Жизнь в СССР - как это было: хорошо или плохо?, фото + буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Князь
6.04.2010 - 23:07
0
Статус: Offline


чилавек с гитарай и клюшкай

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 1088
Цитата (xlafixm @ 6.04.2010 - 23:41)
кажется не о них постик.ты уж извини князь не туда ты зашёл. Здесь обычный люд с огроомным уваженьем))

Да вроде не было конкретики о ком. Камрад, а почему бы не о них тоже? Какие пласты сравнивать? Бывшее политбюро с нынешним рабочим классом? Или нынешних чиновников с бывшими слесарями?
 
[^]
3dpixels
6.04.2010 - 23:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 10
Цитата (ganjenium @ 6.04.2010 - 23:03)
Цитата
3.Пионеры. Много осуждающего говна вылилось на них. А я вот был пионером. А когда мне повязали галстук, а это было поздней осенью, я шел домой в незастегнутом пальто, чтобы все видели, что я уже пионер. Это уже потом, в начале 90-х мы научимся прятать их в карманы...


точно, а еще снимали галстук, когда дрались, чтобы не запятнать его честь)

подписываюсь под выше сказанным.
Была гордость и патриотизм
 
[^]
Caxapok
6.04.2010 - 23:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 12
Цитата (ganjenium @ 6.04.2010 - 23:03)
Цитата
3.Пионеры. Много осуждающего говна вылилось на них. А я вот был пионером. А когда мне повязали галстук, а это было поздней осенью, я шел домой в незастегнутом пальто, чтобы все видели, что я уже пионер. Это уже потом, в начале 90-х мы научимся прятать их в карманы...


точно, а еще снимали галстук, когда дрались, чтобы не запятнать его честь)

а я, перед приемом в пионеры, пытался добрые дела делать - бабку через дорогу перевел, сумки соседке-старухе таскал и тд, чтобы себе доказать - я достоин стать пионером.
Не - ну реально праздник был!
 
[^]
3dpixels
6.04.2010 - 23:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 10
кпейка рубль так сказать

Жизнь в СССР - как это было: хорошо или плохо?
 
[^]
3dpixels
6.04.2010 - 23:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 10
вгляд со стороны

Жизнь в СССР - как это было: хорошо или плохо?
 
[^]
vvpro
6.04.2010 - 23:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 180
После армии в 1985 г. по письму из армии поступил в институт. На подготовительном отделении (2 месяца) получал стипендию 40 р. Не получив на выпуске с ПО двоек-сразу на дневное отделение. Потом перевёлся на вечернее, потом на ускоренное.
Как это сейчас.......вы знаете. Мне кажется, мой сын, род. в 86-м, до сих пор не верит в это. А я учился, работал растил детишек и верил в светлое коммунистическое будущее. Реально верил!
Я родился не в этой стране, не в этом городе да и вообще - меня вырастило другое государство. А теперь я чем-то обязан этим....?
Остапа понесло.....
 
[^]
HammeR
6.04.2010 - 23:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 103
Цитата
Реклама рабства 1926г.


Ты бы ради приличия всю картинку целиком вставлял


Жизнь в СССР - как это было: хорошо или плохо?
 
[^]
rHASHta
6.04.2010 - 23:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 318
Всю тему не асилил ибо холивар...
Вот тут все постят сваи старые магнитафоны, машинки совецкие.... а сейчас-то небось и музыка с дисков\флешек, и машинки с абс\ебд\кондеем\гидроусилителем и каробкой автомат smile.gif В Советские времена вы себе могли эдакое пазволить?



Жизнь в СССР - как это было: хорошо или плохо?
 
[^]
ГенГеныч
7.04.2010 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8015
В армии не служить было стыдно. Национальность значения не имела. Слева направо - молдаванин, туркмен, чуваш, русский

Это сообщение отредактировал ГенГеныч - 7.04.2010 - 00:08

Жизнь в СССР - как это было: хорошо или плохо?
 
[^]
kalashpiter
7.04.2010 - 00:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 68
как можно адекватно оценить жизнь в ссср если это было детство для большинства из нас?
никакого представления о экономике,политике и всем остальном.а детство оно и в африке детство,какое бы не было сытое или голодное.это всегда ностальгия,а она сопряжена с положительными эмоциями.
мне сейчас хорошо,а иногда просто отлично.мне не нужен серый костюм как у соседа и копить на магнитофон год.

считаю тему неуместной.минус.
 
[^]
CptWillard
7.04.2010 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
rHASHta
Хехе в сов временя нельзя было дворники хорошие на пять мин оставить - тырили
 
[^]
Борян
7.04.2010 - 00:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.08
Сообщений: 34
Кстати пикча с образованием в США полная правда, здесь дальше 60% только со средним!
 
[^]
rHASHta
7.04.2010 - 01:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 318
kalashpiter, тема может и уместная, просто объективного мнения никогда не увидим, каждый смотрит со своей колокольни...
У меня почти все хорошие воспоминания о беззаботном детстве связаны с деревней в Новгородской области... Не могу сказать, что жил прям таки во времена СССР, но харошее и плахое было всегда... как в 10 лет, так и в 20...

CptWillard, у моего знакомого пару лет назад комплект убитой зимней резины из двойки подрезали... а мне в прошлом году сраные наркоманы 2 переднех калеса ножом проткнули. Недавно пьяная школота с ноги вмяли переднее крыло....
но я не скажу, что в 90х было как-то по другому, ибо тоже дерьма прилично хлебнул.... да и Мать моя не сильно шиковала в 80х....
Каждому свое smile.gif как говорится "Везде харашо, где нас нет " smile.gif
 
[^]
НехристЪ
7.04.2010 - 01:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 153
Теме плюс. У меня тока игрушки сохранились с тех времен модельки машин, броневички ну и т.д.

А по поводу медицины: для меня она и сейчас бесплатная, государственная, на приемлемом уровне, забрали-отремонтировали-назад вернули =) И ни где, ни кому - ни копеечки.
 
[^]
sinaps
7.04.2010 - 01:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 28
эх...ну внесу и я свою ложку дегтя в холивар...
Ну что сказать?Я довольно молодой (89 г.р.),но т.к. я живу у черта на куличках (хоть и важная обл. (курская,г.Курчатов,прямо рядом с АЭС),но богом забытая) к нам все "веяния" столицы и крупных городов доходят с задержкой в пару лет (у нас до сих пор ЭМО популярно smile.gif ).Так что позвольте и мне отписаться.
Ну вот тут отписались про "+" СССР,постараюсь объяснить их _со своей_ точки зрения:
1.Бесплатное образование и поездки в лагеря
"Уж не знаю как у вас,в Москве,а нас...",в общем,я к чему?До сих пор в моем городе полностью бесплатное начальное образование,на должном уровне,да и бюджетные места в ВУЗах никто не отменял (и не надо сейчас говорить что все места куплены,добрая половина моих знакомых поступила в престижные ВУЗы Москвы,Питера,etc не заплатив ни единого рубля (исключая проживание,проезд,..),если уж вы не поступили,то пиняйте на свой ум,а не на систему образования (хотя и не спорю,она несовершенна).
Лагеря...опять таки,не знаю как у вас,а у нас до сих пор дети которые учатся в школе имеюют право,почти за копейки,съездить в санатории-профилактории и детские лагеря (не спорю,м.б. это из-за того что АЭС под боком).Но есть одно большое НО,как правильно заметил один из одписавшихся,компенсируют эту сумму,что того,что сейас,из зарплаты.
2.Пьянство школьников и прочие
Как вы думаете,что будет если жителю ЮАР,к примеру,показать и-нет и объяснить как им пользоваться?Да он повязнет в нем,тратя на него целые сутки.Тоже самое случилось и с Россией (сразу после снятия "железного занавеса"),на прилавки поступило множество товаров по доступным ценам (как полезно,так и не очень) и _все_ устремились покупать его,ведь это так ново (для сравнения возьмите Японию,та же история).Да,я тоже начал рано курить (чем никапли не горд),а все почему?Потому что сигареты были везде.Про тяжелые наркотики говорить не буду,ибо не считаю животных за "людей".
3.Споры из-за наций
Ну еще скажите,что и их не было?Вас мама в детстве не пугала что отдаст цыганкам?Про Афганский конфликт (война ни за что,говорю уверенно,потому что отец прошел Афган) тоже забыли?Так что не надо мне говорить что не было притяснений наций.Да,может сейчас это более ярко выраженно,из-за "террактов" (да,да,именно кавычки),но это было.
4.Произвол вышестоящих служащих
Да,наверное,со времен как появилось сословное деление были кражи и унижение/ущимление в правах нижестоящих.Единственно что отличало СССР,так это то,что это нигде не высказывалось.Ну не было тогда свободы слова (да и сейчас не особо,только и-нет и спасает),лишнее слово-пошел по этапу.Ведь нам так нужно было показать что мы лучше Америки.
5.Медицина
Блин,правда,такое ощущение что живем в разных мирах,в моем городе спокойно можно получить направление на абсолютно ненужное обследование.Был случай,мне нужно было просимулять школу (ну не был я готов к контрольной),я пошел МСЧ к лечащему врачу и сказал что сердце болит,направили на ЭКГ и (что странно) нашли у меня синусойдную аритмию.Другой вопрос в квалификации мед.персонала,но это вопрос уже о корупции в ВУЗах,и в стоимости _хороших_ лекарств.

На последок хочу добавить,несмотря на мой возраст у меня тоже было веселое и хулиганское детство.Я тоже делал бомбочки из серебрянки и магния,тоже сдавал бутылки чтобы купить мороженное или лимонад,тоже радовался салютам на праздниках,да много чего тоже...

Пожалуй на этом закончу,я понимаю что я не могу судить достаточно объективно,т.к. меня угораздило родиться позже многих здесь отписавшихся,но высказывать свою точку зрения (пусть и ошибочную) еще не запрещено.
пы.сы.прошу прощения за многобукаффность,но не смог пройти мио этой темы,несмотря на то,что не люблю оставлять посты,а быть пассивным наблюдателем тем...и да,все выше написанное мое личное ИМХО
С уважением Синапс
 
[^]
Chert
7.04.2010 - 08:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.06
Сообщений: 312
отличная тема
 
[^]
SoftCreator
7.04.2010 - 08:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 80
Как-то вот тут все идеологию советскую осуждают, мол везде Ленин и все такое. А как без идеологии. В каждом государстве так. В "многострадальной" Америке Ленин - это американский образ жизни. Америка - свободное, демократическое государство. Но кто что знает об Америке не понаслышке? Да вот она, собственно у нас уже, за порогом. Вышел из дому и опа, Америка.
Про Кубу тож кто-то зацепил, мол бабла туда столько ввалили, техники, а сами палец сосали. Я бы хотел обратить ваш взор в сторону истории. Когда американцы прочухали, что на Кубе наши ракеты (считай в 180 км от американского побережья) им даже их хваленые памперсы не помогли. И сразу они как-то смягчились на внешнеполитической арене. И думаю именно в тот момент засела та заноза в их задницах, на которую они потратили гораздо больше времени и денег дабы привести к распаду государство, которое реально представляло для них силу и могло соперничать с ними на равных. Разве это не повод для гордости? По-моему повод, любое государство гордилось бы таким. Тоже самое и в европейском регионе. Все эти польши, венгрии и прочие. Задача любого государства расширять и укреплять свои границы, это априори. Про Югославию вообще не говорю. Если проследить историю, то практически все войны начались на Балканах, поэтому очень правильным было бы контролировать этот регион. Тем более, что несравненная Америка как раз везде пытается присутствовать. Нет, ребят, была держава, именно держава, с которой считались во всем мире. И руководители были отнюдь не тупыми или маньяками, а вполне грамотными политиками. Особено если учесть состояние страны которая в 40-х годах вела войну на несколько фронтов. Также интересно, почему все забывают, что период СССР был сразу, практически за феодальным строем. Здесь говорилось, что уровень жизни за последние 15-20 лет вырос так, как и не снилось во времена СССР. Но давайте вспомним, что именно во времена СССР была и индустриализация, и электрификация, и урбанизация. Здесь вот говорилось также о развале сельского хозяйства. Но я больше чем уверен, что практически 99% постеров сами живут и работают в городах. И вообще процент населения переместился в сторону городов, если можно так выразиться.
А целина? А все остальные социалистические стройки? Назовите мне хоть одну стройку такого масштаба за последние 20 лет?
А в СССР из деревень почти никто не бежал. Во всяком случае я, выросший в деревне, не видел такого среди нашей молодежи, как показывают в некоторых фильмах. Ну может быть в период перестройки (хотя правильнее назвать это развалом). Потому как идея перестройки принадлежала отнюдь не Горбачеву, как многие это ему приписывают. Эта идея была озвучена еще Андроповым (насколько мне известно). И предлагал он ее осуществить по программе, расчитанной на 50 лет. Чтобы не ломать общества, не рушить, не проливать кровь. Хотя это и отдельная история, но всеже к теме имеет непосредственное отношение. Считаю, что Горбачева и Ельцина, нужно было подвесить за яйца на фонарном столбе, за развал государства и допущение к власти и капиталам (да-да, у СССР были свои капиталы, как и у любого государства) криминала. Вот только за это ненавижу их всей душой. За ту деградацию к которой они привели. За разворовывание (халявная приватизация) и продажу заводов, газет, пароходов. Целые цеха и заводы разрезались на металл и вывозились. Целые составы вагонов списывались, разрезались на металлолом, грузились и вывозились, например, в Китай. Где и продавались за бесценок вместе с поездом на котором туда привозились. Природные ресурсы все проданы заграничным компаниям. Но немногие критики СССР задумываются о том, что все это было в активе страны и ее граждан. А перестройка ограбила нас, и тут можно говорить долго и с упоением. Не могу не отметить и такой плюс как то, что я мог поехать по всему союзу, каждое лето. Я объезжал практически всех своих родственников, которых жизнь разбросала по всему Союзу. Казахстан, Россия (Москва, Питер, Улан-Удэ), Украина (Харьков, Одесса), Молдавия (Бельцы), Туркмения (Ашхабад). Вроде все вспомнил...))) Кстати там места есть такие, что ни один заграничный курорт не потягается, ну да не о том речь. А сейчас? Ни денег ни нервов не хватит. Кто ездит - знает о чем я говорю.
Есть конечно плюсы и в нынешнем образе жизни, а как иначе? Иначе мы бы дальше деградировали и деградировали. Правда вот наших достижений в этом я что-то не наблюдаю. Ибо всё техническое продвижение у нас из-за границы (компьютеры, автомобили, бытовая техника), а в СССР может и не лучшее, но всеж свое (отсюда и рабочие места, и зарплата, и развитие ну да бог с ними). В социальном плане тоже в общем ничего нового как и в экономическом. И что же это получается... Что тогда мы жили настолько хорошо, насколько нам позволяло государство, что сейчас. Только решение это принимаем не мы, а те кто нас купил. В СССР мне б за такие слова наверное морду бы набили, потому что советские люди - не продаются. Однако сейчас мы все продаемся, и чем дороже, тем больше радуемся. Еще и боимся слова сказать лишнего, потому как премии лишат, а то и вовсе уволят. А без денежек нынче прожить несравненно сложнее, чем в СССР. Так что высказывания по поводу рабства тоже весьма сомнительны. Что тогда, что сейчас.
Ну и напоследок еще отмечу, что в СССР народ ходил в гости и общался несравненно чаще. И гуляли при том до утра. У нас, например, родственники и друзья родителей, собирались каждые выходные, каждые. Да может на столах не было колбасы 10 сортов или икры (хотя у нас была всегда, причем своего посолу, лавливали рыбку в Иртыше), но столы ломились от мяса, овощей и прочей снеди, особенно того, что можно было вырастить самим. Яйца, мсло, молочные продукты - свои. И все знали, что это есть и не переведется. Сейчас же максимум раз в месяц можно собрать народ (я не имею ввиду пригласить 1 человека, а именно обычную компанию 12-15 человек) и то по бюджету как по печени. А еще и надо чтобы стол "соответствовал". С непременным набором смены блюд. Вот и превратились такие посиделки не в общение, а в соревнование. Живу на площадке из 6 квартир, общаюсь лишь с 2-мя соседями, остальные не желают. В общем мое мнение таково, что люди стали более закрыты, боязливы, циничны. Что их сделало такими - наверное должен решить для себя каждый.
 
[^]
Zakadr
7.04.2010 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
Цитата (rHASHta @ 6.04.2010 - 23:50)
В Советские времена вы себе могли эдакое пазволить?

Дружок, твой пример глуп и не убедителен. Приведи пожалуйста ссылку что такой девайс во времена существования СССР мог позволить себе житель США, Японии или Западной Европы. Уж будь так добр...

P.S. Есть такой прибор. А что в нём толку? Пару дней назад у нас в доме добавили новые телевизионные каналы. В итоге, раньше было 16 каналов по которым смотреть нехера, сейчас стало 35 каналов по которым смотреть нехера sad.gif
 
[^]
Zakadr
7.04.2010 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
Цитата (zvezdochet @ 6.04.2010 - 22:39)
А меня чуть из октябрят не турнули когда я сказал что ленин на октябрятской звездочке страшный какой-то deg.gif

Вот читаю Ваши посты и не пойму никак, то ли Вам старик Крупский нанёс личное оскорбление, ну там в общественном транспорте ногу отдавил или в очереди за колбасой обматюгал, то ли Вы на самом деле являетесь латентным "ленинофилом"? cool.gif Мне, например Ильич строго монопенисуален как-то... Элемент декора, не больше.

Да, висели Ильичи, и один и второй, (+ Миру-Мир, Слава КПСС! и проч.) однако весели по городам не абы как и абы где и ликом своим, замечу, вид исторических центров этих городов не портили. А сейчас? Высуни лицо в окошко, посмотри на улицу, скатайся в центр своего города, включи телевизор. Так что изменилось-то и в какую сторону? Реклама в таких масштабах, сколько партийным пропагандистам раньше и не снилось! А ведь это часть идеологии теперешней, не задумывались на этим?
 
[^]
coronaria
7.04.2010 - 09:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 161
Цитата
Вот тут все постят сваи старые магнитафоны, машинки совецкие.... а сейчас-то небось и музыка с дисков\флешек, и машинки с абс\ебд\кондеем\гидроусилителем и каробкой автомат emo&:)endemo В Советские времена вы себе могли эдакое пазволить?


Да херню гонишь! у кого в те времена были все эти вещи? усилки руля, плазмы, спутниковое ТВ? Ты ещё обвини СССР в том, что у них мобильной связи не было! ))) По сути ничего плохого в этом режиме не было) Естественно был дифицит тех или иных вещей... Но цены во всех магазинах были одинаковыми, для всех. Тогда деньги были у всех (почти) - но нечего было покупать. Сейчас ситуация обратная!))) Единственная ошибка СССР - это то, что "западную тему" сделали запретной. В СССР люди просто боялись создавать что-то новое, или по западным аналогам, иначе могли влегкую впаять ст.32 п.3 (преклонение перед западом). Хотя мы полетели в космос первыми (только хули толку?) Если бы не этот бред - мы были бы первыми в мире... Причем уроды в больших погонах привозили вагоами с запада шмотки, продавали их тут втридорога, и потом, за это-же и гнобили молодежь, исключали из партий и пр.... Именно поэтому после его развала, все люди бросились на это разноцветное говно! Армию мой дед вспоинал чуть ли не как самое лучшее время в жизни! Говорил что никакой дедовщины особо не было, что офицеры ничего не воровали, что они реально были "готовы к труду и обороне"... Так что нехуй гнать на СССР, если бы не доводили дело до маразма и не запугивали население - то всё прекрасно было!

И не надо пиздить что мы ни на что не годны! Наши талантливые ученые все уезжают от сюда нахер ( кстати если бы был таковым, тоже съебался бы, без зазрений совести). Да, есть некоторые заядлые патриоты-профессоры, готовые всю жизнь горбатиться над микроскопом, своими нервами выбивать хоть какое-то финансирование на изучение, и копить годами на "девятку", стоять в очереди на квартиру, и...получать унизительную пенсию после всего...Это ваша (наша) демократия!

Это сообщение отредактировал coronaria - 7.04.2010 - 10:15
 
[^]
zvezdochet
7.04.2010 - 10:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 321
Да вы что ребята, в развитых странах Европы, Германии, Франции, Италии - уровень жизни был всегда выше чем у нас в СССР и от этого факта нельзя отмахнуться.
Про Скандинавию я вообще молчу. Там уже социализм и с человеческим лицом.
У всех этих стран система другая была.
В Италии частная собственность и банки уже со средних веков.
Просто законы там работают и профсоюзы реально рабочих защищают.

Там не надо было ждать как манны небесной, что тебе партком путевку в санаторий даст. Человек покупал просто и всё.

В США и Европе времен СССР зарплата средняя была уж не ниже 1500 долларов

А у нас 100-120 рублей, пусть и доллар формально 70 коп. стоил
Уровниловка была.

И ГЛАВНЫЙ показатель - всегда за импортом гонялись.


 
[^]
coronaria
7.04.2010 - 10:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 161
Цитата
Да вы что ребята, в развитых странах Европы, Германии, Франции, Италии -уровень жизни был всегда выше чем у нас в СССР и от этого факта нельзя отмахнуться.

Никто и не отмахивается. Тема запада была запретной. Потому так и жили!
Знаешь советские люди и вправду гордились. Они показывали западным людям скудные прилавки - и говорили - "смотрите чего мы добились, вам до нас ещё далеко.." А западники смотрели на них с открытым ртом и недоумевали, "как? ведь это же СССР - великая держава, ядерный потенциал, освоение космоса..." А наши видя их удивление - "вот! точно, раз они так удивляются - то значит точно мы лучшие и первые в мире!"
Но это не вина людей. Это один из неприятных моментов (которых сейчас не меньше) созданных тогдашним правительством. Зато люди были другие!
 
[^]
zvezdochet
7.04.2010 - 10:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 321
Цитата (coronaria @ 7.04.2010 - 11:24)
Цитата
Да вы что ребята, в развитых странах Европы, Германии, Франции, Италии -уровень жизни был всегда выше чем у нас в СССР и от этого факта нельзя отмахнуться.

Никто и не отмахивается. Тема запада была запретной. Потому так и жили!
Знаешь советские люди и вправду гордились. Они показывали западным людям скудные прилавки - и говорили - "смотрите чего мы добились, вам до нас ещё далеко.." А западники смотрели на них с открытым ртом и недоумевали, "как? ведь это же СССР - великая держава, ядерный потенциал, освоение космоса..." А наши видя их удивление - "вот! точно, раз они так удивляются - то значит точно мы лучшие и первые в мире!"
Но это не вина людей. Это один из неприятных моментов (которых сейчас не меньше) созданных тогдашним правительством. Зато люди были другие!

А я с этим и не спорю. Я сам горжусь теми ВЕЛИКИМ завоеваниями и победами которых достиг советский народ.
Мы можно сказать везде ПЕРВЫМИ были.
 
[^]
Romario075
7.04.2010 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.08
Сообщений: 1107
Тёплая тема- улыбнуло. Детство вспомнил smile.gif Када мне подарили этот мафон с касетами Миши Джексона и Крематория -щястью не было предела )) потом, помню меняли в нём ремешок (не помню как называется, который вощем касету крутил) заменяли на разрезанную вдоль пополам резинку от бигудей )))

Жизнь в СССР - как это было: хорошо или плохо?
 
[^]
Romario075
7.04.2010 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.08
Сообщений: 1107
Первым моим поворотом на этом велеке (когда папа открутил мне задние колёсики) был мусорный контейнер из которого посыпали крысы )) чуть не напрудонил от страха))))

Жизнь в СССР - как это было: хорошо или плохо?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92880
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх