Армейские татуировки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grad2168
24.04.2018 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3236
Цитата (кошачийпапа @ 24.04.2018 - 12:12)
grad2168
Цитата
ПДСС- Противодиверсионные Силы и Средства. Вообще никакого отношения к десанту не имеют. Как раз наоборот, они созданы для борьбы с диверсантами и десантниками противника.

А путём десантирования с воздуха, торп. аппаратов ПЛ, надводных ср-в и пр. кого выбрасывают? Или они строевым шагом по воде чапают?))

И с парашютом десантируются и без него и с аквалангом плавают и ещё много чего. Подготовка у них действительно серьёзная, не спорю. Я о предназначении.

Задачи подразделений тут не каким боком, речь о способах доставки путём десантирования в различных средах.
 
[^]
Primus525
24.04.2018 - 14:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Посмотрел тему, впечатлился.

Пошел набивать себе диван, бутылку пива и зачетку))
 
[^]
Лахар
24.04.2018 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1546
Цитата (Primus525 @ 24.04.2018 - 14:44)
Посмотрел тему, впечатлился.

Пошел набивать себе диван, бутылку пива и зачетку))

Со временем обивка дивана станет облезлой. sad.gif
 
[^]
grad2168
24.04.2018 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3236
Цитата (Primus525 @ 24.04.2018 - 13:44)
Посмотрел тему, впечатлился.

Пошел набивать себе диван, бутылку пива и зачетку))

Если чо из "Града"пиздану по чернильному и гвоздевому складам - наберёшь инстрУмент на шару. lol.gif
 
[^]
всезебэст
24.04.2018 - 14:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
чет не видать ни у кого-Хлеборезка 999 Гвардейского Орденов Кутузова и Александра Невского......Скрываются,не настало еще время...
 
[^]
kot666ss
24.04.2018 - 17:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
и половина из этих одноклассников даже в вдв не служило.
 
[^]
Балдубей
24.04.2018 - 17:28
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Цитата (jekur1981 @ 23.04.2018 - 22:41)
Цитата (IIIYPUK @ 23.04.2018 - 22:35)
у Министра тоже чето есть  lupa.gif

"Министр обороны РФ, Сергей Шойгу - обладатель весьма серьезной татуировки. По рассказам одного из мастеров ведущего московского тату-салона, Сергей Кужугетович и его заместители сделали себе одинаковые тату. Основа наколки - надпись SOS. Буква O выполнена в форме Земли, а над одной из букв S - группа крови хозяина тату. С одной стороны татуировки - надпись "МЧС России", с другой - "Служба спасения" на английском языке."
Слямзил из гугла если чеdont.gif

"Сурьезный" какой партак..=) СОС у шойги - это СтрОительный инСтитут..

Армейские татуировки
 
[^]
кошачийпапа
24.04.2018 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50127
Цитата
Ну десантники разные есть, например морские, СпН, ПДСС (эти зверюги очень крутые ребята),

Цитата
grad2168

Твои слова ?
И вованов и пехоту и ракетчиков могут вертушками забросить в район применения и десантировать хоть посадочным , хоть беспосадочным способом. Они что от этого десантниками становятся ?
Ты путаешь сами понятия, десантные части (предназначенные именно для десантирования : ВДВ, МП) и один из способов доставки л\с к месту боя (пехота на броне танков называлась танковым десантом в Великую Отечественную).
 
[^]
Балдубей
24.04.2018 - 17:37
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Цитата (кошачийпапа @ 24.04.2018 - 12:06)
grad2168
Цитата
Ну десантники разные есть, например морские, СпН, ПДСС (эти зверюги очень крутые ребята),

ПДСС- Противодиверсионные Силы и Средства. Вообще никакого отношения к десанту не имеют. Как раз наоборот, они созданы для борьбы с диверсантами и десантниками противника.

И никто лягушку Dum spiro spero себе не набивает..чистенькие..=)

Армейские татуировки
 
[^]
da83
24.04.2018 - 18:01
2
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
Цитата (Маракуйя @ 23.04.2018 - 17:30)
Зачем такую «память» оставлять на своем теле, еще и уродуя его вот такими «шедеврами»?

Контингент такой. Когда я служил, почти у всех моих сослуживцев образование было - 9 классов. И всё. Многие , что называется, из "колхозов".
Я по сравнению с ними был "гигант мысли" просто (бывший студент, исключенный со второго курса универа). gigi.gif lol.gif

Да и вообще- в 18-19 лет мозгов у всех ещё крайне мало.

 
[^]
MaestroZZZ
24.04.2018 - 18:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 758
Ох сколько таких черепов в беретах, СКВО и за МорПех я в армии пацанам сделал. В подсобке, самодельная машинка из ложки, моторчика и струны. Паста из гелевых ручек, тушь или жжёнка, одеколон...

Это сообщение отредактировал MaestroZZZ - 24.04.2018 - 18:11
 
[^]
underfined
24.04.2018 - 18:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 490
Когда я служил то , командир не рекомендовал делать наколки тк китайцы если в плен возьму то с живого срежут !КВПО 131погранотряд !75-77
 
[^]
psix73
24.04.2018 - 18:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 4
Цитата (Domrych @ 23.04.2018 - 22:41)
Цитата (Невидимый @ 23.04.2018 - 22:25)
bingwarrr
ОДОН - Отдельная Дивизия Особого Назначения. ВВ МВД РФ. В Балашихе стоит, огромная часть. Я когда курсантом заступал в гарнизонный патруль, мы постоянно ловили бойцов оттуда, которые дёргали в СОЧ. Прям пачками убегали оттуда в начале 2000-ных. У меня там племяник служил. Так вот, эти ВВ-шники обеспечивали порядок на футбольных матчах, на концертах, на праздниках,  ездили в командировку на Универсиаду в Казань... Пиздец, псы войны, ёбта. Всю службу стоять в оцеплении, а потом сделать партак.  faceoff.gif Какой-то пёс в шапке - ушанке на татухе.

В целом то, ты прав. Я как раз там служил, пятый полк МВД, вч 3500. И все что ты описал, по боевым задачам-абсолютно верно. Касаемо города Москва. Да, я даже попал в оцепление концертов посещенных 850 лет.
Правда не учел одной мелочи...храбрый ты наш десантник, или как там тебя...
..., что наша часть 60% личного состава имела в другом месте, но это ерунда, мелочи. Молодец, обосрал грамотно, "забыв" то, что овердохуя одоновцев сложили головы в Чечне.
Ты и подборки то сюда выкладываешь, не совсем адекватные, иногда даже с педофилией (или я что то путаю и придумываю, а?) значит имеешь четкое представление о бойцах ОДОНа.... faceoff.gif
То что РМТОшники кололи себе на плечи всякую хуйню, я не отрицаю. Но наша дивизия прошла не мало испытаний, нормальные бойцы себе ничего никогда не кололи.
Цитата
ОДОН - Отдельная Дивизия Особого Назначения. ВВ МВД РФ

Оперативного! dont.gif Критик хренов.

Поддерживаю Domrych. При любой заварушке в нашей стране, военнослужащие ОДОН первые там были. Потом уже армейцы подтягивались.
 
[^]
khmeleff1
24.04.2018 - 18:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 210
Цитата (Domrych @ 23.04.2018 - 23:07)
Цитата (sin21 @ 23.04.2018 - 23:06)
Братишке из ОДОНА привет!

Привет! agree.gif

С прошедшим праздником

Армейские татуировки
 
[^]
всезебэст
24.04.2018 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (кошачийпапа @ 24.04.2018 - 10:45)
Срочку в РВСН служил, 82-84гг. Войска были тогда жутко секретные, даже эмблемы своей не было, артиллерийские" стволы"носили. Всякое упоминание о принадлежности к ракетным войскам (в письмах, дембельских альбомах, просто в разговорах с посторонними) категорически запрещалось. А ведь хотелось не шибко умным срочникам подчеркнуть свою принадлежность к элите- ядерному щиту нашей Родины. Вот и кололи втихаря, чтоб гордиться всю оставшуюся жизнь, сражать тёлок на гражданке и на зависть прочим "мабутам"
Самая популярная в войсках татуха изображала стартующую в клубах пламени и дыма МБР. Кольщиков хороших в войсках разумеется не было и набивали эту картинку друг другу сами. Качество было соответствующее. Больше всего было похоже на стоячий хер с яйцами торчащий из дремучей волосни.

а ты думал-они мбр кололи?
 
[^]
кошачийпапа
24.04.2018 - 19:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50127
всезебэст
Цитата
стоячий хер с яйцами торчащий из дремучей волосни.

а ты думал-они мбр кололи?

Самое главное- они думали что МБР колют.
 
[^]
al65
24.04.2018 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Цитата (bingwarrr @ 23.04.2018 - 17:07)
...

1365 - это 1986 год по нашему, но может не всегда сойтись, у мусульман не с 01 января начинается Новый год.

И очень странно, почему там герб России?
 
[^]
al65
24.04.2018 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Если уж про кино разговор был, то в "9 роте" у командира наколка была с офигенной АшиПкой - AVGANISTAN. Хотя на каждой машине бурбухайке висели овальные международные наклейки" AFG". Ну,а про то, что данный командир в Афгане пайсы в руках не держал - вообще не поверю.


Армейские татуировки
 
[^]
al65
24.04.2018 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Цитата (Aleks19633 @ 24.04.2018 - 11:13)
Популярная татуха была в Афгане.
Блин, 32 года уже прошло.

У нас в автороте 181 мсп (Кабул) у дедов началась такая "фигня" - наколки себе выбирать. Ну, так очень популярной была тема, типа, душман целится из нагана, а внизу или сбоку надпись: "- Не стреляй! Хочу домой!" :)
Но когда стали набивать, то такая хрень получилась, что линии сливались и получилось у первого какое-то пятно с глазами. Потом пытались вывести марганцовкой, лезвием срезать по кусочку, и т.д.
 
[^]
ivanpetrof
24.04.2018 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Herets @ 23.04.2018 - 17:28)
что по мне, так человек имеющий отношение к диверсионным и разведывательным группам должен скрывать свою принадлежность к оным, в случае попадания в плен.
Ну а в принципе как память(завершив службу)-конечно

на моей памяти (80-е) за наколку сходу отправляли в хозвзвод -это солдат. За татуировку с названием подразделения в афгане запрсто могли бы глаз на жеппу натянуть, но....на хлеборезов это не сильно распространялось. С наколкой попасть в загранкомандировку (Африка, Лат. Америка) было невозможно - это для офицеров и прочих прапорщиков. Один из последних (явно зассав ехать туда куда посылали) сделал себе наколку за два дня до медосмотра и облегченно вздохнул, когда вместо него поехал другой. А после 2-х лет службы жизнь не закончилась. И вообще - выглядит деешевым пижонством. Наверное круто это демонстрировать купаясь в фонтане. Не знаю, у меня нет ( и не будет)
 
[^]
al65
24.04.2018 - 22:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Наколка. Афган. Зачем?
Да, как объяснять и нужно ли?
Вот я водила на Камазе. Ну, пришло время, год прослужил - можно и наколку сделать. Но это необязалово, по желанию.
И за это время моего срока службы у нас в роте никого, слава Богу, не убили. Раненные, контуженные при подрыве - это было не так мало. Именно с нашей роты, а жили мы в палаточном городке, рядом другие роты в палатках. А в полку убитых были и не так мало.

В общем, пришло время сделать себе наколку, чтоб, в случае чего, не дай Бог, конечно, смогли тебя опознать, если вдруг в пропасть сорвёшься на Камазе, или обгоришь сильно, при подрыве. В кабине часто по двое солдат находилось, когда в колонне идёшь, а поди потом разберись, при срыве в пропасть, кто водила, а чьё тело на пассажирском месте сидело.
Ну, само собой первая проба была у нас на кисти - просто одну буковку сделали, чтоб увидеть как реакция организма пойдёт.
Нормально пошло.
Тогда уже про группу крови завели разговор.
Где колоть сей нужный по-факту "рисунок". Если на запястье, то вдруг при взрыве оторвёт кисть? Никто не увидит какая у тебя группа крови. Если на ноге, то тот же самый вариант и снова никто не узнает.
Короче, выбрали самое правильное решение - колоть группу крови напротив сердца. Так как, если туда пуля или осколок попадёт, то рисунок испортит, но уже никому не интересно знать, какая группа крови у тебя БЫЛА. Логично.
Ну, патрон там, самое распространённое явление при наколке группы крови. Но мне кольщик Серёга-танкист говорит:"-Советую наколоть медицинский символ - змею вокруг рюмки. И тебе отличие от других, и врачу приятно будет увидеть." Да хрен с ней, коли!
Наколол мне, значится, змейку медицинскую. И группу крови.
Группу крови мне мама написала, так как перед отправкой в Афган должны были сделать такой анализ группы крови, но не сделали.
Потом, правда, уже лет так через двадцать - при проведении операции мне сделали анализ на группу крови и выяснилось, что резус фактор у меня положительный, хотя мама мне говорила, что отрицательный.
какой-то казус, в общем.
Ну, а когда эту наколку сделали, то решили сделать себе ещё по одной на плече - опознавательные наколки. На левом плече. Я и друг мой одинаковые сделали себе. Надпись Афганистан по-ихнему, года службы я себе мусульманские заказал, а мой друг мусульманин - арабские, то есть обычные цифры.
В центре, типа мечеть, там окно, солнце-лучи, орёл маленький - кольщик Серёга очень отговаривал. Но сделал.
На утро, после первой наколки на груди "группы крови", у нас в автороте вдруг, бнять, физзарядка! Никогда не было, и вот, опять!
Ну, тут наши черпаки, деды и дембеля чуток прошлись шутками про наши наколки. Но без конкретных каких-то угроз. Ну, не положено нам было пока по сроку службы, как бы так считалось.
Но вот, что сделали, то сделали.
Много времени прошло, порой встречаемся с однополчанами. И в бане, и на природе. И что характерно - появилась мода на наколки! Не знаю - как это понять сейчас? Не про молодое поколение, про своих, с кем там служил.
Спрашиваю - а зачем сейчас сделал? В ответ - НА ПАМЯТЬ!
Да, блять, тогда это было нужно, а сейчас что?! Забудешь что ли без новоделанной наколки?!
Сколько уж раз предалгали мне обновить, подбелить и т.д. мою наколку, только я и тогда не придавал этому "художественного" значения, так и сейчас ну, никак не понимаю.
По прошествии времени там в армии, предлагал мне Серёга на животе сделать прикольную наколку, типа хмырь прикольный из моих трусов вылезает. Но я никак не хотел, хотя замысел был смешной и картинку Серёга нарисовал.
Но, к слову сказать, в декабре 1985-го именно на том месте аппендицит мне вырезали! Вот, прям, как чувствовал.
А теперь - какие есть - все мои.
Это я в 2009 в Крыму на соревнованиях по экстремальному (Русскому) жиму. Тут немного видно наколки.

Армейские татуировки
 
[^]
Macdonald
24.04.2018 - 23:30
3
Статус: Online


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9434
Цитата (Orovela @ 24.04.2018 - 00:51)
Цитата (ЗлойПрапор @ 24.04.2018 - 00:58)
Цитата (Orovela @ 23.04.2018 - 23:39)
Мне вообще интересно как соотносится летучая мышь к ВДВ? Летучая мышь это ГРУшная эмблема... И к ВДВ никаким боком.... Сейчас правда вместо мыши гвоздика стала...

тып сначала не пиздел на весь свет ап своем скудоумии, а поинтересовался.
Мышь, как эмблема, впервые появилась как раз в 45ом полку ВДВ в Афгане.
Я в Афган попал в 87ом, и тогда уже видел на их броне силуэт этого мышА!
Да, тогда это было еще как-то "запрещено"(рисунки на нашей технике) замполитами, но вот как раз именно с этого и попёрло!
У Баграмского разведбата появилась эмблема римского легионера, у нас похожая на Африканский корпус Роммеля, от которой сразу отказались!
И это во времена СССР!

И да к стати 45 полк ВДВ.... Он же в 1994 году сформирован... Я охреневаю ...Как ты мог его увидеть в 1987? Да пиздеть это не мешки ворочать....

Чего приебались к прапору.
Ошибся он. Про 345 ОПДП ВДВ он писал. В Баграме стоял он. dont.gif
 
[^]
al65
25.04.2018 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
"- Мы выходим на рассвете, над Баграмом дует ветер, раздувая наши флаги до небес! ..." :))
Часто меняли названия городов - кому какой ближе нравился.
"- ... над Кабулом дует ветер ..."
 
[^]
Domrych
25.04.2018 - 07:47
1
Статус: Online


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (Warmer @ 24.04.2018 - 11:53)
Domrych
Цитата
докопаться до отдельно взятой татухи убогого рмтошника особого ума не надо.

Ну не обобщай, бро.
Я служил в РМТО, в отдельном инженерно-саперном взводе СМВЧ

Прошу прощения, имел ввиду сантехников и поваров своей части. Большие мастера по наколкам были. С завидным упорством кололи себе пантер, скорпионов и летучих мышей. Ни в коем случае не хотел оскорбить представителей других родов войск и частей.

Это сообщение отредактировал Domrych - 25.04.2018 - 07:56
 
[^]
kolyokky
25.04.2018 - 09:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 938
Как же я сейчас рад что хватило мозгов не сделать себе тату в армейке, даже "татумастера" из другой части вызывали, а эскизы сам рисовал, но в последний момент прикинул и осенило - нах.надо.
А сапёры с соседней части все скорпионами-тараканами по пол спины обкололись, вот мы с них в бане угорали gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86102
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх