда он тоже восторгался. Но не долго. Те-же самые сопли пузырями.
Я не ЗА Россию и не ПРОТИВ США, просто хочется подойти к автору и влепить подзатыльник, чтобы у него розовые очки свалились с носа. Объективности ноль, просто похвальба типа "посмотрите, как я зашибись пристроился".

Я о том и говорил.
Уехал ну уехал. А он писака, "вы все говно, живите в говне, а я тут король и мне заебись".
 
[^]
чКщь
7.01.2014 - 12:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
Цитата (MacRus @ 7.01.2014 - 13:04)
Ну в США в резервации индейцев жить можно.... за свою жизнь там можно не беспокоится, там проблематично найти работу, это да, но жить там можно.
А вот как вы будете жить в чеченском или дагестанском горном ауле со свой семьей, не опасаясь за свою жизнь, я честно говоря даже не представляю.

Вы так говорите ибо не жили, и видимо даже не были, по моим ощущениям жизнь в редвуде например для белого не сильно лучше дагестанского аула. А про техас и прочие южные штаты я вобще молчу. Может вы в детройте будете жить и за свою жизнь не волноваться? А это не дагестанский аул, это самый что ни на есть промышленный центр страны. В прошлом. Так что вы правы в том что съездить надо, денег там заработать или просто опыт проживания в чужой стране получить - не суть, но пожить и поработать там - это полезно. Но вряд ли навсегда, ибо уже при вашей жизни и нас тут и вас там ждут нехилые потрясения.
 
[^]
VVoldemar
7.01.2014 - 12:15
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Если бы вы были спокойным, уравновешенным человеком, то вы, после прочтения, усвоили бы больше информации. К примеру: "Я живу в благополучном штате, благополучном городе и благополучном районе.". То есть человек сравнивает насколько ему лучше живётся в благополучном районе в сравнение, как он жил в России. Вы же, в силу (или слабости) своего характера, видите ситуацию в оскорбительном свете. Не стоит нагнетать атмосферу, ему в Америке лучше и у вас нет оснований злиться на него за это.

Вы таки не поверите, но в России тоже есть "благополучные" и "неблагополучные" районы..
И для того что бы перебраться в благополучный вовсе не надо уезжать из страны. У меня, например, это заняло пол часа поездки на грузовике с мебелью.
Так что автор таки лоханулся с этим. Если уж он у себя в стране найти "благополучный" район не смог, то это не страна виновата.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 7.01.2014 - 12:17
 
[^]
MacRus
7.01.2014 - 12:15
-1
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Цитата (чКщь @ 7.01.2014 - 11:59)
Цитата (MacRus @ 7.01.2014 - 12:48)
Во все времена из России уезжали лучшие, а оставались лишь те кто остались.... Поэтому в России с каждым годом возрастает концентрация "Шариковых" ... это печально, но факт.

Во-первых не факт, а удобная тебе брехня, Ломоносов уехал? Менделеев? Королев? Сахаров? Ты вот уехал, но вот насчет лучший - это очень вряд ли: чего ты такого сделал чтобы на это звание претендовать? Ухал? И все? Во-вторых если во все времена Россия продолжает рождать лучших, которых так не хватает вам там - то какой путь не верен? А вот когда супружница при разводе тебя бомжом сделает - вот тогда расскажешь где лучше.

Википедия.
Утечка мозгов в современной России

Согласно заявлению статс-секретаря министерства образования и науки РФ Дмитрия Ливанова[13], за период времени с 1989 года по 2004 год из России уехало порядка 25 тысяч ученых, а 30 тысяч работают за рубежом по временным контрактам. Ливанов отмечает, что «это наиболее востребованные ученые, находящиеся в продуктивном научном возрасте. …Сегодня число занятых в науке в России составляет порядка 40 % от уровня 90-х годов».
Согласно неправительственным источникам[14], только «за первую половину 90-х годов из страны выехало не менее 80 тысяч ученых, а прямые потери бюджета составили не менее $60 млрд.» (Российский фонд фундаментальных исследований).
Владимир Зернов, ректор Российского Нового Университета заявил, что «если бы те специалисты, которые выехали за границу начиная с 70-х годов, готовились в университетах США и Западной Европы, то на их подготовку пришлось бы потратить более $1 трлн. Также следует указать, эти данные никак не учитывают потери от оттока ноу-хау» [15].
Между тем, согласно данным фонда «Открытая экономика», отъезд российских учёных за рубеж не только не уменьшается, но существенно возрос за последние годы, при этом расширяется география оттока. Анализ, проведенный на основе базы Scopus, показал, что более 50 % публикаций российской научной диаспоры идут из США. При этом наиболее цитируемые российские учёные также работают в США — на их долю приходится 44 % всех ссылок (период после 2003 года). Лидируют по индексу цитируемости выпускники МГУ, вторые — выпускники МФТИ. На долю русских учёных, работающих в России, приходится всего 10 % ссылок.
Директор по исследованиям фонда «Открытая экономика» Иван Стерлигов отметил, что после 2000-го года в основном уезжают молодые исследователи и студенты — более 4000 человек в год. Причем учиться в вузы едут в основном в Германию, где сейчас приблизительно 12,5 тысяч студентов из России (в 2001 году их было 800). Получать же степень PhD наши молодые специалисты предпочитают в США, где в 2006 году защитились 183 человека (в 1997 г. — 74).
Последняя тенденция — переезд российских учёных в страны Юго-Восточной Азии, в том числе в Сингапур[16], где, как сказал Иван Стерлигов, предлагают очень хорошие условия для работы. Евгений Кузнецов отметил, что Россия только набирает силу по числу уехавших специалистов
http://ru.wikipedia.org/wiki/РЈС‚%...іРѕРІ

Это сообщение отредактировал MacRus - 7.01.2014 - 12:22
 
[^]
Day2
7.01.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 591
Цитата (Wellsiggod @ 7.01.2014 - 12:08)
Цитата (Mikk @ 7.01.2014 - 12:01)
Цитата (Wellsiggod @ 7.01.2014 - 12:46)
см. преступность в Вашингтоне.Более 100 убийств в год. Опять звиздешь.

Вы путаете город Вашингтон, округ Колумбия и город Редмонд, штат Вашингтон, о котором писал автор.

Город Раймонд(Raymond, WA) расположен в США, Штат Вашингтон.
Регион: Штат Вашингтон
Телефонный код Раймонда: 360
Название на родном языке: Raymond
Смещение от UTC / GMT: -8 ч.
Население: 2935 чел.


хм, так это еще хуже получается. 2-3 убийства в месяц в городке с населением 3т человек. имхо. перебор.

Там же написано Редмонд, а ты про Раймонд
 
[^]
XeqXeq
7.01.2014 - 12:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 211
Цитата (чКщь @ 7.01.2014 - 12:59)
Цитата (MacRus @ 7.01.2014 - 12:48)
Во все времена из России уезжали лучшие, а оставались лишь те кто остались.... Поэтому в России с каждым годом возрастает концентрация "Шариковых" ... это печально, но факт.

Во-первых не факт, а удобная тебе брехня, Ломоносов уехал? Менделеев? Королев? Сахаров? Ты вот уехал, но вот насчет лучший - это очень вряд ли: чего ты такого сделал чтобы на это звание претендовать? Ухал? И все? Во-вторых если во все времена Россия продолжает рождать лучших, которых так не хватает вам там - то какой путь не верен? А вот когда супружница при разводе тебя бомжом сделает - вот тогда расскажешь где лучше.

Кто соавтор Гугл? Где делают вертолёты Сикорского? Где дачи и семьи российской верхушки?
 
[^]
чКщь
7.01.2014 - 12:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Day2 @ 7.01.2014 - 13:05)
Ну хорошо, допустим ты прав и лучшие остались в России.
А где результаты их деятельности?

А там где была разрушенная двумя войнами (даже трем - считая гражданскую), революцией страна сразу после окончания вов. Рассказать или вы таки что-то слышали? А вот как раз когда наверх всплывает то, что пуская слюни смотрит на запад, начинает копировать их стандарты и законы - получается какая-то хуйня. Вот прям как сейчас. Объяснять надо?
 
[^]
Mikk
7.01.2014 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1248
Цитата (Wellsiggod @ 7.01.2014 - 13:08)
хм, так это еще хуже получается. 2-3 убийства в месяц в городке с населением 3т человек. имхо. перебор.

Предпочитаю не расчеты, а сухую статистику. Верхний ряд, количество убийств в год.
Источник - http://www.city-data.com/crime/crime-Redmond-Washington.html

Один год жизни эминранта с России в США
 
[^]
Neogroov
7.01.2014 - 12:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
Цитата (Absolutxxx @ 7.01.2014 - 03:53)
Цитата (Neogroov @ 7.01.2014 - 02:43)
Что-то я смотрю у поцреотни пуканы забомбило. Ох как забомбило, и каждый раз бомбит, когда кто-то, кто уехал и у которого всё получилось, имеет неосторожность ткнуть лицом поцреотню в то гавно, в котором они живут и напомнить им, что по вкусу, это совсем не перестало быть дерьмом, хоть и своё родное. И он даже не ткнул, а так дал понюхать, а вот я счас ткну, готовтесь...
Нет, господа, я не называю дерьмом страну где родился, вырос, получил образование, где имею друзей, знакомых и ещё много всего того, чего нет нигде. Я называю дерьмом ситуацию, где мы все (да, именно мы все) живём. А по скольку вы забыли, какого дерьмецо на вкус, я напомню:
- образование в жопе, народ (молодёжь) никто не воспитывает, яга и курево с детства, страшно, какое поколение нас ждёт лет через 10. Властям, гос-ву по хрен. Школы убрали с гос. балланса, теперь всё "частное", ремонты и прочие постоянные поборы и т.д. Каким-то чудом ещё не ввели так усердно планируемое платное образование, а это обзначает ещё большее обыдление нации, ибо оплатить все нормальные уроки в тех же деревнях не смогут. Как итог - по большей части на выходе серая биомасса, не способная думать, мыслить. Высшее образование катится туда же...
- жопа с медициной. полисом осаго можно подтереть зад, ибо за любую норм операцию надо платить бабло хирургу, анестезиологу (по полису гавно, а не анастезия), медсёстрам, чтоб ты у них на глазах ласты не склеил и они к тебе хотя бы подходили (у них зарплаты мизер, им по хрену как и всем остальным что с тобой будет и как ты себя чувствуешь) и так в любой муниципальной больнице. Про условия в больницах, почитайте тот же яп, здесь порядочно выкладывали как там и что. Обрыгальни те ещё. Не везде так, но порядком.
- жопа с мвд, менты - 95% быдло и беспредельщики, могут повесить на тебя всё что угодно, проходи ты рядом с каким-нить замесом, потом заеп..шся откупаться. Вообще изверги а не люди, которые официально пытают людей за показания. Ибо надо повышать раскрываемость перед начальством. Интересно в проклятых омериках и европах так же?
- жопа с армией. Тут я думаю не надо объяснять.
- жопа с чиновниками. Им дозволено всё: ездить пьяными, сбивать, убивать людей и т.д. и т.п. мусора туда же. Если чинуше или его ребёнку/брату/свату нужен твой небольшой бизнес, он его отожмёт любыми путями.
- жопа с бизнесом. Где-то читал, что по тяжести условий ведения бизнеса мы где-то на уровне Нигерии что ли. Постоянная дань чиновникам или ментам, чтоб не трогали. Выполнить официально все требования по всем пожарным нормативам, налоговым и прочему гавну практически не возможно, а если и возможно, то всё равно ты будешь должен столько-то и никого не ебёт что ты против. Первые 3 года не трогают, потом начинается, и пусть хоть один здесь скажет мне, что это не так, что никогда никому не давал взяток, что он до хуя честный и беспринципный имеет ларёк по продаже жвачки, и при этом ездит на бентли (бизнесмен же хули).
- жопа с распилами. Все тендеры и аукционы откатываются, выйграть, если ты не нагрел руку кому-нить, а чаще если ты не сын какого-нить чинуши, и одновременно хозяин какого-нить ООО под тендер, по истине не возможно. Всё пилится тотально и безотказно, дерзко и нагло.
- жопа с экономикой. Львиная доля бюджета - это нефть и газ. Что будет если рухнет нефть, даже и подумать страшно. Но и сейчас когда нефть на подъёме, денег не хватает, пенсии отбирают, финансирование урезают, причём везде и в жизненно важных областях тоже, типо скорой помощи и т.д. Экономика просто просрана неэффективным управлением. Строятся Сколковы с помощью чубайсов и многомиллиардными отмываемыми гос. грантами, строятся вообще на хуй никому не нужные распильные олимпиады (факел им всем в жопу). Короче экономика по-тихоньку катится в пропасть, как и вся страна, господа. Но я ещё не закончил.
- проблема с кавказом, который мы кормим просто несметным количеством наших миллиардов в ущерб голодающих бабушек, дитей-сирот, отсутствием до хуя где дорог, больниц и т.д.
- проблема с кавказом номер два, ввиде охуевших от безнаказанности чурок, боящихся это стадо диких зверей тех же ментов, и строгим запретом на гос. уровне каких бы там ни было конфликтов на межнац. почве. Всё на бытовуху сводят.
- проблема с мигрантами из азии, мне лично они на хуй не нужны. другой народ, другие ценности, другая культура, пусть там и остаются.
- и ешё овер9000 проблем, опасностей и подводных камней, которые я устану тут перечислять

Ну и что, господа хорошие, как вы там обычно улюлюкаете...? "начни_с_себя", "мы поднялись с колен",  "а_что_ты_сделал", "ну_и_вали" и прочее поцреотное гавно, которое вы из себя выдавливаете. О того что уважаемые я не буду мусорить на улице или там вставлять как кто-то здесь окна, не дожидаясь жека, или делать ещё до хрена посильных мне вещей (а я их и так кстати, делаю), всё та жопа что я описал, ааааааааабсоооооолюююююююютно ну никуда не исчезнет, не испугается и не убежит. Ну вот никуда... как бы вы не тужились в след остальным, кто смог уехать за лучшей жизнью (и она там назло вам реально бывает лучше) и как бы у вас не горели пуканы. И сейчас вам, я прям чувствую, особенно не приятно, что я посмел напомнить вам кто мы и где мы живём. И уж тем более вам не приятно, что вам в этом дерьме жить до конца дней и вы с этим ничего не поделаете, и ещё более не приятно что очень часто находятся люди, такие как я, которые вам об этом напоминают в ответ на эти ваши "начниссебя" и т.д. И апогеем всего этого является ваш уже дымящийся и искрящийся пукан от осознании одной мысли, что ответить-то на всё это по существу вы не можете НИЧЕГО. Вот просто НИЧЕГО. Максимум покричать что-то типа "непатриот", "гавно", "такие как ты не нужны", "из-за вас мы в жопе" и т.д. Но по существу, НИЧЕГО вы не ответите. И я это знаю. И вы это знаете. Счастья вам)))

Вот это у тебя реально пукан порвало :)
То есть, то что из твоих детей вырастает быдло с ягой виноваты все кроме тебя что ли?
Какие свои миллиарды ты куда то отдал?
Где у тебя в Ростове "Сколково" построили за "твои" бабки?
Какие лично у тебя over 9000 проблем? Для воспитанных тобой быдло-детишек (есть они у тебя. кстати) не можешь Яги купить?

Добавлено в 02:58
Neogroov
Вообще то никто не говорит, что человек - предатель или у нас тут все хорошо а у них там "негров линчуют". Вопрос один: нахуя человек высирается. что вот где то там все пукают бабочками, а вы здесь все в дерьме.
Или ты считаешь, что нет проблем там никаких?

Хах, да нет дорогой, это у тебя его разорвало, что ты аж полез в профиль смотреть кто я и откуда взялся, да? )))
Вообще что и требовалось доказать, вот такие вот как ты люди - мне даже вас немного жалко. Вы от всей души хотите быть патриотами, от всей души хотите что бы в стране стало лучше, от всей души ненавидите и ругаете людей, которые обнажают горькую правду об этой самой стране, но вместе с тем поделать со всем этим пиздецом вы НИЧЕГО не можете. По существу высказанных мною проблем ты не изрёк абсолютно НИЧЕГО. Ты не патриот, ты, я даж не знаю, пацреотишка. Ты всё прекрасно видишь и понимаешь, но максимум что ты можешь, это сжать тихо кулачки, набраться пены и тихо, тихонько так по-советски что ли, терпеть весь этот пиздец, что творится вокруг, ибо что-то исправить на глобальном уровне тебе и таким как ты абсолютно не под силу. И никому не под силу. Но в то же время ты разраждаешься бурей негодования и ненависти к тому человеку, который свалил из этого гавна, и посмел напомнить, в каком мы говне, причём без придумок и по существу. Вот такой тип людей меня бесит больше всего. А ещё особенно интересно и занятно даже как в мире животных наблюдать их реакцию, популярно всё разжевав и объяснив и показав всё как есть. Обычно они ничего сказать не могут, вот прям как ты, и это особенно смешно. Могут только терпеть весь этот пиздец и негодовать, потому что кто-то просто МЕШАЕТ СПОКОЙНО ТЕРПЕТЬ этот пиздец, напоминает, так скажем, что это пиздец. Но по скольку такие как ты просто так не сдаются, на последок, уходя надо пукнуть вводу, придравшись хоть к чему-нибудь, что бы лицо поцреота не потерять я так и быть поясню:
- по поводу яги и быдла. То кол-во молодёжи, что счас быдлеет и пьёт ягу, в нормальном государстве, а следовательно и в нормальном обществе, было бы минимально. Ибо родились они все в бурные беспредельные 90-е. Не Бог весть сколько семей с тех пор сохранилось, и не понятно чем счас заняты их родители, может спились, с торчались, а может просто хрячат на трёх работах что бы прокормить себя и ребёнка хоть как-то в условиях нашей поцреотичной "стабильности", и соответственно времени на воспитание нет. Степень вины при этом родителей, устанавливает каждый, но безусловно она есть, как и безусловно что есть вина государства, которое поставило людей в такое положение, а так же должным образом не относится к воспитанию молодёжи. Раньше всё было под другому, были какие-то кружки, секции, да чего только не было. Люди были советской закалки, которые ратовали за молодёжь... Теперь их нет, и куда катится целое поколение, мне честно, страшно. Что я могу сделать для этого? Перевоспитать всех? Оградить от них ребёнка своего? Да их везде до хрена, и чем дальше тем больше. Оградить могу только одним способом - свалить в нормальное общество.
- по поводу миллиардов, ну честно, у человека, задающего такой вопрос, IQ бесконечно стремится к нулю, ибо это блять наши налоги, наши недра, национальные мать их достояния, газовые, нефтяные и т.д., которые разбазариваются, разворовываются всё теми же гарантами нашей сраной поцреотной "стабильности". У нас великая страна, занимающая 1/8 часть суши, богатая на всё что только можно, и это всё идёт мимо нас, по карманам хозяев жизни, а нация деградирует, демография - минус миллион в год, всё катится в жопу. И причём здесь мой Ростов, который ты так старательно подсмотрел у меня в профиле? Лично по Ростову реально до хрена проблем, которые надо решать и на которые всем по хрену, тебе о них рассказать? Причём Ростов и Сколково? Ты хоть понятие имеешь сколько наших с тобой миллиардов прошло через Скольково, всякие гранты на заведомо убыточные исследования, работы и т.д. Ты даже представление не имеешь о масштабах тотального пиздеца, который происходит. Хотя бравые поцреоты вообще иногда мозгов не имеют. Им лиж бы авось было что пожрать, омерика должна скоро умереть, чтоб авось не домогалось быдло с чурками, чтоб авось не лишится работы, и чтоб по ящику говорили что всё хорошо. Чтоб АВОСЬ стало всё заебись. Когда-нибудь. Так и будет эта страна в жопе, пока все будут надеятся на АВОСЬ. А те кто не надеется, что-то делает и уёбует, и открыто заявляет, что он устал надеятся на АВОСЬ и жить в постоянном риске, тут же ловит лучи ненависти и доброжелания от тех, кому НИЧЕГО НЕ ОСТАЁТСЯ, как надеяться на этот самый АВОСЬ, и это по истине смешно.

Это сообщение отредактировал Neogroov - 7.01.2014 - 12:23
 
[^]
morfanrus
7.01.2014 - 12:19
-1
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Railroad @ 7.01.2014 - 13:03)
Цитата (VVoldemar @ 7.01.2014 - 12:41)
Цитата
Ну хоть на тринадцатой странице появились приличные люди. Пока читал первые страницы так и хотелось сказать: "Вот же, вот одна из причин, по которой автор уехал в штаты". Почему в России так много злости? Что не так с людьми? За частую кажется, что люди сами себя накручивают.

Ахуеть. Вся уть таких постов на Япе - это рассказвать как "там" хорошо, и как "тут херово и везде одно быдло"..
Злости полно, да..

Если бы вы были спокойным, уравновешенным человеком, то вы, после прочтения, усвоили бы больше информации. К примеру: "Я живу в благополучном штате, благополучном городе и благополучном районе.". То есть человек сравнивает насколько ему лучше живётся в благополучном районе в сравнение, как он жил в России. Вы же, в силу (или слабости) своего характера, видите ситуацию в оскорбительном свете. Не стоит нагнетать атмосферу, ему в Америке лучше и у вас нет оснований злиться на него за это.

А в чем ввольдемар неправ?
Сюдя по вашим словам так можно про практически любую страну написать.
С таким успехом я тоже могу довольно говорить: переезжайте в Россию, тут ништяк у меня отличный район, преступлений не замечаю, спортобьектов навалом, работа у меня заебись.
Только вот в чем обьективность?
 
[^]
Буча
7.01.2014 - 12:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 282
Цитата
Малый бизнес – основа экономики.

Неужели есть еще дурачки которые в это верят?
 
[^]
MacRus
7.01.2014 - 12:21
-2
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Цитата (чКщь @ 7.01.2014 - 12:17)
Цитата (Day2 @ 7.01.2014 - 13:05)
Ну хорошо, допустим ты прав и лучшие остались в России.
А где результаты их деятельности?

А там где была разрушенная двумя войнами (даже трем - считая гражданскую), революцией страна сразу после окончания вов. Рассказать или вы таки что-то слышали? А вот как раз когда наверх всплывает то, что пуская слюни смотрит на запад, начинает копировать их стандарты и законы - получается какая-то хуйня. Вот прям как сейчас. Объяснять надо?

см. мою ссылку выше.
Так почему же вы, у себя в России не создадите, идеальные парниковые условия для своих же ученых и специалистов.
Вот ответь мне на вопрос, почему специалисты, тысячами, из России уезжают а остаються одни колхозники.?
 
[^]
чКщь
7.01.2014 - 12:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
Цитата (XeqXeq @ 7.01.2014 - 13:17)
Кто соавтор Гугл? Где делают вертолёты Сикорского? Где дачи и семьи российской верхушки?

Соавтор - школьное образование, это то о чем ты наверно и не слышал. А насчет вертолетов - так это еще семечки, мог бы еще зворыкина вспомнить, хотя бы, да и россельмаш с его заводом в канаде - тоже. Это не значит что страна такая, это значит что нынешняя верхушка ее не является частью ее и часть народа этой страны, а как раз есть самая что ни на есть преданная часть запада. И результат совершенно неудивителен. А не является она частью народа в том числе и по той же причине что аффтар - не патриоты они, нет у них такой способности - любить Родину. Они вобще любить не умеют ничего кроме своего зада.
 
[^]
morfanrus
7.01.2014 - 12:23
0
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (MacRus @ 7.01.2014 - 12:48)
Во все времена из России уезжали лучшие, а оставались лишь те кто остались.... Поэтому в России с каждым годом возрастает концентрация "Шариковых" ... это печально, но факт.

Бред....
Больше похоже на оправдания от безысходности тупика своего мнения.
 
[^]
Day2
7.01.2014 - 12:24
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 591
Цитата (чКщь @ 7.01.2014 - 12:17)
Цитата (Day2 @ 7.01.2014 - 13:05)
Ну хорошо, допустим ты прав и лучшие остались в России.
А где результаты их деятельности?

А там где была разрушенная двумя войнами (даже трем - считая гражданскую), революцией страна сразу после окончания вов. Рассказать или вы таки что-то слышали? А вот как раз когда наверх всплывает то, что пуская слюни смотрит на запад, начинает копировать их стандарты и законы - получается какая-то хуйня. Вот прям как сейчас. Объяснять надо?

Надо!
Где наше высокотехнологичное производство? Компьютеры российские где?
Автомобилестроение развито может?
Или космос развивается сильно? Фобос грунт куда полетел?
А про ученых выше написали.
Что сделали с 199x по 201x?
 
[^]
morfanrus
7.01.2014 - 12:25
1
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (MacRus @ 7.01.2014 - 12:41)

Все мои друзья и знакомые в России, кое как существуют, именно существуют а не живут ... постоянно матеря всех и вся, .... матерят и надеются что в следующей жизни они будут жить нормально, по человечески, ...

Это лишь говорит о твоем круге общения, чей уровень видимо даже не получал высшего образования и бухает круглые сутки.
Смени его если не равняешься ему конечно
 
[^]
snockdawn
7.01.2014 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 3474
"....ну чё ты сюда приехал?!.....Родина там где жопа в тепле и ты лучше меня это знаешь!"

"...скоро всей вашей Америке кирдык будет!...
....музыка ваша гавно...да и сами вы....."

Щас в Омеригу проще простого уехать. Заходишь на сайт, делаешь заявку, выигрываешь грин-кард и вуаля! Никто случайно не знает с чем это связано?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99704
0 Пользователей:
Страницы: (41) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх