Глобальный колпак Starlink

Страницы: 1 ...  15 16 17 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Silvery2k8 31 янв 2020 в 21:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ihot @ 31.01.2020 - 22:13)
Ребзя кто вам сказал что доступ в интернет будет для серфинга и т.п. ? Проект подразумевает организацию доступа но на низких скоростях и все это для интернета вещей.

100 мегабит в сек. отнюдь не низкие скорости.
Интернет вещей, это к китаезам с их проектом.
popovich5 31 янв 2020 в 21:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ihot @ 31.01.2020 - 21:13)
Пендосы придумали очередную систему для контроля всем миром и вам там ничего не обломится. Это чтобы ваш телефон к примеру

такое мог написать только гуманитарий или блондинка))

на обычный смартфон спутниковый интернет не поймаешь, учи физику и принцип работы устройств.
popovich5 31 янв 2020 в 21:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
вот тарифы на ныне действующие спутникового интернета у нас
один из тарифы для «Ямал-601
Безлимитный «Активный»1850 руб 30 дней
Хочу стать клиентом
Объем включенного трафика без ограничений
Входящая скорость до 10 Мбит/с
Исходящая скорость до 3 Мбит/с
Зона покрытия: европейская часть России (включая Калининградскую область, Урал, Западную Сибирь, Иркутск и Красноярск).
https://new.gazpromcosmos.ru/upload/mediali...01_ka%20(1).png

Это сообщение отредактировал popovich5 - 31 янв 2020 в 21:33
MimaKrokodil 31 янв 2020 в 21:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ihot @ 31.01.2020 - 21:13)
В принципе наши уже шепнули пендосам что дескадь ребята не парьтесь , мы не позволим разворачивать группировку над нашей страной. Для начала откройте нам проектную документацию а там посмотрим.

А ты смешной...
Спутники РФ облетать будут стороной, по твоему? Или будут выключаться при пролёте госграницы?
ihot 31 янв 2020 в 21:38
Приколист  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (MimaKrokodil @ 31.01.2020 - 21:31)
Цитата (ihot @ 31.01.2020 - 21:13)
В принципе наши уже шепнули пендосам что дескадь ребята не парьтесь , мы не позволим разворачивать группировку над нашей страной. Для начала откройте нам проектную документацию а там посмотрим.

А ты смешной...
Спутники РФ облетать будут стороной, по твоему? Или будут выключаться при пролёте госграницы?

Не собирался смешить. Все четко и серьезно, им не дадут развернуть группировку. Собьют спутники или соберут их в кучу и вернут на землю в свободном падении. Это ответ МО . Думаешь они шутят? ))
mersedes60 31 янв 2020 в 21:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ppsascha @ 31.01.2020 - 11:30)
Цитата (Daimond1984 @ 31.01.2020 - 11:28)
В чем смысл, допустим мне, менять свой оптический кабель от МГТС, на роутер и здоровую антенну Маска?

У Маска нет роскомпозора и блокировки сайтов.

Вам название не нравится ? А так все там есть. Уже давно. И гораздо круче чем у нас.
ihot 31 янв 2020 в 21:40
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Silvery2k8 @ 31.01.2020 - 21:19)
Цитата (ihot @ 31.01.2020 - 22:13)
Ребзя кто вам сказал что доступ в интернет будет для серфинга и т.п. ? Проект подразумевает организацию доступа но на низких скоростях и все это для интернета вещей.

100 мегабит в сек. отнюдь не низкие скорости.
Интернет вещей, это к китаезам с их проектом.

Кто и где обещал такую скорость? Только источники официальные пжлст.
Silvery2k8 31 янв 2020 в 21:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (ihot @ 31.01.2020 - 22:38)
Не собирался смешить. Все четко и серьезно, им не дадут развернуть группировку. Собьют спутники или соберут их в кучу и вернут на землю в свободном падении. Это ответ МО . Думаешь они шутят? ))

Сбивание спутника, равносильно объявлению войны.
Резолюции ООН не подразумевают права сбивать аппараты выше 100 км. от поверхности.
В теории можно попытаться, но проще выпить цианистого калия
MimaKrokodil 31 янв 2020 в 21:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (ihot @ 31.01.2020 - 21:38)
Цитата (MimaKrokodil @ 31.01.2020 - 21:31)
Цитата (ihot @ 31.01.2020 - 21:13)
В принципе наши уже шепнули пендосам что дескадь ребята не парьтесь , мы не позволим разворачивать группировку над нашей страной. Для начала откройте нам проектную документацию а там посмотрим.

А ты смешной...
Спутники РФ облетать будут стороной, по твоему? Или будут выключаться при пролёте госграницы?

Не собирался смешить. Все четко и серьезно, им не дадут развернуть группировку. Собьют спутники или соберут их в кучу и вернут на землю в свободном падении. Это ответ МО . Думаешь они шутят? ))

Чувак у тебя обострение в острой фазе, галоперидолу прими. Я даже пруфы на высказывание МО не буду просить.
Silvery2k8 31 янв 2020 в 21:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ihot @ 31.01.2020 - 22:40)
Цитата (Silvery2k8 @ 31.01.2020 - 21:19)
Цитата (ihot @ 31.01.2020 - 22:13)
Ребзя кто вам сказал что доступ в интернет будет для серфинга и т.п. ? Проект подразумевает организацию доступа но на низких скоростях и все это для интернета вещей.

100 мегабит в сек. отнюдь не низкие скорости.
Интернет вещей, это к китаезам с их проектом.

Кто и где обещал такую скорость? Только источники официальные пжлст.

Ну скажем так
В 2019
SpaceX and the US Air Force Research Laboratory have demonstrated a 610Mbps connection to the cockpit of an inflight US military C-12 twin-engine turboprop aircraft. But the plan is to deliver to 1Gbps per user with low latency, projected to be around 25ms.
Nightbot 31 янв 2020 в 22:00
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Глава SpaceX и основатель Tesla Илон Маск увлекся сочинением электронной музыки. Послушать его первый трек в этом жанре - Dont Doubt ur Vibe - можно на платформе SoundCloud.

В честь нового хобби бизнесмен переименовал себя в твиттере, назвавшись E 'D' M (Electronic Dance Music - "электронная танцевальная музыка"). Маск также похвастался, что сам написал текст и исполнил вокальную партию.

Обложку сингла украшает футуристический электропикап Tesla Cybertruck, пролетающий на фоне Марса. Песню послушали почти 730 тысяч раз. Сам ли миллиардер решил заняться "электроникой", или на это сподвигла его подруга, певица Граймс, не уточняется.

прослушать трек можно тут https://soundcloud.com/user-209448905/dont-doubt-ur-vibe
mersedes60 31 янв 2020 в 22:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (dedpixai @ 31.01.2020 - 19:29)
Я простой человек и на теории мирового заговора ложить большой и толстый. А еще при это если будет интернет дешевый то вообще похуй

Простушка ты наша )) у тебя инет дорогой ? так приезжай в Россию ...
mersedes60 31 янв 2020 в 22:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (BUDDYnator @ 31.01.2020 - 19:47)
Цитата
Зачем создавать глобальную спутниковую сеть передачи данных стоимостью десятки миллиардов долларов США, если все основные человеческие агломерации и экономические центры на нашей планете обеспечены дешевым скоростным интернетом.


В моей деревенской агломерации, ростелекомовские жалкие 5Мбит стоят 900рэ в месяц. Так что пусть эти спутники хоть в сортир мне заглянут, но я за дешманский интернет.

Прошу подробней про координаты вашей агломерации. У меня на Урале безлимит от озвученной вами организации за 350 руб в мес. И еще отбиваются от конкурентов. Которые демпингуют
NeMent 31 янв 2020 в 22:07
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
Скорей бы америка всех победила и все бы жили в америке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mersedes60 31 янв 2020 в 22:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (XanderBass @ 31.01.2020 - 19:49)
Цитата
Как говорят в SpaceX, это вам в Москве хорошо, а вот еще на нашей планете в сельве Амазонки, горах Тибета и Панджшера, пустыни Сахара и джунглях реки Конго живет 4 миллиарда человек, у которых нет оптического кабеля МГТС и мобильной вышки Билайна.

Скажу больше. Далеко не во всех городах России есть стабильный высокоскоростной доступ в сеть интернет.

Почему вы так решили ?
Silvery2k8 31 янв 2020 в 22:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ihot @ 31.01.2020 - 22:38)
Не собирался смешить. Все четко и серьезно, им не дадут развернуть группировку. Собьют спутники или соберут их в кучу и вернут на землю в свободном падении. Это ответ МО . Думаешь они шутят? ))

Приведешь ссылку ?
Или поджав хвостик, предпочтешь слиться ?
Kleinhirn 31 янв 2020 в 22:15
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Лично я за прогресс и НТР. Пофиг в какой стране это происходит.
Если даже Маск делает систему слежения, мы Россия не можем его остановить в мирное время. Если начнется война тогда быстро все спутники приземлят.
Я не верю что у нас будет доступен интернет от Маска.
Просто это никому, кто принимает решения, не нужно.

Это сообщение отредактировал Kleinhirn - 31 янв 2020 в 22:16
GOBELINS13 31 янв 2020 в 22:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Russmujik @ 31.01.2020 - 21:09)
Как же люди радуются совершенствованию контроля над нами

ага, скажи!
со времён введения в обиход электричества так и не допёрли, что их этим прогрессом только в клетку загоняют. лекарства им дуракам делают, компьютеры придумали, наука развивается во всю... а они не понимают, что это чтоб им голову лишним забить, чтоб о религии забыли, чтоб в церковь не ходили, ну вот это всё...
LUKA79J 31 янв 2020 в 22:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (iMoD @ 31.01.2020 - 15:58)
все дело времени, сейчас антена с коробку, через пару годиков эта антена буде в телефоне

???? Всё так, Маск о том и толковал – под идею интернета и ракеты мастырились, а Марс это хобби. Он будущее делает и зарабатывает, Маск Велик dont.gif
Daimond1984 автор 31 янв 2020 в 22:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (GOBELINS13 @ 31.01.2020 - 22:16)
Цитата (Russmujik @ 31.01.2020 - 21:09)
Как же люди радуются совершенствованию контроля над нами

ага, скажи!
со времён введения в обиход электричества так и не допёрли, что их этим прогрессом только в клетку загоняют. лекарства им дуракам делают, компьютеры придумали, наука развивается во всю... а они не понимают, что это чтоб им голову лишним забить, чтоб о религии забыли, чтоб в церковь не ходили, ну вот это всё...

так и двигайте прогресс, но нет же:

Как отмечает MIT Technology Review, запуск Summit, позволивший США опередить Китай в топе списка суперкомпьютеров, является вопросом не только престижа, но и национальной безопасности. К помощи подобных машин могут прибегать и военные для исследований в сфере создания новых типов вооружений, в том числе конструирования ядерных зарядов.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/09/...a79475afecfc620
Cybеrdyne 31 янв 2020 в 22:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Думаю, каждый спутник настроен, чтобы упасть на кого надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MrRIP 31 янв 2020 в 22:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Silvery2k8 @ 31.01.2020 - 21:42)
Цитата (ihot @ 31.01.2020 - 22:38)
Не собирался смешить. Все четко и серьезно, им  не дадут развернуть группировку. Собьют спутники или соберут их в кучу и вернут на землю в свободном падении. Это ответ МО . Думаешь они шутят? ))

Сбивание спутника, равносильно объявлению войны.
Резолюции ООН не подразумевают права сбивать аппараты выше 100 км. от поверхности.
В теории можно попытаться, но проще выпить цианистого калия

Сбивать не обязательно вообще! Просто по тихому "сжечь" ЭМ-пушкой и хрен с ними - пускай дальше летают...
Плюс можно даже и не делать ту "пушку" - в физике известен такой "феномен" как "ионосферный факел" - при "подогреве" ионосферы МОЩНЫМ источником радиоволн она "загорается", увеличивая как совю температуру, так и меняя свои свойства(кардинально). В советское время ионосферный факел был одним из вероятных способов сбития подлетающих ядерных боеголовок. Факел можно зажечь вплоть до 500-600км высоты... Разрааботку вели и мы, и "они". Можете почитать по теме, просто поискав слова: СУРА, HAARP, HIPAS и EISCAT.
Silvery2k8 31 янв 2020 в 22:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Cybеrdyne @ 31.01.2020 - 23:29)
Думаю, каждый спутник настроен, чтобы упасть на кого надо.

На DTrump небось два 500 кг. девайса заготовили.
Дабы наверняка cool.gif
Silvery2k8 31 янв 2020 в 22:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (MrRIP @ 31.01.2020 - 23:32)
Сбивать не обязательно вообще! Просто по тихому "сжечь" ЭМ-пушкой и хрен с ними - пускай дальше летают...

А потом Космосы вояк запущенные с Плесецка и Глонасы неожиданно поломаются.
ssb74 31 янв 2020 в 22:55
Сын упячки  •  На сайте 14 лет
1
Низнаю будет ли работать - но вот на крайнем севере хотелось бы.
Выхожу из избушки - а щас у нас почти полярка - красиво летят - ровной полоской . я просто астроном и наблюдаю.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 031
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  15 16 17 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх