Для создания "лагерных" снимков Солженицын устроил с друзьями "фотосессию", надев робу с номерами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vodnymir
14.05.2020 - 12:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Тут даже не в солже дело,а в том ,что вся это антисоветская перестроечная перхоть,все эти аксеновы,солженицыны,ефимовы,войновичи,алешковские,вся эта перхоть,преимущественно из богоизбранных,говоря современным языком ,обнулились,вышли в тираж,в никуда,упали в цене до нуля-их книги я вижу на помойках,о деньгах с тиражей нет и речи.Вся эта постперестроечнрая эйфория улетучилась,наступили суровые будни,которые обозначили всему,в том числе и им,настоящую цену.Они в беспокойстве,они,кого вчера называли "инженерами человеческих душ" -они не могут найти себе места,тоже ,оказывается "не вписались"Кстати не так давно ,видел целую пачку гулагов,красного цвета книги у мусорных баков.Связанные вместе с другими книгами,учебниками стояли они у помойки-там их и есть настоящее место.Лишь неполживому повезло больше-протащили таки в школьную программу.Надолго ли?
Я думаю ,останься он в вермонте,отношение к нему было бы спокойнее,выгоднее для него,так и остался бы эхом далекого прошлого,даже как бы жертвой Советской власти,которую он ,по мере сил,расшатывал и обличал.
 
[^]
makahito
14.05.2020 - 12:36
-1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (vodnymir @ 14.05.2020 - 12:03)
Тут даже не в солже дело,а в том ,что вся это антисоветская перестроечная перхоть,все эти аксеновы,солженицыны,ефимовы,войновичи,алешковские,вся эта перхоть,преимущественно из богоизбранных,говоря современным языком ,обнулились,вышли в тираж,в никуда,упали в цене до нуля-их книги я вижу на помойках,о деньгах с тиражей нет и речи.Вся эта постперестроечнрая эйфория улетучилась,наступили суровые будни,которые обозначили всему,в том числе и им,настоящую цену.Они в беспокойстве,они,кого вчера называли "инженерами человеческих душ" -они не могут найти себе места,тоже ,оказывается "не вписались"Кстати не так давно ,видел целую пачку гулагов,красного цвета книги у мусорных баков.Связанные вместе с другими книгами,учебниками стояли они у помойки-там их и есть настоящее место.Лишь неполживому повезло больше-протащили таки в школьную программу.Надолго ли?
Я думаю ,останься он в вермонте,отношение к нему было бы спокойнее,выгоднее для него,так и остался бы эхом далекого прошлого,даже как бы жертвой Советской власти,которую он ,по мере сил,расшатывал и обличал.

Вынужден был вам минус поставить, по двум причинам.
1. Считаю антисемитов, как и других националистов, дураками.
2. Не люблю обобщений. Если вы кого-то не читаете и выкинули книги этого писателя на свалку, совершенно необязательно, что и другие так делают. И список ваш это обобщение тоже. Мало того, даже если будет 90% таких как вы, это просто будет говорить о том что вас много, а не том что вы правы).
Ну и вся эта лажа, насчёт антисоветчины. Только за это я вам минус не поставил бы, но может вы наконец поймёте: СССР нравится и нравился далеко не всем. И не только из-за дефицита колбасы, у меня к нему совершенно другие претензии.
 
[^]
conung
14.05.2020 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6356
Это предатель страны ,на которого дрочат в нашем Российском сегодняшнем правительстве.
Вот эта мысль главная....

Это сообщение отредактировал conung - 14.05.2020 - 12:44
 
[^]
бутурлин
14.05.2020 - 12:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 1629
Цитата (makahito @ 14.05.2020 - 11:43)
Вы меня простите пожалуйста, если сможете, но ваш список мне не предателей и патриотов показал, а добавил ещё одного странного комментатора в мой список несерьёзных людей).

А разве ж можно серьезно обсуждать термины "предатель" либо "патриот"?
Мне кажется - это сугубо политические и субъективные термины.
Взять того же Солженицына:
- Активно добивался призыва на фронт. Воевал. В 1943-м награжден Орденом Отечественной Войны, в 1944-м - Орденом Красной Звезды - значит вроде патриот.
- В 1945-м арестован за то, что много болтал - значит вроде предатель.
- В 1956-м освобожден, в 1957-м реабилитирован - ну, будем считать - пока никто.
- В 1962-м принят в Союз Писателей. Будем считать - патриот.
- В 1964-м выдвинут на соискание Ленинской премии - патриот.
- В 1969-м исключен из Союза писателей - предатель.
- В 1974-м - арест за измену Родине - предатель.
- В 1990-м - возвращение советского гражданства и награждение Государственной Премией - патриот.
- В 1994-м - вернулся в Россию - патриот.



Для создания "лагерных" снимков Солженицын устроил с друзьями "фотосессию", надев робу с номерами
 
[^]
makahito
14.05.2020 - 12:47
-1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (бутурлин @ 14.05.2020 - 12:42)
Цитата (makahito @ 14.05.2020 - 11:43)
Вы меня простите пожалуйста, если сможете, но ваш список мне не предателей и патриотов показал, а добавил ещё одного странного комментатора в мой список несерьёзных людей).

А разве ж можно серьезно обсуждать термины "предатель" либо "патриот"?
Мне кажется - это сугубо политические и субъективные термины.
Взять того же Солженицына:
- Активно добивался призыва на фронт. Воевал. В 1943-м награжден Орденом Отечественной Войны, в 1944-м - Орденом Красной Звезды - значит вроде патриот.
- В 1945-м арестован за то, что много болтал - значит вроде предатель.
- В 1956-м освобожден, в 1957-м реабилитирован - ну, будем считать - пока никто.
- В 1962-м принят в Союз Писателей. Будем считать - патриот.
- В 1964-м выдвинут на соискание Ленинской премии - патриот.
- В 1969-м исключен из Союза писателей - предатель.
- В 1974-м - арест за измену Родине - предатель.
- В 1990-м - возвращение советского гражданства и награждение Государственной Премией - патриот.
- В 1994-м - вернулся в Россию - патриот.

Вы мои комменты не читали, мне насрать патриот он или предатель, тем более тут каждый это определяет в соответствии со своим мировоззрением. Я его считаю плохим человеком (на основании его поступков и его текстов), а его книги делю на средние и откровенно убогие.

Это сообщение отредактировал makahito - 14.05.2020 - 12:48
 
[^]
бутурлин
14.05.2020 - 12:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 1629
Цитата (makahito @ 14.05.2020 - 12:47)
Вы мои комменты не читали, мне насрать патриот он или предатель, тем более тут каждый это определяет в соответствии со своим мировоззрением. Я его считаю плохим человеком (на основании его поступков и его текстов), а его книги делю на средние и откровенно убогие.

Тут я с Вами соглашусь на все 100%.
"Кому арбуз, а кому - свиной хрящик" ©
 
[^]
vodnymir
14.05.2020 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (makahito @ 14.05.2020 - 12:36)
Цитата (vodnymir @ 14.05.2020 - 12:03)
Тут даже не в солже дело,а в том ,что вся это антисоветская перестроечная перхоть,все эти аксеновы,солженицыны,ефимовы,войновичи,алешковские,вся эта перхоть,преимущественно из богоизбранных,говоря современным языком ,обнулились,вышли в тираж,в никуда,упали в цене до нуля-их книги я вижу на помойках,о деньгах с тиражей нет и речи.Вся эта постперестроечнрая эйфория улетучилась,наступили суровые будни,которые обозначили всему,в том числе и им,настоящую цену.Они в беспокойстве,они,кого вчера называли "инженерами человеческих душ" -они не могут найти себе места,тоже ,оказывается "не вписались"Кстати не так давно ,видел целую пачку гулагов,красного цвета книги у мусорных баков.Связанные вместе с другими книгами,учебниками стояли они у помойки-там их и есть настоящее место.Лишь неполживому повезло больше-протащили таки в школьную программу.Надолго ли?
Я думаю ,останься он в вермонте,отношение к нему было бы спокойнее,выгоднее для него,так и остался бы эхом далекого прошлого,даже как бы жертвой Советской власти,которую он ,по мере сил,расшатывал и обличал.

Вынужден был вам минус поставить, по двум причинам.
1. Считаю антисемитов, как и других националистов, дураками.
2. Не люблю обобщений. Если вы кого-то не читаете и выкинули книги этого писателя на свалку, совершенно необязательно, что и другие так делают. И список ваш это обобщение тоже. Мало того, даже если будет 90% таких как вы, это просто будет говорить о том что вас много, а не том что вы правы).
Ну и вся эта лажа, насчёт антисоветчины. Только за это я вам минус не поставил бы, но может вы наконец поймёте: СССР нравится и нравился далеко не всем. И не только из-за дефицита колбасы, у меня к нему совершенно другие претензии.

Ну какой я антисемит,помилуйте!Просто плачу им взаимностью.Как говаривал всё тот же довлатовский герой-"с души воротит".
 
[^]
124
14.05.2020 - 14:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
так

Для создания "лагерных" снимков Солженицын устроил с друзьями "фотосессию", надев робу с номерами
 
[^]
ФэтФрумос
14.05.2020 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4111
Цитата (exLeft @ 14.05.2020 - 01:48)
14 страниц но я так и не понял, кого он там таки предал. Кэп, мы уже всех обсудили, расскажи уже наконец кого Солженицын там предал.

Тут уместна картинка с Наташиными котами и соответствующими подписями))
 
[^]
makahito
14.05.2020 - 21:25
-1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (124 @ 14.05.2020 - 14:42)
так

По поводу того, кто из них настоящий предатель, а кто просто хитрожопый, у меня особых сомнений нет.
 
[^]
перст
15.05.2020 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
Цитата (makahito @ 14.05.2020 - 21:25)
Цитата (124 @ 14.05.2020 - 14:42)
так

По поводу того, кто из них настоящий предатель, а кто просто хитрожопый, у меня особых сомнений нет.

давай

Для создания "лагерных" снимков Солженицын устроил с друзьями "фотосессию", надев робу с номерами
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24942
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх