Все правители России от Рюрика до наших дней с датами их правления

Страницы: 1 ...  15 16 17  ... 21  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sinijveter 4 ноя 2019 в 19:12
киянин  •  На сайте 16 лет
0
Набор серебряных монет Ивана IV Грозного 1533-1584 гг 2 штуки (деньга + копейка)

Все правители России от Рюрика до наших дней с датами их правления
sinijveter 4 ноя 2019 в 19:12
киянин  •  На сайте 16 лет
1
реверс

Все правители России от Рюрика до наших дней с датами их правления
sinijveter 4 ноя 2019 в 19:21
киянин  •  На сайте 16 лет
1
Монета 1 Серебряник Киевская Русь (862 - 1240) Серебро 1019-1054 Ярослав Владимирович Мудрый (978 - 1054)

Все правители России от Рюрика до наших дней с датами их правления
Жидомасон 4 ноя 2019 в 19:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (mrzorg @ 4.11.2019 - 15:07)
Цитата (СумрачныйКот @ 4.11.2019 - 12:22)
Цитата (PotterOnRail @ 4.11.2019 - 11:45)
Не было никакой России. Была Русь, одна Киевская Русь. У вас там жабы квакали в мокшанских ебенях :)

Так то с наших "мокшанских болот" всё началось, а не с "вашего" Кукуева... dont.gif

Список не полный - не хватает хазарской печати рабов. cool.gif

Ты еще герб Краснодара не видел
Navkin 4 ноя 2019 в 19:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
sinijveter, так чего ты сказать-то хочешь выкладывая монеты?
kakerlager 4 ноя 2019 в 19:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (PotterOnRail @ 4.11.2019 - 14:27)
Цитата (Azirov @ 4.11.2019 - 14:24)
Цитата (PotterOnRail @ 4.11.2019 - 13:38)
Цитата (Azirov @ 4.11.2019 - 13:30)
Цитата (PotterOnRail @ 4.11.2019 - 11:45)
Не было никакой России. Была Русь, одна Киевская Русь. У вас там жабы квакали в мокшанских ебенях :)
....
Я могу до бесконечности продолжать :)

Таких как ты, на Луганщине издревле обссыкали. Так что иди себе, как ты там написал "по степах" прям к японской горЕ.
Вот такая неприглядная история...

У меня есть улитка. У улитки есть паспорт животного. Я улитку могу с собой по ЕС и США возить.
А ты по своему буклету лугандонского попуаса куда сможешь поехать? gentel.gif

По какому США ты собрался кого возить, улитка ты рогулиная. Ты можешь только мой польский огород копать приехать, тожеевропеец, сраный. Улитку возьми с собой обязательно, чтоб жрать чего было. gigi.gif Ездок по заграницам lol.gif

Я был в США в трех штатах по важному и нужному делу :) Рилейшеншип девелопмент, всю ЕС объездил как IT консультант. Всё ок. Живу полной жизнью, иногда захожу сюда потролить :)

И всё по безвизу? И, эта... Как по польски ёршик и "мистер Проппер" будет?))
Щара 4 ноя 2019 в 19:24
Балагур  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (Тыгыдымка @ 4.11.2019 - 17:34)
Цитата (Щара @ 4.11.2019 - 17:25)
А какое отношение Новгород имеет к Москве тогдашней, т.е. к теперешней России?? Только потому, что царство Московское разорило Новгород, перебили треть население, выгнали иноземных купцов (Новгород входил в Ганзейский союз) и закрыли окно в Европу? Москва и близко не является наследником Новгорода.

Новгород никогда не был частью Ганзы. Это раз.

Новгород с 13-го века был вотчиной Владимирских князей, там постоянно сидели их наместники, новгородцы были первыми кто назвал московских правителей не просто великими князьями, но своими государями, т.е. хозяевами. А уж что делать со своей непослушной вотчиной - то дело князя. Централизация и все такое. Это два.

Ну у тебя своя история, у остальных своя. Спорить, наверное, бесполезно. Просто глянь хотя бы википедию, насчет ганзы.
Новгород был независим, если не так, почему вечевой колокол в москву утащили?
kakerlager 4 ноя 2019 в 19:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (PotterOnRail @ 4.11.2019 - 14:33)
Цитата (НаЯПуллин @ 4.11.2019 - 14:30)
Цитата (СумрачныйКот @ 4.11.2019 - 13:22)
Цитата (PotterOnRail @ 4.11.2019 - 11:45)
Не было никакой России. Была Русь, одна Киевская Русь. У вас там жабы квакали в мокшанских ебенях :)

Так то с наших "мокшанских болот" всё началось, а не с "вашего" Кукуева... dont.gif

Наших земель. Оба не правы. То, что ктото нарисовал черту на карте, вы от этого не стали быть разными народами. Устал уже, блеать, говорить вам. Фпизду кацапо-хахляцкий срач. Для меня вы один народ. Предки с таким трудом объединили земли, нас еще втянули , блеать, в общую с вами историю, а вы сретесь и сретесь... А ну ворочайте меха и мёды, что с нас брали за 5 веков. Остальное с татар))) Хотя... С вас хоть какой-то шанс есть, а эти хуй отдадут)))

Ничего бы этого не было если бы не война. Ты же понимаешь, что она инспирирована и поддержана со стороны РФ? Вот поэтому и произошел раскол в сознании Украинцев. Что больше мы не один народ. Не семья, понимаешь?

От этого и другие последствия.

Ты эта... О работе думай!
sinijveter 4 ноя 2019 в 19:32
киянин  •  На сайте 16 лет
-1
Денга великого князя Дмитрия Ивановича Донского

Все правители России от Рюрика до наших дней с датами их правления
sinijveter 4 ноя 2019 в 19:33
киянин  •  На сайте 16 лет
-1
реверс

Все правители России от Рюрика до наших дней с датами их правления

Это сообщение отредактировал sinijveter - 4 ноя 2019 в 19:37
Щара 4 ноя 2019 в 19:33
Балагур  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (INSPEKTOR @ 4.11.2019 - 17:43)
Щара
Цитата
А где король Польский и Великий князь Литовский царь русский Владислава IV Ваза??? Историки блин, недоделанные...

А он выполнил условия договору, согласно которому становился царем? Вроде нет. Православие он не принял, и венчан на царство тоже не был.
Вполне, конечно, можно было и включить его в таблицу. Но его отсутствие, по крайней мере, имеет какую-то логику.

В определенное время он был законным царем - его позвали, ему присягнули, монеты чеканили и т.д. В мирные договра вписывали параграф - он отрекается от царства, за это земли Речи Посполитой отходят - все это было! Почему не выполнил условия? Так гражданскую войну какие-то товарищи Минин с Пожарским затеяли, вот его и не пустили в москву, а все ведь могло бы быть по другому!
Navkin 4 ноя 2019 в 19:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Щара @ 4.11.2019 - 19:24)
Цитата (Тыгыдымка @ 4.11.2019 - 17:34)
Цитата (Щара @ 4.11.2019 - 17:25)
А какое отношение Новгород имеет к Москве тогдашней, т.е. к теперешней России?? Только потому, что царство Московское разорило Новгород, перебили треть население, выгнали иноземных купцов (Новгород входил в Ганзейский союз) и закрыли окно в Европу? Москва и близко не является наследником Новгорода.

Новгород никогда не был частью Ганзы. Это раз.

Новгород с 13-го века был вотчиной Владимирских князей, там постоянно сидели их наместники, новгородцы были первыми кто назвал московских правителей не просто великими князьями, но своими государями, т.е. хозяевами. А уж что делать со своей непослушной вотчиной - то дело князя. Централизация и все такое. Это два.

Ну у тебя своя история, у остальных своя. Спорить, наверное, бесполезно. Просто глянь хотя бы википедию, насчет ганзы.
Новгород был независим, если не так, почему вечевой колокол в москву утащили?

Новгород не был частью Ганзы. Там были перевалочные базы(конторы) ганзейского союза.
В той же вики глянь города союза
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%...%BD%D0%B7%D0%B0
Navkin 4 ноя 2019 в 19:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
а все ведь могло бы быть по другому!

Всё могло быть по другому ещё раньше, если бы Тверское княжество победило Московское. biggrin.gif
AGS17 4 ноя 2019 в 19:37
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (NikitOOZ @ 4.11.2019 - 11:49)
А почему дворцовые перевороты оканчиваются на Екатерине II? Убийство Павла - это не дворцовый переворот?

Так там просто табакерку на голову уронили
drygioni 4 ноя 2019 в 19:38
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Navkin @ 4.11.2019 - 19:33)
Цитата (Щара @ 4.11.2019 - 19:24)
Цитата (Тыгыдымка @ 4.11.2019 - 17:34)
Цитата (Щара @ 4.11.2019 - 17:25)
А какое отношение Новгород имеет к Москве тогдашней, т.е. к теперешней России?? Только потому, что царство Московское разорило Новгород, перебили треть население, выгнали иноземных купцов (Новгород входил в Ганзейский союз) и закрыли окно в Европу? Москва и близко не является наследником Новгорода.

Новгород никогда не был частью Ганзы. Это раз.

Новгород с 13-го века был вотчиной Владимирских князей, там постоянно сидели их наместники, новгородцы были первыми кто назвал московских правителей не просто великими князьями, но своими государями, т.е. хозяевами. А уж что делать со своей непослушной вотчиной - то дело князя. Централизация и все такое. Это два.

Ну у тебя своя история, у остальных своя. Спорить, наверное, бесполезно. Просто глянь хотя бы википедию, насчет ганзы.
Новгород был независим, если не так, почему вечевой колокол в москву утащили?

Новгород не был частью Ганзы. Там были перевалочные базы(конторы) ганзейского союза.
В той же вики глянь города союза
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%...%BD%D0%B7%D0%B0

А вики, твою, как вообще рассматривать?
Новодел? upset.gif
Navkin 4 ноя 2019 в 19:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
А вики, твою, как вообще рассматривать?
Новодел?

Ну так же, как и у человека, который советовал глянуть туда "насчёт Ганзы"
drygioni 4 ноя 2019 в 19:47
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Navkin @ 4.11.2019 - 19:45)
Цитата
А вики, твою, как вообще рассматривать?
Новодел?

Ну так же, как и у человека, который советовал глянуть туда "насчёт Ганзы"

Эт да. Тут не спорю.
loogach 4 ноя 2019 в 19:49
Весельчак  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (RomeoMD @ 04.11.2019 - 11:49)
Чего не на фронте?

Судя по сообщению, в лазарете паренёк с тяжёлой контузией

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тыгыдымка 4 ноя 2019 в 19:51
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Щара @ 4.11.2019 - 19:24)
Ну у тебя своя история, у остальных своя. Спорить, наверное, бесполезно. Просто глянь хотя бы википедию, насчет ганзы.
Новгород был независим, если не так, почему вечевой колокол в москву утащили?

Конечно с фактами спорить бесполезно, поэтому иди читать умные книжки.)
savalski68 4 ноя 2019 в 19:54
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (RomeoMD @ 4.11.2019 - 11:49)
Цитата (PotterOnRail @ 4.11.2019 - 11:45)
Небыло никакой России. Была Русь, одна Киевская Русь. У вас там жабы квакали в мокшанских ебенях :)

Московия официально называлась северным улусом Золотой Орды. Вы к Руси имеете такое-же отношение, как Австрийцы к Австралийцам.

Так что поправь название топика, афтар :)

Чего не на фронте?

У него другая стезя...

Все правители России от Рюрика до наших дней с датами их правления
nznz 4 ноя 2019 в 19:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
учебник Спицына сканировал,у него 4 тома и пятый картинки и карты.там все.
elhana 4 ноя 2019 в 19:56
Приколист  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (NikitOOZ @ 4.11.2019 - 11:49)
А почему дворцовые перевороты оканчиваются на Екатерине II? Убийство Павла - это не дворцовый переворот?

Это был импичмент :)
cdmaker 4 ноя 2019 в 19:57
Хохмач  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (lxnaru @ 4.11.2019 - 22:51)
и ни при одном из правителе народ хорошо не жил
вот такие реалии

а сейчас? cool.gif выйди, посмотри вокруг. По мне мы живём в золотй век России для обывателя. Как сейчас живёт обыватель в России он так никогда не жил.
Тыгыдымка 4 ноя 2019 в 19:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Щара @ 4.11.2019 - 19:33)
В определенное время он был законным царем - его позвали, ему присягнули, монеты чеканили и т.д. В мирные договра вписывали параграф - он отрекается от царства, за это земли Речи Посполитой отходят - все это было! Почему не выполнил условия? Так гражданскую войну какие-то товарищи Минин с Пожарским затеяли, вот его и не пустили в москву, а все ведь могло бы быть по другому!

Каким образом он мог быть законным царем, если он не был венчан на царство?
Тыгыдымка 4 ноя 2019 в 19:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (nznz @ 4.11.2019 - 19:56)
учебник Спицына сканировал,у него 4 тома и пятый картинки и карты.там все.

Если вы про Евгения Спицына, то он фрик из когорты задорновых и чудиновых. Прекращайте его читать.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76 185
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  15 16 17  ... 21  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх