Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Страницы: 1 ...  15 16 17  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
grey71 10 мая 2020 в 21:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Всегда пользовался катушечниками и только где-то в 97-м взял 2-х кассетную деку Pioneer CT-W505R с родственной CD декой,очень интересный аппарат был с профессиональным шумопонижением HX PRO,но звук средненький был,если только не использовать аудиокассеты Metall - вот там звук был очень хорош-практически не отличим от источника.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Это сообщение отредактировал grey71 - 10 мая 2020 в 21:16
andrey63i 10 мая 2020 в 21:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (zoom70 @ 10.05.2020 - 15:28)
National

National одна из фирм основной тройки концерна Matsushita, в 80е выпускала магнитолы. Потом ушла в батарейки и на этом была закрыта в 2008 году в пользу Panasonic. Вроде бы все правильно: чтобы не путали название с аналогичным, но исчез целый бренд.

У меня у родителей трудиться холодильник этой фирмы с 1994 года. Уникальная вещь, с двумя распашными и двумя выдвижными отделениями. И полки в основном отделении регулируются по высоте, не переставляются с паза на паз, а именно регулируются. И всё до сих пор работает.
HoiAn12 10 мая 2020 в 21:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Не спорю,но в те года,когда у основной массы была Электроника 302-я

Времени было достаточно. Пока пишется можно попиздеть и пиво/чай попить! А если у тебя Электроника, то поди и кассеты МК-60, а их мягко говоря не каждый желал пихать в свой двухкассетник. Так что мимо.
udj 10 мая 2020 в 21:26
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Подопригора @ 10.05.2020 - 15:38)
У меня такой до сих пор справно работает.Куплен был за чеки внешпосылторга

Нет слов! pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Stranix 10 мая 2020 в 21:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (HoiAn12 @ 10.05.2020 - 21:23)
Цитата
Не спорю,но в те года,когда у основной массы была Электроника 302-я

Времени было достаточно. Пока пишется можно попиздеть и пиво/чай попить! А если у тебя Электроника, то поди и кассеты МК-60, а их мягко говоря не каждый желал пихать в свой двухкассетник. Так что мимо.

Ха, у мажоров вначале 90-х уже были лазерные проигрыватели. Тогда именно так называли - не CD, а "лазерный проигрыватель".
Maxx2008 10 мая 2020 в 21:27
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (лукас @ 10.05.2020 - 17:38)
был такой но решил что 777 интереснее

Ну и зря. 800-й звучит гораздо интереснее 777.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
grey71 10 мая 2020 в 21:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (HoiAn12 @ 10.05.2020 - 21:23)
Цитата
Не спорю,но в те года,когда у основной массы была Электроника 302-я

Времени было достаточно. Пока пишется можно попиздеть и пиво/чай попить! А если у тебя Электроника, то поди и кассеты МК-60, а их мягко говоря не каждый желал пихать в свой двухкассетник. Так что мимо.

На что достаточно?- пользовался пока старший брат уходил,а за это время ,зачастую когда с урока уходили или большая перемена,надо было быстро переписать иногда и не одну кассету.Нет такой экзотики практически не было, в основном были такие соньки по 10 рублей у большинства.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
Incinerator 10 мая 2020 в 21:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
13
Вот мой 48-летний Akai

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
awolfman 10 мая 2020 в 21:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Sony, Panasonic, Sanyo да и Sharp выпускают кучу электронных компонентов типа конденсаторов, катушек индуктивности и прочий пассив.
VLAVO 10 мая 2020 в 21:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (zoom70 @ 10.05.2020 - 15:29)
Fisher

Fisher – малоизвестная у нас японская фирма (не путать с Fisher Audio). С 1969 года была суббрендом Sanyo. Выпускала HiFi, музыкальные центры и магнитолы под своей маркой. В 2010, с полным переходом Sanyo под крышу Panasonic, марка была ликвидирована.

В детстве мечтал о таком.........В наших краях (Ставропольский край) в начале 90-х этот аппарат только отличившимся в уборке труженикам села продавали!
Stranix 10 мая 2020 в 21:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Incinerator @ 10.05.2020 - 21:29)
Вот мой 48-летний Akai

Эта не такой, в песне нау 77-й какай, катушечный мафон, тама электромеханика, это тебе не в смартфон тыкать.

Это сообщение отредактировал Stranix - 10 мая 2020 в 21:37
HoiAn12 10 мая 2020 в 21:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Ха, у мажоров вначале 90-х уже были лазерные проигрыватели.

Не обязательно. В 1992-3 можно было без особых проблем и трат взять ту же Вегу, да только диски стоили конских денег. А через пару лет, хоть Сони бери, совсем недорого, да и левые диски стали куда доступней.

Цитата
пользовался пока старший брат уходил

Ах ты зараза! rolleyes.gif
EF-ка, ясно. Тогда можно пихать.
bizarre609 10 мая 2020 в 21:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Пусть обанкротились, самое главное, что они - были. Это целая эпоха, венец электронной и инженерной мысли. Лентопротяжки, шестеренки, смазки, реверс, счетчики, ускоренная перезапись, покадровая точность видиков при монтаже, а также надежность на десятилетия. Ничего там не было заложено на ограниченный срок службы, а совсем наоборот!!! Такая целая эпоха была пропущена нашей советской промышленностью, а это все было, было, работало на благо людей, приносило им удовольствие и наслаждение. Слава японской инженерной мысли, которая работала именно на удовлетворение именно обычных людей. Нашим до этого и сейчас, как до луны раком!

Это сообщение отредактировал bizarre609 - 10 мая 2020 в 21:40
Dio575 10 мая 2020 в 21:43
Гость  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (serg2773 @ 10.05.2020 - 19:58)
А кенвуд бытовухой занимался от тоски великой. Приёмники, сканеры и передатчики, радиостанции гражданские и не очень вполне годные получаются. Как и 20 лет назад.

У меня мясорубка кенвуд.
Dimedrol28 10 мая 2020 в 21:44
Ярила  •  На сайте 17 лет
5
Вот такая сонька была, блин как я любил это чудо техники.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
Maxx2008 10 мая 2020 в 21:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата
Тоже мне обзор.
Динамики фунай не видал ни разу?
чисто аудио ))

В телевизоре видел. В hi-fi технике нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Boss009 10 мая 2020 в 21:46
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (DarkDon @ 10.05.2020 - 15:52)
Сейчас в гараже стоит

сараунды куда дел?
колонки дополнительные сверху на колонки ставились
avt25 10 мая 2020 в 21:47
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
куда куда, просто время прошло, фирмы поняли это и свернули деятельность...упор на видео пошел... просто звук уже никого не впечатлял, рынок мать его так
я кстати пиздюком 15 летним ходил по магазинам бытовой тезники и воздыхал на музыкальные центры, очень хотел Панасоник АК18 помоему... но так и не купил, а потом и не хотелось уже, компьютеры пошли, они все заменили..

Это сообщение отредактировал avt25 - 10 мая 2020 в 21:51
СэмюэльВаймс 10 мая 2020 в 21:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Касио, у меня был изумительный кассетный плеер Касио.
Блочный Сони стоит, живой, здоровый...
Lee22 10 мая 2020 в 21:49
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Про Supra, уже спрашивали?
arsik0605 10 мая 2020 в 21:50
Юморист  •  На сайте 11 лет
4
20 с небольшим лет стойка будоражит соседей периодически gigi.gif
Ну люблю я пылесосить под музыку rulez.gif


Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
Zayac2 10 мая 2020 в 21:53
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
Эххх...Айвочка моя. С подсветками и прочими ништяками 2000x.

(фото не мое, с сайта). Ласточка такая же...

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Это сообщение отредактировал Zayac2 - 10 мая 2020 в 21:54
Alder 10 мая 2020 в 21:55
CD_RippeR  •  На сайте 12 лет
3
Аппарат из семидесятых, фото моё)



Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
Zayac2 10 мая 2020 в 21:57
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
del

Это сообщение отредактировал Zayac2 - 10 мая 2020 в 21:57
VasiaPapuas 10 мая 2020 в 22:00
Приколист  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Stranix @ 10.05.2020 - 21:27)
Цитата (HoiAn12 @ 10.05.2020 - 21:23)
Цитата
Не спорю,но в те года,когда у основной массы была Электроника 302-я

Времени было достаточно. Пока пишется можно попиздеть и пиво/чай попить! А если у тебя Электроника, то поди и кассеты МК-60, а их мягко говоря не каждый желал пихать в свой двухкассетник. Так что мимо.

Ха, у мажоров вначале 90-х уже были лазерные проигрыватели. Тогда именно так называли - не CD, а "лазерный проигрыватель".

ну так вообще то LD (laser disk) и CD это немного разные вещи.. LD был блином диаметром 30 см и использовался для просмотра видео, был предшественником CD..

Это сообщение отредактировал VasiaPapuas - 10 мая 2020 в 22:01
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100 859
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  15 16 17  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх