Юра, мы все проебали..., а ведь в чем то правы..рукалицо...+18

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
akbarashek
27.09.2012 - 02:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (JurikKZ @ 26.09.2012 - 02:57)
Грусно всё. Африканцы даже знают, что Юра первый в космосе. А наши подростки уверены, что америкосы были первыми и Армстронг супер астронафт. И не космонафты у нас теперь.
И книжки детские я видел, с американцем - первым в космосе...

И еще раз в этой теме,специально для Вас нашел : "Казахстанский учебник лишил первого землянина-космонавта российского происхождения. Как передает Tengrinews, в учебнике английского языка для 5-го класса издательства "Атамура" заметили курьезную ошибку. В тестовом задании предлагается ответить на вопрос, кем был по национальности Юрий Гагарин. В трех вариантах ответа присутствуют только англичанин, американец и испанец.

Учебник был переиздан в 2010 году тиражом 43 тысячи книг. Как заверили в самой корпорации "Атамура", они не имеют никакого отношения к ошибке, допущенной в учебном издании, и пообещали разобраться с этим."
 
[^]
Googgi11
27.09.2012 - 06:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (Ыщьущту @ 25.09.2012 - 22:06)
Мы все проебали,т.к. они это продали....

Они это кто? Инопланетяне с марса?
 
[^]
agmund76
27.09.2012 - 07:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 98
Можно долго сравнивать что там было или не было при ссср, но главное - тогда жизнь простого человека что-то стоила. Я не про зарплату советского инженера поделенную на стоимость телевизора или джинсов, а про осознание себя гражданином страны, а не "лохом". А сейчас треть населения страны - это чиновничий аппарат и полиция, который сам себя избирает и защищает - а жизнь простого человека ничего не стоит, государству интересно будущее чернозадых мажоров, но никак не ваше и тем более ваших детей ,а вы мол утритесь...
 
[^]
Milinok
27.09.2012 - 08:18
5
Статус: Offline


Капитан Дальнего Плавания

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 0
Юра - у нас больше ничего не осталось и не будет. Остались только жирные морды чиновников и олиграхов допивающих кровь нашей страны.

Добавлено в 08:47
Юра у нас больше нету космонавтики и авиации, дети не мечтают стать летчиками и покарителями планет. У нас милионы наркоманов, алкоголиков слоняющихся по улицам. На каждом шагу продают наркотики легально. Работы нет. Дети мечтают стать менеджерами и супер менеджерами чтобы хапнуть побольше бабла. Юра хорошо что ты этого всего не увидел....
 
[^]
Karl2233
27.09.2012 - 08:59
1
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (Googgi11 @ 27.09.2012 - 06:53)
Цитата (Ыщьущту @ 25.09.2012 - 22:06)
Мы все проебали,т.к. они это продали....

Они это кто? Инопланетяне с марса?

предатели, явившиеся в овечьих шкурах dont.gif которых поддержали наши враги извне (надеюсь в курсе куда борька полетел сразу после декабря 1991? а куда его самолёт был заточен лететь? а кто "гарвардских" хлопцев заслал и под каким предлогом?).

многие в СССР были приучены ВЕРИТЬ газетам-ТВ... вот и воспользовались тем, что большинство людей (да-да, прискорбно) не умеют думать...
просто тогда государство защищало даже не умного своего гражданина от посягательств ушлых пидарасов.
а потом?
а потом эти ушлые пидорасы тупо объебали основную массу населения (опять же при поддержке извне - фактов тому тьма!).
к сожалению, основная масса населения не очень умна (что тогда, что сейчас)... по правилу Паретто это около 80%...
поищи лозунги, под которые разваливали СССР - ты реально прикуеешь...
вот этих глупцов и наебали, посулив 100500 сортов колбасы и "Волгу" каждому gigi.gif

так что сильное государство, каким был СССР, сыграло злую шутку с основной массой населения - люди были защищены и доверчивы.

и сейчас, даже среди путирастов, есть неплохие люди, но, к сожалению, у них промыты даже те зачатки разума, которые были.
вот и имеем то, что имеем cry.gif

Это сообщение отредактировал Karl2233 - 27.09.2012 - 09:02
 
[^]
Ларус
27.09.2012 - 09:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Извечный русский вопрос: "кому на Руси жить хорошо" Некрасов актуален и на данный исторический период.
Все свистели про царскую Россию, вот и опять похожий сюжет, только в несколько раз грязнее, наглее и беспринципнее....
 
[^]
DMTS
27.09.2012 - 09:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 125
Цитата (agmund76 @ 27.09.2012 - 08:16)
Я не про зарплату советского инженера поделенную на стоимость телевизора или джинсов, а про осознание себя гражданином страны, а не "лохом". А сейчас треть населения страны - это чиновничий аппарат и полиция, который сам себя избирает и защищает - а жизнь простого человека ничего не стоит, государству интересно будущее чернозадых мажоров, но никак не ваше и тем более ваших детей ,а вы мол утритесь...

Ну а как осознавали себя 50 млн. колхозников, которым паспорта только в конце 70-х начали выдавать, а до этого без разрешения председателя колхоза не могли сменить место жительства и работы? Они были полноценными гражданами или нет?
По поводу сегодняшней ситуации - полностью согласен.
 
[^]
smok
27.09.2012 - 09:23
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 102
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.
 
[^]
ImpulseStorm
27.09.2012 - 09:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (DMTS @ 27.09.2012 - 08:09)
Ну а как осознавали себя 50 млн. колхозников, которым паспорта только в конце 70-х начали выдавать, а до этого без разрешения председателя колхоза не могли сменить место жительства и работы? Они были полноценными гражданами или нет?
По поводу сегодняшней ситуации - полностью согласен.

Колхозники ощущали себя точно также, как сейчас ощущают себя американцы без паспорта, а таких масса, он им не нужен, если они не едут за рубеж. До 1974 года паспортная система в СССР не была единой и паспорт получался только для нахождения в режимных городах и для поездок за границу, загранпаспортов не было.

ЗЫ. В Китае до сих пор визы существуют для китайцев для передвижения внутри Китая. Особенности страны, протяженность и послереволюционная и послевоенная обстановка, все это учитывалось в СССР. В США войны никогда не было, но даже в США были гетто и ограничения передвижения для японцев, и ничего, никто не ноет.
 
[^]
Ларус
27.09.2012 - 09:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
DMTS

Цитата
Ну а как осознавали себя 50 млн. колхозников, которым паспорта только в конце 70-х начали выдавать, а до этого без разрешения председателя колхоза не могли сменить место жительства и работы? Они были полноценными гражданами или нет?


давайте не вдаваясь в статистику на примере моей семьи: мама с 1930 г.р., отец с 1928г.р. Поженились в 1954г. в небольшом городе. Они из разных деревень приехали учиться в ФЗУ, познакомились и поженились. Никто их не держал, так и остались жить и до сих пор мама живет, отца увы уже нет....
Более наглядно, не находите? Почти все двоюродные братья и сестры их возраста тоже с молодости в городах, а вот сестра и 2 брата матери, остались в деревне и все дожили до смерти на малой Родине.
Надеюсь достаточно наглядно? А статистика такая статистика, ее люди пишут....
Нам сейчас и жить легче, т.к. большинство родственников живет рядом или в соседних деревнях и мы всегда поддерживаем связь, общение постоянно.

Это сообщение отредактировал Ларус - 27.09.2012 - 09:30
 
[^]
DMTS
27.09.2012 - 09:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 125
Ларус
У меня есть и отрицательные примеры. Не буду в подробности вдаваться, но к примеру пенсии колхозников были в 2-3 раза ниже, чем у жителей городов.
 
[^]
Ларус
27.09.2012 - 10:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
DMTS

а никто и не спорит, нет ничего идеального. Кстати, хоть пенсии и маленькие были, но колхоз выдавал пенсионерам в том числе: зерно - на корм скоту и муку., мясо по низкой цене, мед опять по колхозной цене, масло подсолнечное, тоже по колхозной цене. Это то, что я помню.
Несомненно всегда есть плюсы и минусы. Вот и думайте!
 
[^]
onair
27.09.2012 - 10:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 79
мда... так и есть
 
[^]
DMTS
27.09.2012 - 11:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 125
Ларус
Ну вот и получаем пожизненную привязку к колхозу, если пенсионер захочет к детям в город перебраться, то хрен ему, а не мёд по колхозной цене biggrin.gif
 
[^]
NatTagor
27.09.2012 - 11:54
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 4
Нихера вы парня нагрузили... )

Терь ему стописят постов про кошек писать. )

Юра, мы все проебали...
 
[^]
Duonik
27.09.2012 - 12:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 859
NatTagor
Ну как бы нужно думать, что пишешь, а не просто бумагу марать и клавиши помацать.

Это сообщение отредактировал Duonik - 27.09.2012 - 12:11
 
[^]
galactoz
27.09.2012 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Ларус @ 27.09.2012 - 11:08)
DMTS

а никто и не спорит, нет ничего идеального. Кстати, хоть пенсии и маленькие были, но колхоз выдавал пенсионерам в том числе: зерно - на корм скоту и муку., мясо по низкой цене, мед опять по колхозной цене, масло подсолнечное, тоже по колхозной цене. Это то, что я помню.
Несомненно всегда есть плюсы и минусы. Вот и думайте!

А сейчас по другому что ли? Цены на мясо, молоко, овощи в деревнях намного меньше, ибо товары не проходят через 100500 перекупщиков, пока в магазин попадут. Правда, например, цены на мед обычно такие же как и на рынке, не сильно ниже. Зато знаешь, что сделал его знакомый пчеловод, у которого не раз на пасеке был, и качество меда отличное. biggrin.gif

Добавлено в 12:18
Цитата (DMTS @ 27.09.2012 - 12:36)
Ларус
Ну вот и получаем пожизненную привязку к колхозу, если пенсионер захочет к детям в город перебраться, то хрен ему, а не мёд по колхозной цене biggrin.gif

Так и щас так же, с деревенской пенсией в городе нехуй делать. Она не намного выше минималки. Ибо з/п в сельском хозяйстве маленькие, и пенсии тоже. А вот наоборот, с городской пенсией жить в деревне гораздо интереснее. rulez.gif
 
[^]
ImpulseStorm
27.09.2012 - 19:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Ларус
Про 115 километр, европейский уровень и цены на 40% ниже. Даже обсуждать нечего. Автору этой писанины, иначе её никак не назовешь, просто нужно заболтать оппонентов без каких либо аргументов, у него их нет.

Средний чек в Москве в ресторане значительно выше, чем в Европе. Это вызвано вполне объективными причинами, сообщил управляющий сети ресторанов "Гудман" Андрей Рябечков.

Особенно если учесть уровни зарплат в Европе и в России.
В Рио-де-Жанейро и вообще в Бразилии есть сеть ресторанов Шарашкария, вход 8 долларов, более 40 сортов мяса, закусок, салатов, балыков, в Рио еще и всяческие морские вкусности, сиди хоть сутки и ешь, за все заплачено при входе. Было несколько попыток создать аналог в России, все попытки провалились, почему, бразильцы не рассказывают, думаю причины были веские, халява ведь блин.
 
[^]
Googgi11
27.09.2012 - 19:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (Karl2233 @ 27.09.2012 - 08:59)
Цитата (Googgi11 @ 27.09.2012 - 06:53)
Цитата (Ыщьущту @ 25.09.2012 - 22:06)
Мы все проебали,т.к. они это продали....

Они это кто? Инопланетяне с марса?

предатели, явившиеся в овечьих шкурах dont.gif которых поддержали наши враги извне (надеюсь в курсе куда борька полетел сразу после декабря 1991? а куда его самолёт был заточен лететь? а кто "гарвардских" хлопцев заслал и под каким предлогом?).

многие в СССР были приучены ВЕРИТЬ газетам-ТВ... вот и воспользовались тем, что большинство людей (да-да, прискорбно) не умеют думать...
просто тогда государство защищало даже не умного своего гражданина от посягательств ушлых пидарасов.
а потом?
а потом эти ушлые пидорасы тупо объебали основную массу населения (опять же при поддержке извне - фактов тому тьма!).
к сожалению, основная масса населения не очень умна (что тогда, что сейчас)... по правилу Паретто это около 80%...
поищи лозунги, под которые разваливали СССР - ты реально прикуеешь...
вот этих глупцов и наебали, посулив 100500 сортов колбасы и "Волгу" каждому gigi.gif

так что сильное государство, каким был СССР, сыграло злую шутку с основной массой населения - люди были защищены и доверчивы.

и сейчас, даже среди путирастов, есть неплохие люди, но, к сожалению, у них промыты даже те зачатки разума, которые были.
вот и имеем то, что имеем cry.gif

Ну конечно. Злые предатели.

А "тащи с завода каждый гвоздь..." видимо то же они придумали.

СССР разрушил в первую очередь его же граждане. И никто иной. И разрушили сознательно. Своей ленью, жадностью, кумоством, алкоголизмом. Список бесконечный. Особенно показательно что самое остервенелое поколение кромсавшее друг другу головы направо и налево в 90-е. Это вчерашние пионеры, октябрята и комсомольцы. Так, что народ себе и смену достойную вырастил.
 
[^]
rururchik
27.09.2012 - 20:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
ImpulseStorm
Продолжаем плачь) и оскорбления)))
Тому, у которого герб на аве - варить не умею (неповоротные стыки), а камушки, растворчик и прочие радости освоены с детства.
Стажа у меня с 1986 года.
Спецов подготовил около тысячи. Сейчас трудятся на благо нас всех.
Не люблю нытиков(
ImpulseStorm
А в солнечной Бразилии)))
Бывал я в Израиле в бразильском ресторане чилаут. На двоих чек вышел 200 $.
 
[^]
ImpulseStorm
28.09.2012 - 09:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
rururchik
Вас никто не оскорбляет, в отличие от Вас, который везде выставляет на пустом месте своё Я и пишет глупости например о 1000 спецов подготовленных единолично. Больше школотскую похвальбу напоминает. Глупости хотя бы потому, что работу этих оптовых "спецов" мы сейчас видим по спутникам на дне океана, по обваливающимся дорогам на АТЭс, по затопленным городам и падающим самолетам.
Про израильский кошерный, но типа бразильский ресторан Chill Out насмешил.
Не рекомендую писать о себе на ЯПе в превосходной степени и тем более описывать "свою" значимость зная, что Ваши слова невозможно подтвердить, учтите, что скорее всего не менее 20% процентов читающих коменты, возможно на порядки выше вас по образованию, опыту и по делам, сделанным на благо страны. Они просто не говорят об этом. Незачем, не тот форум, ЯП в этом не нуждается.
 
[^]
Ларус
28.09.2012 - 18:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата
Так и щас так же, с деревенской пенсией в городе нехуй делать. Она не намного выше минималки. Ибо з/п в сельском хозяйстве маленькие, и пенсии тоже. А вот наоборот, с городской пенсией жить в деревне гораздо интереснее.


galactoz и я о том же. Только старики вряд ли поедут в город, прожив всю жизнь в деревнях, если по большой нужде. А уж если и едут, то дети рядом, чать не в Америке.

Цитата
Про 115 километр, европейский уровень и цены на 40% ниже. Даже обсуждать нечего. Автору этой писанины, иначе её никак не назовешь, просто нужно заболтать оппонентов без каких либо аргументов, у него их нет.


ImpulseStorm
правильно подмечено, ответить-то нечем. Да и в ресторанах бываем периодически, пока в состоянии подрабатывать, готовлю вкуснее, не особо и тянет, если только из любопытства.
И про превосходную степень: даже если всё так, как преподносится, то умнее быть не помешает, еще несколько больших Я и сольют....Да и на жизнь реальнее надо смотреть.
Еще раз убеждаюсь насколько жители Москвы далеки от всей России....
 
[^]
rururchik
28.09.2012 - 21:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
ImpulseStorm

Ларус

Люблю вас, рождённые в СССР)

Стадо меня никогда не манило. А вас?
Я всегда вёл за собой. Поэтому сейчас живу неплохо. И не имею печали о прошлом.

Это сообщение отредактировал rururchik - 28.09.2012 - 21:57
 
[^]
Ларус
28.09.2012 - 22:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата
Стадо меня никогда не манило. А вас?


Ну спасибо, во как все развернулось.

Цитата
Я всегда вёл за собой. Поэтому сейчас живу неплохо. И не имею печали о прошлом.

Это все слова, слова....
Вот знаешь, я рада, что есть кого и куда вести.
Кого и куда? Светлое будущее так прекрасно, судя по-настоящему, не отрывайтесь от земли, падать больно будет.

Это сообщение отредактировал Ларус - 28.09.2012 - 22:49
 
[^]
ImpulseStorm
29.09.2012 - 09:49
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (rururchik @ 28.09.2012 - 20:53)
ImpulseStorm

Ларус

Люблю вас, рождённые в СССР)

Стадо меня никогда не манило. А вас?
Я всегда вёл за собой. Поэтому сейчас живу неплохо. И не имею печали о прошлом.

Очень откровенно показали свои комплексы и возраст, не тот, который в профиле, а настоящий. Я думаю, что ресторан в Израиле, куда Вас пригласила Ваша бабушка или тетя, был единственным приличным заведением в Вашей жизни, его и запомнили.

Анекдот напомнило:
Ресторан в Хайфе, сидит русский турист, заказал полный стол яств, выпивки-закуски разной, обедает.
Входит еврейская бабушка с внуком, садится и скромно заказывает маааааленькую пироженку. Мальчик жадно смотрит на стол русского и сглатывает слюну.
Русский громко:
- Да иди сюда пацан, садись, ешь что хочешь, ничего не жалко.
Бабушка тихо:
- Мальчик сыт.
Русский громко, на весь ресторан :
- Да пусть не ссыт, я угощаю!!!

Это сообщение отредактировал ImpulseStorm - 29.09.2012 - 09:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109321
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх