Пропаганда блуда в фильмах., Краткий обзор 6 фильмов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InaMarko
16.04.2013 - 17:28
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 143
Хочу дополнить мысль ТС. Да, большая часть литературы и, соответственно, кинематографа замешана на человеческих страстях. Но! Если рассмотреть экранизации классических романов: Анна Каренина, Мадам Бовари, Опасные связи и т.д. везде прослеживается четкая связь "плохих" поступков героев и печального финала их жизни. Грех-Расплата. Писали их знатоки человеческих душ. А современные фильмы дезориентируют неокрепшие умы полностью. И, кстати, нет блуда мужского и женского. Как нет мужского и женского воровства. Есть просто блуд.
 
[^]
СараБараБу
16.04.2013 - 17:43
0
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5283
Цитата (Tankomaster @ 16.04.2013 - 14:59)
Цитата (Armaggedon @ 15.04.2013 - 22:51)
Цитата (Tankomaster @ 15.04.2013 - 16:08)
Не так давно посмотрел фильм с тем же Патиссоном или Патинсоном, овощем, в общем. Называется "Милый друг". Фильм о том, как один молодой человек, главный герой, он же - овощ, дембельнувшись из французской армии после африканской кампании, по-моему, по захвату Алжира, не знал, куда себя пристроить, нищебродствовал, пил и ходил в бордель драть дешевых шлюх и пить всякое дешевое пойло.
Однажды столкнулся со своим бывшим сослуживцем, офицером его полка, тоже уволившимся.
Так этот сослуживец вытащил его из гогна, пристроил в свою газету, где работал главным редактором, вывел в свет, где этот неблагодарный овощ начал вовсю блядовать с женами своих коллег и разного рода представителей высшего света, меняя их как перчатки и идя по головам своих шефов, топя одного за другим. И все это он делал через оприходуемых им жен этих сановников-рогоносцев. Получал все больше и становился все выше.
Закончлиось тем, что он женился на дочери своего последнего начальника, которого довел до нервной кондрашки и рвотных позывов одним своим видом.
Вот такая история.

Фильм по произведению Мопассана, но книга лучше!

Да, я забыл упомянуть, что фильм снят по литературному произведению. Автора не знал. Спасибо, что подсказали. Тем, что сейчас мы видим с экрана, ранее зачитывались в книгах наши прабабушки...

Да оставьте Вы Мопассана! Я его перечитала первый раз лет в 16. Мамка правда не была уверенна, что стоит, но не запрещала. Блядью не стала, поверьте. Фильм "Милый друг" не видела, но по книге его поведение совсем не оправдывается и не восхваляется. Есть у него много рассказов отличных. Советую почитать.
 
[^]
krisenish
16.04.2013 - 17:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2262
Цитата (СараБараБу @ 15.04.2013 - 22:10)
Цитата (MARIK778 @ 15.04.2013 - 18:48)
Да да! Всегда бесил " секс в большом городе". В каждой серии не красивые женщины ебутся с новыми мужиками.  Моя липнет постоянно! Прям вот очень злюсь , фу!

Из 4 героинь Секса в большом городе - начиная с середины сериала ( как находят себе мужчин постоянных ) - 3 замужем и мужьям НЕ ИЗМЕНЯЮТ. Чем плохо?

agree.gif
Думаю, те, кто называет " Секс в большом городе" блядским фильмом, ориентируются лишь на название и пару серий сего сериала.
Там четко есть отношение к браку главных героинь, , и она однозначна, если ты живешь с одним, то об измене не может быть и речи. Была одна измена со стороны главной героини своего молодому человеку, потом еще серий 5 ее мучали угрызения совести, и было неодобрение со стороны подруг. О какой пропаганде блуда может быть в этом сериале, хз просто.
 
[^]
СараБараБу
16.04.2013 - 18:01
2
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5283
Цитата (JoraPetrovich @ 16.04.2013 - 13:40)
Я сейчас смотрю любимый сериал моей жены - "Друзья" (все сезоны с начала). Вместе смотрим. Да, юмор отличный, играют все здорово, но некоторые, я бы сказал иделогические, моменты меня просто из себя выводят! То, что там оправдывается блядство - это ничего не сказать! Они все друг другу изменяют, трахаются паправо и налево, НО ОНИ НЯШКИ! Помимо этого в этом сериале прививается мнение, что отдать ребенка на воспитание двум лесбиянкам - это нормально и даже круто! Что детей рано заводить не надо, что надо нагуляться, что развод - это ваще норма жизни и т.п. и т.п. И все, кто вырос на этом сериале к этому ПРИВЫКЛИ!

Так что, как говорил товарисч Ленин: "Кино является для нас важнейшим и искусств!". И Гебельс тоже был с ним согласен. Думайте сами.

Ну я из таких, что выросла на "Друзьях". Смотрела из раза 3, сейчас опять смотрю. Классный сериал про то, как молодые ищут любовь. Как они там могут все друг другу изменять, если там из них всего 2 пары ( одна рассталась, втрая брак + дети) . Мнение про лесбиянок не прививается, просто жизнь иногда сложная, и тот же Росс который развелся, постоянно берет сына к себе в гости, гуляет с ним, т.е. показывается, что даже при разводе он сына не бросил. А вы считаете, что детей надо рожать рано? Про развод - разводится там все время один герой, который все время убивается по этому поводу и хочет быть женатым. Короче, мы с Вами по ходу разных Друзей смотрим. То, что вижу я - про любовь, про дружбу, про то, как принимают друга, даже если он не такой ( Фиби, например), о том, как в жизни не все идет по плану, вообщем сериал про жизнь, только + очень смешной. И то, что Вы описали - я к этому совсем не привыкла, я этого даже не увидела!

Пропаганда блуда в фильмах.
 
[^]
slem
16.04.2013 - 19:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 108
Цитата
Нужно, наверное, отделять все-таки мух от котлет. Фильмы, как и художественная литература - прекрасный способ окунуться в мир другой реальности, сопереживая героям почувствовать, каковО оказаться в той или иной ситуации. Это совершенно не означает, что нужно подражать ГГ фильма, повторять его поступки или перенимать его мировосприятие и образ жизни. Нормальный, думающий зритель/читатель обязательно будет анализировать увиденное/прочитанное. Когда ребенок учится читать, его обязательно просят пересказать проч


все правильно сказал. я бы только вывод подкорректировал. СОпереживать каким героям учат нас эти фильмы ? блядство норма жизни, минет не измена ?

Добавлено в 19:53
Цитата
Warllord

agree.gif
Сам вспоминал этот фильм ! уже хотел гугол напрячь

Это сообщение отредактировал slem - 16.04.2013 - 19:56

Пропаганда блуда в фильмах.
 
[^]
ZSergiu
16.04.2013 - 20:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 564
Цитата (Margolis @ 15.04.2013 - 17:00)
Цитата (Негрустин @ 15.04.2013 - 16:41)
1. Итак, начну с не совсем ярких примеров, но имеющие зерно блуда в сценарии фильма.  Первый пример. Шикарный фильм «Изгой» с великолепным Томом Хэнксом . Почему этот пример тут? А вспомните, как себя повела невеста бедного изгоя? Шуры – муры - колечко все дела! Он пропал и уже через пару лет она жила с другим. По его возвращению – вся в соплях рассказывала, как ей было тяжело и как она его искала, но не дождалась. Это можно понять. Но какого хуя хранительница очага, мать! Бросилась на шею к своему старому возлюбленному? Что это за говно? И если бы не благородство главного героя – упала бы в койку сто пудово. При этом все происходит в ореоле незапятнанной добродетели.

Цитата
Он пропал и уже через пару лет она жила с другим.

А надо было лет двадцать ждать? Самолет потерпел катастрофу, официально все погибли. Она потрясена горем, нашла утешение у старого друга, который оказывал помощь, поддержку сочувствие и т.д. Что не так?

ЗЫ: Остальные киношки не смотрел.

Видимо ты не понял что ТС хотел сказать. Он не упрекнул её в том что не дождалась а именно в том что сразу прыгнула ему в обьятия когда узнала что он жив и похер на мужа и ребёнка.
 
[^]
Radovan
16.04.2013 - 21:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 0
InaMarkoа вот это и правда хорошо резанула, сильно, умница

Добавлено в 21:46
InaMarko
но , ты не совсем права, во всех фильмах если изменяет жене муж, он однозначно мерзавец, она потратила на него жизнь, а он урод, ушёл к молодой бросив несчастную одну с пятью детьми, тут всё однозначно, мужик изменил он гад,
НО женщина!!!! при тех же условиях всегда жертва!, о том мы тут и пиз..болим, что нетути гендерной равноправности, дяденьки плохие, всегда, а девочек побили белорожие нацисты
 
[^]
oneLadyStanding
17.04.2013 - 06:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 506
Насчет Титаника категорически не согласна. Она была помолвлена насильно с женихом который ей был отвратителен, но зато богат и мог поправить материальное положение семьи. ТС невнимательно смотрел. Тут она встретила Лео и забил уйх на фсьо свое семейство и решила что будет с ним.
 
[^]
Каска
17.04.2013 - 17:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 32
Мне почему-то вспомнился фильм "Аппалуза". Он, в общем-то, достаточно интересный (благодаря двум другим актерам, игравших ковбоев), но весь фильм жутко бесила глупая шлюшка, которая на правах главного героя, появлялась на экране через каждые три минуты. Жила (а позже и вышла замуж) с одним, а в "свободное" время, когда законный партнер был на дежурстве, клеилась к его лучшему другу и пыталась его трахнуть. Да ладно бы это, она еще и с анти-героями перепихнуться успела, а ее муж, узнав об этом, простил ее. Весь фильм надеялась, что ее пристрелят во время очередных ковбойских разборок... Но не судьба
 
[^]
Advotok
17.04.2013 - 17:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 41
Партизанская правда партизан, там точиться такие вот моменты на примерах фильмов...
 
[^]
mayerton
18.04.2013 - 05:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 461
Цитата (Негрустин @ 15.04.2013 - 15:55)
Цитата (Vadicos @ 15.04.2013 - 15:48)
Всю идею автора можно выразить одной фразой: мелодраммы - говно, все бабы в них - шлюхи, смотрите лучше Джеки Чана.

Ну, то, что мелодрамы говно не соглашусь. Думаю, тут не найдется ни одного человека, который сказал бы, что к.ф. "Куда приводят мечты" - говно. И есть еще ряд примеров.

Это стеб такой?
Да более тупого, приторно-сладкого до тошнотворности фильма я в жизни не видел. Это-ж полны аллес.
Он даже отвратительнее чем "встречайте джо блэка".
Просто апофеоз маразма.
и я точно знаю, что я такой не один.
 
[^]
arbooz
18.04.2013 - 16:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 168
Читаю комменты. Обратил внимание, как много бап защищают подобные высеры кинематографа и обвиняют автора поста и согласных с ним в ханжестве и моралофаговости.
Это наводит на размышления...

Добавлено в 17:06
Цитата (krisenish @ 16.04.2013 - 17:57)
Думаю, те, кто называет " Секс в большом городе" блядским фильмом, ориентируются лишь на название и пару серий сего сериала.
Там четко есть отношение к браку главных героинь, , и она однозначна, если ты живешь с одним, то об измене не может быть и речи. Была одна измена со стороны главной героини своего молодому человеку, потом еще серий 5 ее мучали угрызения совести, и было неодобрение со стороны подруг. О какой пропаганде блуда может быть в этом сериале, хз просто.

А то, что они ипутся чуть ли не в каждой серии с новыми мужиками, это ок?
 
[^]
dsg1981
21.04.2013 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Цитата (HRR @ 15.04.2013 - 21:38)
посмотрел этот фильм ужаснулся!

Кстати, да. Когда Колчак с той шалавой завел шашни, у шалавы было меньше года ребенку, а у самого Колчака жена сидела с умиравшим (и умершим) грудным ребенком (при эвакуации попали под обстрел немецкой артиллерии и ребенок в итоге из-за разных осложнений получил воспаление легких). Сама шалава сохраняла ему верность вовсе не столько, сколько сказано в фильме, а всего на пару месяцев дольше, чем длилось ее недолгое заключение. (Оно было коротким, а не как в фильме сказано. Просто, позже ее выслали за 101 км за неуемную склонность к анти-большевистской пропаганде, а в фильме выдали за момент освобождения тот момент, когда был снят запрет на проживание в Москве.)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 114731
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх