Чем можно было привлечь девчонку в 80-е., Девайсы эпохи.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Модерн Токинг форева!!!!!!!!!!!!!!??????????
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
9Iplakal
29.04.2013 - 22:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 0
Пробалема была только с гаражем, а так можно было бы взять тогда моцик(((
 
[^]
XRISTOS
29.04.2013 - 22:16
1
Статус: Offline


ᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤ

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 612
была бы у меня машина времени , то взял бы мешок жвачки , и вперёд, в прошлое =)
 
[^]
AJIuHEHAK
29.04.2013 - 22:21
3
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Магнитофон "Россия". Моя мамка, воспитывающая нас двоих, с сестрой, одна. Купила в 1986 году это чудо. С магнитофоном шла кассета "Модерн Токинг", студии "Мелодия". Вот этот аппарат 2 класса тогда выдавал Дитера Болена так,что нынешним системам ипаться. Хотя "Маяк" был немного дороже, да и сам магнитофон более продуманный и в плане воспроизведения чуть лучше.
На все праздники в класс таскал его, ставили музыку и танцевали с девчатами.
Ставили "Веселых ребят", "Ласковый май". Я частенько приучал колхозников к творчеству "Европы", "Бон Джови", "Мотлей Крю", "Цаппелинов", "Синдереллы", "Скид Роу", "Скорпов", "Секс Пистолс", "Кисс". Четверть века прошла, а в машине на флешке тот же "Лед Зеппелин 1", "Метлы" и "Пистолеты". Под другую музыку ваще не езжу, скучно.

Чем можно было привлечь девчонку в 80-е.
 
[^]
Xswqaz12
29.04.2013 - 22:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 387
Вонючий, красный, для девченок очень опасный!!!
 
[^]
moroz169
29.04.2013 - 22:55
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 873
Хз хз, у меня было тяжелое детство мотоцикл Иж 56 с рамой от "паннонии", бабинный магнитофон "Снежеть" и ламповый армейский уселок, зато была своя комната которая закрывалась на ключ и почти всегда свободная хата, по сему пялил девок во все можно и нельзя только диван трещал, а ещё у меня была работа в мои 16 лет и приличный зароботок по тем временам аж 120 рублей.


rulez.gif

Это сообщение отредактировал moroz169 - 29.04.2013 - 22:57
 
[^]
ГенГеныч
29.04.2013 - 23:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
ИМХО в 80-е и произошел перелом в потребительство. Ушел в армию из одной страны, пришел в другую. Да и у самого угол зрения здорово поменялся. У меня была куча записей монстров рок-мира, которые исправно воспроизводил четырехдорожечный мафон Соната-304. Можно было собрать кучку лиц обоего пола и классно провести время, от серьезных обсуждений книг, например, до банальных обжималок. С пацанами хорошо шел портвейн и игра на паре гитар. А еще у меня было свое ружье и натоптаные тропинки, по которым можно было привести в параллельный мир друзей-товарищей или девицу.
Модерн Токинг? Как было кем-то сказано, они как реактивный самолет - кому-то нравится, а кого-то блевать тянет. Вообще, с середины 80-х музыка стала заканчиваться, а начинаться стал шоу-бизнес. В любом случае, есть куча других интересностей в нашем большом мире, и это хорошо...
 
[^]
dezinfector
29.04.2013 - 23:24
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 58
Цитата
Вот этот аппарат 2 класса тогда выдавал Дитера Болена так,что нынешним системам ипаться.

Типичная совковая хуета. У меня было такое чудо, называлось "Весна-211-1-стерео". В первый же день после покупки пошло вразнос, что-то наипнулось в блоке регулировки скорости.
У неё был кондовый БП, в стиле позднего совка (см. картинко), который тоже наипнулся спустя год. И чудовищные пластмассовые КАЛонки, которые вообще не играли никак. В самом чуде был один динамик несмотря на нашлёпку "стерео", регулировки низов не было, только ВЧ. С хромовыми кассетами эта хуета не работала, не говоря уж о металлических. А, ещё у этого говна был чудовищный автостоп, который срабатывал в основном где не надо, и был выпилен мною безжалостно спустя неделю после эксплуатации. Внутри лентопротяг на базе двух маховиков, и чудовищный монтаж и пайка а-ля совок в стиле: бухой дядя вася пытается унять утренний понедельниковый тремор.
Какую Фёклу можно развести под это убожество хз, ладно там ипонский какой магник заюзать, а не такую хламидию.

Это сообщение отредактировал dezinfector - 29.04.2013 - 23:30

Чем можно было привлечь девчонку в 80-е.
 
[^]
aleks4g
30.04.2013 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8660
Со значками-это явный перебор.Часы и магнитофон-тоже.
 
[^]
vvpimedved
30.04.2013 - 00:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
а вот и мой дом и сосед всплыл в прессе. Офигеть сегодня прям

http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic5...l#entry14724261
 
[^]
CrazyTux
30.04.2013 - 00:53
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 226
Автору голосовалки из той же эпохи :
Если ты не голубой - вырубай Модерн и Джой
А крути зимой и летом наш любимый Хеви Метал! hz.gif rulez.gif
 
[^]
Igor32
30.04.2013 - 01:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
У меня с корефаном был вот такой, Ява 350 в самопальной модификации именуемой "диван". Фото с инета стянул, но суть конструкции такая же, поднятный зад и перед. Владели им на двоих. Доков не было, да и плевать, прав у нас тоже не было rulez.gif
От гайцов уходили по дворам.
Но девочки писались кипятком и очень радовались если избранной удавалось на этом моцике посидеть, а если уж прокатят то счастья полные штаны, а тому кто катал гарантированно было вечером посидеть на лавочке вдвоем.
Что-бы заправить собирали и сдавали бутылки в гаражах и всяких злачных местах. По этому девочкам не часто удавалось прокатиться, но они не знали что у нас просто не всегда был даже бензин в баке.
В итоге моц торжественно выкатывался, происходило общение с друзьями и девочками, потом типа "ехать лень, уже надоела эта езда" и моц закатывался обратно. Вот так вот biggrin.gif
P.S. А самое главное бабушки нам поднимали авторитет называя "Рокерами".
Девочкам это тоже нравилось, что парни немного хулиганы.

Это сообщение отредактировал Igor32 - 30.04.2013 - 01:21

Чем можно было привлечь девчонку в 80-е.
 
[^]
Sunray
30.04.2013 - 01:10
1
Статус: Online


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
обожаю почти всю музыку из 80тых 90тых))
сколько было хороших песен)

да и страну ту уже не вернуть люди были порядочнее честнее совестливее счастливее!!
 
[^]
nusia
30.04.2013 - 06:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 297
У меня была гитара за 25 рублей, причем не особо хорошая, мафон как на фотке у ТС, пили Даляр и Три топора. Да, в нашем городе в конце 80-х был дико моден мохеровый шарф, особенно круто в некоторых кругах считалось совмещать этот шарф с норковой шапкой и...телогрейкой!
 
[^]
HomoFutures
30.04.2013 - 07:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 24
Гитара стоила 4-5 рублей.
--------------------
Гитара, помнится, стоила не 4-5, а 15 рублев. На значки ГТО у нас девчонки не западали (но жил в городе, так что...). А так - да, все верно... Эх, золотое время... )))
 
[^]
ixtus
30.04.2013 - 23:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 266
Цитата (GlaM @ 28.04.2013 - 20:25)
Настальгия? У Кого Такая Байда Сохранилась!

не прячь фото, мы тебя по № билета найдём... smile.gif
 
[^]
VLK
1.05.2013 - 08:15
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 131
Цитата (HomoFutures @ 30.04.2013 - 08:30)
Гитара стоила 4-5 рублей.
--------------------
Гитара, помнится, стоила не 4-5, а 15 рублев. На значки ГТО у нас девчонки не западали (но жил в городе, так что...). А так - да, все верно... Эх, золотое время... )))

Ну, про цены и не только. Вообще, про всю тему.
Тут надо четко разделять начало 80-х и их конец, когда все встало с ног нА голову. А в теме всё идет вперемешку. Реалии до 85 года запросто можно отнести и к середине-концу 70-х.

Это сообщение отредактировал VLK - 1.05.2013 - 08:16
 
[^]
Экспрапор
3.05.2013 - 09:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 239
Цитата (AJIuHEHAK @ 28.04.2013 - 20:51)
В чудные 80 годы вроде как секса не было. Открою секрет, что он был. Но увы не у меня, потому как я только учился в школе. Но мысли о девчонках не давали покоя. Поколение было своеобразное. Не сильно избалованное заморскими чудесами, достаточно грамотное, даже очень грамотное, ибо учиться заставляли как никогда, к службе в армии готовили серьезно и при наличии кариеса и отказа лечиться прямо в военкомате (стоматолог лечил прямо в военкомате) серьезные тетки орали, что мол будешь выебываться - будешь служить в стройбате. А в стройбат тогда никто не хотел.
Девчонки были здоровые, красивые, многие и очень умные. Спортсменки, комсомолки и просто настоящие девушки.

Открываю тему. Фоток будет 14

Дембель. Самый востребованный пацан у девах. Вот он красивый и опрятный, прошедший жесткую школу советской армии. Готовый полуфабрикат для создания семьи.Это было весомо и девушки отлично понимали, что как только пацан оторвется месяцок, пойдет на работу, все можно смело думать о браке и детишках. С дембелями встречались охотно и шансов у служивого завоевать сердце понравившейся дамы было пипец как много.

Заметное отличие (с лучшей стороны) дембелей СА 80-х годов от дембелей швейных войск нашего времени
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 115481
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх