Голубые подарочные карты "Пятерочки". Откуда они у еврейских пенсионеров?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vitaly1111
2.09.2019 - 01:40
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
sukhov2000
Цитата
Допустим карточек выдано 1000 шт

Не надо усложнять. Сарочка таки мне донесла, что карт выпущено две.
А вы своим постом могете испортить весь гешефт хорошим людям со светлыми лицами.
 
[^]
mrPitkin
2.09.2019 - 04:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Balazs @ 2.09.2019 - 02:08)
Цитата (KalmarED @ 1.09.2019 - 23:35)
Цитата (TVAR @ 31.08.2019 - 20:03)
Дискриминация по национальному признаку и экстремизм в чистом виде.
Если б так русским помогали, в СМИ уже вой до небес бы стоял, а евреям - нормально.
Нет слов.

Исторически подобное было в Гродно. И тогда случился погром. Но там было ещё круче. Это случилось сразу после войны. Местным евреям стали присылать продуктово-денежные посылки из Пиндосии. Ну ты наверно в курсе что белорусы потеряли каждого четвертого (это по минимуму, говорят каждого третьего). Часто расстреливали и сжигали за укрывательство евреев. Это присказка. А вот сама фабула. Сразу после войны пиндосы потребовали либо изменений политических включая уход с территорий стран будущего варшавского договора, либо жестко по срокам рассчитаться по ленд-лизу. Знаменитый голод послевоенный. В общем опять засада. И тут у возвращаются евреи. Ну кто из концлагерей, кто из России. И начинают за продукты скупать у людей собственность. Ну теперь представь белорусок которых шмаляли и жгли за укрывательство их "благодарные" укрываемые начали оставлять без штанов. Народу это сильно не понравилось, учудили погром. Это все стыдливо скрывалось, как и факт сожжения Хатыни хохлами и лабусами под присмотром немчуры. Самое поганое что этой херней занимаются именно евреи - то есть религиозные. А вот семиты ли по народно-европейскому жиды в принципе были и есть милейшие работящие люди.

Попахивает пиздежом. Не было после войны в Гродно никакого погрома. Было нечто подобное в Польше в городе Кельце в 1946 году. Вот что написано о нём в Вики:

В послевоенной Польше антисемитские настроения питались распространённым мнением, что евреи являются сторонниками нового режима, так как послевоенные власти порицали антисемитизм, охраняли выживших евреев, среди представителей новой власти и Войска Польского были евреи. Вторым обстоятельством было нежелание возвращать евреям имущество, разграбленное польским населением в течение войны.

Поводом для начала погрома стало исчезновение восьмилетнего мальчика Генрика Блашчика. Он исчез 1 июля 1946 года и возвратился через два дня, рассказав, что его похитили евреи и, спрятав, намеревались убить (позже в ходе расследования выяснилось, что мальчик был отослан отцом в деревню, где его научили, что он должен рассказывать)

©

Ни о какой скупке собственности за продукты речи нет.

В Польше сейчас практически нет евреев. От миллионной диаспоры осталось 9-16 тыс.
 
[^]
mrPitkin
2.09.2019 - 04:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Жидомасон @ 2.09.2019 - 00:18)
Цитата
Ога. Два еврея -- три синагоги/три мнения. )))
Ты со мной, старым алкашом израильтянином будешь спорить, краснодарец???

Сходу -- Главная / Кошерный Алкоголь / Кошерный Коньяк
Думаю, что Вы сможете перевести с иврита легко. А для уважаемых форумчан переведу на русский язык -- Главная / Кошерный Алкоголь / Кошерный Коньяк -- Луи Рой VSOP -- вкусный, кошерный, стоит дороже чем "Голубые подарочные карты "Пятерочки".



Так в этой же статье говориться: "Исключением, конечно, являются те немногие виды коньяка, которые изготовлены евреями с соблюдением законов кашрута, о чем обязательно будет сообщено на этикетке."

Впрочем я далек от этого и спорить не готов. Тем более, что иврит я не знаю, да и еврейского во мне не так много -только дед был настоящим. Отец уже полукровка, я на четверть. А вот иудаизм мне интересен, несмотря на то, что я православный. Поэтому готов принять вашу сторону.

Да ладно не прибедняйтесь ой вей.
 
[^]
mrPitkin
2.09.2019 - 04:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Жидомасон @ 1.09.2019 - 21:40)
Цитата (mrPitkin @ 1.09.2019 - 17:36)
Цитата (BlackChaos @ 1.09.2019 - 19:34)
Цитата (mrPitkin @ 1.09.2019 - 17:31)
Цитата (Жидомасон @ 1.09.2019 - 17:54)
Цитата (mrPitkin @ 1.09.2019 - 15:44)
Цитата (makahito @ 1.09.2019 - 15:26)
Цитата (Немезидан @ 1.09.2019 - 11:42)
интерсно. а что будет если например мой банк решит выдавать какие-то спецкарты халявные ТОЛЬКО РУССКИМ???

Такого не будет. А евреи молодцы, заботятся о своих.

За счёт других народов мира заботятся..

Че ты сказки рассказываешь. Это разве евреи грабили Ближний Восток в период Крестовых походов? Это евреи грабили Новый Свет и сколачивали громадные состояния на пиратстве, работорговле и рабском труде?Может евреи оккупировали Индию и вели опиумные войны с Китаем? Может крепостными в России владели евреи? Может евреи вывезли сокровища из египетских гробниц? 1000 лет этим занимались европейские христианские страны.

Из за евреев захирел Великий шелковый путь и начались тёмные времена Средневековья.

До слез сцуко! stol.gif
Питкин, жги еСЧо!

А из за кого ещё? Евреи тусовались на этом маршруте каганатами после арабского нашествия.

Я таки хочу знать, а в чем гешефт? Когда через территорию которую ты контролируешь, проложен торговый маршрут, то его нужно беречь, как зеницу ока. Зачем рушить такую золотую жилу?

Чтобы свалить конкурентов и получить монопольное право на торговлю и ростовщичество. Эхх, всему вас учить надо.
 
[^]
Дом0венок
2.09.2019 - 06:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3914
Цитата (Кулакофф @ 2.09.2019 - 00:24)
Цитата (sellinger @ 31.08.2019 - 20:03)
Цитата (Hrenly @ 31.08.2019 - 20:01)
Учитывая то, что владелец пятёрки, сам еврей.

То вполне, логично.

Интересно, а данная организация, не подпадает под закон о зарубежных НКО. Ведь это, прямое финансирование из США.

Блядь, финансирование ЧЕГО?

Еврейского нацизма

Прилетайте к нам на Обетованную. Убедитесь, что никакого "еврейского нацизма" нет и быть не может. Заодно сможете посетить больничку а_Барбанель (аналог больницы Кащенко).
 
[^]
обалдуй
2.09.2019 - 06:15
4
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Цитата (mrPitkin @ 2.09.2019 - 03:01)
Цитата (Balazs @ 2.09.2019 - 02:08)
Цитата (KalmarED @  1.09.2019 - 23:35)
Цитата (TVAR @ 31.08.2019 - 20:03)
Дискриминация по национальному признаку и экстремизм в чистом виде.
Если б так русским помогали, в СМИ уже вой до небес бы стоял, а евреям - нормально.
Нет слов.

Исторически подобное было в Гродно. И тогда случился погром. Но там было ещё круче. Это случилось сразу после войны. Местным евреям стали присылать продуктово-денежные посылки из Пиндосии. Ну ты наверно в курсе что белорусы потеряли каждого четвертого (это по минимуму, говорят каждого третьего). Часто расстреливали и сжигали за укрывательство евреев. Это присказка. А вот сама фабула. Сразу после войны пиндосы потребовали либо изменений политических включая уход с территорий стран будущего варшавского договора, либо жестко по срокам рассчитаться по ленд-лизу. Знаменитый голод послевоенный. В общем опять засада. И тут у возвращаются евреи. Ну кто из концлагерей, кто из России. И начинают за продукты скупать у людей собственность. Ну теперь представь белорусок которых шмаляли и жгли за укрывательство их "благодарные" укрываемые начали оставлять без штанов. Народу это сильно не понравилось, учудили погром. Это все стыдливо скрывалось, как и факт сожжения Хатыни хохлами и лабусами под присмотром немчуры. Самое поганое что этой херней занимаются именно евреи - то есть религиозные. А вот семиты ли по народно-европейскому жиды в принципе были и есть милейшие работящие люди.

Попахивает пиздежом. Не было после войны в Гродно никакого погрома. Было нечто подобное в Польше в городе Кельце в 1946 году. Вот что написано о нём в Вики:

В послевоенной Польше антисемитские настроения питались распространённым мнением, что евреи являются сторонниками нового режима, так как послевоенные власти порицали антисемитизм, охраняли выживших евреев, среди представителей новой власти и Войска Польского были евреи. Вторым обстоятельством было нежелание возвращать евреям имущество, разграбленное польским населением в течение войны.

Поводом для начала погрома стало исчезновение восьмилетнего мальчика Генрика Блашчика. Он исчез 1 июля 1946 года и возвратился через два дня, рассказав, что его похитили евреи и, спрятав, намеревались убить (позже в ходе расследования выяснилось, что мальчик был отослан отцом в деревню, где его научили, что он должен рассказывать)

©

Ни о какой скупке собственности за продукты речи нет.

В Польше сейчас практически нет евреев. От миллионной диаспоры осталось 9-16 тыс.

В Польше до войны было три с половиной миллиона евреев. Сейчас есть конечно побольше чем 9-16 тысяч, но всё равно очень мало. Община уничтожена. Многие из выживших, при коммунистическом правительстве уехали в Израиль и США.
 
[^]
румпель
2.09.2019 - 06:17
3
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10671
Молодцы,достойный пример для подражания.
 
[^]
JohnDow
2.09.2019 - 06:22
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22907
Цитата (TVAR @ 31.08.2019 - 22:03)
Дискриминация по национальному признаку и экстремизм в чистом виде.
Если б так русским помогали, в СМИ уже вой до небес бы стоял, а евреям - нормально.
Нет слов.

Кстати вот да.. По идее реальная дискриминация.
 
[^]
обалдуй
2.09.2019 - 06:26
2
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Цитата (Дом0венок @ 2.09.2019 - 05:12)
Цитата (Кулакофф @ 2.09.2019 - 00:24)
Цитата (sellinger @ 31.08.2019 - 20:03)
Цитата (Hrenly @ 31.08.2019 - 20:01)
Учитывая то, что владелец пятёрки, сам еврей.

То вполне, логично.

Интересно, а данная организация, не подпадает под закон о зарубежных НКО. Ведь это, прямое финансирование из США.

Блядь, финансирование ЧЕГО?

Еврейского нацизма

Прилетайте к нам на Обетованную. Убедитесь, что никакого "еврейского нацизма" нет и быть не может. Заодно сможете посетить больничку а_Барбанель (аналог больницы Кащенко).

Я в Абарбанель по работе иногда заезжаю))). Так там пациенты более вменяемые чем некоторые комментаторы на ЯПе )))
 
[^]
MGTOW
2.09.2019 - 06:55
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 610
Цитата (Hrenly @ 31.08.2019 - 19:58)


В правом верхнем углу голубой карточки есть логотип благотворительного фонда "Джоинт" (Jewish Joint Distribution Committee). С 23 апреля 2019 года стартовала акция, в рамках которой в 22 крупных российских городах начали выдавать голубые "Выручай-карты" пожилым евреям, нуждающимся в социальной помощи.

ТЫЦ

Косяк или джойнт — самокрутка или папироса с марихуаной, изготовленная из специальной папиросной бумаги. В США является одним из основных способов курения марихуаны, наряду с использованием бонга. Типичный косяк содержит от 0,25 до 0,75 граммов марихуаны. Для лучшего горения в джойнт часто подмешивают табак

Голубые подарочные карты "Пятерочки". Откуда они у еврейских пенсионеров?
 
[^]
InnariS
2.09.2019 - 07:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (JohnDow @ 2.09.2019 - 05:22)
Цитата (TVAR @ 31.08.2019 - 22:03)
Дискриминация по национальному признаку и экстремизм в чистом виде.
Если б так русским помогали, в СМИ уже вой до небес бы стоял, а евреям - нормально.
Нет слов.

Кстати вот да.. По идее реальная дискриминация.

Дикримизация, это если бы пенсии платили, только евреям, или к примеру только евреям бы их не платили.
В данном случае, американская благотворительная еврейская организация, помогает пожилым евреям, так же как Германия, на государственном уровне, помогает немецкой диаспоре в России. Ты считаешь, что еврейская организация, должна кормить всех пенсионеров в РФ, а Германия перечислять деньги в казну России, а не тратить их на немецкую диаспору?
По моему, этим должно заниматся правительство РФ, а не доводить до ситуации, когда эта помощь вообще понадобится, потому, что нет подобного в других, цивилизованных странах, не третьего мира, когда национальные фонды, пытаются хоть как-то помочь, людям своей национальности (финансово), на территории другой, вроде бы тоже, вполне цивилизованной страны.
Как по мне, это как раз, огромный минус, правительству этой страны, что довели до такой ситуации why.gif

Это сообщение отредактировал InnariS - 2.09.2019 - 07:06
 
[^]
mrPitkin
2.09.2019 - 08:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (обалдуй @ 2.09.2019 - 08:15)
Цитата (mrPitkin @ 2.09.2019 - 03:01)

В Польше сейчас практически нет евреев. От миллионной диаспоры осталось 9-16 тыс.

В Польше до войны было три с половиной миллиона евреев. Сейчас есть конечно побольше чем 9-16 тысяч, но всё равно очень мало. Община уничтожена. Многие из выживших, при коммунистическом правительстве уехали в Израиль и США.

Это как "выживших" при коммунистическом правительстве? Коммунисты ведь не сжигали евреев.
 
[^]
Hrenly
2.09.2019 - 08:19
0
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
Может организовать фонд помощи пожилым ЯПовцам?

Карты выпустить?
 
[^]
mrPitkin
2.09.2019 - 08:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Hrenly @ 2.09.2019 - 10:19)
Может организовать фонд помощи пожилым ЯПовцам?

Карты выпустить?

Самогонные..
 
[^]
skyline0502
2.09.2019 - 09:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
 
[^]
tdutynbk
2.09.2019 - 10:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8699
Цитата (sukhov2000 @ 1.09.2019 - 23:57)
А теперь чисто технический вопрос.
      По сути это банковская карта.
      В каком банке лежат эти деньги?
        Счет один на все карты или  на каждую отдельный?
        Господа банкиры, объясните плюсы и минусы для банка , в котором лежат деньги голубых карточек.
          Предполагаю одну из выгод банка.
          Допустим карточек выдано 1000 шт, которые освоены пожилыми людьми.
            Из них на 500 остался остаток допустим от 10 коп до 10 руб. , который не пойдёт в оборот. Карту нельзя пополнить. Она просто мертва с остатком.
      Вывод
Таки гешефт будет у банка и фонда.
Чисто риторический ответ - остаток средств на использованных картах остается в Фонде, использованная карта - блокируется.
Надеюсь, что такое банковский процессинг Вам известно.
 
[^]
Nihilo
2.09.2019 - 10:15 [ показать ]
-29
mrPitkin
2.09.2019 - 10:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (tdutynbk @ 2.09.2019 - 12:15)
Цитата (sukhov2000 @ 1.09.2019 - 23:57)
А теперь чисто технический вопрос.
       По сути это банковская карта.
       В каком банке лежат эти деньги?
        Счет один на все карты или  на каждую отдельный?
        Господа банкиры, объясните плюсы и минусы для банка , в котором лежат деньги голубых карточек.
          Предполагаю одну из выгод банка.
           Допустим карточек выдано 1000 шт, которые освоены пожилыми людьми.
            Из них на 500 остался остаток допустим от 10 коп до 10 руб. , который не пойдёт в оборот. Карту нельзя пополнить. Она просто мертва с остатком.
       Вывод
Таки гешефт будет у банка и фонда.
Чисто риторический ответ - остаток средств на использованных картах остается в Фонде, использованная карта - блокируется.
Надеюсь, что такое банковский процессинг Вам известно.

У старого провернулась древняя формула гешефтика.
 
[^]
tdutynbk
2.09.2019 - 11:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8699
Цитата (Nihilo @ 2.09.2019 - 10:15)
[....Довлатов может пиздеть что угодно.  Мнение этого недорусского балабола ,....Я живу в Русской Стране и буду делать все для того, чтоб жиды были тут только гостями. Именно так все , акромя жидов ощущают себя  в Израиле
Да флаг в руки!
Только для начала, избавьтесь от кугутской привычки заглядывать в чужие рты. И карманы.
ПыСы. Давно из Израиля?
 
[^]
Кулакофф
2.09.2019 - 11:39
-1
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1191
Цитата (Дом0венок @ 2.09.2019 - 06:12)
Цитата (Кулакофф @ 2.09.2019 - 00:24)
Цитата (sellinger @ 31.08.2019 - 20:03)
Цитата (Hrenly @ 31.08.2019 - 20:01)
Учитывая то, что владелец пятёрки, сам еврей.

То вполне, логично.

Интересно, а данная организация, не подпадает под закон о зарубежных НКО. Ведь это, прямое финансирование из США.

Блядь, финансирование ЧЕГО?

Еврейского нацизма

Прилетайте к нам на Обетованную. Убедитесь, что никакого "еврейского нацизма" нет и быть не может. Заодно сможете посетить больничку а_Барбанель (аналог больницы Кащенко).

Это там, где у вас гоев держат? Нет уж, увольте.
 
[^]
InnariS
2.09.2019 - 11:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Nihilo
Цитата
Довлатов может пиздеть что угодно. Мнение этого недорусского балабола , возможно, интересно жидам...Но для меняэто пустое место. Обвинять меня в антисемитизме-это не оскорбление а похвала. И на мнение жидов и прочей неруси мне плевать. Я живу в Русской Стране и буду делать все для того, чтоб жиды были тут только гостями. Именно так все , акромя жидов ощущают себя в Израиле


То есть ты считаешь, что в правительственных организациях, должны работать, только представители русской национальности?
А как же быть с белорусами? А с украинцами, которые уже в хер знает в каком поколении живут в России. А с чувашами, а с коми? Буряты, татары, удмурты, чукчи, ненцы, евреи, карелы и многие прочие и прочие?
Интересно, как быстро из стадии умозаключений, данного образчика человека, дойдет до стадии костров из книг?
В 30х годах прошлого столетия, сначала тоже все так начиналось: манипулирование неокрепшими мозгами и так не очень образоваными, радикально настроенными людьми, а после история известная надеюсь?

Так как по поводу фонда помощи русским неимущим в странах запада? Станешь ли ты новым меценатом? А то мир ждет новых героев.

Как же всех зацепила тема помощи евреям бывшего СССР от американского еврейского благотворительного фонда, аж кушать некоторые не могут и спать.

Это сообщение отредактировал InnariS - 2.09.2019 - 11:53
 
[^]
Xippo
2.09.2019 - 12:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 558
Конторка это давно работает в России, но раньше она насколько я знаю просто помогали финансово Евреям, организация контролируется даже как не странно не из Израэля, а из Штатов, от них рах в квартал ( а может и чаще ) приезжаует аудитор, которая катается по Москве и случайм образом проверяет по списку всем ли Евреям из этого списка помогают финансово. чтоб попасть в этот список надо что то там доказать, что ты Еврей не просто так Еврей.. а в поколениях, ну или типо того, просто так тебе даже обрезание не сделают.

Диаспоры.. дело такое, своих они тянут.. даже если туп как дерево.
 
[^]
stim99
2.09.2019 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10963
У Амнуэля таких штук 50 ...
 
[^]
zyguli2105
2.09.2019 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 3043
На месте евреев я бы давно отмыл бы эти деньги
Типа бартер, возврат на кассе итд cool.gif
 
[^]
InnariS
2.09.2019 - 13:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (zyguli2105 @ 2.09.2019 - 11:54)
На месте евреев я бы давно отмыл бы эти деньги
Типа бартер, возврат на кассе итд  cool.gif

А на хрена? Ведь продукты питания, ты в любом случае будешь покупать не сегодня, так завтра. Смысл сего действия, если получится, что тебе придется впустую, совершать, лишние телодвижения рядом с кассой, вместо того, что бы купить на эту карту, нужные тебе продукты, а те деньги, которые ты изначально планировал потратить продукты, использовать, по своему усмотрению?

Это сообщение отредактировал InnariS - 2.09.2019 - 13:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51793
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх