Самые бесполезные боевые стили для реальной драки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Horovod
13.09.2018 - 13:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 212
Цитата (Безымянный @ 11.09.2018 - 14:35)
Поучаствую в сраче, пожалуй, т.к. "хачю усё знать"...

Не поклонник боевых искусств от слова вообще, но вопрос выживания в реальном бою на повестке дня, тксзть, стоит. В том числе и потому, что сам дрищманский дрищ, мало в жизни участвовавший в драках.

Знаю, соответственно, об этом крайне мало, хочу, чтоб меня кто-то поправил. Кто-то знающий. Аргументированно.

Для меня все эти капуэйры, кали, виньчуньки, каратешки и прочее - настольные ринговые игры, в которые играют некоторые взрослые, а другие любят на это смотреть. К реальному бою не имеют никакого отношения по определению, максимум, что могут предоставить - какие-то конкретные приёмы или общие методы ведения боя в пределах наиболее часто встречающихся в реальном бою дистанций (как пример - борьба).

Всё остальное - танцы на льду.

Кажется, что к такому же выводу пришли и люди, изобретающие боевые стили (а не искусства) для специальных подразделений. И поэтому, я думаю, искать нужно среди них.

И вот здесь я выбирал из, так сказать, пропорций, так как во многие "системы" проникло слишком много танцев.
А наименьшая их, танцев, концентрация, а стало быть, наибольшая эффективность, на мой взгляд в моссадовском Крав-мага.

Из того, что читал, выходит, что все те приёмы, которые строго запрещены в играх на ринге, в крав-мага являются чуть ли не основными, как то удары в пах, глаза, горло, выдавливание глаз при борьбе и захвате, выворачивание суставов, использованию подручных средств - ручки, бутылки, книги, доски - что будет под рукой. То есть во главу угла - выживание, всё остальное - похуй. Соревнований по нему, по понятным причинам, не проводят.
Ещё, вроде как, много времени отводится тактике ведения неравного боя: один против нескольких, защита жертвы против одного или нескольких (как если на вас напали, когда вы гуляли с женой и/или ребенком), в замкнутом/на открытой, выход из захвата, из сидячего положения и пр.
Ножи/огнестрел понятно. Понятно, что от огнестрела спасёт только милосердие врага, а от ножа бег и/или везение.

Условия, в которых стиль изобретался понятны - противостояние худых и голодных евреев сытым и вооруженным фашистам. Хоть как-то.

Понятно, что и там не избежать сочинителей, претендующих на Вселенскую Истину™.
Более того, нормальной демонстрации на ютубе тоже найти не удалось, кроме, как со всеми прочими стилями, "слоумо" в духе "если он бьёт вот так - я делаю вот так".

Вот и хотелось бы узнать место крав-мага в лестнице претендетнов на самый эффективный боевой стиль в неравном, грязном, ублюдском и подлом подобии боя, который чаще всего встречается на просторах тёмных переулков нашей и не только необъятной.

Единственное видео хоть на расстоянии парсека похожее на подобие реальности (хотя бы не слоумо) ниже, но и то выглядит слабо, некоторые моменты кажутся откровенно смехотворными, особенно против вооруженных противников. "Нормальнее" не нашёл.

P. S. Критика строго обязательна.


Критик говоришь хочешь? cool.gif

Ну так вот.
1. Ты пишешь что "Знаю, соответственно, об этом крайне мало, хочу, чтоб меня кто-то поправил." но тут же пишешь "Для меня все эти капуэйры, кали, виньчуньки, каратешки и прочее - настольные ринговые игры,..........Всё остальное - танцы на льду."

Так не бывает, если ты действительно крайне мало знаешь, то почему тут же ты уже знаешь всё про другие искусства?

2. Судя по всему тебе понравилось крав мага, если так занимайся ей )) но ты должон понять что все приёмы "как то удары в пах, глаза, горло, выдавливание глаз при борьбе и захвате, выворачивание суставов, использованию подручных средств - ручки, бутылки, книги, доски" требуют отработки.

Как это отработать? ты согласен на себе отработать удар бутылкой? в пах хочешь получить?

достаточно заняться обычной борьбой (вольной, греко римской, самбо) и ты несколько месяцев будешь ходить с болящими суставами, хромать, иногда будет гудеть голова от ударов ей о ковёр, локтевые суставы рук будут болеть. Просто борьба ))

Или например займись боксом, поначалу с тебя ржать и задавать глупые вопросы будут все.
Постоянно лоб в странной расцветке, под глазами раз в месяц появляются синяки. Нос, падла, болит и немного опухший. Как и в борьбе будет болеть голова. Крайне редко, но всё равно ты увидишь немного испуганных людей которые стоят над тобой и спрашивают "всё в порядке? как себя чувствуешь?" Поздравляю, ты пропустил удар и упал на ринг, потеряв на несколько секунд сознание.
И это всё под руководством ОПЫТНОГО тренера, всё это в толстых и мягких перчатках и ринг у тебя относительно мягкий.

Теперь подумай про эту самую крав магу. Как отработать все эти смертельные приёмы?

- занятие номер Х. сегодня отрабатываем удар по яйцам )))) Ой......чо они посинели
- занятие Х+1. А сегодня отрабатываем переламывание руки........

Тут где-то на форуме правильно написали что ММА самое близкое к дракам. Вот туда и иди. там всё тоже самое что и в крав маге. есть и удушения (не до конца) и переламывание рук (не до конца), и по яйцам прилетает случайно. В обычной жизни если ты можешь сразу попасть человеку в живот, ты так же ему попадёшь и по яйцам и по глазам и куда угодно. Никто тебе не мешает схватить доску или кирпич, ударить не в подбородок а в горло, что кстати трудно сделать.

В общем иди в мма. можешь начать с бокса, походи около двух лет, потом на борьбу или мма (если секции есть рядом). И естественно выкинь из головы "неебать боец за 2 месяца".
 
[^]
Horovod
13.09.2018 - 13:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 212
Безымянный

Кстати сначала я написал коммент, потом решил посмотреть видео.

ХУЙНЯ !!! это показательное выступление.

- Где перелом руки?
- Почему противник такой медленный и в место резкого удара в жбан или печень зачем-то щекочет чёрного (кравмагавца) в районе ребёр?
- почему кравмагавец бьёт в живот слегка? Где нокаут от удара? где же блять все эти смертельные удары?

просмотреть до половины и выключил. Этот ролик не имеет смысла. Нападающий почти ничего не делает и больше напоминает боксерскую грушу с возможностью немного шевелиться.

Открывай ютуб и пиши ......мма соревнования или бокс соревнования или ещё чего. Все в шлемах и перчатках и все равно разбитые лица и прочее. Посмотри как двигаются оба !!! противника, не один резкий и быстрый, а ОБА.

Ролик про крав магу постановочный, его вообще не стоит смотреть.
 
[^]
Nikitovich
13.09.2018 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 1498
Цитата (trischa @ 10.09.2018 - 12:31)
таэквондо ITF, сюда до кучи ;) в основном - балет ногами, в реальной драке мало толку

Конечно конечно, таэквондо вообще норм заходит. Говорю что видел на примере своих друзей. Они людей пополам складывали с удара ноги на раз.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Безымянный
14.09.2018 - 00:06
1
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Horovod,

Цитата
Так не бывает, если ты действительно крайне мало знаешь, то почему тут же ты уже знаешь всё про другие искусства?

А кто говорил, что я знаю про какие-то искусства? Я как раз и сказал, что знаю - крайне мало. И на основе этого "мало" сделал соответствующие этим малым "знаниям" обобщённые выводы. Логично, что понимание того, что знаний для объективных выводов, мягко говоря, недостаточно, посему сомнения огромного масштаба. И попросил поправить тех, кто знает больше.

Не вижу противоречия.

2. Про необходимость отработки ударов понятно, а вот про то как учат - как-то же учат в армии Израиля, ё-моё. Детский сад какой-то. Даже собак успешно учат кусать людей... просто напялив ватник.

... и тут же про ролик - ой, а вот половина того, о чём я говорил - и удары в пах реальные, и удары в шею и в глазницы. И даже есть демонстрация удара в коленный сустав сбоку. ПРофессионал бы заметил, я считаю.

Само собой ролик постановочный, кто в нём будет руки ломать. Насчёт остальной постановочной манекенной фигни согласен, на то она и постанова. О чём я и писал вначале.

Цитата
И естественно выкинь из головы "неебать боец за 2 месяца".

У меня там такого нет.

3. Эти ринговые ММА имеют все те же атрибуты боксов, карате и пр. Поставить удар, да, это к ним. И 1 на 1 биться с равным по весу тоже. Видимо, 3-5-10 минут, пока гонг не услышишь. В переулке.

Это сообщение отредактировал Безымянный - 14.09.2018 - 00:14
 
[^]
Данунагат
14.09.2018 - 00:11
0
Статус: Offline


*

Регистрация: 31.03.18
Сообщений: 908
Цитата (Kakvse @ 10.09.2018 - 12:29)
кто сильнее брюс ли или чак норис?)

Самый сильный это "жидкий металл" из терминатор2
 
[^]
Бормовлей
14.09.2018 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата
умелый мастер сможет, конечно, использовать инерцию нападающего против него самого. Однако до уровня мастера доходят лишь те, кто начал заниматься в раннем возрасте и не бросил до возраста сознательного.

Естественно. Если ты изучашь что-то поверхностно, то результатов ждать глупо.
 
[^]
Horovod
14.09.2018 - 13:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 212
Цитата (Безымянный @ 14.09.2018 - 00:06)
Horovod,

Цитата
Так не бывает, если ты действительно крайне мало знаешь, то почему тут же ты уже знаешь всё про другие искусства?

А кто говорил, что я знаю про какие-то искусства? Я как раз и сказал, что знаю - крайне мало. И на основе этого "мало" сделал соответствующие этим малым "знаниям" обобщённые выводы. Логично, что понимание того, что знаний для объективных выводов, мягко говоря, недостаточно, посему сомнения огромного масштаба. И попросил поправить тех, кто знает больше.

Не вижу противоречия.

2. Про необходимость отработки ударов понятно, а вот про то как учат - как-то же учат в армии Израиля, ё-моё. Детский сад какой-то. Даже собак успешно учат кусать людей... просто напялив ватник.

... и тут же про ролик - ой, а вот половина того, о чём я говорил - и удары в пах реальные, и удары в шею и в глазницы. И даже есть демонстрация удара в коленный сустав сбоку. ПРофессионал бы заметил, я считаю.

Само собой ролик постановочный, кто в нём будет руки ломать. Насчёт остальной постановочной манекенной фигни согласен, на то она и постанова. О чём я и писал вначале.

Цитата
И естественно выкинь из головы "неебать боец за 2 месяца".

У меня там такого нет.

3. Эти ринговые ММА имеют все те же атрибуты боксов, карате и пр. Поставить удар, да, это к ним. И 1 на 1 биться с равным по весу тоже. Видимо, 3-5-10 минут, пока гонг не услышишь. В переулке.

Не серчай сильно если я резко написал, просто надоело что людям дурят головы крича что "...это искусство самое смертельное...."

https://www.youtube.com/watch?v=WXwrSkteSBY вот тебе ролик про самый распространённый прямой удар. Заметь как он называется "Жесткая двойка прямых ударов руками каратэ киокушин /бокс / муай тай/ мма /"
Все удары, во всех стилях практически одинаковые ! Потому как физиология человека одинакова :)

А отсюда простой вывод - твоя любимая крав-мага тоже самое как и бокс, карате и тайский бокс. Удары, захваты, броски - выполняются практически одинаково во всех единоборствах.

Лучше заниматься у опытного тренера по борьбе, чем у не пойми кого по мма.
Лучше опытный тренер по боксу, чем неизвестно кто по крав маге.

Уже 500 раз писали что если по единоборству нет соревнований - то не стоит туда ходить.

В общем я тебя агитирую сначала походить на бокс, мма, муай тай. Не думаю что по крав маге, в твоем городе, есть хорошая секция.

по твоему 3-ми пункту.
Тебе в любом случае надо ставить удар, долго и нудно отрабатывать перемещение на ногах (странно да? зачем ноги если ты собрался бить руками).
Биться с не равным по весу нереально. Если ты 65 кг, а противник 70 то ничего страшного. Если ты 65, а противник 100 то ты не выиграешь НИКОГДА !
Я имею ввиду опытный противник, а не пивной чувак с пузом.

В борьбе тебе совсем будет тяжело если противник тебя прилично тяжелее, естественно если он такого же опыта как и ты.

У тебя есть в городе секция этой самой крав маги? можно видео с тренировки посмотреть где нибудь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 160264
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх